Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ягодка опять

Детский лепет - 15

Recommended Posts

Вчера играю с пальчиками и напеваю младшему сыночку:

- Фонарики, фонарики...

Дочка (6 лет) залихватски продолжает:

- Эх, не подшиты, стареньки!..

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка, 5,5 лет просит у папы:

- Папа, подари мне, пожалуйста, гитару как настоящую!

- Подарю, доча. Получу зарплату через две недели и подарю.

- Только через две недели... А сейчас денежек нет?

- Сейчас нет.

Молчит, думает. Вдруг лицо озаряется:

- Папа! Я знаю, кем тебе надо работать!

-Кем?

- Дядей, который сидит в автобусе. Ему постоянно все денежки дают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в 5 лет начался "период загадок".

Катя (5 лет и 3 месяца) загадала мне загадку:

- Маленькие и разбегаются!

- Тараканы? – говорю первое, что приходим на ум.

- Нет!

- Дети? - предполагаю я.

- Нет!

- Котята?

- Нет!

- Мышки?

- Нет! Сдаёшься?

Радостно сдаюсь.

- Смурфы!!!

Не, ну догадаться можно было, конечно... месяца через два...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой старший (11 лет) занимается спортивным плаванием. И вот как-то зимой приходит после тренировки домой уставший и говорит:

- Уф! Сегодня такая тренировка была!

- Ребят-то много было? - спрашиваю я.

- Да нет, 10 человек всего, но плавало 9.

- А десятый чего?

- А он не плавал, его не было.

shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Младшая (4,5) - жуткая тряпочница, модница и сорока. У нее в порядке вещей встретить меня в коридоре с вопросом:

- Мама, а ты еще будешь носить это платье? Может, мне отдашь?

Втихаря таскает у старшей из шкафа футболки. И ничего, что они ей по пятки.

Бабушку тянет в супермаркетах к ювелирным витринам.

Детской бижутерии - коробища. Недавно еще форумская девочка в подарок прислала заколочки/колечки.

Вчера выходит к нам с мужем на кухню поздно вечером. На всех пальцах детские кольца. Рассказывает:

- Это я буду просто так носить. А вот это мне для замужа.

shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас сын (12 лет) подошёл - рассказывает сюжет какого-то фильма. Я на форуме, поэтому слушаю вполуха. Следующая фраза заставляет меня прислушаться к повествованию:

- Ну, знаешь, когда полицейские труп скотчем обматывают?

shiz.gif Моё живое воображение тут же рисует картинку обматывания скотчем трупа.

- Сын, ЧТО за фильм ты смотрел? Это где полицейские трупы обматывают?

- Ну, знаешь, когда на земле след от трупа в виде силуэта из скотча делают?

- laugh.gif Его мелом обводят!

- Да? Впрочем, какая разница...

ЗЫ. Это была передача "Шесть кадров" - юмористическая. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговор двух мальчиков на детской площадке.

- Смотри, вон маленький котенок!

- Когда вырастет с него вкусный чебурек получится.

- Что, правда?

- Да. А ты что не знал?

- Нет, мы коров едим.

- Ну мясо кота вообще на любителя. А вот с собак точно вкусные чебуреки.

- Да?

- Ага, мясо собак все едят.

- Не, мы не едим.

- Это ты так думаешь. Чебуреки на рынке покупаете?

- Да.

- Ну и не говори что не ешь собак - они как раз с них и сделаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Подруга рассказала, пришла с работы, а дочка ( 4 года) ей говорит, мама, ты или курила, или вино пила?

Сегодня коллега рассказала.

Стоим с ней в курилке, курим и пьем кофе. А она говорит:

-Вчера внучка ко мне подходит и говорит - баба, дай сигарету! Я буду курить!

Говорю - нельзя маленьким девочкам курить.

А она все равно вытащила у меня сигарету, в рот вставила и покровительственно:

-Баба! Огня!!

shiz.gif Дети, конечно, простые как валенки. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Младшая (8 лет) просит пустить её к компьютеру, "покормить звериков на ферме" - игра такая. А я проверяю электронный почтовый ящик.

- Ты что так долго делаешь в компьютере? - спрашивает.

- Письма читаю, много накопилось, - отвечаю.

- Ты что, Дед Мороз? Только ему много писем пишут!

Да, наверное, пора уже новогодние письма писать. А то Дед Мороз прочесть не успеет. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Младшая (4,5) - жуткая тряпочница, модница и сорока.

Наша фифелка может и не жуткая, но тоже сорока порядочная. Четыре дня, как вернулась из лагеря. Ходила там на кружок моды. И все эти дни раскачивает меня на косметику.

Я начиталась всяких ужастиков про последствия использования косметики в раннем возрасте и пытаюсь полученную там информацию донести до ребёнка. Похоже, пока впустую. Слышу сегодня, после очередного отказа купить ей детскую косметику, дочь моя идёт и бурчит себе под нос:

- Вот-вот, старость не за горами, а у меня даже лака для ногтей нет!

Старушенция ты моя восьмилетняя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш папа задерживается. "Уж скоро полночь, а Германа всё нет.") Дочуня выдвигает версию: "Мам, а может его Анна Валерьевна забрала? Ну, моя воспитательница!" Спрашиваю: "С чего ты взяла?"

Отвечает: "Ну, она же красивая такая. Может, она подошла к папе и сказала ему: "Давайте поженимся!" blink.gif

Офигеть. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно дело было. Дочке лет 8 было. Мы тогда купили первую машину. Папа, конечно же, в гараже на неё не надышится. А мы с Анютой пошли прогуляться к нему.

Побыли там немножко, муж обнаруживает, что забыл что-то дома (не помню уже что за давностью лет). Просим дочку дойти до дома, принести. Это надо было видеть с каким удивлением и возмущением она спросила: "Пешкооом? Опяаать?"

До дому, кстати, 3 минуты ходу. Но раз появилась машина, не царское это дело, пешком ходить. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дитеныш утром нас с супругом просто поверг в ступор плаксивым воплем:

- У вас на пятках мои глазааа! cry_1.gif

О, сколько горя было в этой фразе!

Сиюмоментно рефлекторно вывернули к лицу подошвы своих нижних конечностей и увидели там наклейки от детской поделки - да, именно глаза. blink.gif Рассмеялись!

Оказывается свой набор дочь рассыпала и все собрать не успела, а мы, как слонопотамы прошлись по бумажному конструктору и не заметили спросонок. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения Гранде

Отвечает: "Ну, она же красивая такая. Может, она подошла к папе и сказала ему: "Давайте поженимся!"  

Офигеть.

А! Мы с мужем как-то чуть не развелись - "спасибо" дочке.

Доче было 3,2 года. Я вышла уже из декрета. А моя служба подразумевает сутки и ночные дежурства.

Шла я в очередное "ночное", а дочка мне так мрачно говорит:

- Мама, не ходи ночью на лаботу... а то папа тётю домой пливодит.

eek.gif :

- И что он с ней делает?

- МУЧАЕТ !!!

censored.gif Я чуть мужа не прибила! Он еле убедил меня, что это дочкины фантазии.

Надо же, что трёхлетка придумала, чтобы мама ночевала с ней!

Или не придумала, а? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке было около трёх лет. Приехали к нам брат мужа с женой. А них только сын родился. Мамочка кладёт его на кровать, переодеть, в дороге напрудил, понятное дело.

Моя малявочка подходит, смотрит так внимательно него, голенького. Потом хвать его за ... ну понятно за что и спрашивает с удивлением: " О, а ето сьто такое? А посему мне такое не дали? Я тозе хосю." laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляем вечером. Небо потрясающее, фиолетово - розовое...

У дочки другой эпитет нашёлся: "Мама! Посмотри! Какое небо... конфетное!" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Племяннику было 4 года.

Я приехала к ним в гости, в другой город. Пообещала ему, что заберу его из садика раньше всех.

Затеялась что-то готовить и про время забыла. Глянула на часы - мама дорогая, мне уже выходить пора, а я совсем "к выходу" не готова!

А ребенку-то обещала shiz.gif

Вызываю такси (на мое счастье рядом машина свободная была) и как есть еду в садик. То есть в коротком топике, в коротких шортах (по случаю жары) и с хвостом на макушке. Естественно не накрашена и в темных очках.

Забегаю на территорию детсада, гуляют несколько групп, я ищу взглядом племянника и очень нервничаю. Обещала же первым забрать!

Он сам меня увидел, попрощались с воспитательницей и поехала на том же такси домой.

В машине ребенок мне говорит - "Теть, а я тебя сразу и не увидел, пока Данил мне не сказал - смотри какая телка! Я повернулся, а там - ты shiz.gif"!

Вот, блин комплимент от деток!

P.S. Прошу прощения, если уже рассказывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что от детей приехали.

После дневного сна пошли с внучкай гулять на детскую площадку. Наша Лёлька (2 года 5 месяцев) залезла в песочницу, а играть нечем - пришли с голыми руками. Копалась-копалась, нарыла всяческого добра: цветную проволочку, формочку для песка, палочку от эскимо и еще много чего ценного. Муж восклицает: "Да тут целые раскопки (сказывается в лексиконе севастопольское детство, проведенное в поисках сокровищ древнего Херсонеса)!"

Далее внучка решила повисеть на перекладине, прихватив из песочницы, понравившуюся проволочку, правда, держать ее в ручке при этом действе оказалось крайне неудобно. Протягивает мужу: "Подержи-ка, дедушка, эту раскопку".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на кухне, варю обед. Сын подошёл к окну и вдруг возбуждённо закричал:

- Мама, загадывай желание, с неба звезда падает!

Я в думах: "Ну да, белый день на дворе и вдруг звездопад."

Отвечаю сыну, скептически: - А два желания можно?

Он: - У-у-у! Пока она до земли долетит, ты и пять желаний загадать успеешь!

Ну всё, заинтриговал! Подхожу к окну, а там и правда звезда с неба летит. Точнее, шарик надувной в форме звезды, блестящий такой, фиолетовый.

Загадала одно - я не жадная!

А сбудется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К внуку пришел друг вечером поиграть вместе. Поиграли, стали смотреть мультфильмы о смурфах на дисках.

Сева, наш гость, просит дать ему диски со "Смурфами" домой посмотреть, так как серий очень много, а ему хочется увидеть все. Темке явно жалко их давать, он начинает придумывать отговорки - "я тебе потом дам" и прочие.

Дисков 8 штук и я предлагаю дать сегодня Севе половину, а потом, когда он их посмотрит, поменяться, дать другу посмотреть вторую половину. Тема на такой вариант соглашается, Сева бежит к маме, которая была с Теминой мамой в другой комнате, чтобы она спрятала выделенные диски в сумку.

А Тема мне говорит:

- Какой же я все-таки добрый!

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром. Илья делает папе массаж. Ну, помните: "Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы...". Так сын, видать, решил разнообразить это действо своими репликами. И там, где должна была идти речь про слона и его семейство ("прошёл слон, прошла слониха, прошёл маленький слонёнок") в его исполнении звучало так:

- Прошёл Великан. Прошла Великанша. Прошёл ма-а-а-аленький Великанёнок (с ударением на "Ё")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планировала сегодня уехать в деревню - не получилось по ряду уважительных причин.

Отложила на завтра.

Димка попросил старшую сестру скинуть с её мобильника мне "бомжа". (Кто не в курсе - так у нас многие называют услугу "Перезвони.") Перезвонила.

- Ты выехала уже?

- Нет, Дим, не выходит - завтра приеду. Обещаю.

- Жаль. Я так мороженое сегодня с тобой поесть хотел.

- Завтра поедим - в чём проблема?

Со вздохом:

- На завтра у меня были другие планы...

Очаровательный ребёнок! Будем, значит, претворять пятилетку за три года за раз двухдневные планы. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказала моя кума.

Пришла она в садик на выпускной к сыну Ярославу (7 лет).

Перед праздником мамы и бабушки рассаживались на стульчиках, разглядывая праздничное убранство зала. В этот момент к ней подошла Влада (7 лет) и случился вот такой диалог:

Влада:

-Здравствуйте, тетя Люда. Вы знаете, вашему Ярославу так повезло!

Тетя Люда:

- Здравствуй. И в чем же ему повезло?

Влада:

- Он танцует со мной!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случаются у дочки периодически кулинарные озарения. Что-то придумывает, даже зарисовывает.

Вот и сейчас рядышком пристроилась, рисует и еле слышно что-то бормочет. Включаю свой слух на полную мощность. Оказывается это очередной кулинарный шедевр:

- ... А потом берём окорок, обжариваем, режем кусочками, солим, пЕрчим, сахарим и получаем... (дальше идёт совсем неразборчиво).

Я уже заинтригована, что же мы там получаем после "солим, пЕрчим, сахарим". Переспрашиваю нетерпеливо и получаю ответ:

- А получаем мы очень вкусный кальмар.

Ух ты! unsure.gif

Уточняю: - И что, очень вкусный?

Получаю лаконичный ответ: - Очень!

Ну понятно, о вкусах не поспоришь. Мой папа, например, тоже всю свою жизнь уверен, что "Самая вкусная рыба - это колбаса!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла сегодня внучка Эвелина к нам домой, немного походила по комнатам, спросила, нет ли чего покушать. Предложила варёную картошку с жаренной котлеткой. Поставила я разогреть всё это в микроволновку. Картошка была залита сливочным маслом, некоторая разварилась до пюре.

Подаю тарелку внучке, она глядя на разваренную картошку с расплавленным маслом говорит :

"Вот это картошка распАлилась!"

Спрашиваю, что это слово означает? Отвечает - перегрелась. confused_1.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×