Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ягодка опять

Детский лепет - 15

Recommended Posts

Собираем малину. Маше на затылок сел большой жук и ползает.

Маня:

- Мам, посмотри, пожалуйста, кто там мне мозги щекочет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушка вчера объяснила Максиму (3,6) строение ушей smile.gif Он с удивлением узнал, что оказывается, в ухе есть "улитка". Переборщила бабушка с объяснениями. Весь вечер Максик носился с этой "улиткой", все уши мне прожужжал.. Даже ночью, во сне спросил: "Мам, а у меня есть улитка?" Кошмар, короче.

Утром проснулся, ко мне пришел. Идем на кухню, я собираюсь на работу, бабушка, уговаривая Маську пойти умываться, опрометчиво брякает: "Пойдем, Максимка! Вон, какая коза в носике!"

Вот что ты будешь делать? У Маськи круглые глаза по 5 копеек: в ухе улитка, а в носу коза?!

Я ушла. Пусть теперь бабушка отдувается за весь зоопарк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, не совсем лепет. Так, зарисовка... smile.gif

Отдых нам только снится. Работаю без выходных, ребенок маму потерял. Новые слова с бабушкой каждый день учат. "День", "ночь", "море", "моряк"... Ну, где живем, то и видим. smile.gif

На море просится каждый день, но мне не всегда удается поплескать ребенка. Вечно с утра надо какие-то дела делать - то в банк, то на оптовую базу, то в рекламное агентство, то к бухгалтеру. А в 10 магазин надо открывать.

Но иногда удается хоть часик поплескать дитя, и то хорошо. Утром просыпается всегда часов в семь утра, за окном светло - значит, день. laugh.gif Мама же, когда спать укладывает, говорит: "Видишь, Алёнушка, за окном темно, ночь, надо спать ложиться".

Я спать хочу не могу, потому как меня три раза за ночь будят и пытаются забраться ко мне на живот. Сама виновата, приучила, когда она совсем малявкой была - то животик болел, то зубки резались. Возьму ее, на живот положу "лягушкой", и засыпает ребенок. Потом прошло. А теперь, когда я работаю и дома не бываю, она, видимо так скучает, хочет поближе к маме притулиться. И вот в семь утра это "Мама, день! Буль-буль моле!"... Иногда хочется убиться ап стену... smile.gif))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сын мой 5 лет от роду с утра меня на весь день развеселил..

Помыла я голову с утра, сижу с влажными распущенными волосами.. Подходит чадо мое , гладит меня по голове и говорит:

- Мама, ты такая красивая.. Мне приснился сон, что ты будешь королевой

Я изображаю удивление и говорю:

- ух ты ж, а какой страны?

На что сынуля выдает:

- Далееекой мама. АФРИКАНСКОЙ shiz.gif

(...весь день ждала прЫнца встретить и сильно боялась. пока пронесло вроде laugh.gif )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сынок беседует с приятелем, тот говорит:

- Это пистолет Макарова.

- Что, его Макар потерял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кате 5 лет. Угостила меня аскорбинкой. Волнуется:

- Ну как?

Морщусь:

- Очень много аскорбиновой кислоты!

- Вкусноты? – переспрашивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сложных хитросплетений ребенкиной логики иногда совсем не понимаю.

Гуляем с дочей по рынку. Дочь увидела взрослый плащик с ценой и задумчиво так говорит:

-Я когда вырасту, куплю себе это?

-Ага. Плащ что ли? - уточняю я.

-Да, плащ. Я в нем буду большая и буду летать blink.gif Высоко-высоко.

И о чем это она? Никак не поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пишем под диктовку. Я говорю- внучка пишет Хотя еще пойдет во второй класс, но хочется чему-то за лето научить. Спрашивает меня- в слове компьютер есть мягкий знак? Ну и написала- КАМПЮТЕРЬ. Когда зачеркнула ей его, возмущалась со словами- он так красиво там смотрелся. И правда, красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня гуляли по набережной. Сын (12 лет), на велосипеде, решил устроить для нас цирковое представление, проехал на заднем колесе один раз, потом ещё раз, кончилось всё громким бабахом, погнутой велосипедной цепью, ушибленной ногой и резко опустившимся настроением.

Шёл домой пешком, громко прихрамывая. Дошёл до автомата с газировкой, из списка напитков выбрал какой-то "Бейлиз", выпил, не понравилось, идёт бурчит:

- Бейлиз, Бей Лиз! Каких Лиз? За что бей?

Дома нас ждал тортик. Это я, по случаю ухода в отпуск, вчера сподобилась.

Дочка (8 лет) разрезала остатки торта на 6 частей и пытается разделить на четверых:

- Маме, папе, Лёше, мне...

Выдаёт результат деления с некоторым сомнением в голосе:

- Всем по одному кусочку.

Тут Лёша, всё ещё в плохом расположении духа, заявляет, что торт есть не будет. Дочь, счастливым голосом:

- Ура! Всем по два кусочка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня. Пошла вечером на платформу посмотреть, нет ли отмен поездов на завтра - в город собираюсь. На перроне мама с мальчиком лет восьми-девяти ждут электричку. Диалог следующий.

- Мам, а Лена тебе говорила, что она хочет волосы нарастить. Это как?

- Ну, они ведь сами долго растут, а ей хочется длинные волосы быстро. В парикмахерской такой делают, это долгий процесс. А тебе зачем, ты тоже хочешь? biggrin.gif

- Не-а, я не хочу. Но я думаю, что это надо сделать нашей кошке.

confused_1.gifeek.gif

- Папа её когда гладит, всегда бурчит, что хотел кошку пушистую, длинношёрстную, а наша Муська с короткой шёрсткой. У папы скоро день рождения, давай мы ему такой подарок сделаем?

Эх, жаль поезд подошёл, уехали они. Так и не узнала, как мама на такое предложение отреагировала. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимке скоро 8 лет, а крыжовника ещё не ел и не видел даже. Аналогично и тыкву. Дача у нас только в этом году появилась, но крыжовника нет, а тыкву не сажали, поскольку никто её в семье не любит.

Недели две или три назад Максимка мне говорит: "Я больше всего люблю клубнику, малину и тыкву". Я очень удивилась тому, что он тыкву любит. Пару раз нас соседка угощала, я манты и самсу с тыквой делала. Но это было так давно! Вряд ли Максим это помнит. Ну, думаю, может у кого в гостях ел. Друзей много, к кому-то мог зайти, там его и угостили. Короче спорить не стала - тыква, так тыква. biggrin.gif

Прошло дня два. Пришли на дачу. Я прополку делаю, Макс рядом вертится. Через изгородь соседка по даче зовёт Маскима и чем-то его угощает. Тот радостный подходит ко мне и говорит: "Бабуль, я же говорил, что люблю тыкву. Вот меня тётя Галя угостила". Заглядываю в ведёрочко, а там... laugh.gif Крыжовник! lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляем с детьми на улице. Один мальчик подбегает и говорит:"Вова нашёл за верандой ка...ку и е и е", а сам нос чешет.

Я в шоке спрашиваю: "Ест что ли?"

Малыш почесал голову и с видом философа изрёк:И ето.....".

Мы с няней упали со смеху.

Два мальчика 4 и 5 лет играют. Один возит машину, а другой сажает на неё куклу и едут оба.

Подходит третий и советует им не катать эту куклу, потому что она ночная бабочка.

Я интересуюсь, кто такая эта самая бабочка.

"Это наша соседка тётя Света".

Я задаю вопрос, почему он так решил.

"А она голову не моет"-слышу в ответ.

Детская логика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж ругает сына (3,5 года), вернувшегося от друзей:

- Какой же ты поросенок!

Ромка в ответ задумчиво так на него посмотрел и выдал:

- Я твой сын, папа. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что вышла в инет, внучка рядом пристроилась, читает вслух Успенского. Краем уха слышу- стакальная пружина. Прошу еще раз прочитать- опять стакальная. С третьего раза оказалась стальная. А то думала- новый вид пружин появился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

А то думала- новый вид пружин появился.

А мой внук сегодня новый знак препинания изобрёл. Занимаемся с ним по русскому языку. Показываю предложение с восклицательным знаком в конце. Спрашиваю, что за знак? Отвечает: "Знак удивления!" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня со старшим вспомнили.

Когда ему было годика 3, как только я чего готовить начинаю, он тут как тут с вопросом: "Что готовишь?"

Я отвечала "секрет". А у него этот "секрет" прикрепился почему то к блинам.

Поехали к моей сестре в гости, она зовёт меня: "Ну чего ему вкусненького приготовить? Я спрашиваю у него, а он знай отвечает: "секрет"

Как я хохотала lol.gif .

Говорю: "Блины ему сделай" biggrin.gif

Она спрашивает: "Как ты узнала? Я его к тебе отправляла, говорю, ну не хочешь мне говорить, скажи маме своей, она мне передаст. Думала- стесняется"

Ребёнка час пытала, а он ведь отвечал! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

smile.gif Чудо-рецепт от дочки.

Жалуюсь вчера Иринке, что "головааа болииит". Недолго думая, злобный мой карлик отвечает:

- Мам, а ты таблетку выпей, от головного мозга. lol.gif

Резать к чёртовой матери, короче. happy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В советское время ещё . Это я к тому, что количество вывесок на пути в садик было ограничено. Учимся читать. Буквы знает с двух лет, а читать ленится. Быстро выучил мой сынуля где что и, ориентируясь по первым буквам, лихо выдаёт, удивляя прохожих -аптека, кино, вино,магазин продуктОРЫ. Так и остались эти ПРОДУКТОРЫ уже почти сорок лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девятилетняя Даша рассматривает себя в зеркале:

- Ай, я такая худощавка!

***

Подслушанное.

Во дворе у нас гуляет большая компания детворы 9-12 лет. Среди них - трое мальчиков из Израиля. Сегодня я случайно оказалась рядом, когда дети вели разговор о политике. Сначала рассуждали о том, "за кого" воевали США во Второй Мировой Войне. Долго спорили, в конце концов пришли к выводу, что "сначала - на стороне немцев, потом, когда немцы стали проигрывать - на стороне СССР, а вообще, они всегда за Израиль".

Потом речь зашла о вооружениях и тут один мальчик "тем самым" еврейским говорком выдал:

- А у Израиля есть бомба, которая может взорвать весь земной шар!

- Нет такой бомбы, - возразила местная девочка.

- Есть! Какой смысл тратить бабло на то, что взорваться нормально не может?!

******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мой сынуля (6-летний) спросил у соседа (под нами живет):

- Дядя Виталик, ты когда уже на работу устроишься?

- А в чем дело?

- Мне из-за тебя мама дома прыгать не разрешает! shiz.gif

******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя (5 лет) помыла голову, завернула я ей волосы в полотенце. Через какое-то время оно съехало с головы на сторону. Катя:

- Мама, смотри! Я уже как запятая!

******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь 12 лет.

Пишет ей двоюродная сестра смс, спрашивает: - Как дела? Как учёба?

Моя пишет ответ:

-Дела хорошо...

- Мам, а про учёбу, что написать?...

Я ей: - Ну пиши как есть, учусь на одни пятерки.

Она пишет, и на пол пути призадумавшись спрашивает:

Мам, а как правильно, пИтерки или пЕтерки?...

Я в накауте!!! laugh.giflaugh.giflaugh.gif

******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь (10 лет) сына (4 года) спрашивает:

-Ты кого любишь?

-Летучую мышь, тебя и Змея Горыныча.

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Племянница (5 лет) была в гостях и расшалилась, разбаловалась и, конечно же, все закончилось падением и горькими слезами. Папа подхватывает ее на руки:

-Машенька, чем ты ударилась?

-Колееееенкой! cry_1.gif

-Ну чего ж ты так кричишь, там же даже ничего нету?

-Как это ничего?! А гряяяяязь? shiz.gif

Она же. Боится дедушкиного щенка, так как он на всех прыгает, желая поиграть, но ей кажется, что он сейчас будет кусаться. Дедушка ей говорит:

-Маш, ну если ты его так сильно боишься, ты его отгони ПИНКОМ.

-Да? А где же мне ПЕНЁК взять? confused_1.giflol.gif

Ее мама достала бирку, которую Маше в роддоме привязывали и говорит ей:

-Смотри, это у тебя на ручке было, когда мы тебя в больнице купили.

В разговор с интересом включился старший сын:

-Мама, а ты и меня в больнице купила, что-ли?

-Ну да, и тебя тоже.

-Да? Так что, у тебя родных детей получается нету? music_whistling.gif

******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехали с сыном (4 года) по делам в столицу Приангарья, ведет себя наш Ванька с деревенской простотой и непосредственностью, на улице здоровается со всеми подряд. Но люди по разному реагируют на его громкое жизнерадостное "Здравствуйте!", чаще всего просто не обращают внимания. После нескольких попыток поздороваться сынок возмутился и сделал вывод:

- Я так понял, в этом городе с нами здороваться никто не собирается...

******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×