Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ягодка опять

Детский лепет - 15

Recommended Posts

Попала вчера под сильный дождь после работы. Иду домой, мокрая до нитки, с сумками и пакетами в обеих руках. Подхожу к подъезду, стоит малыш лет 3, смотрит на меня удивленно и говорит бабушке: "Ба, смотри, какая тетя потная! Ей сумки тяжело нести!"

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вспоминали перлы моего младшего братишки.

До школы он некоторое время пожил в деревне у родственников.

И постоянно удивлялся деревенскому "сленгу".

Один раз дядя его спрашивает:

- Ты откуль?

На что Макс не растерялся:

- Откуль, откуль... От верблюль smile.gif

ТД. Ну а я о чем говорю? Деревенский "сленг" - слово "откуда". В той деревне именно так и говорят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях сидели с малышом на озере. ну, как сидели - я читала, малыш спал в коляске. Мимо шли мама с сыном лет 8. Мама сыну давала за что-то втык. Наверняка за дело. Сынуля, хитрый бурундук, посмотрел на коляску и искренне так маме говорит - мамуля, перестань ругаться, ты же малыша разбудишь!!! И глаза такие честные-честные)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что.

Вчера у меня сломался зуб. И прямо на видном месте. И неприятно, и некрасиво, и вообще расстроилась.

Доче 4-хлетке пожаловалась. А та меня утешает:

- А ты, мама, не переживай. Ты водички попей, новый зубик и вырастет smile.gif

Это наверное, в ее понимании, зубы растут, как цветы. Полил - и порядок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поговорили с 14-летним сынулей. Я ему читаю в очередной раз нотацию о полезном времяпрепровождении . Говорю - ты думаешь, что нам с папой не легче разрешить тебе торчать целыми днями в интернете, чем заботиться, чтобы ты ходил в летний лагерь, на тренировки, по дому помогал?

Мы ж для тебя стараемся, что из тебя получится, если будешь только в компьютере зависать7

Ребёнок тут же отвечает - из меня точно не получится второй Марк Цукерберг или Шон Пен. Даже и крыть нечем.

Вот он - результат полезного просмотра документальных фильмов об истории интернета. Одно знаем точно - остроумия нашему ребёнку не занимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как в рекламе. biggrin.gif

4 летняя дочка выпивает один за другим стакан молока. Стандартный, 200 мл. Просит еще. Бабушка из комнаты:

- Не наливай ей, хватит, ужинать не будет.

Окидываю взглядом весьма небольшого ребенка и литровую коробку молока, уже наполовину пустую. Ворчу:

- Как в тебя столько влезло-то?

- Так через трубочку же, мам. - ответствует дочь, вертя в руках пластиковую соломинку от сока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышу голос из комнаты:

- Помогите, помогите!!! helpsmilie.gif

-Что случилось? - несемся на голос.

Василина с обручем огромным (с массажными шариками) кричит:

-Помогите! Попу крутить помогите lol.gif

******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаюсь сейчас из парикмахерской, сынище (4 года) лезет на ручки, ластится:

- Мамочка, ты постриглась?

- Да, котенок (первый раз заметил, до этого было все едино, хоть в парче мама, хоть в халате; мама есчо покрасилась, но, видно, не все сразу smile.gif ).

Хохочет.

- Ты сидела в машинке и смотрела мультики?

А мы маляффку в детскую парикмахерскую возим, там сиденья в виде машинок и самолетов, и в процессе мультики включают. Так что у него такие представления обо всех парикмахерских smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша (7 лет) раньше путал имена Аня и Яна. А тут у нас соседи - парень Ян с сыном Кириллом!

Павлуха спрашивает разрешения у папы, чтобы пойти в гости к Кириллу поиграть. Папа отвечает:

- Спроси вначале у дяди Яна, не против ли он.

Паша на секунду озадачился, потом побежал к Кириллу и кричит на всю улицу:

- А дядя ЯНА против не будет?

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда дочь(17 лет) ласково зову "воробышек".

А тут захожу к ней в комнату, а там : на столе бумажки, на полу стакан стоит, вещи на диване лежат. Кричу:"Виолетта, иди убирай всё, что это такое?

Дочь заходит в комнату, а я уже спокойнее:"Дочь, ты свин, я так и напишу в телефоне твой вызов!"

Дочь невозмутимо:"Я не свин, я воробышек!"

Посмеялись вместе и вместе всё убрали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу на первом этаже и уже привыкла что каждые 20 минут в квартиру забегает дочка с командой сопровождающих попить ( в туалет, за мячиком, мам дай печенья и так далее). Обычно дома только я. Муж уезжает рано и приезжает поздно. А тут у него незапланированный выходной. Сидит на кухне, пьет чай и смотрит кино по ноутбуку. Я обед готовлю.

Слышу шкрябанье во входную дверь. Открывается. Заглядывает мордашка соседской девочки (3 года): Теть Енааааа

Я: Заходи Варюшка

Заходит в коридор, с опаской смотрит на мужские босоножки: Теть Ена, можно попить?

Я, выглядывая из кухни: Топай сюда, заяц, сейчас налью

Варька пыхтит, снимает босоножки и крадется на кухню. Вдруг увидела мужа моего. Глазенки распахнула и стоит не шевелясь. Я улыбаюсь: Это дядя Виталик. Не бойся, он не кусается

Варька осторожно берет стакан с водой, пьет и не отрывает глаз от мужа. Отдает пустой стакан мне: Шпасиба. Минуту стоит, сопит, подходит к Витальке и требовательно: Покажи зубы. Точно не кусаешься? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас рядом с домом лесопарк с прудами, детскими площадками, полянками одуванчиковыми. Раза 2-3 в неделю я беру дочку, её многочисленных друзей и топаем туда на полдня. Родители рады - дети под присмотром. И Машке моей веселей.

Вот и вчера, собрались веселой компанией. Детвора от 9 до 12 лет. Топаем строем из 10 человечков с мячами, бадминтоном, сумкой с фруктами, водой и печеньем. Выбираем хорошую полянку с сочной зеленью, раскладываем покрывало. Детвора скачет, а я лежу читаю и поглядываю на них.

Рядом с нами расположилась семейная пара с ребенком лет 10. Ребенок ведет себя образцово показательно - не бегает, не шумит, сидит на одеяле и читает. Тогда как мои бегают, орут дикими голосами, хохочут.

Я периодически подаю голос: Марина одень панамку....Настя выйди из лужи....Костя оставь в покое лягушку....Ребята, давайте перекусим...кто хочет сока? Ребятки мои прискакали шумной толпой, расселись на покрывале, жуют фрукты, хохочут, что то рассказывают. И глава соседнего семейства негромко, но чтобы нам было слышно, возмущается:

- Какой ужас. Бегают. Кричат. Понарожают табор ( это в мою сторону), а потом растят как сорняки. Виктор ( сыну) посмотри на этих обезьян.

Виктор, белобрысый мальчуган, с прилизанным пробором ( галстука не хватало) смотрел на моих обезьян со вселенской скорбью в глазах, но отцу перечить не смел. И повторял за ним как попугай: Да папа, из них ничего хорошего не вырастет. Это ж настоящие бандиты растут.

Тут не выдержал мой Данька, пухленький, озорной мальчишка с ямочками на щеках. Повернувшись к Виктору и набив полные щеки бананом, подмигнул: Бандиты, но веселые.

После этой фразы семейство замолчало до конца вечера.

******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехали с внучкой домой в троллейбусе, от скуки стали играть в "слова". Поскольку запас только названий городов у внучки до меня явно не дотягивает, брали любые слова. Попало ей придумать слово на букву "г".

- Гомосека, бабушка. Тебе на "а" придумывать.

- Слушай, а что за слово такое? Давай что-нибудь приличное, а?

- А чем оно не приличное? Это из мультика, там гомосека такой смешной и славный был!

Вот тут до меня дошло, что это мультик "Тайна Третьей планеты", а гомосека - это Громозека, действительно очень симпатичный герой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока живём у мамы моей. Лето. Жара. Ночью тоже спать невозможно. Но под утро довольно свежо. Мы с мужем укрываемся махровой простынкой. А Илюшку (почти 8) тонким шерстяным одеялком. По вечерам, когда ложимся спать, к нам приходит кошка-ангорка. Мостится в ногах сына. Одеяло лежит там же.

Вот и пару дней назад она пришла, легла на ножки Ильи. Тот её спихнул. Она опять легла. Сын аккуратно её отодвинул. Такая борьба продолжалась некоторое время. И тут Илюха взмолился:

- Бася, ты - шерстяная, одеяло - шерстяное. Как ты думаешь, мне не жарко?

Кошка с гордым видом перебралась к нам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром с внучкой (6лет) обнимались, я гладила её по лицу и восхищалась:

-Кожа такая хорошая, гладенькая...

Днем долго гуляли и купили пирожки в полиэтиленовом пакетике. Кристина пирожок съела, а пакет я отобрала с объяснением:

-Я рецепт прочитала: надо пятки намазать кремом, сунуть в мешок, тогда они будут мягкими и гладкими...

Кристина подхватывает:

-Как у меня, да? Ты же еще лицо гладенькое хотела. Голову тоже в мешок сунь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деть рассказывает мне сказку про собачку Соню.

Предложение в оригинале. - Все воспитанные собачки, - произнесла такса, - должны быть вежливыми и, если им дают косточку, конфетку или полезный совет, говорить: "Спасибо!"

Дитячья интерпретация. - Все воспитанные собачки, - произнесла такса, - должны быть вежливыми и, если им дают косточку, конфетку, суп, котлетки, йогурт, яблоко, шоколадку, шоколадку с зайчиком, шоколадное яйцо или полезный совет, говорить: "Спасибо!" smile.gif

"Шоколадка с зайчиком" - это Несквик smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня со старшим ездили в зоопарк. Остановились посмотреть на птиц. На высокой каменной стене сидит потрясающей красоты белая сова, сидит неподвижно и только глазами сверкает.

Вдруг слышу детский голосок:

- бабушка, ну какая это сова?! Это ж видеокамера! Ну ты совсем ничего не понимаешь.

******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кухня большая и одна стенка до коридора просто в кафеле почти до потолка. Внучка туда приклеивает всякие свои лозунги и графики. График дня и каждый день отмечает. Список того, что нельзя делать( получается - для меня). Ну и много еще чего прилеплено.

Вчера играли на балконе в шашки, она несколько раз проиграла, разобиделась, ушла, легла на своей тахте ничком и лежит. А на кафеле в кухне я обнаружила приклеенную наклейку:

Я САМОЯ НИЩАСНАЯ.

Ребенок перешел во второй класс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По дороге в "Спортмастер" с сыном разговариваем.

Я: "Ну что, в деревне ещё пацаны не нарисовались? Когда поедешь?"

Глеб: "До конца месяца ещё на твоей шее посижу. А потом на бабушкину пересяду!" (1 метр 77 см в дитятке.)

Вечером дома. Забыла что - то ему отдать, не суть важно, говорю: "Сорри, запамятовала." Глеб: "В Сибирь!!!"

Я: "А на чьей шее тогда будешь сидеть до конца месяца?"

Глеб: "К тёте Соне соседке подсяду.. Или лучше к тёте Гале, с ней веселее." laugh.gif

Добрый мальчик. music_whistling.gif

******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка на днях порадовала. Села ко мне на ручки, гладит меня и говорит:

- Мамочка, ты у меня самая любимая, самая хорошая, лучше всех..... даже лучше лошади! unsure.giflaugh.gif

Это было поистине самое большое выражение чувств, если учесть, что у Алины лошадь - само любимое животное и самое красивое! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром сын прибегает: "Ма-а-ам, хомяк сбежал".

-Не переживай, сейчас найдем (он у нас часто сбегает, такой свободолюбивый)

-Да нет, ты не понимаешь, он не просто сбежал, а там даже клетка пустая и вещей его нет!!! eek.gifeek.giflol.gif

Пришлось пойти смотреть, какие СВОИ ВЕЩИ хомяк забрал с собой!

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас за окном ветер, очень даже неслабый. Сидим с сыном у окна и смотрим, как меняется погода. Сын задумчиво выдаёт:

- Мам, я знаю, для чего нужны деревья - чтобы определять, дует ветер или уже нет.

Ну что-то в этом есть, конечно g.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузяброчка разглядывает вывеску сбербанка.

- Мама, почему зеленый с белым?

- blink.gif Наверно чтоб красиво было music_whistling.gif

- Да разве это красиво? Красиво - это розовый. Со стразиками rolleyes.gif

Блондинко растет helpsmilie.gif

******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илюха (почти 8) ложится спать. Перебрался со своей кровати на нашу с мужем. Муж:

- Илья, иди на своё ложе.

Сын:

- Нет, я буду заменять тебе маму - будешь закидывать на меня ноги, когда уснёшь.

Муж:

- Вообще-то это мама на меня ноги закидывает.

( blush.gif ну... сплю я так)

Илья (нетерпеливо):

- Ну хорошо, хорошо! Я буду на тебя ноги закидывать.

Так и не ушёл. Перекладывали, когда уснул laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×