Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ягодка опять

Детский лепет - 15

Recommended Posts

Тискаю дочку (8мес), приговариваю:

-Лапа ты моя, - Гоша тут как тут:

- Чья лапа? медведя?

- Лапочка...

-Чья лапочка? медвежонка? дак я не понял, она у нас лапа большого медведя или маленького?

Одни вопросы и ни одного ответа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рома играет с дочкой сердится на нее и кричит:

-Я тебя сейчас ударю. Сильно! ГРОМКО!

Как это громко не знаю , но видимо можно .

Сидит на стуле , болтает ногой и говорит :

-Видишь, у меня нога шатается!

Ну да, сама по себе нога сидит и шатается biggrin.gif

Подошел Рома к холодильнику, открыл его и смотрит.

( ну мы и сами же так часто делаем),

спрашиваю его :

-Рома , что ты будешь?

Ответ мне понравился:

-Что хочу, то и буду! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подружкиному внучкУ 4 года. Его спрашивают: "В школу - то хочешь?"

Отвечает: "Не, не хочу. После школы дети родятся!" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иду по улице, дети младшего школьного возраста играют. Мальчик с серьезным видом обращается к девочке: "Ну ты и плакса! По любому поводу плачешь. А я за всю жизнь восемь раз всего плакал". Вот откуда он взял, что именно восемь, ума не приложу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось тут. Полинке было пять, пошла в детский сад с сотовым телефоном, а я поехала в город по делам. Примерно через час нахождения в саду дочь начала одолевать звонками, с передышками в 1-2 минуты, каждый раз сбрасывая, не всегда дождавшись ответа:

- Мам, а я тебя люблю. - И я тебя очень люблю!

- Мам, это я просто звоню друзьям показать, что телефон работает.

- Мам, а ты скоро за мной придёшь? - А ты уже домой хочешь? - Нет, тут интересно.

- Мам, чё делаешь? - Полин, прекращай названивать! Я тебе его (телефон) для дела дала! - Ну, ладно.

- Мааа! Меня с Дианой Платон бьёт! - А воспитатели где?! - Рядом стоят. - Так скажи им! - (задумчиво)Ааааа. Ну, ладно.

- Ма, у меня всё хорошо.

- (Игриво) Мамуля, а я тебя люблю!

- Не пойму наказали меня или нет...

- Срочно забери меня отсюда!!!

Вечером выяснилось, что помимо звонков мне она ещё и мелодии своего мобильника демонстрировала, естессно, на полной громкости, за что в итоге и была поставленна в угол. Только потом её телефон убрали в шкафчик, я, кстати, ещё с утра её просила так сделать. Я просто обалдевала с терпеливости наших воспитателей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама рассказывала.

Пришел сын из школы и говорит:

- Нам сегодня голову смотрели, есть вши или нет.

Мама моя спрашивает:

- Твою голову тоже смотрели?

-Нет! - отвечает, - у меня и так все видно!

В пояснение к сказанному - мальчик у меня светловолосый и коротко стриженный, что даже кожу головы видно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки одно из любимейших занятий - залезать мне на спину. Она невероятно замучила уже и меня, и мою спину. Вот стОит мне только присесть, наклониться или прилечь, она, сияя как медный таз, уже сидит у меня на спине. Дошло до того, что я, прежде чем наклониться и подобрать что-то с пола, в страхе несколько секунд озираюсь по сторонам - нет ли её поблизости.

Вскарабкалась в очередной раз, ворчу и стенаю, пытаюсь её стряхнуть. Она:

- Мама, я просто тебя очень сильно люблю, поэтому постоянно на тебя лезу, не ругайся!

- Это понятно, что любишь. Я вот тоже тебя люблю, но на спину к тебе почему-то не лезу!

- Ты не лезешь, потому что ты большая, а я маленькая. Ты меня можешь раздавить. Вот когда я вырасту совсем большой, ты тоже сможешь залезать мне на спину blink.gif

Представила такую картину - две взрослые тётки, одна уже в возрасте, залезают друг к другу на спину по очереди. И катают друг друга по комнате lol.gif Впечатлилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всегда, перед тем как лечь спать, сыну звоню. А тут прихватило живот, сижу в туалете (пардон за подробности), но телефон рядом, пропустить звонок от дитеныша не имею права.

Звонок и диалог:

- Мама, ты меня любишь?

- Конечно люблю, сынок,

- Мама, чем занимаешься.

- Сыночка, мама немного заболела, животик болит, сижу на горшке, - думала поймет. Ошибалась.

Следом шум слышу и громкий рев моего ребенка: "Бабуля, бабулечка! Мама там мой горшок.... Аааа!".

Еле успокоили. А горшок у нас для виду, унитаз освоили давно. А ребенок мой весь в меня, наверное. Я свой горшок эмалированный с крышкой до сих пор храню. И не дай Бог кто тронет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараемся не есть "гадость", чипсы, колбасные изделия, магазинные консервы. Если только на праздник колбаски сырокопчёной, консервов каких-нибудь прикупим. Изредка можно.

Внучка сегодня выдала.

-Моё самое любимое блюдо - Доширак.

-Солнышко, ты же знаешь какое оно вредное.

-Надо маме сказать, чтобы на праздник мне купила.

Кто рябчиков в ананасах на праздничный стол ставит, а у нас теперь Доширак будет. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюша:

- Мама, я устал. Говорю:

- Сейчас пойдем баиньки. Андрей:

- Баиньки тоже устали! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мои старшенькие монстрики выдали:

Мирон (3 года) играет с Полиной (8 лет), а я, пользуясь тем, что Серафима спит, пью кофе и краем уха слушаю их болтовню ни о чём и тут...

- У меня идея! - говорит Мирон. - Давай убьём маму!

- Ты что?! Она же нам готовит, кормит...

Страшно подумать, что меня ждёт, когда они сами себя обслуживать научатся. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседка рассказала laugh.gif Моет она внука, три годика ему. Он мыла боится, зажмуривается. Бабушка его отмыла, ополоснула и говорит: "Всё, можешь глазки открывать". А внучек отвечает: "Не могу. Они захлебнулись!" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот думаю, взрослый у меня мальчик, от детского лепета далеко. Ан нет...

Вчера купила гаммаруса (сухих червяков) для черепахи. Юра сегодня спрашивает

- А можно рыбам червяка кинуть?

- Кидай, - говорю, - чего уж там.

- Мне его раскрошить? Или рыбы сами его разъедят?

Через пять минут тяжелый вздох возле аквариума:

- Неееет, Никак не могут разъесть hmm.gif

Придумал же, хотя правила русского языка знает laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антончик на дне рождении Манюши сказал ей тост!

"Желаю тебе, Маша, чтобы у тебя родились 2 сыночка, и чтобы у тебя выросли все зубки и никогда не болели, что чтобы настроение у тебя было всегда хорошее!".

ИМХО, прекрасный тост!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитала всю тетрадь, в которой записываю дочкины перлы. Местами - до слёз смеялась. Делюсь:

1) Рассказывает мне:

- У нас в садике холодно, потому что не включили ОТЕПЛЕНИЕ.

2) Если у дочки чешется или режет глазик, мы объясняем ей, что соринка попала или сосудик лопнул. В очередной раз закололо. Спрашивает у меня:

- Мама, глянь, у меня не ресничка в глаз попала?

- Нет, нету реснички.

- Может, вена вздулась? shiz.gif

3) Выпал первый зубик. Дедушка пришёл в гости и подарил внучке денежку "на зубик". Ребёнок куда-то очень торопился, забежала в комнату, бросила купюру на стол, на книгу со сказками, которую мы читали. И убежала по своим делам.

Прошло какое-то время, дедушка спрашивает:

- Внуча, ты куда денежку дела?

Дочь реагирует:

- На книжку положила!

Ребёнок не пропадёт. clap_1.gifclap_1.gif

4) Играла с котёнком, тот её поцарапал. Несёт котёнка с умным видом к входной двери, чтобы выпустить на улицу и приговаривает:

- Не хватало нам ещё в доме злодеев! smile.gif

5) - Мама, а кем папа работает?

- Водителем.

- А-а-а... значит он лётчик!

6) Папа спрашивает у ребёнка:

- Как у мамы фамилия?

- Не знаю...

Папа отвечает:

- Эх ты, позор! А твоя как фамилия?

- Иванова.

- Вот, правильно. Так а у мамы как фамилия?

- Позор! brows.gif

7) Рассказывает мне сказку:

-... И пришла она к матери, и говорит: "Матера, матера..."

8) Умывается с папой в ванной. Папа чистил зубы и нечаянно брызнул Снежане в лицо водой.

Снежок шипит:

- Ты плюнул мне в глазЫ!...

9) Говорю:

- Доча, в холодильнике вкусное печенье. Захочешь, залезь в холодильник и возьми.

В глазах плещется ужас вперемешку с удивлением:

- Ты что?! Я же замёрзну в холодильнике! blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антоха мой (13 лет) вчера заявил:

- Мам, знаешь, я не люблю всего две вещи: Гитлера и целлюлит!

eek.gifeek.gifeek.gif

******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда сын нашей двоюродной сестры учился говорить, мой родной брат был в армии. И мы всей семьей рассказывали малышу, что у него есть дядя Илья, который скоро приедет.

Так что когда Илья наконец вернулся, его встретили радостным криком: "Дя Ля!". Братец мой долго возмущался, почему это всех остальных племяш зовет по имени, а его дядей! Он же не старый!

Ну и вот, поскольку мы в семье Илью между собой зовем Илюша, поскольку дите вместо "ш" говорит "сь" и напрочь игнорирует букву "и", то теперь к моему немаленькому братцу племянник бежит с громким криком "ЛЮ-ЮСЯ-Я!!" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед Крещением расскзываю сыну о том, что праздник такой, мама (то есть я) будет купаться в речке. Родиоша забеспокоился: "Мама, ты же там захолодеешь и тебя в больницу положат".

Я объясняю, что не "захолодею", так как вода становится святая. А мой умный ребенок отвечает: "Мне не нужна святая мама, мама мне нужна со здоровьем!".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Днём прошел снег и деревья все были в снегу.

Артём пришёл из садика и сразу с порога заявляет, что гулять они сегодня не ходили. Папа спросил почему.

-Пап, ну ты что, не видишь какие деревья опухшие?

Он же придя с прогулки домой, подходит к зеркалу и говорит:

- Смотрите, какие у меня щёки загорелые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тут тоже "вывез". Спрашиваю: "Андрюш, а тебя девочки в садике то целуют?"

"Да-а" говорит. Я заинтересовалась: "А кто?" Начинает перечислять: "Дима, Максим..." shiz.gif

Я так и села.

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семилетний сын:

- Мам, давай заведем братика или сестренку.

Спрашиваю:

- А кого бы ты больше хотел?

- Ну давай братика...хотя...лучше котенка!

======

В продолжении темы "про котенка":

- Котик - это такое существо, которое создано для пакостей!

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговариваю с Соней (6 лет):

- Тебе понравилось на даче?

- Да, очень!

- Много там звёзд? (на небе, для Москвы считай экзотика)

- Очень, небо всё обляпано звёздами!

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забирала внучку из школы, стала свидетелем разговора двух первоклашек.

-Я так по папе соскучилась.

-А где он?

-В Сочи улетел.

-На Олимпиаду? rolleyes.gif Он у тебя спортсмен?

-Нет. Работать и отдыхать.

-А как это можно сразу?

-Как-как? Работать, чтобы деньги зарабатывать, а отдыхать от мамы. А то она на него орёт постоянно.

Так стало грустно. sad.gif Задумалась. А может надо просто любить друг друга? Мужей и жён, детей и внуков, тёщей и свекровей, невесток, зятьёв, тестей, свёкров... тогда не придётся бежать на работу чтобы отдохнуть? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сынок, на вопрос "кем хочешь стать?", отвечает ЧИНИКОМ, кто этот загадочный чиник выясняется в процессе дальнейших разговоров. оказывается чиник-от слова чинить. буду, говорит, машины чинить, так что мне нужна срочно чинилка (СТО). теперь вот думаем, где бы взять пару лямов на чинилку, как никак, хороший бизнес. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером родители отлучились по делам biggrin.gif , и я укладывала Максима спать. Сначала читали книгу про драконов, обсуждая все детали. Книга интересная, очень познавательная. Драконы - это мифологические существа, соединяющие в себе черты змеи, птицы и иногда крокодила, огонь и воду, и так далее. Семилетний ребенок прекрасно все понимает.

Потом стали рассказывать друг другу сказки, попутно их уточняя и расцвечивая подробностями. Первая очередь была моя, я предложила про Курочку Рябу, побыстрее и спать, схалтурить захотела бабушка. Не тут-то было. Ряба была одобрена как идея, но не курочка никакая, а... занавеска! Ну и понятно, что занавеска была желтенькая в крапинку, в нее влюбился шкаф, который стоял в углу (Максим уточнил, что за плохое поведение, а я сказала, что нет, просто работа у него такая - в углу стоять). Откуда взял, не знаю, в угол его не ставим вообще. Хотя иногда надо бы. В конце влюбленные воссоединились и жили долго и счастливо. rolleyes.gif

Максим рассказывал свою любимую сказку про семью динозавров. Как три спинозавра пошли охотиться на стадо трицерапторов (в названиях могу путаться, я, но не рассказчик!), как завязалась схватка... Признаюсь, я задремала. И в еще одной сказке отказала наотрез, ибо язык уже не ворочался.

Непросто работать бабушкой! Но мне нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×