Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ягодка опять

Детский лепет - 15

Recommended Posts

Внучка любит сама сочинять сказки и рассказы. Когда гуляем, она мне их тут же и рассказывает. Вчера была сказка про лису, которая хотела сначала утащить курицу- поесть курятины, потом гуся- поесть гусятины. Но ничего не удалось, тут она увидела лошадь и решила- поем-ка я лошадятины.

Вот новый вид мяса изобрела моя девочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лешка, 3 года.

После купания вытираю малыша и целую его мягкие ножки, ручки, спинку, животик... улыбаюсь. Ребенок в ответ целует меня и потом выдает:

-Мам, а я когда был маленький, кушал твою сисю. Так много кушал...одни огрызки остались.

И смешно и грустно... насчет огрызков он видимо правsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занимаемся своими делами. Доча с Маруськой (котенком) играет.

Приносит мне в комнату витаминку (я ей сегодня купила):

- Мама, это тебе!

Я дочери говорю:

- Ой, какая ты молодец! Поделилась.

Василинка, уже выходя из комнаты:

- Оказывается, кошки витаминки не едят.

Ну, говорю же, добрая у меня девочка laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в группе детки совсем маленькие с одного года до двух. Некоторые еще совсем плохо разговаривают. Вот сегодня подслушала такой диалог двух немтырей.

Ксюня говорит Грише:

- Мама.

Гриша качает головой:

- Не папа.

Ксюня не соглашается аж ножкой топает:

- Мама.

Гриша подумав, выдает:

-Мапа.

Ксюня согласилась:

-Мапа, Мапа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший 6-ти лет с утра устроил мне вынос мозга. Чуть не получил по заднице.

Диалог наш:

Тима: мама, свари мне пшеничную кашу.

Я: хорошо. Варю...

Тима: И сделай мне ее с молоком.

Я: окей. Делаю.

Поставила перед ним готовую пшеничную кашу с молоком.

Следует возмущенный вопль: ЭЭЭЭ! Ты зачем молока сюда налила? Это же пшеничка! shiz.gif

Я: Ты ж просил! bb.gif

Тима: Так я думал, что ты мне гречку сваришь! wacko.gif

Я: Ты ж просил пшеничку! Я пшеничку и сварила!

Тима: Так предупреждать надо было, что пшеничку сваришь!

Тут у меня случился паралич мозга и я выпала из дискуссии. Но через 2 минуты Тима подбежал и добил меня выстрелом в голову:

Ты че так мало молока то положила? Вкусно ведь! Налей еще!

stretcher.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дачные истории.

Кате 5 лет.

***

- А это малина? – стоит у куста.

- Да, малина.

- А почему?

***

При прополке малины нашли заросли крапивы.

- О! – говорю, - молодая майская крапива! Давай-ка, Кать, нарвём её и сварим дома суп. Будут у нас зеленые щи.

- Нужны ещё морские водоросли! – со знанием дела заявляет дочь.

(В мультике про Лунтика есть серия, где герой, желая сварить клубничное варенье, сварил по рецепту гусениц зеленые щи. Рецептура - от гусениц.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внучке Кате 8 лет. Дочке Диане почти 8 лет. Живём на даче вместе.

Утро. Дианка делится.

-Мама-мама, мне тАААкой сон приснился. Как будто я училась летать. Но я проснулась не успев полетать.

Вступает Катюшка.

-А мне приснилось, как Дианка летала.

-Ой, Кать, это тебе вторая часть уже приснилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила дочери накидку. Белоснежную, как плюшевую, обрамленную кудрями. Одевает она ее и вся такая воздушная, кучерявая. Поехали в гости, заходим в лифт, а там у нас зеркало висит. Дочь, глядя на себя в зеркало и поправляя завитушки на накидке:

- Видел бы меня баран, убил бы.

***

Дочь взрослеет. Уже почти 11. Ее интересует уже многое: например, откуда все же дети в животе берутся, что такое секс, нравлюсь ли я мальчикам. Тему деторождения и немного секса уже обсудили, даже посмотрели научный фильм BBC. Вроде все разжевали.

У Настены есть любимый мультик американский, короткометражка. Про то, как облачка деток делают, и человеческих, и звериных, а потом их аисты разносят. Смотрит дочь, смотрит:

- Мам, а может меня все-таки аист принес.... или меня на грядке нашли..... ну тебя-то точно в капусте, вон грудь какая выросла!!!

(Бабушкина присказка, ешь капусту и кочерыжки, грудь вырастет.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей группе мальчик Миша на днях укусил девочку. Дома мама провела профилактическую беседу, был лишен сладостей и т.д. На следующий день Мишаня был не в настроении. Готовимся к завтраку, дети сидят на стульчиках, я надеваю им фартучки. Миша толкает рядом сидящую девочку Танюшку со словами:

- Отойди, отойди от меня.

Я спрашиваю, мол почему ты Миша Танюшу обижаешь. Мишка выдает:

- Мама сказала:"Лучше, отойди!"

Правильно мама сказала Мише отойти, если разозлился, а Мишка все по своему понял. Типа "Не буди лихо, пока оно тихо". Мише 2 годика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванюшке почти 3 года. Открытие купального сезона, Ванька носится по берегу, в воду зайти боится- холодновата водичка. Видит молодые девушки входят в воду и выдает:

- Идите идите, купайтесь, рыб кормите ! )

Получилось забавно : замерзните, утопните, на корм рыбам... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас дома сижу на больничном. Племянница (2,5 года) приходит из детсада, и увидев что я проснулась заявляет: - Агуля, я в садике была.

Я еще окончательно не проснувшаяся не реагирую на ее слова. Она снова повторяет: - Агуля, я в садике была.

Моей реакции не дождавшись она громко кричит мне:-Агуляяя! Я в группе была! laugh.gif

***

Племянница капризничает, я чтобы ее урезонить, говорю ей, чтобы уходила домой к себе плакать. Перестает сразу.

Потом я решив подлизаться к ней, говорю ей, что я ее люблю. И интересуюсь у нее: -Любишь меня?

В ответ слышу:- Нет. Не любишь.

Помолчав, и посмотрев в сторону моего мужа она гордо заявляет:- Я Серика любишь!

***

У сестры намечается капитальный ремонт в квартире, и они решают кто куда поедет жить.

Ну, а так как родни много, и они с мужем решили вчетвером разделиться по родне: муж и младший сын - к его родителям, старший сын - к сестре мужа, а она сама - к кому-нибудь из своих сестер.

Младший сын (8 лет) внимательно выслушав маму с папой, поинтересовался: - А мы что кусками разделимся и пойдем жить отдельно? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга поздравляла вчера племянницу Светку с Днем рождения, та уехала на лето к бабушке в Кемерово. Слышу их диалог, после того как Настя попросила бабушку позвать Светку к телефону:

Настя – Светочка, привет!!

Светка – Спасибо!!!! (звонким голосом)

Н. – Светка, я тебе еще ничего не сказала!!

С. – Спасибо!!!!

Н. – Ладно, Светунь!! Расти большой, умной, здоровой….

С. – угу, угу, угу!!

Н. – Слушайся старших!!

С. – Я ничего не слышу, что ты мне говоришь!!!

Это та еще шкода, 4 года, а развита не по возрасту.

------

Позвонила с работы, попросила дочь достать фарш с морозилки. Прихожу вечером, вижу фарш в тарелке на столе ничем не прикрытый. «Ну, думаю, точно не уберегли!» И точно, с одного края погрызан нашей кошкой. Видимо Настя достала и умотала гулять.

- Настя, ну что ж ты пакетом или тарелкой не закрыла?? У нас же есть кому сразу присоседиться к мясу.

- Что, Буся приложилась?? Так давай мы ей корм понадкусаем!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром сегодня.

Муж и младший сыночек 10-ти лет завтракают и, в очередной раз, смотрят "Бременских музыкантов". Мульт закончился, звучит всем известная музыка, наш папа ударился в воспоминания о том, что когда то у него была такая пластинка пластинка и какие хорошие мультики были раньше, на что Гриша отвечает:

- Странные были у вас мультики про хиппи. И вообще, почему король ищет свою дочку с сыщиками, ведь она уже взрослая, ЗАМУЖЕМ и уехала с мужем в свадебное путешествие.

Мы с мужем не нашлись, что ответить.

unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж из длительной командировки вернулся, сидим приобнявшись.

Вовка (4г.) сразу комментирует деловито: "Ну, давайте, отложите яйца!".

Родительский шок eek.gif ток через минуту сменился гоготом - когда я осмыслила, что ребенок 3 дня подряд смотрел последовательно все части "Парка Юрского периода", да ещё "Диномаму" несколько раз пересматривал!

На всякий случай уточнила, зачем нам яйца откладывать - авторитетный ответ: "Ну вот динозавры же откладывают яйца, чтобы у них появились детеныши! Так же, как и курочки..."

(ну да-ну да, ещё на Tiji любит мульт про курятник смотреть! - как это я подзабыла-то) laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антошка дважды сегодня рассмешил laugh.gif

Читает гороскоп и спрашивает: "Мама, вот я - Лев, папа - Скорпион, ты - Близнецы, а кто же у нас Часы?"

Второй вопрос: "Мама, а кто ест жирафов?" Я отвечаю, что львы, тигры. Антошка радостно: "И Маша!!!" (у нее есть игрушка резиновая в виде жирафа, она ее часто грызет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с детьми предстоит достаточно длительный перелет, я уже бывалый летун, а вот мальчики впервые испытают этот способ путешествий

Арсений (8 лет), видимо, жутко боится, хотя и старается быть храбрым. Сейчас подходит ко мне и говорит:-"Я сегодня всю ночь не спал, все про самолет думаю, как мы полетим?! Я статью в газете прочитал "Почему в России плохо учат пилотов"

Я eek.gif Мамадорогая, ребенок прессу читает, а какие темы blink.gif )))) Пришлось сказать, что пилотом будет иностранец laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот детский лепет перевернул наши отношения с мужем.

Как в любой семье, у нас с мужем был момент когда мы готовы были разойтись. Тогда мой сынуля подошел к папе и ласково обняв спросил:

- Папа? Я же не смогу полюбить чужую тетю.

Потом, как рассказывал мой муж он крепко задумался. Мысли у ребенка были не то что чужой дядя появится у мамы , а то что другая тетя у папы.

Так мне нашего Жека (Женя сына зовут) жалко стало, таким он безащитным был в это момент. Таким подлецом я себя почувствовал , хотя плохого ничего плохого не делал. Вот так маленький человечек сохранил семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла сегодня с Лизаветой в лес с собакой гулять. До леса полем идти, а там бабочек видимо не видимо.

Летают, кружатся, иду задумалась, слышу Лизоська кричит: -Мама, мама иди чего покажу. Подхожу, сидят бабочки на цветке одна на одной, занимаются естественными потребностями rolleyes.gif

- Смотри, мам, бабочки парятся.

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот дочка как-то в мае грусти добавила. wink.gif

Купила я у бабули букетик ландышей, принесла домой. Доча (6 лет) схватила букет и с восторгом кричит:

- Мама, они так пахнут! Как порошок, которым ты ванну чистишь!

Смешно!

И грустно: городские дети... Домик в деревне купить, что ли? smile.gif

--------------

А сегодня старший сын повеселил.

Звонит телефон, сынок хватает трубку и нежненько так:

- Агу!.. Ой, то есть алло! laugh.gif

Что поделать: когда в доме есть грудничок, меняется образ жизни всей семьи. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя 5 лет.

Просьба:

- Мама, а ты купишь мне на следующий день рождения волшебную палочку?

Конечно же, я пообещала – до дня рождения еще 345 дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Егорка просит его подстричь, как сестренку, которой был год, на лысо. Мне что жалко что ли? Сказано - сделано. Ходит Егор лысый, на улице вроде пасмурно и он без кепки. Вечером жалуется, что голова болит. Смотрю, а лысина красная, сообщаю сыну эту новость.

-Голова твоя сгорела.

-У меня что теперь мозги поджарились?! eek.gif

На следующий день ощупывает голову и выдает:

-У меня голова прохудилась!

Час от часу не легче. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка Маруська наелась, лежит дрыхнет, урчит довольно. Василинка ее гладила, гладила, а услышав ее урчание, давай возмущаться:

-Мама! Маруся хрюкает, прямо как свинья!

Невоспитанная наша Маруська biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

- Мама, они так пахнут! Как порошок, которым ты ванну чистишь!

Напомнили.

Племяшке года четыре было, я к ним в гости поехала.

Как раз накануне решила свой парфюм, старый и проверенный, наконец, поменять.

Целует Марта (племянница) меня на пороге и говорит:

- От тебя по-другому пахнет.

- Хорошо?

- Ну... (задумалась) Как в туалете, когда побрызгаешь.

От греха подальше я вернулась к прежнему аромату. Устами младенца... (с)

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали вчера сыну МРТ позвоночника. Я читаю заключение, а там строчка: "Спинной мозг и элементы конского хвоста без особенностей". Показываю сыну:

- У тебя конский хвост без особенностей! laugh.gif

- Мама, у меня нет никакого хвоста!

- Есть! - говорю. - Рентген не обманешь!

Сын подумал немного:

- Возможно, у меня и был хвост. Но во время операции (в шесть месяцев перенёс операцию на сердце) его заодно отрезали. А элементы остались. Вот их теперь и заметили - рентген не обманешь! laugh.gif

Весь вечер прикалывались, хвост у ребёнка искали. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу при устройстве на работу потребовалась справка из психдиспансера , что он не псих. Собирается туда ехать. Дочка спрашивает - "Пап, ты куда?"

- В дурдом.

- Ну я же тебя серьёзно спрашиваю.

- Я серьёзно - в дурдом.

- А зачем?

Муж, кляня бюрократию ranting.gif

- Справка нужна, что я не дурак.

Задумалась на минуту.

- Пап, а как ты собираешься это доказывать?

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×