Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ягодка опять

Детский лепет - 15

Recommended Posts

Моей малявке скоро 3 года исполнится.

И вот дали нам в садике стишок выучить к 8 марта:

"Мама, мама, мамочка, я тебя люблю.

Я тебе весеннюю песенку спою".

Выучили-то мы его тут же. Но есть проблема.

Слово "мамочка" у нас звучит умилительно "мамиська",

слово "люблю" звучит угрожающе - "убу",

ну и напоследок для всеобщего веселья, так сказать, слово "песенку" мы произносим как "письку" shiz.gif .

Вот думаю - может пока не поздно попросить поменять нам стишок? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок сегодня выдал.. Попросил почистить ему яблоко. Почистила,вручила.

Сидит хрустит и выдает вопрос:

- Мама, а зачем днк яблока содержит днк яблока?

Боже мой, и это с самого утра..:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля /5 лет/ вчера звонит папе, чтобы поздравить его с 23-м февраля.

-Папа! Привет! А ты в армии служил (хитро wink.gif )?

-Да, доця, служил!

-Тогда поздравляю тебя с 23-м февраля!

-Спасибо!

-На здоровье! shiz.gifshiz.gif

Никак не могу доступным языком научить малую, когда говорят "на здоровье", а когда это "не в тему". laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж спит, Костик (5 лет) стоит рядом и выступает: "Папа, как же ты храпишь! Ну разве так можно! Воспитанные родители так не храпят!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с сыночкой в больнице, а дома муж с доченькой. Звонит, рассказывает- доча что то ему рассказывает, а он одним глазом в телевизор , слышит вздох: "Я тебе говорю- говорю, а ты меня не слышишь !" PS. Котеночку моему 3 годика, прям моими фразами говорит, эт мы так на улицу собираемся,а я ее подгоняю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кате 5,5 лет. Перечисляет:

- У меня одна мама, одна бабушка и два одних брата.

Получилось как бы в продолжение, и состав семьи мне перечислять не надо.

Катя (6,5 лет) увлеклась детскими детективными историями, которые идут по каналу «Карусель». И вот попросила у меня разрешения съесть конфетку из ее коробочки. Я разрешила. Катя берет в руки коробку, заглядывает в нее и удивляется:

- Тут было две конфетки! Кто-то у меня взял одну! Кто бы мог взять? Хм… У меня два подозреваемых…

Кто бы это мог быть? Два одних брата? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша (7 лет) сообщает:

- Мам, мы с Настей поменялись игрушками. Я ей лошадь, а она мне два жеребенка.

Я говорю:

- Несправедливо получается. Она тебе аж два жеребенка, а ты ей одну лошадку всего.

Маня серьёзно возражает:

- Ну мам! Моя лошадь ей сколько хочешь жеребят может народить!

Померили новое платье к утреннику. Маня мечтательно:

- Скорее бы праздник. Я буду такая красивая, в новом платье кружиться, кружиться. кружиться!

Я спрашиваю:

- А зачем кружиться-то?

- Да чтоб у мальчишек головы от меня закружились!

А что, хороший способ вскружить голову мужчине! Надо будет опробовать. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Набрала дочке воды из- под крана, вода из - за большого напора с пузырьками воздуха, поэтому на свет кажется мутноватой.

Доча с сомнением смотрит в стакан:

- Вода какая -то пыльная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В подъезде шум, орут, кричат дети. Я спрашиваю сына, кто это, мол?

Он: - Да это Мишка, обнаглел совсем. Бегает и орет, совсем обнаглел! Я - и то не такой наглый!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший сын заговорил очень рано- месяцев в 6-7. В год пошли гулять в парк,травы он еще не видел,не знал.что это такое.Май месяц ,трава высокая,густая,он ростом с эту траву.Вытащила его из коляски,хотела поставить под елочку,сфотографировать.Не могу поставить,ребенок орет,ногами не встает.Не пойму,почему.Может,с ногами что-то ?Спрашиваю,ЧТО СЛУЧИЛОСЬ? Плачет.прилип ко мне,не встает ногами в траву.Кое-как до-билась ,сказал,плача: - Из-за елки выбегают мохнатые елки! - и показывает на траву! Бедный ребенок- он принял траву под елкой за мохнатого волка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, вспомнила.

Племянница училась в начальных классах. По литературе (или по чтению-не суть дела) задали на дом прочитать рассказ и ответить на вопросы после текста.

Я проверяю. Она пересказала. Задаю вопрос :"Каково отношение автора к герою?"

Она выдала:"Автор отношается к герою....."

Я упала со смеху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила для детских завтраков шоколадную пасту фирмы "Рахат". Старшему моему она очень полюбилась. Утром к холодильнику подходит и - "Мама, я хочу Рахит!" eek.gif

Назвал же. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идем с Кириллом (4 года) с сада, он болтает без умолку. Говорю:

- Кирюш, давай пока идем, повторим стихотворение, которое тебе дали к 8 марта выучить.

Кирилл, возмущенно:

- Ты что?! На улице нельзя разговаривать! У меня же голос замерзнет! wink.gif

Одеваемся в раздевалке дет. сада, говорю Кириллу, что ему надо будет купить новые ботинки. Рядом еще одна мама одевает сына, обращается ко мне:

- На улице такой гололед! Идти невозможно!

Кирилл, задумчиво:

- Зачем тогда мне новые ботинки? Это коньки надо идти покупать.... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером. Алиса (5 лет) уже в кровати, я вслух мучительно пытаюсь вспомнить автора одной из моих любимых детских книжек. И тут из-под одеяла торжествующий вопль :

-Александр Алексеевич Пушкин! (пауза) Это наш президент! (пауза) Который сказки пишет! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, смеемся второй день. Учим нашего парня 4.5 года,вежливости. Просить - только со словом пожалуйста, просить ласково, обязательно упоминая имя, ну и прочее, прочее.

Сидим пьем чай с печенюшками. Подбегает - Дайте мне! Одергиваю, спокойно говорю - Ярослав, как нужно попросить, как учили? Преданно глядя в глаза - Баба Таня, дай печенье! - голос несколько командирский.

-Нет, дорогой мой мальчик, нужно просить ласково, какие слова говорят?

-Баба Таня, дорогая, дай печенье!

- Ярик, а что еще сказать надо?

Задумчиво - Фамилию??? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упрекаю своего второклассника за небрежное письмо, прошу стараться писать аккуратно. Отвечает со слезами в голосе: "Мама, та меня ставишь между Сциллой и Храбридой, если я пишу красиво - то медленно, а если быстро - то неаккуратно."

Это он изучает "Фразеологический словарь", а Храбрида - ну, наверное, так звучит лучше.

С завистью смотрит на старшего - тот заболел, температурит, в школу, естественно, не идет. Заявляет: "Я тоже в школу не пойду, у меня голова уже и так горячая, а в школе еще от мозгов перегреется и от этого может приключится огромный понос!" laugh.gif

Воспаление хитрости, острая стадия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашенька с родителями ездили отдыхать в Марокко, пока там были не звонили писали только сообщения в "одноклассниках" и вот наконец-то возвращаются домой и долгожданный первый звонок прямо из аэропорта.

С большим восторгом рассказывает мне обо всем - где были и что видели, потом вдруг требует деда.

Мне нужно у него что-то спросить, только он мне сможет ответить на мой вопрос, ведь он у нас - мусульманин.

Вопрос. Почему женщины в Марокко ходят в масках?

Я уже представила всяческие страшные деревянные маски, какие показывают по телевизору (обычно в детективах), расписанные зловещими узорами в моём понимании, но это оказалось всего лишь - паранджа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя (6 лет) переживает:

- А вот эти олимпийские знаки: зайчик, леопард и мишка, - они, когда состарятся, тоже улетят?

И мне что-то грустно стало от её вопроса...

cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя доченька включает голосовой поиск на планшете и заказывает себе мультик:

- Бубка Боб кратные штаны. (губка боб квадратные штаны).

Планшет, видимо, показывает совсем не то. Повторяет:

- Бубка Боб, смотреть мультик.

Тишина. И тут дочка с возмущением:

- Бубка Боб, мультик про Патрика и бубку Боба и красти краба, ну почему вы меня не понимаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сынуле почти 4 года. Каждый день новые перлы. Рассматриваем на картинке диких животных. Спрашивает у меня:

- Это кто?

- Рысь.

- А как у неё фамилия?

- eek.gif Да нет у неё фамилии, просто рысь.

- g.gif Мама, ты шутишь! У неё имя - рысь, а фамилия - кошка! Запомни!

*******

- Ура! Спасибо, мамочка, что ты мне купила копату!

(в смысле - лопату biggrin.gif )

*******

Перекосы религиозного воспитания:

- Молодец, ты такой ровный кружок вырезал!

- Это мне Господь помог!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра мужа регулярно снабжает меня порцией хорошего настроения. Что ни день, то новые перлы трехлетней Алены. biggrin.gif

Зашла золовка с Аленой в магазин. Все купила, стоит у кассы, расплачивается. Алёна смотрит на покупки и звонко кричит: " Мама, ты не купила усы!!!" Благо, очереди не было, кассирша- подружка золовки. Начинают выяснять у ребенка, какие усы ей надо. Вразумительного ответа нет. Подходит женщина, начинает выкладывать покупки. Алена тычет пальчиком в упаковку спагетти: "Мама, УСЫ!!!" Вот так макароны обозвала. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили вчера на горнолыжную базу. Первый раз взяли Тимку (11 лет) на склон уровнем повыше, чем он всегда катается, с подъемом на настоящей "швабре". После спуска проводим внизу разбор полетов после первого "взрослого спуска".

Спрашиваем ребенка:

- Твоя главная задача на крутом участке была какая? (Подразумевая, что нужно было частым поворотом гасить скорость).

Ребенок бодро:

- Главная задача была не обос...ться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимому Мишелику исполнялось 10 лет. За столом его тетя предложила имениннику сказать какие десять самых важных событий произошло за юбилейный для него год.

Он назвал несколько, потом задумался на минуту и важно изрек:

- 17 апреля мы с Машей стали парой! laugh.gif

Зависла пауза за столом. Моя мама попыталась уточнить:

- Миша, вы наверное с Машей подружились?

- Нет, мы дружим давно! Я же говорю, что мы стали парой! У нас весь класс по парам!

Хохотали потом долго все гости. И от заявления 10-летнего мальчика и от наивного вопроса моей мамы. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У племянника (10 лет) начались проблемы с грамматикой. Пишем словарный диктант, дошла до слова "обидно",запутываю его, спрашиваю, как правильно - Абидно или Обидно. Недолго думая, выдает ответ:

- Оба правильные.

- Как такое может быть?

- Ну вот если девочке сказать, то будет: - "Те че, Абидно?!", а если мальчику, то спокойно: - "Те че, Обидно?".

laugh.gif Вот лентяй, а... Никакой серьезности no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×