Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ягодка опять

Детский лепет - 15

Recommended Posts

Доче 3,6 г.

Решила посмотреть ее летние вещи в шкафу. Сижу достаю, смотрю. Она рядом крутится, тоже лезет вытаскивает, смотрит свои платья, юбки...

Через какое- то время с таким вздохом печальным:

- Блин, даже нечего надеть...

---

Вечером папа спрашивает ее:

- Где твоя книжка?

- Не знаю.

- А кто знает?

- Дед Пихто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В машине играет радио. Оттуда песенка "бла-бла-бла-сына-и дочку и точка и точка".

Неугомонный племянник 7 лет подвывал - подпевал, в конце поинтересовался "А кто такой"точка", почему их два родить надо?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VOLUN

Напомнили smile.gif У меня племяш любит миксовать песни, особенно не утяжеленные словами. Долгое время ходил и напевал: "Бара-бара-бара-арамзамзам-арамзамзам-бере-бере-бере-даритирударидибидай-и дочку и точка!"

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прихожу с работы, дочка целый день была дома с папой. Взахлёб рассказывает мне:

- Мама, а папа научил меня боксовать! Я теперь знаешь, как с тигром друсь? Я его сегодня ТАК ЗАМОЩНИЛА!!

И этому человечку 6 лет. "Друсь", "замощнила". С русским языком дружбу не водит. Кстати, тигр - мягкая игрушка smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей дочери 4 года было когда я ее за что-то отругала. Она с обидой в голосе кричит: "Мне не нравится такая ругательная мама!"

Спрашиваю: "Может тебе другая мама нужна?"

Она на секунду задумалась и тихо так: "Нет. Ведь тогда кому-то мамы не хватит".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем.

Моя Маринка - модница ещё та. Уже давно привыкли, что в садик она может одеть 3-4 майки-футболки одновременно.

Недавно оделись уже в куртку и сапоги, а Марина как давай реветь. На вопрос - что не так? Хотела, оказывается, ещё и кофту одеть.

Не вопрос, милая - поверх куртки завязываю кофту рукавами, набросив на плечи. Хорошо, что машиной едем в садик, никто не видит, а то довольно странно смотрится кофта, по-летнему завязанная на зимней куртке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К Дане каждый вечер вместо успокоения приходит какой-то дикий выброс энергии - все кругом крушится, он носится, верещит.

Вот сейчас, пробегая через прихожую из спальни в зал, создал такую бурю вокруг себя, что все листочки-тетрадки на столе у девчонок зашевелились.

Увидев это, изрек:

- Какой же я ветренный мальчик!

blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок сегодня умилил заботой об окружающих. Соседи кроют крышу металлочерепицей, сын (2 года и 7 мес.), проходя мимо и увидев на крыше мужчину, кричит ему: "Дядя, зачем залез, упадешь!" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж приболел, лежит с температурой. Тимошка спрашивает:

- Когда папа поДправится?

----

Андрюша спрашивает:

- Мама, где берут молоко? Отвечаю:

- У коровки.

- В холодильнике? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю неделю болели с девчатами - кашель, высокая температура, ночами обе плакали. В очередной раз заплакала Надя(5 лет). Бреду к ней:

- Доченька, где больно? Водички дать? Ну, зайка, не плачь! Плохо, маленькая, болеешь...

- Я болела-болела... а они...ПРОИГРАЛИ!

Это она с папой хоккей смотрела, запал проигрыш в душу.

Слышу, как Поля(8 лет), говорит по телефону своему дяде:

- Мы с мамой и Надей горячие девчонки - у нас всю неделю температура больше 38.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прихожу с работы, младшая дочка выбегает и сообщает, что старшая сестра(18 лет) готовит отличный ужин и очень вкусные бутерброды.

- Это же я родила такую хорошую дочку, - сказала я и подумала, что зря, сейчас ревновать будет, как всегда.

- Очень хорошая дочь, очень хорошо, что ты ее родила!

Ответ был неожиданным, мы все смеялись.

****

Смотрим картинки, показываю на танцующую мышь и спрашиваю:

- Что делает мышка?

-Танцевает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну исполнилось 5 лет. На следующий день за завтраком я ему говорю:

- Ну вот сыночек, тебе уже и пять лет!

Ребенок задумался над тарелкой и с облегчением ответил:

- Дааа... Пять лет... Теперь-то уж можно никого не бояться...

smile.gif

А еще ребенок уверен, что пока гости не приходили, то и дня рождения не было и в наступление пятилетия он поверил не 27 февраля, а лишь 1 марта, когда нас посетили родственники. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на улице внезапно выпал снег. Ну, вроде зима-то всё же была какая-то не зимняя, а вчера вот навалило... Вспомнила, родная, что всю зиму дурью промаялась, снега стране не додала... Собираемся с дочкой на масленичные гуляния, а так как похолодало, а ей предстояло выступать, то есть, на улице придется топтаться долго, говорю ей:

- Кать, одевайся потеплее, сапоги одень теплые.

- Да я и так уж замужевые одела, в них тепло.

ПыСы: замужевые - это замшевые у неё. laugh.gif

На днях она же рассказывала мне свой сон:

- Знаешь, как я испугалась! Утром смотрю в зеркало - а у меня даже глаза похудели! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванюхе 3,5 годика.

Утром, собираясь в сад, он натрескался сухариков в вареньем, пока мама приводила себя в порядок, и естественно, что завтракать в группе он отказывался. Воспитатели настойчиво пытались его накормить и причитали:

- Ванечка, что же ты не кушаешь, и чем же тебя дома мама кормит?

На что Ваня резонно ответил:

- Ложкой! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сынок Артем, 5 лет.

Объясняю ему:

- Завтра - этого сейчас нет, но оно будет.

Артем спорит:

- Завтра - оно уже есть.

- И где же?

- Завтра есть в мультиках!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая рассказала.

Как-то её семилетний внук спросил у неё:

- Бабушка, а если ноги намазать кетчупом и потом облизать - это секс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В воскресенье разрешила дочке поработать со мной в магазине. Пошла в подсобку, а ей говорю, чтобы позвала если кто придет.

Слышу, дверь хлопает и доча кричит:

- Тревога, тревога! Покупатель пришел!

Покупатель сначала обалдел, потом смеялся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из тех никудышных мам, которые в дневник к сыну заглядывают редко. Просить то я его прошу, но не всегда получаю.

Сегодня собрание в школе. И видимо в связи с этим событием сегодня утром, когда встала, вижу - лежит на столе дневник, на нем записка: "Посмотри Дневник. Распишись. И напиши сразу на сколько наказан на ПК!"

Теперь сижу, боюсь в дневник заглядывать. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внуку 3,5 года.

Спрашиваю:

-Где мой калькулятор?

Отвечает:

-Он мне самому нужен.

Я:

-Зачем?

Он:

-Проблемы решать.

Так бы и мне: пощелкала на калькуляторе, проблемы решила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь Саша 6-ти лет. Открыла вечером текстовый документ в компьютере и что-то там сидит, печатает. Я рядом глажу одежду, настроение игривое. music_whistling.gif

Саша:

-Мама, прочитай, что я написала /с нотками гордости в голосе wink.gif /

Смотрю на экран и бегло про себя читаю: "Адын раз я пашла в магазин и купыла красивый платия".

Я громко читаю с ярким кавказским акцентом. Меня аж распирает от смеха, но получилось зычно, не отличишь от грузинов. brows.gif

Дочь поворачивает ко мне голову и обиженно:

-Я на РОССИЙСКОМ языке учусь писать, а ты на каком читала? cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишке надо срочно закрыть хвост по русскому языку, а он надумал приболеть. Температура чуть более 37 (простыл во время представления на Масленицу), но считает себя тяжелобольным. Я, мать-ехидна, отправляю его в школу - сдать русский. На следующий день - пожалуйста, иди на больничный. Сын возмущается: "Учтите, я тоже так с вашими внуками поступать буду!"

Долги сын закрыл, завтра в школу не идет. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя "добрая" трехлетняя доченька гостила у бабушки:

- Бабуля, а ты маленькой была?

- Была.

- А красавицей была?

- Была красивой, да.

Несколько секунд размышления.

- А почему сейчас старая и некрасивая?? confused_1.gif

Опять в гостях у бабушки.

- Бабуля, я тебя так сильно люблю. Ну вот прям так сильно. Больше чем маму, папу, больше Катюши (куколка)...даже больше макарон тебя люблю! tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внучке 9 лет. Проколотые ушки часто нагнаиваются, и поэтому она протирает их ваткой, смоченной водкой. Однажды ходят с мамой по магазину и Катюшка громко говорит: "Мама, надо водки купить, у меня водка закончилась". laugh.gif

Остается только догадываться, что подумал тот, кто имел удовольствие это услышать. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привели племянника в гости. Разговаривает плохо и неохотно, больше "калякает" на своем.

- Данечка, скажи раз...

- Не можу яз...

- Скажи два...

- Не можу два...

- Скажи три...

- Не можу тьи.. unsure.gif

Софье сделали коррекцию бровей. Разглядывает себя в зеркало, спрашивает у Ириши: - Ты видишь, что во мне изменилось?

Ириша перечисляет, ну, никак не может угадать.

- Красивее стала? Челку подстригла? Родинка ещё появилась?

Софья решает подсказать: - Этого было много и они были мохнатые. А сейчас их стало меньше.

- Волосы в носу выщипала??? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас напряжный график. Понедельник- среду- пятницу сын ходит в школу сдавать аттестацию за 2 триместр (9 класс, семейная форма получения образования.) И все дни недели ходит в поликлинику к окулисту на лазерную коррекцию зрения, на аппараты. Это присказка.

Собственно, сама сказка. Пришла с работы, посадила сына на автобус. Звонит мне из поликлиники. "Мам, ты знаешь, кабинет закрыт! Висит какое- то объявление про противопожарную безопасность, по поликлинике ходят толпы детей, у них что - то на "Д", забыл, как называется."

Советую пойти в кабинет заведующей отделения и узнать, будет ли работать кабинет. Или отловить любого врача и спросить у него. Глеб телефон не выключает, слышу: "Будьте добры, подскажите, а будет ли работать кабинет 351? А то я пришёл на лазерную корректировку на аппаратах, а там закрыто." Что - то ему отвечают, я не слышу, потом Глеб благодарит невидимого мне собеседника, и сообщает, что всё, пошёл в кабинет. Спустя какое - то время отзванивается, идёт домой, а ещё в поликлинике "Дизентерия". Я в шоке, жду его дома.

Приходит. "Мам, я, похоже, на планшете переиграл (игра заключается в распространении заразы всякой по миру, надо хорошо знать болезни и географию). "Диспансеризацию" перепутал с "дизентерией" Позор мне!!"

Бедный ребёнок! У меня лично с этой учёбой крыша ещё раньше уехала, а у него только в пути! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×