Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Эверита

Как не надо строить семейную жизнь

Recommended Posts

Оленька83

Незавидные у вас перспективы, однако. От мужа вы зависисте материально и по всей видимости так и будете от него зависеть и дальше. А может я ошибаюсь и на зарплату преподавателя информатики можно нелохо жить? А быть в материальной зависимости от жмота ужасно вдвойне.

Проблем у вас с мужем куча, да еще на них накладывается его явное нежелание содержать вас с ребенком. Я бы в таком положении наплевала на микроволновку и стала очень сильно думать, как мне из этой западни вылезти.

Какие у вас перспективы, как вы представляете свою жизнь в дальнейшем, как вы будете жить с ребенком если он от вас уйдет, вот о чем надо думать. Щедрость в нем вы уже не воспитаете и своими приставаниями только быстрее спровоцируете его уход.

Единственный выход - перетерпеть до того времени, когда вы сможете устроиться на работу и вздохнуть посвободнее. Другого я не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька83

Так я ведь и заработала, работала сутки через двое диспетчером, до начала восьмого месяца, ночами не спала – на стульях с животом неудобно было, токсикоз был до восьмого месяца страшный! Деньги через суд выбивала, а он ведь не интересовался, как мне даются эти хлопоты. Деньги получила за полмесяца до предполагаемых родов (переходила 2 недели). Деньги – декретные – лежат на депозите.

Это же Ваши деньги? Так купите себе микроволновку, или эти деньги для чего-то там копятся?

Муж ставит перед фактом с покупкой телефона - ну как же, это же ОН зарабатывает, значит, ему решать, куда СВОИ деньги тратить! Так и Вы потратьте СВОИ деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поговорила с мужем начистоту, высказала все, ну или почти все. высказали друг другу свои претензии (разговор не из приятных, очень тяжелый получился cry_1.gif ), все его претензии: я крикнула значит и ему надо! g.gif , решили попробовать заново... но сомневаюсь. что это надолго... Сегодня пошел лечить зуб (болит давно), пришел и говорит цену, а это 3-я часть телефона, который он намеревался купить! Я ему это сказала. Говорит: Придется без телефона быть...

ой, не знаю, сколько можно терпеть. тяжело находится на иждивении.

а на работу когда выйду? ребеночка куда? прописки нет, квартиры нет, в садик устроить 3-4 года в очереди стоять надо. к родителям? это ведь плохо, по моему мнению, когда ребенок видит родителей только в выходные!?!

ужас, читаю, что написала и жутко становится. не такой я прдставляла себе семейную жизнь, ох не такой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А жизнь вся такая и не только семейная. При нынешнем ритме жизни приходится выбирать или полноценное общение с семьей, но жизнь в проголодь. Или дом полная чаша, но общение по телефону и по выходным. Спасибо бабушкам - ростят нам ребенка. А мы в свою очередь будем воспитывать наших внуков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька83

решили попробовать заново... но сомневаюсь. что это надолго

Это нехорошие и страшные слова вы пишите.

Еще не начав это "заново", вы изначально обрекаете подсознательно себя на то, что у вас ничего не получится. Так нельзя, ведь вы же поговорили, решили.. Выкиньте это из головы и начинайте действительно с чистого листа. Ведь муж согласен, помогите ему, не настраивайте себя на минорный лад, даже не попробовов это "начать все сначала"..

пришел и говорит цену, а это 3-я часть телефона, который он намеревался купить! Я ему это сказала. Говорит: Придется без телефона быть...

К черту телефон, когда зуб болит. Вот не вылечит, пойдет нагноение и десну резать будут..Я бы последнее отдала, лишь бы муж выздоровел. Главное-здоровье, а не говорильный аппарат. Вообще, не представляю себе, как можно говорить человеку, который болен, что его здоровье обойдется во столько то и сравнивать с бытовыми вещами.

ой, не знаю, сколько можно терпеть. тяжело находится на иждивении.

Похоже, именно это вы и вбиваете в голову. Ему и себе. Вы что, совсем его не любите? А он вас? Тогда как можно произносить такие слова. Я вообще не понимаю, как это так, "жить за счет мужа". Какой счет? Кто кому его предоставил?

не такой я прдставляла себе семейную жизнь, ох не такой!

Вы в этой семейной жизни второе главное лицо.Главная героиня, если хотите.Что же вы сделали не так, что бы вам не нравилась ваша жизнь.

Один муж поработал над "этим злом", а вы отстраненно наблюдали что ли?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка

Оленька83

Цитата

решили попробовать заново... но сомневаюсь. что это надолго

Это нехорошие и страшные слова вы пишите.

Еще не начав это "заново", вы изначально обрекаете подсознательно себя на то, что у вас ничего не получится. Так нельзя, ведь вы же поговорили, решили.. Выкиньте это из головы и начинайте действительно с чистого листа.

понимаете, муж-то сказать сказал, а не делает этого. и через день может уже забыть про наш договор.

К черту телефон, когда зуб болит. Вот не вылечит, пойдет нагноение и десну резать будут..

это верно, но он все равно настаивает, вернее требует купить телефон, и зуб он сделает и телефон купит! это его слова.

не знаю, как его отговорить, наверное лучше помолчать, чем нервы себе трепать... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всегда в жизни получается так как мы мечтаем..

а на работу когда выйду? ребеночка куда? прописки нет, квартиры нет, в садик устроить 3-4 года в очереди стоять надо. к родителям? это ведь плохо, по моему мнению, когда ребенок видит родителей только в выходные!?!

Когда такого рода вопросы возникают, хочется спросить.. А о чем вы раньше думали... Когда ребеночка планировали, рассмотрели все вопросы... не только по его зачатию и рождению.. в будущее успели заглянуть.. Этоо замечательно, что есть дите, занимайтесь с ним, доведите до садика...раньше не стоит отдавать, часто болеть будет... Вам придется бюллетенить..

Я так поняла, что изначально не было ни квартиры, ни прописки, так чего ж сейчас грузиться этим. Вас же все устраивало, раз вы замуж вышли.. именно за этого человека..

Так примите все как есть..

Тем более пока вам действительно некуда деваться и вы материально от него зависимы..

Черт с ней с микроволновкой. Вот у меня ее нет..в свое время начиталась, о ее вредности и не хочу. чтобы она была у меня... Проще надо относиться к материальным вещам.. это не жизненнонеобходимые вещи.. без которых нитуда- ни сюда...Лучше пусть зубы делает, зубы - это здоровье, а на нем экономить нельзя.

Ваш муж напоминает - мужа моей подруги.

Если она что-то хотела для себя, для дома или для детей..., он ее сразу отправляет на работу.

Она однажды психанула так и сделала. Наняла двух нянек...у нее двое детей, которых надо водить по разным местам..., а сама устроилась на работу.

Вот тогда ее муж познал прелесть того, как здорово когда жена дома.. Зарплаты он ее все равно не видел, уходила на оплату нянек.. wink.gif

Зато если что, ей было чем крыть. Заокончилось тем, что он слезно умолял ее вернуться домой.

и через день может уже забыть про наш договор.

Если у вашего мужа склероз, записываете все, о чем с ним договариваетесь wink.gif

И еще пусть под этим подпишется... тогда уж точно не отмажется..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька83

У моей подруги несколько лет назад была такая же ситуация как и у Вас,даже еще хуже,поколачивал и почти до девятого месяца заставлял сексом заниматься,хотя беременность очень тяжелая была.Когда родила,его родители вообще никак не помогали,ни деньгами ни внука не брали и досих пор не берут хотя парню ужу почти 6лет и до беременности работала библиотекарем(представляете какая у них зарплата) и зарабатывал он очень мало,а за все также как и у Вас платить надо было,так вот она такой жизни только год вытерпела и развелась,хотя у нее ничего на тот момент небыло,помогли родители,хотя папа у нее бывший чернобылец и страдает белой горячкой.Почти 5 лет прошло с тех пор и когда я ее спрашиваю жалеет ли она о своем решении о разводе,говорит никапли,с полной уверенностью в голосе,ей так лучше спокойнее и увереннее и ребенок не видит и не слышит как мама с папой ругаются из за телефонов и микроволновок.Кстати микроволновку она недавно купила,правда в к редит на год и платиь будет каждый месяй 300руб.,но считает,что это уже мелочи.Но эта история не толчок к действию,а жизненный пример и делать также как героиня этой истории или не делать решать только Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька83

Деньги – декретные – лежат на депозите.

Деньги-то,по сути,Ваши.Чего было к мужу приставать?Или вы за все покупки отчитываться должны?

Девочки,прожила уже 42 года,возраст не маленький,много смотрела,читала,разговаривала с другими.Поняла только одно:мужчина не носит своего ребёнка 9 месяцев,не чувствует присутствие малыша до родов,не рожает его с болью.Поэтому требовать чтобы он сразу полюбил и стал заботиться о дите не реально.Для того чтобы у него вылезло это затаённое чувство отцовства надо чтобы он как можно больше общался с дитём.

Вот жил мужик один,потом с женой(беременость видел,но не чувствовал),а тут время родов и .. раз,приносят готового сына(или дочь)!Что в душе?Скорее всего пустота.Знает-его детка и это всё!А посидел,понянчил,поносил на руках-шажок к любви.Искупал,покормил,покачал-ещё шажок.

Кстати это не только мужчин касается.Заметили что мы тоже помним только тех кто рядом,о ком сами заботимся?А бабушки больше любят внуков тех,кого нянчили.

Поэтому старайтесь заставить,попросить,уговорить!Хитрите как хотите,но муж должен как можно больше быть с ребёнком!Потом он и сам вам спасибо скажет,когда ни дня без детки представить не сможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька83

Оль, а нужна ли микроволновка то?Конечно удобно и быстро разогревает пищу, но почему то она не вкусная становится....Покупала микр.год назад.Пыталась в ней что то готовить, а сыну не нравится вкус пищи.И в результате сейчас она нужна мне только для того чтобы разморозить рыбу для кота..... g.gif И надо было деньги тратить...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька83

Муж-урод редкостный. Развестись, нанять няню и на работу. Не учителем, менеджером, например.

Не надо идти на поводу у стереотипов, что родившая женщина непременно должна не работать, от мужа-самодура зависеть и т.д...Считаю, как раз наоборот: в этой ситуации работать необходимо.

У меня знакомая, имея ребенка 3-х месяцев и не имея мужа открыла магазин, например. Приезжала с ребенком монтировать оборудование. Кормила грудью прямо на работе. Конечно, ее случай экстремальный и не всем посилам, но можно, я уверена, найти другие варианты. Думайте. Например, познакомиться с другими мамочками, гуляя с ребенком, и организовать по очереди что-то вроде минисадика. Я помню, у нас во дворе мамы выходили так из ситуации, пока садика не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька83

Специально,прочла все Ваши посты и возник вопрос.

А,Вы хорошо понимаете своего супруга?

Просто у меня сложилось мнение,что Вы его совсем не хотите понимать.Мужчина работая, хочет видеть конкретные плоды за свой труд.В данном случае телефон.А у Вас получается,что оплатив ком.услуги,продукты и всё....денег нет.Т.е.-мужик работает за тёплую постель и жрачку.Им, как правило, этого мало.Они себя тоже хотят бонусами радовать.

Ну,упёрлась Вам эта микроволновка?Ну,в крайнем случае, возьмите её в кредит.Если уж никак жизни без неё не мыслите.

Опять же,к ребёнку(практически)равнодушен.Так,Вы мужику нервы трепите и хотите,чтоб он с ребёнком лялькался.Ему отойти,остыть надо от Ваших скандалов,а тут Вы ему ещё ребёнка подсовываете.Конечно он в гневе,что угодно скажет.

Будте поспокойней.Не надо гнаться за тем"как у всех".Живите по средствам.

Если Вы сможете понять своего мужчину,поверьте он тоже постарается учитывать Ваши желания.Не сразу конечно,на это нужно время,но скандаля Вы просто разрушаете свой брак.Сами.

Научитесь жить вместе,а хлопнуть дверью Вы всегда успеете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, прежде всего хочу семью сохранить, поэтому с мечтой о микроволновке распрощалась. С мужем в субботу разобрались.О телефоне пока больше ни слова. Пока вроде все идет нормально. Хочется верить, что надолго. Не могу долго писать. Буду держть в курсе событий, если кому интересно. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня напечатали в "Моей семье" я в шоке, не знаю показать мужу или нет?

Сейчас вроде бы все идет как бы нормально. Стараемся не ругаться, не придираться друг к другу. У него на работе сейчас напряженка и он приходит абсолютно никакой. Не трогаю... bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вздумайте показывать, напечатанная Вы наша...

Ну какому бы мужику понравилась такая "слава" в газете...

Думайте всегда, прежде чем что-то сделать.

Учитесь ставить себя на место другого человека.

Вот Вам бы понравилась такая заметка о Вас? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость мути

МУТИ

____ странное поведение мужа___

Детка, у меня 25-летний стаж семейной жизни,но основываюсь не только на своём опыте, но и наблюдением за окружающими скажу - у него кто-то появился. Для таких случаев характерно перемежающееся раздражение и чувство вины. За исключением тех, кто гуляет постоянно. Для очистки совести следует провериться у врачей, а пока ( не ожидая результата) измени кардинально свой имидж, хотя бы прическу, потраться на одежду - это окупится твоим спокойствием. И ничего не выясняй если хочешь сохранить семью (ослепни и оглохни, думай только о себе). Покупая новую вещь, не забудь кокетливо пожаловаться, что "ты меня совсем не любишь, должна же я хоть чем-то привлечь внимание" или что-то в этом роде соответствующее его характеру. Это лишь совет. Ведь наша эмансипация не позволяет нам закрывать глаза на проделки мужа. хватит ли у тебя этой житейской мудрости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Мути за совет, наверняка так и поступлю, хотя бы постараюсь. но это очень трудно будет, знаю. трудно не обращать внимание на грубости и крики. ну не хачу я чтобы на меня кричал любимый человек! и иногда не могу себя сдержать и кричу в ответ. как научиться себя контролировать? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость janna

Привет всем. Хочу сказать пару слов Оленьке. Муж, конечно,у вас урод(это я за слова его"надо было аборт делать").А он на кастрацию пройти не хочет? И это он говорит при живом,уже в наличае,ребенке!? Да ,видать ему чего-то не хорошо.

Но я не об этом. Если цель-сохранить семью -предлогаю проверенный способ: скажите ему как-нибудь"Дорогой,знаешь,я подумала и решила-давай купим тебе этот телефон.Тебе действительно немешало бы поменять его(даже если это не так)." А когда купит - проявите интерес к телефону. Ну типа "А как тут смс отправить? А как игру включить? А сфоткай нас, а теперь я тебя и дочку." И в этом духе.Порадуйтесь с ним. И не пилите мужа за него. А то складывается впечатление, что у вас самоцель - не дать ему купить телефон. Если не вам -то никому.А он потом не отвертится от микроволровки. Вы его ооочень удивите и порадуете. Это самый верный способ развернуть его к себе лицом(если телефон- его каприз или необхадимость -как угодно) . И невздумайте когда-то упрекнуть. Думаю он оценит.Удачи вам и любви в новом году!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте и всех ч Новым Годом!!!

Хочу поделиться с вами, всеми кто не остался равнодушными к моим проблемам.

Сегодня я выиграла стиральную машину-автомат. Причем по той акции, в которой хотела учавствовать, купив микроволновку. Микроволновку я не купила, зато приобрела обогреватель - батарею. И вот результат! Я очень рада.

P. S. Зато муж теперь уже порадовавшись предлагает ее продать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра ведь День Святого Валентина? Так? Так..

Хоть у меня и нет особого расположения к этому празднику, но поздравлять принято. У мужа. Меня поздравлять.

Он рано утром в коммандировку едет, завтра не увидимся. И вот подходит он сейчас ко мне, нежно обнимает, целует и игриво руку в кармане держит, будто у него там что то такое очень веселое, жутко ценное и важное fear.gif..

И говорит: "Юленька, самая моя любимая, хорошая, я тебя люблю, поздравляю с Днем СВ и хочу дать тебе вот это.."

И протягивает 500 рублей shiz.gif

"Купи себе что нибудь от меня, что нибудь очень хорошее, красивое, ну..то, что тебе нужно и то, что ты всегда хотела приобрести.."-сказал..

Я спрашиваю откуда у него такая немерянная сумма в кармане домашних штанов.

Отвечает: " На полочке взял, где же еще, в коробочке"..

Причем все это делается и говорится на полном серьезе.

Я сижу тут ошалевшая..Он че, сбрендил? У нас завсегда деньги общие были, из той коробочки и я, и он брали всегда столько, сколько нужно. И сейчас там лежит определенная сумма, бери- не хочу..

Что это было? Широкий жест, праздничный подарок, так сказать? Или он этим самым хотел намекнуть, что отныне только он распоряжается этой коробочкой? Или это он шутки шутить намеревался confused_1.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка

Юль, ну конечно это был подарок!

И никакие это не шутки!

Он на полном серьезе взял из общих деньги на подарок тебе, ничего не купил и "подарил" обратно ваши же деньги.

Если бы он купил-таки подарок - неужели ты стала бы пересчитывать то, что лежит в коробочке?

А ты ему подарки покупаешь из общих или своих личных денег?

Мой совет - не парься!

Поздравляю с СДВ! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Юль, ну конечно это был подарок!

500 рублей unsure.gif ? Мдя.. К тому же это было так глупо. Ведь я могла и могу взять оттуда столько, сколько мне надо.

Если бы он купил-таки подарок - неужели ты стала бы пересчитывать то, что лежит в коробочке?

Конечно нет. Я ведь знаю, что на подарки он из коробочки никогда не брал. Да и вообще мы подарки всегда вместе покупаем. Ну, вроде того, что "Это нам на НГ", "Это нам на мой ДР". Если цветы только.

Но у нас всегда в карманах, ну, у меня в сумке, у него в барсетке, всегда есть деньги на всякие карманные расходы. Пошел и купил цветы. Все остальное мы сами..

Ну, то есть я хочу сказать, что деньгами у нас не принято дарить

А ты ему подарки покупаешь из общих или своих личных денег?

Я ему вообще подарки не покупаю biggrin.gif . Мы просто берем деньги и идем "покупать нам что-то на его ДР"..

Я просто подумала, что это все из-за того, что он сутки не спал и выпил пару бутылок пиво. Вот его и заглючило..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка

Я просто подумала, что это все из-за того, что он сутки не спал и выпил пару бутылок пиво. Вот его и заглючило..

Скорее всего - так и было.

Бедный мужик... А ты еще размышляешь, что это было.

Не парься. Сделай ему такой же подарок на 23 февраля (благо скоро уже).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

500 рублей  ? Мдя.. К тому же это было так глупо. Ведь я могла и могу взять оттуда столько, сколько мне надо.

А мне кажется, что он просто хотел, чтобы Вы обязательно купили себе что-то.

Деньги и впрямь общие, т е и его тоже, он таким образом показал:

"они ТВОИ, не домашние, не общие. Я, может, не всегда понимаю, что тебе нужно или хочется именно сейчас. Я не разбираюсь в заколках-открытках и прочих мелочах, которые обычно дарят на такой праздник(потому и сумма не астрономическая), пожалуйста, порадуй себя сама. При чем тем, что в самом деле тебя порадует."

Может здесь и есть немного лени, но такой подход к подаркам я встречала.

И мужчины были искренны в своем желании подарить что-то кроме кривенького букетика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда...День Св. валентина blush.gif ...С утра мой МЧ приподнес мне подарочек...Завернуто все в два пакета...При этом было сказано:любимая, ты только не ругайся, это от чистого сердца....безо всяких намеков.

Я уже все передумала, пока распаковывала, чувствую, что-то в коробке, но не жесткое. Думаю - нижнее белье, как раз кстати....вообщем много чего передумала:и украшения, и что-то из парфюмерии....

Девочки, этооказался вибратор!!!! censored.gif

И как к такому подарку отнестись? вот сижу и думаю, то ли смеяться, то ли убить его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×