Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Эверита

Как не надо строить семейную жизнь

Recommended Posts

Secret

вот сижу и думаю, то ли смеяться, то ли убить его.

Ни то, ни другое, мне кажется!

Я бы поняла такой подарок как стремление украсить и разнообразить вашу с ним интимную жизнь.

И ничего смешного или постыдного в этом нет.

Я бы порадовалась и постаралась бы опробовать подарок вместе с мужем.

ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше бы вон, как у Secret вибратор подарил biggrin.gif . У меня миксера как раз нету..

Собачья жизнь, Полярная Лиса, спасибо вам, дорогие мои..

Я сейчас пойду руку в коробочку запущу. И возьму столько, сколько мне надо, че нибудь куплю. На ДСВ..

Кстати, не купить ли мне вибратор g.gif О! Точно, скажу, что я выбрала, милый, себе подарок, благодарю тебя..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, не купить ли мне вибратор

Могу своим поделиться biggrin.gif Смотрю на него, такой розовенький, мягкий...

Как-то к таким вещам отношусь скептически. всяко приятнее свой, живой... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка

У нас завсегда деньги общие были, из той коробочки и я, и он брали всегда столько, сколько нужно. И сейчас там лежит определенная сумма, бери- не хочу..

Ну естессно, раз у вас общие деньги - так КАК же тогда подарки делать? Каждый берет сколько хочет и покупает что захочет! Никакой романтики! laugh.gif

У нас тоже раньше были общие деньги - и никто никому по-сути не дарил подарки. А если и дарил - то они не приносили такой радости. А вот сейчас нам стало удобнее разделять доходы и расходы каждого. И теперь я С УДОВОЛЬСТВИЕМ могу намекнуть мужу, что ХОЧУ сумку (телефон, браслет, духи, шубу laugh.gif,В РЕСТОРАН...!) - и когда он это мне ДАРИТ - просто млею! laugh.gif

Что это было? Широкий жест, праздничный подарок, так сказать? Или он этим самым хотел намекнуть, что отныне только он распоряжается этой коробочкой? Или это он шутки шутить намеревался  ?

Ну не будьте такой занудой, Юля! smile.gif Ну подыграйте ему что-ли - мужик романтику захотел устроить вам! А то совсем охоту ему поотшибаете что-то дарить. Просто надо как-то тактично направить его порывы в нужное русло. Ну купите себе на эти деньги цветы хотя бы - это ему и будет намеком, что дарить в следующий раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже раньше были общие деньги - и никто никому по-сути не дарил подарки. А если и дарил - то они не приносили такой радости. А вот сейчас нам стало удобнее разделять доходы и расходы каждого. И теперь я С УДОВОЛЬСТВИЕМ могу намекнуть мужу, что ХОЧУ сумку (телефон, браслет, духи, шубу ,В РЕСТОРАН...!) - и когда он это мне ДАРИТ - просто млею!

smile.gif

А я млею от любого подарка. Деньги у нас общие и я всегда знаю сколько там, но когда родной приносит что-то, небольшой цветочек, блокнотик, заколочку, то я знаю, что это не с общих денег, что он где-то дозаработал, прокрутил, отложил и вот - СЮРПРИИИЗ.

Ну купите себе на эти деньги цветы хотя бы - это ему и будет намеком, что дарить в следующий раз.

clap_1.gif

присоединяюсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джина , Собачья жизнь

Я пиво на них с креветками купила tongue.gif

Вот, что он мне рассказал по телефону. Спросила я по серьезному, что значит сей жест. Он ответил, что это была шутка с его стороны, которую он сам не понял, но думал, что это было очень остоумно. Удивился, что я ее так приняла во внимание.

То есть получается, что я без подарка совсем осталась biggrin.gif

А вообще конечно, зря я так про него. Сама зажралась уже. Принимаю все, будто в порядке вещей, будто так и надо. Редко когда он от меня слышит слова благодраности.

Но я и правда очень благодарна, только слов восхищения не знаю. Ну, туплю я.. Короче, оба хороши. Там, где по его мнению нужно смеяться я этого не делаю..Но и шутка какая то глупая и не смешная, с другой стороны то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка

Да ладно тебе, Юль. Мне как-то раз тоже шутки шутили - дает пакет в руки, там вещь какая-то. Говорит:"С праздником, дорогая!". И вручает. Я думаю, радость-то какая, красоту какую-то подарить хочет. bounce.gif Разворачиваю - а там его старые джинсы. Он себе новые купил, а мне свои старые дарит. blink.gif Звезда в шоке! Свинство какое! Я тогда была молодая сильно и глупая. И разревелась. Ну, думаю, козлина, я тебе устрою! inv.gif

Короче, нормальный подарок мне потом подарили. А это - шутка была. "Я же не знал, что ты такая впечатлительная". Ага.

Убила бы. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

music_whistling.gif ... а мне машину подарили... thumb_yello.gif

shiz.gif ... до сих пор не верится... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашей семье уже 11 лет. У нас двое замечательных деток. Я не работаю, но в этом году должна была получить диплом и выйти на полдня в очень хорошую фирму. Все складывалось благополучно, все было запланировано. Детей у нас больше не предвиделось из-за моего бесплодия, поэтому мы помимо кота - любимца семьи, взяли собачку. Все было хорошо.

В марте этого года узнаем, что у нас будет ребенок. Какая неожиданность! Все планы меняются - в работе мне отказали, объяснив, что нужен человек на более долгий срок, а не дама, уходящая в декрет. Диплом пришлось перенести на осень, потому что мне прописали постельный режим. Но все по прежнему хорошо складывается, диплом получу осенью, за год после родов, получая очень хорошее пособие, подтяну язык и пройду дополнительные курсы бухгалтерии - в общем, распланировали.

Меньше месяца назад я заболела ангиной, и на сроке 16 недель ребенок перестал развиваться. Началось заражение, поэтому операция была нелегкой, большая потеря крови, как сказала доктор мужу "хорошо, что откачали".

Муж повел себя очень благородно, как настоящий мужчина. Поддержал меня, заботился о детях, покрыл все расходы. И вот я дома, опустошенная и никакая. Умом понимаю, что это наша общая беда, а все равно мне кажется, что для него ничего не изменилось - он все так же ходит на работу, общается с коллегами. А для меня изменилось все, я практически беспомощна - многого нельзя, я вряд ли смогу иметь детей (да и муж теперь говорит, что не раньше, чем через 5 лет будем пробовать).

В общем, я словила себя на том, что закрываюсь от него. Хоть и понимаю, что он ни в чем не виноват, а наоборот, он тоже пострадавший. Но ничего поделать с собой не могу. Появились мысли, которых никогда раньше не было: вокруг масса молодых девиц, успешных и красивых, способных родить. Он - талантлив, делает карьеру, перспективен, очень интересен как мужчина. А кто я? Всю нашу совместную жизнь я была опорой ему, помогала делать карьеру, поддерживала в его проектах, воспитывала детей...А сейчас я - никто. И звать меня никак. Я хочу уйти. Хоть куда. Ему пока не говорила - я не могу себя заставить поговорить с ним открыто. Ни о чем.

Вопрос не в том, как уйти - технически это реально, материальная сторона вопроса решаема. Нужен совет как наладить отношения, как сделать так, чтобы все вновь стало нашим общим, а не отдельно его и моим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Нужен совет как наладить отношения, как сделать так, чтобы все вновь стало нашим общим, а не отдельно его и моим.

Не понял. В вашем представлении отдельно или вы вообще раздельно. Первые страницы поста так и кричат: мы вместе - мы в двоем biggrin.gif .

Или вы сами от него закрываетесь, деля твое-мое? g.gif

Или в чем то ином?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

У Вас сейчас депрессия, думаю, что немного терпения и с таким замечательным мужем Вы с этим справитесь.

Только время, терпение и внимание. Причем, Вы не должны зацикливаться только на собственных переживаниях, Вашему мужу от Вас также требуется моральная поддержка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или вы сами от него закрываетесь, деля твое-мое?

Именно в этом. Раньше у нас все неприятности были общими. А сейчас я не могу пересилить себя и разделить свою боль с ним. Отстраняюсь. Потеря его бизнеса была общей бедой, я его расшевеливала, разговаривала, вместе продумывали как выбираться. Болезни детей - тоже все вопросы решали вместе. Бытовуха - ну это все вместе делают...А сейчас для меня эта боль только моя. И я не знаю, хочет ли он её разделить со мной. Не знаю как подойти. А он, наверное, тоже не знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

...А сейчас я - никто. И звать меня никак.

Ну зачем же Вы так!

Понимаю, Вы через многое прошли. Это боль и физическая и душевная.

Но... гоните свои мрачные мысли прочь.

а все равно мне кажется, что для него ничего не изменилось - он все так же ходит на работу, общается с коллегами.

Было бы хуже, если бы он тоже впал в отчаяние и уныние.

Вы вместе и это самое главное. Вместе вы справитесь со всеми трудностями.

(да и муж теперь говорит, что не раньше, чем через 5 лет будем пробовать).

У него планы на будущее. А Вы - "уйти".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Появились мысли, которых никогда раньше не было: вокруг масса молодых девиц, успешных и красивых, способных родить.

А как же

У нас двое замечательных деток
?

Многие семьи и одного ребенка с трудом могут содержать. Вы свой минимум выполнили.

Диплом Ваш никуда не денется, как и работа.

А вот душевное состояние это совсем другой вопрос.

Почему Вы так на себя рукой махнули?

У Вас самая настоящая депрессия, из которой можно выйти либо читая умные книги, либо обратясь к профессионалам.

Нужен совет как наладить отношения, как сделать так, чтобы все вновь стало нашим общим, а не отдельно его и моим.

Вы своё горе и разочарование переживаете в одиночку, Вы закрылись.

С чего Вы взяли, что он видит этих

масса молодых девиц, успешных и красивых,
вокруг себя? Он дал Вам повод усомниться в себе?

А может быть, Ваш муж испытывает чувство вины по отношению к Вам, ведь Вы перенесли тяжелую операцию и он, видя Ваше состояние, не знает, как Вам помочь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего Вы взяли, что он видит этих

Цитата

масса молодых девиц, успешных и красивых,

вокруг себя? Он дал Вам повод усомниться в себе?

Ой, он-то их вообще в упор не видит, хоть на нос повесь - а они его точно видят. Через две недели ежегодный корпоратив, всегда забавляет то, какими глазами смотрят на него, потом на меня, и лица слегка перекашиваются...

В свое время я выводила из депрессняков близких людей, включая и его. Это долгий кропотливый труд, особенно если человек сопротивляется. Так что теоретически я знаю что делать. А на практике - пасую. Я знаю, что в подобных случаях нужно опираться друг на друга, а я не могу повесить на него ещё и труд по вытягиванию меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Может, я чего-то недопоняла. Почему вы говорите, что вы бесплодная, ведь у вас двое детей?

Как же вы никто и звать вас никак? Вы - мать. Мать двоих детей.

У вас горе. Мы, женщины, всегда психологически тяжелее переносим горе, вернее, мы переносим его открыто, все окружающие видят, что нам тяжело. И мы зачастую в душе очень хотим, чтоб нас пожалели, чтоб разделили нашу боль так же открыто, явно, как чувствуем ее мы. Но мужчины другие. Их горе спрятано глубже, внешне, может быть, ваш муж почти никак не выражает своих чувств. Но это не значит, что он не переживает. Конечно, он не заламывает руки, не закрывается в четырех стенах, не плачет, не сидит, положив вашу голову на свои колени, и не гладит вас, утешая. Мужчины зачастую не умеют этого делать. Но они умеют горевать, их боль не менее горькая. Не обижайте своего мужа, ведь вы и сами пишете, что он ведет себя благородно, как настоящий мужчина. Что ж, ему тоже бросать работу, чтоб вы поняли, что и ему тяжело?

А ваша боль обязательно притупится. Что случилось - на то воля Всевышнего. Вы еще молоды, все будет. Ведь однажды уже врачи ошиблись с вашим диагнозом, так и сейчас не ставьте точку. Будьте сильной и мудрой. Здоровья вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Не вы не можете разделить. Это он вас просто на просто не понимает. В его понимании, мировоззрении нет такого. По ему (то есть прикидывая на себя и как мыслю я) он вам помог, слова утешения высказал. Но у него есть и другие дела, которыми он обязан заниматься. Но это не значит, что он бросает вас, либо что то еще. Он так же за вас переживает, любит итд.

На мой взгляд вы себя накручиваете. Ещя виновника вашей неудавшейся беременности и как следствии крушении, вторичное планов. В коих он имеет непосредственное отношение.

Не знаю как подойти. А он, наверное, тоже не знает.

Вы разговаривали друг с другом, по поводу создавшейся ситуации? Что говорите и он не знает? Или это только ваши слова?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему вы говорите, что вы бесплодная, ведь у вас двое детей?

Вообще-то и они получились "чудом", но я этого тогда не знала. Окончательно про бесплодие мне сказали несколько лет назад. А этот ребеночек был нашим маленьким чудом, которое не получилось. Сейчас хорошо, что хоть матку спасли.

Он спрашивает что он может сделать. А я просто не знаю. Если бы я могла подойти, обнять его и рассказать насколько плохо. Но я не могу. И он не может. Получается, что он переживает свое горе сам, а я свое - сама. Мои страхи он воспринимает как сомнения в его надежности. Поэтому я не хочу их ему высказывать. Я понимаю, что для него удар ниже пояса, что он не мог предотвратить, и говорила ему, что винить себя - последнее дело - никто не виноват, и предотвратить это было нельзя. В итоге - он уходит в свои комплексы "как это я, мужчина, не смог уберечь". А я в свои "ничего не получится". Мы говорили, но очень невнятно. Я даже в письменном виде не могу точно сформулировать, а он понимает все буквально - лишняя или кривая фраза только сделает больнее. А этого совсем бы не хотелось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

\Но я не могу. И он не может. Получается, что он переживает свое горе сам, а я свое - сама.\

Сядьте и выскажитесь друг другу... .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

всегда забавляет то, какими глазами смотрят на него, потом на меня, и лица слегка перекашиваются...

Ну так это от зависти smile.gif Значит есть чему завидовать.

Знаете, это очень хорошо, что он занят делами, заботами, старается возвратить жизнь в обычное русло, а не создает обстановку уныния.

Было бы намного хуже, если бы он сел рядом с Вами и стал страдать.

Просто Вам сейчас плохо и Вы видите все в черном свете.

Ему тоже тяжело и от того, что Вы страдаете, ему еще тяжелее. А еще у Вас двое детишек, которым нужно мамино внимание, любовь и забота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще у Вас двое детишек, которым нужно мамино внимание, любовь и забота.

Мы сделали все, чтобы дети по минимуму переживали. Для них все практически как и было. Мы по прежнему занимаемся, играем, поем, готовим вместе вкусности, разве что на тусовки меньше ездим, пока мне нельзя. Мама улыбается, слушает их детские новости, разруливает конфликты - все как всегда. Папа вечером их целует, разговаривает, даже песенки поет.

Нужно, наверное, поговорить ещё раз. Вот собаку с прогулки приведет, наверное, поговорим. Пока писала и читала, хоть что-то в голове уложилось в более-менее логическую цепочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то и они получились "чудом", но я этого тогда не знала. Окончательно про бесплодие мне сказали несколько лет назад.

Ну ничего себе - бесплодие!!! blink.gifrolleyes.gif Целых три беременности!!! И после окончательного confused_1.gif диагноза третья беременность!!!

Милая Эверита! Будьте уверены - будет еще в вашей жизни чудо! Обязательно! Только дайте своему организму отдых - прав ваш муж. Врачи, кстати, точно так же советуют.

А в отношениях с мужем - вы зря усугубляете ситуацию.

Он спрашивает что он может сделать
Он же спрашивает! Неважно, что физически он вам сейчас помочь не может, примите его моральную поддержку, которую он так предлагает. Расскажите, как вам тяжело, ведь он поймет вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Мне кажется, напрасно вы пытаетесь все время быть сильной.

Иногда можно и слабой побыть и поплакаться любимому мужу, от этого он не станет любить вас меньше.

Вы накрутили себя - дальше некуда.

Вы живете вместе 11 лет, вы всерьез считаете, что он жил с вами все эти годы только в надежде на ребенка, которого вы потеряли, и в ожидании вашего диплома и устройства на работу?

Если бы он хотел молодых девушек, способных рожать хоть каждый год, он бы их уже нашел, за 11 то лет.

У вас все замечательно, у вас прекрасная семья, дети, муж, который

повел себя очень благородно, как настоящий мужчина

Это просто депрессия, это пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Вепрь

Эверита

У Вас чувство вины, которого нет. У мужа скорее всего такое же состояние.

Он " забивает" это чувство работой, общением с сотрудниками. Вам сложнее, что вы дома.

Вам по возможности нужно побыть вместе. Ему взять хотя бы небольшой отпуск и побыть вместе. Возможно тогда и слова найдутся. А выговориться вам надо обоим.

Не бывает нерешаемых проблем, они есть если их не решать.

У вас все получится. Вы сильная женщина, просто горе подкосило Вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы живете вместе 11 лет, вы всерьез считаете, что он жил с вами все эти годы только в надежде на ребенка, которого вы потеряли, и в ожидании вашего диплома и устройства на работу?

Эверита

Я бы на вашем месте не говорила о бесплодии, ведь двоих смогли родить. Пусть чудом и с огромным трудом, но они у вас есть. Я сама сейчас жду ребенка. Рожать уже через месяц (примерно). У меня есть сын 6 лет. и между этими детьми 2 года назад у меня было прерывание беременности, так как от сына заразилась ветрянкой. Мне тоже не хотелось жить, не хотелось смотреть на себя в зеркало. Я ощущала себя неполноценной. Но потом вдруг у меня открылись глаза, я вдруг осознала, что у меня растет мой сыночек, самый первый. И я просто не имею права раскисать. И снова и снова мы с мужем пытались забеременеть до победного результата.

У вас обязательно еще будут детишки. Пусть не сейчас, пусть через год или два. У меня есть знакомые, у которых вообще нет детей много лет и они прибегают к экстракорпоральному оплодотворению, яйцеклетки не приживаются и они проходят через эти процедуры снова и снова, потому что Очень хотят детей. Главное верить. Сходите в церковь, если вы православная. В церкви Вам обязательно станет легче. И затем немедленно к парикмахеру, на маникюр, на массаж и вы предстанете перед своим мужем обновленной, молодой и привлекательной женщиной. thumb_yello.gif Выше нос!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×