Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Котота

"Не дайте женщине заплакать", №19

Recommended Posts

Вот уж правда непорочная деревенская бедняга - спала с любимым, спала с его другом, родила и не знает от кого. И тот, и другой (о, ужас!)отказались детей растить, ибо не знали, чьи же они.

Насколько я люблю Н.Нелидову и видела эту передачу, вывод свой. Глухая провинция, жители которой живут как могут и как разумеют. Саша, проводив жениха, и лучший друг - в армию, не дождались пока Филя под кирзаки портянки намотает, под воздействием бурячихи предались греху. Результат - двойня. Саша - в навозе, лучшие друзья обнимаются.

В принципе не порядочно спать с другом любимого,
Равно, как и лезть на невесту лучшего друга. Так что - квиты.

Маша. Борьба за сивушного Васю стоит вырвать волосы Саше. Любой сраный деревенский олух - стоит борьбы. Саше стоит опозориться на малаховском шоу. Да, Саша не понимает, что своей историей приносит тугрики малахову, которому на нее откровенно плевать.

Малахов угодливо стелется перед "звездами", которых бы за бугром и в портовые кабаки не допустили по профнепригодности.

Ничего нового, ничего необычного. Не, ну Вася мог бы предложить статуэтке Саше любовь и сердце, но как лучший друг Фили - это предательство. Поэтому он выбрал Машу и остался Филе лучшим другом. Сапог валенку ботинок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я люблю Н.Нелидову

Я не являюсь поклонницей Нелидовой, но ее позиция в этом рассказу мне нравится. Она очень удачно назвала программу Малахова. И правдиво описала тех, кто попрекал Сашу.

не порядочно спать с другом любимого, а уж если она спала, так предохраняться надо

А никто и не говорил, что это правильно. Но сами "звезды" и комментаторы как живут? нимб явно в голову надушил.

Хорошо написано. И дело не в том правильно-неправильно. А в том, как мы все привыкли к "жареным" шоу. Как страшно, что жизнь простого человека интересна только тем, кто с кем когда спал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду обсуждать ни передачу Малахова, ни рассказ Надежды Нелидовой. Тут и без меня всё сказано-пересказано. Добавить нечего. Хочу рассказать одну историю из реальной жизни.

Моё повествование сводится к тому, чтобы показать, что всё это "поливание грязью" слишком преувеличено.

Речь пойдёт об очень близком мне человеке, поэтому НДП конечно.

Молодая девчонка (на момент начала всей этой истории ей было 19 лет), живёт в селе, где тоже все друг друга знают.

Начало нулевых, после школы сразу никуда не поступила, осталась в родном селе, работала, общалась с друзьями, ходила на дискотеки (или как они сейчас называются), встречалась с парнями.

Узнала, что беременна. От кого - сомневалась. Получилось, что было на тот момент два половых партнёра. Один постоянный, из местных, с другим в соседнем городке "согрешила", когда к бывшей однокласснице в гости туда ездила.

Её парень (который из местных), узнав об её положении, жениться не отказался. Хотя слухи уже вовсю ползли по селу. Та одноклассница, приехав в родные пенаты, молчать об интрижке подруги не сочла нужным. В лицо никто ничего не говорил, но за спиной шушукались активно.

Ну, вышла она всё-таки замуж за своего ухажёра, сына родила. Мальчик - копия своей мамы. То есть, ни на одного из своих предполагаемых биологических отцов даже близко не похож. В общем, придраться не к чему, ребёнок на мать похож - вскоре страсти поутихли.

Но девочку сомнения не покидали.

Жизнь у молодых не заладилась с самого начала. Дело не в ревности мужа и в его сомнениях, просто он ещё с юности был любитель прикладываться к бутылке.

Девушка сама подала на развод - мальчишечке ещё года не было.

И от алиментов отказалась, мотивируя это тем, что, во-первых, какие с алкаша алименты можно взять, а, во-вторых, сама не уверена - чей это сын.

С тем своим партнёром она больше никогда не виделась, так получилось. Но связь, пусть даже и одноразовая была ведь!

Мальчику сейчас 11 лет, пацан просто замечательный! Этакий (или эДакий?) деревенский мужичок - мамкин помощник во всём.

Теперь уже никого абсолютно не волнует, чей это ребёнок. Ни маму девушки никто не третирует за дочь, ни её саму.

Живут в том же селе, замуж она не вышла. Но не из-за "позора" вовсе. О нём, если таковой даже и имелся по чьёму-то мнению, все уже давным-давно позабыли. Да долго и не помнили, честно говоря. Просто на самом деле село небольшое, женихов в таком возрасте уже практически нет (а какие есть - даром не наДЬ), а уезжать в поисках лучшей доли она никуда не собирается. Живёт ради сына. Выучилась, работает, числится на хорошем счету.

Возможно когда-нибудь и встретит человека (ей всего 31), но сейчас всё устраивает.

Я представить себе не могу её на передаче на первом. Живёт далеко не богато и сыну с каждым годом всё больше и больше надо, но ни за какие деньги она бы не согласилась туда поехать и перед многомиллионной аудиторией выворачивать свою душу наизнанку. Хотя бы из-за единственного сына. Потому как ему потом жить с мамиными "откровениями".

Мы обсуждали с ней именно этот малаховский выпуск, поэтому её мнение на этот счёт мне хорошо известно.

Кстати, ДНК она делать не собирается. И не потому, что туго со средствами. "Это мой сын, он похож на меня, он носит мою фамилию, а мне больше ничего и не надо. Я рада, что в моей жизни произошла такая <<ошибка молодости>>. "

Не могу сказать, что разделяю эту её позицию, потому как считаю, что ребёнок должен знать свои корни, но это её выбор, а своего мнения я никогда и никому не навязываю.

Бывший муж её уже давно спился, замёрз, будучи пьяным, а свёкры с самого начала, не поверив в то, что этот ребёнок - их внук, были против и не общались с ней.

Но потом, узнав об отказе алиментов с её стороны, сменили гнев на милость и даже здороваться начали.

Не знаю - то ли такое село "правильное", моралистов - по пальцам пересчитать, то ли действительно, как себя поведёшь в той или иной ситуации. Но девушка (теперь уже молодая женщина) "вывалянной в грязи" никогда себя не чувствала. Также, как и её родные, тоже живущие здесь же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересмотрела сейчас все три выпуска. Слов цензурных нет (в отношении "страдалицы" Саши). А больше всех мне жалко в этой истории Филиппа и Машу Волкову. Маша-то хоть цела осталась, а Филиппу "навешали" ни за что. За что этих парней обливать грязью и обзывать всяко - нормальные, порядочные, приличные парни. И действительно, к последним выпускам "страдалица" немного поутихла, а то с каким апломбом себя вела! Нелидова мне раньше нравилась, а вот после этого...не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Сашина популярность, между прочим, набирает обороты. Целую передачу "Русские сенсации" ей посвятили, в субботу будет на НТВ. Видно, нет у нас в стране других сенсаций. Хотя наверняка в каждом населенном пункте есть такая "Саша", и не одна.

Кстати, в анонсе (только что был), сказали, что будет неожиданный поворот истории и показали кадры, где Саша целуется с Филей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветок папоротника

в анонсе (только что был), сказали, что будет неожиданный поворот истории и показали кадры, где Саша целуется с Филей.
Зачастую такое для привлечения внимания делается. Возможно видео ребят из той, доармейской жизни, когда они вместе ещё были. Вот и впихнули в анонс для более "сенсационной сенсации".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья Нелидовой про Сашу

Ну я не согласна с защитой этой девушки. Три раза припереться на передачу и самолично выложить своё белье, не знать кто eek.gif отец детей, да еще и потом жертву из себя строить.. извините конечно, но это атас глупость какая.

У нее дети - не подумала о них, что в них тыкать после передачи будут - приперлась на телевидение правду типа искать. Мля, переспать с двумя, и не знать вероятность того, что отец не только один - она биологию в школе учила? Кого тут защищать?

Вот Елену жаль, и там реально уроды мужчонки. И то хочется Елену спросить - нафига спала с парнем, которого плохо знает? Почему мода такая пошла торопиться в постель? Но не сужу ее, все-таки она попалась гаду какому-то, поторопилась и жестоко обожглась. Представляю, каково слушать про себя такое...

Но почитав тут ветку про то, у кого сколько было, нефиг все только валить на мужиков-болтунов. Дамы не тяжелые тоже хороши. Их же никто не заставлял шляться, могли бы и поскромнее быть. Но нет - таскаться по разным мужикам не стыдно, а как про них правду говорят - сразу жертвы. А вот про кого наговаривают чушь - вот таких и надо защищать! Таким лично я сочувствую, тут их вины нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поклонница Надежды Нелидовой. Но статья в 19-ом номере мне показалась невнятным экзерсисом в пользу Саши. (звезды экрана).

Не видела трилогию Малахова об этом персонаже. Какую-то одну из них зацепила краем глаза, слуха. По моему, первую или вторую...

Поэтому полной картины не знаю.

Но дело не в этом. Сама тема понятна из обсуждений номера.

Надежде не стоило, на мой взгляд касаться этой двоякой, рыхлой темы.

Защищать женщину, которая не знает от кого рожает, крайне не приемлемо. И приводить строки поэтэссы, чьи стихи вовсе не предназначены для данного случая и персонажа. Ещё и образ Магдалины (пресловутый камень) туда же вплести.

Но всё равно не перестану любить Надежду Нелидову. Перекосы в понятии и восприятие определённых явлений жизни бывают у всех. Наверняка, кому-то эта статья оказалась полезной.

Жду от Надежды Нелидовой рассказы в стиле двух, трёхлетней давности. Там, где она была сама собой. С почитанием!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Селеста! За ваши слова, за то, что вы открываете авторские рубрики. Спасибо всем за отклики, в том числе и ругательные. На форуме как-то не принято авторам высказываться. Ну, пусть я нарушу традицию: глупо же делать вид, что я не читаю о себе, и изображать из себя невидимку.

Про Сашу Тремясову. Всё правда: написано под впечатлением и потому сыровато. Когда подправила и выслала вдогонку, текст был уже свёрстан. Но суть оставалась та же.

Эта статья о женской солидарности. Вернее, об её отсутствии - обсуждение на форуме тому подтверждение.

"Если женщина не права - попросите у неё прощения". При таком отношении появились изящные женственные, обаятельно уверенные в себе француженки. Ну а российские женщины: сколько можно соперничать в унизительной борьбе за мужчин? Война, выкосившая мужчин, давно позади, а мы всё воюем. Мне кажется, мою позицию лучше всех поняла Ягодка опять.

Почему защищаю Сашу? Потому что увидела в ней себя. Нет, мои ошибки были совсем иного рода. Но с 17 до 20, вырвавшись из-под строгой родительской опеки, выкидывала такие фортеля - не приведи Господи. Оглядываюсь назад: как живая-то из переделок вышла? Ну а потом сложилось "всё как у людей", скучно и размеренно: семья, дом, огород (в сорняке, чтоб его - снова после дождя полез)...

Думаю, и Сашу жизнь пожмёт и отпустит. Она мне показалась доброй и доверчивой девушкой. Слишком доверчивой - это её беда. Почему-то за легкомыслие и доверчивость жизнь наказывает суровей всего.

О сыне: желала бы я ему такую жену с приданым? Таких малышей во внучата - почему бы нет? И кто знает, где у человека судьба? Из девственницы может выйти та ещё расчётливая стерва - таких случаев сколько угодно. А многое пережившая женщина, возможно, втройне будет ценить семейный очаг. Ну это, конечно, крайности...

Всем хороших выходных!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда Нелидова

Из девственницы может выйти та ещё расчётливая стерва - таких случаев сколько угодно. А многое пережившая женщина, возможно, втройне будет ценить семейный очаг.

Вот это вы в точку! Сколько примеров в жизни таких - придет в семью этакая тихонькая девочка, а потом все от нее взвоют,и муж и свекры, и девери с золовками biggrin.gif

Согласна, Саша молода, а молодости свойственны ошибки, но ее мама вызывает чувство отвращения - лишь бы на кого навесить Сашины ошибки. А Саша, похоже что по маминым стопам идет.

На форуме как-то не принято авторам высказываться.

И очень жалко! Я очень рада, что Вы здесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда Нелидова

На форуме как-то не принято авторам высказываться.

Рада видеть Вас на форуме! Вы - не одна из авторов. Не секрет, что Бамбошка - это Наталья Анисимова. Есть и другие, под никами... rolleyes.gif

А Вы - в открытую! Как и в статьях и рассказах! Молодец, Надежда! Уважаю Вашу смелую гражданскую позицию по многим вопросам. Будь то переход на зимнее-летнее время, послепожарные несправедливости... И вообще.

О Саше. Да, несколько лишнего, как по мне. Но - Ваше авторское право. Я бы написала по-другому. Но не мне с Вами тягаться!

Согласна с Вами, что из иных шалав "вырастают" отличные жёны, знающие что и как надо для мужа, а значит - для семьи.

Хорошо, нет, отлично пишите! Всегда так говорю.

Хорошего настроения, новых, хороших друзей - участников форума!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селеста

Защищать женщину, которая не знает от кого рожает, крайне не приемлемо.

А меня наоборот зацепила эта статья. Я и так Надежду читаю с восторгом, любую её публикацию, но эту статью читала просто со слезами на глазах. Я тоже не видела той передачи, но слышала, как о ней судачили на работе. На мой взгляд, Надежда защищала не женщину, рожающую непонятно от кого, но женщину-мать. Давно известно, что вышеупомянутое шоу - это ушат грязи на людей со сложной жизненной ситуацией, ушат грязи на каждого из нас...

Ещё меня поражает, насколько люди зависимы от чужого мнения. Даже судить по форуму. Приди такая Саша на форум, расскажи свою историю, и тут два варианта: если кто-то ответил камнем - всё, заклюют человека. Если же первый хорошо поданный пост был сочувствующим - получится диалог. Люди боятся быть "не в теме", даже если считают свою точку зрения правильной. Тяжело тягаться с общественным мнением, в ногу идти-то гораааздо проще... wink.gif

Надежда Нелидова, Надежда, я вас обожаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Целую передачу "Русские сенсации" ей посвятили, в субботу будет на НТВ.

Посмотрела. Плевалась всю передачу. Бедную девчонку, да еще и с детьми протащили и в гости к Филе, и к Вове. Никто их, естественно, на порог не пустил, только очередное посмешище устроили на потеху Абакану, с невменяемой Сашиной мамой и бабульками на лавочках.

Правда Филя потом в гости пришел, детишкам одежек накупил на пять тысяч, погулял с Сашей и детьми. А вот предложения руки и сердца не сделал. Не получилось сенсации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда Нелидова

На форуме как-то не принято авторам высказываться. Ну, пусть я нарушу традицию:

И правильно сделали, что нарушили. Мне нравятся все без исключения ваши статьи. Правда, после прочтения некоторых хочется уткнуться в подушку и плакать, плакать. Но это не ваша вина. Это у нас жизнь такая, вы ее показываете без прикрас. Спасибо вам за все статьи. Пишите еще и побольше smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Я тоже посомтрела. Только что.

Ничего там особенно "сенсационного".

Правда Филя потом в гости пришел, детишкам одежек накупил на пять тысяч, погулял с Сашей и детьми.

И что пришел? Непонятно. Хотя 5 тысяч это сурьезно для наших цен.

Зато степи хакасские наши показали. И Саша все время с опущенными глазами. Маманька как всегда, в своем роде. А Саша непонятно чего хочет. То поедем, то не не надо. То не хочу ничего, то все таки хочу.

Ну уже не пиарили бы уже так тщетно. На пользу ей точно не пойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда Нелидова

Я Вас обожаю. Но и это не полностью выражает мои чувства к Вам. Я восхищаюсь Вами!

Ещё никто так не был близок к своим читателям. notworthy.gifnotworthy.gifnotworthy.gif Вы полностью оправдали надежды своих почитателей! Благодарим Вас и очень любим! Неожиданно и очень приятно для нас. Спасибо, Надежда Нелидова! wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вова с амнезией, конечно, жесть. Но Саша разве не с амнезией? Также не помнит половых актов с Вовой. Тут они на равных.

Вот хочу постоять за права дискриминированных мужчин! laugh.gif

Для мужчины чувство отцовства возникает тогда, когда он уверен, что дети от его семени. (За исключением случаев, когда женятся на женщине с малым ребенком, уже беременной от другого, или бесплодие, и тогда надо чужих брать). Если таких проблем нет, и их не берут на себя добровольно, муж имеет все права рассчитывать на верность жены.

Для мужчины верность жены - не то же самое, что для нас верность мужа.

Вот с чего Саша святая? Что не помнит? Извините, но как напиться-то надо, чтобы не помнить такую вещь, как половой акт? И обычно ему что-то предшествует, какой-то период ухаживания, ну хотя бы в два дня.

Может, эмоционально Нелидова и встала на сторону Саши, но вот по-человечески - не понимаю.

Зачем делать святой женщину, которая сама не знает, с кем спит? Беременность ей не ветром надуло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда Нелидова

Как радостно, что можно пообщаться напрямую с любимым автором!

Надежда, я ваша поклонница ещё с "Ямы", никогда газетные очерки не захватывали меня так сильно! И до сих пор ваша фотография внизу первой газетной странички вызывает у меня радостную улыбку, предвкушение того, что будет интересно. Пусть и не всегда позитивно. Люблю ваш слог.

Статья про Сашу Тремясову немного меня удивила, показалось, что вы писали на эмоциях. Со многим не согласна, но тем и хороши ваши статьи, что дают пищу для размышлений.

Вы - лучшая! Спасибо, что пишете для нас! С нетерпением ждём новых публикаций!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда Нелидова

Эта статья о женской солидарности. Вернее, об её отсутствии - обсуждение на форуме тому подтверждение.

Надежда, интересно ваше мнение: в чём причина отсутствия женской солидарности?

Мы пытаемся на фоне других выглядеть получше?

И потому нам нравится осуждать?

Или женская солидарность - это вообше не про нас, женщин?

Может быть всё дело в социальной злобе? Чем ты более беден и неблагополучен, тем злее?

Зависть наверное, да? Зависть к молодости и красоте?

Почему одной женщине в такой кайф унизить другую, хотя безупречных нет вообще?

Если почитать о знаменитых вампиршах, то получается, что несмотря на свои богатства, они бесились от того, что не могут быть вечно красивыми и юными. Зависть их сжирала.

Собственно, вы обозначили своё мнение в вашем очерке. Это я так... Тоже грущу, что женщины проявляют нетерпимость к ошибкам более уязвлённых.

Но я верю в женскую солидарность. Она есть - я точно знаю. И знаю, что женская дружба может быть очень крепкой. Или это мне просто повезло.

Надежда, ваше упоминание об отсутствие женской солидарности так же заставило меня задуматься и о мужской...

Ещё знаете, что любопытно? Мужчины уверены в стопудовой женской солидарности, а женщины - в мужской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Надежда, интересно ваше мнение: в чём причина отсутствия женской солидарности?

Мы пытаемся на фоне других выглядеть получше?

И потому нам нравится осуждать?

Или женская солидарность - это вообше не про нас, женщин?"

Котота, а давайте спросим об этом у Галины Белозуб? Мне все равно лучше не ответить.

После войны в деревню, бывало, возвращался один уцелевший мужик, да и то на костыле. А женская природа требовала любить, рожать детей. Отсюда конкуренция: абы кто, лишь бы в штанах.

В "Пусть говорят" мы видели гадкую солидарность между филями, вовами, колями и толями...

В американских тюрьмах (не бывала, сужу по фильмам) даже к осужденным на казнь за тяжкие преступления женщинам надзиратели обращаются "леди". Казнь казнью, а уважение уважением.

О простом уважении к Женщине и Матери, пусть к отступившейся, шла речь.

Хотя передачи типа "Пусть говорят" пришли к нам именно с Запада. И бизнес: выжимать из простаков рейтинги и деньги - тоже с Запада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После войны в деревню, бывало, возвращался один уцелевший мужик, да и то на костыле. А женская природа требовала любить, рожать детей. Отсюда конкуренция: абы кто, лишь бы в штанах

Вот! После войны уже несколько поколений выросло, а конкуренция за мужичка так и осталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота

Надежда, интересно ваше мнение: в чём причина отсутствия женской солидарности?

Мы пытаемся на фоне других выглядеть получше?

И потому нам нравится осуждать?

Женская солидарность, на мой взгляд, это немного другое. Это накормить ужином соседа, если он на дачу приехал без жены, или помочь с чужим ребенком, или этого же соседа постыдить, чего ты опять выпил и на жену орал?

Элла, а Вы себе такую вот невестку хотите, как Саша?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда Нелидова

Надежда, спасибо ответ.

В "Пусть говорят" мы видели гадкую солидарность между филями, вовами, колями и толями...

Это да. Противно.

Kjhf

Женская солидарность, на мой взгляд, это немного другое. Это накормить ужином соседа, если он на дачу приехал без жены, или помочь с чужим ребенком, или этого же соседа постыдить, чего ты опять выпил и на жену орал?

Ну, мне даже в голову не приходило, что подобная, можно сказать, родственная помощь - это женская солидарность.

Скорее женская солидарность - это не травить женщину, попавшую в плохую ситуацию, пусть и по своей вине. Не осуждать, не вешать ярлыков, не добивать.

Если нет слов поддержки, то просто промолчать, щадя человека.

Элла, а Вы себе такую вот невестку хотите, как Саша?

А знаете, если женщина готова исправлять свои ошибки и менять себя, то почему бы и нет?

Я не просто так пишу. Просто не хочу здесь выкладывать историю своего брата с "порядочной" женщиной.

Так вот по мне - лучше раскаявшаяся грешница, чем святоша, гнилая по своей внутренней сути.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота

Элла, история со всех сторон мерзейшая, кто спорит.

Другой вопрос, что человек на нее сам активно напросился. За деньги. Вызов "мамы Юли", биологической мамы погибшего в США Максима Кузьмина, телеканалу обошелся в 100 000. В провинции можно купить дом за вызов на три передачи.

Можно пожалеть того, кто упал и активно хочет встать. Но это совсем не так! Почему-то деушке не пришло в голову, что надо бросить пить, привести себя в порядок, начать учиться хотя бы заочно, пока дети подрастают... Нет. Она тупо лезет в гости к людям, которые ее знать не желают.

Или платят. Или редкая форма маразма - навязывать мужику чужих детей, или даже своих, но женатому, который их не желал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Надежда, а если бы вы были в той студии у Малахова, что бы вы сказали Саше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×