Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Нета сказал:

Сейчас кума в медуниверситете кандидатскую защищает, у нее только на ВАКовские статьи около 50 тысяч ушло.

Ну, если поступит, там преподавать начнет за 70 т. в месяц.  Хватит на все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Удивительное рядом сказал:

Ну, если поступит, там преподавать начнет за 70 т. в месяц.  Хватит на все.

Она давно работает на кафедре патанатомии, но защищается по другому направлению, то есть даже надбавки за степень у нее не будет. Доценты у них на кафедре около 30 тысяч получают, 70 даже у профессора нет. Да, немного выше, чем у меня в вузе, хотя до недавнего повышения зарплаты у нас с ней была одинаковая зарплата, хотя она ассистент, а я доцент.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нета сказал:

Доценты у них на кафедре около 30 тысяч получают, 70 даже у профессора нет.

Это в Москве? Ну, вот @пламя огня сын сказал, что знакомый его аспирант, ведя у студентов семинары, получает 70. Она верит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Удивительное рядом сказал:

А сперва заработать 20 т. на поездку, не загоняя мать в кредиты не вариант? А вдруг не примут, а мать уже кредит платит... :huh:

А что делать мне?  Лучше уже ему попробовать и  пожалеть, что не получилось, чем отказаться и жалеть об упущенной возможности всю жизнь.

12 минут назад, Удивительное рядом сказал:

у, если поступит, там преподавать начнет за 70 т. в месяц.  Хватит на все.

Да  не важно, сколько он будет получать, если поступит. У нас с ним договорённость, что он сам себя будет обеспечивать, рыться в его карманах я не собираюсь.

Изменено пользователем пламя огня
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, пламя огня сказал:

А что делать мне?  Лучше уже ему попробовать и  пожалеть, что не получилось, чем отказаться и жалеть об упущенной возможности всю жизнь.

Да  не важно, сколько он будет получать, если поступит. У нас с ним договорённость, что он сам себя будет обеспечивать

 

Не хочу вас обидеть... Понимаете, это строго ИМХО, конечно, я вам свое мнение не навязываю, но у каждого человека  наступает возраст, когда все бремя ответственности за свою жизнь он должен уже взять на себя. И если родители искусственно отодвигают этот возраст - они развращают своих детей и портят им жизнь, давая понять, что и во взрослом состоянии можно найти шею, на которую можно подсесть, либо найти виновного, на кого можно свалить свои неудачи.  

Про договоренность не очень верю. Вы и дальше будете давать и давать, вылезая из кожи, это чувствуется по вашим постам.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, пламя огня сказал:

Он желает заниматься научной работой. Именно это ему нравится. 

Значит денег не будет очень долго, практически всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Удивительное рядом сказал:

И если родители искусственно отодвигают этот возраст - они развращают своих детей и портят им жизнь, давая понять, что и во взрослом состоянии можно найти шею, на которую можно подсесть, либо найти виновного, на кого можно свалить свои неудачи.  

О как! В своём стремлении  помочь сыну я же  и виновата?

8 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Про договоренность не очень верю. Вы и дальше будете давать и давать, вылезая из кожи, это чувствуется по вашим постам.

За что вы  так моего сына ненавидите?  :)

3 минуты назад, Крикуша сказал:

Значит денег не будет очень долго, практически всегда.

Это его выбор и его жизнь.  Пусть пробует и сам потом решает.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Удивительное рядом сказал:

 

Не хочу вас обидеть... Понимаете, это строго ИМХО, конечно, я вам свое мнение не навязываю, но у каждого человека  наступает возраст, когда все бремя ответственности за свою жизнь он должен уже взять на себя. И если родители искусственно отодвигают этот возраст - они развращают своих детей и портят им жизнь, давая понять, что и во взрослом состоянии можно найти шею, на которую можно подсесть, либо найти виновного, на кого можно свалить свои неудачи.  

Про договоренность не очень верю. Вы и дальше будете давать и давать, вылезая из кожи, это чувствуется по вашим постам.

А меня содержали 5 лет института и 5 лет аспирантуры. Чего-то нифига не развратили.

Я работала с 4 курса института и по трем  подработкам в аспирантуре бегала. Другое дело, что в аспирантуре запрещали работать и отслеживали посещение на кафедре. Мы еле отбили себе утром приход к 10-10.30. А уйти в 7 вечера считалось очень неприличным - рано. И это отслеживалось. 

Поэтому о полноценном заработке речи даже не велось. 

Но мне дали возможность выучиться. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, пламя огня сказал:

За что вы  так моего сына ненавидите?

Странный вывод. Вот заняться мне нечем больше.)  Вас читаю, впечатление о том, как вы поступите дальше, делаю  на основании ваших постов. Вам же и сочувствую.  Если все  так радужно. зачем жалуетесь непрерывно?)

Только что, пламя огня сказал:

В своём стремлении  помочь сыну я же  и виновата?

Я же написала, я бы на вашем месте помогала до определенного предела. Не пенсию же с бабушки тянуть во взрослом состоянии и не мать больную  вгонять в кредиты. А вы поступайте как хотите. Я никого не обвиняю, я высказываю свое мнение. 

Только что, Манюсенька сказал:

А меня содержали 5 лет института и 5 лет аспирантуры.

Кредиты родителей на это дело вы потом выплатили?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Если все  так радужно. зачем жалуетесь непрерывно?)

Где я жалуюсь непрерывно?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Нета сказал:

Я защищалась в 2006 году и у меня только около 15 тысяч ушло на фуртшет + банкет, это на троих, то есть около 50 всего. Не представляю, как около 50 за глаза можно уложиться, тем более в Москве. Публикации сейчас недешевые, да, можно в журнале ВАК опубликоваться бесплатно, но публикацию ждать нужно около года, а можно быстро и за деньги, а когда защита и нужно срочно? Конференции, монографии, это все бесплатно? Я тоже писала диссертацию сама и платила только то, что у вас озвучено, но вот 12 лет назад у меня ушло около 150 тысяч и это я еще легко отделалась. Сейчас кума в медуниверситете кандидатскую защищает, у нее только на ВАКовские статьи около 50 тысяч ушло.

Публикации - бесплатно. Да, ждали больше года.

Поездки на конференции оплачивали, но на них можно и не ездить - просто отправить тезисы. Личное присутствие не обязательно.

Поэтому да, 50 тысяч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, пламя огня сказал:

Где я жалуюсь непрерывно?

Ну, я цитаты искать не стану. Видимо, хвастались.))  Ладно. Вы нашли в моем лице врага, который мешает вам сыну помогать. Не буду больше мешать.)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Кредиты родителей на это дело вы потом выплатили?

Кредитов не брали. Ужимались.

Сейчас да, уже много вернула. Как материально, так и морально.

Если бы тогда не выучилась, сейчас бы возвращать не с чего было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Манюсенька сказал:

Кредитов не брали. Ужимались.

Ну, а вот автор даже на поездку для подачи документов уже собралась брать. 

Это я без осуждения и ненависти. Ее личное дело.))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Удивительное рядом сказал:

Это в Москве? Ну, вот @пламя огня сын сказал, что знакомый его аспирант, ведя у студентов семинары, получает 70. Она верит.

Не в Москве, но и в Москве таких зарплат нет, доцент около 50-60, но для этого нужны определенные квалификационные требования.

Только что, Манюсенька сказал:

А меня содержали 5 лет института и 5 лет аспирантуры. Чего-то нифига не развратили.

5 лет в аспирантуре не учатся. Раньше было 3 года в очной, 4 года в заочной, 5 лет соискателем, сейчас соискательство отменили. В какой аспирантуре вы пять лет учились?

Только что, Манюсенька сказал:

Мы еле отбили себе утром приход к 10-10.30. А уйти в 7 вечера считалось очень неприличным - рано. И это отслеживалось. 

У вас очень странный вуз был, нормированный рабочий день преподавателя - 6 часов, у нас даже лаборанты столько времени на кафедре не проводят, а уж аспиранты и подавно, а главное - зачем?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всё это надоело.Поняла, что аспирантура, нам - колхозникам не под силу, нужно сидеть в нашем городе и не питюкать, ибо Москва не любит пришлых.  Ах да, я ещё мать  нищая, да ещё и амёба, которая не может отстоять свою точку зрения на работе, ещё и больная, вот прям одной ногой в могиле ( вот что я вынесла из постов).:D

 Всем спасибо за отзывы. Писать здесь больше  не буду. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Ну, я цитаты искать не стану. Видимо, хвастались.))  Ладно. Вы нашли в моем лице врага, который мешает вам сыну помогать. Не буду больше мешать.)

Она не жалуется. Она спрашивает наше мнение и прикидывает свои возможности, потому что хочет дать сыну шанс выучиться и добиться того, чего у самой не сложилось.

Нормальное желание нормальной матери.

Кроме нее сыну помочь никто не может. И я тоже не вижу смысла не дать парню шанс. Тем более парень способный, желающий учиться и работать.

В конце концов, не на выплату его карточных или наркоманских долгов она кредит хочет взять.

Парню тольпо надо озвучить, чтобы потом денюжки возвращал, как работать пойдет. А пойдет он сразу после экзаменов, как автор писала. Либо там, либо там.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нета сказал:

5 лет в аспирантуре не учатся. Раньше было 3 года в очной, 4 года в заочной, 5 лет соискателем, сейчас соискательство отменили. В какой аспирантуре вы пять лет учились

Официально. Но надо было, чтобы научник захотел тебя на защиту вывести. А там и новые требования к количеству статей подоспели. Тоже ждали, ибо научник и статьи за деньги были несовместимы. А так-то да, официально тогда 3 года, но мой научрик считал, что хорошая диссертация делается не менее семи лет. Так что мне повезло еще.

4 минуты назад, Нета сказал:

У вас очень странный вуз был, нормированный рабочий день преподавателя - 6 часов, у нас даже лаборанты столько времени на кафедре не проводят, а уж аспиранты и подавно, а главное - зачем?

Потому что "вы должны заниматься наукой". За рабочий день ничего не сделать. Не раньше 9 вечера уходить. А еще и по выходным работать. Если ты не выходишь в субботу-воскресенье - не сможешь сделать диссер. Сам приходил и меня заставлял.

Он был весь в орденах и званиях. Вариантов уйти от него не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Манюсенька сказал:

Потому что "вы должны заниматься наукой". За рабочий день ничего не сделать. Не раньше 9 вечера уходить. А еще и по выходным работать. Если ты не выходишь в субботу-воскресенье - не сможешь сделать диссер. Сам приходил и меня заставлял.

По какой специальности защищались?

Сейчас вы работаете на производстве или в вузе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Манюсенька сказал:

Она не жалуется. 

Хвастается, что ли? Автор пишет и пишет, что ей уже невмоготу. И зарплата мала, и больна, на работу ходит больная, и у родителей на сына просит, а они не дали и обидели, и ноги уже отказывали как-то, и кредит придется брать только на поездку ему...  

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Удивительное рядом сказал:

. И зарплата мала, и больна, на работу ходит больная, и у родителей на сына просит, а они не дали и обидели, и ноги уже отказывали как-то, и кредит придется брать только на поездку ему... 

Человек просто загоняет себя. Я бы так не смогла. Москва - это очень хорошо. Но любой ли ценой.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, пламя огня сказал:

Мне всё это надоело.Поняла, что аспирантура, нам- колхозникам не под силу, нужно сидеть в нашем городе и не питюкать, ибо Москва не любит пришлых.  Ах да, я ещё мать  нищая, да ещё и амёба, которая не может отстоять свою точку зрения на работе, ещё и больная, вот прям одной ногой в могиле ( вот что я вынесла из постов).:D

 Всем спасибо за отзывы. Писать здесь больше  не буду. 

Зря вы обиделись на колхозников и нищих. Это не наше мнение, а мнение профессоров. Профессора они хрен знает в каком поколении и просто не знают, что такое, когда нечего жрать.

Когда у меня зарплата была 5000 и из них надо было три отдать за проездной в метро, а еще и автобус был, мой научник только в нашем институте получил отпускные почти в 200 тысяч чистыми.

И это только в одном институте, а числятся они в нескольких + фирмы у некоторых есть. Так что для них мы именно что нишета. Не вы, а МЫ!

А мне подрабатывать запрещал, отслеживал во сколько пришла-ушла и по выходным заставлял выходить.

И для них, повторюсь, именно ДЛЯ НИХ мы никто и нищета. Для них существуют только их дети-внуки и их друзей. Все. Остальное быдло,мусор.

Вашему парню выпал шанс. Его к себе берет научник и практически гарантирует защиту - "надо только его не подвести".

Не психуйте и не упустите шанс!

Второго такого не будет!

 

Изменено пользователем Манюсенька
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, пламя огня сказал:

с сыном я сама как-то разберусь, так как пока ещё он от меня зависит, а не я от него. 

Вот! Вы боитесь, что сын станет самостоятельным и вы ему будете больше не нужны? Боитесь своей ненужности? Так это всё равно когда-то произойдёт. Или вы этого не хотите и будете тянуть его до конца своих дней?

Вы ему оказываете сейчас медвежью услугу. Чем раньше он станет самостоятельным, тем лучше для вас обоих.

Зачем ему Москва? Аспирантура есть и в вашем ВУЗе, если нужна именно аспирантура. Так можно и подальше, в Англию например, захотеть...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эмбер сказал:

По какой специальности защищались?

Сейчас вы работаете на производстве или в вузе?

Синтез. На производстве в науке.

2 минуты назад, Архимедовна сказал:

Зачем ему Москва? Аспирантура есть и в вашем ВУЗе, если нужна именно аспирантура. Так можно и подальше, в Англию например, захотеть...

А если в своем все места заняты, а есть шанс в Москве. Тем более там профессор заинтересован и может замолвить слово.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Человек просто загоняет себя.

Так и я об этом. Взрослому мужчине пора брать ответственность за себя, а не "мам,дай еще 20".  Но тут оказывается, что я ненавижу сына автора и осуждаю ее за желание ему помогать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×