Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Баба с возом сказал:

Прямо великий ученый, гений,, что ли, светило медицины, на такие жертвы идти ради него?

Сын он ее.

 

Только что, Баба с возом сказал:

Автор сказала, что туповат.

Она много чего сказать может. Или она разбирается в науке?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, пламя огня сказал:

Он приехал на праздники, чтобы дома закончить работу над рефератом и выслать это реферат, наконец-то, научному руководителю, сидел за компом сутками, а тут я заболела, и вместо того, чтобы  его не отвлекать от работы и готовить ему нормальную еду, я невольно создала для него проблемы (бегать по аптекам, наливать мне чай с лимоном, напоминать мне, чтобы выпила таблетки). Тут любой бы взбесился. 

Нежелание взглянуть на сына трезвым взглядом - уже большая ошибка.

Ваш сын не кем-то там собирался стать, а желал, как вы пишите, быть врачом. Врачом и без разницы в том, что там узкая специализация его более привлекала.

Поймите, я читаю вас, а у меня враз сейчас не один и не два примера перед глазами, где две племянницы и муж племянницы закончили мед и пошли дальше. Только отношение к тому, что они врачи - это у них не отнять.

Одна из племянниц уже закончила аспирантуру. Она с детства бредила быть врачом-неврологом и там такое упорство, что школа с медалью, мед с отличием, второе образование, где иняз также с отличием. Только то, что её мама на инвалидности и есть то, где маме реально надо помочь - этого у племянницы не отнять. Как не отнять того, что когда она имеет возможность приехать к маме домой, то знает и сама без слов и просьб в чем помочь, а уж если бы мама, да с температурой свалилась...

Поймите, это показатель человечности натуры и никакой реферат, никакая аспирантура не встанет на пути там, где есть самый родной и любимый страдающий человек рядом. Для доброго слова и доброго взгляда немного требуется - участия души всего лишь и всё.

15 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А что больных не любит - так он и хочет получить профессию, где не нужно с больными контактировать. Что не так?

Он хотел получить ту специализацию, где больные такие, что там точно нужно быть врачом, а не просто единицей медперсонала в белом халате. Он хотел быть врачом неврологом и об этом есть в постах автора темы.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Сын он ее.

Совершеннолетний, заметьте. А автор у себя одна.

Если с ней случится что-то, кто будет за ней ходить? (не дай Бог, конечно).

Думать надо о таких вещах, а не в жертву себя приносить...

3 минуты назад, Анел сказал:

Поймите, это показатель человечности натуры и никакой реферат, никакая аспирантура не встанет на пути там, где есть самый родной и любимый страдающий человек рядом. Для доброго слова и доброго взгляда немного требуется - участия души всего лишь и всё.

Вот именно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баба с возом сказал:

А может дети Нюры будут других профессий, может жилы с матери тянуть не станут - пойдут работать на завод.

Может да, а может и нет. Я бы никогда не стала на это ставить безоговорочно. Иногда вырастает совершенно не то, что хочешь.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ямана сказал:

Может да, а может и нет. Я бы никогда не стала на это ставить безоговорочно. Иногда вырастает совершенно не то, что хочешь.

И какое отношение дети Нюры имеют к истории пламя огня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Баба с возом сказал:

Совершеннолетний, заметьте. А автор у себя одна.

Если с ней случится что-то, кто будет за ней ходить? (не дай Бог, конечно).

Думать надо о таких вещах, а не в жертву себя приносить...

Я уже об этом спрашивала, но вопрос неудобный. С автором понятно. Изначально прочитала её по всей теме. Там настолько все запущено. Пламя огня целенаправленно идет в пропасть. Ну это её выбор. И навряд ли что изменит. Но что меня больше всего поражает, как форумские дамы её в эту пропасть толкают. Быстрее, медленно идешь. 

Недовлюбленность родителями перенесла на сына и по сути залюбила его. Махрового эгоиста вырастила. Ну правильно, всю его сознательную жизнь его хотелки исполнялись. Как только оперился немного, мама стала не нужна. Но деньги мамины принимал без отказа. Первый пост автора в теме. Маму даже стеснятся начал. 

А теперь один финансовый источник перекрыт - пенсия. Остался только один. А хотелки возросли. Аспирантуру захотелось. А мама уже осознает что не справляется с возросшими хотелками. Но будет жилы рвать. А то сыночка обидится и отвернется. 

С другой стороны ей необходимо быть нужной как воздух. Хоть финансово. Недаром запретила работать ему. И это взрослый парень, почувствовавший как достается копейка заработанная, тут мамочку послушал. 

Все еще впереди. У автора со здоровьем большие проблемы. Ведь что случись она одна останется с проблемами. А уж если у парня получится в Москву свалить. Да еще если девушку москвичку найдет. Мама за бортом останется. Стыдно будет москвичам показывать свою провинциальную мать. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Iriska сказал:

. Пламя огня целенаправленно идет в пропасть. Ну это её выбор. И навряд ли что изменит.

Вот именно. Все ее посты грустные, упадочные какие-то... Она пахала в прошлом году и даже на больничный не ушла,с температурой. Чтобы крохи от своей итак мизерной зарплаты не потерять.

Жалко женщину очень. Сына не жалко: здоровый, сильный, взрослый парень. Вся жизнь еще впереди! И поработать успеет, и выучиться... Я вон в 28 поступать собралась. Неужели сердце кровью не обливается, глядя на мать?? Не понимаю.

Изменено пользователем Баба с возом
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Баба с возом сказал:

Да-да... знаем мы таких врачей. Человек с инфарктом приходит, они его домой отправляют пить корвалол, даже не слушают.

Из-за таких врачей я потеряла маму, вместо того что бы посмотреть, сказали приходите завтра.А завтра для нее не наступило уже, скорая  не успела довезти, было уже слишком поздно.  Не хотела бы что бы  быть пациентом такого вот врача.

 Пламя огня , вы конечно ищите оправдания сыну, но мне вас жалко.

  • Нравится 1
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Сын он ее.

И что - ради сына гробить себя?  Такая жертвенность была бы понятна, если бы сын тяжело болел. Но в случае автора сын - здоров,  образование почти получил, дальше сам может пробиваться, без жертв со стороны матери.  Про тёмные круги под глазами - ну смешно же, это уже слепая материнская любовь.  Молодой парень устает,  а мать на север собралась. Себя вспомните в молодости: совмещались и учеба и работа и гулянки ночные.  И никто не уставал.  Наши ребята в институте по ночам грузчиками работали, никаких чёрных кругов и в помине не было.  

Понятно,  что автор этого не понимает,  скорее всего из-за своего детства - думает, что такая жертвенная любовь  и должна быть. Но крайности - это всегда плохо.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Iriska сказал:

Стыдно будет москвичам показывать свою провинциальную мать. 

Все, господа и дамы, дошли до края.

Какой только грязью парня не облили. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Жизнь продолжается сказал:
41 минуту назад, Баба с возом сказал:

Автор сказала, что туповат.

Она много чего сказать может. Или она разбирается в науке?

Безапелляционность от "видавших виды" матерей, которые уже вырастили как минимум парочку благодарных сыновей, кои на каждый чих мамы прилетают к ним с другого конца света и собственноручно ставят банки и горчичники, ничего кроме смеха не вызывает. "Были когда-то и мы рысаками..."

Молодость, горячность, но опускаться до конкретных оскорблений, которые указывают на то, что автор не состоялась как мать, коль вырастила "мудака" и "говно редкостное", это за гранью добра и зла. И характеризует в первую очередь "оценщика". Не самым лучшим образом. Подмывает спросить: "А вы УЖЕ состоялись? Как мать." Родить - не значит состояться.

Дай бог чтобы жизнь по носу не щёлкнула за столь излишние апломб и самоуверенность. Искренне желаю никогда не испытать разочарования от результатов своего воспитания.

В юноше монстра не увидела. Инфантильность в некоторой мере, возможно даже пубертат затянувшийся (и такое бывает), отсутствие эмпатии - да, всё это присутствует. 

К слову, эмпатичного хирурга представить не могу, а психолога - запросто. Но парень ведь в науку собирается, там и без эмпатии можно обойтись прекрасно.

По поводу "туповат" тоже не соглашусь. Мнение матери не всегда соответствует действительности. Упорство, честолюбие (всё это у него есть) сделают своё дело. 

Перельман (только не думайте, что я их сравниваю! а то форум - на самом деле такой форум...) в 8-м классе лишь второе место на городской Олимпиаде занял, что для ЕГО уровня гениальности всё равно, что филолог в -ться и -тся ошибку допустит.

Тем не менее, это поражение его настолько подстегнуло, что он стал Перельманом.

Кстати, хоть и живёт до сих пор с мамой, но тоже особой заботы о ней не проявляет. Это она ему все за кефиром бегает. Так, мысли вслух, если что.

Если автор уверена в своих силах (физических), чтобы ещё несколько лет жить в состоянии цейтнота, то могу только пожелать правильно их рассчитать. Удачи.

Изменено пользователем Алгоритм
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.03.2018 в 21:13, пламя огня сказал:

А что делать мне?  Лучше уже ему попробовать и  пожалеть, что не получилось, чем отказаться и жалеть об упущенной возможности всю жизнь.

Не до конца дочитала, после дочитаю, общий смысл поняла. Что делать маме, которая одна растит сына, у которой невеликая зарплата. С моей точки зрения " бить по рукам " не нужно, но и шкуру с себя снимать не нужно. То есть: это замечательно, что у тебя есть планы, я буду тебе помогать, пока ты учишься, вот "такую сумму" я смогу тебе выделять. То есть человек должен знать, что остальное он должен как-то заработать сам, а не ждать, что мама поедет на Севера зарабатывать.

Вот читаю вас и понимаю: хорошо, что у вас не очень наглый сын. Потому что будь он понаглее, вас можно запросто прогнуть насколько угодно, вплоть до того, что побежите "почку продавать" - немного утрированно, но не много. Какой Север с вашим  здоровьем? Вы же рассуждаете на грани " сколько смогу, столько буду тянуть", а там что будет. Извините, вам не хватает здравого смысла. Он, может, пока не понимает, что мама может вскоре надорваться, ну вот есть мама и вроде всегда будет, но вы-то свой запас сил и здоровья прекрасно знаете.

А если прочитать самый первый пост в этой теме, то ваша позиция основана на том, что вы очень стремитесь быть сыну нужной любыми путями. Даже если упадёте по дороге к цели. :(  А вам нужно лишь подождать, когда сын дорастёт головой до своих 24 лет. Так бывает, что лет много, а рассуждения и позиция незрелые и удобно многого не замечать. Нужно поощрять желание учиться и мечтать, нельзя поощрять любые средства для достижения этих "мечт". 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алгоритм сказал:

Молодость, горячность, но опускаться до конкретных оскорблений, которые указывают на то, что автор не состоялась как мать, коль вырастила "мудака" и "говно редкостное", это за гранью добра и зла. И характеризует в первую очередь "оценщика". Не самым лучшим образом. Подмывает спросить: "А вы УЖЕ состоялись? Как мать." Родить - не значит состояться.

И кто ГДЕ оскорблял автора?? Конкретно, вы мою цитату привели.

Автор писала: "Мой туповат", это как-то ее оскорбляет? Никак, мать объективно оценивает способности сына. Все.

Мне жаль автора... У меня столько знакомых умерло за два месяца 2018 года, резко молодые и здоровые! Переработали. Одна наша форумчанка умерла из-за того, что не берегла себя (София, прости). Я когда автора читала в прошлом году как она на работе с температурой надрывается за копеечную зарплату, у меня сердце сжалось. Ладно бы там деньги были, но там слезы...

4 минуты назад, Алгоритм сказал:

Если автор уверена в своих силах (физических), чтобы ещё несколько лет жить в состоянии цейтнота, то могу только пожелать правильно их рассчитать. Удачи.

У нее давно проблемы со здоровьем, нет денег на нормальное обследование и лет ей не 18... вы о чем?? Сляжет - сыну будет не нужна, это ясно показала ситуация с гриппом.

26 минут назад, Iriska сказал:

Но что меня больше всего поражает, как форумские дамы её в эту пропасть толкают. Быстрее, медленно идешь. 

Это пугает, а не поражает. Ведь человек может и послушать...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баба с возом сказал:

Никак, мать объективно оценивает способности сына. Все.

Это вы серьезно так написали? Не увидела у пламя огня научной степени по медицине.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Алгоритм сказал:

Безапелляционность от "видавших виды" матерей, которые уже вырастили как минимум парочку благодарных сыновей, кои на каждый чих мамы прилетают к ним с другого конца света и собственноручно ставят банки и горчичники, ничего кроме смеха не вызывает

А вы думаете,  что таких не бывает?  И при чем тут другой конец света, если сын автора был с ней в одной квартире?  Если что, у меня брат - взрослый,  к маме в больницу приезжал и за руку её держал. Представляете, такое бывает.  Почему это у вас вызывает смех- непонятно. 

19 минут назад, Алгоритм сказал:

Если автор уверена в своих силах (физических), чтобы ещё несколько лет жить в состоянии цейтнота, то могу только пожелать правильно их рассчитать. Удачи.

Если бы автор была уверена в своих силах,  то и ветку бы эту не заводила.  Она уже на грани, дальше может быть срыв. 

Изменено пользователем Мерседеса
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Анел сказал:

Одна из племянниц уже закончила аспирантуру. Она с детства бредила быть врачом-неврологом и там такое упорство, что школа с медалью, мед с отличием, второе образование, где иняз также с отличием. Только то, что её мама на инвалидности и есть то, где маме реально надо помочь - этого у племянницы не отнять. Как не отнять того, что когда она имеет возможность приехать к маме домой, то знает и сама без слов и просьб в чем помочь, а уж если бы мама, да с температурой свалилась...

И это она всё сделала без помощи родителей, исключительно на то, что заработала сама? Кстати, второе высшее образование у нас в стране платное. 

И сын маме помог, когда она заболела.

58 минут назад, Анел сказал:

Он хотел получить ту специализацию, где больные такие, что там точно нужно быть врачом, а не просто единицей медперсонала в белом халате. Он хотел быть врачом неврологом и об этом есть в постах автора темы.

И что? Я двадцать лет попутно с хирургами наблюдаюсь в неврологии. Ни разу меня никто с ног до головы не облизывал и эмпатию ко мне не проявлял. Особенно хирурги. Главное, чтобы лечение правильно назначили.

39 минут назад, Iriska сказал:

Я уже об этом спрашивала, но вопрос не удобный. С автором понятно. Изначально прочитала её по всей теме. Там настолько все запущено. Пламя огня целенаправленно идет в пропасть. Ну это её выбор. И навряд ли что изменит. Но что меня больше всего поражает, как форумские дамы её в эту пропасть толкают.

Этот вопрос для всех неудобный. Кто даст гарантию, что сляжет, а за ним будет кто то ходит? Никто автора в пропасть не толкает, тем более целенаправленно.  Съездит, поступит или нет, а дальше вопрос уже будет решаться по факту. Он всегда может работать в Москве и учиться. Если поступит, тем более будет работать. Выучится и вытянет мать. 

12 минут назад, Баба с возом сказал:

Мне жаль автора... У меня столько знакомых умерло за два месяца 2018 года, резко молодые и здоровые! Переработали. Одна наша форумчанка умерла из-за того, что не берегла себя (София, прости). Я когда автора читала в прошлом году как она на работе с температурой надрывается за копеечную зарплату, у меня сердце сжалось. Ладно бы там деньги были, но там слезы...

У нас зарплаты такие здесь, так что зря вы так. Для нас это деньги, не слёзы. Вот может сын поступит, и мама туда уедет, у нас так уезжают за детьми. А насчет туповат или нет, это не нам решать. Родители часто детей не недооценивают. Жизнь рассудит.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Баба с возом сказал:

И кто ГДЕ оскорблял автора?? Конкретно, вы мою цитату привели.

Ну, не вы же разбрасывается такими словами, как "говно редкостное", поэтому и переживать нечего. Я цитату вашу привела не в связи с оскорблениями. Если так видится, прошу прощения.

Оскорбление в сторону сына автора прозвучало - хабалистое, ядреное такое. Или вы и этого не увидели?

А коль, к примеру, обзовут МОЕГО сына, приму на свой счёт. Хреновая я мать выходит, коль такого утырка вырастила. Что не так?

39 минут назад, Баба с возом сказал:

У нее давно проблемы со здоровьем, нет денег на нормальное обследование и лет ей не 18... вы о чём??

Исключительно её выбор. Вроде она не писала, что на учёте состоит - следовательно, является дееспособной и несёт ответственность за свои поступки.

36 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Это вы серьезно так написали? Не увидела у пламя огня научной степени по медицине.

И не говорите.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерседеса сказал:

  Если что, у меня брат - взрослый,  к маме в больницу приезжал и за руку её держал

А ваша мама тут пишет? Или все же нет?

 

Только что, Мерседеса сказал:

Почему это у вас вызывает смех- непонятно. 

Потому что эпитетами разбрасываются те, у кого еще много всего может быть впереди.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алгоритм сказал:

А коль, к примеру, обзовут МОЕГО сына, приму на свой счёт. Хреновая я мать выходит, коль такого утырка вырастила. Что не так?

А я не приму, ибо мы - не педагоги, мы живые люди. И рассчитать заранее какого ребенка вырастишь не получится.

1 минуту назад, Алгоритм сказал:

Исключительно её выбор. Вроде она не писала, что на учёте состоит - следовательно, является дееспособной и несёт ответственность за свои поступки.

Но постоянно жалуется на свою жизнь... Ничего хорошего, я думаю. Депрессия пострашнее многих болезней будет. Вот и мысли о суициде были.

И потом, сыну за 20 (!!!). Он тоже САМ несет ответственность за свои поступки и может хотеть что угодно. Мать тут причем?

То, что сама себя убивает в угоду сынку, это понятно... Но тут почему совета просит? Может потому, что и саму ее сомнения терзают?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Красный мак сказал:

Этот вопрос для всех неудобный. Кто даст гарантию, что сляжет, а за ним будет кто то ходит? Никто автора в пропасть не толкает, тем более целенаправленно.  Съездит, поступит или нет, а дальше вопрос уже будет решаться по факту. Он всегда может работать в Москве и учиться. Если поступит, тем более будет работать. Выучится и вытянет мать. 

Вы сами в это верите? Я прочитав автора полностью - не верю. Так же бы он мог уже работать и учится. Но тяжело же. А легче не будет. Автор со своей не большой зарплаты и так не малую часть тратит на сына, ущемляя себя, а надо будет гораздо больше. Сын пожалел мать? А в будущем считаете что то изменится? Отношения уже выстроены. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Мерседеса сказал:

А вы думаете,  что таких не бывает?

Всё бывает - особенно на форуме.

 

13 минут назад, Мерседеса сказал:
10 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Потому что эпитетами разбрасываются те, у кого еще много всего может быть впереди.

Почему это у вас вызывает смех- непонятно.

Цитата коряво вставилась, @Жизнь продолжаетсяисчерпывающе ответила.

Изменено пользователем Алгоритм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Возможно. Я когда заболела на мартовские праздники, сын дома был и почти не подходил ко мне. Сказал, что терпеть не может больных людей. Говорит, что ты блажишь и говоришь, что тебе плохо, у тебя всего-то температура 39,5, ты что, потерпеть не можешь?   Обидно было очень такое слышать, мне реально было плохо. "

Врач, который терпеть не может больных людей - преступник. Это вам не в бирюльки играть, людей-то лечить. Тут без любви и сострадания никак. А этот сын даже собственную больную мать терпеть не может. Цинично так ответил, прекрасно понимая ситуацию с профессиональной точки зрения. Про просто сыновний, родственный, долг уж и не говорю. Фашизм в малых домашних формах, иначе не назову.

Устал, злой, заучился вусмерть, не знает, чем помочь и надо ли помогать - это всё пустые оправдания. Еще ничего с матерью не случилось страшного, а уже такой отлуп урок ей выписал. А мог бы просто промолчать, если ободряющего и сочувственного ничего сказать не может,  форточку открыть, стакан чая вместе с купленными лекарствами и помытым яблоком рядом поставить, подушку перевернуть, полотенце намочить в уксусе. Как любой сын-не врач делает, когда мать болеет и рядом никого, кроме него. Нет, вытер об нее ноги, уличил во лжи и притворстве, выразил свою острую неприязнь в тот момент, когда она и ответить-то толком сил не имеет.

У меня волосы дыбом встают от одного только допущения такой ситуации между мной и моим сыном - кого вырастила?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А ваша мама тут пишет? Или все же нет?

 

Потому что эпитетами разбрасываются те, у кого еще много всего может быть впереди.

А те, кто пишет - они, по- вашему слепые или в вакууме живут? У них нет взрослых родных,  двоюродных братьев?  Мужей тоже нет, которые своих мам любят и берегут?   Или оценивать поступки человека могут только люди, вырастившие детей?  Другие не в состоянии решить хороший поступок или нет? 

4 минуты назад, Алгоритм сказал:

Всё бывает - особенно на форуме

Понятно,  заботливые дети- для вас это фантастика.  Или вы так пытаетесь от реальности сбежать, потому что неприятно видеть, что другие не бесяться от болезней родственников. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Iriska сказал:

Вы сами в это верите? Я прочитав автора полностью - не верю. Так же бы он мог уже работать и учится. Но тяжело же. А легче не будет. Автор со своей не большой зарплаты и так не малую часть тратит на сына, ущемляя себя, а надо будет гораздо больше. Сын пожалел мать? А в будущем считаете что то изменится? Отношения уже выстроены. 

Верю. Он и так работал и учился. Просто сейчас не работает, потому что заканчивает обучение. Учится на четверки и пятерки, участвует в олимпиадах, в научных кружках, нашел аспирантуру, пытается поступить на бюджет, это уже о чем то говорит.

Да, мама себя ущемляет. Я тоже себя ущемляла, пока дети учились. Мы мамы, да, мы хотим своим детям лучшей жизни, для этого и стараемся. 

2 минуты назад, Рыжая Коваленко сказал:

Врач, который терпеть не может больных людей - преступник. Это вам не в бирюльки играть, людей-то лечить. Тут без любви и сострадания никак. А этот сын даже собственную больную мать терпеть не может.

Прекрасно лечатся больные без любви и сострадания. Рехнётся врач, если каждому активно сострадать начнет, у него психика вообще то не железная.

А допустить то, что ребенок просто устал, вымотался, потому так и сказанул - нельзя? А вспомнить то, что на руках носил, когда плохо было? Что перевесит?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой небольшой расклад. 100% зарплата. Сыну ежемесячно уходит пусть 30%. На квартплату минимум 30%. Так как квартиры две. автора и сына. Итого автору остается 40%. Покушать, какие то еще траты, лекарства. Да и одеться обуться то же надо. 

Возьмет кредит ( только на поездку). Это на год примерно у неё будет оставаться всего лишь 20%. Много это?

Так что сторонники исполнения мечты сына прикиньте по своим доходам, с мужьями и с родителями. Вы на таких условиях готовы исполнять мечты?

При том что ваши доходы скорее всего гораздо выше доходов автора. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×