Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Люди! Ну как можно психовать на больного человека? Я не беру в качестве примера тяжёлые изматывающие болезни (ттт). Но банальный грипп, размешать пакетик Колдрекса в стакане кипятка  не судьба приготовить и поставить на стул у кровати матери?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Красный мак сказал:

Я же не про автора, про сына пишу! Врачом поехать.

Хм... зачем? Если вполне реально поступить в аспирантуру и осуществить мечту? Если там все поголовно аспиранты работают - значит, реально дело и для сына. Про Север автор сначала про себя говорила.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Красный мак сказал:

Я же не про автора, про сына пишу! Врачом поехать.

Так он туда и не собирался, мать собиралась. А молодому врачу - да, можно и на север, можно и в деревню в хороший регион, где дают хорошие подъёмные и квартиру дадут и разрешат приватизировать. Но тут в планах Москва и наука.

Изменено пользователем Жюля Верная
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Красный мак сказал:

Я же не про автора, про сына пишу! Врачом поехать.

А зачем ехать на севера, когда можно рядом с домом работать обычным врачом и облегчить жизнь себе, матери?

У нас городок 40 тысяч населения. Имеется три клиники, где постоянно требуются врачи. Приезжают из области специалисты, мы ходим! Не хочется ждать очереди к врачу 3 недели...

В науку хочет? Ну так пусть за свои! Нечего с матери жилы тянуть.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жюля Верная сказал:

Так он туда и не собирался, мать собиралась. А молодому врачу - да, можно и на север, можно и в деревню в хороший регион, где дают хорошие подъёмные и квартиру разрешат приватизировать. Но тут в планах Москва и наука.

В таком случае пусть лучше на  мышах тренируется чем  на людях!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Это вы серьезно так написали? Не увидела у пламя огня научной степени по медицине.

У меня есть научная степень по фармации. Рядом.

Написать реферат в аспирантуру-это несложно. Вообще. Иностранные источники нонче переводит гугл. Терминология в медицине почти вся образована от латинских слов. Понимающий - поймет. 

Здесь написание реферата описано как подвиг.

Автора в порыве подстелить соломы своему ребенку я понимаю, не осуждаю, не настаиваю на своем мнении и вирьуально обнимаю.

Но может хватит уже писать о отсутствии у матери степени, профессоров в роду и неспособности понять гениальности сына?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Fragoletta сказал:

Здесь написание реферата описано как подвиг.

И еще написано, что делал реферат в последние дни "на коленке" - то есть прям уж во проблемой тот реферат для сына не был. А для матери - ну да, подвиг не подвиг, но достижение сына, рывок. На ножки встал, на горшок сел, пятерку получил, в вуз поступил - для нас ведь это все достижения, поэтому эмоциональная окраска присутствует. 

Реферат написан, руководителю он понравился - что еще надо на данный момент, чтобы не считать поступление утопией? 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Терция сказал:

 

Реферат написан, руководителю он понравился - что еще надо на данный момент, чтобы не считать поступление утопией? 

Деньги, которых в семье нет. И 24-летний мужчина должен понимать, что не совсем здоровая мама не может обеспечить ему все его хотелки со своей зарплаты. Самому пора уже осуществлять свои мечты. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот ещё: почему обращают внимание, что мать говорит, что сын туповат? Это значит, что она его на "пьедестал" не ставит,- сын непризнанный гений, которого все обижают.

Я тоже с этим столкнулась: посчитала что лучше " синица в руке". На мой взгляд, на детскую мечту сына не хватает таланта. Но я исходила из своего возраста и своего опыта. На мой взгляд, сын малообразован. Но сейчас я задумалась, что возможно для его возраста он достаточно подкован в этой сфере знаний.

Раз он решил попробовать, и прошёл и кастинг, и творческий конкурс. А оценивала его не скептически настроенная мамка, а специалисты именно в этой области?

Так и у автора, если специалисты оценивают возможности сына, как перспективные, это ли не значит, что у сына возможно большой потенциал?

Ну и допустим, инженер- конструктор теоретически знает, как закручивать гайки. Но ценность его, как инженера- конструктора ведь не в этом?  Значит врач, занятый научной деятельностью и врач, конкретно лечащий людей,- разница тоже большая. Или обязательно уметь ставить клизму, чтобы решать вопрос о гастроэнтерологии вообще?

Изменено пользователем Fox
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я поняла, нужно больше разговаривать друг с другом. "Реферат на коленке" - это может быть кажущееся впечатление, он может быть на него массу вечеров убил. Если в семье нет денег - нужно чётко это озвучивать, а не скрывать свою реальную ситуацию, под флагом "сделаю, всё, что смогу".  Разговор про Москву должен состояться. Как он себе представляет жизнь при любом повороте сценария. А не так, что мать только предполагает, что будет в случае не поступления.  Если не понравилось отношение во время болезни, нужно так и сказать, а не сетовать на то, что не смогла у печки провести эти дни и покормить повкуснее. И так далее.

Не заигрывать, не заискивать, не скрывать проблемки, не заглядывать в глаза, ища внимание, чётко озвучивать по полкам всё - происхождение денег на поездку, к примеру, сколько потом нужно отдать бабушке и прочее.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жуля Верная,  сто раз да! Разговаривать матери с сыном, мужу с женой, всем надо разговаривать и обговаривать! Чтобы не было никаких недомолвок и "непоняток". Один не так сказал, другой не так понял. Все дружно обиделись друг на друга.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вижу мой пост спровоцировал целую волну. Отвечу сразу всем, если можно. Постараюсь охватить все неясные моменты.

Я ОЧЕНЬ хорошо отношусь к автору. мы с ней  давно общаемся. Мне ее очень жаль, поэтому я высказала свое мнение ей. 

Ее сына я не знаю, да и знать не хочу. Я знаю тетку, которая рвет жилы на износ, за копейки, отдает сыну все до крошки. А в ответ получает равнодушие и неблагодарность. Одно это стоит того чтобы враз прекратить всю помощь, и пусть молодой, умный и сильный сам себе прокладывает дорогу в жизнь, а не тянет копейки с матери и не фыркает, гаденыш.

Автор приводила сумму ежемесячной помощи сыну- 6 тыс. руб. Окей, Гугл . У нас в провинции внутримышечный укол на дому стоит от 100 руб, внутривенный- от 150, капельница- от 250. Это- 24 капельницы ( по одной в рабочий день, не переломится, соколик), либо 60 уколов- по 3 в рабочий (!) день. Адский труд, не правда ли?

Это к вопросу о подработке, отнимающей время и силы. Посильно же, а? А еще студенты медики подрабатывают ночными сиделками- от 500 до 1000 рублей.

И я в жизни не поверю, что 20-летний медик не заработает себе пять тыщ рублев, вместо того чтобы тянуть их с матери.

Дальше. К вопросу о том что врач не должен любить пациентов. Допустим. А сочувствовать он им должен? А оказать медицинскую помощь? Тоже нет?

А речь тут шла ( если кто заметил) о матери. О родной маме, которая вырастила сама, и рвет себе пупок, и даже на больничный уйти не может, потому что сЫночке деньги нужны.

А сЫночка даже не подходит к матери. У той температура под 40 , а он на нее покрикивает... Люди, кто там его выгораживает! Вам не страшно будет лет через пяток попасть по скорой к такому дохтуру? Вот только честно? То-то же.

Потому что если он с родной мамой ТАК себя ведет, страшно подумать что он будет творить в больнице, с пациентами. Как он их лечить будет.

В общем, дальнейшую дискуссию я считаю излишней, извините. Уже если такое отношение оправдывают и говорят что "деточка погорячилась"- тогда ой...

П. С. Ааа, кто там писал еще про меня и про то что я якобы срываюсь или нет на родителей. Дело не в срывах, господа, а в том, что я на больных не срываюсь, никогда. У меня мама болеет 18 лет. И срываться на нее... Ну я не знаю даже что вам сказать, правда. Тут кошак заболеет- глаз не сводишь с него, в зубах носишь, а тут мама... Нашли что сравнить, ей- богу.

А какими вырастут мои дети я не знаю, правда. Воспитываю вроде правильно, а что вырастет- одному Богу ведомо. Но я никогда не буду выворачивать себе жилы, если мои дети будут неблагодарными, наглыми, бесчувственными эгоистами. Я с 16 лет работаю без вынимачки и уже порядком подустала. Поэтому я планирую вторую половину жизни прожить не на износ, а спокойно и размеренно. А там уж как Бог даст. 

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Терция сказал:

Хм... зачем? Если вполне реально поступить в аспирантуру и осуществить мечту? Если там все поголовно аспиранты работают - значит, реально дело и для сына. Про Север автор сначала про себя говорила.

Это вариант на случай, если не поступит, я так и писала.

1 час назад, Баба с возом сказал:

зачем ехать на севера, когда можно рядом с домом работать обычным врачом и облегчить жизнь себе, матери?

Затем, что рядом с домом он будет получать 15 тысяч. Очень сильно облегчит этим жизнь, ага. А в той же Томской области и дальше реально заработать тысяч 70-80, и цены немного выше наших. Это действительно будет помощь.

@Нюра Вадимовна, у нас нет таких расценок. И не так то просто заработать студенту медику в Барнауле. Тут или учиться или зарабатывать.

Изменено пользователем Красный мак

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Красный мак сказал:

Затем, что рядом с домом он будет получать 15 тысяч. Очень сильно облегчит этим жизнь, ага. А в той же Томской области и дальше реально заработать тысяч 70-80, и цены немного выше наших. Это действительно будет помощь.

Вот так вот просто приехал и бац 70 тысяч заработал? И Томск вроде бы не север. Неее я верю. С высшей категорией нужный специалист но и то наверняка не на ставку одну. Но вчерашний студент. 

15 минут назад, Красный мак сказал:

. Тут или учиться или зарабатывать.

как то другие совмещают и то и другое. Было бы желание - способ найти можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Красный мак сказал:

рядом с домом он будет получать 15 тысяч. О

И обеспечивать этим хотя бы себя- транспорт, питание, рубашка/свитер/туфли раз в сезон. И матери проще одну кастрюлю супа на двоих сварить, и знать, что сын не голоден,чем отрывать от себя, потому, что ТАМ он может голодать.

Но это имхо, не настаиваю.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Iriska сказал:

Вот так вот просто приехал и бац 70 тысяч заработал? И Томск вроде бы не север.

Угу. Томская область большая, есть и северная часть. Еще и миллион дать могут. И жильё оплатят или дадут. Бывает еще фантастика.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Я ОЧЕНЬ хорошо отношусь к автору. мы с ней  давно общаемся.

А я думала, когда хорошо относишься к человеку, и даже независимо от этого, то никогда не назовёшь её сына мудаком и редкостным говном, потому что прекрасно понимаешь, что это оскорбление для матери, хоть сто раз после "извини" напиши. Ну это так, флуд, наверное.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Красный мак сказал:

Угу. Томская область большая, есть и северная часть. Еще и миллион дать могут. И жильё оплатят или дадут. Бывает еще фантастика.

Не фантастика. Но обычно к такому сыру прилагаются не совсем комфортные условия.                                                                                                                                          Кстати, сыну автора уже другом было озвучено, что на аспирантуре преподаванием можно тысяч 70 легко заработать. Хотя эти данные были опровергнуты теми, кто в системе. Но информация от друга достовернее же. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Iriska сказал:

Не фантастика. Но обычно к такому сыру прилагаются не совсем комфортные условия.                                                                                                                                          Кстати, сыну автора уже другом было озвучено, что на аспирантуре преподаванием можно тысяч 70 легко заработать. Хотя эти данные были опровергнуты теми, кто в системе. Но информация от друга достовернее же. 

Информация из первых рук) Моя дочь так уехала, работает и не разу не пожалела. Условия хорошие, но скучные, это не Москва конечно. Так что варианты есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, пламя огня сказал:

Не тебе об этом судить. И даже- не мне.  Учится он в меде на 4 и 5, следовательно, многое уже знает и кое-что понимает. А каким он будет врачом - поговорим об этом лет через 5. Пока мой сын ещё только студент.

Так вы же сами сказали, что он туповат.

А историю про то, как вы лежали с температурой под 40, а он на вас ворчал и даже не подошел, вы придумали?

Если да, тогда извините.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.03.2018 в 15:49, пламя огня сказал:

Народ, вы что к моему неосторожному слову " туповат" прицепились так энергично?:D   В медицинском он учится на 4 и 5, знаниями вполне обладает. Я имею ввиду, что аспирантуру может не потянуть, вот в этом я не уверена. Но раз он решил поступать-  значит  уверен в своих силах. Может быть я его всё же недооцениваю? 

Вот это я тоже писала. А вы прицепились к одному моему неосторожному слову и постоянно его пишите и пишите. специально, что ли это делаете? :lol:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Баба с возом сказал:

Так вы же сами сказали, что он туповат.

То есть мои слова о том, что мать просто не может это объективно оценить, вам не понравились?

Это оценивают другие люди. Специалисты. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, пламя огня сказал:

Вот это я тоже писала. А вы прицепились к одному моему неосторожному слову и постоянно его пишите и пишите. специально, что ли это делаете? :lol:

Про его отношение к вам вы пишите с первого поста этой ветке. Как то сложно после такого увидеть любящего сына заботящегося о матери. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, пламя огня сказал:

Иначе вы тут всем форумом доведёте меня до гипертонического криза

Вот это я и пыталась здесь донести. Не услышали. "Гаденышем" до кучи припечатали очень хорошо к вам относящиеся. Сейчас это так называется - "очень хорошо отношусь". 

Когнитивный диссонанс: столько злобы и нетерпимости у совсем молодых женщин. На ум приходит лишь одно: "Собака бывает кусачей только от жизни собачьей..." Информативно.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×