Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, azzyDemon сказал:

У нас русский охотничий, летом вся в кудрях как баран щеголяет, к зиме линяет, что только уши, юбка и штаны остаются. Подшерстка нет, волос не густой, приходится иногда одевать. Причем в минус двадцать в солнечный день гуляем прекрасно часа по два-три, а вот в минус десять при высокой влажности и ветрености одеваемся, иначе собака жмётся, дрожит и тянет домой. 

Самошив из старой куртки, куртка-попонка с закрытым пузом.

Но мы такие единственные мерзлячки из местных, остальные спаниели и их владельцы на нас косятся и гуляют как есть. Так что не торопитесь одевать, гуляйте активно и смотрите по собаке.        

Мы пойдем на первую прогулку через пару недель. Сейчас Плюша лысенькая, спинка в основном, а вот лапы и мордашка с каждым днем все кудрявее. Мне кажется ей холодно будет. Но по началу думаю понаблюдать, боюсь терморегуляцию нарушить, что не есть хорошо. Если замерзла, то значит дрожать будет?
Первые разы планирую во двор выодить. А так у нас прогулки обычно в садик, в одну сторону минут 40-50 и так же обратно. Это потому что дочка в коляске не хочет, а пешком идет медленно заворачивая смотреть на все объявления и вывески. Вот думаю выдержит Плюша такие прогулки в своих 3 - 3,5 месяца или не стоит пока такие длинные прогулки устраивать? Дома конечно она ооооочень активная девушка, даже дети в шоке, хотя я думала, что активнее их точно ни кого нет. Ладно хоть не джек рассела сын выбрал.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Любимая звёздочка сказал:

Мы пойдем на первую прогулку через пару недель. Сейчас Плюша лысенькая, спинка в основном, а вот лапы и мордашка с каждым днем все кудрявее. Мне кажется ей холодно будет.

Возраст нормальный для начала длинных прогулок, многое зависит от погоды (если сухо и без ветра, то гулять гораздо приятнее не только собакам) и активности прогулки. Если будет подмерзать - остановитесь, пробегитесь с ней (а хоть вокруг коляски), палочку покидайте (ну, подразните, мы березовые ветки-веники трепали как кошка), игрушку какую на веревочке, чтоб щенка далеко от себя не отпускать. В любом случае пока не выведите, не узнаете. Помню, в Мартины четыре месяца мы гуляли в лесу с... полотенцем. Собака скакала по подтаявшему снегу, пузо-лапы намокали и всё, мёрзла. Садились на пенёк, обтирали-подсушивали полотенцем и дальше шли.     

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас похоже проблемка, то чего я и боялась. Плюша наша писает дома, уже не знаю что придумать.
Первый раз мы вышли на улицу получается в 4 месяца. Она привыкла дома эти дела делать. Дома полно тряпок, которые я каждый день стираю. Проснется я выпускаю на улицу, гуляет минут 10 во дворе, приходит и делает дела дома. На поводке гуляет, но не так часто. Если сделает дела на улице, то хвалю ее. 
Во дворе она как гуляет, вышла, пробежала пару кругов и сидит под дверью. Дома писает столько, что вообще не поняно откуда столько мочи выделяется. Если покакает, то выношу ее на улицу вместе с какашками, чтоб знала что они там должны быть.
Вывожу на улицу сразу после сна, после еды. Но пока ни как. Это что она теперь всегда так будет? Как правильно это делать? И реально ли это сделать сейчас в таком возрасте (нам 6 месяцев)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Любимая звёздочка сказал:

Как правильно это делать?

Гулять. Не менее трёх раз в день. На поводке. Чтобы собачка знала улицу, и знала для чего выгул. Давать нюхать метки других собак (но не до фанатизма  :)). Выводить утром, днём, вечером. Гулять, пока не пописает, желательно два раза, а то и три, в одну прогулку. До следующего выгула. Большие дела могут справляться и один раз в день, это нормально. Могут и в каждый выгул. Но хоть раз в день - обязательно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Любимая звёздочка сказал:

Вывожу на улицу сразу после сна, после еды. Но пока ни как. Это что она теперь всегда так будет? Как правильно это делать? И реально ли это сделать сейчас в таком возрасте (нам 6 месяцев)?

6 месяцев - еще щенок. Посему рецепт прост: чаще гуляйте! Я свою до 10 месяцев по первому требованию таскала на улицу, без всякой привязки к времени. После сна и после еды - это само собой, но помимо этого еще между приемами пищи несколько раз и обязательно хвалила на улице во время "дел". Ваша собака просится, кстати? В 6 месяцев они уже показывают, что хотят в туалет. Очень важно этот момент уловить и среагировать, так как если собака к вам подойдет, взглянет вам в глаза и побежит к двери "пииисать, все-не-могу-больше-писааааать", а вы отмахнетесь - заняты, не поймете, что хочет - то собака может перестать проситься. Ибо смысл будет проситься, если вы не реагируете?

Поэтому - внимательно следите за собакой и чаще гуляйте. У нас до 10 месяцев был "свободный график" - когда попросится, тогда и ведем, и только после 10 месяцев стала более-менее терпеть дольше, после 1 года - выгул был трехразовый: утром перед едой, затем в промежутке между 12.00 и 14.00 просилась - выводили родители, пока я на работе была, ну и потом после 18.00. Сейчас и то у нас она может как 2 раза в день сходить, так и днем дополнительно третий раз попроситься, особенно если утром был дан кефир с творогом или много сочных овощей.

Также продолжительность прогулок влияют на режим: если выходите на 20 минут - собаке этого может быть мало. Попробуйте гулять 1 час, а лучше (если погода позволяет и время) - 1,5-2 ч. Просто если выводите ненадолго, то собака еще щенок по сути - у нее много новых впечатлений каждый день, она может просто забыть сделать дела. А может тупо не успеть. Ну блин, не робот она, что б уложиться в отведенный срок. А за 1,5-2 часа точно "выложится". 

Изменено пользователем Чёрное небо
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Любимая звёздочка сказал:

гуляет минут 10 во дворе

10 минут - это прогулка ни о чем, особенно для щенка, не привыкшего к улице. Гулять вместе - часто и долго, до результата. Это, конечно, зависит от Вашего графика работы. У меня в свое время была возможность выводить собаку 8-10 раз в день - благо, было лето и я не работала. 

В любом случае, пописушки дома месяцев до 8-9 считаются почти нормой. Но поощрять это, конечно, нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляем если на поводке, то за прогулку может по 2-3 раза пописать и покакать, но потом дома снова сделает дела. Между прогулками я и выпускаю во двор на самовыгул. Но чуток меньше стало.
А злющая она у нас какая, я думала эта порода спокойная, игривая. Мимо кто проходит, у нее прямо приступы ярости.
А перед сном сама нежность, ласкается, на подушке нежится.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все, кто помнит меня в этой веточке. Я пришла с печальной вестью - Асенька моя умерла, онкология. :cry_1:

Простите, что с таким негативом явилась сюда, но не написать не могу. Первую веточку о спаниелях завела я тогда, когда у меня в доме появилась месячная Ася. Потом подтянулись остальные обладатели этих ушастых созданий, совершенно невероятных, позитивных, красивых спанек. 

Леночка @Доктор Логос, Леночка @Книжная Моль, @Мамуля, @Маманя, @В глубине души, @ULITKA, @Malwiena  Юленька, @Змеища и многие многие другие, ( я имею ввиду первую веточку, извините, нереально всех назвать),  как с вами было здорово в нашей ветке, тепло, интересно, душевно, весело! Мы с вами делились своими радостями и печалями, которые доставляли наши спани, мы с вами дружным коллективом воспитывали их, лечили,  рассказывали забавные и не очень истории про наших проказников. Мне очень нравилось сюда приходить, чтобы узнать новости от вас, поделиться своими. Замечательная была веточка, правда?! Я всегда буду помнить о ней, потому что это жизнь наших любимцев. 

Продолжайте так же любить своих ушастиков, балуйте их, наслаждайтесь общением с ними. 

И вспоминайте мою Асеньку иногда...

 

Изменено пользователем На семи ветрах
  • Сожалею 18
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@На семи ветрах

Прими мои соболезнования, Зарин, пусть это громко и нелепо звучит. Кто терял собаку - того не покоробит. Я знаю каково тебе сейчас: тяжко и тошно, тоскливо и одиноко, чувство вины гложет. Держись, солнц...Если есть возможность, то поезжай к внукам, будет полегче, одна в пустой квартире это очень трудно.

Да, я очень хорошо помню, как пришла на форум и именно с этой веточки началась моя здешняя жизнь, уже 8 лет почти. Начала лихорадочно вспоминать сколько же Никуше лет. Ему тогда только 2 исполнилось, так что нам тоже десяточка, но, ттт, серьезных проблем не наблюдаю, хоть и вижу его реже чем хотелось бы. Так же красив, своенравен, так же дразнит кошку, раскладывая свои вкусняшки на видном месте, а потом бросаясь с грозным ревом на соблазнившуюся лакомством Маську.

Я не пишу, но читаю вас, девочки, радуюсь когда веточка оживает, но прежней активности, когда она из верхних строк не выходила, увы, уже нет.

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@На семи ветрах

Зарина, все никак не напишу тебе.... Пишу и стираю, и заново пишу, но не отсылается. До чего же жалко Асеньку! Такая она замечательная собака у тебя была.... Именно с нее же у меня укрепилось желание взять щенка. Вот уже через две недели восемь лет как будет. Пусть ей там будет хорошо, а ты не грусти. Хотя легко сказать... Я своего кота потеряла летом, так до сих пор каждый день его вспоминаю...

Чак у нас все такой же. Ттт, со здоровьем проблем нет, только вот зубы плоховаты. Не знаю, чистить их у доктора или нет. Боюсь наркоза. Старенький все равно уже... К тому же, я давно прочитала еще что кокеры соболиного окраса живут меньше других. Какой-то там ген не такой. Но не будем о грустном. Вчера вот подстригли его под ноль опять на весну, такой смешной. Постараюсь сделать фото. 

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 28.02.2019 в 07:27, На семи ветрах сказал:

И вспоминайте мою Асеньку иногда...

Сочувствую...  Асенька была солнышком, очень любимым солнышком. Мне так нравились фотографии с ней. 

В ответ на просьбу в фотоветке - Арамис сбежал на прогулке и его сбила машина. И никогда ведь не бегал через дорогу, за девчонкой какой-нибудь увязался, наверное. Очень хороший был пёс,  все соседи его до сих пор помнят. 

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28-2-2019 в 05:27, На семи ветрах сказал:

мою Асеньку

Зариночка, очень сочувствую тебе... Мне очень нравилась твоя Ася, прелестное золотое облачко с огромными печальными глазами. У меня нет собак, я -"кошачья мамка", но твоя Ася прочно поселилась в моём сердце после одной фотогорафии, которую ты выкладывала несколько лет назад и она называлась Глаза моей собаки. Я её даже себе сохранила, так она меня впечатлила. И с тех пор  радовалась каждому фото твоей золотой собачки, они поднимали мне настроение.

Жаль, что Асеньке так мало времени было отмерено рядом с тобой, очень жаль. Наши зверики пускают корни глубоко в наших душах и сердцах и ничего с этим не поделаешь. Держись, дорогая, ты сделала всё, что было в твоих силах и даже больше.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@На семи ветрах, Зарина, примите мои соболезнования.  Ася приносила радость не только вам, но и нам, когда мы любовались ее фотографиями и читали ваши истории. 

Фото моей Матильды на коллаже есть, в нижнем ряду, правда написано с ошибкой,  но ничего так даже веселее.

Жива, здорова, 9 лет в августе будет. Правда с желудком проблемы, так пукнет,  что мы убегаем прочь из комнаты. :lol:

Но все равно фото для меня грустное. Потому что помню когда, где и с кем было сделано это фото. Но там и тогда Мотенька молодая, а мы еще не знаем, что ждет нас в будущем. 

А еще Мотька как пожилая барышня, сейчас нагло и громко храпит под нашей кроватью, в спальне.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Кьяра сказал:

но твоя Ася прочно поселилась в моём сердце после одной фотографии, которую ты выкладывала несколько лет назад и она называлась Глаза моей собаки. Я её даже себе сохранила, так она меня впечатлила. И с тех пор  радовалась каждому фото твоей золотой собачки, они поднимали мне настроение.

Спасибо, Ирина. Этот коллаж у меня тоже есть, пусть побудет здесь до завтра здесь, удалю через сутки.

 

9 часов назад, Монако сказал:

А еще Мотька как пожилая барышня, сейчас нагло и громко храпит под нашей кроватью, в спальне.

 )) Пусть храпит на здоровье! Рада, что с ней все хорошо, спасибо, что написали. 

В 16.03.2019 в 16:33, Крокодиловна сказал:

В ответ на просьбу в фотоветке - Арамис сбежал на прогулке и его сбила машина. И никогда ведь не бегал через дорогу, за девчонкой какой-нибудь увязался,

Очень жаль.. Красавчик Арамис, Сейчас они вместе с Асей по радуге бегут. :mellow:

В 16.03.2019 в 08:46, Malwiena сказал:

Чак у нас все такой же. Ттт, со здоровьем проблем нет, только вот зубы плоховаты

Тоже рада за вас, Юля. Долгих лет жизни Чаку! 

 

 

глаза.jpg

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.03.2019 в 22:01, Кьяра сказал:

У меня нет собак, я -"кошачья мамка", но твоя Ася прочно поселилась в моём сердце

То же самое хотела написать. Только вот из-за Аси зашла в эту веточку. Зарина, очень сочувствую вам, очень тяжело терять друга, да еще такого славного и верного, как золотиночка Асенька! Держитесь, сил вам. И спасибо вам за чудесные фото и коллажи.

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@На семи ветрах

Разглядываю коллаж. Какая разная везде моя принцесса.  А вот в левом нижнем углу (где надпись) - вылитая мой Никанор! Если бы я не знала, я бы перепутала. Утверждала бы, что это Никуша мой. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добра! ) Привет, мои дорогие знакомые и незнакомые любители спанек. Давно не появлялась, так уж случилось. А потом, как зайду, так печалька какая-то... Соболезную всем, потерявшим своих хвостатых детёнышей. Слов нет, просто обнимаю вас.:console:

Расскажу о Фейке. Красотка отметила 10тилетний юбилей 13 марта. Радует нас оптимизмом и отменным аппетитом. Особенно аппетитом.:D Она и раньше на него не жаловалась, а сейчас просто вечно голодная собака. Всё время наровит выпросить кусочек всё равно чего, при этом умудряется делать вид: я не ела три дня, помогите кто чем может. Стараемся не поддаться на жалостную морду, но получается плохо.:P

Ну, а как по другому? Нагло не выпрашивает, смотрит так пристально: " Что вы? Едите, да? Вкусно вам, да? "  Я ей в ответ глаза страшные делаю и грозно:  " Фея, некрасиво попрошайничать!"  Фейка сразу включает режим девицы навыданье, глазки в пол, уши свои слонячие повесит, ну чисто: "  В чём вы меня, невинную, подозреваете? Да как вы могли даже подумать такое? Я даже не смотрю в вашу сторону! Продолжайте есть свою сосиску, котлетку, печенье или что там у вас, если совести нет! "  А совесть же есть, как и любовь к этой артистке. Делаю вид, что не смотрю на неё. Она сразу взгляд мне в рот, оценить размеры потерь. А я на неё бац! и посмотрела!  Сразу взгляд потупила и, если б могла свистеть, ещё б и посвистела. " Я тут случайно оказалась, гуляю просто." 

Вот вы б поделились? И я делюсь. Хотя бы маааааленький кусочек, но дам. А ваши хвосты как вкусняшки выпрашивают?

 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.03.2019 в 06:25, На семи ветрах сказал:

Сейчас они вместе с Асей по радуге бегут. 

И Филечка наш, английский кокер  спаниель, тоже на радуге...Ушел от нас  в возрасте 15 лет и трех месяцев...

Был бооольшой любитель мороженого и конфет...  Садился  рядом , смотрел  прямо в глаза, взгляд  становился таким выразительным и тут

он подавал голос " Мм " , что означало  : что ли вы не поделитесь, что ли вам жалко меня    угостить? 

Устоять было невозможно...

 

 

 

18 июля 2019 год  грибной сезон начало 066.jpg

Изменено пользователем инверсия
  • Нравится 1
  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ларси получила полевой диплом по болотно-луговой дичи III степени, 67 баллов. Русский ОХОТНИЧИЙ спаниель рожден для охоты. Угодья, дичь, стрельба, ночь у костра... Все это вкупе и есть его мечта. Мечты должны становиться явью. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки!

Чуче восемь с половиной лет уж как. Начала с завидной регулярностью писаться дома. Вне зависимости от количества выгулов. Кто сталкивался с подобным? Это старение или какая болезнь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хруша сказал:

Здравствуйте, девочки!

Чуче восемь с половиной лет уж как. Начала с завидной регулярностью писаться дома. Вне зависимости от количества выгулов. Кто сталкивался с подобным? Это старение или какая болезнь?

Стерилизована?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Ямана сказал:

Стерилизована?

Нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Хруша сказал:

Нет

Тогда на УЗИ и анализы. Наверное, цистит или еще что - то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Доктор Логос сказал:

Ушел Никуша

Как жаль, Леночка...Уходят наши любимые, золотые собачки. Но что поделаешь, век собачий недолог. Асеньки нет со мной два года уже, но дня не проходит, чтобы я не вспомнила ее. Они навсегда в наших сердцах. Горюю вместе с тобой и обнимаю виртуально.

Надеюсь, легко ушел?

Изменено пользователем На семи ветрах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×