Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А я в тихой панике.

Обнаружила у Ника три маленькие бородавочки. Ну это я их так называю, может это вовсе и не бородавки.

У Дуни нашей тоже началось все с маленькой бородавки. Потом они многократно умножились, начали сочиться какой то жидкостью и трансформировались в опухоли.

Щупаю теперь его всего сто раз в день, а он дурень думает я его чешу. Лапищи раскинет и улыбается. Простофилюшка мой.

Пойдем к врачу. Он правда у нас больше по коровам спец, ну уж какой есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Логос

А я в тихой панике.

Обнаружила у Ника три маленькие бородавочки

Так! Спокойно, без паники!

Лен, у Аськи на веке бородавка вот уже года 2 как сидит. Растет, но потихоньку, Ася ее периодически срывает, но она снова вырастает, причем быстро очень. Или повреждает, валяясь в траве или снегу, тогда она очень сильно кровоточит! Я знаю, что это папиллома (у кого их нет?), и поэтому не расстраиваюсь. У врача спросила, что с ней делать, она тоже сказала ничего, если не мешает глазу.

Удаляют их жестоким для собак способом: вводят внутривенно трех кратно новокаин. И бородавки, они же папилломы, отваливаются сами. А почему жестоким? Собаки тяжело переносят новокаин именно внутривенно.

Оно нам надо?

Видимо, это у нас наследственное. laugh.gif У младшей моей дочки тоже папиллома была на глазу, отвалилась сама. Правда, мы ее к знахарке водили, после этого отвалилась.

Или нам с тобой сгрести своих спанек и тоже к знахаркам податься? laugh.gif

Представила. lol.gif

Успокойся, моя хорошая.

Ну или своди к собачьему доктору. На всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джою сегодня 2 месяца thumb_yello.gif, растет мой мальчик, тявкать в честь датки научился, теперь дома еще веселей, уже трое детей шумят. А вчера Джой напугался, с мужем познакомился, на неделе муж допоздна работал, приходил, дети уже спали, а в субботу встретились, голос у мужа громкий, малыш мой до вечера боялся подойти, потом привык вроде.

Как я боюсь, всяких болезней, в детстве у нас немец жил, помню как мама его лечила, 2 раза чумкой болел, 2 раза энцефалитный клещ кусал. Еле спасли, и то благодаря тому, что соседка очень хорошим ветврачом и имено по немцам. Сейчас такого врача не найти.

Изменено пользователем Вредная мама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laima

Спасибо дорогая моя, успокоила ты меня немного. Буду наблюдать.

Какая то темная полоса прямо в жизни - у ребенка неприятность приключилась, авария эта ужасная, Никушины бородавки... Пусть на этом закончится.

Я оптимистка вообще то. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Логос

Я оптимистка вообще то.

Угу. Оно и видно. smile.gif

Здоровья Никанорычу! И Асе моей.

blush.gif

А у нас новая напасть - Аська постоянно голодная. Обычно я ее кормлю полтора раза. То есть утром чуточку, и после обеда плотно. Сейчас же она требует полноценного завтрака, обеда, и даже ужина! eek.gif Ходит, каждые полчаса инспектирует свои и кошкины чашки на предмет пожрать.

Что с ней это? Неужто осложнение пироплазмоза? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laima

Принцессы не должны быть голодными. laugh.gif

Может правда из за болезни и препаратов произошел выброс инсулина, он аппетит повышает.

А я кормлю сынку утром и вечером. Модничает и вредничает, может вечернюю пайку проигнорировать. А по утрам хорошо ест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас опять проблема с ухом! sad.gif

Неделю назад увидела, что покраснело, начали капать. Улучшение было на лицо.

Вчера состоялась большая стрижка и во время облагораживания ушей обнаружили на больном ухе корочки. Прямо возле ушной раковины, снизу. Корки твердые, засохшие, прямо камешком. Волосья конечно залипли в эти корки.

Размачивала перекисью и разбирала долго и нудно. Под одной коркой было покраснение, а под другой ранка. И вониииищаа... Если бы он задрался с кем на улице, я бы подумала, что это укус, но товарищ ведет себя прилично, в боях замечен не был.

Все состригли, обработали, огрызался, норовил сбежать. Наверно больновато ему было.

Сегодня куплю противовоспалительное что нибудь. Будем лечится - капать, мазать, пить лекарства. Старость она такая... Жалею моего малыша, балую. (Муж ругается).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.

Джойка растёт, большой уже такой. Месяц назад был комочек, толком и ходить не мог, а сейчас такая лошадь носится. Но не спим по ночам, скулит, каждый час, сил уже нет, у мужа работа тяжёлая, ответственная. Не знаю что делать с ним. А ещё вчера сын мой, добрый, втихую скормил голубец, теперь Джой-вонючка shiz.gif

Изменено пользователем Вредная мама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонка без тормозов

Это вам три месяца уже скоро? Странно, что скулит по ночам, уже не должен. Где он у вас на ночь устраивается? Скорее всего он просто хочет с вами спать! laugh.gif

Катя, а чем голубец то плох? Овощи, мясо, рис... Натур продукты. Или вы на "сушке"?

Мы все уши лечим. Ну вроде проходит, завтра последний день лечения.

В качестве лакомства даю Нику галеты. Говорю ему: "Хочешь галету? Садись на стул, будем уши капать, потом получишь галету".

Ржем с мужем до слёз, глядя как Никанор честно усаживается на стул, подставляет ухо и при этом дрожит мелкой дрожью. laugh.gif На все согласен паразит за еду. Продастся моментально! Нет у него ни Родины, ни флага! Все продал за вкусняшки.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Логос

Да через недельку 3 месяца, спать хочет конечно с нами, а место в коридоре, потому что гуляем мало из–за клещей и в туалет может и на ковер сходить, да и собака не комнатная, скоро начнутся занятия, грех такой породе без дела сидеть, в лес за уткой надо. Родители у него знатные охотники, даже на местных соревнованиях первые места занимали.

А в голубце капуста, ох и пучит его от нее.

Никанору выздоравливать и больше не болеть!!!

Изменено пользователем Девчонка без тормозов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонка без тормозов

Так вы охотника растите? У меня то болонка диванная. laugh.gif Жалко мне вашего малыша, я бы давно под одеяло затолкала и миловалась бы с ним.

У нас Ник лопает сырую капусту, яблоки и свежие огурцы килограммами. Не пучит. Да он вообще как мясорубка все перерабатывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Логос

Ох, и мне жалко. Но муж строго следит за воспитанием.

И у Вас кокер если не ошибаюсь, а у нас русский, там само название говорит, для чего собака, дома он зачахнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джою сегодня 5 месяцев!!!!! Вымахал, мой щенок, уже 13 кг весит, знает много команд, вот только исполнять совсем не хочет, вредный ребенок растет blush.gif Были на первой охоте, сказали щенок перспективный, но дисциплина хромает, избаловала я его. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонка без тормозов

Джою сегодня 5 месяцев!!!!! Вымахал, мой щенок, уже 13 кг весит, знает много команд, вот только исполнять совсем не хочет, вредный ребенок растет

Ух ты! Поздравляю Джоя с днюхой! Пусть растет послушным, здоровым и умницей!

Что хочу сказать. Повезло ему с хозяевами, вот и на охоту уже берут его! Аж завидно.

smile.gif

А моя Ася совсем стала тумбочкой, весит уже 15 кг! Видимо, это я виновата - мало гуляю с ней, мало она двигается. Но я не в состоянии гулять больше. Утром и вечером по полчаса и днем час. Маловато! Да и что эти пешие прогулки? Бегать надо!

А зима наступает, еще меньше гулять будем.

Озаботилась покупкой лыж, а то совсем мы с Асей растолстеем. wink.gifbiggrin.gif

Девчонка без тормозов

А 13 кг не многовато для щенка в 5 месяцев?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laima

Так мне Ваша Ася нравится, такая хорошенькая, всегда фотки смотрю.

За поздравления спасибо!

Утром и вечером по полчаса и днем час. Маловато!

Ну, да, маловато, Джойка пешком гуляет только 2 раза утром и вечером, это когда я выхожу, а днем дети гуляют, приходят все трое язык свесив, а весной охота начнется, вообще на весь день будут мужики мои уходить.

А 13 кг не многовато для щенка в 5 месяцев?

Да вроде немного, крупный такой щеночек, но не толстый.

тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником дорогие мои собратья и сосетры по любви к спанькам и вообще к любым собакам!

Пес мой сделал мне подарок 1 - го января - в шесть утра поднял меня с предложением сходить погулять. laugh.gif Пошли, а шопаделать. Все коробки от фейерверков пометили. Таскал меня минут двадцать по морозу -35.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Логос

С праздником дорогие мои собратья и сосетры по любви к спанькам и вообще к любым собакам

И Вас, и Вас с праздником! Желаю чтоб все спаньки жили долго и не болели!

Давно хотела написать, наша Матильда боится фейерверков. biggrin.gif Выходим салюты смотреть, собака тоже выбегает и тут же прячется в будках уличных собак. Отказывается вылезать пока фейерверки не кончатся. Великая охотница, блин. laugh.gif

Хотя курей и кроликов соседских ловит на раз-два. Не душит, держит в зубах и ждет когда муж подойдет. Но только если они на нашей территории появляются. Умная. Отучила всех наглых соседей свою не менее наглую живность выпускать на улицу. А то устроили тут деревню, огород не раз эти куры мне портили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, всех с праздниками, вопрос - как русский охотничий спаниель к курам относится?

Читала, что такие породы, как ягды и фоксы больше давят, нежели гоняют, а у нас в деревне заборов не принято, и соседские наглые горластые куры самозабвенно ковыряют мне клумбу и огород, что, в принципе, не критично, но раньше у нас не было собаки. А теперь меня тревожит, будет ли она их просто гонять или именно убивать. Соседи - пожилые и очень хорошие люди, не то, что ругаться с ними не хочется, но и просто как-то обижать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

azzyDemon

Моя русская охотничья, когда бывает в деревне, именно гоняет, больше ничего плохого курям не делает. Но она у нас не рабочая, домашний любимец, к тому же совсем неагрессивная, скорее трусовата. Пёс с другим характером, возможно, и относиться будет по-другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

azzyDemon

У нас тут много знакомых русских охотничьих спанек и на моей памяти ни одна еще не душила кур. Это вроде не в их природе самим убивать дичь. А погонять кур собачка может, соседям отнесите валерьянки заранее. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

azzyDemon

У нас, когда в деревне бывает, Джойка ловит соседнию птицу, но не душит, ждет когда заберут, но он у нас рабочий, муж приучил птицу таскать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джойке сегодня 7 месяцев!!!!!! Большой у меня мальчик. С каждым днем все больше его люблю. Такой лапочка стал. И умница. Из грустного, перерос Джой стандарты и по весу и по росту, так что большие соревнования нам не светят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонка без тормозов

С днем рождения вас!

Перерос стандарты? Пусть это будет самой большой бедой в вашей жизни. biggrin.gif Просто любите, без стандартов.

А мы стареем. Нам уже 9,5 лет. Бывает на диван с первого раза запрыгнуть не может. (Ну мы еще жирненькие немножко laugh.gif ).

Перебирает еду, попрошайничает со стола, требует бесконечных почесух. Мой господин.

Когда уходим на работу, спит в прихожей, под полочкой. Для этого вытаскивает оттуда обувь и коврик. Захожу в дом с "матюками", не раздеваясь начинаю наводить порядок, а Никанор в это время изображает африканские пляски. Мама же пришла. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Логос

С днем рождения вас!

Спасибо!

Перерос стандарты? Пусть это будет самой большой бедой в вашей жизни.  Просто любите, без стандартов.

Я свое лопоухое чудо никому не отдам, хоть стандартного, хоть не стандартного. Муж расстроился, уже в мечтах видел соревнования в Польше и Литве. А мне так наоборот хорошо, что мимо соревнования, при нынешнем курсе это очень дорого.

а Никанор в это время изображает африканские пляски. Мама же пришла.

А мы отучили эмоционально встречать, потому, что писался от радости, месяца два бились, зато сейчас захожу, Джойка сидит на месте, только хвостик дергается и улыбка на всю моську, раздеваюсь и только потом спокойные обнимашки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, девушки и дамы)

Я почти-почти решилась на спаниельку( американский кокер) для дочери.

Помогите с окончательным решением.

Предыстория: у меня в анамнезе - выращивание и воспитание(ОКД, ЗКС ) эрдельтерьера.

В наличии - кот кастрированный - 2 шт, дочь, 11 лет - 1 шт.

Собака целенаправленно для дочери, я в мечтах своих вижу, как они аджилити и фрисби занимаются( скажите мне, что кокеры это любят, пожааалста), в основном - для прогулок длительных( ортопед рекомендовал стопу разрабатывать).

Вопросы. 1 - коты, терьеров и шнауцеров отмели именно из-за этого cry_1.gif Насколько терпимы спаниели к ним?

2 - Глазки. почему то мне на фото глазки кажутся "оттопыренными" как у сенбернаров, например, или боксеров нижние веки. это так? То есть постоянный контроль и подлечивание?

3 - самоважный. Дрессировка, есть ли у кого то опыт ОКД?

Спасибо всем заранее)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×