Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Уточка

И наш опыт. Доктор Логос drinks_cheers.gif

1) Алиска у меня уже вторая спаниелька, первая прожила 8 лет, заболела. Собаки ничего не грызли, были у них игрушки и еще мы заготавливали много чурочек, из яблони, говорят собакам можно их грызть. За все детство старшая Элька погрызла чуть мои тапки, а Алиска сгрызла ручки на сумке для переноса ноутбука, и все. Провода их не интересовали.

2) Миска у нас не зауженная сверху, а просто овальная, ставлю вдоль, и Алиса прекрасно кушает, уши по бокам. А подставка есть, сантиметров 12-15, мне кажется так удобнее есть, да и вроде для спины полезней.

3)

фурминатор
такого нет, да у нас и не длинношерстная.

По поводу кошки - лоток с наполнителем первое время надо прятать, собакин пытается там покушать, и если съест комочки наполнителя, то это очень опасно.

И миски кошачьи у нас стоят наверху, кошка ест на стиральной машине. Игрушки кошачьи конечно слопает, они же хлипкие, по сравнению с собачьими, поэтому кошачьих игрушке у нас теперь нет, Соня смирилась cry_1.gif

4)

Фиг его знает. У нас изначально никаких лежанок не было

И у нас, собаки спят по диванам и кроватям, мы их балуем, еще и на подушечках любят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, можно я вас подомогаюсь, заводчика боюсь достала уже занудством blush.gif

1) Осматривала квартиру на провода наполулежащие. Проводов мало. много кошачьих игрушек. У кого есть опыт Кот+Собака. Как быть? слопает же. та же беда с наполнителем туалетным.

2) Миска для спаниелей. размер только один, достанет ли щен до дна? нужна ли стойка/подставка?

3) Подойдет ли фурминатор для длинношерстных кошек для спаниеля?

4) Лежанка. Я шью, нашла выкройку домика, как будка из поролона. выглядит милашно, но удобно ли? С одной стороны собачонок там сможет от котов прятаться)

ну и я скажу:

1)мой пес грыз линолеум и обои до бетона, где мог достать. Примерно до 9 месяцев. Игрухи были, но ему нравилось больше пакостить. Наказывали, видимо не строго) Просто ремонт давно уже просился, Арчи просто помогал. Один раз перегрыз провод от холодильника. Попало по самое не могу. Больше не лез. Сгрыз один ремешок на моих туфлях, и один задник на туфлях мужа. Это из того, что помню. Все прекратилось около 9-12 месяцев, вырос.

2)Миска у нас обычная, широкая, никогда не жаловался, уши всегда чистые.

3) чесалка эта импортная есть. Чешу редко, ибо чихаю сильно. Но вещь классная!

4)Лежанка есть, считается его местом, любит сильно. Стоит в коридоре. Спит там только, когда дома никого нет, или обиделся на извергов-хозяев. Ночью дрыхнет в спальне, под шторой, когда холодно, то на кровати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточка

1) Осматривала квартиру на провода наполулежащие. Проводов мало. много кошачьих игрушек. У кого есть опыт Кот+Собака. Как быть? слопает же. та же беда с наполнителем туалетным.

2) Миска для спаниелей. размер только один, достанет ли щен до дна? нужна ли стойка/подставка?

3) Подойдет ли фурминатор для длинношерстных кошек для спаниеля?

4) Лежанка. Я шью, нашла выкройку домика, как будка из поролона. выглядит милашно, но удобно ли? С одной стороны собачонок там сможет от котов прятаться)

Ну и я по пунктам пройдусь. smile.gif

1). У нас тоже проводов полно на полу лежат, но, что удивительно, Аська их не трогала даже в раннем детстве! Я даже не помню, были ли у нее какие попытки попробовать их на вкус? Помню, что наказывать именно за провода ее не приходилось.

Может, спаниелям не нравится резина? laugh.gif

2). Миска у нас тоже в формк перевернутой воронки, то есть, узкая верхняя часть и широкая нижняя. Уши просто ложатся по бокам миски, когда собака ест, всегда остаются чистыми. А вот в детстве Аськином да, приходилось уши связывать резиночкой, потому как специальных мисок не было в продаже, и Аська лопала из обычной.

Подставку, я думаю, не нужно ставить, не такие уж они и большие, наши собаки. Это для высоких собак нужны такие приспособления.

3). Фурмиратором не пользовалась, нет его у меня. Так что по этому поводу ни чего не скажу.

Стригу Аську ножничками, жаль, машинка для стрижки у нас недолго прослужила. Ну да ничего, я уже сама как тот фурминатор! laugh.gif

4). А вот лежанка есть, я сама сшила ее, что удивительно, Аське она очень понравилась! Теперь спит всегда там, если дома не жарко. Если жарко - валяется кверху пузом около балконной двери или на полу, где нет никаких ковров.

Бывает, и в кресле покемарит, не без этого. Но я разрешаю, больше никто на кресло не покушается. Специально для Аси оставила его!

Если вы хотите сшить лежанку для своей будущей собаки, то не советую шить закрытую, домиком. Шерсть у спаниелей очень густая, ей там будет жарко.

У нас такая:

http://savepic.su/7020818.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у нас повод реанимировать ветку.

Тададам! Нам исполнилось 10 лет! biggrin.gif

Парень весь в подарках и смущен. Толстый кобаняка, спит сутками. Весь в папиломах. Стааарыыый... Бааааалованыыый.. laugh.gif

Чувства у меня двоякие. Вроде радуюсь, что столько лет уже бок о бок с нами, а с другой стороны, понимаю, что возраст солидный. Сколько еще? Люблю его безмерно, а он попрежнему считает, что ОН наше счастье. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Логос

Сколько еще?

Наш прожил с нами 16 лет, почти 17, с полутора месяцев. Плохо слышал. плохо видел. половины зубов лишился, две операции под общим наркозом.

Но не будем о грустном! Наслаждайтесь общением, пока он с вами. Это такая радость!

Поздравляю с юбилеем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Логос

И я поздравляю! Пусть живет и радует Вас еще много лет!

А у нас беда, девочки... Мой Арчик угасает. ВЕтеринары говорили неделю, но я уже тяну его 2 недели. Цирроз, асцит. Вот так вот. Зайке моему 3,5 года!

Видимо, давно началось, но грешили, что срывает кишечник просто. Регулярно ездили к врачу, лечили печень, желудок.. Но никто не увидел всей картины. Поставили диагноз, когда начался асцит.

Девочки, мне так горько. Это ведь мечта всей моей жизни-мой Арча. Лежит, гулять выносим, ставим в травку, пописил, и сразу валится, уносим домой. Дома памперс. Кушает только куриный супчик, варю каждый день свеженький. Глаза - это просто ужас. Он смотрит на меня, просит помочь. А я? Что я могу? Даю все лекарства назначенные, колем уколы, но не помогает. Два раза уже откачивали жидкость. Целуем, гладим, жалеем. Но на укол на вечно я не решаюсь. Он же кушает и живет..

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Логос

С опозданием присоединяюсь к поздравлениям!!!! Еще дооолгих лет Нику.

Мамуля

Сочувствую, даже слов нет, держитесь и верьте в него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля

Юль... Ну как так то? Аж дыхание перехватило. Совсем ребенок еще. Слезы душат, не могу.

Может есть надежда на выздоровление? Кушает же. Хотя... У Дунечки моей до последних часов аппетит сохранялся.

Пусть случится чудо, а?

Не могу.... Особенно представляю глаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонка без тормозов

Доктор Логос

Девочки, если честно, я не верю в диагноз. Вот не хочу и не верю.

Тем более, сегодня он с утра САМ дошел до улицы, все делишки сделал. Пока мыла, пока лекарства давала, весь психовал. Отпустила, сразу к миске, типа: а что есть еще не подано до сих пор???

Поел творог с кефиром, не наелся. Но я боюсь давать много, кормлю почаще, но маленькими порциями.

Потом пошел дочь будить, вот все как раньше! Только медленно ходит и не смог запрыгнуть на диван. Очень быстро устал за утро, лег.

Но ведь живой! Живот пока не растет, откачивали 13 числа последний раз. Ветеринары знаете как? В одной клинике (супер пупер) предлагают и переливание крови (запредельные суммы) и лекарства (даю преднизолон, урсофальк, верошпирон и еще какие то уколы, забыла)

Вторая клиника говорит, шансов нет, просто тянем до последнего. Вот кому верить? Узи я сама видела, там опухоль на всю печень.

Девочки, тошно, сил нет. Не знаю, чем занять себя вечером, в то время, когда мы с ним бегали, играли, гуляли. Тоска дома. А Арчик на ручки постоянно просится, прямо так настойчиво, готов весь вечер на руках у меня сидеть.

Это ведь не просто собака. Я его ждала столько. В детстве родители не разрешали, потом муж. В итоге принесла его, пока муж в командировке был) Муж вернулся, сказал, или он, или собака. Мы ревели с дочкой 2 недели, Арчи был это время у сестры. А потом мой папа сказал мужу: прекрати издеваться над девочками, верни собаку. Скрепя сердце, он привез обратно Арчика. Ругался, когда он писал дома, пока не приучились, сильно ругался, скандалы были. Все время пенял мне, вооот, завела себе проблему, выгуливать надооооо.

А потом как-то незаметно он просто влюбился! Всегда, когда куда едем, он так обустраивает Арчику место в машине, дочь у нас ревнует даже) Все, говорит, для Арчи)) Гуляет по утрам только муж ходит, едят всегда вместе) А игры он какие собаке придумывает) Так что вот так бывает, вроде не хотел, а потом така любовь))

И все наши проблемы ведь из детства, я здесь писала, с 4-х месяцев проблемы с печенью были. Но мы всегда лечили, как так врачи проглядели? Столько вопросов и ни одного ответа..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие мои, здравствуйте.

Мне нужна ваша помощь.

Я не рассказывала, но у меня несколько лет как живет спаниель Чарли - прибился к людям потеряшка, и я его забрала. Хороший парень, нынешний возраст примерно 4-5 лет.

Несколько дней назад случилось что-то, стало беспокоить ушко, плачет, ходит грустный. Я его к ветеринару, том посмотрели ухо, где-то внутри обнаружили сильное воспаление. Выписали: лосьон травяной для промывки(протирки) уха, и капли лечащие, которые надо капать в оба уха. И обезболивающие таблетки.

И вот моя ПРОБЛЕМА, как бы сильно Чарли меня не любил, но он мне просто не дается лечиться. Кусается. Огрызается. Мотает головой. Держим с братом его вдвоем, но этого хватает, только чтобы закапать капли. Не дает протереть, не дает даже заглянуть в ухо толком!

Воспаление внутри уха, чтобы разглядеть что-то, нужен яркий свет и как-то вглубь смотреть.

Не дается.

скажите, чем помочь ушастику? Как его так уговорить потерпеть? Может какие уколы без ветеринара поколоть? Капли эти капаем 3 раз, пока улучшений нет, во всяком случае - по поведению Чарки я вижу, что его ушко беспокоит сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В глубине души

Кусается.

Намордник тканевый, очень дисциплинирует. Кусается потому, что больно, а Вы трогаете, еще больнее становится, не все собаки понимают, что им хотят помочь. Во время процедуры кормите вкусняшкой, вот что он больше всего любит, давайте по кусочкам. Пузик можно почесать, отвлеките собаку от боли. Здоровья, лохматику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша привет! biggrin.gif

Болит у него, вот и не дается. Воспаление снимется, будет себя спокойнее вести. Мы тоже, первые дни капаем уши в мягком наморднике. Огрызается потому что. Потом,за крекер, спокойно дает закапать без спецсредств. Не болит потому что. Вот тут уже протереть можно уши нормально и заглянуть туда.

Тань, может вам надо поменять капли? Обычно через пару дней уже есть эффект от лечения, собака ведет себя спокойнее. А вам похоже не помогают они.

Я своих всегда лечила ушными каплями "Анауран", человеческими. В них и обезболивающее есть, и антибиотик.

Здоровья Чарлику!

biggrin.gif

И ведь молчала столько хитрюга про собакина. laugh.gif Хоть бы показала нам ушастика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джою сегодня год happybday.gif

Вот вырос наш мальчик 45см в холке и 24 кг.

Большой, в стандарты не уложились, соревнования мимо, но зато охотник отличный. Сколько добычи принес не пересчитать, вот вчера ходили, правда без ружья, не сезон еще, но погонял уток Джой с удовольствием. Растет наш мальчик умным, но с характером. Сегодня вид у него нахальный, понимает наверно, что в день рожденья все можно laugh.gif

Люблю его blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонка без тормозов

С днем рождения мужичка! drinks_drunk.gif В кожаный нос чмок-чмок.

Ни фига вы здоровенные выросли! Наш 16 кг весит и он реально толстый. Спина как комод. Но он диванный баловень, а ваш охотник, значит бегает много и все равно такой тяжелый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Логос

Спасибо большое.

У нас русский охотничий, они покрупней, но все равно в год должны быть около 18 кг. Но Джой и был самым большим среди своих братьев и сестер, за это его и выбрала, в надежде на здоровье. Надежды пока оправдал (ттт), а вот мужа подвел с выставками, ну и фиг на них, не за медальки любим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Логос bye1.gif

Я забыла, как фото кинуть на форум, это ж сжимать их как-то надо?

Я вот задним умом доперла, что зря купила эти капли на тысячу рублей, надо было взять обычные человеческие за 200 и капать.

А тут лосьон за 250, которым вообще не дает мне протирать, и капли 700!!! и таблетки...

Куплю поеду намордник. Пусть будет. Вроде сегодня не так, как вчера, ушко тревожит, но все равно ходит склонив голову набок.

А вот попытаюсь показать Чарочку. http://savepic.net/8236256.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила моя дочь русского спаниеля. Я, честно говоря, пребываю в шоке. Сейчас она живет на съемной квартире, через год переезжает в однешку, которую я ей подарила. Мне жалко квартиру. Это же большая собака, она же способна дом разнести. Опять же шерсть длинная, после улицы грязь повсеместная, мыть ее надо часто, а у нас нет ванны, душевая кабина, а в нее она может и не полезть.

Договаривались на эрдельтерьера или джека-рассела, а тут такой поворот. У меня была в школьные годы собака-лайка, я представляю содержание в квартире большой собаки: шерсть, грязь, ежедневная уборка с мытьем полов.

Сейчас у нас живет тойчик, я как-то и рассчитывала, что будет небольшая собака в этой квартире, необременительная в содержании. Я в шоке, мне кажется, что однокомнатная квартира для такой собаки и двух человек -это слишком.

Я буду жить отдельно (скорее всего даже в другом городе), так что удар по моей психике будет минимальный. Да и про эту породу ничего не знаю. Предполагаю, что это очень активная собака, с лайкой я гуляла по три часа в день, спаниель же тоже охотничья собака, по времени выгул будет не меньше. Сейчас щенку 3 месяца, а он размером в два раза больше нашей собаки, я в обмороке. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собаЦка

Вообще-то любая собака способна разнести дом, если ей не заниматься. А теперь по поводу

Это же большая собака

Русский спаниель - рост в холке 36-44 см.

Джек рассел - высота в холке 25-30 см.

Эрдельтерьер - высота в холке 56-59 см.

Предполагаю, что это очень активная собака

Что названные вами эрдель, что джек рассел (особенно он) - тоже активные породы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Эрдельтерьер - высота в холке 56-59 см.

Перепутала, имелся ввиду фокстерьер.

Что названные вами эрдель, что джек рассел (особенно он) - тоже активные породы.

Это да, я вообще была за гладкошерстную чихуашку или тоя, но меня никто не слушает. sad.gif Мало 34 квадрата для такой большой собаки и двух человек. Ей же и в квартире побегать хочется, здесь негде играть и скакать. Весь день дома никого не будет - все на работе. Если бы у меня не было до этого большой собаки и если бы я не знала насколько тяжело поддерживать в квартире порядок с большой волосатой собакой, я бы так не переживала. Каждой собаке свои условия содержания, большой собаке нужна большая квартира или дом. Собаке весом 3 кг нормально в такой квартире, а собаке весом 14 кг будет явно тесно.

Расстроила меня дочь, месяц скрывала, что собаку завела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собаЦка

Да ладно вам. Собаки в отсутствие хозяев обычно ведут пассивный образ жизни. Спят, перемещаются от миски с водой к лежанке, редко когда на них нападает бегучесть и прыгучесть. Все это они прекрасно реализуют на выгуле, если выводить не только для технических целей, а еще и заниматься собакой.

Вполне возможно понимание поддержания порядка в доме у вас с дочкой разнится. smile.gif Я бы никогда не завела животное, если бы с бардаком у нас были противостояния. А так хорошо: он лежит (бардак) и я лежу.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Вполне возможно понимание поддержания порядка в доме у вас с дочкой разнится.   Я бы никогда не завела животное, если бы с бардаком у нас были противостояния. А так хорошо: он лежит (бардак) и я лежу.

Да нет, она тоже чистоплюйка. А меня еще и другой момент смущает - тойчик - это ее собака. Мы когда-то решили, что пока она учится, Маня будет жить со мной, потом мы обговаривали, что мы переедем в Новосибирск и чтобы не травмировать собаку переездом на другое место, она останется в этой квартире с дочерью. А теперь она меня ставит перед фактом, что не хочет смотреть как собака будет умирать, потому как у нее уже пожилой возраст и автоматом Маня едет с нами в Новосибирск. Мы-то этому рады, муж к ней тоже сильно привязался, вопрос в другом - дочь вообще не подумала о своей пожилой собаке.

Короче, вообще меня выбила из колеи, я теперь не знаю как Маня в свои неполные 13 перенесет переезд на новое место. А ей чего - у нее новая собака, молодая. sad.gif Вот и вопрос, а будет ли там ответственность или эта здоровая собака тоже мне потом достанется, а я больших собак не хочу заводить, но если так вопрос встанет, то заберу ее к себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собаЦка

Леночка, для любви мало места не бывает. biggrin.gif

Переедет ваша Манюся с вами спокойно. Не переживайте так. Не осуждайте дочь за ее решение относительно Мани. Просто ваша девочка понимает, что Маня в надежных руках. Да и мне кажется, что Мане лучше с вами будет. Она к вам привязана и переезд перенесет мужественно, потому что рядом с вами, вместе, а вот как она перенесет разлуку, оставшись в новом доме без вас, еще неизвестно.

Пусть все будут счастливы - и Манечка, и новый замечательный пёс. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня собакен кашляет, сильно кашляет, будто подавился чем-то, дня три интенсивно, но начинал кашлять, скажем, неделю назад.

Вечером поеду к ветеринару.

Погуглила - причины разные могут быть, и гельминты, и онкология (но он-то парень молодой у меня!), и инородное тело.

А я помню, Масяша у меня перед смертью тоже с кашля начинала...

А еще у меня кот от дирофиляриоза умер.

Вот что думать, я не знаю.

=====

Вирусный трахеит, вот что это такое. Лечимся.

Изменено пользователем В глубине души

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×