Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Книжная Моль

Для меня вообще ветка пустует, когда нет тебя, Зарины и Леночки-Логос, как-то мы такой тесной кучкой общались это время и вдруг всё рухнуло...

Согласна с тобой, Лена. Мы как бы постоянные участники этой веточки. Другие то появлялись, то исчезали надолго. Я так вообще только здесь и общалась, в основном. Здесь я ощущала тепло и участие. Спасибо вам всем за это.

Я тоже Щерри не кормила кашей из одной крупы. Она гречку не любила, но ведь гречка полезная крупа. Я её с рисом вместе варила. А уж потом и овощи добавляла, и мясное что-нибудь. Не особо она любила сырое мясо, запах варёного её больше привлекал. Хорошо хрумкала морковь и капусту, научила этому кота Космоса. Правда, если растительным маслом овощи не приправить, то кот и не будет есть, да и Шерри могла помодничать.

Гавкать Шерри любила, но просто так лаяла мало. Если кто позвонит или постучит в двери, может полаять, и то, когда постарше стала. Но если с внуками начинали носиться по квартире, то такой гам и лай стоял! Я всегда ругалась из-за этого с детками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волна Морская

Как хорошо что вы Людочка к нам зашли! biggrin.gif Так приятно увидеть знакомые лица ники и аватары. Как вы поживаете, как ваши внучата? Не требуют именем революции прописать на жилплощадь кого нибудь ушастого, хвостатого?

Laima

Зариночка у нас Дуня всю жизнь камни таскает! И большие, и маленькие. Еще и домой норовит занести. Стоим у подъезда и торгуемся с ней - я ей говорю бросить камень, а она как твоя Асечка смотрит виновато из подлобья: "Мааам, ну можно хоть один раз камень домой занести?"

Теперь про крупы. Я своим варю гречку, рис, пшено и иногда пшеничную кашу, они ее любят. А овсянку и ячневую не едят. Изредка варю макарошки с тушенкой, когда надо побыстрому сварить что то. Сырое мясо даю редко и в основном это оленина. Мясо диетическое, экологически чистое. У нас же олени тундровые, кроме своего моха - ягеля ничего не едят, лекарствами их не пичкают. Дороговато правда, но у нас все продукты дорогие. Мы и сами стараемся больше оленину есть, курицу и свинину иногда беру для разнообразия.

Хорошо собаки мои едят кашу с рыбой. Рыба у нас только лососевая. Я на зиму забиваю морозилку рыбой свежей и варю им потом.

Теперь про лай. Писала уже неоднократно, но для новых девчонок повторюсь. Дуняша у нас молчунья, как Асечка у Зарины. Если вдруг взлает, то лай такой смешной! Какой то глухой, хрипловатый и кажется, что она сама в шоке от того, что у нее вдруг вслух получилось. laugh.gif

Та - да - дам! На помост выходит Никанооор Лооооогиноввв! Вот у кого рот не закрывается по жизни!!!

Даже сидя дома у окна, он будет лаять на бегающих во дворе собак. На прогулке управляем только на поводке, послушный, шелковый ребенок. А если отпускаю побегать, все! Всем и каждому он выскажет свое мнение (хотя у него ни кто не спрашивает). Шесть лет бьемся, пытаемся отучить - результат практически нулевой. Иногда муж его отругает строгим голосом, по уху щелкнет, тогда какое то время слушается, но не долго.

Да! Команду "голос" выполняет четко, но только при наличии в руке какого нибудь кусочка еды. На пустую руку смотрит с презрением: "Ага, дурака нашли!" Буду я вам "за так" лаять".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам сделали вторую прививку, ура! Теперь пошел обратный отсчет до прогулок. Ветеринар сказал, что можно через 10 дней, а если выйти через неделю, сильно критично? Арчушечка-душечка из квартиры быстрее всех в подъезд выбегает, и мчится вниз по лестнице, гулять хочет, зайка.

Мы выучили команду "Усни", правда только за кусочек. biggrin.gif Воровайка тот еще, ничего оставить нельзя! У дочки поделки съел, права мои погрыз, остальное так, по мелочи.

Вырос очень, весит уже 6 кг! Слоненок мой. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы гуляем! shiz.gif Ходит, нюхает, по часу ходим, ходим, а потом все несем домой, и дома писает...

Сегодня вышла в 6-10 утра, со вчерашнего с 21-30 в туалет не ходил, вижу, что очень хочет. Ходили, ходили, я уже понимаю, что опоздаю на работу, уговариваю его, laugh.gif , говорю разные добрые слова. Арчи не слышит меня, он нюхает, попутно облаивает всех собак и исключительно всех мужчин (вообще их не любит, такая реакция на них странная wink.gif ).

Время 6-45, Арчи пописал! Я хвалила так, что проходящий мужчина шарахнулся от меня biggrin.gif . Через 3 минуты и остальное сделал, счастливые поскакали домой.

А в течение дня он никак не ходит в туалет, все несет домой, вечером по 1,5 часа ходим, никак! Вот как с этим бороться? Будет ли он в туалет на улицу ходить или окончательно уже дома привык?

Когда я Арчику вымою лапы, у нас такое начинается, разве что по стенам не бегает. Это у всех так? Он начинает бегать, скакать, рыть линолеум, свою подстилку в хлам уделывает, потом счастливый ложится в эту кучу малу и спит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля

Поздравляю с прогулками! Счастье то какое для Арчика!

Будет ли он в туалет на улицу ходить или окончательно уже дома привык?
Да куда ж он денется то! Конечно будет! Только от вас зависит, как скоро он сумеет делать свои дела на улице. Хвалить, хвалить и угощать вкусняшками после каждого пописа! И Арчик быстро поймет, что лучше это дело делать на улице. А дома за каждую лужу начинайте ругать и наказывать даже.
Когда я Арчику вымою лапы, у нас такое начинается, разве что по стенам не бегает. Это у всех так? Он начинает бегать, скакать, рыть линолеум, свою подстилку в хлам уделывает, потом счастливый ложится в эту кучу малу и спит
drinks_cheers.gif Все они так делают, знакомая картинка! smile.gif

Девочки, а мы заболели. cry_1.gif В вет помощи отписалась.

Только бы не пироплазмоз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laima

Зариночка, почитала о вашей болячке. Бедные мои девочки. Мне кажется Асеныш что то на улице слопала непотребное.

Пои ее насильно водичкой, бульоном.

Господи, ну что за напасти на собак наших?! Уличные живут вон полуголодные, блохастые, чумазые и ничего им не делается, а наши домашние изнеженные, залюбленные от каждого чиха заболеть норовят. Иммунитету что ли мало у них? Видимо у бродячих собак инстинкт самовыживания на высоком уровне.

Пусть уже поправится моя малышка поскорее. Ты бедная вся изнервничалась наверняка (по себе знаю). Береги себя по возможности.

Мамуля

Поздравляю вас с выходом в свет. У Арчика сейчас все перепутано пока. Всегда же дома можно было оправляться, а теперь... biggrin.gif Научится обязательно ребенок.

Когда я Арчику вымою лапы, у нас такое начинается, разве что по стенам не бегает. Это у всех так?

А когда помоете его, постелите на пол большое полотенце и предложите ему вытереться. Мы так однажды Никуше сделали и он, нам на удивление, начал с разбега вытираться об полотенце. С тех пор мы так и стелим полотенце на пол после каждого купания. Он с удовольствием вытирается.

А Дуня так не умеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Логос

Мне кажется Асеныш что то на улице слопала непотребное.
Был врач, пироплазмоз не подтвердила - совсем нет никаких симптомов, указывающих на него. Скорее всего, отравление.

В вет. ветке отписалась, повторяться лень.

Начала Ася моя пить, даже курочки чуток поела, для начала достаточно.

Уф! Можно выдохнуть! А тож перепугалась совсем, 2 ночи не спала, все прислушивалась, присматривалась к Аське.

А когда помоете его, постелите на пол большое полотенце и предложите ему вытереться. Мы так однажды Никуше сделали и он, нам на удивление, начал с разбега вытираться об полотенце. С тех пор мы так и стелим полотенце на пол после каждого купания. Он с удовольствием вытирается.
drinks_cheers.gif Один в один про мою Аську написала, Лен! Тоже стелю большое, махровое Аськино полотенце и что она с ним творит! Вытирается, валяется, гребет его! И попробуй только отнять! Рычит, как правдешняя. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь к вам rolleyes.gif Моей очаровательной малышке Джессеньке вчера исполнилось полгодика rolleyes.gif Это самый прекрасный на свете кокерёнок blush.gif

Правда совсем не хочет готовиться к выставке. В стоечке не стоит больше 1х минут - всегда норовит лизнуть в нос tongue.gif

Кормлю малышку Про Планом. До 3х месяцев кормила Роялом для кокеров. Но от него у Джеськи был ужасно вонючий стул cry_1.gif и перхоть на спинке. А она у меня чёрный уголёк, так что всё было видно очень сильно! Потом я перевела её на Про План.

А тут в зоомагазине увидела АКАНУ - корм с 60% мяска. Кто-нибудь пробовал этот корм???

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апрельская Лилия

Добро пожаловать Лилия в нашу дружную семью. clap_1.gif

Правда совсем не хочет готовиться к выставке.

Пожалуй это первый член нашей стаи который собирается на выставку. biggrin.gif Наши в большинстве своем простой электорат.

Похвастайтесь своей красоткой. Фото в студию!(в соответствующую ветку то есть). Расскажите как хулиганит, как ведет себя в семье, кому предпочтения отдает, кто у него "белый господин", а кто так... холоп необразованный?

Кто-нибудь пробовал этот корм???

Мы на натуралке. Дорогие корма к нам не привозят, а от тех, что нам доступны у нас аллергия у мальчишки.

Laima

Слава богу, что все обошлось. Рада за вас! Целую Асечку в мокрый носик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите как хулиганит

Хулиганит мой бесёнок похлеще любого мальчишки)))) Сначала таскала тапки, складывала их к себе в кроватку, потом стала таскать папины носки))

Теперь подросла. Ничего не таскает) У нас есть любимая бабушка и её вкусная рука, которую можно покусать в любое время дня и ночи)))

Предпочтение отдаёт маме (то есть мне) biggrin.gifbiggrin.gif и бабушке, которая балует эту маленькую засранку вкусняшками и бесконечными целовашками lol.gif

А вообще Джессенька у нас умница.. Она на все вопросы "отвечает" ворчанием, любит носиться по квартире с рычанием и серьёзным видом вместе с доставшимся по наследству мамонтом))))) (её первая детская игрушка). Купаться обожает до невозможности, а вот фен терпеть не может bb.gif

Выставляться планируем не сейчас... После годика скорее всего... Фоточку постараюсь выложить в веточку, если пойму как harhar.gif

В общем на малышку наглядеться не можем.. Такая наша любимая девочка biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апрельская Лилия

Акана — один из лучших кормов. Если к вам его возят бесперебойно, и он вам по карману, попробуйте его.

У нас его, к сожалению, нет, я бы Юту попробовала на него перевести...

Но, честно говоря, я до года всех зверей на наутралке ращу — растут лучше.

Я проверяла и на коте, и на Ютте. Кормлю натуралкой — за две недели заметно подрастает и вес набирает (точные цифры не помню, где-то в компьютере надо искать). Кормлю сушкой — почти никакого роста показателей. В показатели входили: вес, рост в холке, объем груди и длина тела от холки до основания хвоста.

В натуральное питание входили каши (рис, гречка и овсянка), творог и кефир, сырая говядина и говяжье сердце, перепелиные яйца, овощи и зелень, оливковое масло и в качестве добавки — витаминная подкормка 8 в 1 и морской кальций с витамином D.

Росли на натуралке, как на дрожжах, что кот, что Ютка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища, как ни странно, Акана по цене такая же как и Про План. Есть прямой поставщик. Джесеньку на натуралке держать не могу, ибо лопает она всё с удивительной скоростью и не может сдерживать себя совсем!

Помимо сушки мы даём кисломолочку (включая творог) + овощи и фрукты в сыром виде. С сушкой шерсть потрясающая, да и бутузик она у меня кудрявый. Так что нам вполне сушка подходит: вес набирается отлично, в холке мы уже 36 смsmile.gif

Акана разная бывает: есть на утке, ягнёнке. Как выбирать??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апрельская Лилия

Помимо сушки мы даём кисломолочку (включая творог) + овощи и фрукты в сыром виде.

Ветеринары говорят, что примета такая есть: смешивать сушку и не-сушку — к скорому гастриту.

В один день давать и то, и другое точно не стоит. Да и вообще смешивать их нехорошо: пищеварительная система сбивается. Очень уж по-разному нужно перерабатывать сухие корма и натуральный творог и овощи.

Кроме того, можно сделать передоз по белкам.

Хотя я знаю собак, которых кормят вперемешку и пока все нормально, здоровы и красивы...

Смотрите по собаке, и будьте здоровенькими))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Логос

С тех пор мы так и стелим полотенце на пол после каждого купания. Он с удовольствием вытирается.

Мы тоже после купания расстилаем Барьке его покрывало на полу и он вытирается сам. Говоришь ему: "Вытирайся!" ... понимает) Но так у нас с самого его детства.

Сегодня ездили на рыбалку. Фото в "Любимцах" уже выложила. Не понравилось мне, что собака у нас очень сильно устала. Такое ощущение было, что под самый конец ему это было не в удовольствие. Жарко. 28 градусов не наша температура, хотя из тени старались не выпускать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пришел поделится радостью. Вчера моя "доча" порадовала, принесла девять!!! "внучат". Это для первого раза и однократной неконтролируемой вязки. Все говорили что обычно больше четырех не бывает при таком подходе. Но вот. Можно сказать мы в шоке от такого подарка.

Рожали с трех часов дня до двух часов ночи. Для меня это тоже были первые роды, так что впечатлений было достаточно. Хорошо друзья кинологи корректировали по телефону.

Фотки выложил. По мере роста щенков постараюсь поделиться развитием событий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто помнит, сколько ваши спаньки весили в полгода? Наш Арчуша весит 7,5, мне кажется он худой и не доедает, потому что на улице подбирает все подряд.

Кормлю 3 раза в соответствии с таблицей на корме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прагматист

Ого! Поздравляю вас Станислав с таким большим потомством! Замечательные детки получились.

А выдержит мамочка такую нагрузку? Выкормит ли? Вы уж следите за ней хорошенько. Обязательно давайте глюконат кальция. Обязательно! По таблетке два, а лучше три раза в день. Творожку побольше, овощей.

Пусть будет здоровой счастливой мамочкой. А бутузы пусть крепнут и растут здоровенькими.

Мамуля

Нормально весит ребенок. А подбирает все подряд в силу своего любопытства и младости лет. biggrin.gif

Мои уже старикашки и все равно периодически что нибудь подбирают на улице. Например Дунька очень любит подобрать и сожрать выплюнутую кем то жвачку. Подбегаю, ругаю, а она яростно и быстро ее жует и глотает. Чтобы не отобрали. Никанор, сволота моя ненаглядная, вот только недавно стал более - менее послушным в этом плане, а раньше все подряд хватал и жевал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прагматист

clap.gif Какой богатый "дедушка"! Мои поздравления, Станислав! Какие детки хорошенькие народились, теперь растите здоровенькими и руки добрые и заботливые всем найти бы!

На счет подобрать что-то с земли Ник у меня до сих пор грешен! Не "пылесосит", но и не пропустит что-то ценное с его точки зрения. А голодным не бывает... Не пропадать же добру!!! biggrin.gif

А я что-то совсем не ленивая в этом году - псяку почти каждый день купаться вожу! Сама собой горжусь! А уж у Ника счастья! Вода - это наше всё! Не вылезал бы из неё совсем, если б разрешили. А она холодная, даже желания войти в речку нет, не прогревается Ока за день, а ночи ещё холодные у нас. Я потопталась у бережка босиком - не-е, не хочу как-то... А эта морда только палки подтаскивает для швыряния - просто так плавать не интересно ему, надо с целью: доплыть, схватить и на берег притащить! В общем - у нас лето в разгаре!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Логос

Про кальций учту. Надо будет спросить у своих друзей может уколоть его. А то у меня остался от родов. По их рекомендации один раз колол после рождения первого щенка глюконат кальция с глюкозой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По мере роста щенков постараюсь поделиться развитием событий.
Вот это да! Какая радость!:clap2: Искренне поздравляю! А кто у Вас доча по породе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, владельцы длинноухих! laugh.gif Давненько не писала, но читаю вас регулярно. Пишу наши новости.

Сводила Чака на прививки снова и на осмотр. Сказали, что здоров, только зубы надо почистить. unsure.gif А я ему и не чистила ни разу, давала косточки для зубов и все, но у него все равно налет на клыках. Прививок сделали опять кучу, в том числе и от клещей, точнее от болезни, которую клещи вызывают. Я этих тварей в этом году первый раз увидела. Один раз с сына в парке сняла, в другой раз ночью у себя на ноге поймала. Наверное Чаки с вечерней прогулки притащил.

Снова надо стричь его везти, оброс так, что уши по земле стелются... Но для него к доктору сегодня поехать уже было стрессом, так что подождем со стрижкой. Сейчас вот приехали, дрыхнет без задних ног, хорошо, что кондиционер дома.

Скоро для нашего Чаки настоящий рай настанет, мы купили дом с большим участком. Теперь будет гонять целый день. По крайней мере, если мы дома будем. Даже задумываюсь о будке. rolleyes.gif Чтобы было ему где отдохнуть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malwiena

Скоро для нашего Чаки настоящий рай настанет, мы купили дом с большим участком.

Поздравляю Юлечка вас с такой значимой покупкой! Свое жилье - это очень важно для семьи. А еще и Чакушке такая радость будет - вольная воля. clap_1.gif

Сказали, что здоров, только зубы надо почистить.

Зубы чмстить надо в клинике? Или они предлагают какой то домашний вариант чистки зубов? Я своим тоже только зубные палочки даю грызть. У Никакентия зубки чистые, а у Дуни с налетом, наверное это даже кариес уже. Коричневые пятнышки прикорневые. Я пробовала ей их почистить - не очищаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malwiena

Юлечка, с покупкой вас! Вот уж действительно, скоро рай наступит для Чаки! И будка не помешает - можно длительное время собакина на свежем воздухе держать, будет где ему укрыться от солнышка или дождика.

Доктор Логос

Лен, а у моего Никоса клыки давным-давно с темным налетом у корней... И не отчищается - на кариес больше похоже. Про собачьих зубных специалистов я у нас в городе не слышала. Собак пока не жалуется, а там видно будет. Может народные какие средства есть помимо томатной пасты?

А у нас от изобильного купания такие уши вонючие ... Залил что ли? Вроде выделений нет, не чешет их, головой не трясет, а вот запах - ужос просто!!! Никто не сталкивался? Что предпринять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя в полгодика весила 10,5, а наш братишка 11,5... Ветеринар сказал, что малыши очень хорошо набирают вес и для них это стабильно!

Для лучшего усвоения пищи кормили сухим кормом + вечером консервированным.

Иногда мешали одно с другим! tongue.gif

Ещё врач изначально советовала принимать витамины "8 в 1" для суставов - там очень много кальция,который тоже хорошо развивает собаку. Мы до годика будем его употреблять!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книжная Моль

Может народные какие средства есть помимо томатной пасты?

Про томатную пасту можно поподробнее. Что за чудо - народное средство? не слышала.

запах - ужос просто!!! Никто не сталкивался? Что предпринять?

Ленусь, салфетку смачивай перикисью водорода 3% и протирай. Я своим так делаю Или купи влажные салфетки (если доступно) "Доктор Зоо", для глаз и ушей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×