Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Самые классные щенки - это щенки спаниеля! Так хочется всех потискать, прям Вам завидую, скоро у Вас это чудо появится. С мягонькими замшевыми ушками, с таким милым щенячьим запахом из ротика. Колбаска на коротких ножках. Как они смешно бегают первое время, качая попкой в разные стороны.

Жалко только что быстро вырастают, так что желаю Вам насладиться этой милой щенячностью по полной!

А вот моя малявка, в первый день дома, восемь лет назад.

CIMG2367.JPG

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, ну для фотографий есть фотоветка, вы чего такую милоту прячете в породной ветке-то? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@В глубине души

Тань привет. Мы нашли выход в виде мягкого намордника. Стрижем то сами. Ибо где мы и где тот грумер?

Не любит страшно, но выхода ему не остается. Раздвигаем на кухне стол, водружаем статуя в наморднике и в путь! В процессе я ему в пасть сую кусочки галетки. Хрустит. Устает, ложится на стол, отбирает лапы, мы с Олегом мокрые, хоть выжимай. Ашопаделать?! Стрижем. 

Купи своему чуду намордник матерчатый, они по номерам измеряются. У нас пятый номер. Но у нас мордель толстая, вам может поменьше надо будет. Я кстати намордник покупала в другом городе, то есть без примерки. Олег ему дома мордель измерил по окружности сантиметром и мне скинул цифры. А я пошла с сантиметром в магазин и вымеряла намордник. 

Стрижемся в среднем раз в полтора - два месяца. И что, каждый раз ребятенку седативное колоть? Да ну. 

 

@Змеища

А с вами дэушка я вообще не разговариваю больше! :D

Прямо  капец капецкий! Зачем такое солнышко вкусняцкое мое? Зубки остренькие кусачие. А уши! Уши то! Ну чисто спаниель!!! 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Вредная мама сказал:

Девушки, ну для фотографий есть фотоветка, вы чего такую милоту прячете в породной ветке-то? 

А оно же еще не мое фактически... вроде как делюсь планами))
Да я бы вообще не спамила бы тут, но не могу удержаться от слова совсем.
Но замечание учла на будущее. Следующую порцию в фотоветку отправлю))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спаниели очень хорошие и преданные собаки! Мой спаниель первый дожил до 21 года и очень больно было его терять(

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну мы постриглись безо всякого наркоза, сразу каким-то чудом нацепила намордник, как и советовала Доктор Логос. Он, конечно, пытался повыпендриваться. Но три женщины взяли верх. 

В итоге у нас аккуратная жопка, висячие кокушки, лицо подростка и потрясающе красивая блестящая шерсть (после тримминга). Все удовольствие вместе с купанием обошлось мне в тысячу рублей, и однозначно, сама бы я дома так его не смогла постричь, имею ввиду не профессионализм мастера, а то, что я его бы не удержала и не уговорила. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, В глубине души said:

В итоге у нас аккуратная жопка, висячие кокушки, лицо подростка и потрясающе красивая блестящая шерсть (после тримминга).

:lol:  Я когда Чака со стрижки привожу, он будто бы в два раза уменьшается, опять щенок. Дети даже с ним больше играть начинают, им как новую собаку привели. Сейчас опять зарос, бакенбарды и борода лохматая. На следующей неделе буду приводить в порядок. К весне готовиться. )))

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут писала уже про свою собаку, в ветеринарной ветке, и в желаниях. Напомню - у собаки кисты на молочных железах, надо удалять и стерилизацию делать. Собачке восемь лет, в таком возрасте уже всего боимся.

Так вот с собакой прям мистика какая-то творится, сперва по осени, когда я насторожилась по поводу шишечек на титях, пока консультировались, искали врача, у нее началась течка. Ждали когда закончится, потом морозы у нас, потом муж сильно занят на работе, а без машины как с операции привезти. Потом Новый год, потом с деньгами напряг (после НГ). В феврале уже точно собрались, у нее заболело ухо, аллергический отит, курс антибиотиков, какая уж операция. Потом март, блин, мой юбилей, опять некогда. В середине марта собрались уже, все, и кардиолога прошли, и рентген. Но хирург наша решила перестраховаться, и отправила нас на биопсию, типа две недели погоды не сделают, но будем точно знать про опухоль.

И вот биопсия -" фиброзно-кистозная мастопатия", и операцию можно делать, на пятницу записались, чтоб в выходные с собакой побыть. А в четверг вечером я замечаю пятнышки дома, у этой дурынды опять течка началась, вроде чуть пораньше чем я ждала, но наверное гормональный сбой идет все-таки. И что, звоню хирургу, и она опять отменяет операцию, теперь на месяц.

У меня нервов никаких на эту собаку не хватит, я так настраиваюсь на ее операцию, наверное себе бы проще сделала, за собаку страшно сильно. И вот я думаю, а может и не надо нам этой операции? Может боженька отводит?

Ну короче, месяц опять у нас есть на раздумья, что делать.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оперируйте! Если вязать не планируете - обязательно оперируйте!

Если бы у меня была возможность прооперировать Дуську, она бы наверно до сих пор жила. Веты не рискнули и нас отговорили. 

Шишечки очень быстро превратились в огромные твердые булыжники. Последние два года собака была на симптоматическом лечении, но увы...

13 лет радости в доме и уже 5 лет без нее. Залюбленная, зацелованная, с трехнедельного возраста выращенная. Помню как муж принес ее крохотную, на ладошке. 

На полочке стоит Дунин портрет. По пятницам делаю генеральную уборку и обязательно целую фотку. Прямо в нос. Мой любимый нос. Кожаный. Натуральный. 

 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Бэлька сказал:

И вот я думаю, а может и не надо нам этой операции? Может боженька отводит?

Знаете, Алена, вот я тоже уже три месяца вся в раздумьях - что делать с Аськой? Оперировать/ не оперировать ее?

Вы описали ситуацию один в один нашу. Вечно какие то проблемы, причем, серьезные, которые мешают решиться на операцию. 

Но самым главным тормозом является консультация одного очень уважаемого собачьего светилы. Он вообще заявил, что дайте собаке пожить счастливой столько, сколько ей отпущено. Потому как риски очень велики - слабое сердечко, рецидив после операции. Намучаете ее операцией, говорит, а не факт, что она, операция, панацея, и собака после нее избавится от проблемы. 

У Аси еще и липомы, уже 4 штуки, немаленькие, и их, как мне сказали, лучше не трогать. А не трогать во время операции их не получится. 

Вот я и раздумываю, что же делать? Шишечки на молочной железе растут очень медленно, можно сказать, не растут вообще. 

3 часа назад, Доктор Логос сказал:

Шишечки очень быстро превратились в огромные твердые булыжники.

Понятно, что когда опухоль растет быстро, то нужно незамедлительно оперировать, а когда не растет? Может, это и не онкология у нас и операцией я только ускорю Асин уход? 

А еще у нас в городе недавно умерли две собаки, именно после стерилизации. Одна не перенесла наркоз, у второй послеоперационный сепсис. Молодые, активные собаки были, что уж говорить про Асю? Ей 9 лет исполнилось уже.

Как тут не задуматься?

 

3 часа назад, Доктор Логос сказал:

Если бы у меня была возможность прооперировать Дуську, она бы наверно до сих пор жила

Не факт, Лена. Тебе, конечно, от этого не легче, Дуся мучилась сильно без операции, а если бы прооперировали и она ушла еще быстрее? Ты бы винила себя еще больше. 

Кто его знает, как правильно поступать?:(

Изменено пользователем Laima
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Laima сказал:

Он вообще заявил, что дайте собаке пожить счастливой столько, сколько ей отпущено. Потому как риски очень велики - слабое сердечко, рецидив после операции. Намучаете ее операцией, говорит, а не факт, что она, операция, панацея, и собака после нее избавится от проблемы. 

Нам тоже самое сказали. А еще нам предстоял двухчасовой перелет. Дуся никогда не летала, врачи предположили, что такой перелет будет большим стрессом для старенькой дамы, а еще и операция! 

Но если бы мы жили в непосредственной близости с хирургами, я бы стерилизовала ее лет в пять-шесть. Вязать все равно больше не планировали.  Доктор сказал, что тогда бы мы избежали этих шишечек и последующего перерождения в онко. 

Во истину, попробуй пойми как оно лучше для собаки?! 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возрастную собаку я бы трогать не стала. Действительно велик риск осложнений. Особенно если еще и стресс от перелета.
А я свою будущую постараюсь после первой течки стерилизовать. Щенков все равно не планирую никогда.

Ох, чувствую, повеселюсь я с моей подрастающей деффкой, кстати))

Насколько Ютуся моя была деликатной и робкой, настолько эта шмакодявка с характером)) Рычит на всех, гоняет и строит. Себя в обиду не дает, тягает всех за ухи и лапы. Юту было воспитывать очень легко. Рада, похоже, постарается не дать мне расслабиться))

Фотки в тематическую ветку щаз кину, снимали в день рождения,  в месяц. А как видео вставить, я не знаю(( Оно у меня на фейсбуке.

Вот, выудила))
https://youtu.be/nscIoDAUOkc

https://youtu.be/UPy6BbHzf-w

 

Изменено пользователем Змеища
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:bounce::bounce::bounce:

Моя собака приедет ко мне сама. Заводчики привезут, чтобы мы с ней не мотались по электричкам с пересадками.

И будет это 23 апреля! Всего через 10 дней!!

Я аж на стуле подпрыгиваю от предвкушения)))

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем,. Ждем. С нетерпением! Давно у нас пополнения не было. 

Будем советы раздавать, мы то уже матёрые спаниелеводы. Во какое слово завернула! :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я сама матерая... казалось мне)) А сейчас думаю, что оймамочки, я же такого маленького щена никогда не брала, все старше были. И ваще давно все это было, не помню. Как кормить? Как /когда /к чему приучать в плане туалета? Я раньше сразу своих на улицу начинала, невзирая на прививки, но они были старше. А не будет ли трудностей потом с приучением к улице, если приучу дома на пеленку? И смогу ли приучить? И надо ли одеяльце мягкое теплое? И какие игрухи-погрызухи купить? И витамины какие?

Понятное дело, что все решится и сделается, но так... волнительно)))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послезавтра приедет моя Радость. Завтра будем с сыном сооружать загончик, чтобы ограничивать передвижение малой на ночь и на случай моего отсутствия. Завтра куплю свежего творожка и мяска.

Блин, я так свадьбы не ждала ни разу)))

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Змеища

Да что такое свадьба? Тьфу! Плюнуть и растереть. :) А вот собачка - это же вообще... Слов не подобрать! Взрыв эмоций и фейерверк на сто тысяч залпов. 

Ждем вместе с вами приезда крохи. Здоровски то как! 

Изменено пользователем Доктор Логос
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Змеища

Ну что там у вас, наступило послезавтра? Или у вас еще вчера? :D

Где маленький главный человек в семье? Подайте в студию! 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Доктор Логос сказал:

@Змеища

Ну что там у вас, наступило послезавтра? Или у вас еще вчера? :D

Где маленький главный человек в семье? Подайте в студию! 

Тута)) Только некогда фотки перелить)) Они в телефоне, а я с телефона на форум не захожу, пароля не помню))

Пока ноет, скучает по сестренкам и мамке.

Кот ф шоке... Сидит в ванне и смотрит на меня с осуждением — "Как ты могла??"

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лююююди, как оно спит...:wub: Кверху пузякой)) Устала, бедная кроха, три часа ко мне ехала.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и ура-ура-ура! Поздравляю от души!

С котом поговорите по человечески, серьезно. Типа - оно жеж махонькое, беззащитное, проникнись ситуацией... :))))) Но чувствуется, получит кто то мелко-рыжий когтистой лапой не один раз. :bangin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Доктор Логос сказал:

Ну и ура-ура-ура! Поздравляю от души!

С котом поговорите по человечески, серьезно. Типа - оно жеж махонькое, беззащитное, проникнись ситуацией... :))))) Но чувствуется, получит кто то мелко-рыжий когтистой лапой не один раз. :bangin:

кот ее боится))) Особенно когда она пищит. Удирает в ужасе)) Она хочет познакомиться, а он в бега.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Змеища сказал:

Пока ноет, скучает по сестренкам и мамке.

И мои поздравления с таким чудесным приобретением! :clap:

Ура, свершилось! Вы дождались исполнения своей мечты! 

Ну теперь держитесь! :lol: Проказам не будет конца первые полгода, убирайте подальше все провода и обувку, да и вообще все с пола. что можно попробовать на зуб. 

5 часов назад, Змеища сказал:

кот ее боится))) Особенно когда она пищит. Удирает в ужасе)) Она хочет познакомиться, а он в бега.

Это хорошо, что боится! Для начала хорошо, потом привыкнет, еще и подружится пожалуй с малявкой. 

Моя Аська тоже примерно в таком же возрасте в доме моем появилась, кошке на тот момент было 10 лет. Первые дни она тоже шарахалась от ребенка, потом привыкла, потом решила, что это вообще ее ребенок и ничей больше. Удочерила. Защищала от врагов,  то есть меня и дочки, спала с ней, вылизывала, играла, таскала вкусняшки и прочее. 

Ваш кот неизвестно, как поведет себя в дальнейшем, но что то мне подсказывает, что они найдут общий язык и будут даже друзьями. Только вы про кота не забывайте, уделяйте ему внимание по прежнему, не дайте проснуться ревности. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища, кошка возмущена и чуток в шоке :D Мол, что за нахал. А, наоборот, кот возмущен мелкой нахалкой:D

Изменено пользователем Ягодка опять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×