Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Ягодка опять сказал:

Змеища, кошка возмущена и чуток в шоке :D Мол, что за нахал. 

Все наоборот: кот возмущен нахалкой))
Зато ему теперь есть чем заняться. А то скучал до разнузданного хулиганства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докладываю.

Совместная жизнь потихоньку налаживается. Не без проблем, а как без них...

Пока не наладилась кормежка по графику. Кормлю по требованию. Спит - не бужу, проснулась - кормлю. Надеюсь, что постепенно нормализуем этот процесс, но пока она ест маленькими порциями и быстро снова становится голодной, плохо спит и пищит. В первый день вообще почти не ела от стресса...

Боюсь избаловать в еде и балую((

Первая ночь была та еще... почти не спали все. Потом стало получше, почти не просыпается, но около 5 утра - все, всем встать и никаких гвоздей. Надо срочно есть, а то плакать навзрыд будет ребенок, потом обязательно играть, в то не пойдет досыпать. А только я ее угомоню, коту становится необходимо побегать, а одному скучно, и он ее снова будит для совместных гонок по вертикали.

Кусака. Боремся.

С котом отношения нормальные. Он иногда дает ей по нахальной мордашке лапой без когтей, делает вид, что сейчас укусит, чтобы не зазнавалась. Дразнит ее хвостом, а потом удирает на подоконник или шкаф))

Все остальное как водится - лужи, грызня всего, что попало на зуб, битва с ковриком в прихожей, с половой тряпкой, с маминым тапком.

Хорошо))

https://youtu.be/CAyem8AROM8

Изменено пользователем Змеища
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Змеища

Здорово вам. Весело. Растите большими и здоровыми. 

@Laima

Почитала ваш отчет о пездке к доктору. Печально конечно, но не смертельно же. Лечение расписали вам? Будете лечиться, соблюдать рекомендации и еще ого-го-го как поживете! Пусть у вас все будет хорошо и стабильно. Целую Асечку в нос. 

П. С. Редактирую. Почитала твои крайние посты в ветпомощи. Да уж... Чем вам помочь мои дорогие девочки? Как вам помочь? Я готова нестись к вам и сама нести Асю на руках куда надо. Расстроилась до слез. 

Добрались хоть до дома? 

Изменено пользователем Доктор Логос
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуся приучилась к пеленке. Сегодня за день вообще ни разу не промахнулась. Правда, пеленок надо две, для разных дел)) И одна из них лежит в проеме на пороге, так исторически сложилось)) Но как же это удобно, когда малявка не писает где попало!

Завтра глистогонимся к первой прививке.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Змеища

Не представляю процесс приучивания щенка ходить в туалет на пеленку. :) Мы своих на улицу таскали. Дома убирали ковры, так как лужи и "бомбы" присутствовали. Но как то быстро приучали проситься. Особенно старалась дочура, она же выплакивала собачку в дом :) 

Вы молодцы! 

 

@Laima

Зариночка, как ваши дела? Как Асечка? Есть сдвиги в состоянии здоровья? 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Доктор Логос сказал:

Не представляю процесс приучивания щенка ходить в туалет на пеленку

Моя как только крутится начинает, я ее сразу ловлю и несу на пеленку. Так и приучаемся, промахи есть, но дело движется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Доктор Логос сказал:

@Змеища

Не представляю процесс приучивания щенка ходить в туалет на пеленку. :) Мы своих на улицу таскали. Дома убирали ковры, так как лужи и "бомбы" присутствовали. Но как то быстро приучали проситься. Особенно старалась дочура, она же выплакивала собачку в дом :) 

 

И я не представляю. Юту я приучить не смогла. Она так стеснялась написать на эту чудесную беленькую вешчь, что убедить ее не представлялось возможным, писала рядом. Трудное детство.
А Рада сама приучилась. Я, правда, брызгала пару раз специальным спреем для приучения щенков к туалету, но очень сомневаюсь, что это он сработал. Потому что я брызгала буквально пару раз в самом начале.
Сейчас просыпается, и бегом бежит в угол с пеленкой. Не, промахи иногда случаются, 1-2 раза в пару дней, но это все равно совсем не то что за каждой лужей с тряпкой бежать. А каки у нас только на пеленку. Тут без промахов.

Я тоже на улицу хочу таскать, но непривиты мы еще(( Сегодня только глистогонку дала к первой прививке, числа 13-14 прививка первая, потом вторая, потом карантин, и только после этого на улицу можно(( А хочется быстрее уже очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в мопсовом младенчестве тоже не было пеленок. Но я была уже на пенсии, щенок был привитой, поэтому мы бегали на улицу до 10 раз в день. Ночью проблем не было, а вот сразу после просыпания надо было проявить недюжинную резвость, чтобы успеть одеться и выскочить. Благо, было лето и всего 2-й этаж. Так что помню только разовые "неприятности", а в общем и целом процесс приучения прошел без проблем.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Приморская славянка сказал:

У нас в мопсовом младенчестве тоже не было пеленок. Но я была уже на пенсии, щенок был привитой, поэтому мы бегали на улицу до 10 раз в день. Ночью проблем не было, а вот сразу после просыпания надо было проявить недюжинную резвость, чтобы успеть одеться и выскочить. Благо, было лето и всего 2-й этаж. Так что помню только разовые "неприятности", а в общем и целом процесс приучения прошел без проблем.

Малая она у меня еще совсем... послезавтра 2 месяца всего. За ночь только несколько раз писает, и вообще еще ни одной ночи не проспали мы с вечера до утра. Каждый день на рассвете у нас концерт по заявкам, песни и танцы. Пожрать, покакать, поиграть, потом можно и доспать часика 3.
Но взрослеет быстро, прямо на глазах. Привезли мне ее совсем несмышленой, даже какать толком не получалось без массажика, и пару раз не удержалась на ногах во время процесса и упала попой в каки))
 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Доктор Логос сказал:

как ваши дела? Как Асечка? Есть сдвиги в состоянии здоровья? 

Лен, спасибо, что переживаешь за нас.

Сдвиги есть, но они меня мало радуют. Отпишусь завтра в специальной ветке подробно, хорошо?

Стареет Асеньке. Мне больно видеть, как она сдает. Девять лет для собаки ведь ещё далеко не старость, правда? Я вспоминаю мамину собаку. 16 лет прожил огромный кобель (типа кавказца был, дворянин) на привязи, никогда не гулял свободно, не бегал, только на цепи в радиусе восьми метров ходил всю жизнь. И не болел ничем, просто умер от старости.

А уж мы с Асей постоянно в движении,  я думала, она у меня спортивная, закалённая собака, будет жить долго без всяких проблем, а вот как получается. 

Я же и лыжами начала заниматься из за нее, чтоб она  зимой не залеживалась в квартире , больше двигалась. И летом прогулки длительные на велике постоянно. И кормила ее правильно, разнообразно...

Вот что не так я делала???

@Змеища, рада за вас! Так держать!

Я помню мы с Асей в два месяца с небольшим  уже с прививками были. И гуляли без конца и края. К пелёнке я ее даже и не приучала, она очень быстро поняла, что туалет только на улице! Благо, лето было.

Изменено пользователем Laima
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Laima

Это вас болезнь подкосила. Никто не застрахован, ни человек, ни животное. Увы. 

У нас Дуська тоже перенесла тяжелую вирусную инфекцию в пятилетнем возрасте. Все ее похоронили, кроме меня. Я билась до последнего и победила. И то что она до 13 лет дожила, есть чудо великое! Иногда я думаю, если бы не онко, сколько бы она еще пожила у нас? 

Пожалуй самая лучшая собака из всех немногочисленных, что у меня были. С младенчества послушная, не пакостливая, ласковая. Фотография в рамочке стоит на полке много лет, она там красавица. Доча ей на голове много разноцветных заколочек нацепила, усадила и сфотографировала. Я как пылюку протираю, так обязательно целую фотку. :)  Захоронили мы ее недалеко от нашего огорода, так что навещаем мою девочку. 

Никанор. Моя бешеная любовь и чучело непослушное. Старый, совсем старый! 11 лет через месяц будет. Я обедать домой бегаю, работаю рядом с домом. Позавчера открываю дверь, захожу, а он выгреб всю обувь в прихожей из под полочки, втиснулся туда и спит. Совсем глухой. Я постояла рядом, щелкнула его на телефон. Зову по имени - спит! Пока за плечо не потрясла. Вскочил с виноватыми глазами - прости мама, проспал! И так мне его жалко в такие моменты, до мурашек. 

На улице тоже не слышит, когда зову. Ест плоховато, перебирает еду, ходит зачастую прихрамывая, по лестнице поднимается медленно, с остановками (живем то на втором этаже). Может суставы побаливают? Не скажет ведь. Папиломы эти везде, особенно одна большая на головушке, возле брови, сочится периодически. Вторая возле носопырки, чуть поменьше. Ну и по телу кругом прощупываются. На спине шишка см 4 в диаметре, подвижная, безболезненная. У Дуси все так же начиналось.  Сколько ему осталось, как знать...  Грущу. 

 

А Асечке мои приветы и поцелуи, пусть поправляется насколько это возможно, моя солнечная красавица. Никино отражение. :) 

Изменено пользователем Доктор Логос
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Доктор Логос сказал:

Это вас болезнь подкосила. Никто не застрахован, ни человек, ни животное. Увы.

Это полтора года перенесенный пироплазмоз Асю подкосил. Однозначно. :mellow:

4 часа назад, Доктор Логос сказал:

Пожалуй самая лучшая собака из всех немногочисленных, что у меня были. С младенчества послушная, не пакостливая, ласковая.

Как про мою собаку написала, Лен. Хорошо помню твою Дусю, действительно золото, а не собака. Пусть ей ТАМ будет хорошо. 

И для меня Ася лучшая из всех собак, что были у меня. Аська третья, И последняя, я это знаю точно.

6 часов назад, Доктор Логос сказал:

Никанор. Моя бешеная любовь и чучело непослушное.

 

6 часов назад, Доктор Логос сказал:

Совсем глухой.

Я тоже заметила, что Аська хуже стало слышать. На улице уйдет метров на 20 от меня, уткнется в траву, вынюхивая там что то, я ее зову, зову к себе - не слышит. (( Приходится самой ближе подходить. 

И папилломы у нас тоже плодятся, гады. На ухе вывела одну, огромную уже - просто перевязала у основания ниткой крепко, она засохла и отпала (спасибо девочкам из веточки о болезнях), так новые появляются на шее и спине. 

И липомы. Огромные липомы, уже 3 штуки. Ветврач сказал их не трогать лучше.

Эх, стареют наши собаки! 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Laima сказал:

Эх, стареют наши собаки! 

Да что вы такие грустные слова пишите. У меня тоже собачка возрастная уже 8 лет. Я почему-то раньше надеялась на долгую собачью жизнь. У меня была когда предыдущая спаниелька Эля,  как-то на улице мальчик один подросток к нам подошел, попросил разрешения погладить, и сказал что у него такая же была собачка, и прожила она 23 года! Мне как-то эта цифра запомнилась, и я в нее верила. А потом пироплазмоз, месяц почти борьбы, и не стало моей Эли в 8 лет.

И у нас появилась Алиска, внешне почти копия Эльки, но с золотым характером, Эля своенравная была. А Алиса просто образцовая собака, и да, я тоже скажу - это моя лучшая собака. С первых ее дней я боюсь остаться без нее, мне кажется так быстро время летит, собака взрослеет, не хочу думать, что стареет. Но болячки уже привязываются разные. Сейчас мастопатия эта, да еще и аллергия. Прям беда с кормлением. Кормила ее говяжьей обрезью с гречкой и овощами, сколько лет все нормально было, потом беда с ушами и глазами, убрали гречку и овощи, ели говядину и рис, не помогает, убрали говядину, перешли на индейку - филе, не помогает. Теперь пробуем баранину, еще и не жирную надо, печень у собачки после прошлогоднего пираплазмоза не принимает жирное мясо. Если и баранина не поможет остается только крольчатина, где бы ее еще брать?

А весит моя Алиска 13 килограмм, мы стараемся вес держать, Элька толстая у нас была, 18 кг. закормленная. Долгие прогулки Алиса не любит, если ходим с ней за грибами, то она немного побегает, а потом на руки просится, а потом в машине сидит. На лыжах как-то с мужем с ней пошли, ага, счас! Пришлось нам с мужем по очереди ее на руках нести, то собаку, то палки, обе пары))) Так и стали по одному кататься, если на даче. Или дома собаку оставлять. 

Пусть наши собаки как можно дольше с нами будут. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бэлька

Ох, у нас Ник аллергик. Они у меня с Дусей изначально на сухом корме были, но из за Ника пришлось перевести обоих на натуралку. А он все равно чесался до кровищи. Тожк как и вы, методом исключения, выяснили аллерген. Курица! 

Живет на говядине, оленине и рыбе. Мама моя старенькая иногда забывает и сунет кусочек курочки, потом кается чуть не до слез. А он расчесывается, ночами спать невозможно, стучит лапой в пол. Лоратадин пьем дня три. 

Что интересно, на лосося и морепродукты аллергии не бывает. Гурман однако. :) 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Змеища

Вера, смотрю фотки вашей Радости и неприлично ржу в голос! Какая же прелесть неописуемая! Вот уж во истину - Радость вселенская! :D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, всем привет! Смотрю новенькие подтянулись! Отлично, спаньки рулят:lol:. Расскажу немного о наших делах. Арчи встал на лапы, поправился до 12 кг, кушает, живет. Появилась эпилепсия на фоне цирроза, научились справляться. Ездили к врачам в апреле, снова сказали, шансов нет, только усыпление. Но мы не сдаемся, живет уже 2 год Арчик с этой болезнью. Плохо ходит конечно, тяжело ему, шишки растут, весь в коростах, но живет ведь. Играет немножко, в общем все хорошо. Также ездит с нами везде. На улице ему хуже, поэтому только в туалет ходим, не играем, не ходим долго. Иногда на ручках, но своя ноша не тянет) Всем спанькам огромного здоровья!

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамуля

Ох и насмеялась с ваших фотографий! До слез. 

На фотках хорошо парень выглядит. Хотя он чёрный, многого не разглядеть. Ну живет же мой хороший! Пусть с проблемами, но живет и радует вас. А сколько ему отпущено.... Об этом мы подумаем завтра. 

Люблю всех наших спанчиков безмерно. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Доктор Логос сказал:

Да, он очень хорошо выглядит!Шерсть на лечебном корме просто идеальная, пузико есть, я его очень люблю) Все проблемы под шерстью, их не видно. Скоро налысо побрею, жалко, но нужно мазать интенсивнее, а с шерстью проблематично.

Так вот, мы тоже думаем также, пусть живет, нам без него очень плохо будет. Арчи, видимо, чувствует это и карабкается изо всех сил жить. Он молодец у нас. А фото, это дочь его так удачно ловит, я так не умеюB)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая парочка прелестная ! Чудо! 

 Здравствуйте, девочки! Рада вернуться к вам.

  У Чарлуши тоже появились две папилломы на морде. Это что - свойственно породе ? И аппетит ...ну очень избирательный. Плохо ест, короче. Кормлю кашей с обрезками мясными. Старается мясо выбирать, а кашу оставляет. И спит много. Хотя на прогулках активный.

Изменено пользователем Вредная мама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мадам Т

Да, Наташа, папиломатоз очень часто бывает именно у спаниелей. 

А пристрастия к той или иной еде, это уже индивидуально у каждого собакина. У нас Ник более всеяден, чем Дуся. Она перебирала продукты, вредничала. В частности каши ела не все, не ела ничего с томатом. А Никанор запросто остатки борща с хлебушком навернет. 

Но оба любят яблоки, кисломолочку и сырые овощи. Особенно свежие огурцы и капусту. Дуська еще и кабачок могла пожевать.  Еще Дуся не ела дичь, а парень ест и еще просит. Варила каши на бульоне от куропаток, зайца - Ник лопает, а Дуся понюхает, отойдет и в глазах вся скорбь еврейского народа. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, мы уже спим намного дольше. Хотя с вечера до утра все равно в один прием поспать не удается, на рассвете надо похороводить немножко. Но понятие "на рассвете" плавно смещается от 4 утра к 6, и само время песен с танцами укорачивается. Ребенок просыпается быстренько перекусить, сделать свои делишки, и потом может или тихонько играть, или сразу отправляться спать.
Пеленки - это класс.

В еде я уже избаловала. И моя подруга ветеринар настоятельно советует перевести на хорошую сушку. Потому что сбалансировать кормежку с такими капризами я не смогу точно. И она права - какой баланс, если она уже не хочет есть ни кашу, ни овощи, а только сплошной белок. Мясо, молочку и перепелиные яйца. Говорит, что свою корсу сразу сушкой кормит, и надо сказать, она у нее выглядит потрясающе..

На завтра договорилась с ветом про прививку на дому. Посчитала, что съездить на такси в клинику будет столько же стоить, сколько вызов на дом. Только там еще подхватить можно всякое...

Сегодня ездила на другой конец города в супер, дома не было меня несколько часов. И представляете — я вернулась, а дома ВСЕ В ПОРЯДКЕ! Ничего не сожрано, не украдено, не разбито и не уронено, нигде не накакано и не растоптано))

Вот оно, счастье-то))

Изменено пользователем Змеища
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.05.2017 в 13:55, Мамуля сказал:

Арчи встал на лапы, поправился до 12 кг, кушает, живет.

Ну вот и хорошо, рада за вас с Чарлушей-красавчиком! Пусть живет долго с вами! Вы молодцы, боретесь за своего любимца! Так держать! 

В 08.05.2017 в 01:25, Бэлька сказал:

Прям беда с кормлением

У нас тоже сейчас беда с кормлением. Но только с точностью до наоборот! 

Как всем известно, Ася сейчас у меня на жесточайшей диете. На похудательной диете. 

Знали бы вы, девочки, как трудно собаку не кормить! Как мучительно больно смотреть в ее постоянно голодные глаза с невозможностью объяснить, почему я ее плохо кормлю. Пыталась объяснить - не понимает. (( 

Ну нет, кормлю, конечно, но мало. И невкусно. Кашки на воде без всего, отруби, мясо в свежем виде немного совсем и овощи. Все! Ничего жирного, мучного, тем более, сладкого, никаких печенек/сушек. Вкусняшки у нас теперь - сушеные фрукты. :laugh: Раньше бы Аська ни за что не стала их грызть, а теперь "на ура" идут! "На ура"  у нас теперь идет все, что не приколочено! Рассыпала гречку, когда варила кашу - пылесос не надо! Ася у меня теперь пылесосом работает, собрала все до последней крупинки! Хлеб - лакомство теперь, потому как его дают редко и чрезвычайно мало, какую то махонькую, сухую корочку. 

Зато успехи налицо! Ася похудела за три недели на полтора кг! Это очень много для небольшой собаки! Теперь она весит 14 кг и я вижу, что ей намного легче. Уже нет такой дикой одышки, как в апреле. Понятно, что и лечение играет свою роль, но все же.

Еще два кг надо скинуть, где взять сил мне? ^_^

В 13.05.2017 в 03:03, Мадам Т сказал:

И аппетит ...ну очень избирательный. Плохо ест, короче. Кормлю кашей с обрезками мясными. Старается мясо выбирать, а кашу оставляет.

 

Ох, как мне это знакомо! Ася тоже модничала раньше, так же мяско выбирала из каш, а теперь...ей, наверное, теперь во сне снятся те каши, которые раньше не ела. И вспоминает, видимо, их с ностальгией. :laugh: Думает, какая я была дура! 

Мадам Т, а вы попробуйте на диету посадить песу. На недельку!

И не будет проблем с питанием, вот увидите!

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем кормить его на диете, если они и не на диете ничего есть не желают?.. Попробовала сегодня утреннее кормление пропустить. На ужин у нас  была курица, так он, унюхав, притворился голодным, стал вокруг меня круги нарезать, у мужа попрошайничать. Наложила кашу- не стал. Убрать до утра? Или оставить- может поест попозже ? Он иногда к ночи проголодается- поест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мадам Т сказал:

Наложила кашу- не стал.

У собаки есть 15 минут, чтобы поесть. Не стал? Всё убирается ровно до следующего кормления. Мой тоже очень капризный в плане еды, ну у него это периодами. Мог и полтора суток голодный ходить. Это хищники, им полезно иногда полностью разгрузочный день устроить. Никто возле полной миски не умрёт :) А так в плане нагуливания аппетита помогают новые эмоции: это поездки в незнакомые места, либо просто прогулки, нагрузки на мозг. Мой пёс даже ненавистную рыбу всасывать стал как пылесос :) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мопс, а они, как известно, склонны к ожирению. У моего Симбы нет лишнего веса, но иногда он начинает немного капризничать в еде. Хотя на протяжении всех 5 лет его жизни (кроме, пожалуй, первых 7-8 месяцев) у него строго определенное меню - немного каши с тыквой+сырое мясо мелкими кусочками. Со стола - ничего и никогда. Так вот, как только он не съедает всю миску с первой попытки, я ему резко урезаю порцию на пару-тройку дней. Этого бывает достаточно, чтобы все капризы как рукой сняло.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×