Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Чёрное небо сказал:

Когда это можно делать?

А вы в квартире живете или в доме? Я ни с кем не сидела до окончания карантина, все гуляли. С первым гуляла там, где другие собаки, особенно бродячие, не ходят (да в принципе, я стараюсь всегда так со всеми гулять), а с остальными гуляла месяцев с двух, не дожидаясь окончания вакцинации и карантина, все равно ведь другие собаки мои гуляют, если и есть шанс подцепить заразу, то ее и старшие с таким же успехом в дом могут принести. Лето, солнце, которое так необходимо щенкам для развития, социализация.НО! Гуляем не толпой со знакомыми-соседями, а своей стаей или одни, если собака у вас одна, и в чистых местах, где не бывает других собак (ну и если район ваш благополучный по заболеваниям инфекционным всяким). И никаких рюкзачков, сами-сами. В частном доме так вообще не вопрос, гуляем в своем дворе и не паримся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Зараза сказал:

А вы в квартире живете или в доме? 

В квартире. Насколько район благополучный по заболеваниям - судить не могу, ибо данных нет.  Вот и мучаюсь - с одной стороны, сиднем сидеть до окончания карантина и второй прививки долго слишком, щенку нужны новые впечатления, новые запахи и звуки, а с другой - боюсь. Всё-таки прививки не зря ж существуют и карантин этот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно в ветеринарке узнать про обстановку, но обычно, если что-то серьезное, типа как у нас в Тюмени вдруг чумка появилась или в Сургуте лиса бешеная в дома пришла - то в интернете пишут об этом. В горветстанцию позвоните, может, и узнайте? Про щенка не распространяйтесь, скажите, мол приобрести хочу и заранее вот выясняю, как у нас обстановка, что-то такое.

Карантины, конечно, не зря, но все же это больше перестраховка, ИМХО. Я рискую осознанно. Но, опять таки, я же смотрю на других собак в нашем районе, визуально здоровы (нет кашля, чиха, слезотечений и т.д.), все активны. Ну и я беру щенка и иду куда-нибудь туда, где другие не гуляют. Не по часу же гуляем, и слежу, чтоб не нюхали и не лезли куда не надо.

Изменено пользователем Зараза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я честно выдержала весь карантин. Впервые. Раньше тоже начинала гулять после первой прививки, ничего не случилось. А в этот раз стремно было как-то. Местность незнакомая, какая обстановка фих его знает...
Были бы в доме другие гуляющие животные - смысла в карантине тоже не видела бы, наверное. А с одной собакой даже не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, спаниелеводы!

После долгого отсутствия я с Чучей возвращаемся в веточку.

Нам осенью шесть годков стукнет. Прививки делаем до сих пор и до сих пор карантин тоже на всякий случай.

У нас неприятность. После стрижки на верхней губе появился типа прыщ. Повела к ветеринару, а там про прыщ сказали, что ерунда, а вот в молочной железе нашла маленький узелок. Советует  стерилизацию. Перечитала кучу информации. Мнения 50/50. Как обычно. Я в печали. И средств нет. Я двоих детей человеческих поднимаю одна. 

А ведь прививки делали 30 апреля. Чучу тоже осматривали и не было, видимо, новообразования.

Всю ветку почитала. Мнения старожилов опять разделились. Не знаю, что делать. Или брать кредит на операцию или не знаю, что или....

Всем спаниелькам крепкого здоровья.

А липома у нас тоже есть одна маленькая на спине давно уже, но не растет и врач говорит, что её удалять не надо.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.06.2017 в 20:59, Тигровна сказал:

игрушку в виде тощей курицы с вытянутыми лапами и шеей. Игрушка ей очень понравилась! Она еще и пищит, Ника ее гоняет, в зубах таскает, подкидывает, в общем, пользует по-всякому.

У нас она уже съедена, эта курица- пищалка, как впрочем и все покупные игрухи. Беда прям, ничего долго не держится. Единственный мячик маленький, который продержался дольше всех, потерян где-то в траве. Принесли мне тут заготовки под пэтбутылки, такие колбочки твёрдые с крышечкой. Этих хватает надолго, одну - на неделю ))).

Собака пытается охотится, буквально на дерево лезет за птичками. Уже всерьёз подумываю о покупке ружья :lol: С поведением порядок наконец то, слушается. Правда пока с водоемами плохо, лезет в любой, будь то лужа грязнючая или речка- вонючка.

Жили немного в деревне, там через дорогу пруд, в результате вечно мокрая и грязная собака. 

Но счастливый потом до одури, чуть не улыбается и ползает по траве вытянув задние лапы. Умора просто)))

IMG_20170628_160529.jpg.8a7833c3a0655775d5377288d96969e8.jpg

А вообще, так сложно фоткать его, он же прыгает, скачет, бегает в режиме нон-стоп. Мне бы столько энергии)))

 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дольше всего держатся старые носки, завязанные в тугие узлы. Вот прямо насколько хватит сил затянутые. Или сплетенные в короткие тугие косички (Это для гоьфов лучше подходит). Правда, у нас еще зубки молочные, только начали меняться. А самая любимая вещь для грызни - пластиковый ящик для овощей. Она прямо внутрь залезает, и с воодушевлением грызет бортики, бывает, там и заснет. Верхние планки уже почти сгрызла за 2 месяца.

Изменено пользователем Вредная мама
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Спектакль окончен сказал:

А вообще, так сложно фоткать его, он же прыгает, скачет, бегает в режиме нон-стоп. Мне бы столько энергии)))

Я тоже собачьей энергии завидую. И да, тоже не думала, что так сложно будет сфотографировать собачку лёжа там или сидя. Даже когда она лежит только за телефоном потянешься - ба, она уже стоит. Прыгает. Тягает мяч. Что-то грызёт. Чешется. 

И ещё я поймала себя на мысли, что я с собакой всю жизнь жила. Раньше этого не было, что и понятно - дел со щенками прежде не имела, поэтому когда вдруг пришлось перейти в режим готовь-корми-убирай-играй-корми и так постоянно, тяжко было. Очень даже. Каюсь - после первых двух суток мелькала мысль "И нахрена я в это впряглась? Во дура...", но теперь втянулась, вроде приноровилась всё готовить-убирать и - ДА! Я получаю кайф от того, что в моей жизни есть ОНА. Надеюсь, она тоже. :)

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наш простофиля не играет с игрушками. И молодой был - не играл. Вот Дуся, та да! Мячи сгрызала моментом. Я когда в зоомагазинах выбирала ей литые крепкие мячи, продавцы спрашивали какой породы собака. И удивлялись - мяч выбираете как для ротвейлера. :D

А еще Дуська отличала мячики по цвету. Я ей кидала и называла по цвету. Говорю ей: "Принеси зеленый мяч!". Пойдет, носом мячи попинает и принесет именно зеленый. Умная моя девочка была, хоть и внеплановой вязки. А кое кто породисто-клубный-с документами митрофанушка бездарный. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет карантина. Мы в городе никуда не ходим, собак кругом полно, и бродячих в том числе. Кроме того, Ник наш первый заразился чумкой в 16 лет, от нее и погиб.  Опасаемся.
А вот на даче, куда мы ездим на каждые выходные, будет нашей малышке раздолье! Там животных нет ни у кого, ни собак, ни кошек.
Муж вчера сходил в ветеринарку, без собачки, на консультацию насчет прививок. Сказали, сначала пролечить от глистов, капали сегодня на холку две капельки. Через 10 дней на первую прививку.
Уже идет на зов, реагирует на кличку, а самое главное - ночью не скулит! Смирилась, видимо, что в кровать ее не пустим. Под ногами путается, все время боюсь наступить. Такая быстрая, шустрая, следить не успеваю за ее перемещениями. Лезет за нами в ванную, в туалет. :) Вчера, пока я умывалась на ночь, через дырки в корзине для белья вытащила кусочек какой-то одежки и активно грызла. Еще на ее счету погрызенная грампластинка из коллекции мужа, надеюсь, что только конверт от нее пострадал.
Но бывает она и тихой. Вчера приходил к нам младший внук с родителями, погоняли ее, она и бегала, и скакала, и лаяла, и рычала в режиме нон-стоп. А после их ухода сидела как изваяние, только глазками моргала. Потом уснула.
Девочки, какая же она милая! Но кусучая до невозможности. Как отучить? И с туалетом никак. Писает везде понемножку, муж швабру из рук не выпускает. Пол блестит. :)

3 часа назад, Чёрное небо сказал:
12 часов назад, Спектакль окончен сказал:

А вообще, так сложно фоткать его, он же прыгает, скачет, бегает в режиме нон-стоп. Мне бы столько энергии)))

Я тоже собачьей энергии завидую. И да, тоже не думала, что так сложно будет сфотографировать собачку лёжа там или сидя. Даже когда она лежит только за телефоном потянешься - ба, она уже стоит. Прыгает. Тягает мяч. Что-то грызёт. Чешется. 

Да, это проблема. :) Вертлявая ужасно.

 

3 часа назад, Змеища сказал:

У нас дольше всего держатся старые носки, завязанные в тугие узлы. Вот прямо насколько хватит сил затянутые. Или сплетенные в короткие тугие косички

Спасибо за идею! А то тапки таскает в зубах, когда игрушки надоедают. Уличную обувь мы предусмотрительно убираем.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, сколько новеньких! Ура вам, девочки от Арчика, живет мой драгоценный, радуется. Тьфу, тьфу, пока полет нормальный, без изменений. Не худеет больше, спина только так и осталась выгнутая, видимо, боли есть все-таки. Бегает очень редко, раза два сбегает за мячиком и ложится. Но аппетит хороший. Агрессия бывает, но тоже редко. Так что радует он нас! К врачам не ходили с апреля, все равно советуют только усыпление, чего ходить расстраиваться?

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Тигровна сказал:


Муж вчера сходил в ветеринарку, без собачки, на консультацию насчет прививок. Сказали, сначала пролечить от глистов, капали сегодня на холку две капельки. Через 10 дней на первую прививку.
Уже идет на зов, реагирует на кличку, а самое главное - ночью не скулит! Смирилась, видимо, что в кровать ее не пустим. Под ногами путается, все время боюсь наступить. Такая быстрая, шустрая, следить не успеваю за ее перемещениями. Лезет за нами в ванную, в туалет. :) Вчера, пока я умывалась на ночь, через дырки в корзине для белья вытащила кусочек какой-то одежки и активно грызла. Еще на ее счету погрызенная грампластинка из коллекции мужа, надеюсь, что только конверт от нее пострадал.
Но бывает она и тихой. Вчера приходил к нам младший внук с родителями, погоняли ее, она и бегала, и скакала, и лаяла, и рычала в режиме нон-стоп. А после их ухода сидела как изваяние, только глазками моргала. Потом уснула.
Девочки, какая же она милая! Но кусучая до невозможности. Как отучить? И с туалетом никак. Писает везде понемножку, муж швабру из рук не выпускает. Пол блестит. :)

Да, это проблема. :) Вертлявая ужасно.

 

Спасибо за идею! А то тапки таскает в зубах, когда игрушки надоедают. Уличную обувь мы предусмотрительно убираем.

Про кусучесть я писала на прошлой странице. У нас уже практически прошло это. Хотя периодически приходится напомнить, что кусаться нельзя.

А вездесущесть и грызучесть, вертлявость и стремление украсть тапок точно как у нас))

На даче на улицу выпускайте, предварительно обработав от блох и клещей. А то блохи переносят глистов, а клещи... сами знаете. Я хотела было сначала каплями обходиться, а потом плюнула и надела сразу ошейник Форесто. 8 месяцев спокойствия.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не понимаю. Собака просится, не всегда, но в большинстве случаев. Но на улице делает только что-то одно, или писает, или какает. Такое впечатление, что она решила не очень меня баловать))

И в любом случае хоть что-то, но приносит домой. Может на улице пописать 3-4 раза, и дома еще капельку на пеленку выдавить сразу после мытья лап. Типа, бережливая, не все на улице растратила, для дома тоже сохранила...

Лапы любит мыть)) Я ее в ванне мою каждый раз, потому что дожди и грязно все время, она наполовину устряпывается. Так прямо бегом бежит в ванну, и требует, чтобы я ей воду включила, она с ней играет, пока я раздеваюсь и переобуваюсь. И потом играет со струйками из душа.

И что-то Рада у меня растет очень быстро. Ей через неделю 4 месяца, а она уже почти такая, какой была Юта, по весу так точно. Уже выше 30 см в холке, кота догнала размерами. В коня вырастет, что ли...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Змеища сказал:

Лапы любит мыть))

Так спаниэль же! Они любят воду! Прошлым летом мы с Асей жили в деревне, так она не вылезала из пруда, который в 30 метрах от дома был. 

15 минут назад, Змеища сказал:

И что-то Рада у меня растет очень быстро. Ей через неделю 4 месяца, а она уже почти такая, какой была Юта, по весу так точно. Уже выше 30 см в

Ну так это же хорошо! В этом возрасте они быстро растут. Не беспокойтесь, скоро расти будет медленнее. 

Фото в студию! Мы заценим! :smile:

А моя Ася совсе что то сдает. Лежит почти все время. На улицу, если не на даче, вывожу, сделает свои дела и домой. Ни бегать, ни играть не хочет. :huh:

На даче тоже под кустом сирени весь день валяется, поест и все дела. Одна радость в жизни у нее осталась - пожрать. Ну вот как ей вес снизить, если она мало двигается? А худеть надо, еще полтора кг надо сбросить. А никак. Совсем, что ли, не кормить? 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Змеища сказал:

Ничего не понимаю. Собака просится, не всегда, но в большинстве случаев. Но на улице делает только что-то одно, или писает, или какает. 

Если на улице ходит - уже хорошо! Как по мне )))) Да и какие ваши месяцы! Ещё 4 нет! Не переживайте, подрастёт и всё делать будет там, где надо. 

 

2 часа назад, Змеища сказал:

что-то Рада у меня растет очень быстро. Ей через неделю 4 месяца, а она уже почти такая, какой была Юта, по весу так точно. Уже выше 30 см в холке, кота догнала размерами. В коня вырастет, что ли...

А вы послушайте. Иго-го не слышите? Значит, всё-таки собака вырастет. :)

2 часа назад, Laima сказал:

вот как ей вес снизить, если она мало двигается? А худеть надо, еще полтора кг надо сбросить. А никак. Совсем, что ли, не кормить? 

А если перевести на более низкокалорийную пищу? Вы, кстати, чем кормите - натуралкой или сушкой? Если натуралкой, то это гораздо проще, а вот с сушкой сложнее. Там только порции уменьшать. Или переходить на другой корм, менее калорийный.

А у нас новости следующие: сегодня на Ларси надела ошейник впервые. И что б она на нём не зацикливалась, сразу выпустила из вольера побеситься. Пока бесилась, она его и не заметила - так только, немного чесала лапой. Посмотрим, что дальше будет. Если привыкнет к нему без проблем - будет здорово. Ошейник ей взяла для щенков, поводок - тоже, но вот поводком я недовольна. В магазине не посмотрела, а у него, оказывается, там, где карабин крепится, пластиковая заклёпка. Мне она показалась ненадёжной. Плюс на петле для руки тоже пластиковая заклёпка. Надо будет, значит, для улицы выбирать другой поводок, с другим креплением. И ещё карабин, оказывается, плохо вертится, что тоже минус. Словом, всё нужно проверять! 

Фото в обновке можно посмотреть в соответствующей ветке.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Чёрное небо сказал:

 

А у нас новости следующие: сегодня на Ларси надела ошейник впервые. И что б она на нём не зацикливалась, сразу выпустила из вольера побеситься. Пока бесилась, она его и не заметила - так только, немного чесала лапой. Посмотрим, что дальше будет. Если привыкнет к нему без проблем - будет здорово. Ошейник ей взяла для щенков, поводок - тоже, но вот поводком я недовольна. В магазине не посмотрела, а у него, оказывается, там, где карабин крепится, пластиковая заклёпка. Мне она показалась ненадёжной. Плюс на петле для руки тоже пластиковая заклёпка. Надо будет, значит, для улицы выбирать другой поводок, с другим креплением. И ещё карабин, оказывается, плохо вертится, что тоже минус. Словом, всё нужно проверять! 

Фото в обновке можно посмотреть в соответствующей ветке.

Рулетку покупайте лучше, удобнее намного. Метра 4-5. Надежные рулетки FLEXI. У меня первая такая рулетка только на третьей собаке сломалась. С рулеткой у собаки больше свободы, а вам не придется за ней по кустам таскаться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Змеища сказал:

Рулетку покупайте лучше, удобнее намного. Метра 4-5. Надежные рулетки FLEXI. У меня первая такая рулетка только на третьей собаке сломалась. С рулеткой у собаки больше свободы, а вам не придется за ней по кустам таскаться.

Свободы с рулеткой больше, но с ней собака приучится тянуть, потому что принцип рулетки таков: собака тянет - рулетка раскручивается. Думаю, что пока от рулетки воздержусь. Плюс рулетка не позволит контролировать собаку и корректировать её действия вовремя, так что рулетку мы оставим на потом, когда будет соответствующим образом выдрессирована. :) Но за совет спасибо - фирму рулетки запишу сейчас.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ерунда. Собака приучится к тому, к чему вы ее станете приучать. Рулетка фиксируется когда надо, и позволяет все то же, что и поводок, плюс возможность дать больше свободы. Я вот вижу по собакам на улице, что как раз на поводках тянут как сумасшедшие все. У нас рулетка очень редко до конца раскручивается. Обычно Рада бежит или позади, или метра на полтора-два впереди, и никуда не тянет. Если видит что-то увлекательное и начинает тянуть, так длина шнура уменьшается и фиксируется. Рулетка до 30 кг рассчитана, держит надежно.

У меня на этой рулетке Ютта выросла. Никаких поводков не было, я ее даже в ошейнике не водила - на шлейке почти всю жизнь. Никуда никогда не тянула.

Спокойное хождение  воспитывается не поводком и не рулеткой, а поведением хозяина.

Дело ваше, конечно, но я бы с поводком вообще на улицу не выходила, очень уж неудобно))

Принцип рулетки не в том, что она раскручивается, когда собака тянет. Наоборот - смысл в том, что поводок сворачивается, когда собака НЕ тянет. Чтобы поводок не провисал, не запутывался и не пачкался. Раскручивается она очень легко, тянуть как-то особенно для этого не нужно.

И последнее. Воспитывать как раз на рулетке и удобнее. Команды ко мне, апорт, место, и выдержку тоже. Поводок вам этого не даст)) Проверено на практике многими)

UPD

вот специально на прогулке смотрела.
На рулетке тянуть собаке незачем. Она и так может отойти на пару метров в сторону чтобы понюхать или пописать. А на поводке они как раз тянут, потому что свободы не хватает. Мы встретили сейчас джек-рассела на рулетке, пуделей на поводках, цверга на рулетке, пекинеса на поводке, американского акиту молодого на поводке и бигля на рулетке. ВСЕ очень активные, но только пудели, пекинес и акита , которые на поводках, тянули так, что аж хрипели. Ну, акита молодой ишо, чуть старше Рады, и здоровенный, там дело просто в щенячестве, скорее всего. И в том, что он здоровенный и на рулетке стремно все-таки.

Хозы поводок держат натянутым все время, чтобы не волочился по земле и не путался. Именно на поводке постоянно есть натяжение, которое собака вынуждена преодолевать.

Я как-нибудь постараюсь не забыть взять с собой телефон или фотик и сниму вам видео, как Рада гуляет на рулетке. Чтобы не быть голословной.

Да, она периодически тянет — ровно в тех же ситуациях, когда тянула бы и на поводке. Когда надо погонять голубей из лужи, кота со скамейки, когда надо бежать быстрее писать... Но когда просто идем, шнур не натянут ни разу.

Подходим к дороге — фиксируется на минимальную длину. Заходим в тихую гуляльную зону - отпускаю.

Тут еще вот что. Пока щенок маленький, никуда он не тянет вообще. Ему страшно, незнакомо, и он скорее станет путаться у вас в ногах, чем куда-то тянуть.

Хотя что я вас уговариваю)) Свой собственный опыт все равно ценнее будет. Но прошу вас потом, когда перейдете с поводка на рулетку, поделиться впечатлениями))

 

Изменено пользователем Змеища
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.07.2017 в 17:03, Змеища сказал:

Хотя что я вас уговариваю)) Свой собственный опыт все равно ценнее будет. Но прошу вас потом, когда перейдете с поводка на рулетку, поделиться впечатлениями))

Обязательно! 

А пока расскажу о ещё одном своём косяке - до сего дня разрешала собаке подбирать упавшую из миски еду с пола. Ну не балда? Теперь переучивать придётся! Едрит-колодрит...

Команды продолжаем закреплять - "Нельзя", "Ко мне", "Сидеть", "Лежать". Даётся лучше всего "Ко мне" по-прежнему. Далее - "Сидеть" и "Нельзя". "Лежать" - лежит, но только после того, как будет воздействие на холку. Сама после команды не ложится. Что делаю не так? Принцип таков: кулак с кормом на пол - команда - нажатие на холку - ложится и открываю кулак, даю корм. И где-то явно не то опять что-то творю. Плюс из лежачего положения она не садится. Тоже не понимаю - почему.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Чёрное небо сказал:

Обязательно! 

А пока расскажу о ещё одном своём косяке - до сего дня разрешала собаке подбирать упавшую из миски еду с пола. Ну не балда? Теперь переучивать придётся! Едрит-колодрит...

Команды продолжаем закреплять - "Нельзя", "Ко мне", "Сидеть", "Лежать". Даётся лучше всего "Ко мне" по-прежнему. Далее - "Сидеть" и "Нельзя". "Лежать" - лежит, но только после того, как будет воздействие на холку. Сама после команды не ложится. Что делаю не так? Принцип таков: кулак с кормом на пол - команда - нажатие на холку - ложится и открываю кулак, даю корм. И где-то явно не то опять что-то творю. Плюс из лежачего положения она не садится. Тоже не понимаю - почему.

И я разрешаю подбирать)) Потому что сухой корм она так и ест только — наберет полный рот гранул, унесет в сторонку, и потом подбирает по одной)) Да она и мясо вытаскивает из миски.
Потом научится.

С командами. Чтобы выяснить, что не так, надо видеть. Снимите на видео, как вы учитесь, попробуем разобраться. Скорее всего, поощрение происходит в неправильный момент и собака не понимает, за что именно ее поощряют. Или слишком много слов говорите, она не вычленяет из них те, которые надо выполнять как команды. Вариантов масса.
 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и провели мы первые выходные на даче (прошлые, праздничные, когда Нику привезли в качестве подарка, я не считаю. Она тогда еще и Никой-то не была).
Все обнюхала, облазила. Освоилась. Спала не на матрасике, а в кресле. С погодой не повезло нам, дождь почти все время. Но сегодня мы немножко погуляли, вышли в поле. Никуша вперед не рвалась, за нами держалась. Лужи на дороге ее не смущали ничуть, смело заходила. Танки грязи не боятся! Во дворе носилась по травке, писала исправно. Ошалела слегка от запахов и от свежего воздуха. В машине везли в переноске, нормально доехала. уснула не сразу. А дома, по приезду, такую лужу напрудила!  Терпела.

В 01.07.2017 в 12:05, Змеища сказал:

И что-то Рада у меня растет очень быстро. Ей через неделю 4 месяца, а она уже почти такая, какой была Юта, по весу так точно. Уже выше 30 см в холке, кота догнала размерами. В коня вырастет, что ли...

Взвесила сегодня ее. Была изначально 1 кг 200 г, сейчас 2 кг 200 г. Правда, после еды. Не много ли? Ей 5 июля будет 2 месяца.
Вообще она у нас красавица. Ножки колесом, попа толстенькая. Теперь она для мужа солнышко, а еще недавно была я... Шучу. :)
@Доктор Логос была права, как же мы жили-то без нее столько лет?

Изменено пользователем Тигровна
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Тигровна сказал:

Была изначально 1 кг 200 г, сейчас 2 кг 200 г. Правда, после еды. Не много ли? Ей 5 июля будет 2 месяца.

Ничего не много. Рада больше весила в 2 месяца, причем солидно так больше. По-моему, килограмма 4. Сестренка ее (тоже Ника, кстати)) меньше, около 3,5 кг, а братец почти вдвое больше. Но он вообще у нас великан. Лось, я бы сказала...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Чёрное небо сказал:

А пока расскажу о ещё одном своём косяке - до сего дня разрешала собаке подбирать упавшую из миски еду с пола. Ну не балда? Теперь переучивать придётся! Едрит-колодрит...

Что-то вы меня все время ввергаете в сомнения и недоумения)))

Думала-думала, но так и не поняла сакрального смысла запрета на подбирание еды, выпавшей из миски. Зачем запрещать-то? :huh:

Я так наоборот, приучала подбирать уроненное. У нас с Ютой даже команда была специальная, "подбери крошечки". Она насвинячила, она и подбирает за собой. Почему должно быть не так? Я правда не понимаю.

А если я даю морковку, яблочко, или там шматик рубца сушеного - понятно ведь, что собака это одномоментно на весу не слопает. Она эту грызучую ЕДУ таскает, роняет, грызет, снова роняет и подбирает. Или, вы считаете, что и это подбирать нельзя? Или это можно, а то, что выпало из миски почему-то не можно? ПОЧЕМУ, скажите, пожалуйста, а то я уже голову себе сломала нафих((

UPD

Посмотрела в интернете. Типа для того чтобы на улице не пылесосила?

Ну не знаю даже... У меня жрал все подряд только первый мой пес, дворянской породы, вообще не воспитанный и не желавший воспитываться. А я была еще ребенком и справиться с ним не могла тогда. Остальные на улице не подбирали. А дома было можно. Дом - это дом, улица это улица. Даже в голову не приходило учить не подбирать каку на улице, запрещая подбирать дома с пола хорошую еду)) Удивительно, как много авторов советуют следовать именно этим путем...
Век живи, век учись, называется.
Хотя я все-таки по-своему буду, как обычно. Всегда работало, нет оснований думать, что не сработает и с этой собакой))

Изменено пользователем Змеища
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Тигровна сказал:

Взвесила сегодня ее. Была изначально 1 кг 200 г, сейчас 2 кг 200 г. Правда, после еды. Не много ли? Ей 5 июля будет 2 месяца.

Я бы сказала, что... мало. Вот Ларси, к примеру, 27 числа июня как раз 2 месяца исполнилось, так она 4 кило весила. Специально взвешивала. А у вас аж в половину от этого веса. 

9 часов назад, Змеища сказал:

Что-то вы меня все время ввергаете в сомнения и недоумения)))

Так собака у меня первая, я ж не специалист. :) До этого - только теория. Вот теории начиталась, советов нахваталась и действую. Потому и ошибка на ошибке. 

9 часов назад, Змеища сказал:

Посмотрела в интернете. Типа для того чтобы на улице не пылесосила?

В яблочко! В статьях же пишут прямым текстом, что нельзя позволять щенку то, что будете запрещать взрослой собаке. А с полка подбирать - как раз из этой оперы. Или нет? Ядрёна вошь, запутаюсь я так. ВОт найти б методичку по воспитанию и дрессировке собаки, что б чётко написано было, как нужно действовать. Блин. Ну чушь порю, да? Хочу инструкцию к щенку "Руководство по пользованию". А что поделать? Такой человек я - люблю что б чётко, по правилам, а не наобум. Хм. Думать буду.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Змеища сказал:
12 часов назад, Тигровна сказал:

Была изначально 1 кг 200 г, сейчас 2 кг 200 г. Правда, после еды. Не много ли? Ей 5 июля будет 2 месяца.

Ничего не много. Рада больше весила в 2 месяца, причем солидно так больше. По-моему, килограмма 4. Сестренка ее (тоже Ника, кстати)) меньше, около 3,5 кг, а братец почти вдвое больше. Но он вообще у нас великан. Лось, я бы сказала...

 

15 минут назад, Чёрное небо сказал:

Я бы сказала, что... мало. Вот Ларси, к примеру, 27 числа июня как раз 2 месяца исполнилось, так она 4 кило весила. Специально взвешивала. А у вас аж в половину от этого веса. 

Девочки, так она за неделю кило двести набрала! Сегодня уже 2 кг 400 г. Она маленькая, была совсем крошечка. Вчера сын заходил, удивился, как она выросла за неделю. Ест она хорошо, но уже не так жадно, как в первые дни. Может быть, ее недокармливали? Подвижная, активная.  Я думаю. она наберет свое. У нас она точно не голодает. Стул нормальный.

19 минут назад, Чёрное небо сказал:

ВОт найти б методичку по воспитанию и дрессировке собаки, что б чётко написано было, как нужно действовать. Блин. Ну чушь порю, да? Хочу инструкцию к щенку "Руководство по пользованию".

Я бы тоже не отказалась. :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×