Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Нам будет шесть лет в сентябре. Вот из-за возраста и думаю, может уже и не надо делать. Как я начиталась, стерилизация всё равно не даёт стопроцентную гарантию от болячек. Вот не знаю как мне быть. :mellow:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хруша сказал:

Нам будет шесть лет в сентябре. Вот из-за возраста и думаю, может уже и не надо делать. Как я начиталась, стерилизация всё равно не даёт стопроцентную гарантию от болячек. Вот не знаю как мне быть. :mellow:

6 лет нормальный возраст, не тяните. После 7 будет сложнее.

Тигровна, 6 месяцев рановато для стерилизации. Организм еще совсем не сформировался. Лучше ближе к году хотя бы, месяцев в 9-11. Половые гормоны очень важны для развития всего организма, а после стерилизации мы их выключаем совсем. Может, еще с другими ветеринарами посоветоваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехала сегодня дочь со своей Капой, русской спаниелькой двухлеткой. Открывается дверь машины и вырывается этот вихрь по имени Капа, наматывает вокруг меня три круга, несется куда-то, возвращается, запрыгивает лапами. Я стою вообще в шоке, я привыкла к другим собакам, что первая лайка была флегматиком, что вторая тойка вообще меланхоликом. А это просто какое-то неуправляемое цунами. Пока она будет жить отдельно у приятеля дочери, тойка у нас совсем плохая, большую часть дня спит, ей сейчас не до стрессов, сердечница. А потом это чудо к нам переедет. У мужа по-моему вообще разрыв шаблона будет, первая собака, с которой он жил вместе, моя тойка, а она совсем не такая, умная, размеренная и управляемая с полуслова. Эх, ну как знала, что мне придется жить с Капой, так была против ее появления. Буду привыкать. Даже не представляю как с ней гулять, с Маней мы тихонько ходим по дорожкам, к чужим и собакам не подходим, а эта просто унесет меня в светлую даль на поводке.((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Змеища сказал:

Тигровна, 6 месяцев рановато для стерилизации. Организм еще совсем не сформировался. Лучше ближе к году хотя бы, месяцев в 9-11. Половые гормоны очень важны для развития всего организма, а после стерилизации мы их выключаем совсем. Может, еще с другими ветеринарами посоветоваться?

Конечно, решение такого вопроса требует взвесить все "за" и "против". Доктор сказал, что есть два подхода к стерилизации - в 6 месяцев и после 9.  Проконсультируемся, почитаем литературу. Никуша такая еще крошечка! Малышечка моя, я ее так и зову.

Изменено пользователем Тигровна
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это снова я! Мы с Ларси уже четыре дня как выходим на ручках гулять. Ей гулять очень нравится, и и она не сколько даже смотрит, слушает, сколько в себя запахи втягивает новые. Прям парфюмер какой-то. :) Сегодня утром в 6 тоже сразу гулять на ручках вынесла. Заметила, что после прогулок она лучше спит, хотя засыпает не сразу - "переваривает", видимо, полученные образы, запахи и звуки. 

По дрессуре новости следующие: добавила команду "Ищи" - ищем хлебушек. Надо бы, наверное, заменить на что-то другое - хлеб-то не самая полезная еда для собаки. Уважаемые спаниелисты, а сколько в сутки можно щенку двухмесячному хлеба давать? Желательно указать в кусках (1\3, 1\2 куска... сколько?)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чёрное небо сказал:

А это снова я! Мы с Ларси уже четыре дня как выходим на ручках гулять. Ей гулять очень нравится, и и она не сколько даже смотрит, слушает, сколько в себя запахи втягивает новые. Прям парфюмер какой-то. :) Сегодня утром в 6 тоже сразу гулять на ручках вынесла. Заметила, что после прогулок она лучше спит, хотя засыпает не сразу - "переваривает", видимо, полученные образы, запахи и звуки. 

По дрессуре новости следующие: добавила команду "Ищи" - ищем хлебушек. Надо бы, наверное, заменить на что-то другое - хлеб-то не самая полезная еда для собаки. Уважаемые спаниелисты, а сколько в сутки можно щенку двухмесячному хлеба давать? Желательно указать в кусках (1\3, 1\2 куска... сколько?)

Замените на гранулы сухого корма для щенков. Они продаются в маленьких пакетах у хороших брендов. Пахнут сильно, завлекательно, при минимальном размере. И уж точно полезнее хлеба, если корм хороший. Нам вот Акана Прерия нравится, и Вайлд, и Полтри, и Грандорф неплохо тоже, но там гранулы совсем уж мелкие, с сухую горошину.

А мы сегодня немножко гуляли без поводка на нашей прекрасной набережной. Надо сказать, что на поводке Рада себя чувствует гораздо увереннее)) Без ощущения связи со мной буквально не отлипает, дальше чем на метр в сторону не отходит, семенит прямо вплотную. Только когда отпустила на самом берегу, она разбегалась немножко: поскакала по воде, по шею залезала, поносилась потом по песку. Но все равно в радиусе метров 3-4 максимум, дальше отходить боится. Гуляли 2,5 часа, угулялись)) Принесли домой на собаке килограмма два песка и грязи))
Но какое же это счастье, гулять с собакой рано утром вдоль Волги. Как мне этого не хватало.
Завтра надену штаны покороче и тоже в воду залезу по колено хотя бы, за компанию))

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаем оттачивать подачу. Брезентовая кость приказала долго жить, так что приходится кидать пищащий мяч, что не есть хорошо - звук отвлекает собаку. Мои огрехи, с моей стороны: пищащий мяч, не успеваю взять мяч, когда приносит - нужно ж, что б подавала в руку, а не бросала на пол. И тут два варианта: либо не хвалить, когда в руку не подала и не вознаграждать, либо успевать мяч схватить до того, как она его на пол кинет. 

А ещё Ларси постоянно проверяет, уступлю ли я ей кровать, дам ли полежать на ней. Не даю. Не разрешаю. Сегодня в итоге она сначала просто пыталась лапы ставить, потом - скулила, затем даже на меня зарычала и попыталась укусить. За что была повалена на бок и удерживалась так, пока не перестала сопротивляться. И это в 2 с копейками месяца! Характер показывает мадам.

Забыла: видите лежак? Не видите. Правильно - капец ему. У дна выгрызла дыру в обшивке. Осталась только вот эта обшитая брезентом подушка. Срочно надо купить собакоустойчивую ткань. Внимание вопрос: какую? Что будет держаться дольше?

Изменено пользователем Чёрное небо
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошенькая такая))
А мы нашли корм, от которого собака просто тащится. Я думала, что ей Акана понравилась, но теперь вижу, что значит на самом деле ПОНРАВИЛОСЬ. Арден Гранж для щенков средних пород. Просто за ушами трещит, как ест. И, что для Рады уже актуальненько - низкокалорийный. А то она у меня уже жирнюшка стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Змеища сказал:

 мы нашли корм, от которого собака просто тащится. Я думала, что ей Акана понравилась, но теперь вижу, что значит на самом деле ПОНРАВИЛОСЬ. Арден Гранж для щенков средних пород. Просто за ушами трещит, как ест. И, что для Рады уже актуальненько - низкокалорийный. А то она у меня уже жирнюшка стала.

Правильно выбранный корм и соблюдение порционных норм - залог красивой и здоровой собаки. :) При условии, конечно, ещё нагрузок соответствующих. У меня живой пример неправильного питания гуляет около дома - бабка со спаниелем. Мама когда его увидела, сразу сказала - "Ой, старичок какой". Старичок, ага. Разговорилась потом с хозяйкой - кобелю всего 3 года! А выглядит на все 12, потому что бабка его закармливает. В чём сама же и призналась. 

Ларси вот натуральным кормом питается. Точнее, я им кормлю. Говядина, кальцинированный творог, овощи, фрукты, сердце вот дала отварное. КАК она его ела! Говядину так не ела, как его. Но абрикосы пока на первом месте. Именно они - курага уже не так привлекательна. А за абрикосы из шкуры выпрыгнет.

Мы с ней продолжаем гулять, сегодня дважды гуляли. Вечером не пошли - дождь зарядил. Гуляем уже в рюкзаке - так обеим удобнее. И чего раньше в рюкзаке не носила? Так было бы хорошо! Маршруты при прогулках меняю, что б набиралась новых впечатлений. Ларси видела уже велосипедистов, машины, трактор, автобус, вертолёты, людей разных возрастов и одного добермана. :cool: Особый интерес же вызывают птички, но не те, что ходят, а те, что летают - тот же воробей, пролетающий в метре, становится ну ужасно интересным, чем он же, но купающийся в луже. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я склонна баловать, знаю... У меня Юта была такая малоежка, что я привыкла извращаться))

И видимо Раду уже подпортила опасениями, что "ребенок голодный".

То же сердце она ела у заводчиков, а у меня сразу нос воротила. И с рыбой так же. Вообще почти не ест кашу с мясом — лучше мясо отдельно, а потом кашу тоже отдельно с молоком. И самое любимое до сих пор — ленивые вареники со сметаной.

Но поскольку я сейчас однорукая, никаких вареников не будет. А будем переходить на сушку, иначе сбалансированного рациона не получается. Явный перекос в белки и углеводы. А это не есть хорошо.

И да, дождь мешает(( Зато собаке радость потом лапы мыть. Обожает играть с водой в ванне, а потом вытираться, сидя на стиралке и выглядывая из полотенца))

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Змеища, я к вам за советом. Относительно собачьих игрушек на сей раз. :) Потому как хочется Ларси купить новые, а не знаю, какие будут удачные, а какие - нет. В магазинах-то выбор маленький, а через интернет не пощупаешь и узнаешь, годится такое или нет. Какие посоветуете игрушки? У Ларси пока вот эти любимые, плюс мяч теннисный.

 

photo_2017-07-15_08-13-57.jpg

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Чёрное небо сказал:

@Змеища, я к вам за советом. Относительно собачьих игрушек на сей раз. :) Потому как хочется Ларси купить новые, а не знаю, какие будут удачные, а какие - нет. В магазинах-то выбор маленький, а через интернет не пощупаешь и узнаешь, годится такое или нет. Какие посоветуете игрушки? У Ларси пока вот эти любимые, плюс мяч теннисный.

А мне нечего сказать. Тут ведь все дело вкуса — и вашего, и собакиного. Я не покупаю с пищалками, потому что это трудно переносимо для меня. И стараюсь разнообразить игрушечный ассортимент за счет подручных средств. Рада играет со всем, что есть, включая пустые пластиковые бутылки и картонные основы от скотча и бумажных полотенец. Обожает бублики, которые я сшила из махровых одиноких носков (носок отрезаю, получившуюся трубочку скатываю в бублик и зашиваю край, чтобы не разворачивался. Эти бублики удобно бросать и носить. И с носками,связанными в тугие узлы. И с теннисным мячиком. И с мишкой, которого отдали вместе с ней заводчики. Очень любит игруху-поноску, которую ей мой сын подарил. Такой веревочный цилиндр с петлями по торцам. Наверное, это самая любимая игрушка, и одновременно самая большая и тяжелая. Мне кажется, Раде интересно именно с ней бороться и побеждать)) Вот, нашла ее в интернете http://www.petshop.ru/catalog/dogs/games/apport/igrushka_d_sobak_aport_d_trenirovok_dve_ruki_dzhut_30_6sm_3296_5505/

И обожает пластмассовый ящик от овощей, в котором все игрухи живут, грызет преимущественно его. Уже сточила весь верхний край.

Вы можете разнообразить не покупными игрушками, а подручными, расходными, так сказать. Рада обожала крышки от молочных пластиковых бутылок, например. Жевала их с наслаждением)) Я дала ей одно старое полотенце, и она с удовольствием его таскала и рвала, складывала в свой ящик, ложилась сверху, доставала и таскала, снова приносила в ящик и так далее))  Так что я думаю, что покупать не обязательно что-то специальное. Можно обеспечить новые впечатления тем, что есть под рукой.

Изменено пользователем Змеища
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эти выходные погода была хорошая, и Никуша на даче оторвалась по полной программе. Гуляли с ней очень много, а сегодня даже помогала мужу траву сухую сгребать. :) Играла с соседскими внучками. Бегала, носилась. Потом засыпала как убитая.
Меня очень настораживает, что она ест землю и грызет камни. Почитала в интернете, надо витамины и специальные игрушки для грызни. В доме вьется прямо у ног, наступила ей нечаянно на лапку. Плакала очень, прихрамывала. Сейчас нормально. Домой приехали. поела и спит весь вечер. Вот уж набралась впечатлений! Видела и жука, и птичек, и с лягушкой играла. Все говорят, что выросла заметно. затра взвешу.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашей красотке уже 3 с половиной месяца. Весит примерно 5 кг, точнее сказать не могу, на весах не помещается. :)  Лошадка такая уже. Провели мы отпуск с ней на даче. Ни поводка, ни ошейника у нас еще не было, только по возвращению купили, поэтому гуляла где хотела, на улице не слушалась совершенно, воровала у соседской кошки корм сухой, из компостной кучи таскала вкусняшки, и у соседей тоже. Грызла всякую дрянь, вплоть до осколков стекла.
Лечим от глистов. Хотя глистогонили до первой прививки, но еще в конце отпуска вышел глист. Дома мы дали ей таблетку, вышел еще один, белый, длинный. Надеемся, что все.
Нужды по-прежнему справляет дома. Нагуляется, набегается, домой придет и написает. Сейчас выводим утром, днем (по возможности) и вечером, на поводке, но она еще не привыкла, боится всего, шугается. Ходит челноком, нюхает с интересом.
Очень возбудимая. Вчера заходили сын с женой, забрали аквариум свой (наконец-то!). Носилась, как электровеник, все ноги им исцарапала от радости, не сосчитать, сколько кругов она по квартире дала. Зову ее чума, бешеная табуретка, поганка и негодница. Это кроме красотки, солнышка ненаглядного, хорошей девочки и умняши. Мы с мужем вообще меняемся ролями доброго и злого полицейского. Если я на нее сердита, он меня успокаивает. Если он разбушуется, я его утихомириваю.
Вот уж что-что, а не скучно нам с ней. :)

Изменено пользователем Тигровна
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень возбудима? Видимо такая и будет. :) 

Наш товарищ с детства "бешеный", всем входящим рад до абсурда и рваных колготок. А Дуся с детства была более спокойна, такой и прожила все свои 13 лет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.08.2017 в 13:19, Тигровна сказал:

Очень возбудимая. Вчера заходили сын с женой, забрали аквариум свой (наконец-то!). Носилась, как электровеник, все ноги им исцарапала от радости, не сосчитать, сколько кругов она по квартире дала. Зову ее чума, бешеная табуретка, поганка и негодница

Я не видела в своей жизни спокойных американских спаниэлей. Честно. Мне кажется они все такие, как электровеники. Асе уже десятый год, но стОит к нам кому то приехать, то начинаются африканские пляски и бешеные скачки по всей квартире от радости. Может, "англичане" более спокойные? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.08.2017 в 19:47, Laima сказал:

Я не видела в своей жизни спокойных американских спаниэлей. Честно. Мне кажется они все такие, как электровеники. Асе уже десятый год, но стОит к нам кому то приехать, то начинаются африканские пляски и бешеные скачки по всей квартире от радости. Может, "англичане" более спокойные? 

Вот меня это подбешивает в Капе (русский спаниель). Маня (английский той) при виде входящих в квартиру чужих гавкнет пару раз и идет к ногам хозяина, если свои, то походит по коридору веселым крабиком и идет к ногам. Все чинно и благородно. А Капа носится, ко всем лезет, всех обцеловывает. На прогулке стоит кому-то похвалить ее из посторонних, вся исходит от экстаза, что ее кто-то любит и кому-то она понравилась. Если хвалят Маню, она махнет лениво своим обрубышем от хвостика туда-сюда и идет мимо, типо "да, я прелесть, можете и дальше мной восхищаться, но я с маменькой гуляю, а до вас мне и дела нет".

Спаниели вообще становятся спокойнее с возрастом? Собака вообще не моего характера, сама никогда бы не завела такую. Дочь говорит, что Капа проходила курс дрессировки, а так-то вообще незаметно.

Изменено пользователем собаЦка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, собаЦка сказал:

Спаниели вообще становятся спокойнее с возрастом?

Конечно становятся спокойнее! Ася сейчас больше спит, играет мало. На прогулке стОит увидеть ей детей во дворе, то подбежит, поиграет немного и уходит. Раньше же было не оттащить от них! 

 

4 часа назад, собаЦка сказал:

А Капа носится, ко всем лезет, всех обцеловывает.

Это уже черта характера ее. Не знаю, можно ли перевоспитать характер? Вы ей не запрещаете всех обцеловывать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Laima сказал:

Конечно становятся спокойнее! Ася сейчас больше спит, играет мало. На прогулке стОит увидеть ей детей во дворе, то подбежит, поиграет немного и уходит. Раньше же было не оттащить от них! 

Это уже черта характера ее. Не знаю, можно ли перевоспитать характер? Вы ей не запрещаете всех обцеловывать? 

Она пока со мной и не живет, видимся периодически, понемногу пытаемся привыкать. Скоро муж дочери уходит в армию, квартиру будут сдавать в аренду, а дочь к нам переезжает на два года вместе с собакой, потому как после армии ее муж уедет в нашу квартиру в Новосибирск, а дочь пока учится в ординатуре, будет жить с нами вместе с собакой, потом тоже переедет в Новосибирск. Мой муж уже заранее рефлексирует по этому поводу. Но он больше за Маню переживает, та привыкла только с нами жить и она совсем другая по темпераменту, да еще и старенькая и больная.

Как ни крути, а решение дочери завести собаку было необдуманным, завела пока училась в университете. И муж дочери в шоке от Капы, он тоже раньше был владельцем той-терьера, привык к другим собакам, называет ее сумасшедшей собакой. Балбеска натуральная, шило. Не знаю как мы уживемся, будет тяжело.

Изменено пользователем собаЦка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, собаЦка сказал:

называет ее сумасшедшей собакой. Балбеска натуральная, шило. Не знаю как мы уживемся, будет тяжело.

Ну собака то не виновата, что она такая. 

Что же, будете перевоспитывать. А возраст какой у Капы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Laima сказал:

Ну собака то не виновата, что она такая. 

Что же, будете перевоспитывать. А возраст какой у Капы?

Дочь сказала 1,5 года. Говорит, что она еще щенок, поэтому такая. Но у меня-то было до этого две собаки, я понимаю, что это уже такой характер, а не щенячьи привычки. Понятно, что собака не виновата, ее никто и не будет ущемлять, ругать или наказывать, тяжело нам с ней будет, а не ей с нами.

Изменено пользователем собаЦка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, собаЦка сказал:

Дочь сказала 1,5 года. Говорит, что она еще щенок, поэтому такая.

Нет, она уже далеко не щенок. У нее уже вполне осмысленное поведение, нервная система сформирована и психологически она уже созрела.. Но она  же молодая собака, может, получится у вас ее перевоспитать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Laima сказал:

Нет, она уже далеко не щенок. У нее уже вполне осмысленное поведение, нервная система сформирована и психологически она уже созрела.. Но она  же молодая собака, может, получится у вас ее перевоспитать. 

Может получится, не знаю. Маню тоже дочь заводила, но с моего согласия и, когда дочь уехала в университет, Маня мне досталась неспокойной. Режим и предсказуемость, через несколько месяцев это была другая собака. Но она жила со мной с детства и воспринимала и меня как свою хозяйку, мне с ней было просто и поведение откорректировалось полностью под меня.

У меня еще другая проблема, проблемища. Моя тойка сердечница и сидит на мочегонных препаратах. Весь день она не терпит, но мы приспособились, оставляем ей толстую тряпку и на день ей хватает. Вот я и переживаю еще за этот момент, как бы спаниелька не начала гадить, подумает, что у нас можно устраивать туалет в квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.08.2017 в 22:47, Laima сказал:

Я не видела в своей жизни спокойных американских спаниэлей. Честно. Мне кажется они все такие, как электровеники. Асе уже десятый год, но стОит к нам кому то приехать, то начинаются африканские пляски и бешеные скачки по всей квартире от радости. Может, "англичане" более спокойные? 

Ой! Значит мне повезло на знакомства с теми, кто прямо, как барин или барыня себя ведет по отношению к тем, кто пришёл. Подойдите и будьте добры, похвалите меня! - это четко читалось в глазах, как у той, что жила в любимцах у жены племянника, так и у того, кто пришёл жить ко мне в дом.

Очень настороженный ко всем приходящим, выделяя только тех, кто очень знаком и кого он сам выделил уже ранее. Все мои попытки исчезнуть с его поля зрения - пытался по мере возможности не допустить так, что "столбом" застывал там, где предполагал мою возможность "исчезновения" и предполагаемого появления.

Вот не получились у него отношения с теми, кто его спас и кто его выхаживал поначалу, а со мной... Какая-то необъяснимая связь возникла у нас с самой первой секунды нашей встречи. Он требовал моего внимания к себе так, что приходилось держать под контролем его поведение.

При этом, он был таким... Таким, что запал в мою душу, при всём том, что вроде и любимцев у меня было всегда очень много, а Бакс... С первой секунды нашей встречи и до самого его последнего вздоха у нас с ним была какая-то такая связь, что он единственный из моих любимцев о котором я сожалею, что нам так мало выпало быть рядом.

П.С. Все мои любимцы ранее попадали ко мне по моему выбору и прожили мы с ними рядом долгие годы, а Бакс... Он был найден тогда, когда кто-то бросил на произвол судьбы того, кому требовалось просто полечить ушки. Слабое "место" у этой породы - их уши и глаза.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, собаЦка сказал:

У меня еще другая проблема, проблемища. Моя тойка сердечница и сидит на мочегонных препаратах. Весь день она не терпит, но мы приспособились, оставляем ей толстую тряпку и на день ей хватает. Вот я и переживаю еще за этот момент, как бы спаниелька не начала гадить, подумает, что у нас можно устраивать туалет в квартире

Вполне возможно. Но ведь наказание никто не отменял? Будете наказывать, если что. 

. Все мои любимцы ранее попадали ко мне по моему выбору и прожили мы с ними рядом долгие годы, а Бакс... Он был найден тогда, когда кто-то бросил на произвол судьбы того, кому требовалось просто полечить ушки. Слабое "место" у этой породы - их уши и глаза.

Это да! В Асиной молодости как то мало с этим сталкивалась, но сейчас! То уши лечим, то глаза. То все вместе. 

Вызывала по весне ветеринара на дом по поводу сердечка, а на следующий день ручьем, из обеих глаз потек гной. Это было что то! До сих пор глаза в норму никак не приведу. И теперь всех ветов буду заставлять мыть руки с мылом, когда придут по вызову. 

Изменено пользователем Laima

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×