Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Кто сталкивался? Лечится или нет? И как не допустить распостранения по всему телу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика

Не лечится. Со временем как раз расходится все бОльшими пятнами. Со мной работала женщина, ей за 50, у нее уже на лицо пошло. Лечилась, безрезультатно. Но это ведь не беспокоит, только косметически, и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верно, не лечится. Моя сотрудница, крестная моей дочки, страдает этим с детства. Развилось на нервной почве. Очень страдает от солнца, никогда не носит летом одежду с коротким рукавом и не ездит летом на море. Недавно ездила на Шолоховску весну, сдуру не надев длинный рукав и не взяв солнезащитный крем. Когда она пришла на работу, а ее случайно тронули за руку, был такой визг! Подняла рукав: кожа сполошь до плеча жуткий красный пузырь. Смотреть тяжело. А так, кроме комплекса и солнца, никак не влияет на жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Но это ведь не беспокоит, только косметически, и все.

Ну да......... и все.........

У дочки моей витилиго....пятно на ножке........не дай бог по всему телу пойдет.

Переслушала я Джексона во время беременности ohmy.gifg.gifcry_1.gifcry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf, Атлантида, Просвещайтесь, девочки!

Витилиго

Витилиго (vitiligo). Причины неизвестны, имеют значение нарушения со стороны нейроэндокринной системы. Болезнь незаразна. Течение длительное. Витилиго выражается в появлении мелких лишенных нормального пигмента пятен; белые пятна появляются на туловище, конечностях, на лице и других местах. На волосистой части головы одновременно с депигментацией кожи теряют свой пигмент и обесцвечиваются волосы (седые волосы). Маленькие белые пятна на коже окружены гиперпигментированной зоной; постепенно пятна расширяются по периферии и могут занять обширные районы: весь живот, бедра, тыл кистей, поясницу. Субъективные ощущения отсутствуют. Витилиго имеет хроническое течение, иногда сохраняется всю жизнь, но бывают случаи репигментации даже без лечения.

Лечение витилиго малоэффективно, проводится в условиях кожных клиник и диспансеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы уверены в диагнозе? У меня похожая проблема началась после поездки в Египет. Я вся покрылась белыми пятнами. Оказалось, что это отрубевидный лишай и он на солнце выгорает. Сейчас прошла курс лечения, теперь нужно в солярий ходить, чтобы эти пятна загорели, но результат не гарантирован. Неприятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика

Может не витилиго? Это уж слишком серьезный диагноз для маленькой девочки. Это как же надо нервничать, чтоб такое началось! Витилиго - нервное заболевание.

Может и правда лишай какой?

Вот к примеру, у моей мамы были темные разводы на шее. Словно шея грязная. Как она ее не мыла, ничего не помогало. Тогда она пошла к кожнику. Тот определил лишай - это некие микроорганизмы, живущие в воздухе. Они живут там постоянно, но вот при определенной предрасположенности кожи садятся на нее и разрастаются в колонию. Маме выписали болтушку - пару раз помазали и все прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранта нет ,это витилиго,оно у Лерочки с рождения.

Тройное пятно на ножке.

А причины не только нервные, еще проблемы могут быть с желудочно-кишечным трактом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика

Если и диагноз и причина определены, это уже хорошо.

Придется Лерочке сидеть на диете и лечить ЖКТ.

Думаю, со временем все пройдет.

У нас мальчик был с аллергией. Всё свое детство кроме гречки ничего и не кушал, в таких ежовых рукавицах его держали. Ему уже 7 лет, потихонечку дают разную еду. Аллергию победили, теперь все можно, но постепенно, не сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранта дай то бог.......для девчонки эти пятна-ужас........особливо в пубертат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня витилиго. В подростковом возрасте на спине и на руке появилось несколько белых пятен. У меня кожа светлая, поэтому если не загорать - они почти не заметны. Ничем не лечила, т.к. врачи сказали, что неизлечимо, но может само пройти. Действительно: некоторые пятна со временем исчезают как бы прорастая нормальной кожей, а некоторые - увеличились.

Вчера в журнале вычитала народный рецепт лечения витилиго от читательницы:

"Взять скорлупки от только что вылупившихся цыплят, причём не мыть их, даже если выпачканы кровью и помётом, залить водой, довести до кипения, кипятить 3 минуты, а затем остудить. И с этим отваром делать примочки несколько раз в день не вытирая, давая коже высохнуть."

Другие рецепты (откуда-то переписала):

1. Втирать в пятна сок земляники или сок (можно настойку) зверобоя.

2. Пить витамин А. В пятна втирать 15 дней по очереди: 1).2% р-р йода, смешанный с вит. В1 / 2). никотиновую кислоту.

Но я на себе не пробовала, поэтому не могу сказать насколько это поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пить витамин А.

Насколько я знаю, передозировка витамина А очень опасна. Всё проявляется на коже в виде прыщей, неровностей и пр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

передозировка витамина А очень опасна

У взрослого человека от 1 капсулы в день в течении 15 дней кожа только улучшится (у меня перестала шелушиться). А насчет ребёнка нужно посоветоваться с врачем насчет дозировки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Света

У меня были пятна, на руке спине и бедрах. С какого возраста не помню, в те времена не ходили к врачу. Ничего не предпринимала, Какое-то время они менятьсь, то больше, то меньше, то ярче, то не заметнее.Где-то около 20-22 лет они прошли. Бывала на югах, сейчас мне 35 лет и они не видны, если только присмотреться на кисти руки чуть-чуть. Желаю здоровья Вашему ребенку. Все будат хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ничего себе, все проходила мимо этой темы и вдруг зашла.

Эрика, а не проявляешь ли ты гиперозабоченность? По-моему, эти белые пятна у 80% людей есть, лично у меня с рождения белое пятно на спине, оно не загорает, а если обгореть, то оно первое облезает.

Никому сроду в голову не приходило какое-то заболевание в этом видеть. Я спрашивала у мамы, что это такое, она говорила "родимое пятнышко, только белое". Мне кажется, ты раздула проблему из ничего.

Кстати, у меня огромное родимое пятно на пятке, если бы моя мама еще и этому придавала значение, то я выросла бы явно с комплексом, что я последний урод в этом мире, у которого мало того, что уродливая пятка, да еще и это витилиго дурацкое. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Эрика, а не проявляешь ли ты гиперозабоченность? П

Нет, не проявляю.

Пятна растут и становятся все больше,на правой ножке, все ниже колена белое и не загорает.

А не дай Бог она разрастутся?

Диагноз ставили нам еще в 3 года, сейчас вновь подтвердили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика

Пятна растут и становятся все больше

а насколько больше? может, просто Лера растет и вместе с ее кожей растет и пятнышко?

У меня тоже это пятно в детстве было с копейку, а сейчас с 5 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

а насколько больше? может, просто Лера растет и вместе с ее кожей растет и пятнышко?

У меня тоже это пятно в детстве было с копейку, а сейчас с 5 рублей.

В 10 раз больше ,были с монетку, а сейчас, как 3 ладошки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да?

У отца на животе пятно примерно 3х3 см, всю жизнь и не загорает. (Вся кожа коричневая - а пятно белое)

А у меня точно такое-же - на бедре, только наоборот - загорает ярче всего!!!!

А как загар сходит - пропадает, и у папы тоже. Это что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка

А у меня точно такое-же - на бедре, только наоборот - загорает ярче всего!!!!

А как загар сходит - пропадает, и у папы тоже. Это что?

если не растет,то просто родимое пятно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такие пятна на плечах, на верхней части рук.

Представляете, как мне летом???

Появились года два назад.

И когда кожа загорелая- ой, как видно eek.gif

Перепробовала массу средств.

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня не витилиго, а отрубевидный лищай. мучает только комплекс, особенно весной и осенью, когда я вся "цвету". а летом загоришь и ничего не видно.

Эрика, я понимаю Ваше беспокойство. мне до сих пор неприятно, когда спрашивают, что это такое? девочке это неприятно будет. со временем она привыкнет. главное не заострять проблему, не зацикливаться на ней, не развивайте комплекс у ребенка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×