Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Эрика, когда девочка подрастёт, можно будет использовать тональный крем.

Я так спасаюсь. Конечно, не всегда и не везде подходит-на пляже накидываю парео.

А может изобретут лекарство...

Я вот не понимаю- а зачем люди спрашивают- а что это у вас ?

Или непонятно?

Или лишний раз нервы потрепать?

Кому какое дело, что за пятно.

Это не недостаток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки моей знакомой тоже где то лет с трёх это витилиго. Нашли в Москве врача, который продаёт болтушку с плацентой. Мазать нужно много месяцев. Давно не общалась, но говорили, что немного помогает. А вообще проблема неприятная, летом в шортиках ходить уже проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Серджио

Про Витилем согласен - ни хрена не помогает!

ЧТо делать не знаю. Пятна растут.

Правда, купил уже Витикса ...но мажу недавно.

Кажись одно пятно почуть чуть закрывается!!!!!

Что скажите, на сколько эффективен Витикс?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы скажем: как же вы задолбали, продавцы полосатых палочек lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулька

у меня не витилиго, а отрубевидный лищай.

особенно весной и осенью, когда я вся "цвету".

А почему вы его не лечите? Он же вроде лечится) blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой МЧ тоже страдает этим заболеванием. У него с 7 лет появились пятна. Сейас ему 22. За это время неоднакратно обращались к врачу. Все говорили что это ничем не лечится. Но со временем пятен стало меньше. Привожу статью про витилиго.

Витилиго

Витилиго (от латинского Vitium - порок, порча), синонимы - песь, пегая кожа, приобретенная лейкодерма, лейкопатия - представляет собой разновидность дисхромии кожи. Это заболевание распространено во всех странах мира. По данным Всемирной Организации Здравоохранения число больных витилиго в мире составляет 1% населения, а в южных странах и регионах достигает 3-4%. Среди всех болезней кожи оно наблюдается до 4% и встречается во всех возрастных группах, в том числе в грудном возрасте и даже у новорожденных. В последние годы отмечается увеличение числа больных, как среди взрослого, так и детского населения, особенно у лиц молодого возраста. Витилиго никогда не бывает врожденным.

Первые очаги витилиго нередко появляются в детском и юношеском возрасте, а также в период полового созревания, менопаузы, иногда во время беременности, после родов и абортов. Чаше всего больные отмечают появление заболевания в весенне-летний сезон.

Этиология и патогенез

Этиология и патогенез заболевания сложны и окончательно не установлены, и чаше всего носят мультифакториальный характер.

Встречаются семейные случаи болезни, которая наследуется чаше по аутосомно-доминантному типу, но возможно и аутосомно-рецессивное наследование. Генетическому закреплению дисхромии способствуют разнообразные нарушения функционального состояния нервной системы, желез внутренней секреции, обменных процессов. Чаше всего при витилиго наблюдаются нейроэндокринные нарушения, о чем свидетельствуют случаи развития заболевания после нервно-психической травмы, а так же частое сочетание его с поражением эндокринной системы. У таких больных могут отмечаться нарушения функционального состояния гипофизарно-надпочечниковой системы, щитовидной железы, выявляется гипотиреоз, либо тиреотоксикоз, Аддисонова болезнь, дисфункция яичников.

Большое значение в развитии витилиго имеют стрессовые состояния, перенесенные инфекционные заболевания, наличие фекальной инфекции, хронические болезни внутренних органов, интоксикации, контактирование кожи с некоторыми синтетическими тканями, физическая травма.

Может возникнуть витилиго и профессиональное, например, у рабочих, занятых на производстве формальдегидных смол или в резиновой промышленности. У многих больных определялись нарушения баланса витаминов, обмена меди, железа, цинка и других микро- и макроэлементов, отмечался синдром нарушения всасывания. В последние годы важная роль отводится нарушениям со стороны иммунной системы, имеются данные об аутоиммунном патогенезе витилиго. Депигментацию кожи объясняют угнетением образования фермента тирозиназы, которая необходима для пигментирования.

Клиническая картина

Заболевание имеет, как правило, хроническое течение, морально угнетающее больного и вызывающее дискомфорт. Начинается болезнь с появления на коже слегка розовых или молочно-белого цвета пятен, которые постепенно становятся депигментированными на фоне неизмененной вокруг кожи. Постепенно пятна увеличиваются, приобретают различную величину, четкие границы, округлые или овальные очертания, часто сливаются и окружены зоной гиперпигментации или нормально окрашенной кожей. Очаги депигментации могут быть одиночными или множественными, располагаются на любом участке кожного покрова, но чаше всего на открытых местах: на лице (вокруг глаз и рта), на шее, верхних и нижних конечностях, крупных складках в области наружных половых органов, заднего прохода.

Очаги располагаются чаще симметрично, иногда имеются односторонние поражения, нередко локализация по ходу нервных стволов. У ряда больных, в связи с нарушениями симпатической и центральной нервной систем наблюдаются дистрофические изменения нервно-рецептурного аппарата кожи, снижение мышечно-волосковых и сосудодвигательных рефлексов, уменьшение сало- и потоотделения в очагах депигментированной кожи.

Наиболее выраженной степенью развития витилиго является универсальное поражение, когда вся кожа становится депигментированной. При расположении очагов на голове - волосы обесцвечиваются. Субъективные ощущения при витилиго отсутствуют. При прогрессировании витилиго очаги депигментации появляются на местах недавних травм, на участках трения или давления на кожу. Клинической разновидностью витилиго является Невус Саттона, описанный в 1916 году (периневоидное витилиго), характеризуются круговидным депигментированным пятном вокруг пигментного невуса. Диагноз и дифференциальный диагноз ставится при клиническом осмотре.

Витилиго дифференцируют с сифилитической лейкодермой, вторичной ложной лейкодермой, склеродермией, альбинизмом, лепрозным витилиго. Сифилитическая лейкодерма сочетается с другими проявлениями вторичного рецидивного сифилиса, имеет специфическую локализацию на шее и сопровождается положительными серологическими реакциями. Вторичная ложная лейкодерма возникает на участках разрешения отрубевидного лишая, экземы, псориаза и определяется на основании результатов анализа и наличия элементов высыпаний, имеющихся по периферии. При витилиго в отличие от склеродермии нет уплотнения кожи, границы депигментации резкие. При частичном альбинизме депигментированные пятна врожденные не увеличиваются в дальнейшем. Лепрозная форма витилиго сочетается с другими проявлениями лепры и от обычного витилиго отличается выраженной анестезией депигментированных пятен. Витилиго нередко сочетается с очаговым облысением, диффузным нейродермитом, склеродермией, невусом Саттона.

Лечение витилиго

До недавнего времени практически все методы лечения этого заболевания давали очень слабый эффект и не предотвращали появления рецидивов.

Единственная методика, дающая 85% успеха была разработана кубинскими специалистами и была недоступна большинству наших граждан, так как лечение проходило в стационарных условиях за границей.

Сейчас мы можем предложить ее всем пациентам, страдающим этим недугом и не имеющим возможности вылететь на Американский континент.

Наши специалисты, врачи-дерматологи высшей категории, прошли стажировку в госпиталях Кубы и накопили большой опыт в лечении этого заболевания. Приобретенные нами препараты нового поколения позволяют пациенту не зависеть от стационара, а пройти курс лечения в домашних условиях.

Выяснилось, что удивительные результаты при лечении витилиго дает применение ряски. Это растение также используется специалистами нашего центра.

А еще хотела спросить, из-за этой болезни его могут не забрать в армию? Кто с этим сталкивался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость коллега

Врачи утверждют что оно не лечиться,всякие фирмы на нас парят деньги,чем больше ,тем лучше,причину то найти не могут найти вообще,если посмотреть изнутри ,то получается мы полные инвалиды.Но ведь сам процесс не дает никаких симптомов,ничего не болит и нет дискомфорта как только косметический Зайдите на форум про лечение витилиго и найдете для себя много новой информации,я столкнувшись с вит. ,знаю про это больше чем доктор,ведь этой над проблемой никто не работает какие же могут быть разработки по этой теме.Каждый пытается найти свой способ лечения этого деффекта каким бы он долгим не был А пока он на ранней стадии его надо приостановить.и чем дальше ,тем сильнее проявляется Проверено на себе,но я больший приоритет отдаю уже народным методам,т.к. лечение в клиниках не дали положительных результатов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

А в армию с вит не берут ,но только надо конечно все справки о его наличии,что его лечили, выписки из амб книги

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика, прекратите нервничать. У меня есть подруга, она уже 20 лет болеет этой болезнью. Да и слово болеет тут не подходит, У неё пятна по всему телу, на кистях рук, на ногах, на животе, вокруг глаз, на подбородке, на носу... И раньше пятна были просто белыми и в течении лет 10 она мазалась какой-то жидкостью, ей её порекомендовали в оздоровительном центре и вот сейчас эти пятна стали внутри закрашиваться... Да и вообще, если не загарать на солнце, то пятна не очень бросаются в глаза. А подруга моя всем назло ездит в год по три раза на море и загорает до потери пульса, раньше комплексовала, а теперь даже не заморачиваетсчя по этому поводу, когда тело приобретает персиковый цвет, она пятнышки замазывает автозагаром.

Не расстраивайтесь, слава Богу, что эта болезнь проходит безболезненно.

Кстати, МЧ моей подруги ласково называет её не иначе как долматинчик biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, тут все умеют пользоваться ссылками, с следующий раз не трудитесь переносить весь текст, достаточно сослаться на него.

Понимаю, что пост старый, но на будущее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей сестры лет в 10 появилось и стало быстро разростаться белое пятно на ноге. Ей кололи витамины какие-то и пятно сошло. Больше не появлялось.

Это другое, наверное, но вдруг...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Клэрион

Витилиго - лейкопатия, приобретенная лейкодерма, пегая кожа - один из видом дисхромии кожи.

Причины возникновения не ясны. Считается, что это наследственное заболевание, нейро-эндокринная теория возникновения.

Препараты для лечения заболевания:

БЕРОКСАН

АММИФУРИН

ПСОРАЛЕН

Обязательный прием витаминов группы В

Прогноз лечения благоприятный при своевременном лечении заболевания.

МБЭ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Людмила - гость форума

Знаете, люди дорогие.

Прочитала, прослезилась.

У меня тоже витилиго, чего уже только не пробовала.

Сейчас стою на пороге выбора - ВИТИКС или МЕЛАГЕНИН+

Посоветуйте же что нибудь дельное!!!

Пожалуйста!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кристи - гость форума

Однозначно Витикс.

Пользуюсь полгода, результаты есть и очень хорошие. Про Мелагенин слышала, что он помогает только кубинцам или жителям тех стран!

Так вот- Стрессы нужно исключить! Соблюдать диету! Врач сказал где то год нужно промазать ВИТИКСОм! а потом видно будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ольга - гость форума

Наверное вы правы, что мелагенин помогает только кубинцам, я пользовалась им довольно долго - результат нулевой для здоровья и отрицательный - для моего кошелька. Хочу тоже попробовать ВИТИКС. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в передаче Малахова женщина рассказала, как она 30 лет назад вылечила витилиго у своей дочери: один старик посоветовал натирать это место в течении 5 минут день чесноком, потом день луком и т.д. Результат был заметен уже дней через 10, а потом и вовсе все прошло.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После страшнейшей аллергии в детстве, у меня остались пигментные пятна на сгибах рук в локтях и около кистей, я уже не знаю что с ними делать, у меня комплекс, подскажите может была у кого нибудь такая проблема? Кожа прямо белая белая и совсем не загорает, даже в солярии, ужас! После солярия стало еще хуже, разница в цвете ощутимее sad.gif(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже витилиго. Появилось в 15 лет, с первыми месячными. Это аутоиммунное заболевание, т.е. реакция организма на что-то, в моем случае, видимо, на гормональную перестройку. Пятна практически не менялись в размерах. В подростковом возрасте комплексовала, конечно, а потом - смирилась... Сейчас вобще внимания не обращаю, спокойно загораю, даже в солярий иногда хожу. А лечить, по-моему, это бесполезно. Нужно выявить причину, что само собой очень сложно (я в свое время полное обследование по эндокринологии прошла - ничего не нашли), и не всегда возможно ее устранить. Можно лишь внешне замаскировать проявления (на это в основном и напрвлено большинство мазей), но это не дает гарантии, что болезнь не будет прогрессировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собиралась к кожнику-наткнулась на ветку..

Года 2 назад у меня на спине,животе и груди стали появляться розоватеы пятнышки-некрупные,но частые..

Однажды в примерочной сняла одежду,а там..Бог мой-пятна приняли тёмную окраску..

Пришла домой-они снова розовые...

Сейчас все пятна стали белёсые-но появляться их стало больше-особенно на правой рук и на грудии.Пятна не загорают-поэтому кожа выглядит рябой...

Пару новых под грудью появилось-они поменяли цвет от розовых к коричневым.но думаю и они побелеют..

Никакого дискомфорта не доставляют-только косметический..Что это может быть??

Кстати процесс увеличения количества пошел после солярия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика

Как ваша дочка поживает?

Я,как я говорила - косметолог,и имею некоторые отзывы и рекомендации относительно витилиго.

Раствор плаценты (мелагенин) даёт некоторые результаты, НО в совокупности с такими методиками :

-Инсоляция ТОЛЬКО поражённого участка кожи + мелагенин (т.е. вы покупаете бытовой солярий,наносите мелагенин,здоровые участки кожи прикрываете,облучаете только пятна) Есть хорошие отзывы.

-Лазер. Лазером в клинике обрабатывают пятна,затем - мелагенин. Хорошие отзывы.

-Дерматологические химические пилинги 10-15% - делают в клиниках или у косметологов - обрабатываются пятна,затем - солярий и мелагенин. Есть результаты.

Витамины группы В и гепатопротекторы назначают как параллельное лечение.

Витилиго - аутоимунное заболевание,при котором меланоциты(клетки вырабатывающие меланин) воспринимаются организмом,как чужеродные.

Для того,что б витилиго не прогрессировало,нужно поддерживать нервную сис-му (витаминами,травами) и имунную (спорт,йога,травы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

Как ваша дочка поживает?

зай,пятна остались,но не растут ,Слава Богу.

проблема в том,что я вчера у Дани на том же месте 3 малюсеньких пятнышка нашла blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ляля

У сыночка появилось пятнышко (большое), ему 4.5 мес., очень надеемся что это не витилиго, сегодня идем к дерматологу.....

Очень страшно..... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже много лет "болею" витилиго. Появилось после серьёзного стресса, да и по наследству видимо перешло, от отца. Кстати в какой то книге прочитала, что ещё оно бывает из-за воспалительных процессов в почках и в почечных лоханках. Сколько раз консультировалась с разными врачами, даже с профессором как то была беседа, все в один голос утверждают "Застарелые пятна не лечатся!".

Назначения одни и те же, витамины группы В, не загорать.

В прошлом году на работе разговорилась с одним парнем, он откуда то со Средней Азии приехал. Спрашивает: "У тебя витилиго?", (пятна у меня на руках довольно большие, иногда уменьшаются),я говорю: "Да!". Он начал мне рассказывать о том, что долго не мог вылечить эту гадость, у него на лицо переходить стало. Ему подсказали такой метод, поймать полевую мышь, перерезать ей горло и смазывать теплой ещё кровью пятна. Он мне очень рекомендовал, но я решиться не могу. Сказал, что он быстро избавился от этой напасти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонсия

В Москве и Питере витилиго успешно лечат лазером.

Прям через поисковик наберите "Лазер,витилиго" он вам выдаст пару клиник.

А питерский точный адрес у меня где-то в журнале есть.

Только на процедуры надо ходить три раза в неделю, и ожоги будут чувствительные, но результаты очень неплохие.

А про мышь.....

Витилиго чем только не лечат, если б это было так просто, то проблемы бы уже не было.

Между прочим, на лице пятна затягиваются быстрее всего. И сразу много комплексов проходит вместе с пятнами....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

Спасибо за рекомендации! Но если честно, я вообще не заморачиваюсь на эту тему и не испытываю никаких комплексов. Любопытным отвечаю что это такое. Кстати, те кто не знает о витилиго, думают, что это ожоги.

Со мной даже одна история смешная произошла. Положили меня на сохранение в роддом. Ну акушерка такая женщина в возрасте, осматривает меня и спрашивает :"У тебя псориаз то давно?". Я eek.gif , говорю ей, вообще то это витилиго, а она мне :" Какая разница, это одно и тоже!". Мне ничего не оставалось делать, как ответить ей :"Ну тогда СПИД и сифилис это одно и тоже!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×