Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Живущая в Сети

Как у нас относятся к некрасивым женщинам?

Recommended Posts

Я не знаю, была ли на форуме подобная тема, каюсь, не искала. Просто очень хочется выяснить для себя один момент.

Разгорелся у меня спор в уютненькой. Где несколько человек полагают, что некрасивым женщинам невозможно быть успешными у мужчин, невозможно вступить в брак или быть в этом браке счастливой.

Говорят, что некрасивым не спускают косяки на работе, как красивым, что красивые легче делают карьеру, проще и удачнее выходят замуж.

А некрасивым остаётся только доедать крошки с барского стола и терпеть унижения от окружающих. Что такие женщины, если и выходят замуж, то мужья над ними всячески издеваются, и женщины эти у них там на положении рабынь.

А если некрасивая успешна у мужчин, то значит она обязательно "даёт во все щели и сосёт хорошо. Вот и весь секрет" (с). По поводу того, что у каждого свои представления о красоте мне выдали, что существуют определённые стандарты. И если человек в них худо-бедно вписывается, то у него ещё всё может быть нормально.

А если нет стандарта - то быть ей вечно невостребованной, битой, униженной и вообще лучше застрелиться. И в качестве доказательства - жалобы некрасивой женщины на плохое отношение окружающих.

Собственно, у меня только один вопрос - это правда? Всё действительно настолько плохо? И только я не отношусь к чужой некрасивости негативно? А как вы к ней относитесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

только я не отношусь к чужой некрасивости негативно? А как вы к ней относитесь?

Бывают некрасивые и неприятные люди, таким, конечно, тяжелее, чем красивым и неприятным. Но в остальном, лично для меня важно, чтобы человек был нормальный и, что очень желательно, не глупый. Если с ним есть о чем поговорить, с ним интересно, то про его некрасивость я забуду, тем более, что сама не королева красоты.

А некрасивым остаётся только доедать крошки с барского стола и терпеть унижения от окружающих. Что такие женщины, если и выходят замуж, то мужья над ними всячески издеваются, и женщины эти у них там на положении рабынь.

Глупость несусветная, по-моему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А некрасивым остаётся только доедать крошки с барского стола и терпеть унижения от окружающих. Что такие женщины, если и выходят замуж, то мужья над ними всячески издеваются, и женщины эти у них там на положении рабынь.

Ну что вы! Сколько есть примеров, и довольно известных, когда в униженном положении находится именно красавица. Муж неказист, глуп и жесток, а она - красавица, во всех отношениях, и нрав добрый, но молча терпит унижения.

И наоборот. Я часто видела как глупая неряшливая баба имеет прямо таки магическое влияние на импозантного мужа. Он готовит, работает, воспитывает детей, а она только команды раздаёт.

И потом - что такое некрасивость - невписываемость в стандартные рамки? А бывают стандарты красоты? Венера с картины Боттичелли не вписывается в современные стандарты красоты - значит она уродлива?

Не знаю. Вот моя учительница английского некрасива в общепринятом смысле, но вполне успешна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Собственно, у меня только один вопрос - это правда? Всё действительно настолько плохо? И только я не отношусь к чужой некрасивости негативно? А как вы к ней относитесь?

Так скорее всего говорят те, кто красивый, но в жизни и в работе у них нелады, признаться они в этом не могут, а так хоть как-то легче становится, когда они кому-нибудь высказывают, что у некрасивых все плохо.

Я никогда не отношусь к человеку в зависимости от его внешней красоты, для меня внешняя красота не имеет значения. Бывает так, что человек не походит под общепринятые каноны красоты, но к нему просто притягивает.

Говорят, что некрасивым не спускают косяки на работе, как красивым, что красивые легче делают карьеру, проще и удачнее выходят замуж.

Я красотой не блещу, но при этом у меня нормальная работа и я считаю, что с карьерой у меня все нормально, с 25 лет я работаю главным бухгалтером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Я тоже много лет назад читала то ли статистику, то ли какие-то исследования о влиянии красоты на окружающих.

Вроде как более красивым легче устроиться на работу, замуж выйти, им даже тюремный срок меньше дают. blink.gif

Ну, и поскольку я сама некрасивая, то была уверена, что замуж меня вряд ли возьмут. Постараюсь родить ребенка лет в 30 (если удастся кого-нибудь совратить smile.gif ).

А если нет стандарта - то быть ей вечно невостребованной, битой, униженной и вообще лучше застрелиться.

Быть битой я бы никогда себе не позволила. Предпочла бы остаться одной.

Замуж официально выходила дважды, сейчас живу гражданским браком.

Первый парень до свадьбы говорил, что я красавица, после свадьбы - симпатичная, после развода - уродина.

Со вторым мужем был брак по расчету. Он рассказывал о моих недостатках, призывая их исправлять (какие можно), чтобы после развода мне легче было бы выйти замуж.

Нынешний муж младше меня на 10 лет и регулярно рассказывает, какая я красавица. Объективно я понимаю, что или он льстит, или у него нестандартные представления о красоте. Но приятно.

Каких либо ущемлений на работе я не почувствовала. Работаю я быстро, аккуратно, вежлива. Так что начальство ценит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У некрасивых есть огромное преимущество перед красивыми. Им не въехать на красоте. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я спросила, почему же к себе такого отношения не встречаю, мне ответили - значит, вы худо-бедно вписываетесь в стандарт.

Значит и вы все, успешные и в счастливом браке - худо-бедно, но вписываетесь)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

существуют определённые стандарты.

Это какие же? 90-60-90?

некрасивым женщинам невозможно быть успешными у мужчин, невозможно вступить в брак или быть в этом браке счастливой.

Что имеется ввиду под понятием "некрасивая", откровенно безобразная что ли? Потому что я вижу вокруг множество женщин, не отличающихся броскостью и при этом удачно замужних. Вместе с тем, часто видишь красавицу, несчастливую в личной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

У некрасивых есть огромное преимущество перед красивыми. Им не въехать на красоте.

Правильно. Поэтому приходится доказывать своё преимущество в других областях. отсюда вывод - некрасивая женщина быстрее сможет сделать карьеру. (Настоящую, а не формальную).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Семафор
Это какие же?
Любые, где человек не откровенно безобразен, наверное. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

По поводу того, что у каждого свои представления о красоте мне выдали, что существуют определённые стандарты.
Согласна с вами в том, что у каждого свои представления о красоте, а по поводу принятых стандартов - прямо как про гост разговор.

А если нет стандарта - то быть ей вечно невостребованной, битой, униженной и вообще лучше застрелиться.
Глупые рассуждения у этих нескольких.

чужой некрасивости негативно? А как вы к ней относитесь?
Для меня некрасивость\красота выражается именно через сущность человека, которая накладывает отпечаток и на внешность: даже самое приятное личико испортит злое или вечно недовольное выражение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Говорят, что некрасивым не спускают косяки на работе, как красивым, что красивые легче делают карьеру, проще и удачнее выходят замуж.

Просто реплика: А мадам Батурину Вы видели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Значит и вы все, успешные и в счастливом браке - худо-бедно, но вписываетесь)).

Тогда, наверное, они показывали-описывали какой-то стандарт? Что именно они считают некрасивым?

В принципе, мне не нужно стандартов. Когда второй муж описывал мои недостатки, то я имела возможность посмотреть в зеркало и признавала его правоту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Красота- понятие растяжимое. Знаю несколько красавиц, которым несладко в жизни и несколько некрасавиц, у которых все отлично. Все зависит от отношения женщины к жизни. Если женщина себя любит и ценит, то и мужчины ноги об нее вытирать не будут и карьерный рост (если он ей нужен) будет колоссальный.

Да посмотрите даже фильмы. Сколько там некрасивых актрис бывает и все у них окей в жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя

Что именно они считают некрасивым?
Не спрашивала, если честно. Но бывают же откровенно некрасивые люди. И если мы с вами, например, не красавицы, то и уродинами нас назвать нельзя, не так ли? Обычные, наверное. А бывают люди, что резко выделяются своей некрасивостью. Вы, наверное, видели таких. Я видела.

Олесенька 7

Если женщина себя любит и ценит, то и мужчины ноги об нее вытирать не будут и карьерный рост (если он ей нужен) будет колоссальный.
На этот аргумент мне отвечали, что я путаю причину со следствием. И что женщина не любит себя именно потому, что её некрасивости все высказывали своё фе и гнобили.

Теодоровна

Просто реплика: А мадам Батурину Вы видели?
Погуглила). Ну дык наверное она богатая)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

А бывают люди, что резко выделяются своей некрасивостью. Вы, наверное, видели таких. Я видела.

Конечно, если человек некрасив с детства и ему все, кому не лень, об этом сообщали, а дети еще и издевались, то сложно такому человеку будет вытаскивать себя. Но все-таки внешность не определяющее счастье качество. Некрасивым сложнее, но это не значит, что вообще невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любые, где человек не откровенно безобразен, наверное.

В институте у меня была преподавательница о которой можно было сказать "откровенно безобразная". Горб, торчащие вперёд зубы, жирные, жидкие волосы, узловатые пальцы, неопрятная одежда. Мы, молодёжь, брезговали забирать тетради из её рук.

Мы думали, живёт она такая бедненькая в какой-нибудь халупе и на обед у неё кефир и булочка. Как же мы ошибались!

Большая квартира в центре Питера, муж, вполне приятной наружности, двое взрослых, вполне успешных детей и уважение на кафедре. И это несмотря на отталкивающую внешность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстренько пробежала мысленно прошлое.

Никогда не считала себя не то что красивой, а даже и симпатичной. Высокая, худая, длинноногая, во времена моей юности такие не котировались. А когда в 85г., пришла работать на завод, стала замечать повышенное внимание со стороны мужского пола. Мой второй муж тогда тоже на этом заводе работал, так говорит, что я считалась среди мужского контингента, чуть ли не самой привлекательной.

Изменились времена, мода, изменилось и понятие красоты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тополь
Большая квартира в центре Питера, муж, вполне приятной наружности, двое взрослых, вполне успешных детей и уважение на кафедре. И это несмотря на отталкивающую внешность.
Наверное муж всегда над ней издевался и она живёт в аду, несмотря на внешнее благополучие. Ну по крайней мере так некоторые думают).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темка щекотливая. А что собственно, красотой считать? Ну на примере актрис- Инна Чурикова красива или ? А замужем и счастлива. А куча красавиц того же цеха, если и выходят замуж, то что-то долго не живется.

Среди просто знакомых- красавиц пруд пруди, умных, образованных, но- лишь малая часть из них востребована в семье. И напротив- посмотришь на счастливых жен и успешных на службе и невольно мысль закрадывается- что в ней муж нашел? Даже не всегда и успешных, а вот живут много лет и неплохо.

Так что ж такое красота на самом деле? Может не в ней дело, а в счастливой звезде или самом человеке? У средней дочки подруга школьная, которую с детства иначе как дура Машка никто и не звал. Красотой и не пахнет, умом не блещет и что? В 18 лет первая замуж выскочила, потом муж разонравился, выгнала, так моментально другой нашелся. Еще лучше прежнего, хотя у нее уже дочка была. И чем берет?

Нет, все таки дело не в красоте да и каждый ее по- своему понимает. Так что- на мой взгляд нет прямой зависимости между красотой и счастьем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

то и уродинами нас назвать нельзя, не так ли? Обычные, наверное

Э, нет.

У меня бывали случаи, когда я иду по улице, а навстречу пара парней. И один толкает другого:

-Смотри, какая уродина.

И пялятся на меня, как на диковинку.

Неприятно. Комплексовала. Была уверена, что никогда и никому не буду нужна.

Читала гламурные журналы, пытаясь понять, как нужно одеваться и краситься. Везде писали - закройте проблемную зону, откройте то, что красиво. Я пыталась найти у себя эту красоту. Не нашла. Поэтому носила мини-юбки и футболки в обтяжку. Не красилась совсем - казалось вульгарным. И вышла таки замуж. 3 раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу того, что у каждого свои представления о красоте мне выдали, что существуют определённые стандарты

Они оооочень размыты, эти стандарты. Подавляющее большинство людей в них все-таки вписываются. Ну, во всяком случае я, может, несколько раз за всю жизнь встречала откровенно уродливых людей. А остальные - кто-то более симпатичный, кто-то менее, но - нормально, не ужас-ужас.

А на каждый товар есть свой купец. И вкусы у всех разные. Вот я себя всю жизнь считала и считаю очень даже симпатичной. И окружающие, в основной своей массе, вроде тоже так считают, кавалеров у меня всегда полно было, и сейчас мужским вниманием не обделена. А муж сестры, когда со мной познакомился, ей потом сказал: "А почему вы все считаете ее красивой? Ни фига она не красивая, такая худая, страшненькая, на крыску похожа, где там красота?".

Не, ясен пень, что голубоглазая блондинка с осиной талией, фарфоровой кожей и третьим размером груди, вписывается в идеал большинства. Только много их, тех идеальных блондинок в реальной жизни?

Я знаю достаточное количество женщин, совершенно не симпатичных, на мой взгляд, но, тем не менее, они вполне успешны как в работе, так и в личной жизни. Многое зависит от самого человека. И от характера, внутреннего обаяния, и от того, как он себя преподносит в плане внешности - одевается, причесывается, ухаживает за собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто реплика: А мадам Батурину Вы видели?

Погуглила). Ну дык наверное она богатая)).

laugh.giflaugh.giflaugh.gif Хочу в Тульскую область drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если нет стандарта - то быть ей вечно невостребованной, битой, униженной и вообще лучше застрелиться.

Елена Батурина на ум пришла сразу. laugh.gif

Только что в "Моей семье" прочла заметку с фото о прекрасной красавице-англичанке, которая вынуждена сидеть дома и не работать, потому что с любой работы она вылетаем махом из-за приставаний мужчин и зависти женщин. Вот и содержат ее родители, и покупает она на их деньги брендовые вещи, бедняга.

Судить о несчастливой судьбе некрасивой женщины с позиции, унижающей ее берутся мужчины, глубоко неуверенные в своей мужественности. На то, чтобы завоевать красавицу у них духу не хватает, женятся на "обычных" и выносят им мозг за свои нереализованные амбиции с красавицами.

Ни один умный человек не делает акцент на всепоглощающей силе внешности другого человека, будь то хоть мужчина, хоть женщина. В моем окружении таких пренебрежительных разговоров о женщинах типа

"даёт во все щели и сосёт хорошо. Вот и весь секрет"

даже не слышала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тополь

Я часто видела как глупая неряшливая баба имеет прямо таки магическое влияние на импозантного мужа.
В соседнем подъезде живёт женщина. Ну, не фонтан, скажем так. Не то, что я придираюсь к внешности (сама более чем обычная, ничем не примечательная, да ещё и стареющая, что тоже не добавляет мне бонусов в копилку привлекательности), но она на самом деле несимпатичная даже.

И вдобавок у неё очень серьёзные проблемы со здоровьем: несколько лет назад удалили одну почку, да ещё и грыжа огромная в области то ли паха, то ли живота.

Сзади девчонка (узкобёдрая, худенькая), а в профиль - живот женщины, находящейся на шестом-седьмом месяце беременности.

Возрастом постарше меня, но не намного. Лет пятьдесят уже есть наверное.

Больше десяти лет, как живёт с двумя мужчинами. С мужем к тому времени уже лет пятнадцать прожила, тоже неказистенький с виду - в общем два сапога пара. А вот второй (уже из моего подъезда) овдовел, и она его как-то сразу и резко в оборот взяла.

Вот этот-то, любовник её, очень видный и импозантный.

Крепкий, подтянутый, уже правда лысеющий, но это его нисколько не портит.

Сначала все в шоке пребывали. Не от неё - от её мужа. А он как-то сразу принял эти отношения, как данность и не возражал. Уж не знаю, что у них там за проблемы, и почему он так себя повёл - не вникала, соседки рассказывают, я молча послушаю, а что там как - не копаюсь.

Потом все дружно стали "шокироваться" над любовником: ему-то зачем это нужно??? От мужа-то она уходить не собиралась, и не ушла.

Так и живёт: то здесь, то там. Сейчас-то уже все привыкли и внимание на эту странную семейку не обращают, а поначалу экзотика была.

Сама женщина родом из мордовской деревни, так кто-то решил, что она ведьма и мужиков приворожила. Там, мол, все такие.

Ей по злому овощу все эти разговоры: живёт, как знает и как хочет, и абсолютно не парится по поводу своей некрасивости.

От человека зависит. С таким настроем, с которым написан пост по ссылке в стартопике, далеко не уедешь. С каждым разом девушка будет ненавидеть себя всё больше и больше и каждый, даже доброжелательный жест в свою сторону, будет воспринимать как подвох - ни к чему хорошему это не приведёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×