Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Живущая в Сети

Как у нас относятся к некрасивым женщинам?

Recommended Posts

У некрасивых есть огромное преимущество перед красивыми. Им не въехать на красоте.

Отличное высказывание!!! просто плюсую всеми фибрами души!!

В этой ветке вроде стало модно меряться пи... tongue.gif кто кого некрасивей))

Я не такая. Я в юности и молодости была красива. И это мне во многом помогало в жизни. Всегда можно было прикинуться, что блонд - мой натуральный цвет и хлопать ресничками.. Проблемы решались на раз - два)

Зато, после тридцати я располнела, не критично.. Но хлопать ресничками уже стало неприлично. И вы знаете - карьера поползла вверх, как на дрожжах.

Может быть, если бы я до 30 не ставила на внешность, то уже министром экономики была бы biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая гадость эта ваша заливная рыба тема laugh.gif Я не сильна в физике, но недавно читала интересную научную статью. Правда или нет - не мне судить, но направление мысли любопытное. На самом деле цветов не существует. В смысле мир бесцветен. Только лишь особое преломление лучей в человеческом глазу дает именно те краски, какоторые мы видим. Именно потому существуют дальтоники и звери многие видят мир не по-другому, а именно в том виде, в каком он существует на самом деле.

Согласитесь, что если вдуматься и принять на веру, то все переворачивается. Помню, что лишь после второго просмотра фильма "Матрица" до меня начал ходить смысл сказанного. Расширяются возможности сознания и понимания. Вот когда коснешься краешка всех этих чудес мироздания и расширенного сознания - вся эта мура с красотой, общепринятыми канонами и прочей белибердой остается на самом последнем месте, если вообще возникает на пути.

Лично я вообще не понимаю, как можно судить о человеке на основе его внешности? Меня встречали по одежке, а провожали еще хуже? laugh.gif Быть может это уже набившие оскомину банальности, но внешность в человеческих отношениях играет наименьшую роль. В возбуждении, в эстетическом восприятии, в желании обладать - быть может, но в общих отношениях - нет. В тех делах, где отношений ноль - обложке журнала, экране телевизоры - можно и канонами поперебирать, хотя лично я замечаю превалирующее большинство талантов именно в неидеальных, с точки зрения внешности, людях.

И те, кто считает, что красивые получают в жизни больше - либо не понимают что такое красота на самом деле в ее наилучшем понимании, либо вообще не видели жизни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как понять "некрасивые"? Прочитала крик души девушки из ссылки автора. Мне кажется. что ухоженный, следящий за собой человек, не может быть некрасивым. Возможно, прилагать больше усилий придётся, и идеалом не стать, но вот так, что-бы вызывать откровенное "Фи" и презрение окружающих... У девушки нос на лбу? Или три ноги? Мне кажется, дело в отношении к самой себе. Комплексы усугублены донельзя, отсюда наплевательское отношение на внешность, затравленный взгляд... Мне всегда было жалко таких людей. Хочется подойти, подбодрить.

На днях, буквально, видела девушку. Моих лет, может, и младше. Девушка болезненно полная. То есть, не эдакая румяная пышка, а именно очень полная, видно, что ей тяжело ходить. Скорее всего, какой-то сильный дисбаланс в организме произошёл. Жара на улице - она в зимних нелепых полосатых брюках, каком-то мешковатом блузоне, с крысиным хвостиком, и совершенно затравленным взглядом. Сидела, опустив голову, и прятала глаза, видимо, достётся ей от доброжелателей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Где несколько человек полагают, что некрасивым женщинам невозможно быть успешными у мужчин, невозможно вступить в брак или быть в этом браке счастливой.

Ну, в общем, зря Задорнов вещал, что "нас не отцифруют". Кое-кого отцифровали и ещё как. Мыслят рекламными слоганами. Нет определённой закономерности, что тот, кто красив всегда удачливей в личной и профессиональной жизни. Но есть определённая закономерность, что действительно СМИ стараются подогнать нас под стандарт и внушить это. Зачем им это - понятно - бабки на за рекламу всяческих примочек красоты. А вот зачем остальные на это ведутся? Затем, что не умеют сами думать и анализировать, наверное.

Говорят, что некрасивым не спускают косяки на работе, как красивым, что красивые легче делают карьеру, проще и удачнее выходят замуж.

Про карьеру - всё относительно. Если начальник мужчина, то возможно. Если начальник женщина, то возможно и наоборот - загнобит специально красивую. Такой случай знаю.

И ещё - красота преходяща. И в любом случае уже, если начальник ценит внешность, а не профессионализм, он отдаст предпочтение 20-ти летней красивой, чем 40-летней, какой бы она красавицей не была. Но стоит ли этим гордиться? 20 лет быстро пролетят.

Как и есть примеры женщин, рассчитывающих исключительно на красоту, не желающих развиваться, а потом оставшихся у разбитого корыта, так как ничего кроме как собирать бонусы с тела они не умели, а тело устарело, и они оказались крайне растеряны.

Кстати, есть у меня красивая подруга - ей бы в модели, но она не модель, а... талантливый конструктор, работает в КБ крупного предприятия, на её счету уже несколько нововведений по газотурбинным установкам. Так вот, её ужасно бесило, что её долго не хотели воспринимать всерьёз, так как внешность грудастой длинноногой блондинки ассоциируется автоматически с "красивая глупышка".

Ей долго не хотели поручать серьёзных и интересных проектов, к которым она рвалась. Когда её в очередной раз обошли и дали проект другому, она пошла к начальнику и напрямую спросила, почему ей не поручают важных заданий? Ответ её огорошил:

- А зачем тебе это? Ты скоро замуж выскочишь и будешь кататься в Мерседесе. А работу за тебя кому доделывать?

Я - говорит она про своего начальника - ему про конструкторские решения, а он на грудь мою пялится и меня не слушает! ranting.gif Ей очень много пришлось стереотипов преодолеть прежде чем её зауважали именно как специалиста, который любит и знает свою работу и перестали воспринимать, как глупенькую блондинку, которую бы в постель уложить и у которой в голове только - выйти замуж за боХатого.

И в качестве доказательства - жалобы некрасивой женщины на плохое отношение окружающих.

Прочитала. Эта жалоба не некрасивой, а закомплексованной женщины на отношение окружающих. Женщины, которая даже забеременев, сама не вышла из подросткового возраста. Это надо же, скрупулёзно вникать в то, каким взглядом смотрят на тебя продавцы в бутике! Мелочно подсчитывать, кто и чего сказал не то!

С комплексами надо бороться самой, а не лелеять их и холить и весь мир призывать к тому, чтобы прогнулся под тебя. Кстати, дама считает себя некрасивой, но она замужем, и никто её вроде в рабство не взял, даже муж украшения покупает smile.gif.

Я когда-то писала на форуме, что как только появились огромные торговые центры с отделами, со всех сторон окружёнными стёклами, меня просто плющило и ломало заходить в эти отделы. Не хотелось. Во-первых, мне казалось, что там все на меня смотрят. Во-вторых, что продавцы там сидят с лицами "куда вы в калашный ряд, рылом не вышли!"

Но в глубине души, я понимала, что это мне КАЖЕТСЯ, что это - комплексы или их отголоски. Поэтому не продавцов обвиняла, а работала над собой и своим отношением.

И - о чудо! Никого призывать не надо! Нет никаких скривившихся лиц (или я их не замечаю). А если вдруг скривятся, хотя давно не видела такого - пойду себе в другое место за покупками, слава Богу, что имею такую возможность. Конкуренция нынче - кривиться не выгодно. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

У девушки нос на лбу? Или три ноги? Мне кажется, дело в отношении к самой себе

Это однозначно и обсуждению, на мой взгляд, не подлежит. Недавно смотрела передачу про двух девочек- сестры-сиамские близняшки. Одно тело на две головы. Проблем, так понимаю, много, но это не помешало им окружить себя друзьями, окончить школу, колледж и с восторгом рассказывать о самих себе в различных интервью. Даже более скажу - о них и не знал то никто до определенного мента, т.е. говорить о каком-то там пиаре на несчастье - нельзя, ибо люди, как люди.

И вообще - у кого на месте руки-ноги и прочие части тела, то о каком несчастье с внешностью может идти речь? Убивается она, что такая некрасивая и несчастная? Ну и дура. Тут не к косметологу идти надо, а к мозгоправу, если поможет конечно. Припудриться при полном отсутствии мозгов все ж таки легче...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как быть с проблемами красавиц? А предвзятое мнение, что у девушки со внешностью куклы Барби и мозгов априори нет?

Есть у меня одна знакома. Ее дочка, умница и красавица, уже устала доказывать, что и при такой внешности возможно быть умной! На минуточку, у девочки IQ - 158! Она ЕГЭ по истории и обществознанию на 100 и 99 сдала соответственно. И это - без репетиторов, сама! А ей каждый раз приходится ломать стереотипы предвзятых преподавателей, уверенных, что у такой красотки в голове не может быть что-то помимо дум о нарядах и мальчиках.

И наоборот. Со мной работала одна девушка. На редкость некрасивая. И это еще мягко сказано. После неудачного лечения юношеской угревой сыпи все лицо у нее в глубоких рытвинах и ямах, цвет кожи - землистый, глаза - маленькие, мутно-болотные, жидкие волосы, непропорциональная фигура.

Но она обладала тем счастливым характером, который называют золотым. Она на все свои беды смотрела с юмором и здравым смыслом. Легкая, веселая, очень добрая и умная, она обладала каким то магнетическим обаянием! Уже через пару минут общения с ней, ты перестаешь видеть некрасивую внешность, она буквально искриться харизмой и привлекает к себе!

Она рассказывала, что ей пришлось стать такой. Там, где другим не приходилось прикладывать никаких усилий, ей приходилось убеждать и доказывать, что она - не хуже! Она говорила:

- Единственное, в чем мне повезло, что у меня хватило мозгов все это понять и силы воли, чтобы выработать у себя такой характер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть факт, что девушка полненькая, делает менее красивыми ее, например, глаза, ресницы, губы, улыбку, манеру общаться, обаяние исчезает от того, что вес "неугодный"?

Видимо, так. Если есть лишний вес всё априори некрасивая. И вообще, кто покажет некие стандарты красоты общепризнанной? Исключая пресловутые 90-60-90. И представит список откровенно некрасивых женщин, чтобы сравнить их карьеры, успешность у мужчин, семейное счастье.

Не видела откровенно некрасивых, если честно. в каждом человеке есть что-то, что выделяет его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

Ну и дура. Тут не к косметологу идти надо, а к мозгоправу, если поможет конечно. Припудриться при полном отсутствии мозгов все ж таки легче...

Согласна, но тут не только в этом дело. Есть люди ранимые, и принимающие близко к сердцу всё. А хамов и просто придурков вокруг хватает. Я одного не пойму - какое кому дело до чужой внешности? Обосрав кого-то краше станешь? Посмотреть обсуждения даже в тех-же одноглазнеках, как только не обзывают и не оскорбляют. Недавно видео там обсуждали - продавщица, нереально позитивная толстушка, плясала в магазине, и надо сказать - очень даже недурственно. Среди восторгов и восхищений, в каментах было немало реплик типа "Фу, жирная корова, постеснялась-бы" "К ней лучше не попадаться, а то сожрёт", писали как и молодые, так и люди в возрасте, как вполне симпатичные, так и откровенно непрезентабельного вида.

Вот что движет этими людьми? Откуда такое рвение оскорбить и унизить человека за внешние признаки? Да ещё с такой злобой, такой ненавистью. И таких людей немало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что движет этими людьми? Откуда такое рвение оскорбить и унизить человека за внешние признаки? Да ещё с такой злобой, такой ненавистью. И таких людей немало.

Да хамство это обыкновенное. Воспитания людям не хватает, и пожалуй, мозгов, чтобы понять, ЧТО можно говорить и обсуждать, а где бы стоило рот на замке держать. Ну, и вообще есть такая категория людей, которой надо сказать якобы ту правду, которую они видят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каучук

А ей каждый раз приходится ломать стереотипы предвзятых преподавателей, уверенных, что у такой красотки в голове не может быть что-то помимо дум о нарядах и мальчиках.

Вот! А потом ей, как и моей подруге из моего поста выше придётся доказывать тоже самое, только на работе. Ещё в офисе туда-сюда, действительно, можно сделать карьеру смазливым личиком, а в производстве вообще жесть, там шовинизм цветёт и пахнет, и просто женщине надо доказать, что она чего-то стоит, как специалист, а уж красивой женщине - втройне.

Но она обладала тем счастливым характером, который называют золотым. Она на все свои беды смотрела с юмором и здравым смыслом. Легкая, веселая, очень добрая и умная, она обладала каким то магнетическим обаянием!

Ха! Она чего-то вырабатывала. А у меня в группе училась девочка примерно с такими же внешними качествами, как вы выше описали, но она себя красавицей искренне считала.

И ничего, жизнь у неё удалась. Сейчас не работает, родила двоих детей, муж обеспеченный.

Заречная улица

Вот что движет этими людьми? Откуда такое рвение оскорбить и унизить человека за внешние признаки? Да ещё с такой злобой, такой ненавистью. И таких людей немало.

Такими движет всегда два фактора - первый и самый главный - желание самоутвердиться за счёт другого.

Второй - зависть, что сами не лучше, но так плясать не умеют - стесняются.

И то и другое - от комплексов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

Вот что движет этими людьми? Откуда такое рвение оскорбить и унизить человека за внешние признаки? Да ещё с такой злобой, такой ненавистью. И таких людей немало.

Тут два варианта - либо они просто глупы и со скуки уже не знают чем заняться, подразнить разве что зверя, потыкать в него палочкой; либо они слишком умны и понимают, что внешность может рухнуть в любую секунду - несчастий вокруг нас столько, что даже перечислить нереально, и они тоже попадут под "расстрельную статью" своих соплеменников. Вот и боятся, а фобию свою выплескивают таким ужасающим образом. Я, право слово, не могу себе представить думающего, душевного Человека ( с большой буквы) в роли этакого судьи - лишь моральные ушлепки, да душевные трусы способны на подобные гонения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чем берет?

Уверенностью. У меня начальница была...крокодилы отдыхают и нервно курят на пляже. Но..муж - министр. Тетка была просто оторви и выбрось, наглая язва. А когда одну женщину третировал бывший муж, она сказала так: "Да я бы уже давно ему письку бревном прищемила, не только алименты, но и зарплату отдавал. А она все прислушивается к censored.gif ". Подозреваю, что муж-министр души в ней не чаял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Не видела откровенно некрасивых, если честно. в каждом человеке есть что-то, что выделяет его.
Сижу вспоминаю и тоже не могу припомнить некрасивых, чтоб запомнились прям.

Заречная улица

Вот что движет этими людьми?
Глупость и
желание самоутвердиться за счёт другого.
Я вообще мало что замечаю во внешности, но иногда бывает так: при первом взгляде неяркий на внешность ( или по макияжу?) человек при близком рассматривании вкупе с манерой поведения оказывался притягательным до такой степени, что хотелось смотреть и слушать, слушать и смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отношение к внешности другого человека очень ярко выявляет проблемы в характере и психике самого человека.

Если ты уверен в себе, состоялся, как личность, то тебе совершенно все равно, красив или нет твой собеседник. Ты не проецируешь на него свои беды и обиды.

А вот если с самооценкой у тебя проблемы, то, как в зеркале, отразится весь твой негатив.

Почему так злобно реагируют некоторые замотанные жизнью тети в общественном транспорте на сидящую молодую красивую девочку? Знаете, сколько мне пришлось выслушать, будучи молодой? После 6 часов возле балетного станка не то что стоять, сидишь с трудом от усталости, а на тебя льется:

- Расселась, молодая-красивая, с такими ногами могла бы и пешком прогуляться!

И еще я ненавижу разговоры по худобу-полноту! Мне почему то кажется, что в обществе специально вырабатывают негативное отношение ко всему, что хоть немного отличается он нормы. И что считать этой нормой?

Взять хотя бы эти бесконечные рекламы средств для похудения, даже в моей любимой "Моей семье". Если бы это не было так выгодно, думаю рекламу не печатали бы с таким обезоруживающим упорством!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, так. Если есть лишний вес всё априори некрасивая.

Да ладно про вес. А вот роста не хватает? biggrin.gif Вес, в принципе, можно корректировать. А рост как? Так "коротышку" и донашиваешь.

Ни груди 90, ни талии 60. Ни бЭдер 90. Ноги совсем не от ушей. Короткие в общем ноги.

И нос маленький - мозгов не? cry_1.gif

Но. =Я самая красивая и уверенная в себе.= rolleyes.gif На том и стоим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот если с самооценкой у тебя проблемы, то, как в зеркале, отразится весь твой негатив.

Не согласна. У меня с самооценкой не очень, всю жизнь считала себя непривлекательной. Особенно, когда все кругом выделяли: "Ах, какие у тебя красивые глаза и волосы". А остальное??? И я с детства уяснила, что остальное у меня ужасное, а я сама страшилка ещё та. И до сих пор так считаю.

Так к чему я, никогда не было дела какой человек. Его вес, рост, красота, или ещё что-то вообще не вызывали никаких эмоций. В плане, не критиковала, не смеялась и так далее.

Все люди разные, кто-то выделяется красотой, кто-то ум. И делать именно на этом акценты умаляя остальные достоинства человека мне кажется не слишком корректно.

А рост как? Так "коротышку" и донашиваешь.

Не надо про рост, для меня это больной вопрос. Донашиваю каланчу, что уж тут поделать. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внучка Кащенко

А рост как? Так "коротышку" и донашиваешь.

Интересно, а меня коротышкой не называли ни разу в жизни!

Да, слышала "Ой, какая ты маленькая!", а коротышкой ни разу не называли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каучук

И еще я ненавижу разговоры по худобу-полноту! Мне почему то кажется, что в обществе специально вырабатывают негативное отношение ко всему, что хоть немного отличается он нормы. И что считать этой нормой?

Вырабатывают для того, что бы как можно больше людей пользовались услугами индустрии красоты, это же очевидно.

Всю ветку не читала, мне кажется, что девушка в статье преувеличивает, а скорее всего и вообще выдумывает. У нее что рога на носу, что бы к ней так относились... Бабушки в 90 лет по улицам ходят и никто лицо не кривит, неужто девушка, написавшая статью хуже выглядит eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Лоханкина

В этой ветке вроде стало модно меряться пи...  кто кого некрасивей))

Ну прямо. Я вот красивая blush.gif Просто есть товарищи с несколько м-м-м... странным вкусом laugh.gif

Только я почему-то слабо верю в рассказы о том, что у симпатяг все проблемы решаются на раз-два. Возможно, что где-то проще, в каких-то случаях получается выехать на красоте и хлопанье ресничками. Но чтоб глобально... Да ну нафиг, кому нужны наши ресничики в паспортном столе или в поликлинике?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

У меня с самооценкой не очень, всю жизнь считала себя непривлекательной. Особенно, когда все кругом выделяли: "Ах, какие у тебя красивые глаза и волосы". А остальное??? И я с детства уяснила, что остальное у меня ужасное, а я сама страшилка ещё та. И до сих пор так считаю.

Наташа, Вы перфекционист. А в оценке внешности есть полутона. smile.gif Если выделяют что-то, значит, эта ваша часть заметнее остального, а не самая красивая. Самая заметная.

На треннинге по имиджу наш консультант говорила примерно так. Каждый человек чем-то запоминается. Причем, сразу. Вот эта черта внешности и есть та, по которой о человеке помнят.

После всех из нашей студии она охарактеризовала по одной черте. Мне сказали, что самое запоминающееся у меня - это длинные волосы. Потом глаза. ТО есть любые, даже незнакомые люди, выделяют меня среди других сотрудников студии по длинным темным волосам. И даже если я надену очки, или накрашу губы морковной (бееееееееееееее!!!) помадой, заметят волосы. И если они, не дай Бог, грязные - это заметят в первую очередь.

Поэтому, Наташа, глаза и волосы - это те черты внешности, по которым Вас выделяют и отмечают, но вовсе не потому что остальное ужас какое некрасивое. smile.gif В общем, мне голову мыть надо каждый день. biggrin.gif Это я себе уяснила как дважды два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Да сколько раз называли. Но, что характерно. В девичестве не было кавалеров даже с меня ростом. Только высоченные. Рекорд - 197.

Первый муж 175. Нынешний 185. А я 158. rolleyes.gif

И пусть роста не хватает. Хуже когда не хватает мозгов.

А всю жизнь мне нравятся высокие и статные женщины.

Вот Екатерина Скулкина - прям идеал женщины! А Екатерина Андреевна не нравится. Совсем.

Это самый близкий пример biggrin.gif

Килька

Тааак. Сгоняла к зеркалу. Что там у меня самое самое? Ага. Темная чёлка и очки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Только я почему-то слабо верю в рассказы о том, что у симпатяг все проблемы решаются на раз-два. Возможно, что где-то проще, в каких-то случаях получается выехать на красоте и хлопанье ресничками. Но чтоб глобально... Да ну нафиг, кому нужны наши ресничики в паспортном столе или в поликлинике?

И правильно делаете, что не верите. По большому счету людям нет дела до чужой красоты. Есть профессии, где важна внешняя привлекательность. Откровенно непривлекательным внешне девушкам лучше такие профессии не выбирать, вот в принципе и все ограничения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Я выезжала на внешности даже в американском консульстве - чтоб мне визу дали сейчас и сегодня. И желательно..., верней, я настаиваю!! До 14 часов, потому что у меня в 16 самолет!! Плевать, что у консула обед и на рассмотрение берут неделю. У меня билеты куплены с утра. И это в 19 лет и не имея штампа в паспорте.. Какие поликлиники, о чем вы говорите biggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно одна не слишком умная и тактичная знакомая, попросила меня поделиться хитростью, которой столько лет мужа удерживаю. По её мнению такой страшилке, как я, суждено под лавкой сидеть и слёзы одиночества лить, а не быть в законном, к томуже вполне успешном браке. Хитростью я, конечно, не поделилась, жадная я. На самом деле всё просто: никогда не обольщалась по поводу своей внешности, но и не страдала комплексами. То есть страдала, но так глубоко внутри, что посторонним было не видно.

В итоге получилось так, что никогда не ощущала на себе косых или сочувствующих взглядов. Живу себе и живу, диетами себя не изнуряю, хожу регулярно в парикмахерскую и на маникюр, ношу подходящую одежду и радуюсь тому что есть. Вообще-то я уверенна, что люди относятся к нам так, как мы сами к себе относимся. Если сильно переживать из-за своих недостатков, то они будут бросаться в глаза другим людям и вставлять нам палки в колёса и в отношениях с окружающим миром, и в профессиональной деятельности, и в личной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я однажды передачу смотрела, там рассказывалось о двух женщинах. Одна - красива. Очень. Даже на мой женский придирчивый взгляд - красива. В Турции связалась с гражданином той страны (была на отдыхе, а ведь не секрет, что к красивым одиноким девочкам местные мачо имеют неплохой подход). В итоге - жена-не жена, та самая, которая полулегальная (Как это называется? Когда не жена у них, а подобие, вещица для постели?), кредитов набрала в России.

И про вторую рассказывали - тоже из России, в какой-то стране восточной вышла замуж за умопомрачительно богатого дядьку. А сама - кикимора-кикиморой. Причем, он же имеет право на 4 жен... А ета, бабкаёжка, сказала: "Уйду!!!". И все, дядька и не помышляет о другой, дабы счастье свое не потерять. Не надышится на нее, его показывали, так у него глаза сияют при взгляде на нее. Ну что нашел?!

И есть у меня знакомая. Ну, как - знакомая, работали вместе. Такая же кикимора. Внешне. А поговоришь с ней - какая же интересная! И уже не видишь внешнее безобразие. Так между мужиками войны за нее были (правду сказать, легка дама в поведении была до создания семьи, так за ту семью с ней при мне только трое права качали... biggrin.gif ) И это при такой вот внешности...

Мадам Совок

не слишком умная и тактичная знакомая, попросила меня поделиться хитростью, которой столько лет мужа удерживаю.

Ага, про меня однажды сказали: "А Ленка второго родила, чтобы мужа удержать..." Ну да, ну да. Во-первых, это где ж такие мужики, которых детьми кто-нибудь удерживал, а во-вторых, ну, не мисс мира, конечно, но просто приятная симпатичная женственная особь... Это я так про себя думаю... in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×