Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Живущая в Сети

Как у нас относятся к некрасивым женщинам?

Recommended Posts

Мадам Лоханкина

А почему вы это относите на счет внешности? Может, вам просто повезло? Удачно сложились обстоятельства и все.

Ни в коем случае не хочу сказать, что вы лжете, но я как-то не припоминаю, чтобы мне в жизни особенно внешность помогала или чтобы куда-нибудь в пристутственное место приходила какая-нибудь красотка и все чиновники тут же фигурально падали ниц и бросались решать ее проблемы. Может, конечно, ни разу в жизни не встречала такой нереальной красавицы, как вы, вот и не видела подобных ситуаций smile.gif

Какие поликлиники, о чем вы говорите

Ну вот наша поликлиника, к примеру. Сидит там пара теток в регистратуре, главврач тоже мадам лет пятидесяти. Уверена, что даже если к ним явится Анжелина Джоли или Оксана Федорова, они не почешутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы все пишете "некрасивая и успешно замужем", "ценят на работе" = счастлива.

А разве этого достаточно?!

А как же внимание мужчин, куча поклонников, куча комплиментов?

Да каждая женщина об этом мечтает.

Это поднимает самооценку, ой как поднимает.

Вот только... Не в красоте дело.

Ну вот я, например. Я не худая, при этом высокая. Черты лица тоже неправильные, но... Вот без лишней скромности скажу - у меня много поклонников было всегда!

И когда 65 весила при 180_ти, и когда 80.

И дело даже не в том, что я довольно раскрепощенная в плане секса.

Просто я мужчин понимаю, и умею с ними общаться.

А еще я уверена - я КРАСАВИЦА! И эту уверенность я несу с собой каждый день, осанка, походка, высоко поднятая голова и доброжелательный открытый взгляд.

У меня много знакомых, полненьких, или маленьких и очень худых, одна так и вообще - ну мышка мышкой. Маленькая, худая очень, с нулевым размером, в огромных очках и с жиденькими, вечно грязными волосами.

Так у нее всегда было СТОЛЬКО поклонников...

Самое главное - самооценка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если выделяют что-то, значит, эта ваша часть заметнее остального, а не самая красивая. Самая заметная.

biggrin.gif Мне просто было обидно за другие части тела, которые обходят вниманием. Шутка.

да я всё понимаю, но вот у меня с детства в голове именно эта установка, и я боюсь, что так и будет. А с другой стороны я к этому привыкла, так и живу. Что-то менять не стану, что дано природой, то и донашиваю (слово хорошее).

Но вот я лично считаю, что у каждого человека есть то, что можно выделить. Что бросается в глаза с первого взгляда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса

Я вообще мало что замечаю во внешности, но иногда бывает так: при первом взгляде неяркий на внешность ( или по макияжу?) человек при близком рассматривании вкупе с манерой поведения оказывался притягательным до такой степени, что хотелось смотреть и слушать, слушать и смотреть.

А я один раз всего лишь ошиблась в человеке именно из-за его (её) внешности. Познакомились как-то в общей компании, мне лет 15 было, в клубе с одной девчонкой Катей. Красоты - неописуемой. В общении вроде тоже интересная. Правда, она почему-то сказала, что ей всегда легче дружить с парнями, хотя и они недолго задерживаются, но "дольше терпят мой характер" - её слова. Тогда я этому значения не предала.

А потом поняла, что она имела в виду. Катя любила унижать людей, говорить гадости. Сначала прикидывалась такой беленькой и пушистенькой, а потом начинала при всех зло обсуждать людей и смеяться. Всех людей, близких к ней. Как только я это поняла, сразу в ней общаться перестала.

А потом нас с ней случай столкнул в молодёжном лагере. Нас было три знакомых девчонки, а надо было заселиться в комнаты по двое. Я заселилась с той, с которой больше дружила. А третья наша знакомая выбрала именно эту Катю к себе в соседки. По внешности. Ей подсознательно показалось, что раз она такая красивая, значит и хорошая.

Потом она каялась и жила практически третьей в нашей комнате. Катя оказалась настоящей стервой, буквально выживала её, у них были постоянные конфликты. Катя ей пакостила по-мелкому, выкидывала её косметику, унижала. Ольга, наша третья знакомая, тогда признавалась нам, что ни за что не могла подумать, что такая красавица может оказаться такой гадиной.

Но потом из-за мерзкого характера Кате очень не везло в жизни. Её бросил первый муж без денег в Москве одну с ребёнком. Потом второй не выдержал и убежал. У нас город маленький, поэтому такие новости до меня доходили. Никто её долго не мог поддерживать - друзей не было, сама всех разогнала.

А потом Катя неожиданно приехала к нам в город в длинной юбке и платке, с двумя детьми и мужем. Оказывается, она глубоко ушла в веру. Даже подумывала уйти в монастырь, но дети держали. Как-то обмолвилась, что всегда догадывалась, мол, что-то не то с её характером. Но когда из-за этого стали страдать её дети, лишаясь отца, она решила пересмотреть свою жизнь. Сама справиться со своей стервозностью не могла, но очень боялась, что её характер отразится на детях, поэтому пошла в церковь. Такая неожиданная развязка.

Это, кстати, единственная красавица с премерзким характером, которую я встречала. Характер вообще от внешности не зависит особо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Колдуна

Вот вы все пишете "некрасивая и успешно замужем", "ценят на работе" = счастлива.

А разве этого достаточно?!

А как же внимание мужчин, куча поклонников, куча комплиментов?

Внимание мужчин, поклонники и комплименты играют особую роль в строго определенный период времени. И этим быстро наедаются...

А пока счастливые красотки собирают трофеи и комплименты, их более прагматичные и скромные внешне ровесницы, устраивают свою жизнь.

И как только наступает возраст первого подведения итогов, то в выигрыше могут остаться именно они. Комплиментами сыт не будешь, знаете ли... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Колдуна

А как же внимание мужчин, куча поклонников, куча комплиментов?

Да каждая женщина об этом мечтает.

Это поднимает самооценку, ой как поднимает.

Ну, я не мечтаю, допустим. Мне нужно внимание очень ограниченного круга людей, и мужского пола, в том числе.

Вам нужна куча поклонников, потому что именно это поднимает Вам самооценку. Другим самооценку поднимает другое. Мне, к примеру, даже если БГ напишет "Как ты прекрасна, дочь самурая!", но при этом я увижу, что долгожданный гибискус сбросил бутон, комплимент будет с горчинкой. Не сумею в полной мере насладиться.

biggrin.gif (шучу)

В общем, все мы разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоханкина

А почему вы это относите на счет внешности? Может, вам просто повезло? Удачно сложились обстоятельства и все.

Ни в коем случае не хочу сказать, что вы лжете, но я как-то не припоминаю, чтобы мне в жизни особенно внешность помогала или чтобы куда-нибудь в пристутственное место приходила какая-нибудь красотка и все чиновники тут же фигурально падали ниц и бросались решать ее проблемы. Может, конечно, ни разу в жизни не встречала такой нереальной красавицы, как вы, вот и не видела подобных ситуаций 

Ну.. если я еще скажу. что я еще и позитивная))) Уж точно не поверите.. biggrin.gif Гадкой я тоже умею быть)

Глубоко уверена, что людям с красивой внешностью хорошо живется не долго.. Все-таки характер и настрой на жизнь важнее. Толстый позитивчик гораздо лучше фигуристого красавеллы!!

Но это я не говорю про откровенно некрасивых людей. У меня нет таких знакомых - ничего не скажу.. Нет - потому что нет. а не потому, что я сноб))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Характер вообще от внешности не зависит особо.
Не бывает такого разве, что человек считает внешность какой-то особой причиной того, что он вот лучше и ведет себя соответственно по отношении к другим высокомерно, грубо, особенно с теми, кто на его взгляд некрасивы? Внешность-похвалы-самомнение - дурость в характере проклевывается - грубое поведение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Колдуна

А как же внимание мужчин, куча поклонников, куча комплиментов?

Да каждая женщина об этом мечтает.

Это поднимает самооценку, ой как поднимает.

ПРава АлСеАл

Внимание мужчин, поклонники и комплименты играют особую роль в строго определенный период времени.

А иногда даже мешают. Например, когда любимый муж, которому вроде повода не давала, начинает ревновать к каждому столбу по причине как раз

куча поклонников, куча комплиментов

А они, эти поклонники, были важны когда-то, а теперь хочется семьи и стабильности, но эти поклонники лезут нагло и портят семейную жизнь. Такие случаи тоже есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлСеАл

Внимание мужчин, поклонники и комплименты играют особую роль в строго определенный период времени. И этим быстро наедаются...

А пока счастливые красотки собирают трофеи и комплименты, их более прагматичные и скромные внешне ровесницы, устраивают свою жизнь.

И как только наступает возраст первого подведения итогов, то в выигрыше могут остаться именно они. Комплиментами сыт не будешь, знаете ли...

А разве это взаимоисключающие факторы?

Можно быть успешно замужем, а все равно на каждом шагу комплименты слышать.

А можно считать себя уродиной, и радоваться что "счастливо замужем, муж любит", а что на улице никто не оборачивается - так и не надо.

Можно подумать - в браке жизнь кончается, и женщине уже не нужно ощущать себя желанной и востребованной.

Муж - это одно, а понимать что ты реально НРАВИШЬСЯ и нравишься многим - совсем другое...

Я не считаю что самое главное в жизни - это выйти замуж. Что если в браке все хорошо, муж любит - это прямо счастье выше крыши.

Это один из обязательных пунктов, но это не все.

Человек должен самореализоваться в первую очередь, и внешняя привлекательность в этом деле уж точно лишней не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса

Не бывает такого разве, что человек считает внешность какой-то особой причиной того, что он вот лучше и ведет себя соответственно по отношении к другим высокомерно, грубо, особенно с теми, кто на его взгляд некрасивы? Внешность-похвалы-самомнение - дурость в характере проклевывается - грубое поведение.

Нет, бывает, конечно. Я думаю, что у Кати так и было. Она привыкла, что ей многое прощали за внешность. До поры и до времени.

Но просто я знаю нескольких чудной души красавиц. И при этом не очень красивых женщин, которые, как героиня из первой ссылки автора только ноют и жалуются на жизнь, присматриваясь, кто на них не так посмотрел и кто не то сказал. Потому что комплексы с детства. Так бывает тоже. sad.gif

Вот моя Ирка, которая конструктор, о которой я выше писала. Заносчивости - ноль, классная девчонка.

Каюсь, грешным делом, когда она пришла только на работу, у меня мелькнула мысль "красавица - значит выпендряла, наверное какая-то". А оказалось - нет. Более того, она практически единственная, с кем я до сих пор сохранила отношения, уволившись с предыдущей работы 7 лет назад.

Кстати, ей поступало очень много предложений от богатых мужчин. Грубо говоря, купить её за деньги. И советовали многие не теряться и хватать счастье за хвост. А она грустно вздыхала:

- Дура я, не могу без любви жить.

И многого добилась сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Колдуна

понимать что ты реально НРАВИШЬСЯ и нравишься многим - совсем другое...
Зачем? То есть - не каждой это столь важно. Если и без знания, что нравишься кому-то там, неплохо, то зачем?

Тришка

красавиц.
Я, если честно, не совсем понимаю, что такое красота. Где заканчивается симпатичность и начинается красота? Интересно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

А иногда даже мешают. Например, когда любимый муж, которому вроде повода не давала, начинает ревновать к каждому столбу по причине как раз

Ревнуют те, у кого проблемы с самооценкой.

Нормальный мужчина же наоборот порадуется - вот какой я молодец, КАКАЯ у меня женщина. Многие ее хотят, но она то именно со мной!

Да и стимул для мужа дополнительный - сильнее любить и заботится. А то заберут его красавицу.

А они, эти поклонники, были важны когда-то, а теперь хочется семьи и стабильности, но эти поклонники лезут нагло и портят семейную жизнь. Такие случаи тоже есть.

Они лезут, если им это позволяется.

А если просто издалека слюнки пускают - так кому это мешает?

Мужа забавляет только, жене приятно.

А самооценку повышает обоим smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу внешности. Начиная лет с 13 (я ранняя женщина), хотя и не сказать, что была я сверхкрасоткой, внимание мне уделяли строго определённой направленности. Мужики всех возрастов и категорий меня реально атаковали, но все с одной целью. Хотя не считаю себя дурой, но моё нутро никого совершенно не интересовало. Сначала это льстило, потом стало обидно. Я такая вся растакая, а на меня реагируют как на место слива своего генетического материала. Некоторые даже предлагали финансовое вознаграждение. Это длилось года до 2007го, наверное.

А потом. с возрастом, я постарела, заматерела, обабилась. И шо вы думаете? Во мне таки увидели душу! Меня стали любить. Реально. Именно за нутро, а не за сисьге. Именно с моим внешним преображением (не в лучшую сторону, а на 15 кг в плюс) у меня начались серьёзные отношения, я ощутила заботу и любовь, и трепетное к себе отношение. И взамушш звать стали, и с букетами к маме ездить biggrin.gif так что, собссна, я довольна. И сомнительных комплиманов мне не надо - я их наелась до тошноты.Теперь я просто женщина, и могу быть самой собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Колдуна

Вы такая маленькая в своих рассуждениях. smile.gif Просто настолько все неоднозначно в жизни, что выдавать сентенции там, где можно сказать "лично для меня", - это так по-детски наивно.smile.gif

Человек должен самореализоваться в первую очередь, и внешняя привлекательность в этом деле уж точно лишней не будет.

Если человек - это актриса, претендующая на харАктерные роли, красота будет лишней. не далее, как пару страниц назад в этой теме не один человек рассказывал, как внешняя привлекательность мешала и тормозила процесс самореализации тех женщин, кто при наличии груди и красивого лица претендовал еще и на признание себя, как специалиста. И по праву претендовал, кстати. Почитайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом. с возрастом, я постарела, заматерела, обабилась. И шо вы думаете? Во мне таки увидели душу!

drinks_cheers.gifbiggrin.gif И у меня стали видеть.. biggrin.gif Да мне не надо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Колдуна

Человек должен самореализоваться в первую очередь

А в чем состоит самореализация? В первом посте вы написали, что хорошая работа, где тебя ценят, и счастливое замужество - это явно недостаточно. Получается, что

понимать что ты реально НРАВИШЬСЯ и нравишься многим

причем абсолютно ненужным тебе мужикам (семья хорошая, муж любимый) - это главная цель в жизни? eek.gif

Тем более, надо понимать, что жизнь длинная. Поколения длинноногих красавиц подкатывают одно за другим, битва за внимание всех без исключения мужчин с каждым годом все сложнее, приоритеты меняются.

Не, в 17 лет, конечно, это очень важно, что ты идешь, а *все мужики так и падают, и сами в штабеля укладываются*, но как цель самореализации... Странно.

Но, все мы разные, как тут уже справедливо заметили. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Колдуна

Человек должен самореализоваться в первую очередь, и внешняя привлекательность в этом деле уж точно лишней не будет.

А самореализоваться можно только через поклонников? Это означает карьера через постель или я неверно поняла? Просто за посмотреть продвигать вряд ли кто будет.

Вы знаете не обижайтесь, но мне ваша позиция наоборот кажется вариантом с кучей комплексов и полной неуверенностью в себе. А иначе зачем утверждаться в своей привлекательности путем очаровывания чужих людей. Уверенность по моему, это никак не подразумевает.

Да и количество не всегда переходит в качество

Можно подумать - в браке жизнь кончается, и женщине уже не нужно ощущать себя желанной и востребованной.

Люди иногда любят друг друга и ощущают себя женщиной рядом с настоящим мужчиной. поверьте бывает и так..

По теме. Я как и все считаю, что увы красота не главное. у меня сестра двоюродная очень красивая. Причем именно по тем самым стандартам. и лицо и фигура, и волосы. Стильная, высокая ну все при ней. Всю жизнь одна, потому что закомплексованная и ледяная. Не умеет строить отношения ни где. Не то что ухажеров, друзей нет.

Столько раз пытались вытянуть ее из раковины, бесполезно. Счастье в хоризме наверное, в обаянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Колдуна

А самооценку повышает обоим

Я не очень, честно говоря. понимаю, как САМОоценка может зависеть от каких-то посторонних личностей. Ну на то ведь она и САМОоценка, правильно?

Собственно, если бы самооценка многих зависела исключительно от других, то сидеть бы им под плинтусом и не высовываться. smile.gif

Потому что люди всегда найдут за что унизить. Те люди, которые хотят унизить. Ну красивая, а кто-то, как моей подруге, скажет - значит глупая.

Но она не считала себя глупой и добилась своим трудом того, что и остальные это заметили.

А если просто издалека слюнки пускают - так кому это мешает?

Кстати, есть женщины, кому это противно. Именно пускание слюней с недвусмысленными намёками от посторонних мужиков. (я не про себя даже, мне это пускание или нет слюней просто параллельно)

Человек должен самореализоваться в первую очередь, и внешняя привлекательность в этом деле уж точно лишней не будет.

Это опять - кому как. Но приятный бонус, согласна. И умные женщины всё же не делают на это 100%-ю ставку в своей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Колдуна

Человек должен самореализоваться в первую очередь, и внешняя привлекательность в этом деле уж точно лишней не будет.

Реализоваться в какой сфере? Врач, учитель, экономист, журналист.... Без красоты там никак? Не будете же вы искать красивого врача, а будете искать хорошего специалиста.

Вот ухоженность, да - имеет значение. У неряхи лечиться не захочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса

Зачем? То есть - не каждой это столь важно. Если и без знания, что нравишься кому-то там, неплохо, то зачем?

Не каждой, но большинству женщин все таки важно.

Иначе не тратили бы столько времени и средств на свою внешность.

И вообще, я не верю, что если некрасивой, или средненькой по внешности девушке вдруг предоставится волшебный шанс стать красавицей - она от него откажется.

Хотя есть конечно дамы, которые за собой откровенно не следят, и даже при хороших природных данных выглядят как откровенные чучела...

Но таких все же не большинство, и это радует.

Все таки на привлекательного человека смотреть гораздо приятнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Колдуна

Не каждой, но большинству женщин все таки важно.

Иначе не тратили бы столько времени и средств на свою внешность.

Я Вас очень разочарую, если скажу, что множество женщин занимаются внешностью из любви к себе? А не в надежде на гипотетические слюни мужчин, которые в штабеля сами сложатся. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второе дыхание

Реализоваться в какой сфере? Врач, учитель, экономист, журналист.... Без красоты там никак? Не будете же вы искать красивого врача, а будете искать хорошего специалиста.

В двух сферах.

Как личность (профессия, которую выбрал, а еще лучше - реализация таланта, признание людей)

Как представитель своего пола. И тут, как раз, внешность не последнюю роль играет.

И мужчине и женщине очень важно знать, что он привлекателен для противоположного пола. Это даже больше на уровне инстинктов природных...

Кстати, и людям перечисленных Вами профессий (ну, может быть кроме экономиста) красивая внешность будет только на пользу.

Ведь работают они с людьми, а люди подсознательно тянутся к более привлекательным внешне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Колдуна

Иначе не тратили бы столько времени и средств на свою внешность.

Поддерживать внешность, данную природой - это одно дело. Хотя и тут много иллюзий, что супер-пупер крем за супер-пупер деньги подарит супер-пупер красоту. Но подгонять себя под стандарты красоты, придуманные кем-то - дело другое. Не знаю, читали ли вы в ВО ветку о конкурсах красоты. Там обсуждали фильм, где, чтобы подогнать себя под стандарты, некоторые девушки ломали здоровые ноги себе, вставляли в них пластины, чтобы увеличить рост. Некоторые оставались инвалидами.

Нынешняя рекламная кампания всячески потворствует и развивает это явление - изменить природу в целях "чтобы мужики оглядывались". И это понятно - бабки реальные. Но вот только где грань между нормой и маразмом, вот в чём вопрос?

И вообще, я не верю, что если некрасивой, или средненькой по внешности девушке вдруг предоставится волшебный шанс стать красавицей - она от него откажется.

Если честно, я бы не отказалась от шанса волшебным образом излечить некоторые свои хронические болячки. Это куда важнее, чем красота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Я Вас очень разочарую, если скажу, что множество женщин занимаются внешностью из любви к себе? А не в надежде на гипотетические слюни мужчин, которые в штабеля сами сложатся.

Так разве это не связано между собой?

Мало какая женщина отправиться туда, где ее вообще никто не увидит, накрашенная и на каблучках.

Поселить женщину в изоляции от людей. В полную изоляцию.

Сильно сомневаюсь, что она станет уделять внимание своей внешности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×