Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Живущая в Сети

Как у нас относятся к некрасивым женщинам?

Recommended Posts

Изумрудная

Общество никак не относится к некрасивым женщинам, она сама себя гнобит.

Так ведь все взаимосвязано в этом бренном мире, она гнобит себя, а потом, изгнобленная, выдает то же обществу, "круговорт воды в природе", одним словом

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восточная девушка

Блин, вот это точно.

Мечта поэта

Раз пошла такая пляска, то я даже в большем признаюсь. Меня обкорнали несколько месяцев назад так, что я мимо зеркала проходя, вздрагивала. Потом я у себя на родине красиво еще раз обстригла все это, получилось совсем коротко, но красииииво. А приехала назад и опять под горшок обрезали, сволочи! cry_1.gif И все равно, даже так смотрят мужчины, а говорят еще, что им длинные волосы нравятся. Все-таки на что-то другое они смотрят.... Вопрос на засыпку, на что?! bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Вопрос на засыпку, на что?!

На большую грудь харизму и легкость, говорили же об этом wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

И все равно, даже так смотрят мужчины, а говорят еще, что им длинные волосы нравятся. Все-таки на что-то другое они смотрят.... Вопрос на засыпку, на что?!

Грудь, попа, ноги.

Или так - попа, ноги, грудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Господи, ну как они вышли замуж и живут в любви - эти беспопо- безгрудые? Неужели все, как одна, за низкорослых-кривоногих? И нехаризматичных? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Господи, ну как они вышли замуж и живут в любви - эти беспопо- безгрудые? Неужели все, как одна, за низкорослых-кривоногих? И нехаризматичных

Смотрят почти всегда благодаря, а женятся чаще всего вопреки wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восточная девушка

На  большую грудь харизму и легкость, говорили же об этом 

Все, вы убили меня наповал! Нет у меня харизьмы cry_1.gif

Один изюм. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Некрасивость" как и чрезмерная "красивость" по моему мнению - это испытание которое не каждому под силу пройти.

И проще на самом деле не писаным красавицам, а самым обычным по внешности женщинам, которые при желании могут быть и привлекательными и если пожелают напротив нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кролик

проще на самом деле не писаным красавицам, а самым обычным по внешности женщинам

Наверное, это правда. Есть у меня подруга, настоящая русская красавица. Высокая (178), статная, волосы светло-русые почти до пояса, глаза голубые... В этом году - 35 лет. Ни разу не была замужем. Вот, периодически пытаюсь найти ей жениха wink.gif Недавно обнаружился потенциальный кандидат из числа дальних родственников мужа. Говорю золовке: давай пошлём ему по электронке фотографию Т., где она во всей красе. Так золовка сказала: "Такую красивую - не надо посылать. Лучше, где не очень получилась. А то испугается мужик". Вот так... И я призадумалась, стала вспоминать. Ведь действительно, пугаются красавиц мужчины...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПтицаГалка

Пугаются красавиц как правило мужчины, недотягивающие по уровню (любому), и чувствующие это. Уверенному, состоявшемуся в жизни, умному мужчине вдвойне приятно покорить красавицу.

А красивым, умным и знающим себе цену девушкам, что, до конца своих дней мышами прикидываться? Сначала, чтобы коварно мужика заманить в сети брака, а потом, чтобы удержать в этих сетях? Чтоб, не дай Бог, не узнал, не увидел всю ее красоту и ум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я была "записной красавицей"- то меня и парни нормальные (хорошие, но обычные) пугались, и подружайки попадались всё больше злобноватые да завистливые... Вышла я-таки замуж за "нормального", родила друг за другом двоих мальчишек, стала выбегать периодически нечёсаная-замученная-плохо одетая, и что же??? Вдруг заметила, как же мне стало комфортно!

И соседушки вздохнули облегчённо, стали мне с садов-огородов ягоды таскать, т.е. подкармливать (муж тогда работал за границей, ну типа помочь-то мне, бедной, некому)... И отбиваться от нахалов-мачо не надобно- всё и так на лице написано...

Нее, красавицей быть накладно и хлопотно. Да и то сказать- уже лет 20 сижу дома, не отсвечиваю, но иногда... редко... по праздникам... повышаю, так сказать, мужу рейтинг в глазах деловых партнёров. blush.gif Поблескиваю "остатками былой красоты" девушки за 50... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, не могу судить об эталонах красоты, я вообще только могу по факту контстатировать: я с женщинами работаю и смотрю на самое-пресамое разное.....

Есть девушки, реально не вписывающиеся в понятие "красивая девушка". Но при этом совершенно успешные в жизни - работа, муж, дети, любовники и вечная улыбка без стеснения (хотя зубки и кривоваты и черноваты, как буд-то в налёте каком-то, прости господи) и открытая одежда вопреки оволосению по мужскому тпиу.......

И другие - холёные, с грудью, губами, загаром, идеальным маникюром и эпиляцией - одинокие, потухшие, уставшие, измучанные своей невостребованностью......

Вот что это? Всё дело в характере, это вроде как очевидно.

Но вот возьмём например меня. Характер мой - понятие постоянное, а вот внешность специфическая: разгон от совершенно бесцветной, серой, унылой и неказистой мыши до эффектной тётки, за которой волочатся мужики, капая слюнями - час времени.

Перевоплощение настолько, видимо, существенное, что люди которые видят меня днём на работе и вечером в клубе - проходят мимо, даже не заподозрив, что мы знакомы (и слава богу, скажу я вам) laugh.gif

И отношение в этих двух образах ко мне совершенно разное - в первом случае, что-то типа "женщина, вас тут не стояло, бродят тут всякие" и во втором что-то такое подобострастно-восхищённое, не знаю даже, как объяснить.... Но приятное - как буд-то что-то такое в тебе видят, что аж самооценка поднимается и крылья вырастают smile.gif

Поэтому не знаю кому как, а мне в образе нормальной тётки живётся однозначно легче и приятнее, чем в образе серой мыши smile.gif Жаль, что эта "нормальная тётка" - это не хроническое состояние, а напряжённо-вымучанное, не повседневное, сил на него просто нет и времени smile.gif

Поэтому верю, что тем, кто проснулся и уже с утра красив, как бог, живётся приятнее и проще, чем тем, кому эти красоты даются с усилием, или вообще, не дай бог не даются sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

И наверное как раз это состояние влюбленности привлекает, феромоны. И при чем здесь внешность

Да! Тоже так считаю! 100% согласна!

Женщина красива-когда любима!

Нет не красивых женщин. Бывают, конечно, не гармонично сложенные фигуры и не пропорциональные, не правильные черты лица. Бывают женщины, которые сами запустили себя, свои фигуры и внешность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кролик

чрезмерная "красивость" по моему мнению - это испытание которое не каждому под силу пройти.

В чём это испытание выражается?

Разве что сам себя воспитываешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как фотограф могу сказать, что самую-самую дурнушку всегда можно превратить в принцессу. Важнее в женщине ее осанка, ее улыбка, а не черты лица.Все чаще прихожу к мнению, что даже в самых запущенных случаях всегда можно что-то сделать, что бы женщина не казалась страшненькой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю от себя: мне с детских лет внушали - мой рост - мой плюс. Красота и стать. 181см счастья. И что в реале?

Мужчины боятся высоких женщин. А в большинстве своем 1,7м - это средний рост по России. Ну, или по Новосибирску. При таком росте они себя уже считают высокими, а встречая меня - теряются. Наслушалась уже.

Да, я понимаю, что, скорее всего, это были неуверенные в себе мужчины. Большинству которых кроме роста и похвастать нечем. А тут я. Да еще на каблуках. Стыдно им рядом стоять.

Может я просто встречаю не тех мужчин? Но мой рост - как проклятье какое-то...

Да и не худышка я, и грудь большая. Кто-то сказал однажды - с меня нужно агит-плакаты писать "Доярка - гордость района!"

Ну и что я могу с этим сделать? Да ничего. Жду вот незакомплексованного мужика, потому что мне на рост мужчины вообще наплевать. Лишь бы был по душе. Да только на лбу такое не напишешь.... helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Я бы поспорила хорошо по поводу того, что некраисвым не везёт. Поговорку "Не родись красивой, а родись счастливой" испытала на себе. Лично по моим наблюдениям, именно некрасивые всегда замуж счастливо выходят и в карьере весьма успешны. дело, наверное, в каком-то внутреннем стержне. Я не знаю. А ещё неоднократно слышала такое мнение от народа, что красивых и успешных женщин мужчины боятся. Наверное, так и есть. Многих знаю красивых одиноких женщин. У них вроде бы всё есть, и внешность, и достаток, но они одиноки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луна и звёзды

Многих знаю красивых одиноких женщин. У них вроде бы всё есть, и внешность, и достаток, но они одиноки.
А уж сколько не очень красивых одиноких...

Неверна ваша логика. Люди всех мастей счастливы либо нет - от внешности это не зависит. Скорее, от свойства характера. В это поверю быстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редкая штучка

Добавлю от себя: мне с детских лет внушали - мой рост - мой плюс. Красота и стать. 181см счастья. И что в реале?

А я как-то видела такую пару - до чего красивые! Я тогда в магазине одежды работала. Девушка под метр девяносто (с каблуками), и парень 2 метра с чем-то наверное. Высокие, красивые, статные! У меня сразу ассоциация с арийцами, или с аталнтами, или высшей степенью эволюции человека. Ну до того красивые! У девушки длинные белые волосы, синие глаза, улыбка искренняя. Парень наоборот темноволосый и кареглазый.

Я почувствовала себя настолько ущербной (хотя я тоже не маленькая отнюдь - метр семьдесят во мне), со своей толстой попой в джинсах, вязаных чунях, и дутой жилетке. Как колобок какой-то помойный.

Они одеты были в строгие пальто, безупречно сидящие, очень опрятные. Воистину шикарная пара, аж дух захватывает.

А вам совет - знакомьтесь с баскетболистами. У меня был такой женишок - из нашей команды баскетбольной. Рост 2.10. Разница между нами была чудовищной. У него длина бедра от таза до коленки практически как вся моя нога laugh.gif Но общались мы недолго, конечно. Куда мне.

А потом он нашёл себе девушку метр девяносто. Списывались в соц.сетях, он говорит "Свет, не поверишь, человеком себя чувствую! Девушка потрясающая, и я не чувствую себя рядом Гулливером. А то достали уже эти карандухи мелкие".

Гордиться надо своим ростом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редкая штучка

Странно. А я вот до сих пор уверена, что мой рост - моя гордость. Я 180, не худая и грудь тоже большая.

И никогда не слышала ничего плохого по поводу роста. Если только по поводу веса да груди, да и то - от девочек анорексичек smile.gif

И мужчины разные ко мне клеились, и на 2 головы ниже - обычное дело. Слюнки пускали... И никого ни рост мой, ни комплекция не пугали.

Я сама хлюпикам всяким "от ворот поворот" давала.

Наверное, тут все дело в том, как сам человек к себе относится.

Если рост и фигуру в самом деле, искренне, считать достоинством... Это и восприниматься будет именно так smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×