Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мышь белая

Скандалы, ссоры в семье -6.

Recommended Posts

Саноринка

Поэтому, заметив манипуляцию, можно отреагировать типа "я не поведусь, молчи сколько хочешь. меня этим не проймешь". А можно сказать - я тебя люблю, ты мне очень важен. Но в молчанку с тобой я играть не буду. Как надумаешь, подходи - поговорим.

Возьму на заметку. Спасибо

Плюшевое счастье

У меня так поступает благоверный в еде. А именно: не в ссоре, я наготовила. Поссорились - есть не будет. Будет сидеть голодный или булочку какую купит. Хотя, продукты куплены на общие деньги, но готовила-то я, значит, есть не будет.

Я в первый раз расстроилась очень - как же, старалась, готовила для Любимого, а он? "Не буду есть, не хочу".

А во второй раз, когда попробовал так же сманипулировать мною, сказала: "И не надо, мне больше достанется" и демонстративно съела все под чистую и оставила его голодным, уйдя на работу.

Теперь, если и не ест в ссоре, то только со мной за компанию. То есть ужин просто в разное время laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

У нас мужнина карта и ей он платит сам.

Обсчей тумбочки нет. Нала не держим.

Не уверена что положено, никто все же не обязывает мужчину нести 90% расходов в семье.

blink.gif Это что, сейчас так модно в семьях делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яромир

Не знаю, как там в семьях, а у нас так. Система меня устраивала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яромир

Это что, сейчас так модно в семьях делать?

Как? Без тумбочки общей?

У нас тоже у каждого свои карты. На полочке обычно лежит чуток наличности, на всякий случай, типа прихода сантехника.

А общей кубышки нет... А надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

Поссорились - есть не будет. Будет сидеть голодный или булочку какую купит. Хотя, продукты куплены на общие деньги, но готовила-то я, значит, есть не будет.

В начале семейной жизни мой муж тоже так делал laugh.gif Хотел, видимо, таким образом наказать меня за ссору или может так выражал свою обиду. Я же очень переживала laugh.gif , даже уговаривала его поесть. У него всё прошло, когда перестала обращать на его выкрутасы внимание, не хочешь есть - значит не голоден, как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

всегда считал, что мужчина зарабатывает в дом, а женщина на свои "хотелки". laugh.gif

Век живи-век учись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Под хорошее настроение попросите доступ к карте. Ибо нефиг расслабляться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яромир

всегда считал, что мужчина зарабатывает в дом, а женщина на свои "хотелки". 

Век живи-век учись.

Ну тут уж... по-разному бывает. В фирме мужа сейчас проблемы, так что и ипотека на мне частью оказалась. Помимо всяко-разного. Пыхтим, а что делать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я устала от скандалов в своей семье, я не знаю, как это прекратить. Я что-то делаю не так, наверное, но я не знаю что. Мне уже не хочется вечером идти домой... Такое чувство, что у них заговор против меня, они издеваются надо мной, но чего они этим добиваются - я не знаю...

Они - это муж и 2 сына, любимые мои сыночки, одному 18 лет, второму 9.

Опишу вчерашний вечер. В принципе, он похож на все остальные вечера.

Убежала с работы пораньше, чтобы отвезти младшего на спортивный фестиваль. Пока он был на фестивале, забежала в 2 инстанции сдать отчеты по работе. Фестиваль закончился поздно, пока ехали с сыном в троллейбусе домой, позвонили из автосервиса, чтобы я забрала машину. Закинула сына домой, сказала, чтоб садился за уроки, сама побежала за машиной.

Прибежала домой, быстро приготовила ужин, время уже полдевятого. Младший сидит в наушниках за компьютером, играет.

- Уроки сделаны?

- Да.

- Точно, все?

- Да. (не отрываясь от игры).

Тут позвонила мама одноклассника выяснить домашние задания. В ходе разговора и разбора домашних заданий, выясняю, что мой не сделал и половины.

- Выключай компьютер, садись делать уроки, ты не сделал почти ничего!

И тут начинается: "Нет, не буду, все я сделал, а в математике я ничего не понял, а чтение читать нафиг не нужно, а по-английскому слова я и так знаю" и т.д.

С горем пополам, со скандалом, истерикой и чуть ли не дракой компьютер был выключен, уроки сделаны, портфель собран, ребенок спать уложен.

Выхожу в прихожую, по всему холлу валяются куски грязи, их много и они везде. Явно, из подошвы старшего, потому что грязь "ромбиками", а у него на кроссовках такая подошва.

- Артем, почему ты ходил обутый по квартире, смотри, сколько теперь грязи.

- Да по-любому это я!!! Кто ж еще кроме меня!!!

Вывожу его за руку из комнаты, показываю подошву и идентичные куски грязи.

- Зачем надо было в грязной обуви ходить по квартире?

- Я не знаю!!!

- Бери, убирай теперь за собой.

- Я не знаю! Потом!!!

Пришел муж.

- Почему так плохо поставила машину?

- Потому что приехала поздно, все хорошие места на парковке заняты.

Пошел перепарковал. (Поставил, кстати, не лучше, а еще и неудобнее).

- Чего у тебя такая большая температура на печке в машине стоит? Жара!

- Мне холодно.

- Чего у тебя сиденье так далеко отодвинуто, неудобно так ездить!

- Мне удобно. И вообще, моя машина - как хочу, так и отодвигаю, хочу, чтоб жарко - сделаю жарко!

Слово за слово - поругались.

Пошла поревела, помыла обувь, прихожку (ее так и не собирался никто мыть), спать легла в 12, утром вставать в 6.

Я с ними больше не могу... Так проходит почти каждый вечер, только с разными вариациями... Хочется куда-нибудь сбежать подальше...

Наверное, я плохая мать, не могу найти общий язык с детьми.. Муж говорит, что я сама виновата "распустила" младшего и он теперь меня не слушается. Это все мое воспитание и я сама во всем виновата...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишневое настроение

Моей тоже 9. Уроки из под палки, но делает. Хотя тоже с заламыванием рук и закатыванием глаз. Компьютер под запретом с начала школы. Вообще. Планшета нет. Телефон простой старый. Надоело за уши вытаскивать из игр. Сейчас привыкла. Зато больше гуляем, рисует и лепит. А раньше одно нытье: мне скууучно. Мечтает о планшете, сказала верну если четверть ударницей закончит, вроде ударница выходит. Заодно стимул к учебе.

Пошла поревела, помыла обувь, прихожку (ее так и не собирался никто мыть)

А если не мыть? Как вариант? Я пофигистка. Спокойно проживу с не помытым полом. Особенно если не я замарала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишневое настроение

Так проходит почти каждый вечер, только с разными вариациями..

Обычный семейный вечер. Это только в кино и книжках дети делают реверансы и называют родителей на Вы. Вы посмотрите сценку у Уральских Пельменей про сисадмина. Я смеялась весь вечер - обычное нормальное семейное дело почти у всех, где есть дети подростки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-Юми

А если не мыть? Как вариант? Я пофигистка. Спокойно проживу с не помытым полом. Особенно если не я замарала.

Так растащится грязь по всей квартире, потом всю квартиру отмывать надо будет... А он так и не сподобится помыть за собой, проверено...

Sunny_gold

Обычный семейный вечер. Это только в кино и книжках дети делают реверансы и называют родителей на Вы.

Я как-то думала, что у всех весело, спокойно, только у меня дурдом... g.gif Вон, у соседей сверху, никогда шума-ора не слышно. А по вечерам они хором поют под фортепиано...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишневое настроение

Муж говорит, что я сама виновата "распустила" младшего и он теперь меня не слушается. Это все мое воспитание и я сама во всем виновата...

Вот только это не очень хорошо. А муж какое участие принимает в уроках, например? Или в отлучении от компа?

Я как-то думала, что у всех весело, спокойно,

Зря вы так думаете.

А по вечерам они хором поют под фортепиано...

Ужас какой, да я б сбежала из дома, если бы меня в детстве петь семейным хором заставляли. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишневое настроение

А мне вас жаль. Свихнуться от таких будней можно. Беспросветность какая-то sad.gif

Я бы сбежала на недельку. Номер в гостинице сняла бы, на работу ходила и отдыхала в одиночестве по вечерам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишневое настроение

Я как-то думала, что у всех весело, спокойно, только у меня дурдом... g.gif Вон, у соседей сверху, никогда шума-ора не слышно. А по вечерам они хором поют под фортепиано...

У нас тоже шума-ора не слышно, но, это только потому, что я не ору, убираю и все biggrin.gif Но, при случае могу напомнить и перечислить что именно я делаю для членов своей семьи, если вдруг кто-нибудь вздумает отказаться сделать то, что мне очень не хочется. smile.gif

С уроками, правда, вопрос давно решен, я не слежу за этим, просто повторяю время от времени, что за институт платить не буду, потому что плачу за хорошую школу, а если кто-то не хочет этим пользоваться, не мои проблемы, помогает пока очень хорошо. А раньше стимулировали с мужем дочку деньгами за хорошую учебу, просто мала еще была, что бы всерьез о будущем думать.

Если муж начинает мне рассказывать, как для меня лучше, что бывает не так уж редко, перевожу все в шутку и в скандал это практически никогда не перерастает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_gold

Вот только это не очень хорошо. А муж какое участие принимает в уроках, например? Или в отлучении от компа?

Никакого. Если сын получает плохую оценку - ругает и грозится ремнем "в следующий раз".

А вообще, у нас была история, после которой муж сказал, что никакого участия в воспитании принимать не будет.

Сыну было года полтора, и что-то он не так сделал, или не послушался, вот честно, не помню сейчас... Муж решил его наказать и закрыл орущего ребенка в темной ванной. Сам стоит и ногой дверь держит, чтобы тот не открыл. А дите там орет-разрывается.

Я как увидела - подлетела, оттолкнула мужа, вытащила сына... Готова убить его была в тот момент...

После этого он сказал, чтобы я воспитывала сыночка как хочу, потом к нему вопросов чтобы не было. Мол, он хотел "воспитывать" как лучше. Ага, только ребенок бы заикался до сих пор и в штаны писал от такого воспитания.

А теперь говорит, что если бы я дала ему воспитывать парня "правильно", сейчас бы с ним проблем не было, он бы "шелковый" был. А так я получаю то, что хотела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишневое настроение

Я как-то думала, что у всех весело, спокойно, только у меня дурдом

Ой, насмешили. Так оказывается почти у всех! Я тоже думала мы одни такие, не, похлеще есть! shiz.gif

у соседей сверху, никогда шума-ора не слышно

А они может шипят друг на друга или что хуже - совсем не разговаривают.

А по вечерам они хором поют под фортепиано...

И тихо его ненавидят! helpsmilie.gif

Муж говорит, что я сама виновата

Ой, когда сын виноват - это его мама плохо воспитала. А когда сын успешен - это всё влияние и воспитание папы. music_whistling.gif

Устройте пару раз забастовку - не убрал грязь, имею право ужин не готовить, устала, заболела и прочее. Не правильно машину припарковала - я так то девочка, ты вот котлеты не умееешь делать (ну или что-то женское)

Вчера муж устанавливал стиралку новую, забыл снять транспортировочные болты (сама пришла и ппереустановила). Это ж мне какой козырь. shiz.gif Вот как только я что-то не так сделаю и он мне наставления делать начнет, я ему и припомню. music_whistling.gif А ругаться, не, пока ПМС нет, может и не буду. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишневое настроение

Что то Ваш муж соленое с теплым перепутал. Годоваса закрыть в ванной, я бы тоже подлетела. А сейчас уже большой ребенок, пусть принимает участие в воспитании. g.gif Хотя бы уроки, почему нет? А кружки, секции тоже на Вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-Юми

А кружки, секции тоже на Вас?

В основном, да, на мне. Сын ходит в секцию каратэ, отвожу-привожу его я. Муж тоже может, если не занят. Но это редко бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну было года полтора,

Вишневое настроение

Мда, у меня бы муж уже не заикался за давностью лет об этом случае g.gif

Распустили вы ваших мужиков, распустили - оне совершенно забыли, что мама - это не только уборка, готовка и везде все сама успею, но и женщина.

А теперь говорит, что если бы я дала ему воспитывать парня "правильно", сейчас бы с ним проблем не было, он бы "шелковый" был. А так я получаю то, что хотела..

Я так понимаю, это уже не первый ваш с ним разговор на эту тему?

Лично я на такие вещи, а это явно манипуляции с целью избежать ответственности, реагирую так и не устаю каждый раз так реагировать -

мой дорогой, но ведь это было давно, а ситуация происходит сейчас, и даже ежели я совершила какую-то ошибку в прошлом, это не значит, что сейчас мы все можем совершать эту же ошибку сейчас, мы оба несем ответственность за воспитание сына и сваливать ее только на меня неконструктивно, так как результаты будут сказываться и на тебе тоже smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одной мне кажется, что муж Вишневое настроение специально закрыл малыша в ванной, чтоб к нему потом с воспитанием не докапывались? Руки умыл, такскть...

У меня муж тоже, когда мы во взглядах на воспитание сына расходимся, говорит, что, мол, воспитывай сама, раз тебе мои методы не нравятся (сын - мой от первого брака). Однако так до сих пор и воспитывает, видимо, всё-таки хочет, чтобы из ребенка Человек вырос, не смотря на то, что сын не родной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишневое настроение

Расскажу, как у нас.

Сын, тоже 9 лет: игры за компом по часам (не поминутно, конечно, но все же), за замечания о поведении, плохие оценки и невыполненное домашнее задание - лишение игр на день-два-три (там своя система градации наказания, о которой сын был предварительно уведомлен), за одну полученную двойку лишили еще и карманных денег на день. Уроки он хочет делать при мне, сидящей рядом (просто сижу, не делаю за него, но мне жалко времени, да и муж считает, что это - зря), поэтому за самостоятельно выполненные уроки и за полученные за это домашнее задание пятерки - отдельные бонусы, в виде денег, "вкусняшек", мероприятий (по ситуации). Когда я говорю выключить компьютер/телевизор есть еще две минуты на то, чтоб сохраниться и выйти из игры/досмотреть мультик и выключить телек, через две минуты при отсутствии прогресса все просто выключается и больше на сегодня не включается. В 22.00 отбой в будние дни, что бы ни случилось. При этом никто на него не орет, не истерит, и, уж тем более, не бьет и не угрожает ремнем, спокойно говорим, что и почему происходит и неуклонно выполняем наши же "угрозы".

Первые разы наказаний возмущался и пробовал выть, не помогло - привык и спокойно воспринимает.

Муж, любитель иногда понудеть о том, как мне будет лучше/правильнее/выгоднее делать: если дело касается мелочей, неважных, в принципе, стараюсь перевести все в шутку (морщу нос и показываю язык, или говорю "бу-бу-бу, завелся старый дед" biggrin.gif), если дело совсем уж принципиальное, могу сказать, что уже давно взрослая девочка и со своими вещами/делами могу разобраться сама, а он может так качественно выполнять свои, чтоб я прямо обалдела от его ума/профессионализма и решила подтянуться до ТАКОГО умельца. Потом молчу и стараюсь резко не отвечать, не заводиться и не развивать ссору. Потом, бывает, и благодарит еще, за то, что не повелась на его плохое настроение и провокации smile.gif

Насчет старшего сына ничего не могу сказать, ибо сама в материнском доме тряпку в руках редко держала, и то, только в своей комнате unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_gold

Ага laugh.gif , у них еще есть сценка, как семья в гости собирается, я смотрела вот, как про нашу семью, один в один laugh.gif .

У нас например все вечера сумасшедшие, пока дети не уснут. Ну а потом, я что хочу то и делаю, хочу стираю, хочу глажуsmile.gif.

Насчет игр, планшетов, у нас это абсолютно не под запретом, все у ребенка в комнате, планшет, сониплейстейшн, псп, dvd, он вообще равнодушен, ну может минут 20 в день поиграть, игр очень много, мы не ограничиваем по времени. А запретный плод сладок, все его друзья, аж трясутся, а он равнодушен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишневое настроение

Я, может, неправа, но я бы вашему старшенькому по морде кроссовкой надавала бы blush.gif

Хотя 18 лет для этого уже поздновато, наверное. Раньше надо было. Будет деньги зарабатывать - наймет себе прислугу, она за ним станет полы намывать, а пока холуев нету.

Младшего не разбалтывайте теперь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×