Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мышь белая

Скандалы, ссоры в семье -6.

Recommended Posts

Мышь белая

А сами бы побежали?

Бежать не стала, просто сказала бы: "Мы с тобой!"

К тому же, не знаю как ваши дети, а моя в жизни не уляжется не на своей кровати и без любимого тигра-игрушки.

wink.gif А почему муж вас с собой не позвал? Знал что ответите?

Скромная Скарлетт

что так много людей считают, что это вполне нормально, оставить жену с ребёнком.

Оставить жену с ребенком не нормально, но каждый конечный поступок имеет цепь событий перед ним.

Мышь белая

Вы бы пошли к свекру с мужем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный "папа". А "папа" ли?

Что за необходимость бросить своих женщин у чёрта на куличках, чтоб папе скайп настроить? И почему не зайти с той же женой и дочерью? Делов-то на 10 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Бежать не стала, просто сказала бы: "Мы с тобой!"

Там наверное папа сам так сквозанул, что и опомниться не успели. laugh.gif Вообще, я тоже считаю, что муж поступил по-свински. Можно было бы как-то сначала договориться с женой, вместе пойти или одному, но после того, как их домой отвезет, как никак поздно уже. Мало ли придурков гуляет по улицам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василинда

Вообще, я тоже считаю, что муж поступил по-свински.

Вы согласитесь что с нами поступают так как мы разрешаем с собой поступать. И дальнейшее поведение мужа было из серии: " А че такого?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

И дальнейшее поведение мужа было из серии: " А че такого?"

Согласна. И что примечательно, не извиниться за подобный фортель, не расспросить - как добрались? А полезть к жене под ночную рубашку. Да еще и оскорбиться: не дала, ишь-ты, змеюка

Василинда

муж поступил по-свински

Похоже, свинские замашки уже имели место, и прошли без последствий, потому и не заморачивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь белая

Люди на вас видимо ни разу не нападали?!

Меньше недели в городе произошло ограбление, у мужика 3 огнестрельных в грудь + 2 ножевых (добивали гады). А женщина с ребенком вообще легкая добыча. Да ладно если просто обдерут до нитки, а если "поиграть" со мною вздумают?

Простите за мою неокрепшую мужскую логику, но какого тогда черта вы куда-то поперлись? Могли бы переночевать у мамы. Бог с ним с вашим мужем, но у вас то где мозги?

Семейка, однако!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Вы согласитесь что с нами поступают так как мы разрешаем с собой поступать. И дальнейшее поведение мужа было из серии: " А че такого?"

Соглашусь. Скорее всего, это не в первый раз происходит и мужик не заморачивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь белая

А сами бы побежали?

Нет, с ребёнком-то на руках, не убежишь, а вот пойти бы - пошла. Я с мужем вышла из дома на прогулку, с ним бы и вернулась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

А разве жена в этом случае не остается без «сладкого»? Или секс в семье должен выполнять функцию поощрения? Хорошо себя вел– на! А плохо–фу, брысь?

Да какое ей сладкое после подобных событий? Человек явно расстроен, напуган, да и обижен, что там говорить. А вы предлагаете "заесть" это дело сексом, а потом уж

подкатилась к нему под бочок, да объяснила, что ей было страшно оставаться ночью одной (хотя ни фига она не одна была, да и взрослая женщина, блин) на улице, без его опеки.

У вас, наверное, железные нервы, но я бы так не смогла. У меня эмоции в подобном случае пересилили бы "желание сладкого"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Вы бы пошли к свекру с мужем?

За все время нашей совместной жизни свёкр ни разу не пригласил нас домой, потому что сам живет не со свекровью, а с другой женщиной. Очень сомневаюсь, что она была бы рада нашему появлению всем табором, да ещё и с раскопризничавшимся детём. 2.gif

Asso

Простите за мою неокрепшую мужскую логику, но какого тогда черта вы куда-то поперлись? Могли бы переночевать у мамы.

А сами-то часто ночевали у мамы. У меня, что дома своего нет. Маме тоже между прочим с утра на работу и своих дел по горло, а дитё как уложить? Или не спать всем всю ночь на пролет? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж, конечно, поступил не красиво, но и Ваша логика не совсем понятна. Ходят автобусы (т е не глухая ночь) и такси, можно остаться у мамы-все Вам не так и неудобно... Может, после дня с Вашей матушкой, он захотел провести время со своим отцом?

И потом, простите, что значит страшно на улице? Не в Гарлеме же Вы живете wink.gif У нас прошлое лето было дико жарким, так мамочки с детьми по ночам гуляли, и ттт ничего, все целы...

А ребенка можно положить спать с собой и прекрасно он заснет, мама то лучше игрушки по любому...

Мнится мне, что дело в самом факте, что он не с Вами домой поехал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А муж то объявился? Или так и настраивает хм... компьютер папе?

А сами-то часто ночевали у мамы. У меня, что дома своего нет. Маме тоже между прочим с утра на работу и своих дел по горло,

Да какие там дела на ночь глядя? Собрать еду на работу, помыться на ночь, чайку попить?

а дитё как уложить?

Что же вы за мать такая, что собственного ребёнка уложить не можете? Если ребёнок маленький, то можно покачать. Если постарше, то можно уснуть в обнимку. Мама то получше любой игрушки.

А вообще, Мышь белая , у вас с мужем просто высокие отошения. Свёкры вас с ребёнком видеть не хотят, муж сбегает а ночь глядя от жены с ребёнком. Во семейка, жуть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь белая

Конечно, обидно, спору нет. Но и повод задуматься, почему он нормально не захотел с вами договориться? Значит знал, что отказ получит?

Мало ли придурков гуляет по улицам.
Действительно, немало. Но, честно говоря, не только женщина с ребенком - легкая добыча, но и, в случае чего, мужчина - не особо защитник.

Не понимаю, чего было всем коллективом трястись в автобусе, а потом маме одной возвращаться, хотя

Маме тоже между прочим с утра на работу и своих дел по горло

Вы задумайтесь все же на тему взаимного понимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он не с Вами домой поехал...

Он не просто не поехал, а ушёл убежал по-английски. Хотя я тут такого как-то не наблюдала. Может, в высших кругах так принято? laugh.gif

Показал своё наплевательское отношение, продемонстрировал хамство. А если бы это днём случилось, то убегание от жены с ребёнком на руках в неизвестном направлении, намного лучше разве?

Если в первый раз (наверное, нет, всё-таки), то разговор серьёзный и требование вести себя иначе. Если не в первый, то использовать его же способ поведения для бОльшей доходчивости. Т.е. в один прекрасный вечер пусть раздастся телефонный звонок от подруги или мамы. И пусть у неё, якобы, затор с чем-нибудь: вязание/пироги/диссертация. Одеваетесь быстренько, говорите, что срочно надо уйти. УхОдите. ПрихОдите через час как ни в чём не бывало. И какова реакция? confused_1.gif

Ах, да. В постели супружеский долг запросить обязательно. А что, собственно, произошло?

А ещё лучше проделать то же самое, но уйти из гостей, где вместе находились. Пусть сам ребёнка отвезёт домой, помоет, уложит. А тут и мама появляется. Всё в порядке, всё хорошо. harhar.gif

Ну, как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь белая

У мамки моей челюсть просто отвисла  , с психу не хотела вообще отпускать. Потом пошла переоделась и поехали мы все вместе на автобусе к нам домой.

А маму потом ограбить или еще чего с ней сотворить лихие люди не могли? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя в жизни не уляжется не на своей кровати и без любимого тигра-игрушки.

Простите, автор, не поверю. Любого ребенка можно уговорить. Сказать, например, что тигренка пригласили на день рождения к Винни-Пуху.

Не раздувайте из мухи слона. Это называется бытовуха. Если начать "надувать слоников", семья скоро распадется. Вы этого хотите?

Мне очень понравилась фраза моей знакомой, я её себе взяла на вооружение:

я никогда не обижаюсь - я делаю выводы.

Может, и вам пригодится? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый автор, я тоже не вижу такого уж серьезного повода к боевым действиям. Ваш муж пошел помогать в компьютере не чужому человеку, а отцу своему, а он ему такой же дорогой и родной как и вы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю поступок мужа хамским и безответственным.

А если бы жена поступила так, как советует Уельс? Оставила бы мужа с ребёнком на руках и понеслась бы куда-то.

Помочь папе, конечно, надо. Но разве это так срочно? Что случилось бы, если бы муж объяснил отцу, что сейчас везёт жену с ребёнком домой, а к нему придёт завтра?

Мы часто пишем, что с нами обращаются так, как мы разрешаем. Вот и не надо разрешать хамить. Я не призываю устраивать скандалы. Но я бы, например, высказала мужу своё мнение и очень обиделась бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Букет Эмоций

Ваш муж пошел помогать в компьютере не чужому человеку, а отцу своему, а он ему такой же дорогой и родной как и вы.

Да какая, к черту, необходимость на ночь глядя папаше скайп настраивать? До завтра потерпеть не мог?

У нас с мужем есть общая знакомая, которая живет в "одном полете стрелы" от его родителей. Посидели, поболтали, муж звонит своим: "Я рядом, могу забежать". Затем: "Девчата, я тут отлучусь ненадолго, вы о своем поговорите, лады"? Пока мы с подругой трындим, муж там и помощь окажет и поговорит.

Но у нас есть неписанное правило: ушли из дома и пришли домой ВМЕСТЕ. Хотя у подруги на крайний случай спальное место найдется. И я не молодуха с маленьким ребенком на руках, но не принято у нас вразнобой добираться. Ему такое ни в трезвую, ни в пьяную голову не придет.

Да, нужно было в этом случае остаться у мамы и приспать ребенка можно было.

И маму не гонять тревожной ночью. А мужу, при случае, отплатить той же монетой, и по первому звонку ломануться в кусты со скоростью в попу раненной рыси, вернуться часика через два и потребовать "сладенького", и в случае отказа обидеться. В реакции мужа можно даже не сомневаться - не проникнется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь белая

У меня такой вопрос возник: а во сколько муж вас, как вы считаете, бросил? Просто если это произошло не очень поздно, часов до 10- 11 вечера, не вижу в этом ничего страшного.

Ну а уж это и вообще абсурд:

Меньше недели в городе произошло ограбление, у мужика 3 огнестрельных в грудь + 2 ножевых

Если на то пошло, то от такого никто не застрахован и среди бела дня. У нас, например, частенько нападают, и грабят, и избивают, и в квартиры влезают, так что ж теперь, в 4-х стенах запереться и сидеть, что ли? У нас вон в позапрошлом году маньяк объявился в посёлке, на женщин нападал и по голове бил, как только темнело. Дело было поздней осенью, октярь- ноябоь. А у меня утром автобус в 7.30, а домой приезжала около 7 вечера. И никто меня не провожал и не встречал. А следуя вашей логике, мне надо было уволиться, что ли? Или на мужа обидеться и развестись? Бред какой- то confused_1.gif .

Не знаю, я лично ничего такого настораживающего в этой ситуации не увидела. У меня в первом браке часто так было - могли пойти с мужем в гости, затем ему вдруг хотелось домой, а мне не хотелось уходить. Но я спокойно отпускала его, а потом нормально шла домой, иногда одна, иногда с ребёнком. Да и сейчас я порой засиживаюсь у мамы часов до 10- 11 вечера, когда муж в ночную смену уезжает, потом иду домой одна. Ничего, не развалилась пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могли пойти с мужем в гости, затем ему вдруг хотелось домой, а мне не хотелось уходить. Но я спокойно отпускала его, а потом нормально шла домой, иногда одна, иногда с ребёнком. Да и сейчас я порой засиживаюсь у мамы часов до 10- 11 вечера, когда муж в ночную смену уезжает, потом иду домой одна. Ничего, не развалилась пока.

Автор кажется больше обиделась не на то, что муж ушёл, а на то КАК он это сделал. Представьте: тихо-мирно выходите из подъезда, а он чирикает что-то про папу, адью и исчез в темноте. То есть автор даже опомнится не успела, не то что спокойно отпустить его. По мне, так я бы тоже eek.gif Мы с мужем тоже не "мы с Тамарой ходим парой", но чтобы так по-английски смыться g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь белая

Как я поняла, ваша мама и отец мужа живут недалеко друг от друга. А вы далеко от них живёте? Просто мне подумалось, если далеко, то муж мог заодно, раз уж всё равно в том районе находился, заскочить и к папе, чтобы потом не ездить, если уж совсем в разных районах проживаете. Но всё же он мог вам с ребёнком предложить пока побыть у мамы, а потом бы забежал за вами.

Миссис Пропер

Мы с мужем тоже не "мы с Тамарой ходим парой", но чтобы так по-английски смыться

У нас был случай. Года 3 назад, когда мой отец жил с предыдущей своей женщиной, они пригласили нас как- то летом на дачу, днём, правда. Садоводство это находится примерно в 4 км от посёлка, туда либо пешком идти, либо на машине, либо автобусом, который ходит раз в 20 минут. Муж у меня не шибко любит по гостям ходить, а тем более сидеть там долго и болтать. Вот и тогда мы приехали на автобусе туда, посидели, нас угостили обедом, мы пообщались. И муж стал звать ехать домой, говорит, что- то голова разболелась.

Отец и его женщина стали уговаривать посидеть ещё хоть немножко, потом ещё немножко. К тому времени мы там находились часа 3. Вдруг муж встал, сказал спасибо хозяевам и говорит: "Я тогда пойду домой, а вы с сыном потом придёте". Я говорю, ладно, если хочешь, иди. Я отнеслась к этому спокойно, вот не понимаю этого, принятого во многих семьях: "Вместе пришли, значит должны вместе уйти". Кому должны, интересно? И почему, если один из супругов хочет идти домой, а другой нет, то кто- то должен своими интересами жертвовать? Нет, ну правда не понимаю, что такого в том, чтобы один продолжал сидеть в гостях, а другой пошёл домой?

Но отец тогда так разнервничался, будто бы муж меня бросил вообще. Ничего, мы с сыном посидели ещё полчасика и спокойно пошли домой, пешком. Заодно прогулялись, свежим воздухом подышали.

Мышь белая

У меня ещё такой вопрос возник: а ваш свёкор, случаем, не деспот? Просто вспомнилась знакомая семья, там 2-е детей (уже взрослых). Так вот, там именно папа глава семьи. Причём, в прямом смысле слова - все, жена, дети, тесть, слушались только его. Жене и тестю было запрещено воспитывать детей, только отец этим занимался. И потом, когда дети выросли, они продолжали перед ним трепетать. Помню, как мы с этими папой и сыном поехали в районный центр на их машине. Сыну было лет 25 уже, но слушал каждое папино слово, просто жадно его ловил.

Сын этот долго не женился, не мог просто. Т.к. папа выставил требования: жену для сына он будет выбирать сам. Требовалась такая девушка, которая тоже бы безропотно слушалась папу (т.е. свёкра), была отличной хозяйкой, о развлечениях типа кафешек, или не дай Бог, дискотеках, и не думала, работала бы у них на даче, если у неё есть родители, о походах к ним в гости (как и к друзьям, родственникам) следовало забыть. В гости можно только к ним со свекровью. Поиски продолжались долго, но всё- таки нашлась такая девушка. Женился этот парень лет в 36, сейчас вот ребёнку года 3- 4.

Я это пишу к тому, что этот парень, например, воспитан так, что ему и в голову не придёт сказать папе "нет". Может и ваш так воспитан просто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боевая подруга

: "Вместе пришли, значит должны вместе уйти".

Я подозреваю, что это ответ и на мой пост. Объясню. Все зависит от того, где мы в данный момент находимся. Если, к примеру, я хочу домой, а муж еще не против задержаться и мы недалеко от дома (а на улице темно), муж меня проведет и вернется. Ну переживает он - райончик неспокойный, полно и алкашей и наркоманов.

Если же на другом конце города, как в случае с нашей подругой, до остановки 10 минут быстрой ходьбы, затем не менее 20 мин. ожидания маршрутки. Поездка почти час, затем еще 10 мин. скорым шагом через дворы и заброшенный детский сад, то муж не отправит меня одну, именно в целях безопасности. Ну стремно одной в темноте шагать. Конечно, люди ходят в разное время, куда ж деваться, но и адреналинчик ловят.

А в случае с Автором, можно было бы одновременно и маму и папу уважить и спокойно поехать домой.

Знал ли папа, что сын в данный момент рядом? Почему сын не позвонил: "Отец, я рядом, заскочить"? А если бы звонок отца застал их, когда уже домой добрались, сын сорвался бы по новой на другой конец города? Или посоветовал папе на часы посмотреть?

А то как-то несправедливо получается: отец с сыном недоработали, друг другу поулыбались, а бякой оказалась молодая мамочка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Robby

ушли из дома и пришли домой ВМЕСТЕ

Тоже так считаю. Почему-то когда девушка с парнем "женихается" еще, парню и в голову не придет сказать "ты иди, а я еще посижу", а мужу жене так сказать вроде уже нормально. Бывают, конечно, какие-то форсмажорные обстоятельства, про них не говорим ( здесь не тот случай, по-моему) . Но все же уважать друг друга надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. в один прекрасный вечер пусть раздастся телефонный звонок от подруги или мамы. И пусть у неё, якобы, затор с чем-нибудь: вязание/пироги/диссертация. Одеваетесь быстренько, говорите, что срочно надо уйти. УхОдите. ПрихОдите через час как ни в чём не бывало. И какова реакция? 

Уэльс

Заманчиво конечно, но есля я так сделаю минимум,что будет меня ждать разбор полетов и ор до посинения. Хотя наверно он даже из дома не выпустит, запрет дверь на ключ и все. А потом позвонит моей маме и нажалуется, чтобы она при встрече тоже устроила мне головомойку. busted_red.gif

Вспомнила! Мы когда ещё только встречались, я отказалась от встречи с ним чтобы пойти к подруге в гости на девичник, так он потом 2 недели не звонил, обижался. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×