Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мышь белая

Скандалы, ссоры в семье -6.

Recommended Posts

Juliy

Так у вас квартира, ограниченное пространство, поневоле его когда-то надо освобождать.

А у нас большой дом с двумя верандами, большая избушка, куча загородок-пригородок (осталось от старых хозяев), и 20 соток двора с огородом!

Все вещи, оставшиеся от старых хозяев, я выбросила на мусорку без совета с мужем. Но ведь мы еще привезли с собой два пятитонных контейнера! И это при том, что всю мебель оставили в проданном доме. Здесь мебель вся новая. Так вот, один контейнер почти полностью был загружен железками мужа.

Некоторые ящики еще до сих пор не разобраны. Но выбросить-ни-ни. Тут уж я права голоса не имею. laugh.gif

По теме ветки: не собираюсь я из-за этого ссориться с мужем, зачем портить жизнь пустяками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традесканция

По теме ветки: не собираюсь я из-за этого ссориться с мужем, зачем портить жизнь пустяками.

Я долгое время считала это серьезным поводом для ссор laugh.gif Надеюсь, поумнела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже выбросила старые стулья hmm.gif А зачем старые, если есть новые? Кто нибудь может внятно объяснить? И где их хранить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Не обсуждали, а я просто попросила старые припрятать, а новые поставить. Это чтобы родители когда придут квартиру проверять на время нашего отсутствия увидели только новьё. biggrin.gif

Маньяна

А старым стульям вы в планах отводили какое-то место, обсуждали с мужем?

Старые выбирала я, а новые подарили нам. Мне такие не нравятся. Я хотела старые обновить и пользоваться.Традесканция

Какой же умница у вас муж!  Нет, правда, без сарказма! Вы знаете, как быстро человек обрастает хламом!

Знаю, потому и выкинула из квартиры лишнее, заставила сделать ремонт и поменять мебель, чтобы было просторно. А муж купил велотренажёр в единственную комнату и захламил лоджию.

shiz.gif А стулья помешали.

Традесканция

Не ругайтесь из-за этого!

Я орала как психическая. Не выношу когда втихую портят или выкидывают мои вещи. Я даже задумала втихую вышвырнуть его лыжи, они мне тоже мешают. А две гитары в чехлах посредине единственной комнаты и одна на шкафу? Многие бы такое вытерпели?

Мечта поэта

А зачем старые, если есть новые?

Новые подарили, мне они на фиг как раз не нужны. Тем более зелёные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

Старые выбирала я, а новые подарили нам. Мне такие не нравятся. Я хотела старые обновить и пользоваться

Вы, когда попросили мужа новые стулья поставить, озвучили ему свои намерения относительно старых?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

Не расстраивайтесь - у вас во всяком случае замена была на новые стулья.

Мой муж выкидывает всё, что считает нужным выкинуть, ещё не приобретя замену этой вещи.

Из недавнего.

У сына в комнате видавшая виды софа. Была. Она, хоть и старенькая, но нигде не поломанная и вполне могла бы ещё служить и служить.

На днях выбросил. Теперь Герка спит на надувном матрасе, говорит, что в его планы не входила покупка "лежанки" - отец выбросил, вот пусть он и раскошеливается.

Я уже не скандалю - словарный запас закончился. Ждём, когда папа привезёт новую софу. Пока терпим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

Понимаю ваше возмущение. Я бы тоже разоралась. blush.gif Но если вы и правда не обсуждали с мужем, что делать со старыми стульями, то вполне логично поступил он.

Ведь если стулья он поставил "новые", значит, предыдущие уже "старые". Старые- значит, хламьё. Тем более что ножки он с них уже снял. Так что логично- взять и выкинуть. Просто я логику своего мужа знаю, и всегда объясняю как пятилетнему, что я от него хочу. Чтобы не было потом скандалов и непоняток.

Так что Бог с ними, со стульями. Правильно вам тут написали- просто прелесть, что супруг ваш не страдает Плюшкинством. Мой вот готов весь дом в склад превратить. Причем в склад фиг знает чего- от рваных штанов ( пригодится! работать! - хде, Мать Тереза? eek.gif - хз. ) до ржавых железяк непонятного назначения.

Вот засунул мне в багажник лебедку ( устройство, которое прицепляется к потолку гаража на рельсе и служит для поднятия тяжестей). Катала эту хрень два месяца. Вытащила- скандал. На вопрос- на фига мне эта дрянь весом под тридцатник ответа нет. Но быть она там должна. laugh.gif

Так что не парьтесь по пустякам. От души желаю вам, чтобы самым огорчительным поводом для ссор в вашей семье были эти самые пресловутые стулья. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Нет, планы я озвучила давно, а убрать попросила неделю назад. Мда, в этом моя ошибка.

Всё таки я вот не могу взять и выкинуть чужую вещь просто потому, что я так считаю. Но теперь наверное я переучу себя. Повыкидываю его инструменты, всё равно он ими не пользуется. Его старые шмотки, с которыми он расстаться не может уже многие годы. А за стулья прощу. smile.gif

Нюра Вадимовна

Тем более что ножки он с них уже снял.

Ага. И говорит, что старые стулья выкинул ещё и потому, что у них ножек нет. И ничего, что это он их только что снял. Вот же логика, блин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость ой, нужно просто обговаривать. У нас счас брат такой "хозяйственный", но только к своему. Пару воплей, промывка мозгов и стал осторожнее. Делает ремон на кухне, заляпал известкой запасные цветочные горшки. Смотрю - вымыл и составил стопочкой. Так что терпение и вынимание мозга мелкими ложечками. biggrin.gif

Я ходила и ныла и зудела, что я вон какая хорошая, его автодетали не трогаю, только в кучку складываю. Часть хлама заволок в гараж, освободилось часть лоджии)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

Новые подарили, мне они на фиг как раз не нужны. Тем более зелёные.

Сочувствую. sad.gif

Тогда это можно квалифицировать как несчастный случай. Вы не сумели до мужа донести идею, что новые зеленые стулья это временно, а старые - не хлам, а то, что вы потом вернете на место.

Знаете, мужччинам надо все объяснять и втолковывать очень тщательно. Потому что бывают такие вещи, которые им в принципе не интересны и потому они не могут сконцентрироваться и ухватить проблему в целом. Детали ускользают, неинтересно = внимание рассеивается. Тем более, если голова в это время занята чем-то еще.

Если вы от него что-то хотите, надо четко озвучить, что именно и в каком порядке. Можно два раза. А лучше - три lookaround.gif И как можно лаконичнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

Нет, планы я озвучила давно, а убрать попросила неделю назад. Мда, в этом моя ошибка.

Может тогда не стоит мстить? Не перерастет ли это в серьезный конфликт?

Всё таки я вот не могу взять и выкинуть чужую вещь просто потому, что я так считаю.

Наверное, он не считал эти стулья чужой вещью - вы все-таки живете семьей, попробуйте ему разъяснить свою позицию, чтобы наперед прежде, чем выкинуть, интересовался у вас, нет ли у вас планов на данную вещь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Впредь буду умнее.

Потому что бывают такие вещи, которые им в принципе не интересны и потому они не могут сконцентрироваться и ухватить проблему в целом.

Это точно, у него много дел, друзья как раз приехали, лето наступает, можно в лес рвануть. А тут я со стульями своими. laugh.gif

Juliy

Может тогда не стоит мстить? Не перерастет ли это в серьезный конфликт?

Выкину лыжи, он обидится. А вот шмотки давно надо было проредить. Я его уговариваю купить новые вещи, а он ни в какую. Вот и случай подвернулся. Он не сильно возмутится.

Juliy

Наверное, он не считал эти стулья чужой вещью - вы все-таки живете семьей,

На 50 % они мои. smile.gif Вот машина тоже наша общая, но ездит на ней он. Я ведь не лезу в машину и ничего не трогаю, не меняю и не выкидываю. Может, начать? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

Стулья все же не машина - это обстановка, которой пользуются все члены семьи.

Вот машина тоже наша общая, но ездит на ней он.

У нас 2 машины - моя и его, на обеих ездит муж laugh.gif Причем, когда он стал ездить на моей, мне почти расхотелось ею пользоваться - захламил ее, была такая девочковая машинка, а стала бардачная.

Выкину лыжи, он обидится.

Все же есть разница: сделать без задней мысли или сделать в отместку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Все же есть разница: сделать без задней мысли или сделать в отместку.

Понимаю, но я нечаянно не могу. smile.gif Вот неделю назад он мой телефон вместе с покрывалом снял с дивана и телефон шваркнулся на пол. Теперь динамик шипит. А муж даже звук удара об пол не услышал, я потом телефон нашла сама. И ведь опять не специально он. cool.gif Ему легче новый телефон купить и по фигу, что я к вещам привыкаю.

У нас 2 машины - моя и его, на обеих ездит муж

Вы святая женщина! biggrin.gif Я бы настояла на освобождении транспорта и ключи забрала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

Вы святая женщина!

Засмущали. Да нет, у меня хватает недостатков, и по отношению к мужу я часто бываю неправа.

Просто на его машине по городу ездить дорого, она нужна, если по дороге на дачу бездорожье или груз какой-нибудь перевезти - у него пикап. А моя маленькая машинка очень экономична, а муж мой очень практичный человек. Я могу ездить только сама на ней, но не хочу, т.к. это скажется не лучшим образом на отношениях. Это вообще изначально была моя инициатива - чтобы он ею тоже пользовался, так что претензии могу только себе предъявлять.

Вот неделю назад он мой телефон вместе с покрывалом снял с дивана и телефон шваркнулся на пол. Теперь динамик шипит. А муж даже звук удара об пол не услышал, я потом телефон нашла сама. И ведь опять не специально он.  Ему легче новый телефон купить и по фигу, что я к вещам привыкаю.

Ну вот такой у вас муж, уродился он таким. Постарайтесь легче относиться к таким вещам, но и со своей стороны попросите его учитывать ваши особенности. Взрослого человека не переделать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Постарайтесь легче относиться к таким вещам, но и со своей стороны попросите его учитывать ваши особенности.

Стараюсь легче. Вот спокойно восприняла инфу, что он там тряпку половую, которая у двери лежит, песок собирает, полощет в ванне. Хоть это мне и как серпом по этому самому.

Скорее бы он уже в отпуск тоже уехал. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

Видите, как хорошо, что Вы можете не делать трагедию из пустяка. По крайней мере, как мне кажется, относитесь к ситуации с юмором. По поводу "выкинуть в ответ" - за гитары бы я убила, лыжи это тоже личный инвентарь, инструменты - не надо, сейчас не пользуется, а потом может пригодиться. А стулья - пусть он лучше оплатит новые, которые Вам понравятся (а эти тоже выкинуть). Ну лучше же, чем дуться, нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

С юмором легче, но к ночи злость обуяла всё таки. Сейчас сижу и лопаюсь. Вот 4 года назад он бы так фиг сделал, а теперь можно. Ну почему они меняются то так со временем? Не в стульях ведь дело, а в пофигизме к моим словам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

Вот 4 года назад он бы так фиг сделал, а теперь можно.

drinks_cheers.gif

Ну почему они меняются то так со временем? Не в стульях ведь дело, а в пофигизме к моим словам.

Банально расслабляются мужики. Как дети малые. Сначала слушаются незнакомую, но нравящуюся тетю, ловят каждое слово, стараются быть хорошими и послушными мальчиками.

А потом перестают концентрировать внимание на "мелочах". А то, что на них, мелочах этих, стоит наша жизнь, до них не доходит. Ну не понимают они, как можно прикипать душой к тряпочкам, полотенечкам, полочкам и шкафчикам. Для них главное- присутствие этих вещей, а не их внешний вид. Это- наша слабость и радость.

Ну вот такие они, мальчишки. И в 5, и в 75 лет. Так что тут либо воевать всю жизнь, или плюнуть и любить за шо есть. laugh.gif Не надо "мсти", просто возьмите себе на заметку, что у вас живет большой ребенок, и следите за ним в оба глаза- убирайте ценные вещи с траектории движения, обговаривайте, что и как хотите чтобы он сделал, и будет вам покой. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

А, может, у них так любовь проходит? Может надо бить в колокола и встряску давать, пока не поздно? Или ничего страшного и всё таки можно принять это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

А, может, у них так любовь проходит?

Да не проходит у них ничего. Просто для мужчины постоянная концентрация внимания- подвиг, на который они способны только в период "распускания хвоста", т. е. до тех пор, пока они думают, что еще завоевывают нас. А как добились- все, можно расслабиться и слушать через раз и понимать через 8. Это в порядке вещей.

Может надо бить в колокола и встряску давать, пока не поздно?

Да зачем вам постоянное нервомотство? Будете жить как на вулкане, и к хорошему это не приведет. Скандалы усилятся, градус их увеличится.

Оттуда и получается перестрелка из- за пересоленного супа.

Или ничего страшного и всё таки можно принять это?

Я считаю, что ничего страшного не происходит. Мы ведь тоже "расслабляемся" в браке. Не бреем ноги каждый день, не спим в жуткой скользкой шелковой ночнушке, бегаем по дому в шерстяных носках вместо шелковых туфелек на лебяжьем пуху... Вместо жюльена нажарить картошки на сале, вместо шампанского- по бутылочке пива и баиньки.

нам всем для поднятия настроения и прояснения ситуации. Надеюсь, модераторы не посчитают это рекламой и не дадут мне по шее. smile.gif Грубовато, но именно так и проходит наша семейная жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ругались несколько месяцев вообще. Тут многое зависело от того, что я пила успокоительные и и почти не болела. У нас не простой период, муж отдает свою долю в компании, где мы оба работали. У него уже другая работа, а я остаюсь пока домохозяйкой, занимаюсь ремонтом и здоровьем детей, которое требует внимания.

Вчера зуб мудрости выдернули мне, температура, ломота - ну, как обычно. А он после переговоров приехал. Весь взвинченный, нервный. Опять выносит мне мозг на тему несправедливости, не честности партнеров и т.п. Я все понимаю.

Но мне плохо.

И, если уж на то пошло, он видел давно этих партнеров и их поступки. Их потребительское отношение. Но не стал бороться за нашу компанию, не стал слушать меня, решил просто на все плюнуть. Я приняла это. Это твоя доля в компании, твое решение, которое я уважаю.

А слушать надоело! Это не поиск выхода, а тупо слив негатива! Ну и решила перевести разговор. У нас полгода ремонт идет. Я и сказала, что людей он не переделает, что нужно расходиться и давай не будем все это опять обсуждать, давай подумаем, что будем делать с дверями, есть ли идеи, и давай вместе посмотрим варианты в инете.

Как он начал орать. И всем то от него что-то надо, и я такой же потребитель как и все. Все ждут когда Леша придет и решит все вопросы, а сами никто ничего делать не хочет.

Все это криком, обвинениями...

Я давно стараюсь не обижаться долго. А тут меня задело все это очень. Мне плохо, я пытаюсь отвлечься. Это единственная, как я думала, нейтральная тема. Я не прошу его хватать молоток в руки и бежать что-то делать, я спросила его мнение.

Кто у нас потребитель то? Я жалею, выслушиваю, подсказываю, сочувствую и т.п. Даже вчера с температурой я приготовила ужин, старалась не расстраивать человека своей кислой моськой, не жаловалась и не ныла.

Да, мне надоело ждать, когда ты дозреешь до какого-либо решения по ремонту. Да, я аккуратно стараюсь тебя подвести к, хотя бы(!) обсуждению его. Я не привыкла по полгода жить в разгромленном доме. Если ты решил, что нужно сделать, то давай хотя бы подумаем как будем делать и с чего начнем.

Нет, если я не хочу слушать стотысячный раз одно и тоже - я злая и плохая. И безынициативная.

В общем я сегодня обдираю старые обои и ищу сама варианты бюджетного ремонта (проявляя инициативу), но злюсь. Только и может себя мужиком со мной проявить, а на переговорах молчит, терпит, лавирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Ну потерпите! Ремонт это дело такое, не любят его мужики ни в каком состоянии laugh.gif

Сколько у меня знакомых делали ремонты - всегда скандалы до разводов, потом мирятся. Лучше всего у одной подруги муж сказал: "Вот эту сумму могу выделить. Из моих требований - тут диван, а тут телевизор, а какого цвета обои и дизайн ламината - мне без разницы, только меня не трогай!"

Все перемелется! Вы же умничка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Но мне плохо.

Тогда почему

Даже вчера с температурой я приготовила ужин, старалась не расстраивать человека своей кислой моськой, не жаловалась и не ныла.
?

Вот этого я никогда не пойму! Если мне плохо, то я лежу.

Если в это время муж хочет чем-то поделиться, то слушаю... Если конечно не голова болит.

И потом,т если человек уже вздрюченный, какий разговоры о ремонте... Ну только если срочно надо что-то сломать...

blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

У нас с вами случайно не один Леша на двоих? laugh.gif

Вот не поверите- один в один. Как с работы приходит- все, хана. Либо злой как черт молча рыщет по руинам, в которые сам превратил дом ( а дальше- подождите, мы еще не придумали biggrin.gif ), либо орет как недорезанный по поводу работы.

Я сначала как и вы, молча хлебала пустырник, а потом высказала все что думаю по этому поводу. Потому что я должна все понимать, потому как жена, а он может мой мозг превращать в помойку? Да нет уж, фигушки.

Пары конструктивных бесед хватило, чтобы перестал выносить мне мозг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×