Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мышь белая

Скандалы, ссоры в семье -6.

Recommended Posts

Stella Polare

Ну почему же? Мне стало легче. Психологически, потому что я увидела отклик. Обида - двигатель многих ссор. Простая обида, что я такая хорошая, а меня не ценят.

И физически. Потому что я перестала многое делать. Разносолы каждый день, все нормально едят сосиски, и даже сами в состоянии их отварить. Я перестала бегать с тряпкой как умалишенная. И на вопрос: "Че-т грязно?" нормально отвечаю : "Помой". И - о чудо! Старший сын вполне умеет мыть полы, а муж посуду. И глажка лежит до вдохновения. Проще стало однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изморозь

А у меня в последний раз на фоне болеющего ребенка и моего хронического недосыпа из-за того, что ночами не спала, температуру караулила, случился сердечный приступ с вызовом скорой.

Муж оценил Ваш эмоциональный вклад в семью? Сильно сомневаюсь. Расскажите подробнее: просите ли Вы, чтобы муж Вам помогал? Может, легче установить дежурство?

Но я подозреваю, что Вы добровольно на себя все взвалили и буквально лезете со своими советами, когда муж пытался Вам помочь. Почему так думаю? Потому что сама такая.

Лежала тут с больной спиной и постирушки затеяла. Машинка при отжимании каждый раз пытается удрать куда подальше от сети и шланга с водой, так что ее надо караулить и держать.

Милый сказал, что машинку покараулит, а я должна пойти полежать. Сколько сил душевных мне понадобилось не вскочить, когда услышала, что машинка скочет, мама дорогая! Но сдержалась - больная спина не дала резво скакать. И машинка никуда не делась, милый все постирал.

Так и я думаю, что, пока Вы с сердечным приступом маялись, дом не рухнул и быт не пришел в разруху.

Воспитывайте себя и своих домочадцев - Вы у них одна единственная. Это тяжело, конечно, но начать можно с малого: кто-то вместо Вас моет посуду после ужина, а кто-то вместо Вас закинет белье в машинку постираться, а Вы научите как это самое белье сортировать.

И да, Вашего подвига никто не оценит, любите себя сама. И чулки для себя надевайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

Воспитывайте себя и своих домочадцев - Вы у них одна единственная. Это тяжело, конечно, но начать можно с малого: кто-то вместо Вас моет посуду после ужина, а кто-то вместо Вас закинет белье в машинку постираться, а Вы научите как это самое белье сортировать.

Согласна. И главное, любая проблема должна иметь конструктивное решение. Выкинула чулки? Ох ты боже мой, сама же без чулок осталась. Это не тот путь. Работы-то меньше не стало.

Потому что сама такая.

Вот и я такая. Мне все кажется, что я сделаю лучше. Хваталась, делала сама или переделывала за другими. Какой-то замкнутый круг на пути к идеальному дому. Стала себя останавливать, прямо-таки стоически сдерживать. Вот не нравится мне, как сын моет полы, кажется мне, он не промывает углы. Сначала я приучила себя не лезть ему помогать, рассудив, что помыть угол проще, чем дом. Тихонечко потом тряпкой по углу прошла - минута. И все довольны. Еще и нахваливаю и спасибо говорю, и что помощник мой - сын горд и старается. И я не в раскоряку полдня. Потом стала говорить: А вот еще в углу, мне кажется, осталось. Идет и моет. И ничего, все так же. А я уже честно и не вспомню, когда мыла полы.

А с посудой включила блондинку, когда купили посудомойку - ну никак мне не разобраться, что в ней к чему. Так муж сам все делает, в итоге это стало его обязанностью. Я иду мыться перед сном, а он на кухню, что-то там гремит, и даже чашки моет руками, которые в посудомойке нельзя. Я стала думать, как подчеркнуть, что я вижу его вклад в общий быт. Рассказываю ему историйки, как на работе все женщины вскладчину по акции заказывали средства для посудомойки, а я нет, меня спросили, почему, а я ведь даже и не знаю, что он там использует! И мне сказали, что муж у меня золото (история - чистая правда). А уж как он загордился! biggrin.gif Я даже потом шутливо попросила мне объяснить все про машину, чтобы так не лажаться перед коллегами, а он ручками замахал, ну типа вот еще, ты все испортишь, если тебе доверить. Ага. А как же. laugh.gif

Все может быть проще, если не просто истерить, если с этим работать. Кого-то подхвалить, кому-то просто поручить, без нравоучений и обид. По-разному, но и все люди разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас гости назначены, на 9 мая. Мои родители и бабушка, и родители мужа. А у нас таааакой срач дома. Сегодня работала полдня, муж в связи с кризисом на 2\3 дома сидит, дочь пришла с уроков в 2 часа. И я начала уборку, когда приехала.

Муж "спасал мир", дочь "строила дома в игре".

Каштанка

И на вопрос: "Че-т грязно?" нормально отвечаю : "Помой". И - о чудо!

Дочь мыла шкаф и свой стол, муж свой компьютерный стол.

Все может быть проще, если не просто истерить, если с этим работать. Кого-то подхвалить, кому-то просто поручить, без нравоучений и обид. По-разному, но и все люди разные.

Я только сейчас поняла это, почему-то. После 7 лет - первого брака, и 6 лет второго.

Если не можешь мыть полы, мой посуду. Не можешь гладить - пылесось. Не хочешь мыть за кошками - вытирай пыль. Жаль, что только через 13 лет до меня это дошло.... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

Ну надежда-то есть.

Хоть раз оправдалась?

Ну и пар надо выпустить, я ж не могу всё держать в себе.

Искренне не понимаю бессмысленных действий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Искренне не понимаю бессмысленных действий.

Бессмысленное? shiz.gif

Что Вы, пар выпустить - это исключительно осмысленное действие, нельзя всё держать в себе, хоть на берёзу в лесу, но пар выпустить надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

Что Вы, пар выпустить - это исключительно осмысленное действие, нельзя всё держать в себе, хоть на берёзу в лесу, но пар выпустить надо.

Береза в лесу - цель выпустить пар достигнута. Выгундеться на мужа - цель убедить его не достигнута. Цель выпустить пар достигнута ценой охлаждения отношений. Вы не на березу орете, а мужа доколупываете, что вам не то что не помогает, но вредит. В этом бессмысленность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Если бы мы все были логичны и последовательны... Наступил бы, наконец, мир во всём мире! laugh.gif

Я уже писала выше, что пересмотрела своё поведение, исправляюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×