Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Polly_spb

Муж не хочет работать. Как объяснить мужу, что он добытчик в семье?

Recommended Posts

Огневка

А я то-дууураааа... почти 20 лет сексом с мужем занимаюсь! И ни разу за ногти... Все по любви да по кайфу...

Да, проперлась, матушка. Я вот тоже всю жисть без ногтей, как лохушка, хожу.

Люди, простите, именно в этой ветке анекдот вспомнила. Один почтенный дедок увидел девушку ну с очень длинными ногтями. И спрашивает ее: а как же ты, милая, с такими ногтями подмываешься, неудобно ведь? А она отвечает - а я не подмываюсь, меня облизывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вот всегда поражает- начинают с охранником и грузчиком встречаться, а денег потом хотят, чтоб на наращенные ногти хватало. Выбирайте сразу с учетом всех предстоящих трат.

Я замуж за электирика выходила, и заранее знала- что звезд с неба хватать он не будет, поэтому и претензии к нему не предъявляю. Я замуж выходила не для того , чтоб меня кто то содержал.

И если за два года человек не изъявил желания женится, значит не хочет он этого делать. По моим наблюдениям, кто долго в гражданском браке живут, они как правила не женятся потом.

Мне у Галины Белозуб в свое время комментарий один понравился, она писала о том что женщина напридумывает себе идеального мужчину, типа будут жить счастливо и долго, все друг друга любят, папа денег столько зарабатывает, что мама тратить не успевает, ребенок всегда довольный, радостный с белокурыми кудрями. А на самом деле все намного прозаичней и жестче. Ребенок умеет плакать и какать, а папы как правило не всегда идеальны, как и мамы...

Но вот когда человек сваливает к маме, а любимую женщину оставляет с проблемами -нафиг он такой нужен. Люди как раз и должны вместе жить, чтоб было легче решать все эти проблемы, которые возникают, поддерживать друг друга по жизни и заботится. Семья мой дом, а дом моя крепость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полиночка

Настроили Вы себе девушка, воздушных замков. Встретили "Принца". влюбились, тут фантазия нарисовала "свадебку", детишек двое ( а может и больше), любовь до гроба.. А тут бац... и мимо. Принц жениться не спешит, денег не зарабатывает толком, претезии свои имеет, вас в черном теле держит.

Какое -то время его обещания "работали". Вы себя успокаивали, что вот немного подождать...

Боитесь, что она голодная будет сидеть в переживаниях о дочери?) и что вы как личность можете дать своему партнёру, кроме секса раз в месяц?

Интересно, почему она должна "давать"? Она и так дает-дает, а он боится за свою "когда-нибудь подаренную машину", а вдруг и того хуже отобранную квартиру". wink.gif

Не вмешивайте в обстоятельства своей жизни ни маму, ни свекров, ни даже "мужа". Все неприятности - Ваш личный выбор. Избавиться от них есть только один способ - ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НИХ.

В том то и дело, у девушки "не срослось", а она все надеется и верит, " а вдруг?". Ну и "хоть плохонький, да мой"...Грустно...Сами себя не ценим, а кто нас ценить то будет?

А я то-дууураааа... почти 20 лет сексом с мужем занимаюсь! И ни разу за ногти... Все по любви да по кайфу...

Да, ладно Вам преувеличивать. Прям подарков надарил, ногти нарастить оплатил. confused_1.gif Ногти ради примера привела, хочется молоденьким ногтями щегольнуть, что же в этом плохого? А парнишка за 2.5. года даже на ногти не раскошелился, ОбиДНА... confused_1.gif Единсвенное утешение, за вкусняшками по ночам бегает, хоть и за деньги автора. Но вот это она и боится потерять? Фу, блин...

Не заметила что девушка меркантильна. Ну уж прямо в ногтях меркантильность увидели 

А вот проблем будет много если выйдет замуж за этого молодого человека.

Это точно. Есть у неё ещё время Прынца поискать, а это не Прынц вовсе, а ЕМЕля на печи, тока у него Щуки нет, к сожалению...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапоги Пржевальского

Я вам отвечу за себя ладно?

Интересный у вас вопрос - почему должна? Она мол и так дает и дает, вы меня простите из постов девицы я увидела, что она пока всё, что даёт так это раз в месяц и то с ленцой. Без души тьфу без оргазма.

Девушка берёт у родителей, считает это нормой и хочет того же от его родителей. При этом нам громко заявляется, что мол я сама себя обеспечиваю. Как? Виртуозным выклянчиванием денег у мамы?

Вопрос встречный, а почему его родители должны?

Что касается парня. Вот у меня к некоторым вопрос, а почему сразу козёл? Парень молодой еще, серьёзных намерений не испытывает, так поиграть в семью он не против, но без лишних напрягов. Поиграл, не понравилось - ушел.

Я так думаю он даже не в семью играть хотел, а просто пожить отдельно от родителей, а тут еще и девушка, какой двадцатилетний откажется? Но понял, что совместное проживание имеет ещё одну сторону в виде ногтей, женьдьбы, детей, одеваний (он то наивный предпологал, что ему только раздевать придеться), чужих капризов (а тут и своих дофига), наездов на его родителей - денюх не дают и прочее. Всего этого парень не хочет, не готов, не надо ему. Свалил. Что ужасного? С чего парень должен нести ответственность за взрослую девицу? Тем более у неё и мама есть такая святая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сволочь

С чего парень должен нести ответственность за взрослую девицу?

Да ни с чего не должен. И ему тогда ничего не должны, так нет же, говорит автору, что она -де обязана почему-то. g.gif

от меня требует полной самоотдачи, и работать, и домом заниматься-готовить, убираться, стираться, носки там с трусами его зашивать, секс регулярный - говорит ты же жена, обязана

Ну и на фига такой парень нужен? Который про чужие обязанности помнит и трбует, а себе только права причем те, что поприятнеее оставляет?

думаю он даже не в семью играть хотел, а просто пожить отдельно от родителей, а тут еще и девушка, какой двадцатилетний откажется?

Вполне может быть, тут я с Вами соглашусь. Вот и хочется сказать автору, бегите от него побыстрей и подальше.

Девушка берёт у родителей, считает это нормой
Не показалось, мне что она нормой это считает. no_1.gif Берёт потому, что выхода нет, потому, что мама предлагает... Стыдно автору брать, а считала бы нормой, разве стала стыдиться?

А про то, что родители парня не помогают... Может не знала-не понимала, что не должны. Думала раз ей мама даёт, значит у всех мамы такие дающие и помогающие. g.gif

Ну так это не страшно, раньше думала так, а сейчас ей здесь всё быстренько разжевали-объяснили и лишили розовых очков. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сволочь

Интересный у вас вопрос - почему должна? Она мол и так дает и дает, вы меня простите из постов девицы я увидела, что она пока всё, что даёт так это раз в месяц и то с ленцой. Без души тьфу без оргазма.

Хм, невнимательно вы читаете...Итак, отношение девушки к "их семье":

Вот и живу, мирюсь со всеми недостатками,т.к.на замечания он не реагирует, считаю что я докапываюсь

Я так не могу, я ответственно подхожу к образованию семьи, для меня это важно,

да и как не убираться и не готовить, а что самой кушать, и как в бардаке сидеть. Мне совесть не позволяет, и его жалко

Девушка работает, делает всю работу по дому, мирится со всеми недостатками, терпит раз в месяц секс... И это называется пртребительское отношение?

И при этом она ещё и "должна"? eek.gif Ниче себе... confused_1.gif

Парень молодой еще, серьёзных намерений не испытывает, так поиграть в семью он не против, но без лишних напрягов. Поиграл, не понравилось - ушел.

Я так думаю он даже не в семью играть хотел, а просто пожить отдельно от родителей, а тут еще и девушка, какой двадцатилетний откажется?

хотя бы потому, как по словам девушки:

да и он с самого начала наших отношений кричал о своей самостоятельности, серьезности, что он мужик и все для меня сделает, все у меня будет, что никогда я не останусь голодная и раздетая, он даже ругал мою маму если она думала еще только о том, чтобы мне выслать денег или продукты, картошку там или что (я еще тогда училась в университете и жила в общежитии

Так какого лешего обеЩать то нужно, если семью строить не собираешься? Ради собственного удобства и комфорта?

Так может прислугу себе поискать? Ну-да, денюжек нет... wink.gif Однобокие у Вас рассуждения, Сволочь, касательно только одной стороны? Это почему так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапоги Пржевальского

Так какого лешего обеЩать то нужно, если семью строить не собираешься? Ради собственного удобства и комфорта?

Дело в том, что коснись меня - я вообще бы не планировала с таким парнем строить семью. Раз он требует

самоотдачи, и работать, и домом заниматься-готовить, убираться, стираться, носки там с трусами его зашивать, секс регулярный - говорит ты же жена, обязана

а в ответ - ни на куртку не дождешься, ни на ногти.

Это снова вопрос о том, как переделать человека под себя.

Но это невозможно! Вы хотите выполнить обещанное хвастуна, раскошелить скупого, заставить работать ленивого. А это не под силу даже Богу.

Смысл доказывать ему - оплатишь ногти - получишь классный секс? Он это воспримет как оскорбление во-первых, во-вторых ему любой секс сойдет. Нехватку доберет в другом месте.

Хоть засоветуйтесь - это ничего не даст. И не кинется парень от всех наших советов осчастливливать и заботиться о девушке. Он это может делать только по доброй воле, личному желанию, ну еще от боязни потерять.

Но никак не через приказные меры... И через дрессуру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневка

Хоть засоветуйтесь - это ничего не даст. И не кинется парень от всех наших советов осчастливливать и заботиться о девушке. Он это может делать только по доброй воле, личному желанию, ну еще от боязни потерять.

Но никак не через приказные меры... И через дрессуру.

Да не получается у девушки на него влиять! Совсем не получается! А он кстати, очень преуспел в своей дрессуре. Сами же выделили фразу:

самоотдачи, и работать, и домом заниматься-готовить, убираться, стираться, носки там с трусами его зашивать, секс регулярный - говорит ты же жена, обязана

Она то как раз и является для него домашней обслугой. Не каждому мужу так удается жену выдрессировать, как он подругу свою.

А вышла она с такой проблемой:

Может у кого-то было что-то подобное. Я совсем не знаю что делать. Хочу быть счастливой, любить и быть любимой. Вместе с любимым иметь общие планы и цели в жизни, в плане семьи, детей, быта, чувств, обязанностей

Хочет она с ним семью построить, вернее надеется...

а он:

.

не кинется парень от всех наших советов осчастливливать и заботиться о девушке. Он это может делать только по доброй воле, личному желанию, ну еще от боязни потерять.

Ему проще к маме свалить, ну или обещать дальше. Поэтому то и советую: не строить воздушных замков. Было время проверить парня в быту. Или довольствоваться Емелей или прынца искать... Вот как то так. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за мнения, еще раз повторюсь - я не против ЗДОРОВОЙ критики, без оскорблений и унижений, ведь сколько людей столько и мнений, и я УВАЖАЮ чужое АДЕКВАТНОЕ мнение, уважаю людей вокруг меня, уважаю коллег по работе, соседей, друзей, никто не скажет, что я ГЛУПЕНЬКАЯ МАЛЕНЬКАЯ ДЕВОЧКА, и если были на мне когда-то розовые очки, то только касаемого моего "мужа".

ПОВТОРЮСЬ - его за язык никто не тянул, когда он с первого месяца нашего знакомства обещал снять квартиру, забрать меня из общаги и жить вместе (так хотел ОН, мне было не принципиально - мне было хорошо и там (УТОЧНЯЮ для тех, кто начнет обвинять меня в меркантильности и корысти: "Если бы мне надо было только это, я бы никогда даже не начала с ним встречаться!" ), для меня были важны чувства, его понимание, его забота - сейчас мне все чаще кажется, что он действительно просто хотел съехать от родителей, т.к. они "навязывают" ему свое мнение, это ему не нравится, да и поиграть в семью он решил, доказать себе и окружающим, что он уже взрослый и самостоятельный - мужик!).

А я в этой ситуации всего лишь наивная девчонка, которая хотела счастья, и секс весь первый год отношений был каждый день и везде, где только можно, была страсть, была любовь, была надежда на то, что вот уж он то меня не ПРЕДАСТ, НЕ БРОСИТ, НЕ ОБИДИТ, НЕ ПОДСТАВИТ (лично его слова).

К тому же не хочу я винить только его, его семью тем более, я считаю виноваты оба - ну не понимаю я таких людей, которые сначала говорят, а через пару лет начинают думать о своих словах и отказываться от них, или еще хлеще - ОТМАЛЧИВАТЬСЯ, как это делает мой МЧ последнее время, просто потому что ему нечего сказать, а признавать свои ошибки он не умеет (моя вина в первую очередь в том, что я так долго терплю, надеясь что все образуется, не хочу разрушать семью, а ведь чем дальше в лес, тем гуще дебри).

Сколько раз я пыталась заговорить с ним на эту тему (что так дальше жить невыносимо - делать вид, что все хорошо, а по каждой мелочи срываться друг на друга), по нормальному, без скандалов, ведь его тоже не может устраивать отсутствие секса, но он молчит, говорит что все его устраивает так, как есть, или просто переводит тему на другую, или идет спать или начинает беситься и орать - не хочет решать проблемы, не хочет разговаривать на эти темы, а я тоже не могу вскрыть его мозг и понять что у него там внутри в голове.

Была тут ситуация недавно - он по телефону одному говорит одно, другому другое, мне тут же третье - я конечно и раньше знала, что он может приврать, его родители вообще мало правды о его жизни знают, но почему как-то это меня не коробило - думаю взрослый человек, ему самому решать, что и говорить (хотя мои попытки его вразумить, чтобы не врал, не дали результатов, наверно я херовый воспитатель). Возникали мысли, что он и мне так может врать, но он всегда такими честными глазами смотрит, что не отличишь, где ложь, а где правда! Тут я ему и говорю- а ты оказывается "хитрая лиса", "сам себе на уме", а он - так это все знают, кто давно со мной общается, а ты только заметила, и смеется!

Тут скорее всего проблема в том, что человек хочет казаться тем то и тем то, и искренне верит, что он таким является, при этом заставляет всех окружающих его людей поверить в его уникальность и исключительность, причем до первой же трудной ситуации.

Блин, при этом всем то он не злой, не жадный...да и вообще как-то не поворачивается у меня язык сказать что он ПЛОХОЙ. Просто он еще действительно молодой, и ему нужно пожить самому, встать на ноги, как он хочет (я то ему обуза получается). А мне действительно нужна семья, через пару лет дети, и надежный тыл дома, крепкое плечо любимого мужа, с которым хочется "и через 20 лет заниматься сексом" - вот это моя мечта!

Только вот как это ему объяснить, мы последнее время говорим на разных языках, он то не хочет расставаться, говорит что любит, получается что я его

брошу.

Ах да, простите забыла, мы еще старемся, думаем, пытаемся помочь своим престарелым родителям, которые конечно не такие святые как ваша мама, но что Бог послал, родителей не выбирают.

Моя мама не престарелая, а еще очень молодая, по крайней мере она молода душой и хочет жить, работать и радоваться жизни - ей недавно исполнилось всего 49 лет. Поэтому вполне понятно ее сопротивление, когда я ей помогаю - так же прячу деньги куда-нибудь, потому что так она никогда не возьмет, покупаю продукты, когда приезжаю домой, привожу подарки, помогаю по дому и т.д. и т.п. Ее мнение, что пока она может обеспечить себя и помочь встать на ноги мне, она это будет делать, и еще с детства я для себя знала, что когда мама будет старенькая, я буду ее обеспечивать с ног до головы и во всем помогать, и она это знает, т.к. она для меня самый дорогой и любимый человек, она дала мне жизнь, образование, свою любовь, и при этом я не эгоистка и не сижу у нее на шее - помогает она вынужденно, пока я сама на новой работе, а муж зная это, не захотел ждать и тоже уволился, хотя на него была одна надежда в это тяжелое время (причем пока я работала, даже если муж не работал, мама даже и не предлагала помощь, она знает как я негативно к этому отношусь).

Замечу, что когда он до этого два раза увольнялся, я работала, он по 2 месяца сидел дома, "искал" работу не выходя за дверь квартиры, в итоге поиски ничем хорошим не заканчивались и уже по моей просьбе он шел туда-то или туда-то (дабы хоть 10 тысяч, но заработать, ведь что-то лучше можно и в процессе искать, график то сменный - но для него выходные - это святое, конечно никаких поисков и не было, пока он в очередной раз не увольнялся, отдыхал и начинал поиски заново).

Так вот, в связи с выше-изложенными вами фактами, мне бы очень хотелось узнать кем вы работаете, сколько вы зарабатываете, что вы имеете лично своего (заработанного), что вы умеете

О месте работы не имею права сообщать по контракту. На прошлом месте заработок был такой же как у мужа - 10-15 т.р. (из них 10 платим за квартиру). Умею все, что нужно для семейной жизни, а имею практически все, что есть в квартире, за исключением бытовой технике, которая является совместно нажитой (муж пришел жить с двумя пакетами своих футболок и носков).

и что вы как личность можете дать своему партнёру, кроме секса раз в месяц?

А то если секс только, то может парню простигосподи проще нанимать, там хоть претензий к нему и главное к его родителям не будет.

Я как ЛИЧНОСТЬ, а вы правильно это заметили, могу многое дать своему партнеру, если есть общие интересы, цели, желания и чувства, в лепешку разобьюсь, чтобы ему хорошо было, только вот надоело одной разбиваться.

Про секс уже писала выше. А нанимать или попытаться наладить отношения - это уже ему решать, я за него не решу этот вопрос. К родителям еще раз повторяю, я претензий не имею, и мне от них ничего абсолютно не надо, просто сестру его, на год его старше - мать и одевает и кормит и образование оплатила, а на него уже лет с 16 как не хватает, и он не против, и я не против, парень сам себя должен обеспечивать, просто когда его мать предъявляет мне, покрывая меня матом, что у него нет новой куртки, он ходит в старой, при этом видя, что я сама в старой, вот тут уж извиняйте не вижу логики в ее словах и действиях!

Это Вы сами себе аплодируете за гениальную фразу?

Почему же, я аплодирую Лане за то, ОНА меня уделала, и довольна своим хамством, причем считая себя абсолютно правой в этой ситуации. Чего я не могу себе позволить в отношении других людей, если ОНИ САМИ, как Лана, не позволяют грубостей в мою сторону. Мы же цивилизованные люди, все мы чьи-то дети, почти все сами матери, и все любят своих детей и родителей, и считают их лучшими на свете! Все хотят счастья для себя и своих близких, и на этом форуме пытаются разобраться (в том числе и я), опираясь на опыт других людей и судеб, как правильно поступить, чтобы не покалечить жизнь себе и своему мужу (в моем случае), ведь я тоже хочу чтобы он был счастлив. Так давайте уважать друг друга и чужое мнение, благо чтобы оно было более менее объективно и без хамства!

Не вмешивайте в обстоятельства своей жизни ни маму, ни свекров, ни даже "мужа". Все неприятности - Ваш личный выбор.

Избавиться от них есть только один способ - ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НИХ.

Согласна с вами, выбор за мной. Но я не вмешиваю никого, а просто описываю ситуацию развернуто, чтобы было видно все причины и следствия.

К женщинам в большинстве случаев относятся так, как они сами позволяют к себе относиться.

Возможно в этом и моя вина, я слишком серьезно воспринимаю любимого человека, раскрываюсь перед ним полностью, если вижу что можно верить, отдаюсь полностью и живу для него и ради него, поэтому как говорится, когда я начинаю что-то не делать, то человек удивляется - как так, раньше все делала, а тут вдруг нет, тогда и я не буду!

Причем изначально я на алтарь наших отношений положила своих друзей - было много парней-друзей и девчонок, но его предыдущая девушка его обманула, изменила, соответственно у него было дикое недоверие и ревность, он запретил мне общаться со всеми друзьями, вдруг я пересплю с другом, или с девчонками пойдем и познакомимся с кем-нибудь. Он сказал - зачем тебе друзья, когда у тебя есть Я - и Я все для тебя сделаю, что они могли бы, я заменю тебе всех, сказал выбирай или я или друзья, ну я дура и выбрала его - думала что он мой идеал, а он всего лишь был не уверен в себе и не доверял мне, хотя поводов никогда не было, мы все время проводили вместе. Только спустя два года он разрешил мне опять со всеми общаться, но конечно же отношения с людьми уже не те.

Это мы женились лет 20 назад - ни кола, ни двора, стиральной машинки (не автомата) и то не было. А сейчас все дороги открыты молодым - сразу и квартира, и машина, и полный набор в отдельной квартире.

Извините, но где вы видите что в наше время все дороги открыты - неужели и сейчас дают бесплатно квартиру, только за то, что ты работаешь?! Про остальное вообще молчу, может это у олигархов все сразу есть, а обычные люди сами все зарабатывают и берут ипотеку ту же, только вот сколько уже повешались из-за нее потому как нереально выплачивать. А вам извините в свое время в порядке очереди выдавали и вы не так уже долго мотались по съемным квартирам, и не такие деньги они стоили. Раньше государство думало о людях, сейчас как волчьей стае - выживает сильнейший, или тот кто извините убивает и калечит.

Вы сейчас возмутитесь и обвините меня в хамстве - мне все равно. Вы себя сами спросите - зачем за него замуж выходили? Хотите, угадаю - хороший в постели? Даже если нет, то явно не за кошелек. Сейчас-то от него чего вы требуете? Каждый получает в жизни чего хочет. У меня вон родственница есть - хотела богача, пусть через 3 мужа официальных прошла, но все-таки добилась, хоть и к 30 годам.

Обвинять я вас ни в чем не собираюсь, вы же не оскорбляете, а просто выражаете свою точку зрения. Замуж еще не выходила я за него - живем гражд.браком так сказать. Да и не постель только меня привлекла, хотя это для меня важно, но вы правы - не за кошелек я его полюбила, а за уверенность в себе, за заботу и понимание, которое было... Богача я не хочу, без любви никак...

Нарастил мне нохти - оргазм!!!

Аж противно, сколько можно цепляться то за эти ногти, это было сказано для примера.

Не заметила что девушка меркантильна. Ну уж прямо в ногтях меркантильность увидели

Хоть кто-то понимает, а не нападает.

Добьетесь от такого женитьбы - он вас же через пару лет и обвинит что молодого женила, нагуляться не дала.

Вот об этом думаю все чаще, наверняка так и будет, если он уже говорит, что еще молодой, не нагулялся.

Меня вот всегда поражает- начинают с охранником и грузчиком встречаться, а денег потом хотят, чтоб на наращенные ногти хватало. Выбирайте сразу с учетом всех предстоящих трат.

Еще раз говорю, если бы я выбирала по этому принципу, то не было бы меня тут. Значит видела в человеке стремление и потенциал, значит были чувства и любовь. А олигархами не все сразу становятся. А некоторые и разоряются. Так что этот принцип мне чужд.

Но вот когда человек сваливает к маме, а любимую женщину оставляет с проблемами -нафиг он такой нужен. Люди как раз и должны вместе жить, чтоб было легче решать все эти проблемы, которые возникают, поддерживать друг друга по жизни и заботится. Семья мой дом, а дом моя крепость.

Тут я с вами согласна на 100%.

В том то и дело, у девушки "не срослось", а она все надеется и верит, " а вдруг?". Ну и "хоть плохонький, да мой"...Грустно...Сами себя не ценим, а кто нас ценить то будет?

Эт точно. Поэтому я здесь. Пытаюсь зацепиться хоть за что-то, чтобы сохранить семью.

Да ни с чего не должен. И ему тогда ничего не должны, так нет же, говорит автору, что она -де обязана почему-то

Верно заметили, хоть кто-то читает внимательно! notworthy.gif

Так какого лешего обеЩать то нужно, если семью строить не собираешься? Ради собсвенного удобства и комфорта?

Вот и я про тоже! Пытаюсь у него выяснить, так молчит. Знаете я бы простила и успокоилась, если бы он хоть как-то бы сказал, что мол люблю успокойся, все будет хорошо и мы вместе сила, мы вместе семья, а я был не прав, преувеличил, но я буду стараться для нас и нашего будущего. В общем хоть что-то подобное, а просто молчание меня убивает, ну не умею я читать мысли.

Так может прислугу себе поискать? Ну-да, денюжек нет... wink.gif Однобокие у Вас рассуждения, Сволочь, касательно только одной стороны? Это почему так?

Согласна, мнение не объективное.

М-да последние два поста заставляют задуматься основательно, все так и есть. Только вот не хочется в это верить. Да и не могу я его выгнать, жалко его. Понимаю умом, что все так вот поганенько, сердцем что не люблю, а что-то не отпускает его ни в какую, как будто сила какая-то посторонняя. Буду разбираться в себе девчонки, спасибо всем за советы, очень помогли мне все, увидеть ситуацию со стороны, себя и его со стороны. Теперь дело только за мной и моей совестью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полиночка

Замечу, что когда он до этого два раза увольнялся, я работала, он по 2 месяца сидел дома, "искал" работу не выходя за дверь квартиры, в итоге поиски ничем хорошим не заканчивались и уже по моей просьбе он шел туда-то или туда-то (дабы хоть 10 тысяч, но заработать, ведь что-то лучше можно и в процессе искать, график то сменный - но для него выходные - это святое, конечно никаких поисков и не было, пока он в очередной раз не увольнялся, отдыхал и начинал поиски заново).

Ваш молодой человек явно не добытчик и не собирается им быть. Более того, на собственные нужды-то он явно будет зарабатывать через "пень колоду"... Ему и так не плохо...

Выходные для него всегда будут "святое", а работу он будет переодически искать не выходя из дома. При этом требуя от вас идеально вести его домашнее хозяйство... А как же - вы ж "должны"... wink.gif

Причем изначально я на алтарь наших отношений положила своих друзей - было много парней-друзей и девчонок, но его предыдущая девушка его обманула, изменила, соответственно у него было дикое недоверие и ревность, он запретил мне общаться со всеми друзьями, вдруг я пересплю с другом, или с девчонками пойдем и познакомимся с кем-нибудь. Он сказал - зачем тебе друзья, когда у тебя есть Я

Ну-ну... Выбрали? И как?

Готовы всю оставшуюся жизнь общаться только с ним? Интересно живеться - то? А потом он "разрешил". shiz.gif

Какие еще жертвы от вас потребуют? А главное - на какие еще жертвы ради его прихотей вы сами готовы идти? От чего отказаться? Подо что подстроиться?

А олигархами не все сразу становятся. А некоторые и разоряются. Так что этот принцип мне чужд.

Вы полагаете у него все впереди? music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовы всю оставшуюся жизнь общаться только с ним? Интересно живеться - то?

Косяк с меня, что уж говорить. Не знаю где в этот момент были мои мозги. Думала друзья могут предать или подставить, а он нет.

Вы полагаете у него все впереди?

Тут загадывать невозможно. Не все олигархами становятся, просто кто-то старается, и это видно, и за это любишь, что он любит и отдается полностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полиночка

Тут загадывать невозможно. Не все олигархами становятся, просто кто-то старается, и это видно, и за это любишь, что он любит и отдается полностью.

Это только в сказке - лежал-лежал Емеля на печи, а щука сделала его местным "олигархом"... wink.gif Или конек-Горбунок постарался...laugh.gif

А если без "олигархов", а просто о нормальных, обычных работящих мужчинах, так и тут все ясно - кто-то работает, а кто-то на диване лежит, ждет когда ему работу предложат... На вакансию "олигарха" поди, никак не меньше... lol.gif

Зато выходные - "святое"... И учился явно не на "олигарха", ну да это все фигня... Главное не размениваться на мелочи - работа там всякая по 5 дней в неделю, от нее ж как известно кони дохнут... laugh.gif

А если серьезно - люди не меняются... И ваш молодой человек такой, какой есть. И другим не станет...

При этом за последние пол года сменил 3 места работы и нигде не может ужиться с начальством, уходит, обещая каждый раз что найдет что-то лучше, но ничего не ищет, довольствуясь подработками, которых хватает только на еду, и то не всегда.

говорит ХОЧЕШЬ ЧТО-ТО - иди на 2 работу! А я мол не собираюсь гробить свою молодость и здоровье и работать на 2-х работах, и это при том что он и на 1 зарабатывает только на оплату жилья и то НЕ ХВАТАЕТ!

Он вам четко выразил свои позиции по этому вопросу. smile.gif

Но с вас требует и будет требовать:

При этом от меня требует полной самоотдачи, и работать, и домом заниматься-готовить, убираться, стираться, носки там с трусами его зашивать

Нравиться так жить - совет да любовь.

Нет - ищите другого, а с этим может быть только так как есть - чудес не будет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь зацепиться хоть за что-то, чтобы сохранить семью.

И это вы считаете своей семьей? g.gifconfused_1.gif

Поймите уже, наконец-то, что у вас нет семьи, у вас пробное сожительство, притом неудавшееся. Сохранять-то нечего!

Я поражаюсь, когда такие молодые девушки как вы не могут порвать никчемные отношения с боязни остаться одной. Как будто уже мелькает последний вагон последнего поезда, не заскочишь - уготована судьба старой девы. Да что за бред!

Не надо бояться начать жизнь с чистого листа!

А с этим человеком нет перспектив. Возможно, он когда-нибудь созреет к семейной жизни, но похоже, это будет не скоро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поражаюсь, когда такие молодые девушки как вы не могут порвать никчемные отношения с боязни остаться одной. Как будто уже мелькает последний вагон последнего поезда, не заскочишь - уготована судьба старой девы. Да что за бред!

Здесь не боязнь остаться одной, хоть и это безусловно не очень приятная мысль, привычка сильная штука. Здесь боязнь пожалеть о сделанном, ведь может я чего-то не разглядела или не раскрыла в нем, что проявится позже. Сколько таких случаев, что расстаются, и только потом понимают что ошиблись, а там как говорится не войдешь дважды в одну реку.

Если честно, не жили бы вместе, я бы наверно уже давно рассталась с ним, были моменты, которых я бы просто не потерпела при встречах, но тут - живем, семья вроде (он же тоже так считает), ведь ссоры бывают у всех, и никто же чуть что не выгоняет на улицу, вот и терпела, а он даже прощения просить не умеет и признавать свои ошибки, максимум его раскаяния - это слова ну давай помиримся, я же тебя люблю. Самое обидное, что при расставании плохой в любом случае останусь я, и для него, и для его семьи.

Более того, были такие случаи, когда я жалела о том, что расстались, что наговорила чего-то, что не остались даже друзьями, хотя человек просил. А когда понимала это, то было уже поздно - новые отношения, или...просто...человек уже не на этой земле...

Ведь то, что он такой, он вовсе не виноват, он ПРОСТО ТАКОЙ, и для кого-то он идеал, для кого-то вовсе нет, при этом он не плохой человек, он имеет право не счастливую жизнь, но ему видимо нужна девушка-мать, которая будет его воспитывать и все такое, что там еще мать для сына делает - безвозмездно причем, думаю такая найдется, ведь у каждого человека есть своя половина в этом мире - и у плохого, и у хорошего, и у красивого, и у некрасивого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полиночка

Я надеюсь Вы в мистику не ударитесь. Еще не хватало сюда заговоры и привороты приплюсовать. Все дело в вашей голове.

Понимаю умом, что все так вот поганенько, сердцем что не люблю, а что-то не отпускает его ни в какую, как будто сила какая-то посторонняя.

А избавляться от вредных привычек вообще очень сложно. Но есть золотое правило: когда решают завязать с пагубной страстью, делают это резко, а не с какого-то там мифического понедельника.

Могу сказать чего именно хочет Ваш "залежалый прЫнц".

Свободы. Да, да. Именно свободы.

Но он прекрасно осознает, что и свобода требует жерт, таких как оплата квартиры, продуктов, опрятный внешний вид (т.е. стирка, глажка, чистка вещей, покупка новых).

Поэтому ему очень удобно жить с Вами. Ведь его родня предоставила ему свободу действий без содержания.

Зато он нашел Вас.

Этот манипулятор отлично устроился - Вы "жена", а он "не муж".

Поэтому и вещи делит (а скорее всего в его понимании и дележки никакой нет, все это его).

Такой тип и не женится на Вас, ведь женившись, он потеряет статус свободного молодого парнишки, но ничего не преобретет, ведь всеми благами Вы его и так обеспечиваете.

Вот Вы говорите, что "Мне его жалко".

Значит чаша Вашего терпения еще не переполнилась.

Ведь любви между Вами уже и нет, только воспоминания и жалость.

Вы поменьше вспоминайте его обещания и розовые воздушные замки, которые он перед Вами строил, тогда глядишь и шаг к своей свободе быстрее сделаете.

Желаю удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот манипулятор отлично устроился - Вы "жена", а он "не муж". Поэтому и вещи делит (а скорее всего в его понимании и дележки никакой нет, все это его).

Согласна, согласна, устроился он отлично, и прекрасно понимает, что все я делала и буду делать, зачем же жениться, что же изменится - только то, что его обязанности возрастут!

Поэтому он намекает на то, что женится только если дети появятся, так это извините бред полный - может мы еще лет 10 их заводить не будем! Что же мне всем так и продолжать говорить - это мой гражд.муж (меня уже кстати все задолбали вопросом почему не женитесь, вы же так долго вместе - я говорю честно как есть - муж не хочет, говорит что хочет сначала встать на ноги! п.с. только вот он все больше падает не колени, чем встает на ноги, поэтому я предполагаю, что так никогда и не дождусь замужества с ним).

Что касается дележки, тоже согласна - он так и думает, иначе бы не беспокоился, тем более так заранее!

Вот Вы говорите, что "Мне его жалко". Значит чаша Вашего терпения еще не переполнилась. Ведь любви между Вами уже и нет, только воспоминания и жалость.

И тут согласна - чаша не переполнилась, просто я уже не могу так больше жить, ждала именно вот такого момента, чтобы раз и навсегда отвернуло меня от него, чтобы с чистым сердцем расстаться и знать, что с ТАКИМ ЧЕЛОВЕКОМ точно ничего хорошего уже не будет. А оно все как-то каждый день одно и то же, и резких движений он не делает, и не косячит чтоб прям возмутилась я, видимо затаился, понял, что на этот раз все серьезней некуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное всем, кто поддерживает, спасибо за советы!!! Ну и тем, кто критикует, тоже спасибо - было бы странно если бы все поддерживали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полиночка

Здесь боязнь пожалеть о сделанном, ведь может я чего-то не разглядела или не раскрыла в нем, что проявится позже.

Знаете, у меня стойкое ощущение, что у Вас проснулся материнский инстинкт и Вы его спроецировали на парня. Был бы он Вашим сыном - цены бы Вам не было как терпеливой и заботливой, все понимающей и прощающей матери. И чувства и сомнения Ваши были бы понятны. Но в данном случае.... Вы явно что то перепутали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полиночка

Разойдитесь вы с ним. Убегайте, пока не поздно и нет детишек. У моей подруги такая история - познакомилась с молодым человеком. Он её осыпал цветами, в её комнате их некуда было ставить. Работал, ей покупал дорогущие подарки, ухаживал, как за принцессой где-то с год.

Забеременела, решили играть свадьбу. ЕЁ родители взяли бешенный кредит на свадьбу, его не вложили ни копейки. Подарили б/ушную стиральную машинку (которая осталась от его предыдущей свадьбы), то есть он первый раз женился, ему родители подарили эту машинку. Он развёлся - эту машинку у супруги бывшей забрал.

На подаренные на свадьбу деньги снимали пол-года квартиру. Он не работал - играл в компьютер, ЗНАКОМИЛСЯ в интернете с девушками. Немного помогали подружкины родители. Его даже в гости не приходили. Он не пьёт, не курит, а работать не хочет. Так у жены и спрашивал: "Я не курю, не пью, что тебе ещё нужно? Работать не буду! Или тебе надо, чтоб муж твой пил и избивал тебя всё время?"

Типа, довольствуйся тем, что есть. Кстати, и бил он её, даже беременную. На последних месяцах беременности она переехали к своим родителям, он попёрся за ней. Родила, а он всё не работал. Только спрашивал, сидя за компьютером: "А что у нас сегодня пожрать???"

Ну, подружка его и вытурила к чертям собачим. Ребёночку уже 4 месяца, а он даже ни разу не приехал к нему. Алименты платить не может - не работает. Вот подружка и живёт на пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет и содержат её родители. hmm.gif Вот так.

А однажды бедной моей подружке позвонила бывшая его тёща. Такого наговорила! Что дочку её он избил до выкидыша. Тоже не работал, самый настоящий альфонс. Думал, что родители богатенькие. И он поживится, сидя на чьей-то шее.

Так, рассказала, в кратце, просто если сейчас он с вами так себя ведёт, как будет дальше? Я, конечно, не прошу уподобляться моей писанине, просто рассказала историю, как было. Сочувствую вам, ведь вам понадобиться много сил, чтобы принять серьёзное решение, которое изменит вашу жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полиночка

но тут - живем, семья вроде (он же тоже так считает)

Простите, но когда одна "жена" и кругом должна - и работать, и хозяйство на себе тянуть, а другой "я же не муж", и поэтому - какой спрос, то это не совсем семья. Ну, это по моему мнению.

Видимо, такую ситуацию, как у вас, имеют в виду противники гражданских браков, когда говорят, что в этом случае женщина считает себя замужней, а вот мужчина - холостым.

Здесь боязнь пожалеть о сделанном, ведь может я чего-то не разглядела или не раскрыла в нем, что проявится позже.

Ну, знаете, с таким подходом вы с ним всю жизнь так и проживёте, в надежде на чудо. А чудеса происходят крайне редко.

Слушайте его поменьше. Соловья баснями не кормят. Опирайтесь не на то, что он говорит, а на то, что он делает. Честно говоря, для меня стал бы показательным моментом его уход к родителям в сложной ситуации. А вы, значит, выкарабкивайтесь, как сможете. А как выкарабкаетесь, тут и он снова нарисуется.

Подумайте, надо ли вам это. Вы молоды, вам правильно сказали - это далеко не ваш последний шанс. Да, жаль потраченного времени, но лучше раньше понять, что это не ваш человек, чем потом, когда путей к отступлению будет намного меньше. Сделайте для себя выводы из данной ситуации, впредь уже будете таких товарищей за версту распознавать.

И не оглядывайтесь на подруг, пусть себе выходят замуж и детей рожают. Всему своё время. Встретите и вы по-настоящему своего человека. Желаю вам принять верное решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полиночка

К сожалению, подобные истории в наше время стали далеко не редкостью... sad.gif

Ну что посоветовать?

Присоеденюсь к тем, кто советует бежать, роняя тапки.

В вашем случае, что меня поразило, так это не лень парня и его нежелание работать. А:

сейчас нам нечем заплатить даже за квартиру, т.к. я на новой работе и з.п. еще не получала, а он так ничего и не нашел, только долгов назанимал, и чем он только думал, так вот зная что ему платить нечем, а мне может помочь мама(хотя у нее самой кредиты,ссуды и своя семья, а мы сами уже взрослые люди), решил пожить отдельно,благо ему есть где жить-с родителями,у которых большая квартира в нашем городе, а мне идти некуда, моя семья в другом городе, а работа здесь.

Он РЕШИЛ пожить отдельно? Вот так вот просто???!! eek.gif Я, милая (дорогая, любимая) - к маме, ты ж у меня умница - выкарабкаешься? censored.gifcensored.gifcensored.gif

Можете считать меня меркантильной сволочью, но после таких заяв о каких отношениях может идти речь?

Нужно отправить его ... эээ...к маме... и вздохнуть с облегчением от того, что избавили себя от удара предательства в будущем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptichka

Airina

Сююмбике

Спасибо вам за советы! Блин, ведь все так и есть!

Он её осыпал цветами, в её комнате их некуда было ставить. Работал, ей покупал дорогущие подарки, ухаживал, как за принцессой где-то с год.

У меня была подобная ситуация, только без цветов, но вот относился он ко мне как к королеве, и ребенка чуть я не родила, ведь он так его хотел! мне врач сразу сказала - если будешь рожать, то только для себя, ему не нужен ребенок как таковой, ему просто факт этого события льстит, что мол молодой (19 лет) и уже отец!)

не пью, что тебе ещё нужно? Работать не буду! Или тебе надо, чтоб муж твой пил и избивал тебя всё время?"

Такая же фигня!

И не оглядывайтесь на подруг, пусть себе выходят замуж и детей рожают. Всему своё время. Встретите и вы по-настоящему своего человека. Желаю вам принять верное решение.

Я в принципе то и не оглядываюсь, но материнский инстинкт дает о себе знать...

Он РЕШИЛ пожить отдельно? Вот так вот просто???!! eek.gif Я, милая (дорогая, любимая) - к маме, ты ж у меня умница - выкарабкаешься? censored.gif censored.gif censored.gif

Можете считать меня меркантильной сволочью, но после таких заяв о каких отношениях может идти речь?

Нужно отправить его ... эээ...к маме... и вздохнуть с облегчением от того, что избавили себя от удара предательства в будущем!

Пиончик, самое смешное, что он ПЕРЕДУМАЛ переезжать, не знаю на что он надеется, но насколько я понимаю, то его отговорила мать, правда поздно она решила наладить отношения, когда их уже не склеить, только глаза мозолит - вчера приехала к нам домой, я болею, мне плохо - говорю не надо приезжать, нет она все равно приехала, без предупреждения, давай морсики там всякие варить, лечить меня, жалко ей стало, что некому меня "полечить типа" (сыну кстати так и сказала - знаю что тебе по фиг, вот сама и приехала). Не вовремя как-то она проснулась, два года не общались, а тут вдруг...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаете Полиночка, мама ваша конечно святая женщина, мы не спорим и уважаем ваши дочернии чувства. Но. Но поймите и вы нас, сидящих тут и не имеющих личной жизни. Нам просто не повезло. Мы работаем, зарабатываем себе на ногти, одежду, ремонты, квартиры, ведем домашнее хозяйство, готовим обеды-ужины, стираем, убираем, нянькаемся с детьми, ухаживаем за мужьями, мы любим, холим, лелеем. Нам просто не до личной жизни, нам её мужья и дети не дают. Они требуют к себе всё наше внимание. Ах да, простите забыла, мы еще старемся, думаем, пытаемся помочь своим престарелым родителям, которые конечно не такие святые как ваша мама, но что Бог послал, родителей не выбирают.

Извините, возник вопрос, а муж то чем занимается, если все вы делаете? Приходит с работы, и на диване пиво пьет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полиночка

НАДЕЮСЬ на то, что он образумится

И не надейтесь.

Более того, я бы вам посоветовала сделать вот что: записать чего вы хотите от мужчины, каким он должен быть. Потом подвести под этим списком жирную черту и написать: так вот в Васе (или как его зовут) этого нет и НИКОГДА не будет! Надежда на то, что человек изменится - пустая трата времени, а также вредные иллюзии, которые лишь усугубляют жизнь. Всё, что вас ожидает от этих отношений в будущем - это разочарование от несбывшихся надежд.

Кстати, стОит потом проверить свой список требований к мужчине: жизнеспособны ли эти требования вобще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, возник вопрос, а муж то чем занимается, если все вы делаете?

Мой муж занимается ребенком, помогает по дому - у нас распределенны обязанности по дому на двоих. Папа мой (живут отдельно) занимается садом и двором. Ну и по дому конечно помогает. Знаете в семье всегда есть чем заняться, а потом вдвоем посидеть перед телевизором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×