Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Polly_spb

Муж не хочет работать. Как объяснить мужу, что он добытчик в семье?

Recommended Posts

VeRnaYa

маме своей помочь,
Для начала: наступила пора свекрови помочь сынульке материально. Поставьте ее в известность, что денюшки, которые ей сынок презентует, должны были быть потрачены на выплату его кредита. И пригласите на суд. Может ей станет интересно и она немного умерит свои аппетиты? Или выяснится интересная подробность, что ваш муж до нее денюшки не доносит.

за кредит невыплаченные месяцы и штраф около 6-ти,
Позвоните в банк и поставьте людей в известность, что муженек выплачивать кредит не собирается. Может его занесут в базу данных и в дальнейшем кредиты давать не будут?

А вообще-то ваша история - один в один история моей подруги. Мужа не Виктором случайно зовут? Уж прямо разводит вас, как тот. Один в один...

Дело закончилось тем, что выплыли еще 3 кредита на общую сумму около 90 тысяч... Куда делись денюшки, муж жене ответить не смог. Итог - развод!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Cat

мой вам респкт clap_1.gif

Грубо но верно biggrin.gif

Кстати он у вас не в автоматы свою зарплату (которую якобы есчо не дали) проигрывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала: наступила пора свекрови помочь сынульке материально. Поставьте ее в известность, что денюшки, которые ей сынок презентует, должны были быть потрачены на выплату его кредита. И пригласите на суд. Может ей станет интересно и она немного умерит свои аппетиты? Или выяснится интересная подробность, что ваш муж до нее денюшки не доносит.

уже это выяснила, не доносит cry_1.gif и на всякий случай уже все сделал для того, чтобы с его мамой у меня ни каких отношений не было (не стану рассказывать как - не приятно), больше не общаемся.

Позвоните в банк и поставьте людей в известность, что муженек выплачивать кредит не собирается. Может его занесут в базу данных и в дальнейшем кредиты давать не будут?

а зачем звонить? если не выплатит и так занесут

господи, вот сейчас собственно-ручно "нарисовала" этот кусочек своей жизни и самой жутко стало!!!!! eek.gif

ведь это действительно НЕ жизнь!!!!!!! за заботами как-то оглянуться и со стороны посмотреть времени не было g.gif

жутко...... и это про меня!? cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VeRnaYa

Врет. И везде- то его, бедолагу, с зарплатой кидают, и маме-то он весь испомогался, даже пожалеть хочется - а ему того и надо.

А себя пожалеть не пробовали? Случись у вас на работе неувязка с деньгами месяца на 4-5? g.gif

Оголодает супруг и начнет на других посматривать, и ведь найдется та, кто приголубит! Не пугаю, нет. Мой (бывший, к счастью) зять таким способом женился раза 4. Находились же жалостливые бабы!

В последний раз встретила его на Щелковском вокзале, парил мозг буфетчице насчет своей неудавшейся жизни и злых корыстных жен...Та слушала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VeRnaYa

Гоните вы идиота в шею, или сама уходите... Ну, что это, в конце концов, издевается он что-ли? Будете с ним жить- будете платить всю жизнь! Он-то теперь знает, что можно на лоха кредиты брать. Есть ведь кому расплатиться wink.gifexcl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris, спасибо Вам!!!!!!

очнь хочу, чтобы у меня окончатеьно глаза открылись

ведь и я про бывших от него слышала, только где же мои уши были, в очередную жалейку получается превратились - он такой хороший, а им только деньги нужны были......

черт... провалиться хочется cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будете с ним жить- будете платить всю жизнь! Он-то теперь знает, что можно на лоха кредиты брать

да не будет всю жзнь со мной их брать, мне одного раза хватило!

но, прозревать начинаю, хоть и болезненно, замоталась называется, пора оглянуться eek.gif

спасибо Вам , девченки!!!! thumb_yello.gif я бы тоже самое в этой ситуации другим говорила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость tatatita

есть у меня пример, подруга четыре года назад еще задалась целью (ОНА задалась) найти мужу работу (тогда ему было 36). до сих пор она кормит семью полностью, а ему все не подходит, ему все не нравится, то престиж то се.... вообщем... до сих пор она горбатиться а он сидит дома и почитывается газетки про работу.... и опять ему все не подходит.... то ли лень то ли просто не желание работать судите сами. но мне кажется зная их обоих это просто УДОБСТВО! и ему хорошо...... а если она терпить то и ЕЙ ХОРОШО!...... ну посмотрим надолго ли ее хватит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не разводится, то у женщины единственный выход - шлангом прикинуться. Типа слабее она его. Правда, думаю, придется говна пожрать и в рубище походить (денех-то нету, откель у женщины деньги wink.gif ), но мож проймет. Есть, правда, вариант развития событий, что сам свалит при таком раскладе. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх побездельничать мне бы недели три, а то с 1998года (18) как начал работать больше 1,5 недель не было да и то раз в год sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, VeRnaYa , извините, но такая ситуация как у вас, это не "в беде помогу" , просто Вас за дурочку и дойную корову держат. Еще раз извините.

Оно Вам надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не разводится, то у женщины единственный выход - шлангом прикинуться. Типа слабее она его. Правда, думаю, придется говна пожрать и в рубище походить (денех-то нету, откель у женщины деньги  ), но мож проймет. Есть, правда, вариант развития событий, что сам свалит при таком раскладе. 

прикидывалась, реакция у него была такая eek.gif

Есть, правда, вариант развития событий, что сам свалит при таком раскладе. 

уже свалил!!!! laugh.gifcry_1.gif

высказалась и задала сегодня пару вопросов "меня не устраивает что у нас происходит; я так жить не хочу; меня иначе воспитали и на себе тебя финансово тащить не стану! устала, что ты на моей шее сидишь... НА ЧТО ЖИТЬ БУДЕМ??? и что от твоей зарплаты останется, если на нее УЖЕ столько планов???" - несколько раз спросила!!!!!! отмалчивался.. а потом выдал Я НЕ ЗНАЮ, ЧТО ОТВЕТИТЬ, оделся и УШЕЛ!!!!!!!!!!!!!! notworthy.gif

БРАВО!!!! clap_1.gif

я в шоке eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость a_dulter

Привет всем.

У нас в семье всего одна проблема, но большая.

Всегда жили нормально. Я не работала первые полтора года совместной жизни. Он и калымил и работал. Все было нормально. Потом на работу устроилась я и началось. Дома что - либо делать перестал, устроился на работу попроще, где работать не надо, а только деньги небольшие получать.

Дальше был декретный отпуск и он снова ушел с головой в работу, лишь бы только деньги в семье были. Теперь декрет кончился, я вышла на работу, а он снова ничего делать не желает.

Я- то думаю наоборот надо приложить усилия совместно - на машину заработать вдвоем. А ему ничего не хочется - приходит с работы и ложится на диван.

Я знаю, что у многих такие же интересные товарищи есть. Подскажите как с этим бороться. Как победить эту непролазную лень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПоздравляЮ.Только не вздумайте позвать его обратно.Он то будет проситься-к гадалке не ходи.Не дайте взять себя на жалость,иначе все повторится сначала.Плавали-знаем clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a_dulter

. Как победить эту непролазную лень.

Если вы ленью называете нежелание мужа заработать на машину, то это можно понять, а вот лежание на диване после

Он и калымил и работал. Все было нормально.

это уже ваше упущение. Ой, только не думайте, что ВЫ во всём виноваты. Просто вам он достался нелентяем, а вы по женской привычке стали его жалеть и опекать или наоборот требовать многого. Например, машину. Ну, не надо ему ... Вам надо? Вы и заработайте.

У меня то же самое было с БМ. Так он на свадьбу к дочери не смог прийти из-за отсутствия в его гардеробе не только костюма, а просто брюк - ходит в трико ( это в 45 лет!) А я и свадьбу дочери отгрохала, и подарок сделала нехилый, да и сама через 4 месяца после дочкиной свадьбы познакомилась с нынешним мужем.

А вообще я замечаю, что новая порода мужчин выведена именно нами, хорошими жёнами . Отличительная особенность породы - это их девиз по жизни:

Жрать - до пота !

С-ть - до слёз !

Как работать так замёрз!

a_dulter

Почитайте ветку, много уже написано здесь. И успехов вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет !!

Может кто посоветует как грамотно подтолкнуть мужа к каким-то действиям...Дело в том, что он уже 1,5 года не работает. Сразу скажу, что деньгами я его не обеспечиваю.

Какое- то время, а точнее на протяжении 6 последних лет, у него была хорошая работа. Повезло просто, наверное...т.к. ничего особенного не надо было делать, достаток в основном был построен на откатах.

Таким образом, получались хорошие деньги, плюс много мвободного времени.

Он купил очень хорошую квартиру, дорогую машину, мотоцилы...

Но!! Все у нас не вечно...и в один день потерял он это тепленькое местечко.....

Теперь сидит дома в надежде, что кто-нибудь из старых друзей предложит "нормальную" работу.....

на днях мне сказал, что всегда в жизни у него так было...как только возникала проблема--она сама через какое-то время решалась, практически без его усилий)

ПРодолжение......За эти 1,5 года он продал машину, аргументируя, что она ему сейчас не нужна и купит он ее позже на деньги, которые ему должны. Продал один мотоцикл...опять же нашев оправдание, что зачем ему два???

ПРоедена карточка кредитная на 3 тыс. долларов.

Он в депрессии, но ничего толком не делает...Остались еще должники, которые должны ему около 5 тыс долларов...А что дальше???? Может, он начнет действовать, когда все деньги закончатся????

Я очень его люблю. Несмотря на то, что я здесь написала, у него масса положительных качеств...порядочный очень..

Не знаю как быть...не любит он замечаний...и не знаю, что посоветовать толком...Но чувствую, что и проблемы у нас могут возникнуть на этой почве...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что Вы имеете в виду, когда говорите, что не обеспечиваете его деньгами?

На что он живёт: питается, одевается? На деньги, вырученные от продажи мотоцикла и машины? Если так, то он пойдет работать тогда, когда продаст всё, что заработал. Главное, чтоб ему в голову не пришло продать квартиру. На деньги, вырученные от её продажи, можно будет довольно долго существовать не работая.

Если раньше с работой, как Вы говорите, ему везло. Устраивали по блату и она была не особо пыльной, то делать он, возможно, ничего не умеет, кроме как брать взятки. Вот и ждёт чего-то "хлебного" и не очень пыльного. Как говорится где бы не работать, только бы не работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устраивали по блату и она была не особо пыльной, то делать он, возможно, ничего не умеет, кроме как брать взятки. Вот и ждёт чего-то "хлебного" и не очень пыльного.

К сожалению, так и есть...поэтому сильно и не дергается, т.к. в действительности толком ничего не умеет и не хочет учиться. А на более низкооплачиваемую работу идти уже не хочется...

А замечания, даже в очень аккуратной форме мы не любим...Недавно говорили о моей возможной смене работы....я сказала, что на сегодняшний день боюсь рисковать...могу потерять и эту работу и на новой не возьмут...

А чего бояться??7-ответил он мне, у нас ведь еще есть 5 тыс.дол.

Да есть, но когда я у него спросила будет ли он мне ежемесячно давать ту сумму, которую я получаю ....ему очень не понравилось, обиделся......мол,то я его где-то как-то унизила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jesya

Как сказала Gabriel Chanel и поддержу ее. Пока муж все не профукает или ближе к тому, то палец о палец не ударит. Себя сломить очень сложно в плане с высокой на низкооплачиваемую... .

Да кстати, а до этого он выделял деньгу? Бюджет общий или врозь? расходы доходы как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кстати, а до этого он выделял деньгу? Бюджет общий или врозь? расходы доходы как?

Большую часть моего гардероба купил он, отдых тоже большей частью за его деньги.

На сегодняшний день питание и другие мелочи --все покупает он.

Свою зараб. плату я трачу на погашение долга (кредита), вещи для моей доци от первого брака, себе, конечно, покупаю всякие мелочи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете у моей подруги была похожая ситуация.Ее муж надыбал где то 5 тыс.дол.На следующий день уволился с работы.Жена в то время была на 7 мес беременности.Это не считая еще двух старших сыновей!Сидели до самых родов проедали эти деньги,Купили коляску,оплатили роды.И только когда оставалось 200 дол.он вышел на работу и то с пинками.А ведь можно было на эти деньги и ремонт сделать(у них небольшая двушка).

И еще чем дольше мужчина сидит дома,тем меньше ему хочется работать. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но на Вашем месте, jesya, я бы задумался о смысле дальнейшей совместной жизни.....

В том то и дело, что приходят мыслишки...стараюсь их отгонять поскорее...

Тем более все это сказывается на его настроениее, соответственно и на моем...т.к. приходя домой-вижу, что целый день просидел за компом, настроение не очень то веселое.....я тожене могу все время работать клоуном.

Не знаю, что у него и спросить вечером. Как дела??? Что ты делал? Как прошел день???--неуместные вопросы для данной ситуации...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может силой? В плане морально. Не любит он замечания - так критиковать его по полной, обзывать лентяем и бездельником, говорить что он обабился, что с ним не интересно, он амеба и тд. Будет злится раз, два, три - но потом может и задумается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет злится раз, два, три - но потом может и задумается?

Этот номер не пройдет, однозначно...wink.gif

Он скорее всего со мной расстанется....если буду его так обзывать и доставать...

У нас в семье не допускается повышение голоса, не говоря уже об остальном...

Хотя я холерик...и бывает очень тяжело сдерживать свои эмоции

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jesya

\Этот номер не пройдет, однозначно\

Тогда дело плёко. Считайте муж в отпуске. Вы отдыхаете месяц, он по два года. Тем более он вас обеспечивает и во время отпуска. Вы же за него замуж выходили, а не за квртиру, мотоцикл и машину. Ну хоть покране мере поживете за его счет, пока у него деньги не кончаться.

попробуйте поговорить с ним еще последний раз. объясните и докажите. Деньги имеют свойство заканчиватся и при чем быстро. Когда мана небестная ему привалит не известно, да и привалит ли вообще? Можно и ждать ману и работать-подстраховаться в ожидании маны... .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×