Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Polly_spb

Муж не хочет работать. Как объяснить мужу, что он добытчик в семье?

Recommended Posts

Заблудившийся Путник

муж был мне первым помощником в плане стирки, уборки, готовки, беготни по магазинам, и т.д.

И вот, незаметно пролетели 10 лет. Что же имею и вижу теперь?

Скорее всего, взвалив на себя все проблемы, хозяйство, ребенка и т.д., Вы разбаловали мужа, он у Вас обленился.

Ему так легко и удобно. Но знаете, он не жалеет Вас, ни капельки.

Вы говорите, он чистоту любит? А Вы попробуйте некоторое время ее не наводить, не сходите пару-тройку раз в магазин, закройте " доступ к телу" (устала, голова болит) на время и посмотрите на его реакцию. Будет возмущаться, скажите - устала, не успела, не могу, руки не поднимаются, спать хочу. Тебя не устраивает - сделай сам или помоги мне.

Вы не жалеете себя, ну и он так же к Вам относится. Пожалейте себя любимую прежде всего сами.

моим же родителям все свои долги мы регулярно «прощаем», мы ж не богатые! 

А почему Вы допустили такое наплевательское отношение к своим родителям? Этого терпеть не надо было, взяли в долг - верните, будьте любезны. Родители не обязаны Вам, мало того, что кормитесь с их дачи, трудом их пользуетесь, так еще и деньги берете.

Не хочет на даче помогать - перестаньте таскать оттуда авоськи, и пусть выкручивается как знает, если покушать вкусно не прочь.

озабочен только своим внешним видом

Ну так и Вы озаботьтесь своим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

А вы каким хотите видеть мужа?

Отцом, главой семейства, мужчиной, на которого всегда можно было бы положиться, опорой и поддержкой в первую очередь мне и сыну. А не тем занежанным "тюльпаном", каторым он стал сейчас. Хотя, может и был всегда, просто я, по наивности да по влюбленности своей не разглядела... Сейчас он напоминает мне паразита, сосущего кровь из меня и из моих родителей. Может я его таким сделала? Безинициативным, безразличным, изнежанным.... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я его таким сделала? Безинициативным, безразличным, изнежанным.... confused_1.gif

99% мужей такие, какими мы их сами сделали. Что поделать, это жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заблудившийся Путник

У меня абсолютно дурацкий вопрос: почему в распорядке Вашего мужа секс есть, а в Вашем нет? Это как у Вс так получается? wink.gif

А что касается самой ситуации............... Моя мама попала в такую же ловушку с папой, через 15 лет совместного проживания приобрела привычку ездить в санаторий на три недели.............. И как-то папа к хозяйству привык постепенно, но тут конечно еще финансы роль играют. Может Вам "поболеть" чуток? Чтоб внимание привлечь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заблудившийся Путник

что он в свои 23 года уже работал на предприятии (в отличие от своих ровесников, прожигающих жизнь на дискотеках да в пивнушках), жил самостоятельно и отдельно от матери (уборка, готовка, стирка, даже дрессировка собаки – все сам и вполне успешно!).

Подъем, работа, ужин, двухчасовой сон, «игра с железками» («качается», блин), просмотр телепередач, секс, сон.

Понятно, что мужья порой меняются и без нашей помощи. Мы и сами меняемся. Но все же хотелось узнать, как это происходило? Как из вполне самостоятельного парня он превратился в ленивого мужчину?

Вы ли в этом виноваты, полностью заменив его в уборке квартиры и в готовке? Или он мягко спихнул все на вас, раз жена в доме завелась? Расскажите поподробнее, как накапливались признаки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заблудившийся Путник

\Отцом, главой семейства, мужчиной, на которого всегда можно было бы положиться, опорой и поддержкой в первую очередь мне и сыну.\

Мужчину мужчиной делает женщина, женщину женщиной мужчина. Если вы в нынешнем мужу видите нарцисса, то вы таковым его и сделали. Желанием угодить ему, соответствовать его представлением хозяйки, любовницы и жены. Поправлюсь. Домработницы. smile.gif

И этот "тюльпан" будет тюльпаном до тех пор, пока этот тюльпан вам нужен. Чемодан то выкинуть то жаль.

На мой взгляд, есть множества выходов из создавшегося положения. Один самый простой, не требующий много усилий. Пнуть тюльпан под ленивый зад к маменьке. Искать другие варианты мужей.

Но опять же при появлении нового есть большая вероятность того, что вы опять взрощите тюльпан или не что подобное.

Лучше попытаться подкорректировать то, что уже есть. Так как под зад пнуть, всегда можно. Прежде чем пнуть, вы в этом удостоверитесь сами. Стоило ли пинать.

Вооружитесь извечным женским оружием хитростью и расчетливостью. Читая ваш пост я обратил внимание. Муж не желает повышать свое доход, хотя в этом есть необходимость. Попробуйте сами заняться поиском дополнительных источников существования. При этом полностью откажитесь от финансовой помощи своих родителей. Просто на просто не берите плоды огородные или берите деньгами, но тратьте исключительно на сына. В исключительных случаях на себя. Ищя и найдя дополнительные источники существования вы: во первых обезопасите себя от потери финансов мужа, в случае его пинка. (об этом в самом конце). во вторых. все домашние заботы – приготовление, уборка и прочее ложиться на мужа. Вы избавлены от быта. В третьих, если жена занята и работает, в доме хозяйничает тот кто в доме есть. Это муж. Если ему лень и он считает это не его, то пусть ищет сам дополнительные источники финансирования. Пусть хоть мать трясет. Таким образом вы добиваетесь. Либо он вам помогает в быту. Либо полностью на себя взваливает быт. Либо он ищет дополнительные доходы. Которые опять же будут уходить в семью. С повышением доходов автоматически растут и расходы. Либо возможны варианты смешенные. Это ваш первый маленький шаг к корректировки.

Да и еще один момент. Естественно лишни напряги ваш муж будет встречать не радостно. Возможны угрозы ухода, развода. Не бойтесь. Если ему нужна вы с сыном. То он постарается найти компромиссы из создавшегося положения. Которые устроят его и ВАС! Еже ли нет и он упрется, то не больно то оно вам и нужно. В счастливой семье для счастья «работают» оба. Усилий одного ни когда не было достаточно для счастливой семьи.

Пущай к другой топает, если ей нужен «тюльпан». biggrin.gif

Еще один вопрос. Вы мужа любите? иль "привычка"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать историю своей подруги,у которой отношения с мужем окончательно зашли в тупик из-за его нежелания хоть как-то участвовать в семейных делах.Все подруги наслушались историй о его патологической лени.Не сколько лет назад подруга решала для себя вопрос--разводиться или терпеть.Пошла даже к психоаналитику.И вот всевидящий гуру стал распрашивать,каким был ее муж на момент знакомства.

А каким был?Первый парень в своем небольшом городке,организатор рок-группы,мечта всех девушек.Потом стал взрослым,женился,подругу очень любил и всеми силами вместе начали вить гнездо.Он работал,причем по тем временам деньги зарабатывал нереальные,она создавала уют и читала любимые книги,музицировала.Родился ребенок и все роли еще прочнее закрепились за участниками драмы.

Но пришли девяностые с их потрясениями и дела стали круто меняться.И вот теперь она основной локомотив в семье.А он еще и по хозяйству помогать не хочет.

И знаете что сказал психоаналитик?Что на Высшем суде она еще ответит за убитое в муже мужское начало!Это как же надо было постараться,чтобы у такого мужика отбить напрочь желание выполнять свои мужские природой данные обязанности?

И знаете, он не далек от истины!Мы давно знакомы, и всегда,если он что-то делал по дому,подруга всегда находила к чему придраться.Крыльцо плиткой выложил--надо было плитки местами поменять,беседку перекрыл--а почему таким цветом,посуду вымыл--сколько раз повторять,что тряпку после этого надо выжать насухо!И так мал-помалу человек понял,что лучше получать нагоняи от жены ничего не делая,чем потратить силы,время и вместо признания быть обруганным.

Кончно,к психоаналитику этому подруга больше не пошла,сказала--дурак какой-то,но нам так не показалось... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы попробуйте некоторое время ее не наводить, не сходите пару-тройку раз в магазин, закройте " доступ к телу" (устала, голова болит) на время и посмотрите на его реакцию.

Сделав так мне кажется автор вызовет только гнев, да и доступ может появиться к другому телу- тем более как я поняла муж у нее привлекательный.

Думаю не это выход no_1.gif

А почему Вы допустили такое наплевательское отношение к своим родителям? Этого терпеть не надо было, взяли в долг - верните, будьте любезны. Родители не обязаны Вам, мало того, что кормитесь с их дачи, трудом их пользуетесь, так еще и деньги берете.

Не хочет на даче помогать - перестаньте таскать оттуда авоськи, и пусть выкручивается как знает, если покушать вкусно не прочь.

Вот это да,я согласна. Отношение к родителям допустила сама такое и исправлять ей будет достаточно трудно, но есть смысл попробовать.

Думаю нужно сделать так, чтоб ему жизне не казалась сказкой, но очень аккуратно.... confused_1.gif

Для начала начните с денег, пусть поймет что он в этом плане слаб....

Ну конечно не упреками, а так мягко намекая. ( долги у родителей не занимайте и продукты не берите)

И конечно же вопреки занятости срочно ЗАНЯТЬСЯ СОБОЙ, как можете старайтесь. Почитайте другие ветки ( красота и здоровье ). Нужно измениться в лучшую сторону, пусть даже поревнует - полезно thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заблудившийся Путник

После работы пробежка по магазинам, «забирание» сына от бабушки, готовка ужина, проверка или помощь в уроках сыну, стирка, мытье посуды, уборка в доме, кипа документов с работы до часу ночи,… пятичасовая (если повезет!) кома до утра….

Может это и норма для кого-то, но так себя изматывать? eek.gif Вы себя пожалейте. Вы ж тоже работаете и устаете, прально?

Нельзя так распускать мужей. Вот теперь и результаты хлебаете.

Меняйте отношение к себе и к мужу.

Вы женщина. Вы должны полюбить себя.

Ребенка на выходные отдайте к свекрови ( и мужа туда же), а сами отдыхайте. Просто отдыхайте, собой займитесь (прическа, маникюрчик, макияжик).

Совсем забегались, так нельзя. lac.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заблудившийся Путник

Мой тоже не пьет не курит, качается каждый день, причем дома, так же он строит ридтоуправляемые самолеты на балконе. Но у нас есть большое НО. Он всегда готовит себе (может и нам, просто нам невкусно)еду. Он всегда с удовольствием занимается с детьми, сейчас он с ними двумя на юг уехал.

За автомобилями нашими следит. А вот с работой то же засада. Всегда работы подбирала ему я. Не хочет человек работать. Он так прямо и говорит: Была бы у меня квартира, которую можно было бы сдавать, я бы не работал. Целый день тренажеры, занятия собой любимым, полетушки на самолетах.

Меня тоже заедает иногда. А вы просто физически и морально устали. Не готовьте ему жраку. Захочет кушать, а он наверняка любит, коли качается, сам себе приготовит. Ну поскандалит чуток...

Если есть возможность смотайтесь с ребенком отдохнуть. Только вдвоем. Наврите, что на работе путевку дали. Мы такой отдых уже давно практикуем. Я могу одна поехать, могу с детьми, и он так же.

А работать таким чудикам, типа наших с вами мужей, нужно не целый день, а сменно. Два через два. Или сутки трое.

кипа документов с работы до часу ночи,

Долой рабочие бумажки из дома! Тоже на своей шкуре испытала. Работа должна быть ТОЛЬКО на работе.

Вообщем надо загрузить вашего благоверного чем-нибудь домашним, а то он сам уже опух от себя любимого. Купите ему пароварку. Пусть себе еду в ней запаривает. Мой целыми днями с ней возится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчину мужчиной делает женщина, женщину женщиной мужчина. Если вы в нынешнем мужу видите нарцисса, то вы таковым его и сделали. Желанием угодить ему, соответствовать его представлением хозяйки, любовницы и жены. Поправлюсь. Домработницы. 

И этот "тюльпан" будет тюльпаном до тех пор, пока этот тюльпан вам нужен. Чемодан то выкинуть то жаль.

Во-во, натюрлих! wink.gif Это что такое: себя забросить, носиться, намотав язык на шею, по работе, магазинам, уборкам и прочему, - я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик! bb.gif Спорю, что даже нет времени и себя путем во внешний вид привести, волосы в "хвостик" или кукиш на затылке, косметика чисто символическая, накладывается часто на ходу, чуть ли не в метро... новых вещей минимум, гардероб давно не обновлялся...

Это я не чтобы обидеть Заблудившегося Путника, "а потому, - я возмущена!"(с) Мы женщины или елки-палки швабры с бигудями?! curlers.gif

Чистим-моем-стираем-варим-жарим, таскаем сумищи из магазина в конце рабочего дня... и все единолично!

Да, тяжело, кто ж тут спорит! Но ведь мужская логика здесь примерно такая: раз делает - значит может! Чего тогда я должен помогать, и без меня тут справятся отлично. Вы его разбаловали, это точно. А ведь в самом начале он очаровал вас свлей самостоятельностью и успешностью. Сейчас-то на работе у него ууспех есть или муж на карьерной лесенке так и подзастрял?

У меня опыт семейной жизни - только 4 года, не 10, как у вас. Детей пока нет. Пока. Но кое-какие хитрости мне все же ведомы. tongue.gif

Не экономить на своей внешности, это раз! Это перво-наперво! Ни за какие коврижки! Благоверный ваш не жалеет времени, чтобы "покачаться" и перед этим всхрапнуть для бодрости? Вашего времени и сил он не жалеет же при этом? И вы, придя с работы и взвыв "ох, устала!", грохнитесь на диван с маской на лице. music_whistling.gif

За продуктами действительно можно раз в неделю наведываться вдвоем - чем каждый день с авоськами пыхтеть после работы.

И в таком духе. Разумный эгоизм должен быть! Муж не паралитик, сам себе бутерброд слепит, в кафе сходит. Ребенка забрать тоже он может, он отец все-таки, а не так, диванный мачо. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заблудившийся Путник

"Да, тяжело, кто ж тут спорит! Но ведь мужская логика здесь примерно такая: раз делает - значит может! Чего тогда я должен помогать, и без меня тут справятся отлично. Вы его разбаловали, это точно."

У меня практически ситуация такая же. Только вот муж не нарцисс, а "гаражист" laugh.gif То есть он живет в гараже, постоянно возится с машиной. То есть не участвует в семейных делах. Ну а вообще-то дочку иногда в садик водит. Раньше он таким не был. Прочитав все ответные сообщения прихожу к выводу, что я его сделала таким. Чем больше внимания уделяешь мужчине, тем больше он не смотрит в твою сторону. Дома ничего не делает. На работу, домой, в гараж. Причем подзастрял на карьерной лестнице. Как был грузчиком на заводе 5 лет назад, так и остался. Другие мужики давно на более оплачиваемую должность перешли.

По поводу не готовить кушать. Пробовала. Орет, ругается, что он с работы пришел, а жрать нечего. Так я на работе то же устаю капец! (я работаю в школе). Иной раз придешь, головы не поднять, но встаешь и начинаешь по дому шевелиться. Тяжело. Пробовала разговаривать, толку нет. Твердит одно: "Я же работаю. У меня работа тяжелая по 12 часов". А простите в две смены пашу, это не в счет? Разногласия полные у нас по этому поводу.

как дальше не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вспомнила, как моя коллега поступала: просила своего мужа помочь ей принести сумки с продуктами с рынка, ей одной, ясное дело, тяжело, машины у них пока нет. Муж вначале кобенился: я занят, это твоя забота, сама приволокешь и прочая. Ну, она дама с характером, заявила ему: нет твоей помощи - нет и продуктов! harhar.gif Тебе некогда, а я тоже не ломовой слон, хочешь борща - помогаешь переть баулы, не хочешь помогать - перетопчешься на бутербродах.

Вначале товарищ, конечно, пытался шантаж закатить: какая ж ты после этого жена, да я, да ты, да я тебя... Но с Настюхой этот номер не прошел. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пани Иоанна

хочешь борща - помогаешь, не хочешь помогать - перетопчешься на бутербродах.
Высокие, высокие отношения...

Я не могу себе представить, чтобы я попросила мужа помочь что-то сделать, а он сказал - твоя забота, сама делай. А в большинстве случаев и просить не придется. Да, бабоньки, мужей мы сами себе выбираем. А потом еще и возмущаемся - не то попалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая фея

У меня абсолютно дурацкий вопрос: почему в распорядке Вашего мужа секс есть, а в Вашем нет? Это как у Вс так получается?

laugh.gif Читайте между строк:

,… пятичасовая (если повезет!) кома до утра….

Может Вам "поболеть" чуток? Чтоб внимание привлечь?

Вот как раз сейчас и болею, две недели дома: жилище вычищено, вылизано - ну не могу я в "свинарнике" болеть! eek.gif

FOG

Еще один вопрос. Вы мужа любите? иль "привычка"?

Наверное больше люблю, чем привычка, хотя сейчас, на эмоциях, придушить (любя?) готова. Вот сейчас он "потрапезничал", посапывает во сне. Я посудку перемыла, хлеб убрала, столы протерла, и к Вам, на форум. А наверное, нужно было пинками его на кухню погнать, заставить убрать за собой... g.gifАдалара

Если есть возможность смотайтесь с ребенком отдохнуть. Только вдвоем.

Спасибо за совет! Скоро в отпуск - первым делом возьму путевки, и на отдых. Хотя, прийдется прорываться с боем. Меня одну (без себя, любимого) он ни в жизнь добровольно не отпустит sad.gif

Пани Иоанна

Муж не паралитик, сам себе бутерброд слепит, в кафе сходит.

Конечно, слепит. Но мне потом кухню отмывать пол дня wink.gif

Археоптерикс

Расскажите поподробнее, как накапливались признаки.

Охохох. Рассказываю (ситуация, как я ее вижу). Начну с того, что моя мама всегда вдалбливала в мою бестолковую голову, что что бы не случилось (война, голод, скандал, болезнь) в доме всегда должна быть чистота (она у меня жуткая чистоплюйка, не поверите, дважды в день полы дома моет), всегда на плите должен стоять обед. Ее принцип: мужик - кормилец, должен быть сыт, одет, обут, иметь возможность полноценно отдохнуть перед "промыслом".

Вообщем, старалась я соответствовать этим требованиям, быть хорошей женой, хозяйкой. Лет семь-восемь муж принимал посильное (похлопать половики, вынести мусор, помыть посуду, приготовить ужин) участие в ведении "дом.хозяйства". Года 2 назад мой отец устроил его на высокооплачиваемую, но вредную и тяжелую работу. Наше материальное положение значительно улучшилось, но муж жутко уставал, постоянно получал (неизбежные на этой работе) травмы, ожоги. Что бы хоть как-то облегчить его жизнь, всю домашнюю работу (видимо сознательно) я взяла на себя. Когда он спал после ночной смены, мы ходили по квартире на цыпочках. Еду готовила повкуснее. Вообщем, создала в доме тепличные условия. Но муж стал попросту "загибаться", похудел на 15 кг. Вы не подумайте, что он и на работе лодырь, там-то он как раз таки "жилы рвет". В один прекрасный день я поняла: достаточно уже, еще год и попросту овдовею, мужа нужно было спасать...

И снова мой отец нашел ему другую работу, попроще, поспокойнее, зарплата в два раза меньше, но за год муж "наверстал" свои 15 кг, расцвел... Однако, домашний ритм жизни не изменился...

Но теперь, по-моему, мне уже и самой себя пора спасать shiz.gif Вот и судите, любовь это или страх остаться одной, привычка, боязнь воспитывать ребенка без отца, не поднять его материально... Не знаю, сумбур в голове, и горючая обида...

Спасибо огромное, всем Вам, кто сказал слова поддержки, кто не остался безучастным... Накипело в душе, сил нет.

Очень не хочу скандала в доме, не умею ругаться, перегибаю палку в скандалах. Но и жить дальше так - не хочу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как интересно получается. g.gif

Муж работает он устал, а жена работает и все остальное по хозяйству и уходу за детьми должна делать независимо от того устала она или нет. confused_1.gif

Когда только начинается семейная жизнь все стараешься успеть и привезти себя и дом впорядок и быть хорошей хозяйкой чтобы муж был доволен. notworthy.gif

А как по другому не хочеш же показаться лентяйкой, неряхой, хочется чтобы любимый был доволен и восхищался тобой.

А потом вдруг муж привыкает и даже не пытается тебе помочь. Разве плохо ему. А лень это дело такое - она засасывает..... ohmy.gif

Где же золотая середина? Делить с самого начала все домашние дела пополам ? Но автору муж и помогал вначале и с ребенком тоже... Где же она упустила то ....? confused_1.gif

Наверное Заблудившийся Путник нужно проанализировать когда и почему вдруг человек стал эгоистом таким.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заблудившийся Путник

/Вот и судите, любовь это или страх остаться одной, привычка, боязнь воспитывать ребенка без отца, не поднять его материально... Не знаю, сумбур в голове, и горючая обида...

Этот вопрос мучает как минимум половину женского населения. Многи сейчас в такой ситуации. А решать только вам, самостоятельно принять какое-либо решение и начинать воплощать его в жизнь.

А отпуск обязательно начните с сыном, так как папуля ваш работает. Может когда вас не будет рядом какое-то время, в голове проснется то самое, чем он вас очаровал!

Желаю удачи! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Да у меня, слава небесам, notworthy.gif муж совсем другой, ттт. Как ваш, наверное, - понятливый, заботливый и "не нарцисс" (ох, завидую сама себе shiz.gif ). Да, Настя, моя коллега, сама выбрала, за кого ей выходить, и довольно о ней уже. Заблудившийся Путник

Пани Иоанна

Муж не паралитик, сам себе бутерброд слепит, в кафе сходит.

Конечно, слепит. Но мне потом кухню отмывать пол дня

Пусть кто насвинячил, тот и моет. wink.gif

Нет, что ни говори, то, что мужчины по большей части с женами не считаются, - в какой то степени заслуга жен. Только без обид.

Нас так воспитали, что одинокая женщина без "мужука" - как будто неполноценная, если нет рядом с ней мужчины, значит, она вообще никуда не годится. Вот и стараются дамочки порой любым путем удержать "какого-никакого, а мужичка" возле себя. А они...

Чуют, канальи, что часто жена на что угодно пойдет, на себя с высокой колокольни наплюет, на свое здоровье и красоту, глаза на измену закроет, что не редкость, пьянки будет терпеть,- лишь бы муженьку драгоценному создать комфорт и уют, чтобы ему уходить не хотелось. "Женское счастье - был бы милый рядом"... только вот часто толку от такого "милого" - как от какой-то слишком громоздкой вещи: место занимает, функций никаких не выполняет, разве что пыль копит - а выкинуть - жаба душит ("деньга ж уплочена"), и только двигаешь ее с места на место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заблудившийся Путник

\Наверное больше люблю, чем привычка, хотя сейчас, на эмоциях, придушить (любя?) готова. Вот сейчас он "потрапезничал", посапывает во сне. Я посудку перемыла, хлеб убрала, столы протерла, и к Вам, на форум. А наверное, нужно было пинками его на кухню погнать, заставить убрать за собой\

На мой взгляд. В вашей семье мало что изменится. Если вы к этому не предприните решительных шагов. В данном случае вам не обязательно было его пинать, можно было оставить ему убраться, тогда когда он на конец то со изволит. Но вас воспитывали иначе. Следовательно нужно начать с себя. например. Каждый сам за собой убирает и моет. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заблудившийся Путник

А почему ваш муж любит свою маму, а вы своих нет? Почему создав семью не слезли с родительской шеи? Зачем вашему мужу было стараться, если его место изначально было уже занято тестем и тещей?

Вы играли роль, роль «правильной женщины», но ваши «подвиги» всего лишь следствие вашей неорганизованности и неумения соблюдать режим.

Недостаток сна и привычка опаздывать сильно снижает работоспособность и плохо влияют на здоровье, при этом вы, насколько я поняла, в отличие от мужа не занимаетесь спортом, т.е. нарушая свой сон, истощая нервную систему, расходуя силы на бессмысленные действия в виде бега за автобусом вызванные именно неорганизованностью, т.к. если это уже система, то дело не в форс мажорных минутах, вы ждете за это восхищения? А почему тогда не восхищаться наркоманами, ведь они делают ровно тоже самое.

Зачем бегать по магазинам каждый день? Зачем каждодневная стирка, впрочем, что сложного засунуть в машинку белье?

Ваши слова так сейчас напомнили мне маму. Но она уже пожилой человек, но вы молодая женщина….Мы же с вами почти ровесницы, зачем так бесцельно выбрасывать свою жизнь?

Подумайте о себе, научитесь организовывать свой быт и главное, свою голову.

Зачем покупать дачу? Почему ваши родители «рвут жилы» на своей даче, что вам мешает выращивать те же овощи на их даче? И как покупка дачи может быть рентабельной в отношении картошки и свеклы? Тем более без машины. Посчитайте стоимость дачи, плюсуем плату за воду, электричество, налог, удобрения, семена. Считаем цену кг выходного продукта, к каждым 5-10 кг плюсуем 4 билета на автобус (2 туда 2 обратно). Добавьте снижение работоспособности в летний период, т.к. работать вы будете на даче.

Рентабельность пойдет если вы начнете, там трюфели выращивать, но для них 6-8 соток мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

В данном случае вам не обязательно было его пинать, можно было оставить ему убраться, тогда когда он на конец то со изволит.

Да пробовала уже. Помоет только тогда, когда в доме не останется ни одной чистой тарелки. Еще и бурчать будет, мол, могла бы и помыть. Можно, конечно, оставить в доме три тарелки, подписать каждую (мама, папа,сын), но на мой взгляд - перегиб. Не считаете? sad.gif

Я не спорю, каждый из Вас по-своему прав.

Но Бог, с ними, с тарелками. Я и сама посуду мою. Мне же хочется, чтобы мужик в доме не посуду мыл (на это есть я). Мужскую работу делать не кому! Не поверите! жИВЕМ В ЭТОЙ КВАРТИРЕ 6 ЛЕТ, А В СПАЛЬНЕ ДО СИХ ПОР ЛЮСТРЫ НЕТ! Только крючек под люстру и провода оголенные! И его это ни мало не заботит. Окна все перекосабоченные, трубы текут, зимой из под пола задувает... Носом ткнуть? Уже нос разбила - сдвигов нет: то "денег нет", то "устал", то "завтра сделаю". Жду, когда же это ЗАВТРА наступит, до или после того, как пластиковое окно вывалится на улицу g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заблудившийся Путник, вы прАвы, что львиная доля вашей "вины" есть несомненно. Правильно, вы хотели как лучше, вы старались "соответствовать" и не заметили, как полностью впряглись в те дела, которые когда-то муж делал добровольно и неплохо. Ведь так?

Мне кажется, вам стОит перечитать последний пост FOGа, там учтена мужская психология.

Често скажу, что мне очень не понравилось, что за все эти годы вы спокойно принимали помощь ваших родителей. Самое время начать "душевный" разговор с мужем. Как раз на эту тему! Прикиньте, сколько вы задолжали вашим родителям (хотя бы финансовые долги) и скажите мужу, что, к примеру, им срочно нужны деньги на что-то. Придумайте, на что сослаться можно. И предложите варианты, как вы должны им отдать эти средства.

Может это его подтолкнет к смене работы?

Иридия, clap_1.gif прекрасный совет!

Ребенка на выходные отдайте к свекрови ( и мужа туда же), а сами отдыхайте. Просто отдыхайте, собой займитесь (прическа, маникюрчик, макияжик).

Совсем забегались, так нельзя. 

Только крючек под люстру и провода оголенные! И его это ни мало не заботит. Окна все перекосабоченные, трубы текут, зимой из под пола задувает... Носом ткнуть?

Бесполезно, мне так кажется, тыкать его носом. Потому что у него сейчас идея "фикс" - не стареть. И семья для него - безаварийный аэродром, где всегда посадочная полоса готова к его посадке. Вы же в одном лице и техник по обслуживанию, диспетчер, администратор, а он "вечный летчик", которому отказа ни в чем нет! Полоса всегда готова к его приему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заблудившийся Путник

жИВЕМ В ЭТОЙ КВАРТИРЕ 6 ЛЕТ

У меня вопрос - на кого записана квартира?

Ибо мой муж всё время твердил - "НЕ МОЯ квартира, зачем я тут что-то делать буду. Сделаю ремонт, а ты меня выгонишь!"

Так происходило, пока мы не прожили в браке достаточно долго и пока я-таки ему не сказала, что, мол НЕ ВИНОВАТАЯ Я, что в квартире моих родителей до сих пор живем! И не мешаю я тебе СОБСТВЕННУЮ квартиру покупать. И не против буду в ней жить.

Может просто живет он как в общежитии или коммуналке, холит себя любимого, а на окружающую обстановку ему плевать, ибо чувствует себя временным элементом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заблудившийся Путник

\жИВЕМ В ЭТОЙ КВАРТИРЕ 6 ЛЕТ, А В СПАЛЬНЕ ДО СИХ ПОР ЛЮСТРЫ НЕТ\

eek.giflol.gif Да моя жена счастливица. lol.gif У нас третий год звонок не работает.

Вы вероятно не раз пробовали с ним разговаривать. И как видно результаты от разговоров ноль. В вашей семье вы почему то "обязаны" выполнять свою работу, ваш муж свои мужские дела не обязан. Это будет продолжатся вечно. Пока его интересы не бедут ущемлены, он вряд ли поймет добрых слов. Поймите эту простую истину. Человек начинает шевелиться, только тогда когда ему не комфортно, не удобно. В данный момент уме очень хорошо.

Поговорите с ним еще раз. Предоставьте ему выбирать, чем он пожертвует своим временем в домашних делах, либо в жратве. Просто на просто не готовить, или готовить минимум: хлеб-картошка-чай. Так как вам придется нанять рабочих для придания комфорта вашему дому.

Только не забудьте предупредить, что после прохождения его очередных «завтра». Вы нанимаете. Будьте тверже и увереннее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джина

У меня вопрос - на кого записана квартира?

На меня. Пока жили в квартире его мамы, он твердил: "Вот как только купим свою, уж я себя покажу!" Купили, не сами, конечно, мои родители нам купили. Вот жду, когда начнет показывать smile.gif Наверное, не дождусь...

FOG

вам придется нанять рабочих для придания комфорта вашему дому

Однажды попыталась нанять для установки стиральной машины, которая простояла в упаковке в нашей прихожей 2 месяца. Когда узнал сколько это будет стоить - установил сам. Быстро. За 2 shiz.gif недели. Сломал несколько кранов, испортил несколько шлангов. В принципе, то на то и вышло shiz.gif

Да моя жена счастливица.  У нас третий год звонок не работает.

clap_1.gif

bilberry

Вы играли роль, роль «правильной женщины», но ваши «подвиги» всего лишь следствие вашей неорганизованности и неумения соблюдать режим.

Согласна с Вами на все 100%! Я ужасно неорганизованная, это мой главный (надеюсь, единственный) ужастный недостаток! unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×