Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Polly_spb

Муж не хочет работать. Как объяснить мужу, что он добытчик в семье?

Recommended Posts

А где автор? Что там с мужем-то происходит? Удалось заставить его хотя бы встать с дивана?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой не работает уже больше 10 лет. Валяется на диване с пивом, пультом и сигаретами. Если нет дома, значит придет пьяным вдрызг. Причем выгнать его не получается. Сразу вопрос, а куда я пойду? И правда, КУДА? Причем в его неудавшейся жизни (безработице, нелюбви детей, плохом самочувствии и т.д.) виновата исключительно я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, заставить работать мужика, который этого не хочет, можно только перестав его обеспечивать и выпустив в свободное плавание.

Был у меня один такой экземпляр. Когда мы с ним познакомились, он только что уволился из армии (закончился 5-летний контракт, который он не захотел продлять, потому что "они там все дебилы").

Ну ладно, я понимаю, что армия не для всех. Но он и на гражданке никак не мог найти работу, которая его устраивала бы. Это при том, что у парня были золотые руки. У него получалось все - от приготовления обеда до ремонта автомобилей и бытовой техники. Я даже не могу припомнить, чего бы он не умел делать. Иногда он даже устраивался и работал непродолжительное время (тут сразу появлялось разделение на "твои деньги" и "мои деньги, на что хочу, на то и трачу"). Затем увольнялся, разругавшись с работодателем, а то и со всем коллективом. А потому что не ценили его, видите ли. И вообще "они там все..."(см. ваше). Кстати, дольше всего на новой работе он держался, когда я уезжала на заработки, то есть он понимал, что иначе ему элементарно нечего будет кушать.

И то, по возвращении я заставала его без работы, без денег и с пустым холодильником. Ну конечно, я же предупреждала, что еду домой, значит, деньги будут, зачем ему напрягаться?

выгнать его не получается. Сразу вопрос, а куда я пойду? И правда, КУДА?

Я своего сплавила. Его маме. Специально с ним поехала и сдала с рук на руки. Маму его жалко. Очень душевная женщина.

Причем в его неудавшейся жизни (безработице, нелюбви детей, плохом самочувствии и т.д.) виновата исключительно я.

Ага, мой еще и мою мать обвинял, потому что не давала она ему денег на развитие собственного бизнеса (хоть бы определился вначале, какого именно бизнеса-то?!) и вообще не понимала его тонкой душевной организации, не позволяющей ему работать на "недостойной" работе и с "недостойными" людьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно, я вам поражаюсь! Как вы можете терпеть потребительское отношение к себе. Такие кадры просто вас не уважают. В жизни не буду содержать мужика несколько лет, тем более, что он здоровый и работать может. Может я слишком молодая и чего то недопонимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение - в сад такого мужа. На подножный корм.

А автор сгинул. Толи муж уже на работу устроился, толи мнение наше не слишком интересует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Бельчонка

Я вам скажу, что вы выиграете при разводе. Во-первых, ваш муженек не будет вам мозолить глаза. Во-вторых, вы поймете, что можно жить и без него. Сейчас , я так поняла, от него все равно толку никакого. В-третьих, ваши же дети будут вам за это благодарны. Сейчас они видят ваше отношение к мужу, думаете это им нравиться? Я не уверена. Не дай Бог, в будущем они будут также относиться к своим вторым половинкам.

И вообще, я считаю, что в первую очередь надо думать о детях. Интересоваться их мнением. Если сейчас нет уважения к отцу, дальше будет только хуже.

Я не понимаю почему вы держитесь за мужа? Чего вы боитесь? А знаете, чего вы боитесь в жизни, то это обязательно придет. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думается мне что автор -пардон женщина нерешительная и слабохарактерная sad.gif

в такой ситуации даже спрашивать не надо,а выгонять сразу к чертовой бабушке этого прихвостня и лентяя! ranting.gif

форумчане навели достаточно весомые аргументы,я могу только поддержать всех! гнать лентяя!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И правда, где автор? Неужели мужика пинками на работу погнала? Хотя не верю я в то, что человек спокойно не работал шесть лет, а сейчас оторвет пятую точку с дивана и пойдет вкалывать.

Не верю.

Вот если от него уйти, и он поймет, что обед не появится сам по себе, а грязная одежда не постирается и не выгладится - возможно, что-то и изменится.

А пока рядом есть удобная жена - ничего он делать не будет. А пилит она его - пусть пилит, жрать-то дает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktory

Как вы можете терпеть потребительское отношение к себе. Такие кадры просто вас не уважают. В жизни не буду содержать мужика несколько лет,

Ну так, любовь зла, а козлы этим пользуются. Хотя

как это возможно - кормить-обувать-содержать здоровенного, растолстевшего, почти ненавистного мужа?

я тоже не понимаю. И любви нет, и толку от мужика практически никакого. Более того, автора муж откровенно бесит.

Наверняка у вас на языке один совет: развестись! Думала, ему уже об этом объявила, а потом прикинула - а что выиграю от этого?...

Ну, самое очевидное - будет больше денег и меньше нервотрепки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала - обалдела. eek.gif

Дамы, вы себя что ли на помойке нашли?! confused_1.gif

Я думала, что такое только либо в совсем неблагополучных семьях бывает, либо вот у меня одна знакомая (недалекая и цену себе незнающая, я считаю), мы всегда над ней удивлялись, нет, поражались. 15 excl.gif лет такого "Митрофанушку" содержала.

Мало того, что содержала, так он ее еще и грабил периодически, в автоматы бегал играть.

На логичный вопрос всегда отвечала, а как же я одна буду ohmy.gif

Вот до какой степени себя нужно ненавидеть, чтобы так рассуждать. g.gif

А тут, читаю - сплошь и рядом: мой 3, 6, 10 лет не работает, я его содержу.

И как в порядке вещей.

Итог у моей знакомой: когда у нее не пошло дело (владела небольшим бизнесом), и она осталась практически неплатежеспособная, ее "Грей" под алыми парусами растворился в бескрайнем море...

Нашел себе другую "Ассоль" и свалил.

Теперь она сопли на кулак мотает и подсчитывает свои убытки за 15 лет.

"Успокаивает" себя тем, что там женщина старше и некрасивее.

А ему - пофигу!

Каждый народ заслуживает того правителя, которого он заслуживает. (с)

Грубо (никого не хочу задеть) перефраз: каждая баба заслуживает себе того мужика, которого она заслуживает.

Милые женщины!

Когда же мы уже научимся любить себя?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсинуация я с вами полностью согласно. Куда мир катятся, если бабы держаться ДАЖЕ за такое отребье. Я бы выла от одиночества, но никогда не стала так опускаться. Может кого обидела, извините, но с моей точки зрения это выглядет именно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамалена

развестись! Думала, ему уже об этом объявила, а потом прикинула - а что выиграю от этого?...

Здрасти, а кто же тогда будет готовить,покупать продукты, стричь газон и топить баню? thumb_yello.gif

На самом деле, у меня такая же ситуация. Только мой не работал пол года. Только плюс к этому еще и ничего не делал. ranting.gif

Мне советовали, не покупать сигареты, одежду, и в еде ограничить, без деликатесов.

Сейчас мой устроился( тьфу, тьфу, тьфу).

Чего и вам желаю. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Margo

А почему бы не предположить, что у этого мужчины серьезные психологические пролемы, одной из которых может быть агарофобия(боязнь открытого пространства)? Может быть лучше обратиться к специалистам за помощью excl.gif , а не ругать постоянно и настойчиво, настраивая сыновей против отца? sad.gif

Я бы выла от одиночества, но никогда не стала так опускаться.

Никогда не говори НИКОГДА.(жизненная мудрость)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я поняла, тут не говорится, что у него болезнь. Тут о патологической лености, да и халявности. Насчет "НИКОГДА не говори НИКОГДА"-палка о двух концах. Максимум на что согласна, это содержать на период поиска работы, не больше полугода. На мой взгляд, этого времени достаточно для решения такой проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Margo

Патология (от греч. pathos - страдание, боль, болезнь; и logos - изучение) — отклонение от нормального состояния или процесса развития.

Следовательно патологическая лень - это тоже отклонение от нормальности, значит это психологические проблемы, которые не решаются простым усилием воли. Мы ничего не знаем о семье, в которой вырос этот мужчина, о его взаимоотношениях с родителями, особенно с мамой. Ведь все мы родом из детства. И оттуда идут наши проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом вопросе у нас полное единодушие. Содержать семью должен мужчина, а женщина зарабатывает себе на шпильки. Правда, не так давно он у меня тоже дома сидел, три месяца, не мог устроиться, но он сам так переживал, что добавлять масло в огонь у меня желание не возникло.

Видимо такие мужья, как у автора, все-таки исключение. Присоединюсь ко многим: если толку от него мало, то зачем он? Для души? Хотя может он дает автору что-то такое, чего не хочется упустить? g.gif Может правда на дом.хозяйство перевести? wink.gif Ну прям чемодан без ручки - и нести тяжело, и выкинуть жалко. Вдруг понадобится. Так, ну где же автор, интересно же, как у нее дела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нууу, вылью ложку дегтя... wink.gif

Лично я не считаю, что мужчина обязательно должен работать. В конце концов, друзья мои, мы живем в мире, где женщина давным-давно не домохозяйка, мало того, почти все профессии, ранее бывшие мужскими, теперь с таким же успехом, а то и больше, освоены женщинами. Если мужчина сидя дома, выполняет работу по хозяйству, занимается детьми, готовит, убирает и т.д., то почему бы женщине, у которой есть желание делать карьеру не заняться этим, перепоручив остальное мужчине? Тем более, если у мужчины есть желание этим остальным заниматься?

Нет, я понимаю, что ситуация у автора темы несколько другая. Но, если 6 лет, она терпела такое положение вещей, так что теперь жаловаться? А если нет особого желания указывать мужу на дверь, так может стоит его нагрузить домашними делами? Тогда не будет так обидно, что она одна трудится не покладая рук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Margo

Следовательно патологическая лень - это тоже отклонение от нормальности, значит это психологические проблемы, которые не решаются простым усилием воли.
Пусть даже лень, но патологическая: мы женщины такие гуманистки, ну везде мужика выгородим, пусть даже такого никчемного!

Да гнать его по опу мешалкой, и дело с концом!

Давайте все же не побоимся называть вещи своими именами: халявщик, дармоед и тунеядец он, вот кто!

Ни слова автором не было сказано о каких-то проблемах у мужа, одна у него проблема: как бы подольше протянуть время на такой халяве confused_1.gif

Если уж ему наплевать, что сыновья о нем думают, то конченый он и как муж, и как отец.

Lenochka

Если мужчина сидя дома, выполняет работу по хозяйству, занимается детьми, готовит, убирает и т.д., то почему бы женщине, у которой есть желание делать карьеру не заняться этим, перепоручив остальное мужчине?
Вы знаете, я с вами соглашусь: если такая модель вполне устраивает женщину, ради бога.

Но вот не могу себе представить, как бы я приходила домой, а мужик мой при фартучке и со скалкой в руках встречал меня с руками по локоть в мукЕ.

И рассказывал при этом, что вот сколько раз он у Маши памперсы поменял, а Ваняшке - сопли вытер.

Ну, не "встанет" у меня на него ночью, понимаете?

Не смогу я его рассматривать в качестве самца (уж простите), способного удовлетворить меня, самку. Как же я буду после этого с ним предаваться сексу?!

Мужик должен быть в первую очередь добытчиком, пойти на охоту, убить мамонта и накормить свою семью.

А коль уж невтерпеж женщине реализовать себя не только как жена и мать, милости просим!

У меня была такая ситуация.

Двух зарплат вполне хватает на помощницу по хозяйству.

И волки сыты, и овцы целы...

Извините, если кого-то обидела, но я так думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, я с вами соглашусь: если такая модель вполне устраивает женщину, ради бога.

Вот именно cool.gif

У меня знакомая - агент по продаже недвижимости, вот уже 15 лет занимается этим. Так вот.

Муж у нее не работает - дома, по хозяйству все шуршит.

Работал он в институте, потом сами знаете что было с институтами - половина народа сидела на копейках, половина ушла на рынок торговать...Времена еще те были...

Вот он и ушел из института, сначала сильно болел, а жена работала уже агентом - деньги стала хорошие заробатывать...Дочка уже к тому времени выросла и решили они, что и нечего ему работать. Пусть лучше дома smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Margo

Инсинуация

Пусть даже лень, но патологическая: мы женщины такие гуманистки, ну везде мужика выгородим, пусть даже такого никчемного!

Я пытаюсь разобраться - почему мужчина не хочет работать. Да ему хорошо. Он нашел себе нишу, где можно спрятать ся от своих внутренних противоречий. Нашел себе мамочку, которая ходит за ним, ухаживает, приносит поесть и т.д. и т.п. Но почему он это делает? Почему не может выйти из симбиоза с матерью? Почему не может сепарироваться от нее? Почему не может начать жить самостоятельной жизнью? И эти проблемы у очень многих мужчин - это видно из постов.

Почему женщины берут на себя роль мамы для большого- большого ребенка - своего мужа? Почему старательно берут на себя все проблемы своего мужа, не предоставляя ему возможности решать самому свои проблемы ? Почему женщины не хотят видеть очевидного - у мужа проблемы - психологические проблемы, которые надо решать? Потому что у них самих проблемы те же самые - психологические? confused_1.gif

Чужую беду да руками разведу, а свою да не увижу. Развод не решит проблему женщины во взаимоотношениях с мужчинами никогда. Уйдет от одного - найдет другого, точно такого же. И

также будет тянуть всю семью. excl.gif

И еще с полной уверенностью могу сказать, что сыновья в своих отношениях с женщинами будут придерживаться точно такого же сценария, т.е. у них будет сложно с работой и очень будут нравиться женщины, которые берут на себя всю ответственность. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот именно до тех пор, пока бабы держатся за отребье, которое не работает, лежит на спине, отъедает пузо и хамит, вот это отребье не переведется. И работать его не заставишь.

А вот когда пошлешь его подальше, чтоб сам добывал, готовил, ел, стирал - тогда появляется шанс. Но у мужа автора шансов нет.

Шесть лет ничего не делать - в голове не укладывается ни жизненная позиция мужа, ни, честно говоря, автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

и решили они, что и нечего ему работать.
Еще раз повторяю, все живут так, как они считают нужным, лишь бы им было хорошо.

Но не понимаю я этого!

Он что, инвалид? Вот в чем дело-то...

Женщина выходит замуж, она за мужем должна быть.

Почему же мы так мужиков своих жалеем confused_1.gif

Вот говорят, женщина, сидя дома, может обабиться.

Боятся наши женщины обабится, на работу выходят, воз на себе тащат, а мужики

не работает - дома, по хозяйству все шуршит.
Поистине мир перевернулся.

Мужик-то от "шуршения" по хоз-ву не "омужичивается", он "обабливается", а это, я уверена, еще более жалкое зрелище.

Какое уважение будет у меня к нему и у моего сына, если я буду вкалывать, а он по хоз-ву шуршать?

Работал он в институте, потом сами знаете что было с институтами - половина народа сидела на копейках, половина ушла на рынок торговать...
У нас была аналогичная ситуация, у меня муж МАДИ закончил, в аспирантуру поступил.

Прижали времена, он забросил аспирантуру и в "костоправы" (жестянщики по авто) подался. Хотя у меня свой бизнес был, мы нормально на ногах стояли, даже дефолт нас не коснулся практически.

Я ему тоже поначалу предложила подобный вариант, скорее для проверки "на вшивость", он так на меня посмотрел eek.gif , что я подумала, лучше бы этого не произносила. Сказал, что в первую очередь себя сам уважать перестанет, бабе уподобившись.

Это слова не мальчика, но мужа.

И вкалывает простым работягой, хотя имеет высшее и почти аспирантуру.

Втянулся, зато не потерял себя как личность и мужчина.

А остальное все - отмазки.

Да хоть на рынок - деньги никогда лишними не бывают, а работа - позорной.

Воровать - позор, просить и унижаться - позор, сидеть у жены на шее (если не по состоянию здоровья, конечно) - позор.

А работать - не позор!

Пусть лучше дома
Зря его в красном углу не посадили и молиться на него не стали. lol.gif

Margo

Вы очень много умных слов понаписали.

А можно уложиться в одно: это тунеядство, хоть диссертацию пиши, хоть как объясняй.

ЮльСанна

ППКС thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторяю, все живут так, как они считают нужным, лишь бы им было хорошо.

Инсинуация, вашу позицию я поняла еще в предыдущем вашем послании и привела пример достаточно счастливой семьи, где оба выбрали такую модель семьи.

Люди ТАК живут более 10 лет и счастливо живут, друг друга уважают, дочка уважает и папу и маму, сейчас вот внучка родилась.

У них большая дача, участок, квартира - за всем этим присмотривает муж, в том числе и всю мужскую работу делает (это я для непонятливых объясняю wink.gif ).

Если у жены работа такая, что целый день нужно крутиться, а заниматься хозяйством особо некогда и муж может взять на себя эту часть забот т.к. столько заработать, сколько жена он по любому не сможет - они решили могут обойтись и без тех 15-20 тысяч, которые и мог бы заработать муж..

Но вы же, Инсинуация продолжаете дальше:

Мужик-то от "шуршения" по хоз-ву не "омужичивается", он "обабливается", а это, я уверена, еще более жалкое зрелище.

зато не потерял себя как личность и мужчина.

А остальное все - отмазки.

сидеть у жены на шее (если не по состоянию здоровья, конечно) - позор.

Тут же, осудили по полной программе человека, которого вы даже не знаете cool.gif

Да, нашлись и в их окружении "друзья", которые после этого перестали дружить с этой семьей, как будто они какие-то прокаженные...

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Да не их именно я осудила, всех таких мужиков, просто привела ваши цитаты.

К сожалению, такая семья далеко не одна, поэтому эти слова подходят ко многим.

Я вот женщину вообще не трогаю, считаю, что у нее просто самооценка занижена, боится одна остаться, в этом нет ее вины. Бывают такие женщины, думают, что их муж - единственный мужик на этой земле, больше никто на нее не посмотрит. И ничего с этим не поделаешь, корни уходят в детство.

А вот мужику каково усесться жене на шею?

Вот не смогу я жить таким, если конечно, не дай бог, с ним ничего плохого не произойдет.(ттт)

Да, нашлись и в их окружении "друзья", которые после этого перестали дружить с этой семьей, как будто они какие-то прокаженные...
А я бы тоже общаться перестала - не с ней (это ее выбор - она труженица и достойна уважения), с ним бы не смогла.

Я тут писАла про свою знакомую, что она 15 лет также содержала.

Я с ней общения не прекратила, просто попросила его ко мне не приводить.

Вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой гражданский муж третий месяц не работает. Ладно, не впервой ему в поисках работы находиться, специальности как таковой у него нет, вот и устраивается везде, куда берут. Правда, часто уходит. Где-то платят мало, где-то начальник самодур, а мы ведь гордые и не позволим так к себе относиться.

Сейчас у него новый отмаз. Инструменты, нужные для работы (дрель, перфоратор и все такое прочее), остались у парнишки, с которым они работали до этого. Парнишку отец выгнал из дома, и где тот находится - науке неизвестно. Мобильник, естессно, выключен. Гражданский муж на протяжении двух недель мотается по городу в поисках несчастного пацана.

Это его версия. К сожалению, все его сказочки и уловки я уже выучила. Сегодня это подтвердилось.

Мать, устав от бесплодных поисков сына, позвонила его работодателю сама. Дозвонилась, что показательно, сразу (он врал, что не может дозвониться). Несчастный ребенок из дома никем не изгонялся, а уже куда-то почти устроился на работу.

Вопрос: где он мотается целыми днями? При этом нагло лишая меня проездного билета, который у нас один на двоих. Какого черта в 43 года он мается фигней?

Второй вопрос. Почитала я ветку. Да, выход есть. Лишать его денежного довольствия и питания. Но мы живем с его матерью, которая не лишит сына ни того, ни другого... неважно, что пенсия у нее совсем не олигарховская.

И уже для себя. Всё докатилось до того, что скоро я от него уйду. Причин тому множество. А меня, дуру, мучает то, что как же он, бееедненький, один-то будет... Вот ведь как, а...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×