Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Polly_spb

Муж не хочет работать. Как объяснить мужу, что он добытчик в семье?

Recommended Posts

Только что, Овсянка сказал:

@Встречная-поперечная

Ну, если бы она на своей машине приехала, то на ней бы и уехала. Получается, этот "мастер" её и привёз. Что она рабочий, это ясно. Раз он с ней расплатился за работу. Но вот то, что девушка занимается, по сути, не женским делом, вот это настораживает. Шуруповёрт совсем не для нежных девичих ручек.

:DГде-то попадалась история, как на заказ "Муж на час" приехала девушка и чинила унитаз. Если нравится и получается, то остальное -лирика. 

Читая тему, пыталась вспомнить знакомых, где бы муж не работал, а все держалось на жене. Откровенно неработающих мужчин, или не могущих работать среди моих знакомых нет. Есть такие, где муж вроде работает, но в семью перепадает мало: один пьет, второй не понятно как в кредиты влез. Сестра развелась даже не потому, что не работал, а потому, что работая не обеспечивал ей тот уровень, что ей хотелось. Правда, мне кажется, что эта причина была вторична, она просто разлюбила и искала более или менее адекватное оправдание себе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 04.03.2017 в 16:07, Драцена сказал:

Мы договорились, что год я потерплю. Пока терплю. В августе обещал на работу устроиться. Жду августа.

Ой, не факт, совсем не факт.  Как правило, незадолго до обозначенной даты, подобные договоры оказываются  бессрочными или, в силу разных "причин" - пролонгированными. Угу, в одностороннем порядке и  на неопределенный срок. На мой скромный взгляд, если у мужика слишком много свободного времени, то у него начинает очень быстро атрофироваться чувство ответственности. А по факту -  начинает страдать всякой возмутительной фигней.

 

В 07.03.2017 в 09:50, Саноринка сказал:

Вы все еще на двух работах? Здоровье не железное... Потом вам эти две работы врачей не оплатят. Я бы оставила одну.

Именно! Единственное, что мы не можем ни купить, ни вернуть. А будет здоровье - будет все. Уважаемая @Драцена, прошу прощения за резкость, но было бы логично и понятно, когда в отсутствии помощника, ради своих малолетних детей - женщина пашет, как тягловая лошадь, пока не упадет. Но вот, когда жилы рвет, ради дееспособного мужчины - это жесть. Пожалуйста, не обижайтесь! Вы мне очень симпатичны, но нельзя так небрежно с собой.  Назад не переиграешь, к сожалению.

У моей подруги бывший зять - непризнанный гений  в области истории, подобным  образом, умудрился СЕМЬ лет "искать" себя. При этом ему были созданы все условия, только - твори! А чего ж не творить-то? ДедЫ - подхвате, жена,  ни в одном из двух своих декретов - больше года не сидела. А как иначе?  Надо же кому-то детей кормить, пока папа "ваяет". Но, увы - пУтнего ничего не вышло, а двое деток, которых он, к слову - ну, прям,  очеННо хотел, но почему-то не учел, что их еще и кормить надо.

Подруга, жалея свою дочь, много раз пыталась ей донести, что это, мягко говоря - очень некрасиво, когда здоровый лось сидит на шее своей жены, но тщетно. Намекала и зятю, прямо пытаясь выяснить, сколько он еще планирует завести детей? И, что самое главное, что делать с уже имеющимися?  Ибо не припомнит, чтобы подписывалась содержать их всех и его - лично, до кучи... Зять, что интересно -  не хамил и не спорил, а спокойно слушал. Просто, после ее ухода - начинал гордо собирать  свои  манатки, но по-тихому не уходил, ибо "как вор, уходят только подонки". Вот всегда его "уходы" были приурочены к моменту возвращения жены.  То есть она на порог, а он - с вещами на выход. Дочь потом начинала рыдать в трубку: "Оставьте нас в покое, вам не понять! Он - не такой! Он талантливый и ранимый! Он работает мозгами и совсем зачахнет без творчества!  Ему завидуют и искусственно создают всякие препоны, а он - выше всех этих мерзостей. Пойми, ему и так трудно, а тут еще и вы - с отцом, его добиваете." 

Впрочем, после того, как подруга, скрепя сердце, нашла в себе силы и  перекрыла-таки  все финансовые краны, то одной зарплаты дочери стало не хватать и ранимый гений, действительно, стал чахнуть. Угу, без привычного уровня жизни. Вскоре он так же гордо, не объясняя причин, ушел к другой. Я так понимаю, к более понятливой и, как позже выяснилось - более крепко стоящей на ногах даме. Девочка потом, еще долго приходила в себя. Ну, да - любовь зла(с). А мне кажется, что подобное происходит, когда с самооценкой, что-то не то, т.е. где-то очень глубоко происходят какие-то сдвиги, неосознанно подтачивающие инстинкт самосохранения... имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.03.2017 в 14:31, Летаргия сказал:

То есть она на порог, а он - с вещами на выход.

И правильно, ибо нечего этой тёще в чужую жизнь вмешиваться. Иначе так и будете всю жизнь "мужика на час" себе выписывать.

Уважение к мужчине должно быть в семье. Муж - глава семьи. А когда начинается подсчёт, кто больше в дом приносит, тогда и наступает развод. Значится, когда муж семью обеспечивает - это гуд, а когда жена чуть поболе в дом принесла, то мужик халявщик и в слив его. Вы корону - то себе не взращивайте и будет вам всем счастье. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тролль сказал:

И правильно, ибо нечего этой тёще в чужую жизнь вмешиваться. Иначе так и будете всю жизнь "мужика на час" себе выписывать.

Уважение к мужчине должно быть в семье. Муж - глава семьи. А когда начинается подсчёт, кто больше в дом приносит, тогда и наступает развод. Значится, когда муж семью обеспечивает - это гуд, а когда жена чуть поболе в дом принесла, то мужик халявщик и в слив его. Вы корону - то себе не взращивайте и будет вам всем счастье. 

А если муж семь лет вообще ничего не приносит? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мадлина сказал:

А если муж семь лет вообще ничего не приносит? 

Это не муж. 

Хотя если мужика пилить все эти семь лет, тогда он ни на что годен будет. Есть такие пилы, среди бабочек, что не приведи господь, запилят до смерти. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Тролль сказал:

Хотя если мужика пилить все эти семь лет, тогда он ни на что годен будет. Есть такие пилы, среди бабочек, что не приведи господь, запилят до смерти. 

Пилят? Плохо тебе? Уходи. А не сиди у "пилы" на шее, в чем проблема? Причем, уходи не показательно, чтобы возвращали, а вот совсем уходи и хоть себя ищи, хоть в потолок плюй. Но- за свой счет. 

 

35 минут назад, Тролль сказал:

Уважение к мужчине должно быть в семье. Муж - глава семьи. А когда начинается подсчёт, кто больше в дом приносит, тогда и наступает развод.

Какое, нафиг, уважение может быть к нахлебнику? Человек, который семь (!) лет в семью не принес НИЧЕГО, кроме себя любимого, не может считаться главой семьи, ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

Пилят? Плохо тебе? Уходи. А не сиди у "пилы" на шее, в чем проблема? Причем, уходи не показательно, чтобы возвращали, а вот совсем уходи и хоть себя ищи, хоть в потолок плюй. Но- за свой счет. 

 

Какое, нафиг, уважение может быть к нахлебнику? Человек, который семь (!) лет в семью не принес НИЧЕГО, кроме себя любимого, не может считаться главой семьи, ИМХО

А где глаза твои были, девушка, когда на такого кинулась? Других не нашлось, вот и пошла за того, кто взял. Каков товар - такой и покупец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Тролль сказал:

где глаза твои были, девушка, когда на такого кинулась? Других не нашлось, вот и пошла за того, кто взял. Каков товар - такой и покупец.

А вот там и были, где "с любимым и в горе и в радости". Трудности бывают у всех, и "как же я любимого брошу в трудностях"? Только в большинства людей трудности с работой временные, а у некоторых индивидов переходят в хроническую формуа еще есть женщины-мамы, ну вот готовые вечно жалеть и нянчить непонятого и обижаемого всеми малчека.

У вас, Тролль, видимо, какие-то личные счеты к женскому полу- круго виновата. Не содержит, гонит на работу- значит, не уважает, пилит. Содержит- опять плоххая, уродина и вообще порченый товар. А муж, какой бы не был- весь в белом.

Ну или вы просто свой ник удачно оправдываете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

У вас, Тролль, видимо, какие-то личные счеты к женскому полу- круго виновата. Не содержит, гонит на работу- значит, не уважает, пилит. Содержит- опять плоххая, уродина и вообще порченый товар. А муж, какой бы не был- весь в белом.

Ну или вы просто свой ник удачно оправдываете.

Я себе прозвище тут не придумывал, жена обозвала. Личных счетов по жизни у меня к женскому полу нет. Сам живу во втором браке уже 11 лет и в первом более 30. Жен своих уважал и уважаю, но и они ко мне так же и к моим родственникам, как и должно быть в семье. А у вас тут на семейном форуме такая вакханалия идёт. Мужиков мочат по-чёрному, родственников его не уважают. Про свекровей у вас сколько тем уже понаписали?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Тролль сказал:

Мужиков мочат по-чёрному, родственников его не уважают. Про свекровей у вас сколько тем уже понаписали?  

Мы же сейчас, вроде, конкретную ситуацию обсуждаем, не? Ну вот ответьте, за что уважать мужей-нахлебников, котопые работу не работают, и по дому ничего не делают- это женская работа. Ну вот за что таких уважать? Только за название "муж"? 

А почему за таких выходят, я предположила выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тролль сказал:

Сам живу во втором браке уже 11 лет и в первом более 30. Жен своих уважал и уважаю, но и они ко мне так же и к моим родственникам, как и должно быть в семье. А у вас тут на семейном форуме такая вакханалия идёт. Мужиков мочат по-чёрному, родственников его не уважают.

Уважающий себя мужик сам строит свою жизнь и понимает, что дети - это не куклы и  песочными куличиками тут не обойдешься, поэтому кормит-одевает-учит их сам, а  не ждет благодетеля, кто бы  взял их на содержание, ну и заодно его самого подтянул бы .

Если лентяю не стыдно сидеть на шее у женщины, да при этом еще и заглядывать в карман тещи, как в свой собственный, то за что его уважать?  Пардон, но тогда разумнее (и намного дешевле, кстати!) сходить в музей или библиотеку, например, чтобы прикоснуться к чему-то гениальному, чем годами переплачивать за ширпотреб, убеждая себя и других, что это - оригинал.;)

Не секрет, кто сам зарабатывает, тот знает какой ценой ему достается его благополучие. Люди готовы безвозмездно поддерживать не только своих близких, но совершенно посторонних в каких-то исключительных, кризисных ситуациях - в горе, болезни и немощи, но вот добровольно годами гнуть свою спину на дееспособного халявщика-трутня?  Неа,  что-то я не встречала желающих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летаргия, во многом соглашусь с вами, но женщина должна поддержать мужа в трудную минуту, как и он её. Не ладится что-то у него, надо помочь. А тёще нечего лезть в чужую семью ни с помощью, ни с советами. Она сама 7 лет развращала эту семью своими подачками, а не лезла бы, нашёл бы этот муж способ, как семью свою обеспечить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Тролль сказал:

нашёл бы этот муж способ, как семью свою обеспечить. 

Ну или свалил бы раньше и не морочил голову женщине 7 долгих лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, северная пальмира сказал:

Ну или свалил бы раньше и не морочил голову женщине 7 долгих лет.

Как вы легко судите чужую жизнь. У вас самой муж есть, что вы лихо так чужими разбрасываетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тролль сказал:

У вас самой муж есть, что вы лихо так чужими разбрасываетесь?

Есть. И 7 лет содержать мужика который в состоянии работать и зарабатывать не собираюсь. Одно дело когда что то произошло и человек не может работать - у меня муж ногу ломал, было 2 операции, другое дело когда взрослый человек висит на шее у жены и объедает своих же детей.

Это не мужик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, северная пальмира сказал:

Есть. И 7 лет содержать мужика который в состоянии работать и зарабатывать не собираюсь. Одно дело когда что то произошло и человек не может работать - у меня муж ногу ломал, было 2 операции, другое дело когда взрослый человек висит на шее у жены и объедает своих же детей.

Это не мужик.

Вот таких уважаю, которая поддержит мужа при нужде. А что тут пишут жалобщицы я делю на 100. Сейчас женщины много воли взяли, они хотят из мужика тряпку сделать, вот всякие враки и пишут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Тролль сказал:

А тёще нечего лезть в чужую семью ни с помощью, ни с советами. Она сама 7 лет развращала эту семью своими подачками, а не лезла бы, нашёл бы этот муж способ, как семью свою обеспечить. 

Про трудную минуту, вроде мы уже определились с вами? Речь идет о том, что у мужика амбиции ого-го, но он ровным счетом ничегошеньки не сделал, чтобы их как-то реализовать, понимаете?

26 минут назад, Тролль сказал:

А тёще нечего лезть в чужую семью ни с помощью, ни с советами. Она сама 7 лет развращала эту семью своими подачками, а не лезла бы, нашёл бы этот муж способ, как семью свою обеспечить. 

Она и не лезла поначалу! Если бы не было детей у этой пары, то пусть "развращаются" сами, как хотят и сколько м влезет, но ведь пошли внуки.  А вот это - уже серьезно! Скажите, а у вас, у самого хватит сил смотреть в голодные глаза ребенка? Только честно?

Скрытый текст

Возможно, я ошибаюсь, но что-то мне подсказывает, что за подобное мировоззрение, вот лично вы, если бы морду лица и не стали портить, но  вот долго выжидать не стали бы, а пинками бы погнали такого гения на работу!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тролль сказал:

Сейчас женщины много воли взяли, они хотят из мужика тряпку сделать,

А по-вашему много воли- это привилегия мужчин, а бабье место у плиты? 

Если мужик действительно мужик, то тряпку из него не сделаешь, как не старайся. 

А насчет жалобщиц... Вы, скорее всего, просто не вчитывплись в тему. 

Если бы читали, то увидели бы, что ни одна женщина тут не писала:" бедная я, несчастная, муж заболел, теперь не работает, а я героиня его тащу на себе". Ни одного такого сообщения не было, у кого такая ситуация- молча тянут и поддерживают.

 

А вот когда мужья наглеют и удобно устраиваются на жениной шее, то да, это возмущает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

много воли- это привилегия мужчин, а бабье место у плиты?

Да ладно, пусть  бы и так.  Я видела семьи, где муж добытчик и голова. Всему! Да,  его слово - закон. Но там женщина, либо не работает вообще, либо если и работает, но чисто номинально и только потому, что сама этого хочет. женщина. В таких семьях или помощница у жены есть, или она сама  у плиты и с удовольствием стоит, наготавливая мужу разносолы. Угу,  из тех продуктов, что он принес. Да, она занимается детьми - школа, всякие развивающие кружки и спортивные секции на ней, но она радуется этому, потому что есть такая возможность(!) и она оплачена мужчиной, которому не безразлично будущее его детей. Вот такого ценят и искренне уважают, гордятся им, заботятся о нем, наверное, больше, чем о себе самой, более того, на такого -  многие готовы даже молиться.

24 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Если мужик действительно мужик, то тряпку из него не сделаешь, как не старайся. 

Ну, если у тетеньки не совсем вава с головой, то вряд ли она решится  пилить сук, на котором сидит сама и ее дети... Если с головой нормально, но  дама настолько самодостаточна и амбициозна, что ей не нужна поддержка  именно этого мужчины - отца ее детей, ну чтож - удачи! Так бывает. Значит, у нее есть на это возможности и ресурсы. Но тогда, выходит, что она больше вкладывалась в бюджет? А это возможно только тогда, если женщина много работает, а по сути - больше, чем мужчина... Ну, наверное, тогда ей тупо некогда терять время у плиты и его должен занять тот, кто менее загружен, а еще вполне естественно и  заботу о детях прихватить, с их развивашками  - это было бы справедливо! Если мы говорим об уважении, конечно.

Но реалии таковы, если все хорошо в паре, то  от добра добра не ищут, вообще-то.  Дети - это очень дорого и большая ответственность, поэтому никто по доброй воле не станет заведомо ухудшать свое положение и расшатывать собственную стабильность. Если же дама  просто потеряла чувство реальности, то это лечится быстро, как только замаячит перспектива развода.  Перспектива тянуть все самой и исключительно в одно лицо - очень быстро ставит мозги на место и освежает память на предмет благодарности.

 

6 минут назад, сиреневое счастье сказал:

когда мужья наглеют и удобно устраиваются на жениной шее, то да, это возмущает. 

++++ Вот, именно! Плюсы я растранжирила, поэтому тут поддержу. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тролль

А трудная минута сколько по-Вашему длиться может? Вопрос не праздный. И без поддевок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.04.2017 в 18:45, Летаргия сказал:

Возможно, я ошибаюсь, но что-то мне подсказывает, что за подобное мировоззрение, вот лично вы, если бы морду лица и не стали портить, но  вот долго выжидать не стали бы, а пинками бы погнали такого гения на работу!

Я к своим дочерям в жизнь не лезу. Если надо - помогаю. Жалобы на своих мужей от них пресекаю - сами выбирали, а трудности в каждой семье бывают, их надо вместе переживать, притираться. Вот и женятся по 5 раз, куда это годится? 

 

В 17.04.2017 в 20:51, Эллега сказал:

Тролль

А трудная минута сколько по-Вашему длиться может? Вопрос не праздный. И без поддевок.

По всякому. Но ты выбрала этого человека, за что-то полюбила? Не всё же время он был такой? Я бы тоже не потерпел, если бы тёща у меня в семье хозяйничала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Тролль сказал:

Вот и женятся по 5 раз, куда это годится? 

Я так полагаю, два раза можно))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тролль Хм...по-всякому, полюбила... Какие-то аргументы странные. Ну как по-всякому? Вот реально - сколько надо "понимать и поддерживать". И с какой периодичностью. Полюбила? Ну и? Разлюбить тоже недолго.

Теще не должна хозяйничать? Океюшки. А кто должен. Поди, тот, кого перманентно поддерживаешь. А он с дивана холодильником руководит.

 

ИМХО, в семье без проблем теща не будет лезть ни в холодильник, ни еще куда-то. А если видит, что жена упахивается, а муж диванчик любовно украшает, то ей не грех не только в холодильник влезть.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега, аргументы мои странные вам. Как я могу назвать время трудностей в семье? У кого-то эти трудности не надолго задерживаются, кому-то не повезло - на годы. Что же теперь бросить своего супруга, потому что у него денег нет? Значит, если есть деньги, то ты - муж, если нет - то не муж? А как же тогда - "и в радости и беде"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Тролль сказал:

Значит, если есть деньги, то ты - муж, если нет - то не муж?

Получается, не муж)) Смысл брака изначально - в экономическом выживании. Вот залягте лет на пять на диван - сами убедитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×