Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Polly_spb

Муж не хочет работать. Как объяснить мужу, что он добытчик в семье?

Recommended Posts

5 часов назад, Тролль сказал:

Значит, если есть деньги, то ты - муж, если нет - то не муж?

Да! Если мне здоровый мужик будет рассказывать, что он достоин лучшей работы, чем вот это и это, а пока он будет эту лучшую работу ждать/искать - несколько лет полежит на диванчике, то в топку такого мужа и такие надуманные "трудности". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну и что? Это не значит, что с ним хочется жить. Не обязательно путать туризм с эмиграцией.

Это я про то что мужик и работал и содержал и в командировках сидел чтоб машину жене купить, ан не то! Хочется однако и туризма и эмиграции!)))

Понятно что дама у которой муж семь лет не работал потому что ... не работал не прав, понятно что терпение рано или поздно кончается. Понятно что мужик должен быть главой семьи. Однако есть сегодня мужчины которые готовы сидеть дома и заниматься хозяйством, но вот женщины к этому не готовы. Вон прямо пишут не хочу мужа домохозяина. При этом при зеркальной ситуации это кажется нормальным и даже примерным. Как же хваленое равноправие?)))

Вопрос риторический и вообще стебусь!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ковбой сказал:

Хочется одако и туризма и эмиграции!)))

А это новость?

 

Только что, Ковбой сказал:

Однако есть сегодня мужчины которые готовы сидеть дома и заниматься хозяйством, но вот женщины к этому не готовы.

Так женщинам этого не нужно, они сами со всем управятся, а расходов на один взрослый рот меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Ковбой сказал:

Как же хваленое равноправие?)))

Надо конкретики больше. У моего мужчины образование в разы лучше моего и, я всегда напрягалась, когда он изъявлял желание пойти куда-нибудь работягой. Потеряешь квалификацию, а дальше что? Лучше лет в 50-60 в тепле сидеть, денежку свою зарабатывая или где-нибудь на стройке спину надрывая? Т.е я даже не о себе думала, я сама себя прокормлю, а о будущем своего мужчины. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Ковбой сказал:

А зачем тянуть? Есть новый мужик! Однако что то дама встала перед выбором и определится не может.

Я не могу вам ответить за всех женщин.   :) Как вы понимаете, разные женщины - разные взгляды на жизнь. Поэтому, если я правильно уловила суть конфликта, то выскажу несколько предположений, согласно лично своим представлениям о добре и зле, хорошо?

На мой субъективный, очень часто женщина решается на измену из-за обиды (или разочарования), т.е. какого-то сильного потрясения. Второй причиной и основной, как мне кажется, из-за того, что ей не хватает секса дома, а муж не видит или не хочет видеть  этой проблемы, поэтому игнорирует, тем самым обесценивая ее потребности, а это унижает. Роль побирушки мало кого прельщает.  Ну, и потому, что она не любит (или даже вообще никогда не любила!) именно этого мужчину, но вышла замуж только из-за каких-то материальных выгод, потому что с ним удобно и сытно. имхо.

Что же на самом деле происходило там, за закрытыми дверями - не знаете ни вы, ни тем более я. Почему, когда правда вылезла наружу, женщина из вашего примера, тянет с выбором и не кинулась-таки к начальнику в объятия, который даже ушел из семьи? Ну, наверное, тянет время. Возможно, понимает, что хоть и приятно ей было спать с начальником, а вот жить с ним будет тяжело и неуютно. Насколько я  поняла, что  она даже предпринимала какие-то попытки вернуть мужа? Теперь, наверное - думает, взвешивает и  надеется на что-то.

1 час назад, Ковбой сказал:

Получается плевала она на тот сук на котором сидит?

  Нет. я думаю, что не рассчитывала, что всё вскроется.  :) Если бы плевала, то давным-давно уже ушла бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Летаргия сказал:

Нет. я думаю, что не рассчитывала, что всё вскроется.  :) Если бы плевала, то давным-давно уже ушла бы.

Надо быть в очень сильной стадии влюбленности граничащей с помешательством чтобы в очень маленьком населенном пункте, где все (абсолютно) знают друг друга решиться на адюльтер.

37 минут назад, Летаргия сказал:

На мой субъективный, очень часто женщина решается на измену из-за обиды (или разочарования), т.е. какого-то сильного потрясения. Второй причиной и основной, как мне кажется, из-за того, что ей не хватает секса дома, а муж не видит или не хочет видеть  этой проблемы, поэтому игнорирует, тем самым обесценивая ее потребности, а это унижает. Роль побирушки мало кого прельщает.  Ну, и потому, что она не любит (или даже вообще никогда не любила!) именно этого мужчину, но вышла замуж только из-за каких-то материальных выгод, потому что с ним удобно и сытно. имхо.

Думаю именно из корыстных побуждений. Теперь когда старшие дети дамы выросли и стали самостоятельные, а младший от (актуального мужа) который ушел, включился разум. Но! Что характерно, в точно такой же ситуации обычно тут на форуме мужик подлец! А женщина разочаровалась!:laugh: 

Серьезно что ли? Эдак никогда ни в какой деревне ни одной измены не было бы.

У взрослой серьезной дамы которая на публичной работе и во втором браке? Обычно мозги работают.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ковбой сказал:

Надо быть в очень сильной стадии влюбленности граничащей с помешательством чтобы в очень маленьком населенном пункте, где все (абсолютно) знают друг друга решиться на адюльтер.

Серьезно что ли? Эдак никогда ни в какой деревне ни одной измены не было бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ковбой сказал:

Теперь когда старшие дети дамы выросли и стали самостоятельные, а младший от (актуального мужа) который ушел, включился разум

А разве кто-то рассчитывал из одного брака в другой перейти?

Женщина думает. Чем плохо? Она, насколько я поняла, одна не пропадет. Вот и не торопится, чтобы свою жизнь не ухудшить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Ковбой сказал:

Надо быть в очень сильной стадии влюбленности граничащей с помешательством чтобы в очень маленьком населенном пункте, где все (абсолютно) знают друг друга решиться на адюльтер

Интересно, а почему вы считаете, что та женщина была в очень сильной стадии влюбленности?  Выходит,  что вы совсем исключаете версию ее сексуальной неудовлетворенности? Ну, я не знаю, конечно, но тогда, хоть намекните, как вы это вычислили? Ведь о таких вещах, если планируют жить и дальше, именно с этим мужчиной, то как правило помалкивают или я заблуждаюсь?

 

21 минуту назад, Ковбой сказал:

Думаю именно из корыстных побуждений

Возможно. Не удивительно, брак по расчету был всегда. Другое дело и я в этом с вами совершенно согласна, что осознать этот факт - неприятное открытие для того, кого  убеждали в обратном - в искреннем расположении, любви и уважении, тщательно скрывая меркантильные намерения.

 

21 минуту назад, Ковбой сказал:

в точно такой же ситуации обычно тут на форуме мужик подлец! А женщина разочаровалась!

Не передергивайте, пожалуйста. Мы, мужчины и женщины - стОим друг друга. И да, бывает - гуляют и те, и другие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Эллега сказал:

Иногда я задумываюсь, что сама где-то с поддержкой перегибаю.

Мой второй муж остался без работы, когда малышу было несколько месяцев.

Я - с полным пониманием... Перед декретом мне самой пришлось пережить потерю работы, депрессию, ощущение ненужности, невостребованности... обочина жизни...

И, поэтому мужа так жалко было! Он же мужчина! Ему еще  тяжелее!

Но время шло... Не то, чтоб  он жил за мой счет, скорее - "ему хватало". Чай, бутер, комп...

Я (по молодости) не знала, как надавить на мужа. "Случайно встретила" соседку-подружку свекрови и напрямую попросила  ее сказать свекрови, что муж мой не работает. Третий месяц!

Мой муж (он вообще хороший человек) очень уважал родителей, ему будет стыдно, он устроится на работу.
Но время шло, а муж сидел дома. И рассуждал о зарплате, на которую бы он согласился.

Я опять поехала к соседке. (Ну не могла я обратиться к свекрови!). Соседка сказала, что передала. Но свекровь не поверила.

"В. не работает? Третий месяц? Да ну... Глупая кошка путает... Наверное, вторую неделю... В. такой трудяжка, он без работы не может!"

Опа! Это я путаю?...

Тогда я подумала... и устроила скандал. 

Муж не ожидал от меня такого и возразил. Это была его ошибка. Я заорала. Я вопила, ругалась, кидалась вещами. С утра до самого вечера.

На следующее утро я набрала в рот воздуха, чтоб продолжить орать, но мой муж неожиданно собрался и свалил. 

Пришел к вечеру, он устроился на работу. На совсем неплохие условия.

Я была в шоке "А что, так можно было?".

Я жалела, страдала, понимала... он унижался (я считаю, что мужчина, не содержащий семью, находится в очень унизительном положении), разрушал себя... а надо было поорать... и всё?! Конец страданиям?

Может,  мы и правда, излишне усложняем?

****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Вы меня процитировали, я писала, что не хочу мужа-домохозяина. Поэтому позволю себе ответить.

Да, не хочу. Притом, что в состоянии содержать семью.

Уточню: муж не хочет быть домохозяином, если что. Так сложилось сейчас. Хотя если честно, и раньше он позволял себе такие расслабления, зная, что я удержу крепость. Зря, наверное.

Насчет хваленого равноправия - именно что никогда без работы не сидела в домохозяйках. Всегда работала. Так с чего бы мне его хотеть, такого мужа-то...

глупая кошка

У нас так было. По молодости. Почти разбежались. Тогда все в жилье упиралось еще...

Думала, мы это пережили и сделали выводы. Оказалось не совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эллега, не знаю как у вас, а у нас сейчас с работой совсем туго. На хорошее место даже грузчиком просто так не устроиться. Только охранники в магазине за копейки требуются. И то замечаю, что раньше молодежь зелёная там работала, а сейчас совсем приличные и не совсем молодые мужчины. Кризис, так его.:censored:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

Именно, кризис. Я ж понимаю... в строительной сфере совсем все плохо. До кризиса все было очень стабильно и прилично.

Но жить-то и в кризис надо. Если я вдруг свалюсь, на что жить-то станем... вот это меня сейчас сильно заботит. Ну помимо простой математики: две зарплаты тупо лучше, чем одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, глупая кошка сказал:

Пришел к вечеру, он устроился на работу. На совсем неплохие условия.

Я была в шоке "А что, так можно было?".

Я жалела, страдала, понимала... он унижался (я считаю, что мужчина, не содержащий семью, находится в очень унизительном положении), разрушал себя... а надо было поорать... и всё?! Конец страданиям?

Может,  мы и правда, излишне усложняем?

Тоже вот вспомнилось. Середина 90х. Хорошо жили только бандиты и те, кто имел доступ... Ну, много к чему. Но лично наше окружение ни к первой, ни ко второй категории граждан - не имела никакого отношения, поэтому имела то, что имела, а точнее - ничего и просто выживала.

Так вот, одна наша знакомая, жена ведущего инженера авиазавода, четыре месяца не видевшая дома, хоть каких-нибудь денег и, чтобы купить питание для своего ребенка-искусственника, сняла с себя сережки и отнесла их в скупку, как металлолом, обратилась к нам, чтобы мой муж как-то поговорил с ее мужем, ибо это была уже совсем хана, а продавать у нее больше нечего. Честно говоря, мой муж тоже поначалу удивился, ведь он же ходит на работу? Понятно, что задерживают, но ведь те, у кого совсем-совсем никаких выплат - уже как-то сгруппировались между собой и то вагоны по ночам разгружают, то берут отпуска без содержания и подрабатывают на стройках, либо едут куда-нибудь на шабашки...

Ничего нам не ответила знакомая, но как оказалось, дома она дождалась с работы мужа, показала пустые кастрюли и, всучив ему ребенка, ушла в ночь на овощную базу - там тоже платили наличкой за перебор овощей, а еще можно было вместо денег взять овощами. На следующий день этот муж вынужден был не выйти на работу, потому что его жене надо было отсыпаться после ночи и потом - снова готовиться к уже следующей...

В общем, она больше на базу не ходила, а уже ее муж пошел добывать шкуру мамонта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Эллега сказал:

Просто я помню - мы договаривались, что зарабатывает он, а я помогаю. А наоборот - я так не играю.

У вас стереотип, что муж в семье добытчик и я такого же мнения придерживаюсь. Мне 67 лет, а я ещё работаю там, куда молодёжь работать не идёт. Смены нам, мамонтам нет, вот и держат нас на работе, а то бы давно на пенсию выгнали. На пенсию я по горячей сетке вышел в 55 лет, но работаю, пока сила есть. 

А то, что муж в семье хозяин вы как-то забываете, как и многие женщины на этом форуме. В своей жизни такого не замечал. У наших знакомых и родных нет такого, чтобы унижать мужчину. Муж меньше жены зарабатывает? А было время - муж больше приносил. Вы семья, а на кого в жизни можно надеяться, если не на свою семью? Вы бы поменьше тут ругали и жаловались на своих мужей, а делом бы занялись. Откуда у вас столько времени в интернетах сидеть? Идите щи мужу варить, а то рассуждают тут, кто должен варить, не варить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тролль
Разбежалась я еще и щи варить... я от компьютера не отхожу, потому что на нем работаю чуть ли не сутками. Потому и форум включен все время - мозги расслабляю периодически.

Вот как меня муж разгрузит и на работу выйдет, поговорим о щах. А пока пусть он варит. И щи, и борщи, и пироги с компотами.

А вы ей-Богу бездарно троллите. Мужа-хозяина на пьедестал, значит, а сама ковриком-ковриком... Угу-ага.

 

PS: удаляюсь из дискуссии. Всем спасибо (за исключением  фейка-разводчика).

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тролль сказал:

то, что муж в семье хозяин вы как-то забываете, как и многие женщины на этом форуме.

Хозяин? Чего семьи? Нет у семьи хозяина, так как семья это муж, жена, дети. И ни кому хозяин не нужен. Мне нужен любимый, друг, партнёр. А хозяин только у рабов бывает. А то любят у нас мужики себя хозяином величать, а сами как в анекдоте, залезут со страху под кровать и уже от туда дрожащим голосом "я хозяин в доме, сказал не вылез, значит и не уговаривай ".:lol:

Уважать мужчину, я согласна, если он достоин уважения. А так, только за то что мужиком родился, увы я уважать не буду.

Только что, Тролль сказал:

Идите щи мужу варить, а то рассуждают тут, кто должен варить, не варить. 

Можно сварить, если муж на щи зарабатывает и на сметанку, а жена дома в достатке сидит, то чего же не сварить то.

А если жена вкалывает наравне с мужем, а то и больше, то пусть сам варит и на себя и на неё, пока она другими делами занята.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тролль в некоторых моментах перегибает, конечно. Спишу на ник и на возраст - все-таки с возрастом люди становятся жёстче в своих жизненных взглядах. 

Я за равноправие, но только в той части, где касается домашнего хозяйства, а именно: кто не работает, тот занимается готовкой/уборкой/ забираем дитя из учебного заведения и кружков. Тот, кто работает, вносит свою лепту по мере возможности и необходимости. И я начинаю бунтовать сразу, как чувствую, что трачу сил больше, чем партнёр. Но при этом не буду его заставлять мчать в магазин или ещё куда, когда он трое суток работал, а я дома была. 

 

А по поводу зарплаты считаю, что мужчина должен зарабатывать как минимум на уровне жены или больше. Конечно, ситуации бывают разные, значит, он должен компенсировать свой меньший заработок на ниве домашнего хозяйства. 

 

Не верю я в гениальность лежания на диване в течении 7ми лет. Моего терпения хватило на 5 и родила я только 1 ребёнка, прекрасно понимая, что больше 1 дитя не прокормлю. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тролль, никто не может унизить человека, если он сам себя не унизит. Ну, если только физически, то - да, тут как говорится, против лома нет приема(с) А не работающий мужик, уютно расположившийся на женской шее, да еще при наличии детей - у меня нет приличных слов, как назвать такого "хозяина".

10 минут назад, Тролль сказал:

У вас стереотип, что муж в семье добытчик и я такого же мнения придерживаюсь.

 

9 минут назад, Тролль сказал:

муж в семье добытчик и я такого же мнения придерживаюсь. Мне 67 лет, а я ещё работаю т

Вот. Интересно, а зачем вы работаете? Ведь, наверняка, у вас уже решены все жилищные и прочие проблемы Ааа, я догадалась, наверное. вы работаете потому, чтобы у вас была возможность съездить с вашей женой, куда только душе угодно? А, может, вы машины меняете каждые 3 года? Тогда, да - респект!

Вам можно позавидовать. потому что вы живете полной и  интересной жизнью, радуетесь и получаете удовольствие от каждой ее минуты! Вот, как нужно жить! А не так, как многие из нас - подтягиваем всех, кто присосался. Угу,  помимо уважаемых мужей, еще и великовозрастных детАчек, которые почему-то выбрали таких же - уважаемых...

А может, все НЕ так? А, @Тролль? Да. что я спрашиваю. ведь вы же НЕ признаетесь... А может, вы так же, как и остальные - тянете лямку. чтобы помочь дочерям с ипотекой рассчитаться, например? Или, доучиваете еще кого-то из них, поэтому и не можете себе позволить НЕ работать?

10 минут назад, Тролль сказал:

муж в семье хозяин вы как-то забываете, как и многие женщины на этом форуме. В своей жизни такого не замечал. У наших знакомых и родных нет такого, чтобы унижать мужчину.

Знаете, я выросла в семье, где был культ мужчины. Поэтому я вышла в жизнь с установкой, что мужчина - главный и очень долго в это верила. между прочим! Но, когда стала замечать, что вокруг - далеко не все такие, как мой отец и старший брат (или. как мои дядьЯ, например), то поняла, что не все такие, оказывается, поэтому НЕЛЬЗЯ верить всем без оглядки. Оказывается, вокруг полно мужчин, которые мнят себя пупом земли, а на самом деле - сплошные понты и неспособность ничего ни решить, ни хотя бы задницу поднять, ибо им все должны.

Вот, вы  за что накинулись на @Эллега? За что, скажите? Что она сделала НЕ так? В чем ее вина? Ей, что, еще и наизнанку вывернуться?? Вы отправляете нас тут всех щи варить и все такое, а почему вы так говорите? У вас ведь тоже стереотип, что  все тетки, либо блондинки, либо "вам, даже землю не давали"(с)  А ведь у вас даже смелости не хватает признать, что именно те самые "блондинки" и "безземельные" вытягивают вас и свою семью в лихую годину, когда беда или смена власти, например. Потому что, женщина готова, ради своих детей, даже в канализационную трубу залезть, лишь бы их вытянуть! А вот вы, мужчины, далеко не каждый способен на это... Ибо подобное -  унизительно и ниже вашего хозяйского достоинства, а нам некогда разбираться в нюансах, когда дети есть хотят.

И еще. Вы, уважаемый и состоявшийся мужчина,  наверняка, уже много чего повидавший, а значит, имеющий  достаточно оснований, чтобы разобраться, что к чему - в этой жизни. И мне странно, что вы, вот так, огулом и поверхностно ворвавшись в эту ветку, судите об участницах, высокомерно раздавая пинки...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давненько я не заходила основательно на форум и в эту тему в частности. А тут оказываются такие страсти бушуют и в основном от ярого приверженца Домостроя.  

Культ мужчины это очень интересно, а как быть тем женщинам которые выросли без него? Я выросла в сугубо женской семье - мама, бабушка и я.  И как ни странно отсутствия мужчины в доме не было проблемой. 

Домострой давно не актуален, хотя бы потому что уже какое поколение мужчин большинство своих обязанностей водрузило на женские плечи и считает это в порядке вещей. Хотя в этом  большая доля и нашей вины, потому что позволили это сделать и всё из- за этого злосчасного стереотипа, что - мужчина- хозяин.

Кстати, муж устроился таки на работу. Надолго ли и будет из этого толк посмотрим, но всё лучше чем никак.  Кризис пока никуда не делася. :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитаешь так и подумаешь - а что, крепостное право не отменили? Почему в сознании многих женщина должна то и это, а мужчина только должен быть?! Да, он должен работать, я вообще такой постановки вопроса не понимаю - он что, владелец 100500 квартир, которые сдаёт и живёт на ренту? Хлебушек-то откуда возьмётся?!

Когда мне муж начинает песню на мотив "Ты жена, ты должна" я интересуюсь - кому я задолжала? Дети выросли, родители умерли - кому я должна? Взрослому мужику?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.04.2017 в 10:12, Летаргия сказал:

Вот. Интересно, а зачем вы работаете? Ведь, наверняка, у вас уже решены все жилищные и прочие проблемы Ааа, я догадалась, наверное. вы работаете потому, чтобы у вас была возможность съездить с вашей женой, куда только душе угодно? А, может, вы машины меняете каждые 3 года? Тогда, да - респект!

Вам можно позавидовать. потому что вы живете полной и  интересной жизнью, радуетесь и получаете удовольствие от каждой ее минуты! Вот, как нужно жить! А не так, как многие из нас - подтягиваем всех, кто присосался. Угу,  помимо уважаемых мужей, еще и великовозрастных детАчек, которые почему-то выбрали таких же - уважаемых...

А может, все НЕ так? А, @Тролль? Да. что я спрашиваю. ведь вы же НЕ признаетесь... А может, вы так же, как и остальные - тянете лямку. чтобы помочь дочерям с ипотекой рассчитаться, например? Или, доучиваете еще кого-то из них, поэтому и не можете себе позволить НЕ работать?

Я работаю, чтобы чувствовать себя человеком. Пенсия этого не позволяет. На 25 тысяч не проживёшь в наше время. Какие жилищные проблемы в моём возрасте могут быть? В отпуск с женой ездим раз в год на машине. Машины меняю редко, привыкаю к ним, потому меняю, когда совсем уже край. Детям помогаю по мере надобности. 

Я не набросился на Эллегу, я у всех спрашивал, как же так получается, что в теперешнее время не стало уважения к статусу муж, что не только молодёжь, но и пожилые женщины не стараются сохранить семью, а разрушают. Ведь раньше как было, поругаются муж с женой да и помирятся, сегодня жена уступила, завтра муж. А как иначе? Ведь семью надо сохранять, дети должны рати в полной семье. Думаете, детям с чужим дядькой расти лучше?

А у вас всегда муж назначен виноватым. Мать его не родня вам, вот те раз. Столько лет на свете прожил, всегда считал, что когда женишься, то роднёй прирастаешь, а теперь всё по другому, мать - не мать, твои родственники тоже никто твоей жене. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тролль сказал:

Я работаю, чтобы чувствовать себя человеком. Пенсия этого не позволяет. На 25 тысяч не проживёшь в наше время.

Именно! Вот, именно таких, как вы и подобных вам - уважают, любят, берегут, холят, лелеют и даже его родню привечают.   :) Потому, что с  ответственным  мужчиной - ничего не страшно в этой жизни! 

А в этой ветке, если вы не обратили внимания на ее название,  мы  и пытаемся понять, КАК заставить работать мужчину, который завел семью и повис на шее у жены  - здоровый, дееспособный, в полном расцвете сил, а вот работать и защищать эту самую семью НЕ хочет.

1 час назад, Тролль сказал:

Я не набросился на Эллегу, я у всех спрашивал, как же так получается, что в теперешнее время не стало уважения к статусу муж, что не только молодёжь, но и пожилые женщины не стараются сохранить семью, а разрушают.

Вот и мы не понимаем, КАК такое возможно, чтобы муж и отец семейства БЕЗ всяких на то причин - живет тунеядцем, объедая детей, лишая их многих возможностей и очень нужных вещей?? И, самое обидное, что такой вот "защитничек",   даже НЕ стыдится этого... Вот таких, наглых и бессовестных и НЕ уважают, понимаете? Более того,  в силу разных обстоятельств, еще и не так-то просто  избавиться, от подобной пиявки...

Если бы вы не махали шашкой, не разобравшись, а потрудились вникнуть, о чем же пишут ваши оппоненты, то вряд ли осуждали бы @Эллега и других, кто уже на грани отчаянья от этой безысходности.

_____

П.С. Честно сказать, когда увидела уведомление, то подумала, что вы именно потроллить опять заглянули. Ан нет - ошиблась, вы просто не разобрались... Спасибо и извините, а то я уже плохо про вас подумала.  :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×