Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Аларм!

Бесплатная СПА-процедура и навязчивый сервис

Recommended Posts

Расскажу, как меня отовсюду атакуют с Дешели.

Первый раз. Когда новую симку купила в прошлом году, стали названивать. Спросила, откуда знают мой номер, сказали, ваша знакомая сказала. А я только одной знакомой говорила. Дело в том, что один мой личный номер,а другой номер для работы и контактов держу. Позвонили на личный, что мне не понравилось. Сразу перезвонила своей знакомой и устроила разборку. Донимали 2 месяца. Сказала, некогда мне шастать по салонам.

Я на халяву не ведусь, тем более после слов знакомой, что там псевдокосметологи начинают раскручивать на косметику.

Второй раз. Иду я по Торговому центру, за покупками. Стоит молодой человек и раздает листовки, думаю, надо помочь, мне не жалко, сама когда-то промоутером работала. Молодой человек протягивает, а потом за мной бежит. Типа, это сертификат на косметическую процедуру в салон красоты. Я начинаю понимать, что в этом какой-то "дешелёвский" подвох и отказываюсь. Говорю, что я и так красивая и никакие салоны мне не нужны. tongue.gif

Третий раз. Я в поисках работы. И тут меня всякие медицинские центры начали прилашать на работу администратором (с чего бы вдруг? Я никогда там не работала).

Интересуюсь графиком работы. Чуть не упала - 6/1. shiz.gif и с зарплатой в 16 тысяч, хотя по рынку труда зарплаты от 30 тысяч при графике 2/2.

Я спрашиваю, почему так мало платят и так много надо работать? Девушка что-то промурлыкала, что это требование работодателя. Я отсмеялась, говорю, пусть шлют на почту предложение. Ничего не прислали.

Далее. Мне откликаются всякие Империи красоты и Центры здоровья. Гуглю в интернете, те же дешелюги, просто маскируются. И внимание, пишут, что им нужны сотрудники на 6/1. (с одним выходным в неделю, где таких дураков найдут?). И еще написано, что меня особенно рассмешило, "если вы еще где-то продолжаете работать и вам нужно отработать 2 недели, вы нам не подходите. Нам нужны работники немедленно!" lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне звонили. И даже больше скажу...я согласилась. Сходила на процедуру в удобное для меня время. бесплатно. Еще и крем для рук подарили. Акция у них тогда была. Конечно рассказывали про косметику, в этом их цель и заключается, чтоб клиента уговорить. Но если я не планирую такую покупку, кто ж меня заставит? На покупке не настаивали, хотя предлагали и скидки и рассрочку.

Считаю, что неплохо время провела. Развлеклась. Аллергии нет. Очищение, увлажнение, все как полагается. По ощущениям кожа стала чуть светлее и не большой лифтинг- эффект. Правда не надолго. Гипнозом не обладают, наркоз не давали laugh.gif . После процедуры просят дать телефоны знакомых. Еще пригласят, пойду еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий этаж

После процедуры просят дать телефоны знакомых. Еще пригласят, пойду еще.

А вот за это бы в суд подать и на тех, кто дает телефоны, и на тех, кто их просит! Из-за таких любительниц халявной "косметологии" эти мерзкие личности достают людей звонками. Вполне можно применить закон о разглашении конфиденциальной информации. Я никому не разрешала давать мой личный телефон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за флуд, в одноклассниках видела статус: "Дорогие мои знакомые, если кто-то из вас даст мой номер телефона всяким дешели, супер-пылесосам и волшебным фильтрам, я научу ваших детей курить! Обещаю!" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

занесла номер в черный список

no_1.gif Зачем? Я эти номера с любовью (smile.gif) занесла себе в телефонную книгу под именами: SPA-салон 1, SPA-салон 2 и т.д. (6 номеров у меня). Очень удобно. Ага, высветился "родимый"! Снимаю трубку и после фразы "добрый день" или "здравствуйте", обрываю и сразу говорю:

- Мне косметика не нужна! До свидания!

В их фирме номеров телефонов, как выяснилось, не так и много. Я еще тогда думаю: надо посчитать, чисто по приколу.

Где-то полгода назад меня эти спа салоны заколебали... Названивали и названивали постоянно. Сейчас тишина, тф-тф-тф...

А вот тем, кто ходит на различные бесплатные процедуры или только собирается пойти, совет один: ни в коем случае не пейте никакие напитки, если их там вам будут предлагать! Ни чай, ни кофе, ни воду - НИЧЕГО! Потому что в них подсыпают легкие наркотические вещества, и люди в состоянии измененного сознания подмахнут все подсовываемые документы. Которые в здравом виде сроду бы не подписали. И в эту ловушку с кредитом уже попадались абсолютно здравомыслящие люди. (я читала статью про Дешели)

Между прочим, и в секты также заманивают... Бывают же у них, например, собрания всякие, где новичков чаем угощают - по дружески, от всей души. А потом вот и получается, что людям словно мозги поменяли на другие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, мне не названивали. Я просто сказала, что у меня нет российского гражданства. Поверили видимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

А вот за это бы в суд подать и на тех, кто дает телефоны, и на тех, кто их просит! Из-за таких любительниц халявной "косметологии" эти мерзкие личности достают людей звонками.

Когда дешелисты просят дать номер телефона кого-нибудь из знакомых или приятельниц, даю им номер своей второй симки которая сохранилась со времен подработки телефонным диспетчером.

Пусть звонят, мне не жалко, зато никого из моих знакомых не будут беспокоить. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даю им номер своей второй симки

Как раз подумала, чегой-то меня давно никуда не звали, а теперь сообразила, что у меня померла симка, и я поменяла номер. Новый номер старые знакомые, с кем давно не общалась, соответственно не знают.

подсыпают легкие наркотические вещества, и люди в состоянии измененного сознания подмахнут все подсовываемые документы. Которые в здравом виде сроду бы не подписали

Мамадарагая. Я и не знала, что такие страсти. Не ходила потому что банально лень, плюс отторжение из-за назойливости. Одна дама с каких-то щей на "ты" обращалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николавночка

девушка-из-моря

А я говорю, что "сказочно красива" и не нуждаюсь в ваших чудо-процедурах.

Сразу же немая сцена и какое-то время не звонят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искала, но не смогла найти куда это отнести. А меня сейчас хуже , чем Дешелисты, достало театральное агентство "Премьера". blink.gif Один раз сглупила и заказала у них билеты, теперь они мне пытаются внушить стойкую неприязнь к театру своей навязчивостью. Причем звонят с разных номеров постоянно и предлагают билеты. Сначала я их слушала, потом, после того, как предложили в очередной раз одни и те же спектакли, от которых я уже отказалась, начала им грубить.

Заказывала неоднократно билеты на других сайтах и нигде такого не было! Чтобы настолько осточертели! Объясняю, что когда мне надо, то сама позвоню и закажу. Непонятно... Пока в последний раз уже не наорала, что больше НИКОГДА из принципа у них не куплю ни одного билета. И на вопрос - "почему"? Ответила, потому, что они этого добились своими тупыми назойливыми звонками. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слезинка

А когда вам позвонить?

-Через месяц!

Не думала что мои слова воспримут так буквально, мне перезвонили через месяц!

- Здравствуйте! Компания "Дешели", вы мне сказали перезвонить через месяц!

Они ещё и время запоминают (или записывают себе)! Ко мне в декабре тоже примотались, не Дешели, другая какая-то наша казахстанская хрень, вроде слово "Бьюти" есть в названии, вот хоть убей, не могу полностью вспомнить.

Я им ещё в середине декабря сказала перезвонить мне 4 января в 17,00. Уже и забыла, а они перезвонили! Прямо не ожидала...

Ну, потом ещё раз попросила перезвонить, потом ещё раз... Думала, что им надоест мне названивать, но упёртые такие попались люди, причем мне названивали одни мужики.

В конце концов я сказала, что уехала в командировку далеко до конца марта, думала опять предложат перезвонить, но нет, со мной попрощались и пожелали всего хорошего.

А сотрудница сходила на их бесплатные СПА-процедуры, ей там скрабиком лицо пошоркали и целый час пытались впарить косметику за 330 тыс тенге. Мне это всё пылесосы "Кирби" напомнило, были же те, кто покупал за бешеные деньжищи. И девчонку одну знаю, которая оформила себе эту косметику на полгода в рассрочку, вот дева внушаемая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня снова позвонили, причем девушка была непуганой.

-Здравствуйте, могу ли я вас пригласить на бесплатные косметические процедуры? - щебечет она

-Да, завтра в 15.00, - говорю, - адрес назовите.

-Володарского, 70, - сразу выдала она, -а вам что, совсем неинтересно, что вам будут предлагать? Ну вот смотрите...

- Мне неинтересно, - отвечаю, - я у вас постоянно бываю и делаю бесплатные процедуры и все-все знаю. Люблю бесплатное.

Тут театральная пауза, она с кем-то советуется, растерявшись от моего напора. Наконец слышу:

- А на завтра у нас это время занято, давайте на следующей неделе.

- Да, на все сеансы меня запишите, пожалуйста.

- И еще вопрос, а сколько вам лет?

- 23 годика.

-К сожалению, у нас процедуры проводятся только с 24-х лет, - теряется она.

-А как же я тогда у вас бесплатно сто раз была? Ну нет так нет, - вешаю трубку и новый номерок заношу в ЧС.

И спустя полчаса снова звонок, номер уже другой, беру трубку:

-Здравствуйте, это вас беспокоит Екатерина. Вам сейчас звонили, вы говорили, что были у нас, а вас не было, я записи посмотрела, и раньше вы говорили, что вам 37 лет

- Да, а когда вы в следующий раз позвоните, я новый возраст скажу и снова соглашусь прийти. Могу и с работниками прокуратуры, со своими коллегами прийти, чтобы сразу все оформить на месте.

Пауза:

-Я вас поняла, Светлана, извините за беспокойство.

-И напоследок, не хотите, чтобы я вас троллила, удалите мой номер из своей базы данных.

-Хорошо, извините, до свидания.

Вот так я не попала в Дешели. lookaround.gifcry_1.gif

Причем они ни разу не назвали имя фирмы, я в интернете по адресу нашла, в том числе и отзывы. В интернете можно найти все, что угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря в стакане

Я в поисках работы. И тут меня всякие медицинские центры начали прилашать на работу администратором (с чего бы вдруг? Я никогда там не работала).

Интересуюсь графиком работы. Чуть не упала - 6/1.  и с зарплатой в 16 тысяч, хотя по рынку труда зарплаты от 30 тысяч при графике 2/2.

Принимают без разбора всех. На гражданство не смотрят. Для косметолога одно требование - быть молодой, красивой и с медицинским образованием. Сертификат косметолога не требуют. Обещают всему научить сами. Как результат - сожженные лица пациентов, что совсем не редко.

пишут, что им нужны сотрудники на 6/1. (с одним выходным в неделю, где таких дураков найдут?). И еще написано, что меня особенно рассмешило, "если вы еще где-то продолжаете работать и вам нужно отработать 2 недели, вы нам не подходите. Нам нужны работники немедленно!" 

Вас примут, если Вы молоды, красивы и Вы имеете хоть какое-то отношение к медицине. Но оформлять по ТК Вас никто не будет. Объяснят это испытательным сроком. Вы поверите и будете честно кричать на утренних планерках: "Мы лучшие!" Будете старатся продать клиенту кейс с косметикой. Ведь цель всей Вашей работы - это продать кейс! А вовсе не какие-то там процедуры для красоты женщин.

А через две недели Вам скажут, что не подходите. Что у Вас нет таланта убеждать. Так что, вот

почему так мало платят и так много надо работать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно мне тоже звонили из Дешели. Приглашали как можно быстрее придти, так как с 1 февраля у них повышаются цены и бесплатных презентаций не будет. Черт, какая досада laugh.gif

Интересно то, что я недавно сменила номер и на тот момент, когда они звонили, он был только у мужа и родителей. Они точно никому не давали. Грешу на МТС, так как назвали меня по имени, то есть не просто случайно позвонили.

Года 2-3 назад мы с подругой ходили на такую презентацию, не помню уже как называется, какая то сибирская компания, производящая средства по уходу за кожей. Ее приятельница позвала, она там работала. Сделали маску, все как полагается, действительно, эффект сразу был заметен, поры уменьшились, кожа разгладилась и т.д. Потом женщина, кто-то из их начальства, рассказывала о компании, о продукции. Как она сама сказала, ей было то ли 32, то ли 33 года. Честно говоря, сильно младше она не выглядела. Ну да, ухоженая, кожа хорошая, но ничего сверхестественного, вполне на свой возраст. После этого предложили, кто заинтересовался, купить что-то, кто нет, спокойно ушли, никого не уговаривали. Мне тогда подруга на 8 марта там купила гель для умывания, около 500 рублей он стоил, а себе взяла набор, которым там нам маску делали (лосьон, крем, сама маска, еще что-то) за 5000. Я считаю, дорого, но не космические цены, не 40 тысяч, как тут писали. Гель, кстати, очень неплохим оказался, но больше не покупала. Меня и бюджетные варианты устраивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мужчинам тоже стали звонить? Женщины заканчиваются? biggrin.gif Мужу моему позвонили вчера, он сказал, что у него есть интернет, и ему достаточно того, что он прочитал о них и повесил трубку.

Мне интересно теперь, они стали сильную половину обрабатывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Первый раз когда мне позвонили из Дешели- я даже была польщена- ну надо же мне дарят процедуры стоимостью 3 тыщи рублей ( по их словам) бесплатно. И сначала хотела сходить. Но потом мне было лень туда тащиться и я отложила визит, потом когда они снова позвонили- мне было уже некогда, потом когда звонки продолжились- я уже стала недоверчиво относиться, и уже получила информацию о раскрутках на кейс. Также я отвечала- в следующий раз, пока не получается и т.д...Но звонившие были упорны. Тогда я просто ответила- не нуждаюсь, не звоните и прекратила разговор. И, о чудо, звонки прекратились...По-моему, лучше всего не изобретать колесо- а отвечать резко отказом и не тратить на них время и не изобретать причины отказа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы как отвертеться от назойливых предлагателей косметики и услуг.

Давеча звонок и дама с приятным голосом, даже не поинтересовавшись - есть ли у меня время с ней разговаривать, сбила меня напором красивых словосочетаний. Смысл тот же - бесплатно суперпупергиперпроцедуры.

Я вкрадчиво ей призналась, что у меня паспорт Тюрского королевства, я нелегал и вапче тайный агент. Тётка поперхнулась и вывалилась из сотового эфира. Славабудде. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давеча звонок и дама с приятным голосом, даже не поинтересовавшись - есть ли у меня время с ней разговаривать, сбила меня напором красивых словосочетаний. Смысл тот же - бесплатно суперпупергиперпроцедуры.

Тоже самое было позавчера и вчера, атаковали демоны! biggrin.gif До этого не беспокоили где-то полгода. Девушка с приятным голоском защебетала в трубке-Здравствуйте, мы хотим заботиться о Вашем здоровье и красоте, а потому предлагаем Вам...И не успела она договорить, как я перебила её своим монологом-Девушка, сейчас я открою Вам один очень большой сЭкрЭт! shiz.gif Я от природы ЗДОРОВА и КРАСИВА! А потому в услугах Ваших НЕ нуждаюсь! Природную красоту ничем не испортишь! laugh.gif Повисла неловкая пауза, я думаю девушка была в шоке от моей самоуверенности и после бросила трубку. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обратила внимание, что стоит разместить объявление на Авито, то сразу начинаются звонки - на бесплатные процедуры в спа, причем мы сейчас живем в Подмосковье, а объявления я размещаю на Москву, вот в Москву и приглашают.

Объявление снимается, перестают беспокоить звонками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обратила внимание, что стоит разместить объявление на Авито

Вполне возможно. Буквально пару недель назад я размещала объявление на Авито. Тоже предполагаю взаимосвязь с этим wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно зарегистрировала новый почтовый ящик, теперь все время вертится контекстная реклама о бесплатной спа-процедуре именно для женщин моего возраста.

Я не понимаю, почему мои личные данные используются для такой рекламы. Ну заполнила я анкету, когда ящик регистрировала, меня же никто не спросил можно ли их использовать.

Получается, что лучше не оставлять о себе настоящие данные. А то мало ли, куда они могут утечь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Madden

Авито - это рай для мошенников. Рассадник прямо. Оттуда мощный слив идёт и персональных данных, и тех, кто наобум действует.

А я недавно на предлагающую рявкнула. Всех подряд, что ли туда берут уже, нормальные кончились.

Звонит. Половина алфавита за пределами её возможностей, картавит, слова проглатывает. Но предлагает усердно и настойчиво. Я уж было хотела сходить, тем более, она мне почти сумела рассказать, что это не Дешели, а другая какая-то фигня. Но я минут пять никак не могла разобрать адреса. Ну и рыкнула на неё, что либо пусть огурец изо рта вынимает, либо перестаёт беспокоить людей своими предложениями.

Да и не очень-то и хотелось... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я недавно имела несчастье общаться в телефонном режиме с дешелистами... и, честно говоря, пребываю после их звонка в полнейшей непонятке.

Звонок. Обращение по имени-отчеству, бла-бла-бла, приглашаем... бесплатно... прекрасно... качественно... бла-бла-бла. Ну, боцмана (меня то есть) без хрена не сожрёшь, bb.gif ко мне даже цыгане на улице не пристают - отбриваю с лёту, видимо, чуют - вот и в этот раз обламываю милую девочку-оператора, даже не дослушав: мол, спасибо, не интересуюсь. Девочка не сдаётся и начинает вторую волну атаки; не-не, говорю, сказано же - не надо, и собираюсь разъединяться. И тут что-то меня дёрнуло поинтересоваться, откуда деве известен мой номер.

Дева охотно выдаёт ФИО дамы, "слившей" обо мне информацию. Имя-отчество достаточно редкие, особенно в сочетании одного с другим, фамилия же - вообще шедевр, двойная, замысловатая, таких в бывшем Союзе, может, две-три и наберётся, а может, и единственная она. А самое главное - мне это ФИО смутно знакомо...

Заканчиваю разговор и начинаю вспоминать, что ж это за эксклюзив-то такой меня знает. И что вы думаете - вспомнила! Давным-давно, когда я ещё была мелкой пацанкой, была у моей маман такая приятельница, и мы даже пару раз были у неё в гостях. Давно, я классе во втором была. Лет около сорока назад, словом (да, и мобильных тогда ещё и в проекте не было, как вы понимаете). Если бы девочка её не назвала - я бы никогда о ней вообще не вспомнила. Так и вертелось на кончике языка: "Тюююю..."

Ладно, звоню к маман. А надо сказать, что мы с ней общаемся по другому номеру (их у меня три, разных операторов), и тот, по которому мне звонила милая барышня, маме просто неизвестен. Спрашиваю: в салоне красоты была? Ты что, с ума сошла, что я там забыла, отвечает (охотно верю, она у меня человечек совсем не по тем делам). Гм... А такую-то такую-то когда последний раз видела? Ой, говорит, давно, ещё папа жив был (папа умер в 1998). А тебе она зачем?

Я рассказала. Вот теперь мы с ней вдвоём в непонятках. Симки у нас продают свободно, без паспортов, т.е. они - не именные; ну хорошо, в Нете куча данных о каждом из нас гуляет, резюме там, объявления разные и тому подобное; но вот как вычислили связь между мной и давно выпавшей из общения (даже не моего - маминого) женщиной? Это ж как глубоко копать было, а я, в общем-то, далеко не шпиЁн, чтобы на меня такое роскошное досье собирать...

После этого, славабудде, не звонили. И что это было? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rilanda

Недавно зарегистрировала новый почтовый ящик, теперь все время вертится контекстная реклама о бесплатной спа-процедуре именно для женщин моего возраста.

У меня в Одноклассниках такое. Вам, мол, сказочно повезло, бесплатные омолаживающие процедуры именно для вашего возраста.

Ага, в 33 года не омолаживаться - себя не уважать laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rilanda

Флер де Лиз

Думаю, на сервере установлен некий фильтр по возрастным критериям. Меня в "Одноклассниках" просто убивает назойливая реклама "Знакомства для женщин ... лет", где выдаётся именно мой возраст. Месяц назад мне стало на год больше - в рекламке возраст поменялся в тот же день, что и на страничке.

Видимо, потому, что в графе "Моя вторая половина" половина не указана, хотя она (он) есть, просто не люблю выставлять своё личное на всеобщее обозрение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×