Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Аларм!

Бесплатная СПА-процедура и навязчивый сервис

Recommended Posts

Мне Дешели позвонило раз пять, каждый раз я вежливо отправляла их

в пешее эротическое

Похоже надоело им, не названивают уже почти месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пластмассовых флажка Р

У нас тоже эти флажки объявились. Я еще удивилась , что за праздник ?

Меня забибикали из некого косметологического салона. Приходите на бесплатные процедуры и т.д и т.п. Я в халяву не верю , но интересно в чем подвох ? Бесплатные , окажутся платными ? Или косметику предложат купить ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akirra

Ну, первая процедура бесплатно. У вас попросят телефоны ваших друзей-приятелей, чтобы доставать и их своей рекламой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно узнала, что моя подружка очень любит Дешели и прочие все эти косметологические конторы. Честно, не вру - она уже несколько месяцев регулярно ходит на все их приглашения, с удовольствием подставляет моську под их "чудесные" крема, угорает над щебетанием в уши а потом спокойно говорит, что платить не будет и уходит. У нее хватает еще ехидства кчастливо спрашивать, на кого они рассчитывают с их ценами и придирается, если массажист недостаточно аккуратно действует или руки табаком пахнут. blink.gif Если бы услышала от кого про такое поведение - не поверила ни за что! Но ей нет оснований не доверять. Она вошла во вкус, ходит, все эти уговоры на нее вообще не действуют и плевать хотела на их огорчения. laugh.gif

Слушала ее слушала и понять не могла - как ее до сих пор не раскусили и не перестают зазывать? "А не знаю, - отвечает. Пока зовут, причем все разные конторы, буду ходить."

Мне тоже звонят, но я, дурочка, в черный список их вношу. А умные-то люди вот, оказывается, как делают. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Яблочкина

Скорее всего, она из того небольшого процента людей, на которых не действуют примитивные приему НЛП, либо в салонах нет настоящих специалистов. Чаще всего, если уж зашел в салон, то уйдешь с их чемоданом и кредитным договором...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Скорее всего, она из того небольшого процента людей, на которых не действуют примитивные приему НЛП, либо в салонах нет настоящих специалистов.

В начале 90-х, когда я еще не знала, что все эти сетевые маркетинги - своеобразная секта, с удовольствием ходила на презентации только появляющихся косметических и не только фирм. Возможно, что на меня НЛП не действует, может быть специалисты тогда были не подготовленные, а может просто я была раздолбайка и сразу была настроена, что не куплю ничего по причине ненужности (той же косметикой я в принципе никогда не пользовалась а необходимость посуды типа "Zepter" изначально ставила под сомнение) и отсутствия денег... Но развлечение было - сходишь, бесплатную маску с массажем получишь, или голову тебе помоют и бесплатно укладку сделают, получишь какую-нибудь фигню бесполезную, но милую (у меня до сих пор валяются щипчики для сахара из какого-то супер-пупер материала и еще что-то столь же "ценное").

Правда для меня это развлечение окончилось печально не в плане потери денег - на одной из презентаций косметики я выдала на чудо-маску аллергическую реакцию с отеком квинке, скорая... и прошла у меня любовь к халявной косметике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Мне Дешели позвонило раз пять, каждый раз я вежливо отправляла их

Это вот как раз они, Дешели эти дурацкие, мне ржали в трубку, когда я в десятый раз их спрашивала - если с вами не хотят разговаривать и просят вообще вычистить из памяти этот номер телефона, то какого черта вы звоните снова и снова, заставляя нервничать???

А юноша на другом конце провода, хихикая, отвечал - работа у меня такая, если чо... и я звонил, звоню и буду вам звонить, как бы вы в этой связи не нервничали.

Дураки какие-то... ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Яблочкина

Честно, не вру
Верю! laugh.gif

У меня сестра - один в один. Если мне память не изменяет, уже года четыре ездит куда-то на "Щукинскую" в один из филиалов "Дешели". Раз в месяц - точно.

И мне не раз предлагала - да я что-то тушуюсь. g.gif

Дело не в том, что заарканить в финансовую авнтюру могут (меня такими фишками не проймёшь), просто не хочу рисковать кожей. Возраст уже не тот.

А Фрида довольна до безобразия! Правда, по поводу претензий

У нее хватает еще ехидства кчастливо спрашивать, на кого они рассчитывают с их ценами и придирается, если массажист недостаточно аккуратно действует или руки табаком пахнут
не в курсе, но это вряд ли, думаю. Она человек тактичный и благодарный. Ещё бы! Халявные процедуры каждый месяц.

И кто кого здесь разводит - тот ещё вопрос. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ходила в Дешели. Побалдела, расслабилась. Носогубная складка, кстати, после процедур стала намного меньше. Но на уговоры купить их чудо-косметику не поддалась. Сначала девочка, которая проводила процедуры, меня охмуряла. Нежно так, ласково. Потом в ход пустили тяжелую артиллерию в виде девы, которая утверждала, что мы, провинциальные тетки, о себе совсем не заботимся. И все это с таким видом. Как же, столичная штучка тут в нашей дыре очутилась. Она-то уж за собой следит, а мы... Ага, а у самой морда сантиметровым слоем тональника замазана. Выбесила она меня своим высокомерием.

-Дай Бог, говорю, милочка, Вам в 35 иметь такую же кожу как у меня, даже с вашими волшебными средствами. А мы и без них моложе вас выглядим.

Осеклась, заткнулась и ушла. Потом мурщина мне звонил, спрашивал, понравилось ли мне и не хочу ли я, и бла-бла-бла... Ответила, что мне надо подумать и почитать отзывы о косметике в тырнетах. Больше мне никто не звонил.

Изменено пользователем Юмор на лицо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиреневый кис

Но я всё-таки склоняюсь к случайностям. Сиди себе, звони на номера, сто человек пошлют, сто первый клюнет.

А я вот как раз в этом и сомневаюсь. Поэтому и вычислить не могут - все так думают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асель

Насчет зарплаты не знаю, но сегодня наткнулась у нас в городе на их логово - всё дорого-богато в хорошем районе. Так что можно себе представить, что не бедствуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Скорее всего, она из того небольшого процента людей, на которых не действуют примитивные приему НЛП, либо в салонах нет настоящих специалистов. Чаще всего, если уж зашел в салон, то уйдешь с их чемоданом и кредитным договором...

Да ну... Никогда никого выходящим от Дешели с чемоданчиком я не видела, по моему наоборот, подавляющее большинство прифигевает от цены, кивает головой и уходит навсегда.

Я не сумашедшая отдать за этот чемоданчик с кремами полтора своих зарплаты. Ну может супержадная, не знаю.

А подставлять свою моську под процедуры отказываюсь теперь, потому что жалко своего времени. Обычно надо куда то ехать после работы, не по пути, терять час почти времени там. чтобы слушать их болтовню, от котрой тошнит. И потом они стали хитрить - намазывают поллица и потом говорят:"Видите разницу?"

Ходить с половиной лица красивой, "без морщин" и т. п.? laugh.gif

Лучше уж сиимметрично.

Ильга

Но парню не повезло, потому что буквально за полчаса за его прихода с нас "добровольно" собрали на подарки детям в детдомах по обязательному списку министерства, плюс по нашей акции тоже, да еще и обстановка в коллективе довольно напряженная в связи с предстоящим сокращением.

А мне парень в точку попал.

Я как раз шла из кафе, которую забронировала по случаю предстоящей встречи с одноклассниками, вся такая крутая и в мечтаниях... И на работе обещали дать буквально завтра крупную премию к Новому году (сэкономленный фонд)...

Флажки купила, а премия фигу показала. Дали совсем немного тем, у кого совсем низкие запрплаты. У меня значит большая, ну и слава богу.

Но я не жалею. Пусть ему эти 100 руб во благо пойдут, на здоровье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Выходят еще как. У меня знакомая там работала. Рассказывала, что покупают в основном женщины на вид бедненькие и за собой не очень ухаживающие. Вернее как покупают - в кредит берут эту косметику.

У меня свекр ведется на всю эту ерунду. Но он в основном в интернете заказывает супер-средства для омоложения-оздоровления за бешеные деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга рассказала. Появилось и в нашем городишке эта самая косметика, которая из старой морды - новую делает.. У них на работе бухгалтер жадная-прижадная. Смеялась и говорила, что уж кто-кто, а она точно ни черта не купит.

После выходных застали ее с грустным выражением морды лица - купила чюмадан. Как, говорит - не пойму.. Гипнотизеры там работают..

Блин, хотела я сходить поглумиться - теперь боюсь. интересно, а без паспорта могут кредит оформить? Если я вот ВСЕ дома забуду? Не поедут же они со мной домой за паспортом...Не свидетели же они Иеговы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Да ну... Никогда никого выходящим от Дешели с чемоданчиком я не видела, по моему наоборот, подавляющее большинство прифигевает от цены, кивает головой и уходит навсегда.

Ох, покупают.

Горчица Особая

У меня знакомая там работала. Рассказывала, что покупают в основном женщины на вид бедненькие и за собой не очень ухаживающие. Вернее как покупают - в кредит берут эту косметику.

Угу. Я в шоке была, когда моя крестная купила этот чюмоданчик за 40 тысяч!

Она работает на тяжелой физической работе, до пенсии 4 года, изо всех сил надрывается, тянет. Дочь после двух неудачных браков села на шею с 2мя детьми маме. Да и так у них достатка не было особого никогда. А вот поди ж ты.

Раскрутили ее там, как незнамо кого. Стали давить на то, что в день кредит тот получается как пару пачек сигарет, мол, что ж ваш муж себе сигареты может покупать, а вы косметику нет? И давай дальше давить и на тяжелую работу (видимо, она как-то оговорилась про это в процессе), и на возраст. Ну и раскрутили. Платит теперь кредит.

Галчонка

щипчики для сахара из какого-то супер-пупер материала и еще что-то столь же "ценное"

Это ужас какой-то, мама моя верит во всю эту хрень. И в волшебный супер-пластик, от которого продукты чуть ли не свежеют. Ее знакомая продала ей контейнер для еды за какие-то космические бабки. А она на меня еще и обижается, когда я говорю, что гнать таких знакомых в шею надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Никогда никого выходящим от Дешели с чемоданчиком я не видела

Моя бывшая начальница купила, но у нее и зарплата позволяла. Эффект вначале был потрясающий, а потом... потом как "китайский пасечник" - аллергия. Вот и получилось, что вывалила кучу денег на аллергию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горчица Особая

Рассказывала, что покупают в основном женщины на вид бедненькие и за собой не очень ухаживающие.
В точку!

Поэтому и зовут всех подряд, ищут самую несчастную!

У меня легка форма этой болезни blink.gif : Вообще-то у меня шопоголия. Тяжелая, но контролируемая.

И вот когда я с мужем ссорюсь, то начинаю покупать всякую ухаживающую косметику: тяжелые маски (какие-то), грязи и прочее.

Хотя отлично знаю, что я таким не пользуюсь и в лучшем случае подарю.

И вот когда я захожу в ванную комнату и вижу передоз всяких громоздких банок, пакетов и упаковок, я понимаю, что опять накосячила и запустила "личные отношения". laugh.gif

Изменено пользователем Юмор на лицо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Скорее всего, она из того небольшого процента людей, на которых не действуют примитивные приему НЛП, либо в салонах нет настоящих специалистов.

Про приемы НЛП не скажу, она сказки любит слушать laugh.gif , но что в ее конкретном случае стоит за непрошибаемостью - скажу. Это крайний прагматизм и полное отсутствие неловкости перед продавцами. Мне порой бывает неудобно, что вот продавец старался, рассказывал, бегал приносил на примерку вещи, а я уйду, ничего не заплатив. Ей нет, вообще. А еще она не верит обещаниям, что после какой-то непонятной мазюки кожа лица внезапно станет как пятка младенца - это же физически невозможно. harhar.gif Вот такой удобный склад характера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Да ну... Никогда никого выходящим от Дешели с чемоданчиком я не видела,

Надь, я уже трех знаю. Одна - бышая жена приятеля нашего семейного, правда ей вовремя удалось назад ситуацию отыграть, вторая - мама дочериной одногруппницы, третья тетенька по работе встретилась, судится сейчас с ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Блин, хотела я сходить поглумиться - теперь боюсь. интересно, а без паспорта могут кредит оформить? Если я вот ВСЕ дома забуду?
Не знаю, как в вашем городе, но вот куда сестра моя наведывается, туда уже на проходной (они созваниваются) без документа, подтверждающего личность, не пропустят. У них всё строго в журнале зафиксировано.

Да и на ресепшн всё по паспорту сверяют. Но не исключаю, что в другом месте возможно иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Интересно, а если права предъявить? Тоже ведь документ подтверждающий личность.

всё по паспорту сверяют. 

У них там, что стратегический объект? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и на ресепшн всё по паспорту сверяют.

Эти сверки всего лишь повод чтобы заставить потенциальных клиентов взять с собой паспорт, ведь без паспорта не оформить кредит.

Уговаривая по телефону посетить их косметические процедуры, говорят что покупать их косметику не обязательно, можете даже не брать кошелек, только паспорт возьмите. wink.gif

Работают там обычные люди прошедшие несложный тренинг по продажам и совсем не владеющие гипнозом. "Гипнотическим воздействием" обычно пытаются оправдаться те, кто поддавшись на уговоры приобрели среднюю по качеству косметику по заоблачным ценам, да еще в кредит. Ну стыдно бывает признаться в своей оплошности. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алеко

У них там, что стратегический объект?
Салон расположен в одном из элитных домов. Территория строго охраняется. Огорожена, контролируемый въезд, пост охранников.

Система вроде пропускной - только по журналу и паспорту.

Это для посторонних. У жильцов, разумеется, имеются постоянные пропуска.

А на ресепшн зачем сверяют - не имею понятия. Наверное, для того

чтобы заставить потенциальных клиентов взять с собой паспорт, ведь без паспорта не оформить кредит.
Насчёт прав - тоже не знаю. У меня сестра не за рулём, поэтому водительского удостоверения не имеет.

Фанта

"Гипнотическим воздействием" обычно пытаются оправдаться те, кто поддавшись на уговоры приобрели среднюю по качеству косметику по заоблачным ценам, да еще в кредит. Ну стыдно бывает признаться в своей оплошности.
После рассказов Фриды о посещениях салона я тоже склоняюсь к этой мысли. Никто там никого не гипнотизирует. Уговаривают - да, и довольно убедительно и настойчиво. Но не более. Кто поддался на уговоры и заверения, что после использования чемоданчика помолодеет на 30 лет одним махом, потом просто стыдливо сваливают всё на гипноз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алеко

Интересно, а если права предъявить? Тоже ведь документ подтверждающий личность.

Я пыталась вместо паспорта предъявить на ресепшен права - нет, требуют паспорт.

Эрна

Салон расположен в одном из элитных домов. Территория строго охраняется. Огорожена, контролируемый въезд, пост охранников.

Салон в котором побывала находится в бизнес-центре, там паспорт требовали дважды - сначала охрана на входе, а потом уже в салоне.

Думаю, они спецом арендуют помещения там куда без паспорта не пропустят. Но это лишь мое ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

А на ресепшн зачем сверяют - не имею понятия.

Ходила я года 2 назад в эту контору. На ресепшн вносят паспортные данные в компьютер или в регистрационную книгу, как мне объяснили,-это делается затем, чтобы человек 10 раз к ним не ходил бесплатно на халявные процедуры. А то ведь есть и такие дамочки. laugh.gif При мне там одна открытым текстом девочкам-косметологам заявила: " Я как к вам ходила, так и буду ходить, когда пригласите, а покупать- я у вас фиг что куплю". laugh.gif

И ещё, мне пока процедуры делала косметолог, у них в другом кабинете юрист уже составила кредитный договор на меня с внесением туда всех моих паспортных данных, и мне, такой размякшей после массажа лица, этот договор под нос суют, мол- "подпишите".

Хорошо, что у меня есть привычка читать внимательно всё то, что подписываю, иначе сейчас я тоже была бы счастливой обладательницей чемоданчика за 50 тысяч ( у нас его почему-то продавали за 50).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×