Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Аларм!

Бесплатная СПА-процедура и навязчивый сервис

Recommended Posts

Меня тоже достали. Сначала пыталась вежливо объяснить, что со своей красотой сама уже 50 лет справляюсь и никому не жалуюсь. Людям, которые дают мой телефон без моего ведома, делала внушение. Как оказалось, многие не понимают, что так делать нельзя.sad.gif

Не помогло. Недавно ждала звонка от мужа. Взяла трубку не глядя. А там:"Салон "Леонора" приглашает и т.д. и т.п." Сама не ожидая от себя как рявкну:"Слышь, ты, Леонора, еще раз позвонишь, твоему салону крышка!".

Другой раз начало похожее, только "Центр здоровья и красоты побеспокоил". Но мне в первую очередь стало интересно, откуда у них мой номер. Оказалось, что "эта информация не разглашается". Ну тогда "Ариведерчи!"

Вчера услышала начало пламенной речи, просто отключилась. Не поняли, перезвонили еще два раза. Пришлось сбросить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака на сене

Меня в "Одноклассниках" просто убивает назойливая реклама "Знакомства для женщин ... лет", где выдаётся именно мой возраст. Месяц назад мне стало на год больше - в рекламке возраст поменялся в тот же день, что и на страничке.

А я на своей страничке в одноклассниках указала возраст 92 года. Так ко мне не лезет назойливая реклама ни о знакомствах с мужчинами, ни о косметике. Видимо, справедливо полагают, что в таком возрасте всё это уже не имеет никакого значения, да и надеяться в свои 92 мне уже не на что. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказалось, что "эта информация не разглашается". Ну тогда "Ариведерчи!"

Так же было, послала лесом. Перезвонили пару раз, дама я грубая и опять лесом music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я разгадала способ, чтобы они наконец-то отстали! Названивали несколько раз в неделю постоянно. Из разных салонов, клиник, центров. А месяц назад сказала, что я не гражданка России, не знаю почему, наобум брякнула, и все! Месяц никаких звонков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое ощущение, что эти телефонистки-дешелистки меняются со скоростью света. Я с ними всегда в одну и ту же игру играю. Они меня на процедуры приглашают, а я им рекламу впариваю(на радио). Всегда один и тот же вопрос: а нам зачем, у нас все хорошо. У меня тоже один и тот же ответ: было бы хорошо, вы б на телефоне не сидели, люди б к вам сами валом валили. Я так со всеми сетевиками играю. Разговор заканчивается ничьей. И вот примерно раз в месяц новый звонок: а вот вы выиграли, а я им: я вам за это суперскидки на рекламу, и да-да те самые вопрос-ответ.

Вот текучка какая у людей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федея

У меня такое ощущение, что эти телефонистки-дешелистки меняются со скоростью света.

На том же Авито по нашему городу (он небольшой) вакансия их "колл-центра" висит постоянно, уж больно график и условия узнаваем. Правильно, у кого нервов хватит сидеть там, где постоянно посылают всеми возможными способами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про навязчивый сервис.

По работе нужно было на билайн подключиться, что и было мною сделано. Очень редко звоню сама по этому телефону на другие номера, мне больше звонят на него.

Сейчас звонок с номера из 4-х цифр, удивляюсь, но трубку снимаю. Оказалось, что звонит некий Николай из Билайн, интересуется:

-Скажите, у вас есть интернет?

Я дело-то сразу просекла, что сейчас навязываться начнут cool.gif:

-Да, а что?

-А если не секрет, то кто ваш провайдер?

-Вася Пупки.ру. И я им очень довольна, фильм скачивается за минуту, помимо интернета в сумму 444 рубля в месяц еще и 61 канал кабельного телевидения входит, а какой личный кабинет у моего провайдера Васи Пупкина.ру, такой богатый интерфейс. Я очень, очень довольна, Николай, и вам от всего сердца советую подключиться на Васю Пупкина.ру, не пожалеете никогда в жизни!

- Я вас понял, - говорит Николай, и вроде улыбается даже, - всего вам доброго.

-До свидания, Николай!

Вот так я безвредно предотвратила ненужные для меня навязывания Николая. А с другой стороны, может, он жениться бы на мне предложил, а не интернет бы стал рекламировать? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже сегодня звонили. Звали морду лица улучшить. Я вот думаю - может мне подключить какую-нить уcлугу типа "платные звонки с городских за счет звонящего"? Есть такое? Или сходить штоль... Хоть морду помажут.. Ничего с собой брать не буду, ни паспорт, ни деньги. Уж не помню, что там писали девочки - есть шанс полежать на процедуре? Пусть себе работают..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в новостях показывали сюжет про Дешели. Несколько посетителей этих центров, которых развели на кредит, сдали анализы и в крови обнаружили следы психотропных веществ. Оказалось, что в кофе подмешивают фенобарбитал.

Сказали, что возбуждено уголовное дело.

Сюжет какой-то скомканный, скрывали скрытой камерой и толком ничего не сказали и не показали почему-то. В конце говорят: "Надеемся, что по нашим следам пройдет Роспотребнадзор".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафо

Я тоже смотрела. Правда, название Дешели ни разу не упомянули, но все как у них, и чемоданчик показали с косметикой. И паспорт на входе охранник проверял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морской воздух

Когда в офисе скрытой камерой снимали на заднем фоне название было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сестра взяла такой чемоданчик в позапрошлом году. Пригласили её на процедуру в СПА-салон, она и пошла. Половинку лица помыли, помазали. Потом перед зеркалом показали отличие.

Так как, она у меня женщина доверчивая, её только дурак не обманет, она и приобрела два чудных чемодана под 25%. К выплате 74 тысячи. И мне не говорила. Хорошо, что я зашла на минутку и увидев два красивенных чемодана, задала вопрос. Вернули мы им их добро, помогла информация в соц.сетях.

А когда с ней окунулась в эту проблему поразилась масштабу махинаций, тысячи обманутых по всей России и ближнему зарубежью.

Изменено пользователем Юмор на лицо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тётя Ляля

Но мне в первую очередь стало интересно, откуда у них мой номер.

Как один из вариантов могу Вам сказать. Когда-то Вы заказывали такси.

Томится молодая и красивая без образования диспетчером в такси. Зарплаты на все не хватает. Офис у черта на рогах. ПрЫнцы и работодатели в тех местах не ходят. Работает и параллельно подыскивает другую работу. И тут находит. На ресепш приятная внешность нужна.

Менеджер по кадрам "Понимаете, Вы нам подходите, но есть одно, нам нужны люди хоть с какой-то базой клиентской, все-таки салон красоты" И все это доверительным голосом, с трагической ноткой.

А сам волчара серый только узнав, где девочка трудится облизывается уже. Девочка обещает придумать обязательно. А серый волк ждет ее через неделю уже на работу. Потому как неделю еще дорабатывает предыдущая.

За неделю девочка перепишет все сотовые с женскими голосами. И принесет в зубах. И не 20 номеров, а 220. И будет считать себя звездой этого СПА- и прочих бла-бла. Но сколько она там проработает. Там как повезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала ветку, захотелось написать случаи с Дешели, которые знаю я, может, кому-то пригодится.

Про себя - мне звонили два раза с перерывом где-то полгода. Оба раза я вежливо сказала правду - страдаю кожным заболеванием и непроверенными средствами не пользуюсь. От меня отстали.

_______________________________

Про тех, кто купил - знаю таких двух женщин. Обе - матери моих подруг, обеим где-то около 50-ти лет плюс-минус. Обе купили не в кредит, ибо имели обеспеченных мужей и могли себе позволить. Но... обе разочаровались, так как во-первых никакого чуда с их кожей не произошло: косметика оказалась ничем не лучше, а хуже той, которой они до этого пользовались. В общем, ни одна не стала в 50 выглядеть на 25. Во-вторых после некоторого наведения справок выяснилось, что об этой "израильской" косметике в самом Израиле никто и слыхом не слыхивал, что подтвердило старое высказывание О. Бендера о том, где любая контрабанда делается. wink.gif

_________________________

Про зомбирование - и такой случай знаю. На прошлой работе была у меня коллега, с которой до сих пор дружим. Она меня моложе на 3 года, весёлая хохотушка, никаких особых проблем с кожей у неё не было. Но после той бесплатной процедуры пришла на работу сама не своя. Постоянно говорила о том, как ужасно она выглядит и как надо ей эту косметику купить. blink.gif Я сначала подумала, что она шутит, но потом увидела, что говорит она вполне серьёзно. Ей там наговорили, что и грыжи у неё под глазами, и носогубные складки, как у 40-летней и прочую муть. Она очень расстроилась и всерьёз заморочилась.

Я стала её отговаривать, вместе мы смотрелись в зеркало, сравнивая состояние кожи на лице. Я убеждала её, что выглядит она моложе своего возраста (это правда), а всё, что ей там наплели - чушь собачья. Но она снова и снова повторяла, что надо купить. Тогда я рассердилась и говорю - ты получаешь 12 тысяч рублей, твой муж - 18, в семье маленький ребёнок, какая нафиг косметика за 45? Денег что ли девать некуда и всё-всё у вас есть?

Это её малость отрезвило, а через пару дней и вовсе отпустило. Смеялась она потом над собой, говорит, хорошо, что паспорт в тот раз забыла дома, а то точно бы взяла кредит!

____________________________

Ну и следующий случай такой, как здесь описывали - женщине, маминой соседке по даче 60-ти лет, разомлевшей от процедур, дали подмахнуть какой-то договор. Она была в полной уверенности, что подписывает согласие на проведение с ней этих процедур раз в месяц. Она почему-то так поняла, что можно к ним раз в месяц ходить, как к косметологу. laugh.gif

Оказалось, естественно, что подписала она кредитный договор, который по её паспорту составили, пока её намазюкивали. На следующий день она опомнилась и пошла в офис - на самом деле по закону вернуть эту косметику можно. Там куча нарушений, начиная с неполного предоставления информации о товаре, отсутствия надписей на русском языке на банках. В общем, это такой же товар, как все остальные, который подлежит возврату при условии, что его не открывали и им не пользовались.

Но ей одной очень трудно было всё это сказать дешелистам, она была растеряна, мямлила что-то невразумительное, и её быстро спровадили, убедив, что раз в договоре её подпись, то возврата нет, пользуйтесь косметикой и платите, мол, кредит. Она ночь не спала, чуть не довела себя до криза, и позвонила моей маме. А мама у меня мало того, что сама довольно скандальная и даже громко скандальная особа, если задевают чьи-то права, она ещё и имеет хорошего адвоката в близких, скажем так, друзьях. wink.gif

Поэтому пошла она уже туда с той соседкой подкованная адвокатом и учительским голосом педагога с 30-ти летним стажем. shiz.gif Против этой тяжелой артиллерии у девочек ни в Дешели, ни в банке не было абсолютно никакого шанса. Косметику вернули и кредит с соседки сняли за 3 дня, да ещё и письменное подтверждение выдали, что она ничего банку не должна. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федея

У меня такое ощущение, что эти телефонистки-дешелистки меняются со скоростью света

За скорость света не скажу, но видимо, да, меняются. Сомнительно, чтобы в нашем небольшом, в общем-то, городе было много этих салонов. Мне несколько раз молоденькие голоса звонили, а позавчера - явно дама в возрасте. Я довольно жестко ответила, что бесплатная спа-процедура меня не интересует, но дама то ли настроена была решительно, то ли ее еще не обломали, почему-то возмутилась: "Это бесплатная процедура, почему Вы так реагируете?" Я повторила, что меня их предложение не интересует, и дама отключилась.

Что-то не сказала я ей свое коронное: "Не пользуюсь по религиозным соображениям". После такого заявления отключаются сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том числе они берут телефоны на авито и других сайтах с объявлениями. Как только я там поднимаю свое объявление, начинается шквал звонков от дешелюх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне лень отрывать опу от дивана, дабы добраться до этого самого салона. В связи с вышеуказанным всем зазывалам недвусмысленно задаю направление перемещения или откровенно троллю. Под аплодисменты и гогот сослуживцев (громкую связь на незнакомые номера чаще всего включаю, и именно с этой целью).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака на сене

в "Одноклассниках" просто убивает назойливая реклама "Знакомства для женщин ... лет", где выдаётся именно мой возраст.

Мне тоже шлют. Параллельно с рекламой мордомазания.

Видимо, потому, что в графе "Моя вторая половина" половина не указана

Вы раскрыли мне глаза smile.gif У меня тоже муж есть, но на Одноклассниках его нет, поэтому указать его в "половине" не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искала я в декабре работу. Мне позвонила девушка с приятным голосом, сказала, что увидела мое резюме на сайте вакансий и предложила вакансию оператора на телефон. Я от нечего делать пошла на собеседование. Да и деньги собственно говоря уже нужны были.

На собеседование девушка распиналась как у них все хорошо, какая зарплата хорошая, и клиентов то искать не надо. На мой вопрос имеют ли они отношение к Дешели или Лесанте, ответила категоричное нет.

Решила я попробовать поработать. На следующий день пришла на стажировку. В мои обязанности входило обзвон потенциальных клиентов и запись их на первую бесплатную процедуру по уходу за лицом. Причем нужно было говорить, чтобы женщины брали с собой паспорт, якобы у них пропускная система при входе в торговый центр. Посидела я пару часов, поработала. Решила подумать дома, да и отзывы почитать про эту фирму. Пока я там сидела, краем уха услышала, что они и в области работают, только под другим названием - "Виктория Спешл". А шла я устраиваться в "Женский клуб".

Дома в интернете на городском форуме про них такого начиталась, что мама дорогая. Оказалось это и есть то самое Дешели, только под другим названием. Причем информацию я нашла с трудом, и только по названию "Виктория Спешл"

Кстати, в этой организации встретила свою давнюю знакомую. Оказалось, она там работает на той же вакансии, оператор на телефон. Когда я выяснила дома, чем занимается эта организация, я позвонила ей, и напрямую спросила: "знаешь ли ты, где работаешь?" На что она ответила: "Ну и что? Подумаешь."

Я вот думаю, людям не стыдно вот так работать? Заведомо зная, что обманывают людей и на что их подписывают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя знакомая рассказала.

Дела у них на фирме неважные, и она решила параллельно подыскивать работу. Позвонила по объявлению и ее пригласили на собеседование. Оказалось фильтры для воды. Они дают ей списки телефонов и она должна будет обзванивать людей и предлагать им сделать пробы воды.

Знакомая удивилась, на фига это надо?

- Девушка, вы только обзваниваете клиентов, а дальше все делают наши менеджеры. Делают пробы воды и предлагают установить фильтры.

Но знакомая так и не поняла, в чем прикол.

- Девушка, если я, например, захочу установить себе фильтр, то я не буду сидеть и ждать, когда, кто - нибудь позвонит с мне предложением произвести пробы воды и установить фильтры. Я просто наберу в инете, интересующую меня информацию, и позвоню сама.

Вобщем, не устроилась она на новую работу. Не поняла, в чем смысл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже звонили на днях - "Центр здоровья и красоты" (вроде так, не помню уже). Звонил парень по имени Ян, с очень простуженным голосом, шмыгающим носом, приглашал на процедуру. Хотела я было подшутить, но что-то жаль стало его болезного. Предлагали съездить в Центральный район Волгограда (хорошо что не Красноармейский - это самый конец города), а я живу в городе-спутнике, час минимум добираться. Отказалась, сказала что далеко, и пожелала здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мне в первую очередь стало интересно, откуда у них мой номер.

Я вычислила.

На днях позвонили с незнакомого номера, ещё и регион странный (но мне могут звонить по поводу обследования сына, например, я трубку беру всегда):

- Это Татьяна?

- Да.

- Вы проживаете в городе Н-ск? У нас в вашем городе открылся салон! Мы проводим рекламную акцию - бесплатная услуга косметолога, ваш номер был выбран из многих, вам повезло, бла-бла-бла. Я вам сейчас расскажу...

Прервала девушку весьма невежливо отработанной фразой: "У меня совершенно нет свободного времени ни на ваши рассказы, ни на косметолога. До свидания!"

Не, если бы они всю морду лица мазали, я бы пошла с ксерокопией советского паспорта. laugh.gif А пол-лица за полдня, да ещё и посылать всех с их чемоданчиками - нее, не хочу.

Озадачилась, откуда номерок взяли. Конечно, у оператора сотовой связи есть договор с моим именем, но я их услугами больше 10 лет пользуюсь - таких проколов с их стороны не было.

Стала приятельниц в уме перебирать - кто ж такая недалёкая, что мой номер могла дать, зная как и куда я умею посылать навязчивый сервис. Не нашлось таких. smile.gif

И тут я поняла - объявление на местном сайте! Я на улице таксу подобрала, хозяев искала, дала объявление с указанием имени и телефона. Вот откуда они базу данных собирают!

Хозяева собаки не нашлись, такса прижилась и с нашей подружилась. Пожалуй, собаку себе оставим - пойду удалю объявление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не зря же появился анекдот:

Хочешь насолить подруге? Оставь ее номер телефона в Дешели.

Сама попала туда раз, одноклассница подсуропила. Ну да ладно, когда поняла, что это полная хрень, решила подыграть.

Девочка меня мазюкает очередным кремом из баночки и вещает, что он полностью натуральный, без консервантов, но в холодильнике год хранится.

- Да? Натуральный и год в холодильнике?

- Конечно, держите средство на дверце.

- Но если он натуральный, то в нем микроорганизмы заведутся и он прокиснет, липолиз там и прочие процессы.

- Нет, что вы, у нас специальный колпачок, что ни один микроорганизм не попадет во внутрь.

Ухмыльнулась, слушаю вещание дальше.

- Всю серию, 10 баночек, мы предлагаем вам *пауза* за 45000 рублей. Но если у вас закончится какое-нибудь средство, то вы всегда можете его купить у нас за 2700 руб.

- А зачем мне все за 45 тысяч, когда я могу по одному купить по 2700 и заплатить 27 тысяч?

- Ой, а вы - бухгалтер?

Намазала она мне всеми 10-ю кремами одну половину лица, подводит к зеркалу:

- Вот видите, у вас все морщины разгладились.

- Да у меня их и не было.

- Но как же, а вот эта? (Указывает на носогубную складку).

- Ой, а она не разгладилась (решила играть дальше), и что же мне теперь делать?

- Так вы должны пользоваться нашей серией минимум, полгода, чтобы достигнуть максимального эффекта.

Блин, да за такие деньги у меня извилины должны разгладиться, если я купила бы эти чудо-крема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, что часть номеров они берут у знакомых, которые посетили эти "центры". А в основном на Авито. У меня там в объявлениях с моим номером имя Маша.

Они меня и кличут Марией smile.gif.

Юный энергетик

Что-то вас слабенько обрабатывали. У нас девочки только мазюкают и ласково предлагают, потом на арену выходит "администратор". В глазах даже проблеска нет на стыд и совесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне регулярно звонят с подобными предложениями "спа-услуг", я всем говорю, что у меня грудной ребенок, и никуда поехать я не смогу - отстают моментально tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×