Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ptichka

Единый государственный экзамен и ОГЭ

Recommended Posts

@Археоптерикс

Лада, не пугайте! Это литературный образ или Мишка таки проспал информатику?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Крикуша сказал:

@Археоптерикс

Лада, не пугайте! Это литературный образ или Мишка таки проспал информатику?????

Надеюсь, что если и проспал, то не совсем...

Я два экзамена дергалась, потому что на этой неделе работала с шести утра. Дочку расталкивала в 5.30 и уходила. А потом названивала ей. А у неё вечно звук на телефоне выключен или она в ванной по два часа плещется. А у меня тут самая запарка с утра... :(

В общем, это мой кошмар... На следующей неделе с восьми работаю, хоть проконтролировать смогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если. Мишка проспал совсем, я за его жизнь опасаюсь, суд Ладу оправдает конечно, но Мишку жалко!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Крикуша сказал:

Если. Мишка проспал совсем, я за его жизнь опасаюсь, суд Ладу оправдает конечно, но Мишку жалко!

А что в таких случаях делают? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Крикуша сказал:

Если. Мишка проспал совсем, я за его жизнь опасаюсь, суд Ладу оправдает конечно, но Мишку жалко!

Ну, а если быстренько метнуться к дежурному врачу и взять справку, что температура была, допустим... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Спагетти сказал:

А что в таких случаях делают? 

Идут на экзамен. У нас дитеныш один шёл-шёл на экзамен, возле школы ему показалось, что у него головка кружится, решил сесть посидеть на скамеечке. Посидел. Помахал ручкой деткам-одноклассникам. Прислушался к организму, вроде головка по-прежнему кружится. Экзамен начался. Смысла идти парень не увидел, решил вернуться домой, пойти с мамой в больничку. А дома его вместе с мамой и ремнем пацана ждал десант учителей из его родной школы, которым позвонили из ППЭ, настучали по башке и приказали срочно найти потеряшку - мало ли, плохо парню стало, ещё какое несчастный случай. Половина учителей помчались к маме, половина обзванивали больницы-полицейские участки. Слава Богу, вот он, живой и невредимый. Про головокружение парень уже забыл. Ему надавали по башке, под белые руки в машину и на экзамен. А время - 11 часов. Ничего, завели, посадили, дали бланки, строкотал - ни разу в туалет не попросился. Написал, успел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас ехала домой, навстречу стайка школяров во главе с учителем. На экзамен явно шли. Из всего народа серьезным и состредоточенным был только учитель. Дети весело улыбались и болтали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вчера сон снился, что мы с сыном проспали экзамен)) Снилось, что я проснулась, а времени уже 12:30, поздняк метаться. И я в таком ужасе во сне была. :) Проснулась на самом деле, а по времени ещё час спать можно целый было :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас несколько мальчиков пронесли телефоны в рукаве. Один послал смс-ку, когда выходил в туалет, а она возьми и плямкни , когда он уже сел за парту. Ума палата, че там. Выгнали. И что с ним теперь будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мадлина сказал:

Один послал смс-ку, когда выходил в туалет, а она возьми и плямкни , когда он уже сел за парту. Ума палата, че там. Выгнали. И что с ним теперь будет?

А на каком экзамене это было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гнев ангелов сказал:

А на каком экзамене это было?

Вчера, математика профиль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если базу и русский сдаст, получит аттестат. А в вуз уже не поступит, если там профильная математика нужна. 

Пересдать, насколько я знаю, в случае удаления с экзамена за нарушение можно будет только в следующем году

Ну и плюс на остальных экзаменах могут усиленно теперь за ним смотреть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите пожалуйста, на ОГЭ будет в открытом доступе таблица квадратов натуральных чисел? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крикуша Нет, не проспал. Вовремя я это обнаружила. И вроде даже написал хорошо по его ощущениям. Ттт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Муми мама сказал:

на ОГЭ будет в открытом доступе таблица квадратов натуральных чисел?

В прошлом году она была в бланке справочных материалов

Только что, Археоптерикс сказал:

Вовремя я это обнаружила.

Фух! Значит жив, Лада, вам терпения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Крикуша сказал:

Значит жив, Лада, вам терпения!

Угу. Ворчал, зачем их так рано возле школы собирают, если экзамен в 10. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, слава Богу. Вообще-то жестоко написать такое и пропасть. Я весь день сюда бегаю, новостей жду. Всё хорошо, что хорошо кончается.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Моля сказал:

Как увидела, что они перед полицейскими с поднятыми в стороны руками стоят, в одной руке бутылка водички, в другой - паспорт и ручка, а полицейские их металлоискателями обследуют - у меня сердце сжалось, комок к горлу подступил, отвернулась, чтобы моих слез никто не видел.

Чтоб у нас с коррупцией так боролись, как со школьниками. Тьфу.

10 минут назад, Археоптерикс сказал:

Угу. Ворчал, зачем их так рано возле школы собирают, если экзамен в 10. 

Пока доберутся до ППЭ, пока зарегистрируются, рассядутся - лучше пораньше, всё правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Крокодиловна сказал:

Вообще-то жестоко написать такое и пропасть. Я весь день сюда бегаю

Да я не думала, что вы так воспримете. Время же написания утро. Понятно, что к 10 по-любому успел. А я сразу собралась и на Красную площадь поехала. Некогда было в интернет залезть.

Осталось два экзамена и дождаться результатов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Археоптерикс сказал:

Да я не думала, что вы так воспримете.

Я и сама не думала, что так восприму. :lol: А мысль "Как там Мишка?" крутилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько предупреждаем детей и родителей насчет телефонов и шпаргалок на ЕГЭ. Подписывается  куча протоколов.

Решается судьба, никто не будет косяки детей прикрывать, если все на камеру. Бесполезно. Опять одна девочка выронила шпору. Хорошо что не база, аттестат ей дадут. Но столько организаторам и руководителю ППЭ  бумажек писать - кошмар. И в ВУЗ с профильной математикой путь закрыт.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сигнатюр сказал:

Решается судьба, никто не будет косяки детей прикрывать, если все на камеру.

Тысячу раз - да! Мамы, дорогие, внушите это детям. Учителям своё рабочее место дороже. Камеры "пишут" всё, каждый уголок класса, организаторы, следуя инструкции, глаз с детей не сводят. Ну невозможно воспользоваться шпаргалками незаметно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пума Марковна сказал:

Мамы, дорогие, внушите это детям. Учителям своё рабочее место дороже. Камеры "пишут" всё, каждый уголок класса, организаторы, следуя инструкции, глаз с детей не сводят. Ну невозможно воспользоваться шпаргалками незаметно.

Да уже мозоль на языке вдалбливать это и детям, и родителям. Так ведь думают - ой, да лаааааднооо, это другие лохи, их поймают, а уж я-то, я... 

Сегодня собирали на инструктаж, сообщили, что у нас в городе всё чисто, а вот в области мальчик умудрился пронести телефон, пройдя через два пропускных пункта и металлоискатель с рамкой, дошел до аудитории и там организатор перед запуском его в аудиторию увидел каким-то образом мобильник. Его, не запуская в аудиторию, просто развернули и сказали "до свидания".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Донюшка сказал:

мальчик умудрился пронести телефон, пройдя через два пропускных пункта и металлоискатель с рамкой, дошел до аудитории и там организатор перед запуском его в аудиторию увидел каким-то образом мобильник. Его, не запуская в аудиторию, просто развернули и сказали "до свидания".

Чисто для общего развития. А на каком этапе телефон могут просто изъять, не удаляя ребёнка с экзамена? Если на металлоискателе обнаружат, тоже будет "до свидания"?

Мой два раза вообще телефон дома оставлял, но тоже неудобно, пока ещё домой явится из пункта проведения экзамена. Другие дети оставляли у классной, после экзамена забирали и могли сразу маме отзвониться. Но, с другой стороны, так спокойнее - точно знаю, что не перемкнет его,  и не решит в последний момент испытать удачу. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Гнев ангелов сказал:

Чисто для общего развития. А на каком этапе телефон могут просто изъять, не удаляя ребёнка с экзамена? Если на металлоискателе обнаружат, тоже будет "до свидания"?

Оля, всё зависит от членов ГЭК и руководителя ППЭ. Был случай у нас, что ребенок прошел через рамку, детектор запищал. Ему вежливо и корректно задали вопрос - Вы точно ничего не проносите на экзамен запрещенного? Тот - ой! телефон забыл сопровождающему отдать. Телефон взяли, передали сопровождающему, дитя проводили на экзамен.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×