Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ptichka

Единый государственный экзамен и ОГЭ

Recommended Posts

Как бы до Урала результаты дошли поскореееее. Желаю всем удачи)))

У моего завтра математика, а она у нас, мягко говоря, не очень(, спать отправила в лялечное время))), все лучше, чем себя накручивать. И хорошо бы уснул, авось "просветлеет" в голове)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бугагашечка

У моего тоже. Сидит, мотает мне нервы. Завтра последний экзамен. Через 2 года этот будет в 11, а девушка в 9, экзаменационную сессию я не переживу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Донюшка сказал:

Так что весело живется организаторам... Чего только не насмотришься.

Сегодня с подругой беседовали, она рассказывала, что у них на экзаменах было. На сдаче русского языка (9 кл.) мальчик потребовал дополнительный лист при том, что имеющийся в наличии был исписан едва наполовину. Его успокоили, что как только выяснится, что ему действительно не хватает бумаги для завершения работы, второй лист незамедлительно будет выдан. Ребенок впал в истерику: слезы, сопли, требование немедленно позвать "самого главного" и ВЫДАТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ!

Насколько я поняла из рассказа подруги, процесс выдачи требует некоторого времени: спуститься на другой этаж, где хранятся эти листы, заполнить нужные формы и т.д. Выдали. Так этот истерик даже не воспользовался им в результате. Организаторам пришлось снова заполнять какие-то формы, чтобы аннулировать выдачу и писать объяснительную, на основании чего этот лист вообще выдавался.

Еще на одном экзамене пришла дева с распущенными волосами до попы. Было ощущение, что она заплела кучу мелких косичек, а потом все это расплела - и волосы встали дыбом. Джинсы, толстовка, кроссовки, на голове бейсболка козырьком назад - в таком виде пришла. К счастью деве досталось место в последнем ряду. Она крутила головной убор так и сяк. Потом увидела свое отражение в стеклянной дверце шкафа - красота! Пользуясь случаем стала плести косы. Между делом написала все, что касается экзамена. Но работу не сдала. Все ушли раньше. Она осталась одна. Демонстративно, уже ничего не делая, выжидала до последней минуты и только с "боем курантов" пошла сдаваться. Было ощущение, что проверяла организаторов на прочность - сорвутся или нет. Не дождалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши вчера после общества массово "проверялись", сверялись друг с другом, устанавливали истину, вроде бы написали нормально. Сошлись все в том, что темы для сочинений были дебильные, и практически все выбрали одну и ту же. Надеюсь на хорошие результаты.

Теперь русский на подходе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын уже час как математику пишет. Волновался немножко. Вчера допоздна честно прорешивал варианты.

Ну  и я сделала все, что могла. Нашла пять копеек 1980 года и положила под пятку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне опять пришлось с 6 утра на работу выйти, хотя на этой неделе смена с 8. Газовщиками велено всем с часу дома быть, пришлось меняться.

Опять вся изведусь, пока свою сейчас прозванивать буду, чтоб не проспала. Надежда на собак ещё. Скоро соседи должны с маленькой гавкалкой пойти гулять, а гуляют они под окнами. Мои дурмашины любят с ней поговорить, заодно Катюху разбудят, надеюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишка сегодня математику пишет. Алгебра у него более-менее, а с геометрией не очень. Буду снова всем богам молиться, чтобы написал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У девушки сына "два" по английскому.B) Все пробники писались на "четыре", занималась с репетитором, к которому теперь масса вопросов, потому что, похоже, не совсем правильно разъяснял ей материал. У остальных друзей, кто сдавал, у всех четверки. Но и до пятерки, например, мальчик, занимающийся английским углубленно более 10 лет, не дотянул - верхняя "граница" четверки. Вот и пойми - или так сложно было, или  волнение сказалось.

Сегодня математика и останется только результатов дождаться.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня старший ушел на математику, вчера весь день решал, вроде настрой положительный. Заболел только, температуры нет, но насморк, чихает, горло болит. У нас холодина. Июнь... Набрызгали, выпили все, что смогли. Надеюсь, нормально все пройдет. Лекарства с собой не взял, платок обычный положил (бумажные побоялись) или его тоже нельзя? Уже написал русский и физику, останется только химия. Результаты сказали ждать до 13-го. Планируем в технический профильный класс. На все экзамены ходит без пиджака, говорит, в пиджаках карманы проверяют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мышенька мой тоже разболелся. И симптомы как у вашего. Дала платок с собой, сказала пусть организаторов предупредит, что пользоваться будет. Наслушаешься страшилок, потом будешь бояться просто высморкаться. Кто знает, до какого абсурда может дойти? Если на записи будет видно,  что ребенок что-то достает из карман, подносит к лицу и обратно убирает.

Доказывай потом всем ППЭ, что чихнул просто.

Но таблеток не давала, во избежание непредвиденных реакций. Вдруг сонливость нападет, или еще что. Побоялась. Все на после экзамена оставила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, с Богом. Сегодня математика у 9-х. Сын уже пошел на место сбора. Сказал, что результаты надо смотреть на сайте РЦОЙ. Опять накануне ничего не повторял, только на консультацию сходил.

Пошел в пиджаке, сказал, что просто металлоискателем возят, карманы не проверяют. Рассказал анекдот о хитром преподе в ВУЗЕ, который перед экзаменом заорал на всю аудиторию: "Окей Гугл!" и у всех студентов из карманов ответили гаджеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По 9-м классам информация только по английскому языку на РЦОи. По русскому еще нет результатов, и дата официального объявления установлена дата 07.06.2017.

В некоторых школах города учителя откуда-то знают результаты и по русскому, и даже по физике.

Наши молчат. Душу бередят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Тындейка сказал:

Наши молчат. Душу бередят.

Мы тоже не знаем. Будем мужественно ждать.

Мишка пожелал мне не волноваться. Добрый сын.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго волнующего  у кого-то дня)). А где на этом РЦОи смотреть результаты? Не вижу вкладки такой(((. Туплю видимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лигия сказал:

от и пойми - или так сложно было, или  волнение сказалось.

Сложно не было. У нас вот теперь иные совсем заморочки. Специализированная школа, углублённый английский, предметом по выбору его сдают ВСЕ. Вообще все. Даже те, кому мы с трудом "тройки" натягивали. С шедевральной совершенно мотивацией - "а мы ничего, кроме английского и не знаем, и не сдадим".

ПрЭлЭстно. Сдали. На 86 сдававших одна "тройка", остальные "четыре" и "пять". Все счастливы? Ага, щаз. Со вчерашнего дня в школу потоком валят родители "троечников", возмущённых тем, что мы их "детАчек" столько лет гнобили, давили и не давали раскрыться их великолепному потенциалу. Вот же - результаты экзамена справедливого и всемогущего! Наши попытки объяснить, что экзамен строится на базовых знаниях,6-7 класса, что для "четвёрки" достаточно сделать половину, что у нас к девятиклассникам совершенно иные и куда более жёсткие требования - всё впустую.

Дальше - больше. Итоговая оценка выводится на основании среднего арифметического. И не дай бог кто-то из этих "троечников" получал за четверть хотя бы одну "четвёрку" . Всё! Годовая - "четыре"! И они дружными рядами направляются в 10-й класс. Грозя жалобами во все вышестоящие инстанции. И что делать? :( 

У нас в старших классах по шесть часов в неделю языка, уровень Upper Intermediate, английская литература, читаем в оригинале, подготовка не только к ЕГЭ, но и к кебриджскому сертификату по желанию, сложная грамматика, занятия по ораторскому мастерству, дебаты... данные товарищи всё это не осилят. Будут опять скандалы и выяснения отношений. :cry_1:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Пума Марковна сказал:

. Со вчерашнего дня в школу потоком валят родители "троечников", возмущённых тем, что мы их "детАчек" столько лет гнобили, давили и не давали раскрыться их великолепному потенциалу

Это как у нас родители тех, кто ушел после 9-го класса, с возмущением рассказывали, как их деток гнобили и затирали педагоги, держали в чёрном теле и в тройках с двойками. А в ПТУ они стали отличниками! Передовиками! Старостами! Гады-училки. Я всегда киваю, молча.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лигия сказал:

У девушки сына "два" по английскому.B) Все пробники писались на "четыре", занималась с репетитором, к которому теперь масса вопросов, потому что, похоже, не совсем правильно разъяснял ей материал.

Но ведь пробники сдавала прилично? Возможно, переволновалась. Не знаю, как с английским - письменные-то работы можно посмотреть, может в оформлении что-то напутала?

В прошлом году рассказывали - девочка от волнения просто что-то напутала, потом на аппеляцию подавали.

42 минуты назад, Пума Марковна сказал:

Со вчерашнего дня в школу потоком валят родители "троечников", возмущённых тем, что мы их "детАчек" столько лет гнобили, давили и не давали раскрыться их великолепному потенциалу.

У сына в классе юноша был - перебивался с двойки на тройку, тройки, конечно, выставляли, но не тянул. Не знаем как - самое главное, что он сам не знает (или не признается) - он написал базовую математику на 5. И родители чуть ли не на вручении аттестатов громко заявили, что их детку все 11 лет гнобили, потому что если уж базу он так написал, то уж четверка-то должна была быть... И ведь с так возмущались... 

 

14 минут назад, Леночка В. сказал:

Это как у нас родители тех, кто ушел после 9-го класса, с возмущением рассказывали, как их деток гнобили и затирали педагоги, держали в чёрном теле и в тройках с двойками. А в ПТУ они стали отличниками! Передовиками! Старостами! Гады-училки. Я всегда киваю, молча.

И это тоже - сын коллеги ушел после 9 в колледж, и стал сразу отличником. Правда там и мама, и ребенок адекватные. Так что наоборот, сын приходил и возмущался "мам, там вообще делать нечего, если ты на занятия пришел - то уже тройка, руку поднял - четыре, а если что-то ответил - уже пять". Хотя, не везде - у сын приятельница учится в колледже, так там девочке, закончившей 9-ый класс с красным аттестатом нелегко пришлось, и сын рассказывал, что видел, что они изучают - у них в 11-м проще было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Леночка В. сказал:

Это как у нас родители тех, кто ушел после 9-го класса, с возмущением рассказывали, как их деток гнобили и затирали педагоги, держали в чёрном теле и в тройках с двойками. А в ПТУ они стали отличниками! Передовиками! Старостами! Гады-училки. Я всегда киваю, молча

Но ведь такое и правда встречается. Однокласснице не давалась математика, учительница поставила тройку в году за деньги. Экзамен ей подсказали, но в обмен на то, чтобы та ушла из школы.B)И кто-то мне после этого будет говорить о необъективности ОГЭ.  Остальные оценки были нормальными, но не блестящими. Ушла она в педагогический колледж, закончила его с красным дипломом, поступила без экзаменов только на основании собеседования в педагогический ВУЗ, закончила его и потом получила второе высшее - юридическое. B)Служила в полиции в ПДН, потом ушла в юридическую фирму. Математика ей особо нигде больше не пригодилась и она очень довольна своей жизнью. По крайней мере по факту сейчас устроена лучше многих хорошистов.

@Галчонка

Сын узнает, что там конкретно за проблемы с этим английским. Но вряд ли она выбрала бы не самый простой экзамен, если бы не была уверена в своих знаниях.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас же здесь есть большие плюсы))) в разнице во времени. Ни у кого еще ребенок с математики не пришел? Интересно стороннее мнение о сложности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Лигия сказал:

Но ведь такое и правда встречается

Я не знаю таких случаев, я пишу о том, что реально было на моих глазах. Учителя у нас нормальные, не звери. Да и что они - все в преступный сговор вступили против бедного детенка, который уроки не учит, на уроках спит или ковыряет в носу. Ваабще не усились, а отбывали повинность.

Молодцы их родители, что не стали загонять в 10 класс, а реально посмотрели на вещи. У нас таких не один ребенок ушел, чуть не десяток. Кто-то не тянул программу, кто-то откровенно балбесничал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

Хотя, не везде - у сын приятельница учится в колледже, так там девочке, закончившей 9-ый класс с красным аттестатом нелегко пришлос

У сына аттестат за 9-ый 4,42, в техникуме пришлось трудно, работал очень много, НО я видела, что подготовка в школе слабая, дальше лучше не будет, поэтому и ушли.

Многие в девятом с другими учителями при хронической 3 до девятого, имеют сейчас в 10-ом 4/5 или врут, или в десятом преподавание еще слабее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крикуша сказал:

Многие в девятом с другими учителями при хронической 3 до девятого, имеют сейчас в 10-ом 4/5 или врут, или в десятом преподавание еще слабее.

Не обязательно слабее. Я лично училась средне. Без троек, но математику явно натягивали, с цифрами у меня до сих пор проблемы. А вот как алгебра с геометрией начались - тут я была звездой. И это при том, что по болезни почти два месяца пропустила по больницам. Занималась сама по всем предметам. Меня после восьмого директор отпускать не хотел. 

У дочки та же картина, до девятого класса вместе уроки делали, а в девятом включилась, выправилась. Может быть просто подрастают детки, более ответственными становятся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Крокодиловна сказал:

Может быть просто подрастают детки, более ответственными становятся?

И от учителей тоже зависит. На консультацию по информатике Миша ходить отказался - не понимал объяснений учительницы. При этом очень доволен репетитором - все доступно объясняла и подготовила к сдаче ОГЭ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Археоптерикс сказал:

И от учителей тоже зависит.

Моя полтора часа уже пишет математику. Да, очень волнуюсь, потому что наш 9 класс в начале года приняла директриса-математичка и была в шоке от их уровня знаний. А в дневнике-то и в четвертях все нормально было до этого - четыре-пять, изредка там троечка промелькнет. В этом же году три-два, два-три, причем массово. Единственное, что вселяет надежду, так это замечание директрисы, что у дочки есть подвижки в лучшую сторону. Да, дочка много занималась и ФИПИшное пособие для подготовки к экзамену все лохматится закладками...

Ребенок спокоен, как слон. Я искала, где посмотреть результаты по русскому, она такая "да ладно, мам, чего ты в самом деле...". Пофиг ей что ли, или так уверена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бугагашечка сказал:

У нас же здесь есть большие плюсы))) в разнице во времени. Ни у кого еще ребенок с математики не пришел? Интересно стороннее мнение о сложности.

Давно уже отстрелялись. Сын говорит, что было не сложно. Все изучали. Говорит, что даже есть ответы в сети, проверил себя. Сказал что "нормально все будет, мам"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×