Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ptichka

Единый государственный экзамен и ОГЭ

Recommended Posts

Мишка отстрелялся. Написал, что все нормально. Очень на это надеюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой явился ко мне на работу после экзамена), говорит, что 2 не будет, и 5 не будет))). Вот и сидите, маменька))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результатов английского так и нет. Сказали, что сегодня будут результаты письменной части, завтра устной, и результат объявят только завтра. Ничего не понимаю. Ночь сегодня не спала, истеричка. 

С математики сын еще не пришел, пишет. И пятак потерял после физики, и я утром новый не дала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про английский: в переписке родителей одна мама написала, что результаты будут переданы в школу только завтра утром, хоть и срок - сегодня. Тоже ждут, волнуются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже отзвонился с математики. Написал за час и сидел там, говорит, неудобно было одному выходить. Ну подождем оценку.

8 общество и ждать результатов. По обществу ни консультаций нет у нас, и сам он, по-моему , готовиться не собирается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже до сих пор пишет, будет сидеть до последнего. Математика у нее не идет совсем. Вся в меня. Такой же гуманитарий. 

Телефон на экзамен с собой только сегодня взяла, чтобы мне сразу отзвониться, за математику мы с ней больше всего боимся. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой отзвонился. Сказал, что было сложно. Сделал все, но ни в чем не уверен. Велела спать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла дочь. Писали без камер, в более простой школе. Разболелся живот, пошла в медпункт. Там ей сказали, что ответы по вариантам можно найти в туалете на крошечных бумажках, щедро набросанных за урнами. И пошла моя доча на поиски. Нашла свой вариант. А вот за дальнейшие действия я готова была открутить ей голову. Принесла она эту мини-бумажку в класс и одним глазом сверила ответы с тем, что нарешала. 18 из 20 правильно. Была еще одна часть с 3 заданиями по алгебре и 3 по геометрии, там ей сложно было, она только одно задание попыталась сделать. Эти задания явно для твердых хорошистов и отличников.

Если уж моя дочь смогла что-то решить - экзамен точно не супер сложный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Муми мама сказал:

Там ей сказали, что ответы по вариантам можно найти в туалете на крошечных бумажках

Мой не стал никуда выходить, справился сам. Благо листок с формулами им дали. Но ему "3" достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что - удалили сегодня с экзамена одного юношу. Первый раз у нас такое. Мобильник посреди экзамена из кармана вывалился прямо в проход. На глазах у всех. Идиот!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Муми мама сказал:

Принесла она эту мини-бумажку в класс и одним глазом сверила ответы с тем, что нарешала.

Ой, рисковала красотка Ваша... Её счастье, что без камер и добрые учителя сделали вид, что не заметили её манипуляций. Хотя, рисковали они сильно. Я - недобрая тётя, о чем предупреждаю сразу.

 

4 минуты назад, Пума Марковна сказал:

Ну что - удалили сегодня с экзамена одного юношу. Первый раз у нас такое. Мобильник посреди экзамена из кармана вывалился прямо в проход. На глазах у всех. Идиот!

А что, на входе металлоискателем не проверяют? У нас - всех "просвечивали".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Донюшка сказал:

Её счастье, что без камер и добрые учителя сделали вид, что не заметили её манипуляций. Хотя, рисковали они сильно. Я - недобрая тётя, о чем предупреждаю сразу.

Ну раз из медпункта отправили куда надо, то добрые. Интересно, учителя и разбросали подсказки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Археоптерикс сказал:

Интересно, учителя и разбросали подсказки?

Ага. Именно учителя и разбросали. В пол-восьмого приходим и по туалетам сеем-веем-посеваем... Лично мне - зачем это надо? И с чего взяли, что это учителя отправили её в туалет за шпаргалками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Донюшка сказал:

И с чего взяли, что это учителя отправили её в туалет за шпаргалками?

Ее из медпункта отправили. Значит, кто-то уже подготовил.

52 минуты назад, Муми мама сказал:

Разболелся живот, пошла в медпункт. Там ей сказали, что ответы по вариантам можно найти в туалете на крошечных бумажках, щедро набросанных за урнами.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Археоптерикс сказал:

Ну раз из медпункта отправили куда надо, то добрые. Интересно, учителя и разбросали подсказки?

Думаю, что да. Но точно не знаю. Нам тоже тройки хватит, слабым ученикам и адресована эта помощь. Хотя дочь сама все решила и ответы помогли ей в этом убедиться. 

На сложную часть с шестью вопросами ответов никто не обещал. Хочешь хорошую оценку? Реши сам.

Красавица моя рисковала, за что и огребла по шее от мамы.:bangin: Просила же по-человечески ничего в класс не проносить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В медпункт сопровождающий вообще не заходит, ждет ребенка в коридоре. Поэтому мне самой интересно - кто ж направить мог. Если и правда учитель - безмозглый он товарищ. Дева могла и его нехило подставить в случае, если б поймали её.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Муми мама сказал:

пошла в медпункт. Там ей сказали

Ну медпункт частенько является слабым местом на пунктах. Именно там пока ещё осталась возможность для особо одарённых коррумпированных - договорённых  связаться с репетитором по интернету с собственного, заранее оставленного там телефона. Но простым смертным такие сюжеты недоступны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Донюшка сказал:

В медпункт сопровождающий вообще не заходит, ждет ребенка в коридоре. Поэтому мне самой интересно - кто ж направить мог. Если и правда учитель - безмозглый он товарищ. Дева могла и его нехило подставить в случае, если б поймали её.

Так это ГИА, там не так строго, как ЕГЭ, тем более камеры не везде стоят. Вот на ЕГЭ этот номер не пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Коза сказал:

Так это ГИА, там не так строго, как ЕГЭ, тем более камеры не везде стоят. Вот на ЕГЭ этот номер не пройдет.

Это нас и спасло. Не ЕГЭ и нет камер. При камерах никто бы рисковать не стал, в том числе и ребенок. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Коза сказал:

Так это ГИА, там не так строго, как ЕГЭ, тем более камеры не везде стоят. Вот на ЕГЭ этот номер не пройдет.

У нас нет разницы, камеры, запись, контроль как на ОГЭ, так и на ЕГЭ. Ой, боюсь за своего балбеса, на будущий год ему предстоит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Донюшка сказал:

У нас нет разницы, камеры, запись, контроль как на ОГЭ, так и на ЕГЭ. Ой, боюсь за своего балбеса, на будущий год ему предстоит...

Я понимаю свою дочь, хоть и испугалась за нее, что она на такой риск пошла. У нее реально очень слабо идет математика. Девочка хоть теперь спокойна, что вроде как не завалила, сама решила, сколько смогла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муми мама

Да я Вас понимаю. Сама мама и сын далеко не отличник. Только постарайтесь внушить девочке, что так делать лучше не стоит. Может нарваться на принципиального организатора, который будет строго соблюдать инструкцию. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш сын сдает ОГЭ. Сегодня стали известны результаты по русскому языку (у сына 5) и по физике (4). Математику сегодня писал. Говорит, выполнил 24 задания из 26.  Как бы доволен.

У нас, говорят, беспредела на экзаменах тоже в городе хватает:

Знакомая, у нее сын (9 класс) учится в другой школе. Говорит, на экзамене по русскому им велели: если не знаете ответа на вопрос, оставляйте место для ответа пустым. Видимо потом эти пустые графы будут  заполняться уже учителями?!? А сегодня (в той же школе) на математике сопровождающие в туалет предлагали визуально, по памяти, сверить свои ответы с ответами на какой-то бумажке. Сын знакомой нашел только одно несовпадение  со своими ответами. Зашел в класс и неправильный ответ исправил...

 

Я сейчас сына своего расплывчато так спросила про помощь со стороны учителей.  Удивился:

- Мы на экзамене боимся задавать даже те вопросы, которые можно задавать. Так нас запугали этими строгостями в правилах сдачи ОГЭ.  А если ты про выход из кабинета спрашиваешь. Так парней в туалет наш историк сопровождает. Ты представляешь его помогающим в подобных делах?

Нее, не представляю. У них и в самом деле очень строгий и принципиальный историк. Такой на компромисс уж точно не пойдет.

И еще: 

Девочка-отличница из нашего класса экзамен по английскому сдавала. Экзамен проходил в другой школе, не в нашей. Хотела сдать наблюдателям перед экзаменом мобильный телефон. Ей велели мобильник отключить и положить на угол  своей парты. Девочка так и сделала. Там телефон весь экзамен и пролежал. А потом кто-то из проверяющих увидел в записи видеокамеры телефон на парте во время экзамена и девочке экзамен аннулировали. Нормально, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Юришна сказал:

Девочка-отличница из нашего класса экзамен по английскому сдавала. Экзамен проходил в другой школе, не в нашей. Хотела сдать наблюдателям перед экзаменом мобильный телефон. Ей велели мобильник отключить и положить на уголол  своей парты. Девочка так и сделала. Там телефон весь экзамен и пролежал. А потом кто-то из проверяющих увидел в записи видеокамеры телефон на парте во время экзамена и девочке экзамен аннулировали. Нормально, да?

У моей дочери за три дня до экзаменов разбился экран у телефона. Вот она его принципиально не отдает в ремонт до окончания экзаменов, говорит от греха подальше. И не отвлекает телефон от подготовки. А свидетели были? Может можно доказать как то, что не ее вина была.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Коза сказал:

А свидетели были? Может можно доказать как то, что не ее вина была.

Не знаю, и сын не знает. Но, если честно, я за эту конкретно девочку не переживаю. Ни родители, ни администрация школы эту ситуацию на самотек не пустят и девочку в обиду не дадут. Разберутся. Но вот, что  такое возможно, надо знать и родителям, и учащимся.  Если положено сдавать телефон наблюдателям, значит надо сдавать. И никаких "мобильник отключить и положить на угол  своей парты". Чтобы потом не было проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×