Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ptichka

Единый государственный экзамен и ОГЭ

Recommended Posts

@Сюсюмбер

Я знаю, просто @Домовая так категорично написала насчёт Ь, что я засомневалась, а не обдурили ли меня в паспортном столе:animal_rooster:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Анапчанка сказал:

@Сюсюмбер

Я знаю, просто @Домовая так категорично написала насчёт Ь, что я засомневалась, а не обдурили ли меня в паспортном столе:animal_rooster:

45 минут назад, Анапчанка сказал:

Не обдурили, не беспокойтесь. Просто человек имеет мало опыта в обращении с паспортами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Анапчанка сказал:

Я знаю, просто @Домовая так категорично написала насчёт Ь, что я засомневалась, а не обдурили ли меня в паспортном стол

Не обдурили. Правильно и так и так. Вообще-то это больше в веточку о состоянии русского языка, но вот интересная статистика поо отчествам ие/ье статистика отчеств. По статистике чаще используют именно сочетание ье нежели ие 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Мишки сегодня обществознание. Пробник писал на 2. Вчера репетитор был, чтобы настроить на экзамен (до этого не брали). Мишка сказал, что с ним интересно. А в школе учитель тупо давал тесты в начале каждого урока.

Эх... Где взять талантливых учителей в каждую школу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Лигия сказал:

меня ВЗРОСЛЫЕ люди приходят

Их до этого несколько месяцев тренировали заполнять бланки? Или у них это единственная попытка вернуть деньги?

 

7 часов назад, Крикуша сказал:

Вы в своем посте не поставили тире и дефис, и не удосужились снять форматирование

В бан меня, как самую злостную нарушительницу правил форума. Трагедия века, нет мне прощения.

7 часов назад, Крикуша сказал:

Если дети не умеют заполнять бланк - их этому не учили, если дети не умеют решать задачи на проценты - их этому не учили.

Да вы что? Действительно, зачем учить, школа не для этого существует. Увы, учили и проценты и бланки заполнять. Только большинству эти знания не нужны, зачем, если такие, как Лигия, за них всё заполнят.

5 часов назад, Сюсюмбер сказал:

Все просто. Есть отчество Геннадьевич, есть отчество Геннадиевич.

Ещё проще, чем вы думаете. Писать нужно так, как в паспорте указано. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Домовая сказал:

Их до этого несколько месяцев тренировали заполнять бланки? Или у них это единственная попытка вернуть деньги?

Откуда в вас столько коричневой субстанции желчи? Вам лично недоплатили, как репетитору? Или что?

Да, как видите, в некоторых школах детей вообще не тренировали заполнять бланки и вряд ли это единичный случай по стране. Пробники должны были вон писать и не писали.

А вы напоминаете мне старую бабку, которая сидит около подъезда и зудит: "А вот в наше время такого не было! И трава была зеленее, и вода мокрее! А сейчас все тупые, никакого будущего у России нет! И вообще, был бы жив Сталин, их бы заставили правильно заполнять бланки!".

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой пошел писать химию. Вчера с репетитором сложности разбирали, наставляла его. Волнуется, я тоже. С двойки на хорошую четверку за год вышли, но как уж выйдет не знаю.

Немножко угнетает, что ни одной оценки не знаем, после математики расстроился, задачу, которую не решил, дома моментом сделал. Вот и тут опасается затупить.

Всем сегодня удачи и легких заданий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Анапчанка сказал:

@Домовая

Вы меня сразили!:shock: У меня в паспорте отчество ГеннадЬевна, это меня так жестоко обманули?:rudolph:

Посмотрела, в свидетельстве о рождении так же. Кругом сплошной обман)):ph34r::bangin:

И у меня :huh:

Про задачу с процентами. Сын сказал, что была, никто из класса не решил ее. Правда, не знаю, какая уж точно там была задача, действительно, очень простая или сложная. Говорит, мы подобные не решали ни в классе, ни с репетитором. А вообще на экзамене всякое может случиться. У сына алгебра всегда лучше геометрии шла. А на экзамене по геометрии все задания решил, а по алгебре уже ошибки дома нашел. Обидно, говорит, задание-то легкое было, а я ступил, хоть и проверял потом. 

Сейчас химию пишет. Дай Бог, чтобы все прошло удачно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отзвонился сын. В целом настроение нормальное. Говорит, что хорошо написал.

Единственное не знал кто такие маргиналы и отнес их к духовной группе общества. Метался, говорит,  между социально и духовной. Поставил галочку в духовенстве.

Эх, говорила мать - учи определения! Зачем, зачем... А вот зачем :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Домоваяуважаемая, потрудитесь найти тему которая вам подходит, в данной теме ваши сообщения являются флудом, спасибо.

Дальнейшее обсуждение отчеств и прочего не имеющего отношения к теме прошу прекратить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Домовая сказал:

 

Ещё проще, чем вы думаете. Писать нужно так, как в паспорте указано. 

Да я как бы в курсе :) вы вчера утверждали, что Геннадьевич неправильно, надо Геннадиевич, не подозревая, что это отчество пишется по-разному.

А в паспорте написано так, как в свидетельстве о рождении.

Упс, Крикуша, прошу прощения, не видела предупреждения. На ваше усмотрение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Домовая сказал:

Их до этого несколько месяцев тренировали заполнять бланки? Или у них это единственная попытка вернуть деньги?

Тут как бы многие отписывались, что дети пробники раз-два писали, так что никто их не тренировал. Так что не удивительно, если от волнения и ошибутся, и букву перепутают. Вы же - даже если наблюдателем или организатором участвуете - не можете знать, сдают дети из других школ... Если же крик души взять на основании выбросов в сеть - то тем более... В сети так приукрашают...

А по поводу нерешенной задачи с процентами - если таковая была... Если в 11-м классе они задачи с процентами не решали, то готовясь к действительно трудным задачам, можно споткнуться на легкой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын отзвонился, вышел с химии. Говорит, было очень легко. Все сделал за 15 минут, потом переписывал на чистовик, проверял. Лишь бы глупых ошибок не наделал. Торопыга еще тот. Теперь только ждать результатов... Пока ни одной оценки не знаем. Очень уж долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вообще странно, когда взрослый человек вот так "рубит с плеча".

Иногда можно просто втупить на самом простом, прямо чудеса бывают. Вот ступор и все. И что, сказать, что человек дебил, если самое примитивное не решил.

Опять же, смотрела я билеты по математике на Незнайке, я 19 лет назад школу закончила, но на 4ку сходу сбацаю. по мне для "отсталых" задания, а сыну трудно, ну нет у него легкости в этом предмете, он ее на подсознательном терпеть не может, заранее себя слабым в ней считает, вот и нервничает, может вполне в легкой задаче с процентами ошибиться. Но, извините, я знаю, что кругозор у него поболе, чем у многих взрослых. Ничего страшного, хотя ему я этого и не говорю)))

Причем часто заваливаются именно те, кто хорошо готов, умен. Но вот волнение и ответственность могут, вопреки, испортить все.

Самые категоричные, как раз, и бывают тупенькими по моим меркам, по вершкам нахватают, а строят из себя "профессора Преображенского".

 

Ой, надеюсь у нас тоже не сложно будет. И не начнет мудрить. Иногда говорит, что не может же быть так просто, начинает "сочинять".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера на ЕГЭ по физике одного мальчика удалили с экзамена. Он каким-то образом пронес телефон. Сидел на руку записывал задание, наблюдатели стали присматриваться к нему. 

Потом попросился выйти, пошел в туалет. Сопровождающие ждали его возле двери, его долго не было, открыли дверь, он по телефону говорит. Аннулировали ему этот экзамен. Вызвали маму, она заплатила штраф 3 тыс. рублей. Отправили домой.

Но сын говорит, что он не особо расстроился, он еще и общество,и историю сдает.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Напиток Байкал сказал:

У нас вчера на ЕГЭ по физике одного мальчика удалили с экзамена. Он каким-то образом пронес телефон.

Вызвали маму, она заплатила штраф 3 тыс. рублей. 

Штраф за что платили? Никогда о таком не слышала.

А мы сегодня обществознание пишем. Математику еще как-то проскочили до полной жары, но и то в аудитории было уже душновато. 

Обществознание дети будут писать уже в пекло. Уверена, что уже на построении и перекличке перед школой напекло детям головы, а потом три часа жары в аудиториях. Радует то, что экзамен последний. И дай Бог, чтобы без пересдач.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Муми мама сказал:
15 минут назад, Напиток Байкал сказал:

У нас вчера на ЕГЭ по физике одного мальчика удалили с экзамена. Он каким-то образом пронес телефон.

Вызвали маму, она заплатила штраф 3 тыс. рублей. 

Штраф за что платили? Никогда о таком не слышала.

Административный штраф за нарушение при проведении ЕГЭ. На граждан от 3000 до 5000 рублей. Есть такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Напиток Байкал сказал:

Административный штраф за нарушение при проведении ЕГЭ. На граждан от 3000 до 5000 рублей. Есть такое.

Ого! Мы-то пока только до ОГЭ доросли. Скажу своей деве заранее, чтоб, если надумает безобразничать, копила со своих карманных денег, у нее 2 года впереди есть. Это чтоб отбить охоту нарушать. Кому ж захочется копить на штраф, расставаться с денежками на всяческие хотелки?

Но у нас потом колледж будет (надеюсь), там должна быть какая-то облегченная версия ЕГЭ...или там тоже оштрафовать могут ? Я в своем ребенке уже не уверена. Как дятел по темечку ее долбала, чтоб не тащила ничего на экзамен. На третьем по счету экзамене она  сорвалась, я выше об этом писала. Хорошо, что камер не было и организаторы закрыли глаза. После 11 класса такое не прокатит, выгонят с экзамена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Муми мама сказал:

Но у нас потом колледж будет (надеюсь), там должна быть какая-то облегченная версия ЕГЭ...или там тоже оштрафовать могут ? Я в своем ребенке уже не уверена. Как дятел по темечку ее долбала, чтоб не тащила ничего на экзамен. На третьем по счету экзамене она  сорвалась, я выше об этом писала. Хорошо, что камер не было и организаторы закрыли глаза. После 11 класса такое не прокатит, выгонят с экзамена.

После колледжа в институт можно поступить по внутреннему экзамену, проводимым ВУЗОМ. ЕГЭ можно сдать по желанию, но в колледжи уходят именно для того, чтобы уйти от ЕГЭ. По внутреннему экзамену ВУЗа проще поступить.

 

Насчет армии, в этой ветке кто-то писал, что колледж дает отсрочку только для тех, кто после 9-го поступил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если армия все равно светит, имеет смысл отслужить сейчас. Если идти в колледж, то осенью все равно призовут, и год точно потеряете. Если результаты ЕГЭ неплохие, но недостаточные для поступления в вуз, то можно с ними же после армии пойти в колледж. Они вроде года два точно действительны. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой отзвонился уже из дома (без телефона ходил), тоже сказал, что думал, будет химия сложнее. Написал все. На вопрос как написал то конкретнее, озвучил, что на тройку точно))), я аж приткнулась, но уточнил, может и на 5. Не могууу с него))).

Сказал, что биология была на порядок сложнее всех экзаменов, в итоге. Но посмотрим на оценки, рано судить.

Нам теперь ждать 13 и 16 число, судя по всему, ранее оценки мы не получим, прогресс налицо: город - миллионник, а результаты на бумажке на двери в школе.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Инвенция сказал:

Если результаты ЕГЭ неплохие, но недостаточные для поступления в вуз, то можно с ними же после армии пойти в колледж. Они вроде года два точно действительны. 

Четыре года действительны. Можно пересдать только тот предмет, по которому результат был плохой, соответственно подготовиться к одному предмету проще.

 

У меня такой вопрос: если ты поступил на бюджет в ВУЗ,  который не тот, о котором ты мечтал, но решил попытать счастья, и на следующий год, пересдав один предмет ЕГЭ, подаешь документы на первый курс бюджетного отделения в другой ВУЗ. Так можно? Или можно только один раз использовать возможность поступления на бюджет? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша вышел с экзамена. Написал, что вроде все нормально. ТТТ. Осталось результатов дождаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Коза сказал:

 

У меня такой вопрос: если ты поступил на бюджет в ВУЗ,  который не тот, о котором ты мечтал, но решил попытать счастья, и на следующий год, пересдав один предмет ЕГЭ, подаешь документы на первый курс бюджетного отделения в другой ВУЗ. Так можно? Или можно только один раз использовать возможность поступления на бюджет? 

Можно. У меня крестница отучилась три года в медицинском на бюджете, поняла, что это не ее, забрала документы и поступила на первый курс на бюджет в другой ВУЗ по совершенно другому профилю. 

Только при таком раскладе, думаю, документы из прежнего ВУЗа надо будет забирать, другими словами, отчисляться. 

А где уверенность, что в выбранный ВУЗ пройдёт ребёнок на бюджет? Достаточно рискованно получается. 

Опять-таки, для мальчиков. Отсрочка от армии даётся один раз. При повторном поступлении отсрочки уже не будет. Тоже подводный камень. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×