Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sashunya

Жизнь - сложная штука...

Recommended Posts

sashunya

Потому как многим людям не понять, как родная мама может так относится например, она же мама!

А как ваша мама к вам относится?

Моя мама, например, сроду не платила за садик моему ребенку и не сидела с ним. И что? При этом она для меня самая лучшая мама в мире.

sashunya

Он очень сильный характером, чего я в жизни и искала. Видимо встретив его я решила расслабиться и лапки сложить, решив, что рядом со мной сильный мужчина... Только этого мало просто быть...

Мужчина один воспитывает двоих детей. Вы серьезно полагали, что ему делать больше нечего, чем брать на закорки взрослую тетю с ее ребенком?

Ему, наверное, нужна была жена, женщина, которая бы могла стать хозяйкой большой семьи, взять на себя ответственность за чужих детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Ему, наверное, нужна была жена, женщина, которая бы могла стать хозяйкой большой семьи, взять на себя ответственность за чужих детей.

А с чего вы взяли что я не соответствую этим требованиям???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не закончились у вас силы. Просто временно разрядилась батарейка. Слишком много всего и сразу произошло. Нормально все будет, вот увидите...

Я могла бы вам сейчас поведать, как мне было фигово столько то лет назад... Но утешать другого тем, что тебе было хуже - не есть правильно. Лихо - оно у каждого свое. Наберитесь терпения, не форсируйте, не тащите себя за волосы. Не пытайтесь решить все проблемы одновременно. Попробуйте плыть некоторое время по течению...

Жизнь - штука мудрая, сама завела, сама и выведет... Вот может показаться смешным, но мне в мою грустную пору помогал даже слоган "Русского радио":" Все будет хорошо!" Так и получилось. Получится и у вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sashunya

Вы со своей жизнью не можете разобраться, с самыми близкими людьми испортили отношения. Куда вам брать ответственность за чужих детей?

И потом, может, мне показалось, но у вас слишком потребительское отношение к этому мужчине. У него проблем не меньше ваших, но в отличие от вас он на работе упахивается, миллионы просто так не платят, двоих детей воспитывает, с женой до конца не разрулил отношения. Он просто не ноет, но ему не легче. А вы уже расслабились, миллионы его пересчитали... А с чего?

Вы представьте рядом с вами такого мужчину, как вы. С одной работы сам уволился, "упредил события", в итоге ВНЕЗАПНО стал зарабатывать меньше, что тут же повергло его в депрессию (а чем раньше думал?), со всем миром в контрах, людям не доверяет, вечно чем-то недоволен. И тут он встречает вас, с первой минуты обожает вашего ребенка (вот вам радости), расслабляется (типа, теперь вы будете напрягаться за двоих), еще и обижается, что вы ему подарки не покупаете.

Мечта.

Вам встретился хороший человек, сильный, серьезный, ответственный. А вы тут же придумали, как его приспособить себе во благо - он и убежище, и жилетка, и кошелек.

Вы можете кого-то любить (маму, брата, мужчину), НЕ ДУМАЯ про их деньги? Любить за то, что они родные и самые дорогие, и не станет их - свет померкнет.

Попробуйте, может, у вас все получится еще с мужчиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы можете кого-то любить (маму, брата, мужчину), НЕ ДУМАЯ про их деньги? Любить за то, что они родные и самые дорогие, и не станет их - свет померкнет.
Как мне кажется, любить можно , не задумываясь о том сколько денег в кошельке и на что они расходуются, но не в такой ситуации , когда человек остро нуждается в помощи и в понимании . Кто как ни близкие должны быть рядом , у кого как ни у них просить поддержки ?! А иначе , какой смысл вкладывать в понятие семьи ?

Считаю , что каждый человек испытывает потребность в одобрении , понимании , поддержке . Особенно от близких людей ,от тех , кто дорог ! И в этом ничего предосудительного нет ! И все мы в жизни для кого-то и убежище , и жилетка , и кошелек . И порой в других ищем того же... Просто сами порой того не замечаем . И это вполне естественно. Такова сама жизнь и у неё свои законы . А автору письма хочу пожелать не отчаиваться . Не бывает полосы только одного цвета! Все обязательно наладится и со временем вы приобретете в своем окружении тех людей , которые будут для вас действительно близки по духу . У вас всё будет хорошо! Я в это верю ! ! ! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго

Как мне кажется, любить можно , не задумываясь о том сколько денег в кошельке и на что они расходуются, но не в такой ситуации , когда человек остро нуждается в помощи и в понимании .

Знаете, а я вот в упор печальной ситуации у автора не увидела - чтобы SOS кричать. Ребенок есть, жилье, работа, образование, мужчина есть. Чего еще не хватат - денег на тряпки? Так кто виноват, что автор вся такая гордая на высокооплачиваемой работе гордо заявление на стол бросила? Ее мама, брат, мужчина ее? Она взрослая и ее содержать никто не обязан, а вот своего ребенка совместно с его отцом - она содержать очень даже и обязана. А что ей не хватает - так можно подработку поискать. А она по полной на мужчину (даже не мужа) понадеялась, и фигня, что у него своих 2 деток и ей лично и ее ребенку он ничего не должен. Но она так не считает - ей должны обе бабушки, бывший муж, любовник - потому что ОНАЖЕМАТЬ. Подвиг прямо при нормальном здоровье будучи в браке, ее под конвоем рожать не заставляли.

И все мы в жизни для кого-то и убежище , и жилетка , и кошелек .

У автора не критическая ситуация и отношения с семьей она сама испортила и спонсировать взрослую тетю никто не должен. По вашей логике - пойдука я нарожаю 5 от разных пап-летчиков маме своей в однушку и на ее шею сяду - ну-а-че, мне же поддержка нужна, а она пусть еще так лет 20 попашет и понянчит внуков детский сад - только вот решение рожать и от кого рожать принимала я, а расплачивается за него пусть моя мама (брат, сват, любовник очередной - как карта ляжет). Так? Или может думать нужно - и когда ребенка рожаешь, и когда заявление на увольнение кидаешь?

Понятно, всякое бывает и иногда помощь просто необходима, но у автора не та ситуация - ИБО ЕЙ НА ОДЕЖКУ НЕ ХВАТАЕТ, а на понты ввиде дорогущего детского сада хватает. Может ей просто аппетиты умерить и не обижаться, что ей очередная "жертва" шею свою не подставляет, ну или крутиться больше самой? Через пару лет она Гарвард затребует - так папа ребенка ей его обеспечит (в размере законных алиментов, ессно) - а мама, брат, любовник должны будут из кожи ради ее хотелок вылезть? Хотеть не вредно... У всех своя жизнь и все сами решают на что свои деньги тратить - мама тратит на своего ребенка (сына), любовник - на своих 2 детей, а автору завидно, что не на нее. Одно восклицание чего стоит - мол, кто бы от денег от родителей отказался??? Ну я вот регулярно отказываюсь, ибо стыдно. Не всегда, ибо иногда скандал терпеть не хочется, что мне помочь хотят - а я... Как говорится, иногда проще эээ... согласиться, чем всю ночь объяснять, почему не хочешь. И уж точно не считаю, что мне задолжали.

На форуме масса мамочек, которые в одиночку нескольких, даже 4 детей поднимают и нормальненько так не унывают. И таки да, автор плохо себе представляет свою жизнь с 2 немаленькими как я понимаю полностью чужими детьми в роли их мачехи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

Не хотелось бы никого обижать, но прежде чем давать резкие оценки кому-либо, думаю стоит иногда и вникнуть с суть ситуации, или хотя бы прочесть со смыслом...

Марго

Спасибо!!! smile.gifsmile.gifsmile.gif Уже налаживается!!! Уже взяла себя в руки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sashunya

Я вам уже говорила - я прочитала все ваши посты и с аналитикой у меня все в порядке. Что вам сейчас плохо - охотно верю, разрушены мечты, нелады с работой... Но суть остается - у вас через пост - деньги-деньги-деньги и что вам все должны. В чем я не права? Можно по пунктам. Или вам опять ваших же постов надергать по второму кругу? Так не стоит, думаю. Ваш восторженный тон и истеричность (которую деликатные форумчане обозвали эмоциональностью) зашкаливают, и это не только мое мнение. И еще очень интересно - не зарабатывай ваш друг миллионы - убивались ли бы вы так о нем? Если даже сейчас у вас проскальзывает, мол мог бы и помочь, я понадеялась и расслабилась, а он кинул такой-сякой. Просто когда несчастная любовь, меньше всего о деньгах думаешь - сугубо мое ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

Ну я вот регулярно отказываюсь, ибо стыдно. Не всегда, ибо иногда скандал терпеть не хочется, что мне помочь хотят - а я...

У вас есть люди, которые вам хотят и могут помочь, а у sashunya, сложилась сейчас такая ситуация, что всё она тянет на себе. И как мне кажется, что не совсем уж на деньгах она зациклилась (но и без денег то никак), а просто человек устал всё тянуть на себе.

На форуме она написала, не просить же денег, а выговориться, чтоб люди по-доброму поддержали. Да, бывают у людей и сложней ситуации в жизни, но и ей сейчас трудно. Разве плохо, что человек хочет стремится к лучшему, хочет, чтоб ребёнок ходил в хороший садик? Но и конечно же и самой хочется красиво выглядить, молодая ведь ещё совсем! А здесь хотела просто дружеского совета, как ей лучше поступать в дальнейшем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нектарка

Автор не тянет все на себе - она не на съеме, получает алименты, многие живут намного хуже и при большей количестве детей. И я на полном самообеспечении уже очень много лет и помогает мне мама по мелочам вроде средства для мытья посуды ну или подарков к праздникам. А девушка хочет, чтобы ей и денег подкинули - хотя бы на садик, и с ребенком посидели - пока она к любови мотаться будет. Вам тоже ее цитат про то, что ей могли бы и мама и любовник помогать надергать?

Разве плохо, что человек хочет стремится к лучшему, хочет, чтоб ребёнок ходил в хороший садик? Но и конечно же и самой хочется красиво выглядить, молодая ведь ещё совсем!

Хотеть не вредно. Если по средствам и сама на это зарабатываешь. А элитный садик - понты для разведенной мамочки с маленькой зарплатой. Вы со мной и тут не согласны? И девайсы тоже. И увольнение с нормальной работы из-за принципов при наличии маленького ребенка - блажь. Автор сочувствия хотела? Так форум вместо нее ее ребенка жалостью не накормит (тут не та ситуация, когда всем форумом деньги собирают), а действовать ей придется самой. А чтобы двигаться дальше - нужно понять свои ошибки и в дальнейшем их не делать. Смысл в том, что ее поголовке энное количество страниц будут гладить и говорить - что ее мама не права, что ей не помогает и ее любовник козел, а она вся в белом - только от этого ничего не изменится, кроме того, что она еще больше убедится в своей белости и пушистости - а это далеко не так и со стороны это очень видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Реинкарнация, конечно в первую очередь нужно осознать, что никто никому ничего не должен. Ну и в дальнейщем достигнуть в жизни стабильности во всём. Мне кажется sashunya, целеустремлённый человек, и всё у неё наладится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sashunya

Я вас очень понимаю, потому что тоже дочку растила одна и во многом себе отказывала. Зарплата какая бы хорошая ни была - на двоих получается все равно впритык. Не хватает сильного плеча рядом, не на кого опереться. Кажется, что никто не любит. Любите себя сами! Попробуйте себе устраивать маленькие праздники, балуйте себя иногда, это полезно. Покупайте себе одной приятную мелочь, на которую не надо много денег. И не зацикливайтесь на любимом мужчине - он того не стоит. Вы еще так молоды, у вас все впереди! Если есть у вас знакомые мамочки с детьми, можно устроить какой-нибудь детский праздник с отгадыванием загадок, играми, танцами и домашней выпечкой... Устраивание праздников на пустом месте - это был мой конек smile.gif Чтобы было весело и взрослым и детям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется любви и праздника... а не получается.. обидно!

Вы молоды и в этом Ваша сила..

Жизнь-очень неправильная штука, очень часто хочеться свернуться клубочком и не видеть того, что происходит вокруг..

Вам сейчас больно..

Это ненадолго..

Вас любят, осмотритесь.. он рядом.. тот, кто Вас не обидит..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×