Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Момент Истины

ну так вот не совпадает мой образ здесь с реальностью, а я могу обидеться на незначительное. Воть. Так что... Натуру не переделаешь. И серьезно обычно все воспринимаю, потому как интонации вашей здесь я уловить не могу, ведь если б вы сказали, я бы восприняла правильно biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так вот не совпадает мой образ здесь с реальностью

Классная "отмаза" теперь изобретена. lol.gif

На всякий случай: Шпиля, это без подковыриваний (вдруг опять что померещится). smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уссури

А в чем отмаза? Что в жизни я мягче, более чувствительна, обидчива и т.д.? Эта? Так и раньше это проскальзывало, и ты сама это не раз замечала biggrin.gif Так что об отмазе смешно говорить, А Момент Истины меня еще не знает, вот и все дела. И не говори глупостей, нет смысла так говорить, уж ты-то меня уже давно изучила))) biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля, не надо. Не на что там обижаться. Это была шутка с легкой иронией и неверием в то, что и вы Шпиль, и Алехандра стали бы смотреть на посуду в условиях празднования юбилея, например, на природе. Так, что обижаться там не на что. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Партизанка

Нечто тетя Alehandra салат в помойном немытом ведре подала?

моя ТЕТЯ принимает гостей по высшему разряду, ну не как Уссури, конечно, но сервизы выставляет.

Вы ее не путайте с ее подругами! ranting.gif

Представьте себя на ее месте, встала рано утром, готовила салат, приготовила 4 литра! Гости пришли все это сожрали, а потом ругали посуду, в которой было подано. И это разве хорошо?..

Знаете, моя бабушка отличную поговорку в этих случаях использовала:

Не можешь срать - не мучай жопу!

Причем меня тоже возмутило, что накинулись на нее именно родственники.

о мнении ее родственников я ничего не знаю, поэтому и не писала. С чего вы взяли, что родственники ее осудили??? eek.gif Они-то как раз привыкли, небось, из тазиков.

Иринушка

Разве там торжество на уровне банкета кто-то обещал? Может, она сделала все, как смогла?

Есть торжество на уровне банкета - а есть торжество в традиционном понимании.

У вас что, тоже дома принято в тазьях подавать гостям? А пить из алюминевых кружек?

Шпиля

Просто факт одного таза на большом столе меня убил. Я-то могу везде, лишь бы было, а все же когда красиво, то вдвойне приятно. Думаю, МОЮ позиицию поняли. biggrin.gif

не-а, Шпиль, не поняли, многие не поняли, а у меня позиция такая же drinks_cheers.gif

Лиза

Не знаю, обсуждали меня когда-нибудь или нет, но наслушалась про других предостаточно. Что-то охота отпала праздники дома устраивать... blush.gif

Обсудить всегда можно, даже если все идеально.

Просто если все по-людски сделано - близкие люди не осудят, все по ситуации нужно судить.

Разумеется, когда моя подруга переехала в новую квартиру и мы приехали к ней на новоселье, то ели из того, что было, пили из пластиковых стаканчиков, ели одной вилкой железной, остальные вилки были пластиковые, салаты покупные из магазина, банки со шпротами и селедкой не переложены в менажницы. Мы понимали, что это за ситуация, и все веселились в пустой квартире.

И никто ее не осудил, напротив - все радовались, что она из ничего сделала праздник! thumb_yello.gif

Иринушка

У меня у мамы фирменное блюдо манты. вилки, конечно кладем, но мама все говорит, что по-казахски манты надо есть руками biggrin.gif

Вот я бы возмутилась, если бы мне вилку не дали. Казахи могут есть хоть ногами, а я русская, я так не привыкла, раз приглашаете русских, значит будьте любезны и вилки дать и сервировать стол так, чтобы не было обид!Несбыточная мечта

мне кажется, что когда приглашают гостей, то красиво накрытый стол, пусть и не богатый, это показатель уважения хозяйки к гостям.

СОВЕРШЕННО ВЕРНО! clap_1.gif

Момент Истины

Дам-с... представила. Зову я всех день варьенья справить... на дачу..... И тут Алехандра или Шпиля с укорами, а что это у вас помидоры не в вазе из богемского хрусталя....

я думаю, что мне не грозит попасть к вам в гости, а вы можете не бояться ,что я к вам прийду laugh.gif Я как раз - человек простой, далекий от богемного мира тележурналистики lol.gif Уж из чего вы там едите, я не знаю lol.gif

Кроме того, парадная сервировка опять же сервировке рознь. Боюсь, что если сервировать так, как положено по этикетУ, то 90% гостей себя в итоге не уютно будут ощущать.

мне больно осознавать, что ваши гости пугаются красивых салатниц и чувствуют себя при этом неуютно laugh.gif Кому что, кому-то в тазике милее, я не спорю!Лиза

Тазиков, конечно, на стол не ставлю, но ничего из себя не строю - это ли не счастье? rolleyes.gifОни меня знают, как своих пять пальцев, любят и принимают такой, какая я есть, и никакая сервировка этого не изменит. smile.gif

Так о чем и речь, богемского стекла и у меня нет, но нормальные тарелки, салатницы и фужеры есть, простые, без наворотов, кстати, когда я снимала квартиру, у хозяина не так много приборов было, на всех ,кто приехал на новоселье - не хватило, раздала я все вилки с ножами ,а сама ложкой загребала laugh.gif Вон, Шпиля, кстати, была на новосельи, вроде молчит - тазьёв не было laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra, як вам наша-то богема покою не дает. Завидно что ли? wink.gif

Разные бывали случаи. Когда и ножом из консерной банки есть приходилось, а когда и со всем комплектом вилок, вплоть до рыбных и фруктовых. Так что за богему нашу можете не переживать. Наша богема на вилках не зациклена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент Истины, да вы так акцентируете на этом внимание, что трудно не обращать внимания - вы же сами на ней зациклены wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alehandra, да, нет, маменька. Я скорее пытаюсь понять где грань вашего понятия о хорошей сервировке. Потому, как по этикету это одними салатницами не ограничивается. Но, только этот этикет хорош и уместен скорее на фешенебельном банкете или посольском приеме. Вот я и пытаюсь нащупать, что для вас является хорошей сервировкой и в каких условиях. Есть условия - дома, есть условия - ресторана, есть условия - новоселья, есть условия - шашлыка на воздухе. В каком случае что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем отмаза? Что в жизни я мягче, более чувствительна, обидчива и т.д.? Эта? Так и раньше это проскальзывало, и ты сама это не раз замечала  Так что об отмазе смешно говорить, А Момент Истины меня еще не знает, вот и все дела. И не говори глупостей, нет смысла так говорить, уж ты-то меня уже давно изучила))) 
Ой, Шпиля, ну хватит... Сейчас опять начнем нудно и долго расшаркиваться и обстоятельно объяснять кто и что ввиду имел...

Это была просто заметка на полях, так сказать. К слову, а не конкретно к тебе. Потому и пояснение сделала. Ну что за мнительность нездоровая и особенно по отношению ко мне? Никакого контекста конкретно в твой адрес не было. Просто ты повторила ту же мысль, что и Дельта, например, (и не только вы, а и еще несколько человек и в другой теме про виртобраз, а теперь уж и в кулинарию перекочевал), а твоя фраза была самой близкой для цитирования в поле сообщений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть условия - дома, есть условия - ресторана, есть условия - новоселья, есть условия - шашлыка на воздухе. В каком случае что?
Вот я и говорю, что есть Повод, Тематика стола и Обстоятельства. Это очень длинно и долго объяснять. А еще чутье и опыт.

Вот, например, описанный Юбилей, 50-летие... Тут одно. А, например, юбилейные даты детей (5, 10 лет) - это совсем другое. Как набор блюд, так и сервировка совсем другие.

На детские ДР я, например, никогда не делала горячего. Для того, чтоб дети что-то серьезное поели, а не только сладости, я всегда делала один хороший, добротный и сытный салатик. Причем, обязательно в индивидуальном салатничке, порционно. Следила, чтоб с него и начали и все обязательно хоть сколько-то да поели. Остальное - фрукты, сладости, десерты (даже желе не все дети едят), мороженное, разнообразные напитки. Сервировка соответственная. И сюрпризики разные под салфеточками, мини-игрушечки подарки гостям.

Дети в таком возрасте очень любят все миниатюрное и забавное. Не только игрушечки, но и еду. Бутербродики, шоколадочки, пирожные и т.д. - все маленькое, но много и разнообразно. Посуда соответственная. А бокалы и салфетки им нравятся, т.к. дают полностью прочувствовать торжественность момента. Это для них и игра во взрослых поначалу и удовольствие.

Взрослые не приглашались за стол. Сопровождающие, если дети были не из двора, сидели взаперти со мной на кухне и мы там угощались по-своему, но без спиртного.

Я не люблю когда взрослые превращают детский праздник во взрослый.

Правда в доме потом бедлам полный... biggrin.gif но на то он и детский праздник. Целый год девки мои игрушечки из киндер-сюрпризов на всякие игры и конкурсы копили для такого случая. Не накладно и дети аж визжат от восторга.

Может кому-нибудь мои идеи тоже пригодятся... wink.gif У нас всегда было так.

Тут тоже сервировка присутстьвует... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самый смешной и грустный стол был на дне рождения моего друга- короче устроился на новое место рабтоты и день выдачи его первой зарплаты совпал с его днем рождения- решил убить 2 зайцев- подружиться со всеми и погулять-т.о.пригласил всех коллег из отдела в ресторан, но , НО не уточнил предварительно кто прийдет ,а кто нет (ну мало ли что). Заказал стол на 10 человек, в принципе скромненько ,но со вкусом. А гостей пришло.....18, представьте его состояние!!!! В ужасе метался между официантками и баром, листал меню и подсчитывал деньги. Короче гости ( а пришло больше, т.к. кое-кто приволок незванных вторых половинок, хотя подразумевался именно рабочий коллектив) еще и надулись- типа неподобающе принял и горячее половина ела в одно время ,а другие слюнки глотали...

И им хватило наглости еще на сл. день ему выговаривать свои обидки! Парень расстроился, разнервничал и уволилися- ему было стыдно. Мне рассказал потом- и закончил круто : короче, блин, тепеьр вообще по приглашениям будут приходить!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Жжот" или "зажигает" - это означает "шумно развлекается". А то, что Иринушка этого никогда не поймёт, так это потому, что имидж у неё такой воздушной неземной добренькой девочки. На Падонках она никогда не была, а если побывает, нам придётся её откачивать всем форумом

С опозданием, но провозглащаю poster_offtopic.gif Прошу всех,включая себя, больше не флудить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринушка

Цитата

У меня у мамы фирменное блюдо манты. вилки, конечно кладем, но мама все говорит, что по-казахски манты надо есть руками 

Вот я бы возмутилась, если бы мне вилку не дали. Казахи могут есть хоть ногами, а я русская, я так не привыкла, раз приглашаете русских, значит будьте любезны и вилки дать и сервировать стол так, чтобы не было обид

Alehandra к мантам модно, конечно и вилки подать. Официанту всё-равно. Хотя по этикету манты принято кушать руками, чтобы сок не вытек.

Иначе рискуете показать себя не культурным человеком, а как раз наоборот, бескультурным..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деликата , не соглашусь, в японском и китайском ресторане тоже не все умеют орудовать палочками, надо учиться, конечно, если любишь восточную кухню, но никто не будет думать, что вы хам, если вы будете есть вилкой. Лично я научилась, палочками просто вкуснее, на мой взгляд, да и восточные блюда я люблю. А вот есть руками не люблю категорически, и не буду есть руками, потому что мне это не приятно. Есть руками манты - это экзотично, если я не экзотична сама, то хозяину грех обижаться, сам виноват - пригласил русскую.

Гораздо больше культуры будет в том, что я съем манты при помощи вилки, чем не удержав рукой уроню на скатерть!

К тому же, мне не очень понятно, их что, холодными едят? Если горячими, то как их берут в руки?

Я слышала, что плов тоже можно есть руками, но вы меня не заставите это делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не удержусь.

Я русская девочка попала как-то на той к киргизам. Они его праздновали в юрте. Так как я русская и не знаю обычаев, то смотрела во все глаза. На середину низенького стола, покрытого белой простынью (или скатертью) поставили большое блюдо с кесме, вареной лапшой. Не помнню как киргизы, а передо мной была терелочка, в которую мне навалили деревянной лопаткой этой лапши. Рядом стояла пиала - кесе с шорпо - бульоном. Лапшу ели руками. И мне показывали как. Она была горячей, но вкусной. Рядом с блюдом с кесме вскоре появилось блюдо с мясом барана. Ложек и вилок не было. Все ели руками. Это блюдо - мясо с кесме и шорпо - все вместе называется бешбармак. У казахов оно носит название бесбармак. Что означает "пять пальцев", и едят его руками. Правда теперь в ресторанах его облагородили и оно получается совсем другим. И есть его надо ложкой.

Но хоть что со мной делайте, а в домашних условиях приготовить это казалось бы простое блюдо я не смогу. Невкусно будет есть его вилкой и ложкой, а по другому я уже не умею.

А вот плов моя мама, выросшая в Ташкенте, умеет есть руками. Она дружила с узбеками и как и все дети часто столовалась у подружек. Вот и научилась. Она показывала как. Но мне сподручнее плов есть приборами.

А вот манты да. Мы едим руками. Я подаю ложки-вилки к мантам. Но бывает, что забываю сделать это. Так как для меня совершенно естественно, что к мантам приборов не нужно.

Ждешь, когда они немного остынут. Аккуратно берешь манту, переворачиваешь вниз залепленной стороной и надкусываешь край. Оттуда идет ароматный парок. Легонько дуешь в отверстие манты, чтобы бульончик внутри остудить и аккуратно высасываешь его. Это самый смак в настоящих мантах. Затем можно смело кусать манту. Можно окунуть ее в приправы. Как правило это разведенный уксус. Но некоторым достаточно просто сбрызнуть манты уксусом перед тем, как есть. Они и без этого очень вкусные.

Слюной изошла!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна Немножко не в тему. У меня, к сожалению, нету друзей, кто мог бы меня угостить подобными изысками и научить их традиционно кушать. Если бы мне понравилось, я бы тоже наверняка так стала бы есть. Ведь понравилась же мне японская кухня - ем ее палками.

Я выросла среди татар, знаю, как принято говорить, готовить, принимать гостей и т.д., но во взрослом возрасте уже не было возможности приходить в гости к ним.

И вот я знакомлюсь с человеком, татарином, который на тот момент встречался с моей подругой. Сидим с ней на кухне, она спросила, как готовить плов, я начинаю делиться рецептом, которому меня научил один узбек, плов он готовил по всем правилам, объяснил мне все подробно, с тех пор я готовлю его только так. Ну я и рассказываю, как учили меня. Тут этот парень подруги встревает, чуть ли не затыкает мне рот, и на повышенном тоне говорит: это не плов, настоящий плов могу готовить только Я!!! Вот придешь ко мне в гости в эту субботу, попробуешь настоящий плов!!!

Как ты думаешь, Васён, я пошла к нему в гости? Правильно - нет. Потому что я не люблю ходить в гости к людям, которые не уважают гостя.

(национальности я привела специально, чтобы дать ориентировку на рецептуру и особенности кухонь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работала я в одной фирме.

У нас там был татарин. Ужасный женоненавистник. Вернее, женщин он считал существами низшего порядка. С единственной дамой в их отделе даже не здоровался, вообще не замечал.

Однажды один мужчина, не подумавши, в рассказе случайно употребил поговорку "Незваный гость хуже татарина". Так он так его злобно глазами сверлил, что мне казалось еще минута и он его побьет. Вот такой суровый тип.

Бухгалтера его несколько опасались и обходили деликатно стороной.

Уж не знаю чем, но через некоторое время он ко мне по какой-то причине "проникся". Здороваться стал хотя бы. Ну я позже других немногочисленных женщин пришла и ничего этого не знала толком. А тут они вдруг меня эдак поздравляют, мол, впервые Абдулбаров нормально (в меру его особенности) к сотруднице относится.

Потом был апофеоз.

Сижу я у себя в кабинете (у меня отдельный от бухгалтерш был, свой) под самой крышей, в мансарде, и вдруг он на пороге. И грозно так спрашивает:

- Обедала?

- Н-н-н-нет еще...

- Одевайся и спускайся вниз.

- blink.gif

Мне даже как-то не очень уютно стало. Ну, думаю, ради любопытства строптивость проявлять не буду. Спустилась.

А он меня и Радыгина в какую-то затрапезно-занюханную столовую при общежитии привез. Оказывается он случайно открыл для себя, что в ней более-менее похожие на настоящие манты готовят. Вот ими он нас и потчевал-угощал. Это была Великая Честь! Произвела фурор среди баб-с. biggrin.gif Я была героиней дня.

После этого он время от времени вот так вот снисходил и под настроение "осчастливливал" меня разными такими интересными местечками.

Причем всегда в сопровождении еще кого-нибудь, дабы не скомпроментировать даму ненужными домыслами. Татарский джентльмен со своими понятиями чести.

Упала я в его глазах очень стремительно и бесповоротно.

Владельца фирмы стали очень напрягать чрезмерные траты на бензин мужского персонала. Он и так был очень щедр, но мужчины уже оборзели. Сам разборки он наводить не хотел и решил все сделать моими руками. Оказалась я меж двух огней и в очень неприятном положении. Уж я и так и сяк... лавировала-лавировала... старалась-старалась... Все разборки, "испорченный телефон" и притворство шефа перед ними (с одновременным нажимом на меня) кончились тем, что я в сердцах при Абдулбарове заявила мужикам:

- Да пошли вы все! Измучали вы меня уже!

Женщине такой фразы Абдулбаров простить не мог.

Каждое рабочее утро начиналось тем, что он (такой же наемный работник, что и я) первым делом открывал дверь в кабинет владельца и строго-требовательно его спрашивал:

- Она уволена? Почему? Когда она будет уволена?

Отчета требовал. smile.gif

А так все мило начиналось. С мантов.

Он очень терпеливо и настырно "мучал" шефа два месяца. Ежедневно. Вот такой упорный и очень злопамятный.

Потом мне предложили место в ресторане и я решила уйти в свое любимое дело. Шефу я разрешила:

- Александр Римович, вы можете сказать Абдулбарову, что выгнали меня. Я вам разрешаю. Пусть он будет удовлетворен.

-----------------------------------

Он был очень импозантным мужчиной. Симпатичный, стройный и одевался с большим вкусом, как-то даже с некоторым шиком, но в меру. Обожал белые кашне.

Носил чисто татарскую бородку с усами. Именно так и подбривал-подстригал, как это изображено на картинках людей в национальных татарских костюмах.

Вообще, он был преисплнен очень большим чувством национальной гордости. Это мы должны были стеснятся того, что мы русские и гордиться тем, что он снизошел до нас. Если мужчин он еще как-то воспринимал, то женщин - нет. Этакий Чингисхан и не менее.

Как ни странно, женат он был (то ли третим, то ли четвертым браком) на русской. При этом она была директором универмага, т.е. женщиной-руководителем. Интересно, как у нее уживались волевая руководящая жилка с требованиями и характером мужа? Женой он гордился и приводил ее (скупыми фактиками) в пример прочим.

--------------------------------

Оффтоп с моей стороны, но вы мне напомнили своим разговором про манты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою маму тоже на сельхозработах в юности научил готовить плов старенький узбек. У меня так как у нее все-равно не получается.

А когда я не понимаю, для чего предназначена та или иная вилочка, то плюю на этикеты и не боюсь показаться невежественной, спрашиваю.

У меня подружка, всю жизнь в МИДе по заграницам работала. Так даже если мы с ней вдвоем встречаемся за рюмочкой чая, то она стол сервирует по всем канонам. Привыкла.

Когда я ее дома принимала, то сильно смущалась, так как действительно не умею правильно сервировать. Но красивый стол люблю. И манты готовлю не часто.

Но вспоминаю я об этом только когда приходят малознакомые люди. Так как не знаю, как они воспримут НАШ быт и что между собой потом говорить станут.

Хотя впоследствии, как правило приходят и второй и третий. А потом уже и сами бегают на кухню себе кофе наливают. Моя помощь уже не требуется.

Обожаю, когда люди себя везде, в том числе и у нас чувствуют себя как дома.

Может я хозяйка хреновая?

И тем не менее, жизнь странная штука. И чем черт не шутит, вдруг Вам, Алехандра, доведется на моей кухне отведать руками моих мант wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

ем ее палками.
- не палками, а варибаси. smile.gif

А я вот почему-то настороженно отношусь к любым национальным кухням. НУ привыкла я к своей, русской. biggrin.gif Помню, в гостях у китайцев сели за стол, так я ела только то, что было куплено на месте, а не их сложно названные блюда, которые внушали испуг. Розоватая вода, в которой плавают манд... ой, не знаю, как и назвать, но чуть не вырвало. А подруга сует пиалу с этим супом мне под нос и говорит, что очень вкусно. biggrin.gif Так что пришлось мне копченой курицей довольствоваться. А картошку жарят как интересно, строгают ее как морковь по-корейски, так же, со спичку размером, жарят буквально пару минут и заливают вонючим соевым соусом, кошмар! ДЛя меня это в рот положить было смерти подобно. Сидели мы к кухне и видели, как они все это стряпают, жуть! Воняет, хоть святых выноси, ихними приправами! С тех пор для меня смысл слов "Китайская кухня" - это нечто, вызывающее рвотный рефлекс.

Вот к итальянской кухне я более лояльна. Как-то не заметила там таких плавающих отвратительных субстанций в тарелке. smile.gif Да и пицца мне нравится. А вот китайцы... Это песня! Не, только если в голодный год, когда больше вообще нет ничего, может тогда... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

У вас что, тоже дома принято в тазьях подавать гостям? А пить из алюминевых кружек?

У нас дома принято есть из тарелок (не из одной, заметьте!), пьём из пиалок (кесешек) или бокалов. Я бы Вас, Alehandra, с удовольствие позвала бы и мантами угостила и настоящим пловом и бесбармаком (мясом по-казахски), которое Васёна прорекламировала, но... Вот куплю скатерть. Обязательно приглашу. А в блюдах этих ничего экзотического нет. На протяжении существования Советского Союза, восточная кухня стала доступной для многих. Это не Япония или Китай.

Думаю, скоро куплю скатерть. rolleyes.gif И потом Alehandra заведет веточку "Есть манты руками прикольней, чем вилкой и ножом!" а я ветку "Как отстирать скатерть после неопытной Alehandrы? " drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля , нет, я поклонник японской кухни больше, в китайской кухне я люблю только мясо на тепане (чугунная такая фигня типа сковородо-противня, на нем прямо и подают. чтобы булькало), а в основном, я ем суши, роллы, мисо сиро - суп, различные штуки темпура (жареные в масле), умаки очень люблю - это японский омлет.

Мне нравится сервировка, стиль принятия пищи, атмосфера...

Иринушка

"Как отстирать скатерть после неопытной Alehandrы? " drinks_cheers.gif
ну это уже ваши заботы laugh.gif Сами виноваты будете!

И все-таки, наверное, такую экзотику с бОльшим удовольствием пробовала бы в домах ,где много раз бывала, а в первичных гостях лучше что-то традиционное.

К тому же, с чем делают манты? Если со свининой, то я уже бегу laugh.gif , а если с бараниной, то я пас.

Не знаю, какие они должны быть по-настоящему рецепту, я в ресторане один раз ела - бээээ, ужасно не понравилось, а ресторан приличный был, и с национальной кухней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra,

Делают манты с бараниной. Ну Вы меня просто вынуждаете Вас пригласить! Потомучто даже иногда приличный ресторан делает их иначе, чем правильно. Уверяю, у меня много русских здесь побывала на мантах, и все вспоминают с восхищением! Кстати, а что Вы считаете традиционной кухней?

Баранину надо уметь выбирать! Это целая наука!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринушка

Кстати, а что Вы считаете традиционной кухней?

водка, салат "Оливье" и жареная курица laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Ну я утрирую ,конечно, ну вы меня поняли, без мантов, плова, строганины и суши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салат в тазике....., развернусь и уйду.

Манты вилкой-НИКОГДА, это извращение.

А насчет столов, расскажу историю, которая недавно была.

Пригласили нас на Д.Р.в кафе., разорилась на хороший , дорогой подарок, пол-зарплаты отдала. Приезжаем, Именниница предлагает выбирать, кто, что кушать будет, наглеть не стали, заказали скромненько ..., сидим кушаем, прингосят счет и тут... eek.gif Имининница, всем предьявляет кто насколько съел, я была в шоке. И подарок подарили и поели за свой счет. Вот такой стол точно никогда не накрою.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И подарок подарили и поели за свой счет.
Хороший навар. Отличный День рождения! lol.gif А гости-то, гости! На чужом пиру похмелье и нашим же салом нам по сусалам. biggrin.gif

Блин, умеют же люди за чужей счет себе праздники устраивать.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×