Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 часов назад, Немосквичка сказал:

Ну если вы карасиков подадите, то да, ни разу не празднично.

Да ладно! Если карасиков, да в сметане... Прибегу в такие гости, даже если не зовут :) это будет мой индивидуальный праздник живота :)

5 часов назад, Немосквичка сказал:

Я же в первом посте озвучила, что возможно, зависит от региона. И что никому не в обиду.

Зависит от того, кому  что важней- праздник живота, связанный с поеданием редкостей или просто теплый, душевный праздник, на котором ты не осталась голодной.  :)

5 часов назад, Осторожность сказал:

У нас принято и пообщаться, и поесть вкусно. Тем более, если это не случайно забежавшие гости, а званые.

И тем более, как правило не на часик собираемся, а еа целый день. Поэтому позвать толпу гостей на праздник и встретить их блюдцем нарезки- вызывает недоумение. 

А вот ЧТО конкретно будет на столе, нам (и нашим друзьям) как-то не суперважно: котлеты так котлеты, пицуа так пицца, борщ так борщ. Главное, чтоб было, и было вкусно пртготовлено. 

Единственное правило, которое мы все неукоснительно соблюдаем- не делаем навороченных столов из новых блюд. Всегда есть что-нибудь новенькое и интересное, но одно-два блюда. Всё остальное привычное и знакомое.

5 часов назад, Кофейная гуща сказал:

поэтому не пойти в гости потому, что там кормят "не тем" - мне не понятно.

Когда "не тем"- согласна, непонятно. А вот когда вообще ничем, или, образно говоря, на десять человек блюдце ольвье, то я в этом вижу неуважение и пофигизм по отношению к гостям. Ну принято в России все же угощать и встре,ать ЗВАНЫХ гостей накрытым столом.

5 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

Праздничный стол это не столько "дорохо-бохато", сколько "вкусно и сытно".

От точно, ни убавить, ни прибавить :)

5 часов назад, Флер де Лиз сказал:

все-таки слоеный майонезный салат не повседневная еда. 

Не знаааю :) у нас "мимоза" очень даже как повседневное второе идет, любим мы ее... :)

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лара Фабиан сказал:

Ну тогда это уже будет неправильно приготовленный стейк.

А это совсем кощунство )).

Ок. Почему не противень в духовке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Полярная лиса сказал:

Ок. Почему не противень в духовке?

Для меня стейк - это приготовленное на гриле. Разогретый стейк - это уже совсем другое. Даже объяснить трудно. О! Это, как шашлык из духовки или разогретый в микроволновке. Есть можно, но совсем не то. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Знак Зодиака сказал:

Для меня стейк - это приготовленное на гриле. Разогретый стейк - это уже совсем другое. Даже объяснить трудно. О! Это, как шашлык из духовки или разогретый в микроволновке. Есть можно, но совсем не то. 

Поняла вас. Видимо, мы вкладываем в слово "стейк" разные смыслы. Для меня стейк можно пожарить и дома, на сковороде.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Галчонка сказал:

свекрови одним из праздничных блюд, если собирается не большая компания - курник или белиш,

В моем детстве, мы раз в году ездили всей семьёй к бабушкиной старшей сестре на день рождения. Этот праздник отмечали многолюдно, собиралась вся родня - четыре сестры с детьми, "половинами" детей, внуками. Я многих своих родственников видела только на этих днях рождения.

И хозяйка, виновница торжества, всегда пекла пироги -  рулет с маком и лимонник. Были и с другими начинками - яблоками, мясом, капустой, и торты были покупные. Но вкус именно этих двух пирогов врезался в память.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

      А  люблю котлеты,  но подаем на праздничный стол их разновидности: люля из хорошего  мяса, в фарше, естественно, нет хлеба,  а много лука и специи,  еще яйцо.  Выкладываем на листья салата, а гарниром служат свежие или сезонные овощи или корейские салаты.  И красиво, и вкусно,  подаем горячими, еще шкворчащими. Или зразы с начинкой из грибов, лука или сыра с зеленью на салатных листьях.  А в гостях даже шницель ела,  они огромные,  один на тарелке с  гарниром  -вареным картофелем и  нарезаем солеными огурчиками. 

А сейчас в наших краях в качестве праздничного блюда наряду  с шашлыками заказывают котлеты из рубленого мяса,  тоже на мангале готовят, на шампурах.  Одной наешься,  длинные большие, сочные. 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Знак Зодиака сказал:

Для меня стейк - это приготовленное на гриле. Разогретый стейк - это уже совсем другое. Даже объяснить трудно. О! Это, как шашлык из духовки или разогретый в микроволновке. Есть можно, но совсем не то. 

Для меня тоже. И я также не понимаю, как можно подать стейки на компанию, если только это не происходит на даче, и в наличии нет достаточно просторного мангала.

51 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Поняла вас. Видимо, мы вкладываем в слово "стейк" разные смыслы. Для меня стейк можно пожарить и дома, на сковороде.

Стейк можно пожарить дома на сковороде, но настолько большой сковороды, чтобы туда влезло одновременно больше 3-4 не самого большого размера стейков, думаю, не у каждого в обиходе найдется. Я уж не говорю о том, что приготовление их в большом количестве, чтобы при этом не пропустить степень прожарки, требует определенных навыков. Даже в ресторане, при наличии большого гриля или тепана одновременно пожарить несколько стейков умеют далеко не все повара. 

И да, есть вариант - обжарить несколько кусков поочередно на сковородке, а потом довести все в духовке, но это уже будет не то. Тут нет никаких гарантий получить качественный стейк. Так что либо подача будет не одновременной, либо лучше выбрать другое блюдо.

Вот для меня как раз стейк - это если семейные посиделки. Ну или, опять же, пикник на природе, когда не предполагается одновременная подача блюд.

22 минуты назад, Шикачика сказал:

А сейчас в наших краях в качестве праздничного блюда наряду  с шашлыками заказывают котлеты из рубленого мяса,  тоже на мангале готовят, на шампурах.  Одной наешься,  длинные большие, сочные. 

Вариант кебаба. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Праздничным стол делают не блюда, а сервировка, напитки и компания. 

Любой салат можно украсить так, что он праздничным станет. Шампанское на столе - уже праздник. Я у друзей с удовольствием съем и котлеты, и голубцы, да хоть подошву, если это вкусно и сделано с душой!

Я не работаю, и у меня есть время на повседневные холодец, оливье и селедку под шубой. На голубцы нет терпения (бесит капуста, которая так и норовит разорваться), а то тоже бы делала. Завтра у меня день рождения - чебуреков нажарю. Редко себе позволяю, будет праздничным блюдом. Как и мороженое. 

Так получается, что обычные блюда у меня праздничными становятся когда гости приходят. :D

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Знак Зодиака сказал:

Для меня стейк - это приготовленное на гриле. Разогретый стейк - это уже совсем другое. Даже объяснить трудно.

Минута занудства, прошу прощения. :) При  жарке мяса на поверхности происходит реакция карамелизации (реакция Майяра, по фамилии первоописателя), создающая корочку, сохраняющую сочность мяса. При хранении теплого мяса или при повторном нагреве, сок перемещается к периферии куска, корочка размокает. И пропадает контраст хрустящей корочки и сочного куска - характерных черт стейка (а также свежей выпечки, карамелизированного лука, кляра). Чистая химия. :) (чистая и вкусная)

Изменено пользователем Жительница
  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Жительница сказал:

При хранении теплого мяса или при повторном нагреве, сок перемещается к периферии куска, корочка размокает.

Вот поэтому, разогретое мясо у многих не котируется. Пользуюсь двумя видами разогрева, именно, чтобы корочку эту не нарушать. Подходит и для шашлыка, и для стейков. На чугунной толстой сковороде, на небольшом огне  без масла или воды и без крышки, самое главное. А еще можно на сковороду насыпать тонкий слой соли, выстелить фольгой и подогреть на среднем огне. Получается, как только что с мангала.

  • Нравится 6
  • Спасибо 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь по поводу котлет, съели гости на ура! Очень хвалили, что была нежная, воздушная пюрешка и румяные котлетки.:D

Стол не был пустым, был ещё шашлык и сёмга - это с мангала, шашлык поклевали, иначе не сказать, сёмга ели хорошо. А про котлетки сказали, что соскучились по обычной еде за праздники. 

Котлеты у меня без хлеба, накручены из корейки, много лука и пара ложек манки, специи. Как сказал муж сестры, Танька за такие котлеты тебя в колхозе первую бы расстреляли, обычно их из обрези делают.

По мне праздничный стол, как сказали выше это свежая и вкусная еда, приготовленная с душой.

Изменено пользователем Черепашка
  • Нравится 21
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Stella Polare сказал:

Я не хочу никого обидеть этим холодцом. Ну такие местные традиции, у нас не подают, не принято. Всегда читаю с удивлением про холодец как про праздничное блюдо. Просто дело в детских ассоциациях :)

То же самое. С детства так: если мама или бабушка понимали, что денег до получки мало, то на последние деньги закупается все для холодца, варится огромная кастрюля и потом с картошкой это едят несколько дней. Поэтому у меня те же ассоциации, холодец готовят, когда надо накормить, а денег мало, какой уж тут праздник. Ассоциации - они дело такое. ;)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Черепашка сказал:

Танька за такие котлеты тебя в колхозе первую бы расстреляли, обычно их из обрези делают.

Добрый едок, благодарный!))) 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Котота сказал:

Мне тоже такое нравится. Вообще, в последнее время очень тяготею к такой вот просто незатейливой еде. Не люблю сложные салаты, которые выкладываются слоями, форшмаки, шубу, мясные или печёночные торты. Мне чем проще тем лучше. Чтобы было видно: вот это мясо, это -кусок рыбы, а это - устрицы  в винно-лимонным соусе...:brows:

 Я наверное уже тоже:)

Недавно читала ваш новогодний стол с судаком, греческим салатом,  креветками и подумала про себя, да, вот такое мне тоже подошло бы. Просто, вкусно и не надо "упахиваться".

Кстати, насчет креветок:)купили недавно креветки, а там на пачке рецепт, причем почти такой же, как вы писали (только вместо кинзы петрушка и вино еще (или оно у вас тоже?), только без багета.

Сделали. Это же восхитительно вкусно! Сколько я ела креветок жареных, но эти самые вкусные :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Эльнора сказал:

холодец готовят, когда надо накормить, а денег мало, какой уж тут праздник. Ассоциации - они дело такое. ;)

Мои ассоциации- тарелки с холодцом, застывающие в холодном месте к новогоднему столу, в которых  выложен рисунок из яйца, моркови, перьев лука.

Потому что на первых морозах скотинку закололи. Но с холодцом возиться пока некогда было. Вот, к новогодью заморочились.

А денег- их всегда мало было в моём детстве. Поэтому, чтоль, ассоциации такие.

Изменено пользователем Люшень
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Интересующаяся Новостями сказал:

С детства так: если мама или бабушка понимали, что денег до получки мало, то на последние деньги закупается все для холодца, варится огромная кастрюля и потом с картошкой это едят несколько дней.

Ну, у всех по-разному, видимо. В нашей семье холодец никогда не был дешёвым блюдом, на него покупалось хорошая говядина и свиные ножки, чтобы застыло. Рулька вроде тоже. Я сама холодец готовила всего дважды в своей жизни. Обычно от мамы таскаю. Одна и ем, муж такое не любит.  И я только здесь прочитала, что холодец едят с картошкой. Для меня всю жизнь холодец - отдельное блюдо само по себе.

8 минут назад, Эльнора сказал:

Кстати, насчет креветок:)купили недавно креветки, а там на пачке рецепт, причем почти такой же, как вы писали (только вместо кинзы петрушка и вино еще (или оно у вас тоже?), только без багета.

А я их и ем без багета. Но моему мужу вкуснее на хлебе.  А вообще, я по этому принципу (чеснок, перец, зелень, оливковое масло как маринад), готовлю почти все морепродукты. Но больше всего зашли нам именно креветки.:)

Вино для маринада, конечно, можно использовать, но я избегаю излишней влаги, выпаривания на сковороде. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если речь идет о претензии на ресторанную подачу, то да- никаких котлет, голубцов и пельмений. Но и мяса "по-французски", размороженной рыбы, колбасной. нарезки, салатиков с маянезиком и прочего совка быть не должно. Если претензий на ресторна нет, то я бы ориентировалась на вкусы семьи. Соглашусь, что на праздник нужно что-то особенное. Но это для каждого свое же, вот, @ЕленаЗима удивилась бы гусю?  А я очееь даже, никогда не ела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Котота сказал:

ашей семье холодец никогда не был дешёвым блюдом, на него покупалось хорошая говядина и свиные ножки

В нашей тоже. Это было сугубо праздничное блюдо,  на него покупался хороший большой кусок говядины с сахарной костью и свиные  ножки.

Хвосты, головы, куриные шеи - все это мама не употребляла. Варился студень заранее, числа 30го, целый день или ночь, в большой кастрюле, потом разливали по тарелкам,  выставляли остывать, это был целый торжественный процесс.

У меня по детским ассоциациям, запах мясного говяжьего бульона, пропитавший всю квартиру, неразрывно связан с ожиданием праздника, запахом хвои и мандаринов.

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Интересующаяся Новостями сказал:

То же самое. С детства так: если мама или бабушка понимали, что денег до получки мало, то на последние деньги закупается все для холодца, варится огромная кастрюля и потом с картошкой это едят несколько дней. Поэтому у меня те же ассоциации, холодец готовят, когда надо накормить, а денег мало, какой уж тут праздник. Ассоциации - они дело такое. ;)

Вот тоже читаю вас и @Stella Polare о подаче холодца с картошкой с вот такенными :eek: глазами, никогда такой подачи не видела и даже не представляю как это сочетается. Это сейчас я городская, а детство было деревенским, родители хозяйство держали, но холодец отнести к повседневным и дешёвым блюдам не могу. Не буду есть холодец из ушей и прочих запчастей. Люблю холодец сборный - птица, говядина, свинина и все хорошего качества. Варится он долго, очень энергозатратное блюдо, поэтому для меня оно не повседневное.

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала про холодец и прям радостно стало. Значит, мы очень хорошо жили тогда (никогда и не жаловались, правда), раз обыденным блюдом к картошке был холодец, который другие могли только к празднику позволить :). Я рада.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Урия Гип сказал:

восты, головы, куриные шеи - все это мама не употребляла

Аналогично, уши туда же. Никогда не покупали на холодец и я не покупаю. Поэтому и в гостях холодец есть не стану, вдруг там они, вышеперечисленные :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ростов4анка сказал:

никогда такой подачи не видела и даже не представляю как это сочетается.

Ну какая подача, что вы... Наварит мать картошки, на стол поставит, рядом тарелка с холодцом. Не заливное, не путать! Кладешь себе картошку и рядом холодец. Вместо котлеты. Мясное же блюдо. Ну салат какой овощной ещё. И всё, обычный ужин. А как застывшее мясо ещё есть, с хлебом что ли? 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна моя бабушка в селе всегда делала на праздники холодец или "холодное", как она его называла. Простой говяжий, без моркови звёздочкой и прочих украшений, но вкусно было. 

Ещё обязательно пеклись дрожжевые пироги. Курник, рыбный, ватрушка, сладкий. Доставался из погреба домашний яблочный сок детям, иногда томатный, яблоки моченые из бочки и свежие красные зимнего хранения. Селёдка обязательно с лучком. Жаркое делалось в чугунной посуде.

Народу много обычно собиралось, вся родня с супругами, детьми, соседи захаживали. 

Стейки, креветки, замысловатые салаты - хорошо. Но в таком домашнем застолье была своя особая прелесть.

 

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Stella Polare сказал:

Значит, мы очень хорошо жили тогда (

Сначала про овощной салат прочла к картошке и холодцу, и подумала, что вмобщем, неплохо вы жили, раз  салат овощной в обыденном меню присутствует.

А потом предыдущий пост прочла.

Ну и хорошо, что хорошо жили.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ростов4анка сказал:

Вот тоже читаю вас и @Stella Polare о подаче холодца с картошкой с вот такенными :eek: Люблю холодец сборный - птица, говядина, свинина и все хорошего качества. Варится он долго, очень энергозатратное блюдо, поэтому для меня оно не повседневное.

 

Аналогично.

40 минут назад, Люшень сказал:

Мои ассоциации- тарелки с холодцом, застывающие в холодном месте к новогоднему столу, в которых  выложен рисунок из яйца, моркови, перьев лука.

Потому что на первых морозах скотинку закололи. Но с холодцом возиться пока некогда было. Вот, к новогодью заморочились.

А денег- их всегда мало. Поэтому, чтоль, ассоциации такие.

Не моя цитата была:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×