Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Котота

Ваши первые впечатления от брака

Recommended Posts

А у меня до 29-ти лет была прекрасная (по моим представлениям) жизнь: куча поклонников, свидания-рестораны-подарки, а вот сердце ни к кому особо не лежало. Я все думала, что вот погуляю еще немного и выберу кого-нибудь пусть нелюбимого, но зато будет плясать под мою дудку(предложения руки и сердца периодически поступали)

Но жизнь распорядилась иначе. Пришел ко мне на работу заказчик (я работаю дизайнером), понравился, пообщались, он мне в тот же день свидание назначил.И все!! Каждый вечер я с ним-на других времени не было. Через неделю заставил сменить номер телефона, т.к. мне постоянно звонили мужчины. Еще через неделю предложил жить, еще через неделю я согласилась( итого 3 недели, а другим месяцами голову морочила)

2 недели жила как в сказке, а потом началась притирка-скандал на скандале, уступать ни в чем не хотела, плакала по своей свободе, вспоминала чудесное время, хотела уйти, да видно судьба.

Через полгода задумались о ребенке. Еще через полгода забеременела, тут и поженились.

Сейчас я очень сильно изменилась. Стала мягче, добрее. Муж у меня голова, а я шея. Часто говорю, будь по-твоему, а делаю все как мне надо и все довольны. Так что брак пошел мне на пользу, хотя холостые годы вспоминаю с удовольствием и легкой грустью

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот замуж никогда особо не рвалась. Во-первых, представляю себе, что такое брак по казахским обычаям, когда молодая сноха в доме существо чуть ли не последнее. В последнее время, конечно, свекрови намного демократичнее, но я справедливо опасалась будущей золовки, составив о ней предварительное мнение по кратким упоминаниям молодого человека.

Во-вторых, вообще как-то не привлекала семейная жизнь. В браке женщине нужно приспосабливаться, хитрить где-то, быть дипломатичной. А я сомневалась, что смогу.

Правда, все оказалось не так страшно, как я думала. Свекровь и правда со мной вполне мирно беседовала. Зато, как я и думала, золовка брызгала ядом и исходила желчью, и это не мои домыслы. Ну и муж как-то не особо рвался сделать что-то для того, чтобы мне комфортнее было в чужом доме. Как-то высокомерно удивлялся, чего это я не спешу радоваться тому, что меня всячески стараются не пустить к маме. А мне после дома, битком набитого книгами и гостями, с которыми можно спокойно общаться и веселиться, и мамой, всегда готовой выслушать, было неуютно в пустой квартире, где смотрят круглыми сутками сериалы и драят сантехнику. И игнорируют мои попытки завести беседу. Самое смешное, что потом меня обвинили в нежелании разговаривать с новой родней.

В общем, замуж я выходила просто потому, что вроде как надо. Быстро развелась. Сейчас даже не знаю, стоит ли еще раз пытаться создать семью. Наверное, не семейный я человек. Разве что влюблюсь до потери пульса, тогда можно будет забить на придирчивых свекровей и злобных золовок. Но если я за 25 лет ни разу так не влюблялась, возможно ли это сейчас? Не думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед свадьбой психовала неимоверно, видела разные сны, даже художественное произведение настрочила, его тут почитать можно.

На свадьбу шла как на экзамен, только что шпаргалок в чулки не насовала.

Через неделю после свадьбы у меня началась сессия в институте, а через две с половиной - маму разбил инсульт, так что мои первые впечатления после брака - как в книжке Джека Лондона:

Мы - спина к спине - у мачты,

Против тысячи вдвоем.

Только кроме битвы всегда находилось время для нежности. console.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы поженились через год с небольшим после знакомства. До этого 9 месяцев жили вместе - на свадьбу копили. Со штампом ничего не изменилось Я мужа любила безумно, на подвиги ради него шла - готовка, уборка. Всегда поддерживала, всего добивались вместе. А потом, через три года, родился сын, было много нехорошего (я с этим и пришла на форум). В том году вообще разводится собиралась (через 7 лет брака)

Сейчас-то все наладилось, мои чувства к мужу стабильно-ровные. Я по прежнему не могу без него, скучаю, если он уезжает. Но мы много времени проводим вместе.

Сейчас могу сказать, что чувствовала себя сразу после свадьбы счастливой и гордой. Рада, что именно этот человек попался мне на пути - у нас много общего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышла (выскочила) замуж в восемнадцать, как говориться: "все побежали и я побежал". Муж на четыре года старше. Через пять месяцев ушла к родителям, муж как бы работал, а на самом деле гулял, приходил под утро. Стыдно было возвращаться в отчий дом, а что делать. Снова сошлись через год, мой папа умер, а он позвонил с соболезнованиями. Живем уже 16 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брак меня порадовал возможностью жить вместе открыто. Вместе спать и просыпаться, вместе гулять и ходить в гости, кино, за покупками..

Но через пару месяцев я поняла также что и готовить прийдется теперь часто и много.. laugh.gif

Была ломка, да laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×