Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Душа в полете

С чистого листа бы....

Recommended Posts

Здравствуйте, дорогие форумчане! За помощью обращаюсь впервые, когда уже невмоготу, когда голова кипит и в сердце-дыра.

Постараюсь изложить мысли максимально кратко, насколько это возможно.

Красивая история началась 5 лет назад.Я - тогда, молодая и глупая, приехала отдыхать в южный городок. Познакомилась с парнем, уехала домой, год(!) мы общались по телефону, а потом он позвал к себе, жить вместе. И я приехала к нему,в город T. попрощавщись с родителями, подругами и всем, что было...Тяжело было, честно! чужие люди, другой менталитет, но ради него... Меня так к нему тянуло!

4 года прожили вместе, многое было...и хорошее и плохое,как у всех

А итог такой :

Я уехала на сессию в город S.

1 июня была свадьба у подруги,я прилетела на 3 дня домой,к нему. Отпраздновали. Перед самым моим отъездом он был очень пьян,ОООЧЕНЬ! Пытался сесть за руль, я стала ругаться ,обьяснять что так нельзя, он запустил вверх руку... и ударил в глаз,а потом уже куда попадало...

Опущу подробности, но через несколько часов я уже была в городе S. ,у меня сессия полным ходом - а я с фонарем под глазом.Такого стыда я не испытывала никогда! И такого чувства дикой ненависти - за обиду, за разбитые надежды на семью, детей...

Сейчас этот человек звонит, пишет душераздирающие СМС о том,как ему плохо и как он жалеет, как хочет все вернуть назад....

Понимаю ,что это - конец! Сама настраиваю себя, что дальше будет хуже... Но в области сердца дико ноющее чувство...с трудом сдерживаю себя чтобы не взять трубку, знаю что будет только хуже!

Через 2 недели, когда закончится сессия, я должна буду приехать за своими вещами.Куда идти - не знаю, как буду жить потом - не представляю ... В этом городе нет родного дома мамы, куда можно придти ВСЕГДА, в любое время.

Но одно для себя я уяснила точно - нельзя зависеть от мужчины в жилищном плане....

Помогите советом, как заставить собрать себя по кусочкам...

НДП пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душа в полете

Скливать себя надо не на чужбине. Езжайте домой. Будет время подумать, осознать, понять и.. если надо, изменить всё в своей жизни.

Или вас так привлекает чужбина, что готовы как попало и с кем попало , тока не назад? А почему?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душа в полете

Возвращайтесь к родителям, а куда еще?

А кусочки потом соберутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в свой родной город к родителям вернуться вы можете?

Что это конец, правильно понимаете. Кто ударил один раз, 99% сделает это снова. Скажите себе, что не для того вы появились на свет, чтоб жить рядом с человеком, который способен поднять руку на женщину, что вы достойны лучшего. Со временем, как это ни банально, станет легче. Если вы, конечно, не купитесь на его "бес попутал, больше такого не повторится".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душа в полете

Самое главное вы поняли

нельзя зависеть от мужчины в жилищном плане..

В остальном, от вас все зависит.

Простить - не простить, жить - не жить (с ним).

А если работу найти и жилье снять? Как вообще с деньгами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душа в полете

Если нет возможности самостоятельно устроиться в чужом городе, возвращайтесь домой, к родителям. Дома и стены помогают.

К тому же ваш молодой человек не будет вас доставать там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

Вовсе нет, чужбина не привлекает! Но назад ехать ... несколько стыдно, что ли!

Уехала, ничего не получилось, и приехала назад.

Даже не это сейчас путает мысли, а то, как приеду, зайду в такую родную и одновременно чужую квартиру, где старалась своими руками создать уют, красоту...и буду собирать вещи!

И куда потом?Там, кстати работа осталась, где ждут после сессии.

Снимать?Вот бы хватало и на съём, и на питание, и многое другое...

Состояние отвратительное, мерзкое, словно растоптали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душа в полете

Помогите советом, как заставить собрать себя по кусочкам...

Да вы и так целая.

Решения принимаете быстро и правильно, а фингал до свадьбы заживет.

Вы работаете?

Увидела.

Вы легко отделались, молодец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домой!!!! Однозначно! так будет легче о нем забыть. Но в то же время не раскисать. Займитесь чем-то, что вас увлечет. С головой в работу/в учебу, еще во что-то. Поставьте цель себе, ну допустим, вот та же независимость.... Увлекитесь этим и забудете о нем. Вам повезло что вы вовремя узнали об этой стороне любимого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уехать и все бросить, это конечно смело. Но только когда уверен в человеке, который не раз своими действиями! а не словами (год!) заслужил доверия. По кусочкам вы сейчас душу собрать не можете, а как пройдется по вам ногами и руками хорошенько, уже не до души будет.

Знаете, я была в ситуации на подобии вашей, тоже проблема к родителям вернуться и т.д. и т.п... пока не поняла, что я элементарно ищу оправдания себе, чтобы продолжать жить с человеком, просто любила слепо, а зря. Нельзя так. И когда я это поняла, ну честное слово, ни дальность житья родителей, ни долги (общие с ним, а взятые мной) ни что не остановило, уехала, ушла, убежала.

Я это к чему, проблемы я не вижу острой, чтоб действительно и не куда, и дом заложен, и детей четверо... просто возьмите себя в руки, любовь есть пока в вас ее никуда не денешь, пока. Только вопрос в том к кому эта любовь окажется сильнее, к нему или все таки к СЕБЕ?

К нему - битье, неуважение, неизвестность, недоверие, страх, алкоголь, все кого любили - все далеко. Одна с любовью к нему.

К себе - умница, красавца, спокойствие, улыбка smile.gif , новые возможности, интерес, любовь к себе, к жизни, новая любовь wink.gif

Не верьте его "прости, больше так не буду". Будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Darse

Цель, слава Богу, есть - это пусть маленькая, но своя однушка.Где я буду чувствовать себя независимо от настроения мужчины, который в любой момент может сказать : Собирай вещи!

Только идти к ней будет сложно и долго. Надеюсь, что справлюсь...

Наверно время нужно. А сейчас так больно, так не хочется выходить на улицу - где солнце, зелень, лето, а у меня - фингал! У молодой девушки, стыдоба! ( Очки не спасают, по реакции людей вижу)

От разочарования в "близком" человеке больно .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душа в полете

Уехала, ничего не получилось, и приехала назад.

А что тут такого? Главное - не раскисать. А домой вернуться от всякого чма необходимо. Повзрослели, появился жизненный опыт. Жаль конечно своих сил, ну что попишешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душа в полете

Никогда не стыдно возвращаться домой!!!

Стыдно будет, когда после второго фингала вы будете вспоминать, что не уехали после первого... music_whistling.gif

А работа есть везде. Думаю и дома на родине она тоже есть..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душа в полете

Время нужно конечно, но и характер свой тоже нужно проявлять в такой ситуации, а если нет - заколять, а раскисать не время, берите себя в руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По волнам жизни

Я стараюсь! Но тут, где сессия, и друзей-то нет, одни знакомые. У всех семья -дети. Очень рада за них, за их счастье, но рядом находиться с ними сейчас тяжело. Еще и синяк этот выбил из колеи.

Вот сейчас узнала, что паралельно с тем,что пишет мне СМС, звонит своему " запасному варианту",с которой уже не раз был во время моих сессий.

Противно- не могуууу! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душа в полете

Вот сейчас узнала, что паралельно с тем,что пишет мне СМС, звонит своему " запасному варианту",с которой уже не раз был во время моих сессий.

Противно- не могуууу!

Фууу!

Отряхнитесь и начните жизнь с чистого листа.

И возблагодарите Кого-то Там, что детишек не нажили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

Никогда не стыдно возвращаться домой!!!

Стыдно и еще как.

Была у меня ситуация, когда первый муж ночью меня избил, утром я собралась уходить.

Вариант был один - к маме, но я же взрослая, гордая (24 было wink.gif )

Но главное, от мужа уйти. И тут мама звонит(чувствовала что ли).

Приехала домой, мы вместе с ней спали и она мне сказала : "Какой бы взрослой ты не была, что бы ты не натворила и вообще, чтобы не случилось в твоей жизни, я тебя всегда буду любить, ты же моя дочь"

Тот период прошел, сейчас, случись что, мне опять было бы стыдно(мне, а мама, как всегда бы обняла и уложила с собой).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душа в полете

Действительно, фу, и еще какое фу.

Милая, держитесь, многие через такое вот проходят, все банально до тошноты у мужчин. Ну вот такой он человек непутевый, хорошо хоть натуру свою выставляет вам на показ, а то жили бы и незнали, что хихикают над вами его "запасы" а вы ему пироги с катлетами выкуживались.

Ну то что он и на зло вам может так делать, тоже вариант. Но только низкий и дешевый для мужчины. Он хочет показать вам "смотри голубушка какого принца теряешь всем нужного!" В этом и отличие хорошего человека и сволочи. Сволочь дальше больно делает после того как поднял руку, в ногах с цветами должен валятся с утра до ночи, а хороший... и руку не поднимет, что бы вы не сделали что вы не сказали, он просто посмотрит на все это и закончит отношения честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По волнам жизни

Да, я сама понимаю - хорошо что детей не нажили, я бы привязана была, как тот козлик!...

Натуру он свою показал не сразу.

Человек взрывной, истеричный, черты характера женские - обидчивый,(мог по 2-3 дня со мной не разговаривать), хвастливый не в меру...А как сначала все красиво было!

Извините,я не жаловаться пришла,может легче станет, если со стороны взгляну на правду

Кучу комплексов мне привил - и волосы сухие (всегда за собой ухаживаю, за волосами особенно!) ,и морщинки появились eek.gif и похудеть бы (вешу 53 кг )

Я скоро оклемаюсь, пёрышки распущу...если хватит сил tongue_ss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже, когда ушла от своего, просто не могла вернуться домой. Ну не могла и все. Это был еще один фактор, почему расставание задержалось на месяц. Но мне очень повезло. Мне вообще всегда везет. Получилось так, что как раз в то время я помогала подруге по юридической части с квартирой, и когда я сказала, что собираюсь уходить. а домой не хочу, он тут же дала мне ключи от этой самой квартиры, и я переехала на следующий день. Домой я смогла вернуться только через 5 месяцев. Я подготовилась морально, сразу принялась за ремонт, все страхи оказали придуманными мной.

Никто из родных мне ни слова плохого не сказал. Никто. Поддержали все. По-разному, но смысл был один - мы соскучились, если ты сама не жалеешь, значит, правильно сделала. Возвращаться не стыдно. Уметь находить и признавать свои ошибки не стыдно. Стыдно гробить свою жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душа в полете

Какой он до ужаса закомплектованый человек, либо до ужаса самоуверенный. В любом случае не хороший чмолавек.

Отряхивайтесь, распускайте крылышки.

Детей да, они же потом и страдают, даже в тысячу раз сильнее, чем сейчас вы.

В такой опе никто не хочет оказаться, тем более по доброй воле, превращая любовь в грязь и прикрываться ею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По волнам жизни

Самоуверенный, более чем...

Родители дали ему все - возможность открыть маленький,но СВОЙ бизнес, купить квартиру (дали в долг ) и многое, многое другое, чего у других и в мечтах нет

Я вот приеду, пока он на работе будет, зайду и заберу все свое (в плодь до набора кастрюль, которые САМА покупала ).Мне теперь нужно новую жизнь устраивать. Как -не знаю еще. Но лишние траты мне не по карману

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душа в полете

Вовсе нет, чужбина не привлекает! Но назад ехать ... несколько стыдно, что ли!

Уехала, ничего не получилось, и приехала назад.

На то он и дом, чтобы возвращаться в него в трудные минуты жизни.

Сейчас представила себя на месте вашей мамы и сердце упало. Что бы не было, но если у дочери беда - то любая мать примет, приголубит и совет даст. Да просто выплакаться или промолчать... Но там, где тебя ждут, где всегда поддержат. Именно туда надо ехать, где ты защищена! Чтобы не наделать еще больших глупостей.

А сейчас так больно, так не хочется выходить на улицу - где солнце, зелень, лето, а у меня - фингал! У молодой девушки, стыдоба! ( Очки не спасают, по реакции людей вижу)
Фигня какая. Первый синяк в вашей жизни? laugh.gif Не обращайте внимания на реакцию людей. Скажу вам по секрету, что нет в мире людей, которые без синяков жизнь прожили. И для этого не обязательно, чтобы тебя кто-то побил.

Вот я ночью свет включить поленилась и в темноте носом в полуоткрытую дверь угодила! Просто по своей дурости и лени получила ДВА синяка и разбитый нос впридачу. На работе, естественно, не поверили. Ну так что, мне надо было о стенку чтоль убиться оттого, что люди подумают?

Вот сейчас узнала, что паралельно с тем,что пишет мне СМС, звонит своему " запасному варианту",с которой уже не раз был во время моих сессий.

Противно- не могуууу!

А по-моему, так замечательно! Опыт, полученный в жизни, лишним не бывает. И одно только то, что ваш мужик таким вот гаденышем оказался, должно вас греть... Не зря все, не зря. Лучше узнать об этом на стадии ранних отношений, чем когда уже дети родятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А из-за фингала вообще страдать нечего. Купили в аптеке мазь "Бодяга" или натуральную бодягу - и за ночь залечили.

Конечно, это помешает чувствовать себя страдалицей - но зато снимет хоть одну проблему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Знаете, 9ый день мажу тем, что посоветовали в аптеке - Синяк Off. Опухоль снял, а вот цветет всеми цветами радуги.

Не знаю, может Вам каждый месяц фингалы ставят, а у меня вот впервые....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×