Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Хе-хе! Буду опять "пальцы гнуть", как здесь почему-то про меня думают. Но тема же есть? А мне самой интересно стало. Пойду стены изучать.

Кухня. (Кроме кухонных шкафов и хромированных подвесных полок-крючков и проч. лабуды):

- Картина неизвестного мне художника 1954 г.р. Ну, кто знает - в какой-то момент художники стали подписывать свои картины не датой написания, а годом своего рождения. Наверное, для солидности, и чтобы "продукт состарить". Называется "Поздний ужин". Полный бред! Поднос, на котором лежит груша, стоит оплавленная свеча и ваза дизайна 60-х годов с засохшей веткой летит сквозь звёзды.

- Тарелочка из Прибалтики. Абстракция. Описать нереально, но симпатичная.

На кухне всё.

Гостиная.

- Парадное полотно работы любимого моего художника (светить имя не буду, чтобы не реклама) Называется "Весна". Подарок.

- Две гравюры этого же художника. "Сосны" и "Обнаженная". Тоже подарки к юбилеям.

- Картина "Осень в Андреевке" другого знакомого художника. Нагло выпросила на персональной выставке. Потому что мне кажется, что на ней моя бабушка идёт в соседнее село за хлебом.

- Шесть фотографий в состаренных искуственно лично мною рамках. В сепию эти фото я тоже сама переводила. Санта-Барбара, Лондон, Патайя, Владивосток, Эдмонтон, Инчхон. На всех фото - автомобили. В автомобилях за рулём - я. Имею право, в конце концов!

Спальня.

- Два светильника. Сама разрисовывала белые шары витражными красками.

- Две репродукции неизвестного мне импрессиониста-француза. Девушка с лошадью и та же девушка с двумя котятами. На обеих картинах много белых цветов. Очень красивые рамки.

Кабинет.

- 12 портретов диких животных. Снимал муж, все животные родные и знакомые.

- Изюбриные рога. На них - беджи с разных мероприятий, куча сувениров из тех, что на верёвочках.

Прихожая. Два светильника в виде рюмок, зеркало, две ритуальные маски из Индонезии, два деревянных черт-те знает чего это такое из Малайзии.

Лоджия из спальни. Шляпы. 23 штуки. Коллекционные. Иногда мама у меня их забирает "на поносить"

cry_1.gif

Лоджия из гостиной. Полки для цветов и рассады.

Прихожу к выводу, что на даче у меня интереснее.

PS Фото семьи не висят. Они стоят на горке, занимают четыре полки из пяти rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не люблю, когда на стенах много всего. На кухне календарь, а в большой комнате мой портрет, который мне ребёнок подарил. Это он мне подарок сделал на Новый год, заказал у местного художника с моей фотографии, было неожиданно и приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулерина

А у нас везде висят картины из пазлов

drinks_cheers.gif В данный момент собираю "Всадницу" Боровиковского)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня на кухне каждый год неизменно висит настенный календарь текущего года, привезенный из Кисловодска... Рядом висит микроволновка biggrin.gif . На противоположной стене разделочная доска с кошкой, которая является просто предметом интерьера. Возле раковины висит штучка для полотенец.

В зале у нас висят 4 свадебные фотографии. 2 коллажа - фотографии с поздравлениями( для меня и для мужа), которые были заказаны специально у поэтессы. Как читаю, так слезы наворачиваются от умиления.

Возле компьютера висят всякие штучки, сувениры, тарелочки, привезенные из поездок и просто подаренные друзьями. На противоположной стене висит сплит-система smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня только обои висят на стенах и то недолго им осталось, потому что коту шибко понравилось подпрыгивать, цепляться за обои и красиво вниз съезжать. Что только не делали, бесполезно. Домой прихожу, обои лежат ровными полосками на полу. ranting.gif

На кухне часы висят, потому как нужная вещь.

Хочу в коридоре повесить красивые коллажи, но как они будут смотреться на ободранных обоях?

Сейчас опять в моду вошли фотообои, помню у меня когда-то в комнате были ( самые обычные, в смысле природа), а сейчас такой обалденный выбор! Может что-нибудь и наклею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дома висят на стенах мои вышитые картины. Фотография сына висит. Он там в одуванчиках видит, мне очень это фото нравится.

На работе на стенах висят рисунки сына. И календарь. И плакат с Виталием Кличко. Коллектив в основном женский, пущай хоть на стене мужик висит biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гостиной висит огромная политически-физическая карта мира, вместо ковра над диваном. И кот по ней не лазает, и познавательно смотреть. На кухне гобелен с совами, на двери в детскую - английский флаг с крестом Святого Георгия. В спальне напротив кровати весят меч и лук мужа, на волчьей шкуре. В коридоре развешаны велики и кольчуга с щитом. Резной деревянный коловрат. Еще есть место, хочу шведский флаг повесить, карту Меркатора и большой портрет Феанора. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня на стене висит... джинсовая юбка. Хорошая такая юбочка. Несколько лет назад купила, но как-то быстро она мне маловата стала. Отложила "до лучших времëн" — а вдруг похудею? g.gif И вот, когда она мне в очередной раз в шкафу под руку подвернулась, решила я еë на самое видное место в комнате вывесить. Ну, чтоб всегда мотивация перед глазами была. shiz.gif

Два месяца уже висит. За это время поправилась я на полтора килограмма. Не работает мотивация. Но, всë равно, пока не буду снимать. Может, к деньгам? music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей комнате висит маленькая картина маслом с изображением Вильнюса.

И две пустые рамки для фотографий размером с монитор. Внутри их натянуты цепочки,. и на цепочках висят мои серёжки. Хранить иначе их не получается - больше никуда не влазят smile.gif

Выглядит это примерно так

тык

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телевизор висит. Часы висят. (Светильники не считаю)

У детей- по разному.

Иногда- таблица умножения. Одно время висел СПИСОК ОБЯЗАННОСТЕЙ ЛЕНЫ (дочь) с перечнем. А сейчас они купили огромный плакат - календарь Винкс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень давно, пришлось сидеть дома. Кормиться надо. Вот и освоила аэрографию на шелке (это еще до моды на нее) Конечно на продажу, получалось неплохо. Пришлось переехать в другой город. Несколько работ забрала с собой. Повесила на стенку-вроде галерея. Тем более, они в одной гамме. На новом месте пошла, устраиваться в автосервис, уже на машины. Начальник-душка уговорил, принести, что ни будь для рекламы. Повесят в кабинете, потом заберешь. Сдуру взяла самое лучшее. Они повисели-повисели и ушли. У себя дома повесил, друзьям презентовал. Зачем-то залакировал в три слоя, как машину, мне деньги сунул. В расчете. Остались только две. Эти ни кому. А тут мысль меня посетила, а не забрать ли мне с работы капот, все равно сейчас не рисую. Коридор большой, все уместится. Там дамочка с летучими мышами в полный рост, а ля Luis Royo,мрачновато, но я не суеверна. Хочу свой уголок славы. Я заслужила. Если не отдадут коридор, буду воевать за лоджию. А сейчас, только две картины, иконка да фотография деда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть мною сшитое панно на тему книжки "Одинокая мышь". Мышь стоит на подоконнике, с надеждой смотрит на весенний пейзаж. Это в комнате сына.

В зале картины крымских художников. Одна из них "Контрабандисты в ..." Написано в моих любимых цветах - аквамарин, морской волны, бирюзовый.

А недавно один мой творческий друг подарил мне мой портрет, писанный в моё отсутствие. Вообще портретов было три. Один с мотивами восточного города и меня украли с выставки. Другой увезли в Германию. А оставшийся простой без мотивов стоит пока у меня в кресле.

Я там со страдальческим выражением лица - однажды было у меня такое внутреннее состояние, и Юра его поймал. В принципе красиво. Волосы торчком - точно так и есть.

Но кто ни придёт, все смотрят и смеются, и толком объяснить не могут почему смешно.

Но больше всех по - хорошему потрясла одна из подруг.

- Инна... Я верю, что ты проживёшь долго... Но если вдруг... когда - то тебя не станет... Мне кажется этот портрет будет очень удачен вместо фотографии на твоих похоронах.

Вот тут уже смеялась я. Юре ещё не рассказывала.

**** ****

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю картины. Давно мечтала, чтобы на стене были картины в любимом стиле. Как-то не получалось. Муж однажды на день рождения подарил большую картину местного художника. Это было начало моей галереи. rolleyes.gif

Сейчас стена почти готова. Там несколько картин местных художников и две - мои "творения" (если раскрашивание картин по номерам можно так назвать. smile.gif) Но я художник от слова "худо", а рисовать всегда любила. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гостиной на самом "парадном" месте у меня висит RoundRobin 2012, который мы с девочками шили на ФМС - "Кривые домики" Майкла Пауэлла smile.gif

На другой стене, вернее, в простенке, висят часы-штурвал и барометр, такая пара из тёмного дерева.

В коридоре каменный барельеф, тяжеленный, Афинский Акрополь (в правом верхнем углу надпись "Acroplis, Athens", почему-то по-английски, а не на греческом), друзья подарили на новоселье. По стилю (выбеленный камень) подходит, но меня сюжет несколько пугает. Вот он:

user posted image

В комнате у мальчиков висит метрика старшего, ему крёстная вышила.

Остальные стены пока свободны, год уже как въехали в эту квартиру, но картины, вышивки и фотографии, даже иконы до сих пор почему-то не собралась развесить, не могу найти им подходящие места.

Кстати, у меня длинная, метра три, пустая стена коридора (белая матовая плитка 10х10 см от пола до потолка), прямо просится, чтобы на неё что-то повесили, но прямо на эту стену выход из ванной и туалета... и семейные фото там как-то неуместны что ли... да и галерею моих вышивок "в коридорчике у сортира" устраивать как-то нерадостно. Вот что бы там изобразить, чтобы стену украсить и "по фен-шую" было? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня картины висят с видами моря - из Феодосии привезли.

В детской висит карта мира и награды с разных конкурсов. Ещё маленькая картина, вышитая мною крестиком.

На кухне календарь и декоративная виноградная гроздь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, какая актуальная темка мне попалась!

Долго выбирала, что повесить над диваном. Нужно было, чтобы в тон интерьера попадало, и по настроению подходило. Картины в рамах никак мне не катили, постеры очень просто. Наткнулась случайно в интернете на модульные картины. Раскрутили меня, конечно, на деньги, ну как обычно. Но в результате то, что привезли, меня устроило. Фиг с ними, с деньгами, ох.

В общем, осталось повесить, чем и займемся сегодня с мужем. Не поругаться бы! Тем более, что это "счастье" я объявила подарком ему на День Рождения. blush.gif

П.С. Если результат понравится, выложу ссылочкой посмотреть. smile.gif

В спальне у меня висит три масляных картины, которые рисовала моя дочка, когда в студию ходила. И хотя не прижилось ее увлечение - не рисует сейчас ничего. Но все-равно не считаю это время потраченным зря, в жизни все пригодится. Ну и память у меня осталась. rolleyes.gif

Редактирую: обещанная ссылочка http://savepic.su/6473435.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня много чего на стенах висит. В спальне часы настенные, календарь большой с красивыми видами, фото лошадей (моего и не только biggrin.gif ). В зале тоже настенные часы красивые, мой портрет-подарок мужа и картина горной реки из 2000 пазлов. В комнате детей на стенах их рисунки, гитара висит и географическая карта России.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей спальне я сделала стену из наших семейных фото, давно о такой мечтала. В комнате старшей на стенах найти можно все что угодно, начиная от постеров и заканчивая звездами на потолке. Это ее комната и я туда не лезу smile.gif А в общей комнате у нас висят рисунки дочери, талант у нее явно не от меня laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама у меня вышивает биссером. И делает красивые панно. Вот все это и висит у меня на каждой стене.

Мама пытается еще что нибудь мне подарить. Регулярно. Я отказываюсь. Говорю, что будет пестро.

На что она мне отвечает, что не любит квартиры, в которых не за что глазу зацепиться. blink.gif

Я ей отвечаю конечно, что нашим маленьким квартиркам это не грозит никак! Наоборот, поменьше бы пестрого. Лучше, чтобы все было в одной цветовой гамме и ничего лишнего.

Никаких мелких предметов и финтифлюшечек no_1.gif

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю вот эту модульную картину в своей спальне, подарил сын на День рождения, выбирала сама. Она как раз идёт символом моей любимой группы rolleyes.gif

Тыц и общий план

Ещё в комнате сына очень нравится тыц, прямо как будто специально для нас её рисовали. smile.gif

В коридоре вот такие тыц, тыц

В зале картинка и часы

В кухне тыц

Ну и фотки во всех комнатах тоже есть. biggrin.gif

Пыс: Совсем забыла про лоджию tongue.gif Там на одной стене вот такая картинка опять же любимой группы символика тыц с другой стороны вышитая картинка подарок тоже любимой группы ну и с обоих сторон полочки с цветочками одинаковые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

user posted image

- это в гостиной

user posted image

- это в коридоре, витраж по настоящей технологии, индивидуальный эскиз

user posted image- это фрагмент моей коллекции бабочек, они висят на стенах кухни.

Везде, в общем, бабочки. На верхней картинке они тоже есть, только они в темноте светятся. Мне их прислала наша форумчанка Подруга Ночь. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всегда нравилась чеканка, хотя от многих слышала, мол, это низкопробный ширпотреб. Пусть ширпотреб, но если я смотрю на чеканку, и мысли уносятся вдаль от бытовых забот, если изображение навевает приятные ассоциации, почему я должна отказываься от такой детали интерьера? Поэтому до вселения младшего поколения одна чеканка - девушка у березы, то ли кого-то проводила, то ли ожидает - висела в коридоре, другая - фрегат с парусами, полными ветра - в гостиной, третья - мужчина и женщина склонили головы друг к другу, соприкоснувшись налобными обручами - в моей комнате.

Молодежь, сделавши ремонт и переставив мебель, чеканки на место не вернула (и еще ликвидировала настенные часы), но со временем я восстановлю статус-кво и даже добавлю пару собственноручно сложенных пазлов.

О, вспомнила, еще была металлическая книжная полка с кованными боковинами. Надо будет и ее судьбой поинтересоваться.

На боковину шкафа повесила большущий календарь с натюрмортами. Только утром глаза открою - и самое первое что вижу - цветы, иногда с бабочками, иногда с птичками, но все яркое и радужное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас висят картины во всех комнатах местных художников, у каждой своя история. Две из них подарены на юбилеи мне и мужу. Есть картина, которой уже больше 60 лет. От мамы осталась, с красивым зимним пейзажем.

В столовой висит натюрморт художника Беляева, с его подписью. Художник выставляется в картинной галерее Невзорова.

А еще в моей комнате всегда висит большущий перекидной календарь с фото животных. Меняю каждый год.

У сына висит чеканка его любимая, снять не оглашается. А еще кожаная картина с изображением орла и лошади.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас висят семейные фотографии, иконы и картины, которые пишет свекр.

Сейчас, мне хочется поменять место пребывания всего того, что висит на стенах.

Единственное - хочу оставить иконы, там где они и были. Единственное изменение - это крест из икон, хочу повесить над входной дверью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вышиваю крестиком, моя свекровь вышивает крестиком...Этим все сказано.

В коридоре висит вышивка "Такой уставший", кот спит на ветке, картина скорее для спальни, но по цветовой гамме подошла для коридора.

В детской, вышивка "Королева зимы", свекровь вышивала, очень большая и красивая, как раз для детской девочки.

В зале*спальне пока ничего, кроме свитков не висит, ждет когда я до вышиваю знаки зодиака, мой и мужа. Свтики (вода, инь и ян, луна) памятные, когда мы с мужем познакомились, через неделю рванули в Сочи, вдвоем, там и купили, смотрю на них и вспоминаю какие мы молодые и без башенные были.

На кухне пока ничего кроме календаря с Игромира, с фотографией мужиков, косплей из Assassin’s Creed.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×